Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Оборонный концерн «Алмаз-Антей» разработал платформу для электромобилей

Оборонный концерн «Алмаз-Антей» разработал платформу для электромобилей

24 Августа 2021 | 11024 просмотра

Оборонный концерн «Алмаз-Антей» разработал универсальную платформу для электромобилей с функцией автономного управления. Прототип шасси под названием NEVA показали на форуме «Армия-2021» в Московской области.

Платформу можно использовать самостоятельно или как основу для транспорта любой категории — гражданской легковушки или грузовика.

Собственный вес «тележки» составляет 1200 кг, в нее входят два электромотора общей мощностью 320 кВт (435 л.с.) и тяговая батарея емкостью 90 кВт*ч. Запас хода на одном заряде аккумуляторов — 400 км. Платформа выдерживает нагрузку до 1650 кг. Длина составляет 4,3 метра, ширина — 1,89.

На прототипе применяются ультразвуковые датчики и лидары. Можно расширить и набор датчиков, добавить видеокамеры и навигационное оборудование.

В «Алмаз-Антее» отметили, что с учетом серийного выпуска новинки в объеме не меньше 40 тысяч единиц в год стоимость одной платформы составит от 0,8 до 1,2 миллиона рублей. Разработку концерн финансировал из собственной прибыли, однако сумма инвестиций не раскрывается. Отмечается, что непосредственным разработчиком конструкции является входящий в состав «Алмаз-Антея» Обуховский завод, основная специализация которого — изготовление командных пунктов для российских ракетных войск.

Платформа для электромобилей — экспериментальный проект, едва ли производитель вооружения сам намеревается заняться выпуском электромобилей.

«Алмаз-Антей» — самый крупный в России оборонный холдинг, в его состав входят 60 предприятий, концерн занимается разработкой и производством вооружения для противовоздушной и противоракетной обороны. Самые известные продукты «Алмаз-Антея» — комплексы ПВО большой дальности С-300, С-400 и С-500. Предприятие на 100% принадлежит государству. «Алмаз-Антей» занимает 15-е место в мире среди производителей вооружения по обороту. В структуре холдинга есть и автозавод — брянский, но он производит сверхтяжелые колесные шасси.

Согласно поручению президента от 5 декабря 2016 года, доля гражданской продукции для организаций оборонно-промышленного комплекса должна составить не менее 30% к 2025 году и не менее 50% — к 2030-му.

Заметим, это не первая попытка российской «оборонки» заняться электромобилями. Ижевский завод «Калашников» в 2018 году показал суперкар с кузовом от Иж-Комби.

Фото: Владислав Шатило / РБК
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1421
Не верю! Ничего путнего не выйдет. Пошумят в новостях с недельку и заглохнет всё...Власть не заинтересована в производстве ...вообще
194
75
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илону Маску уже стоит волноваться?
76
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Очередная потемкинская деревня. Калашников уже показывал электромобиль из старого Москвича-412. Где он теперь, почему в серию не пошел? Вот и с этой поделкой будет так же.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
151
35
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю это тележка не такая уж и cобственная, так быстренько прикупили в Китае акб и мотор, да прикрутили к раме, просто для выставки.
185
32
Ответить
21816938
Ну давайте узнаем на Дроме почему это плохо)))
64
43
Ответить
  
Сообщений: 12776
Раньше оборонка мясорубки и крышки для консервирования делала, сейчас платформы для электромобилей. Прогресс не остановить!!
Продам уши от мертвого осла.
69
19
Ответить
  
Сообщений: 12776
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю это тележка не такая уж и cобственная, так быстренько прикупили в Китае акб и мотор, да прикрутили к раме, просто для выставки.
за такие комментарии могут и к иноагентам отнести
Продам уши от мертвого осла.
66
20
Ответить
  
Сообщений: 12776
Придумал название для платформы: С-600
Продам уши от мертвого осла.
58
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Кто в лес, кто по дрова. Сначала должна быть сформирована госпрограмма развития эл. транспорта. Даже не так - сначала должно быть сформировано Государство со всеми его признаками (см. высокоразвитые страны)
81
37
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Conway
Очередная потемкинская деревня. Калашников уже показывал электромобиль из старого Москвича-412. Где он теперь, почему в серию не пошел? Вот и с этой поделкой будет так же.
Электромотоцикл ещё, помню, был.
Иностранный Агент
39
5
Ответить
Dromovoi 1
Очередное аналоГовнетное достижение .. Разработка платформы за просто так))) без каких либо планов её дальнейшего выпуска , АКПП разработайте лучше для 1.5-2.5 литровых моторов , или это невыгодно?))))
61
33
Ответить
Dromovoi 1
ПАЛАСИО
Раньше оборонка мясорубки и крышки для консервирования делала, сейчас платформы для электромобилей. Прогресс не остановить!!
Теперь не делает ни то ни се, закупает в Китае
30
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Очередной распил.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
43
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
за такие комментарии могут и к иноагентам отнести
После получения бана на портале уже ничего не страшно.
19
6
Ответить
12136672
***
В «Алмаз-Антее» отметили, что с учетом серийного выпуска новинки в объеме не меньше 40 тысяч единиц в год стоимость одной платформы составит от 0,8 до 1,2 миллиона рублей.
***
Вот это они круто считают, тут в прошлом году VW свой e-Golf чуть больше 40 тысяч продал, а эти значит оптимисты !
36
7
Ответить
Что-то бред написАли! Где это, кем и в каком системе ЁМКОСТЬ аккумуляторной батареи измеряется в квт*час??? Может в ампер часах?
11
40
Ответить
    
Сообщений: 1322
Для сведения идиотов чемезова разработка платформы с 0 может достигать до ярда зелени...так что это всё что нужно знать об этих очковтирателей за наши налоги.
28
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Продам многоцелевую платформу. Платформу можно использовать самостоятельно или, при желании и наличии прямых рук, растущих из плечей - как основу для транспорта любой категории — гражданской легковушки или грузовика.
Дорого. В личку.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
55
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виталий Шуваев
Что-то бред написАли! Где это, кем и в каком системе ЁМКОСТЬ аккумуляторной батареи измеряется в квт*час??? Может в ампер часах?
А какая разница, и одно ни другое не дает представления о чем либо. Ну и маск например тоже в квт/ч указывает.
14
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
12136672
***
В «Алмаз-Антее» отметили, что с учетом серийного выпуска новинки в объеме не меньше 40 тысяч единиц в год стоимость одной платформы составит от 0,8 до 1,2 миллиона рублей.
***
Вот это они круто считают, тут в прошлом году VW свой e-Golf чуть больше 40 тысяч продал, а эти значит оптимисты !
Если на эту платформу ставить кузова гранты, весты, ларгуса, иксоея то все сходится. Только кто их покупать за 2-3 млн.
19
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Виталий Шуваев
Что-то бред написАли! Где это, кем и в каком системе ЁМКОСТЬ аккумуляторной батареи измеряется в квт*час??? Может в ампер часах?
Емкость в Ампер*час умножаешь на напряжение АКБ и получаешь емкость в Вт*час. Все просто. Емкость тяговых АКБ измерять в Ампер*ч в принципе неправильно
43
 
Ответить
4040
Главное, чтобы при испытании платформы ничего не взорвалось и радиацией вокруг не накакало.
Хотя, чего это я? Платформа-то всё едино картонная, а картон не радиоактивен.
Достаточно просто огнетушитель рядом держать, чтобы не сгорела до момента выделения бюджетных денег.
А потом уже плевать.
19
10
Ответить
  
Сообщений: 12871
Хмм, пора уже и электротанки делать, а то во время боевых действий нынешние танки экологию сильно портят )))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Мощность мотора явно не для народа...
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
12136672
***
В «Алмаз-Антее» отметили, что с учетом серийного выпуска новинки в объеме не меньше 40 тысяч единиц в год стоимость одной платформы составит от 0,8 до 1,2 миллиона рублей.
***
Вот это они круто считают, тут в прошлом году VW свой e-Golf чуть больше 40 тысяч продал, а эти значит оптимисты !
Думаете, в РФ не наберется 40 000 чиновников? :)
8
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
Думаете, в РФ не наберется 40 000 чиновников? :)
Наверняка в одной Москве и больше чем 40 тыс
11
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Виталий Шуваев
Что-то бред написАли! Где это, кем и в каком системе ЁМКОСТЬ аккумуляторной батареи измеряется в квт*час??? Может в ампер часах?
Не позорся. В школе не учился походу.
Чтобы самостоятельно рассчитать соотношение Ампер / Ватт или Вт / А, нужно использовать всем известный закон Ома. Мощность численно равна произведению тока, протекающего через нагрузку, и приложенного к ней напряжения. Определяется одним из трех равенств: P = I * U = R * I = U/R.
6
6
Ответить
Иоган Штраус
LeRoN
Очередной распил.
Собственной прибыли ?
3
10
Ответить
Dromovoi 1
Иоган Штраус
Собственной прибыли ?
Ага собственной, там госзаказ основа всей прибыли
18
4
Ответить
Интересно, можно будет делать на её базе (если её конечно запустят в производство) рестомоды на базе моделей с ДВС? Ну, например, старый Рейндж Ровер или Победу поставить на эту тележку? Делают же в Англии "электрички" с корпусами старых Ягуаров и Бентли из 50-60х годов. Или наши законы не выпустят такой автомобиль на дороги общего пользования?
7
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
для чего делать платформу если нету заказчика?
кому нужна эта платформа?
очередной высер оборонного комплекса - без тестов, испытаний..
ну и конечно же вангую, что там почти все китайское.
23
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
Да расслабьтесь, она из фонеры.
8
4
Ответить
Beztormozov
Верю, что оборонка может. В людей не верю. Там, где Гранта в кредит на пять лет, будущего у эл.мобилей нет.
14
2
Ответить
14310752
Севастополь
Зачем радиатор на электромобиле ?
 
18
Ответить
15891328
цена?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3865
Dromovoi 1
Очередное аналоГовнетное достижение .. Разработка платформы за просто так))) без каких либо планов её дальнейшего выпуска , АКПП разработайте лучше для 1.5-2.5 литровых моторов , или это невыгодно?))))
Катя Чемезова разработала уже :)
11
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Если и правда такие характеристики, то круто, даже несмотря на моё отношение к электромобилям
1
5
Ответить
наконец-то ВПК заставили заняться разработкой гражданской продукцией, погрязли в импорте, да многие инокомпании производят в РФ, но они по факту не являются росс производителями и росс марками, и не заинтересованы экспортировать( естественно сами собою они не буду конкурировать на других рынках), всем видно что только гос компаниям удалось сохранить и развить свои компетенции, частники приватизировав заводы и фабрики их угробили и распилили на лом. Создался вакуум росс гражданских разработок- военка ( где есть компетенции) занимается только военкой, а частные росс гражданские заводы угробило офшорное жулье.
теперь ВПК займется и гражданской продукцией и я надеюсь будет выдавливать поделки НАТО не только на росс рынке но и по всему миру третьих стран( Запад на свой рынок не пустит)
на этой платформе можно сделать и легковушку(седан, универсал) и микроавтобус), причем можно сделать несколько кузовов разного дизайна, типа костюма, чел приходит к автодилеру и выбирает себе дизайн дешевого съемного кузова( можно сварить каркас из профилей и обшить пластиком) как костюм для себя))
1,2 млн это видимо цена с учетом литиевых батареек, а с росс натриевыми батарейками будет существенно дешевле.
если росс электро авто сравняются по цена с иномарками ДВС, то можно ожидать большой спрос по всему миру, а это подстегнет спрос на росс АЭС, ветряки, солнечные панели, паро газотурбины, на росс газ метан водород.... ждем дешевые росс натрий- ионные батарейки, тогда можно любой авто на ДВС легко переоборудовать в электро без всяких платформ))
6
23
Ответить
     
Сообщений: 3865
Black_Honda
Не позорся. В школе не учился походу. Чтобы самостоятельно рассчитать соотношение Ампер / Ватт или Вт / А, нужно использовать всем известный закон Ома. Мощность численно равна произведению тока, протекающего...
Может (I^2)*R? И (U^2)/R? А то странные равенства какие-то.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3865
RulonAboev
Да расслабьтесь, она из фонеры.
Слово "Фанера" если пишется через "О", то пишется еще и через "Э": фонэра!
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3865
14310752
Зачем радиатор на электромобиле ?
Для кондея.
1
3
Ответить
14310752
Зачем радиатор на электромобиле ?
электродвижок надо охлаждать
6
 
Ответить
14310752
Зачем радиатор на электромобиле ?
и электробатарею
7
 
Ответить
Хрен с ним с оборонным концерном. После конверсионных кастрюль это конечно прорыв.

Лучше скажите где все частные таланты и разработчики???
5
5
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Раньше оборонка мясорубки и крышки для консервирования делала, сейчас платформы для электромобилей. Прогресс не остановить!!
Раньше людей бабы рожали, сейчас же- полупокеров множество. Прогресс, паласо?
2
7
Ответить
Алексей
Dromovoi 1
Теперь не делает ни то ни се, закупает в Китае
Займись, сделай? Куда тебе...здесь проще сидеть, ведь так?
7
7
Ответить
Алексей
Staszol
Если на эту платформу ставить кузова гранты, весты, ларгуса, иксоея то все сходится. Только кто их покупать за 2-3 млн.
Теслу покупают, лиф, приус, и т.д.? Если вам что-то не надо- ни о чем это не говорит, поверьте. От слова совсем.
6
7
Ответить
Алексей
Иоган Штраус
Собственной прибыли ?
Чукчи не читатели.
4
6
Ответить
Алексей
Dromovoi 1
Ага собственной, там госзаказ основа всей прибыли
Ну, а вам- то всё известно, причём, всё-всё. Сидя на диване, вася всё узнал из сети.
6
8
Ответить
Алексей
RulonAboev
Да расслабьтесь, она из фонеры.
Из картона, капланчик все выяснил, не волнуйтесь так, отбой рулонов.
4
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Катки от танка? ))
 
 
Ответить
13233804
Dromovoi 1
Очередное аналоГовнетное достижение .. Разработка платформы за просто так))) без каких либо планов её дальнейшего выпуска , АКПП разработайте лучше для 1.5-2.5 литровых моторов , или это невыгодно?))))
Деньги на разработку потратишь, а покупать у новоиспеченного производства никто не будет.
1
 
Ответить
13233804
Виталий Шуваев
Что-то бред написАли! Где это, кем и в каком системе ЁМКОСТЬ аккумуляторной батареи измеряется в квт*час??? Может в ампер часах?
Литиевые часто так считают. У них нет единого стандарта вольтажа, в А*ч надо ещё и вольтаж будет указывать..
2
 
Ответить
Василий
Хабаровск
смерш чк
наконец-то ВПК заставили заняться разработкой гражданской продукцией, погрязли в импорте, да многие инокомпании производят в РФ, но они по факту не являются росс производителями и росс марками,...
Ловите наркомана))
9
2
Ответить
Дмитрий
Калининград
Promann
Может (I^2)*R? И (U^2)/R? А то странные равенства какие-то.
Тогда уж и про cosf вспомнить нужно)
1
 
Ответить
10101213
ПАЛАСИО
Придумал название для платформы: С-600
Сами не летаем и другим не дадим.
2
2
Ответить
Александр Кураленко
Да каждый день в Китае презентуют новый электрокар. Ну кому нужна эта платформа будет, если не за горами то время когда рынок наводнят китайские модели. Производство выгодно в стране только тогда, когда ты передовой в чем - то, либо ни у кого нет еще того что есть у тебя! Конкуренция вещь полезная для рынка, но конкурировать уборщице фитнессзала с тренером по жиму лёжа...как - то........Поддержка своего производства имеет смысл только тогда - когда ты на рынок 100 % никого пускаешь из за бугра, либо создаешь им у себя не выгодные условия...поддерживая своих! Как например это организовано в той же Турции, в сегменте производства бытовой техники. Попробуй там купить кондиционер самсунг...уверен что каждый из вас выйдет из магазина с турецким кондёром от фирмы "арчелик"..не чуть не хуже. Но по цене в 2 раза дешевле. Ей Богу...уже не пиарились бы эти...изобретениями велосипеда на патронных заводах. Шуруповерт хотя бы свой сделайте. Для начала это будет УЖЕ хорошо! и полезно!. Очень. Многие бы мужики купили бы в 2 раза дешевле чем тот же бош!
10
5
Ответить
Beztormozov
Алексей
Теслу покупают, лиф, приус, и т.д.? Если вам что-то не надо- ни о чем это не говорит, поверьте. От слова совсем.
За 10 лет, как начали массово производить эл.тр-рт, он стал нужен 0,007% населению России. А если учитывать, что процентов 90 его привозят в виде б/у, то получается, что от слова совсем. Не нужен.
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Я слишком стар и помню ещё точно такую же риторику государства эпохи Перестройки, когда оборонка должна была иметь какую-то, спущенную сверху, долю конверсионной продукции. И ничего разумеется из этого не получилось. Ибо все должны заниматься тем, что у них получается, для чего они созданы и заточены. Не получалось выпускать сковородки на оружейных заводах. Это был полный бред и нулевое понимание законов экономики.

Все 2000-е годы ВПК развивался как очумелый за счёт нефтедолларов, сейчас доходов стало меньше и снова те же мысли - а пускай оборонные заводы будут делать и гражданскую продукцию и как-то отбивать выкинутые в них деньги.
Не получится. Только ещё больше денег профукают, и всё.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
3
Ответить
Vartanchick
Gambit
Я слишком стар и помню ещё точно такую же риторику государства эпохи Перестройки, когда оборонка должна была иметь какую-то, спущенную сверху, долю конверсионной продукции. И ничего разумеется из этого...
На нашем авиакомплексе( крупнейшем в Европе, между прочим) в 90-е делали титановые лопаты, например. А в одном из корпусов был ремонтный участок автобусов.
6
1
Ответить
Иоган Штраус
Dromovoi 1
Ага собственной, там госзаказ основа всей прибыли
Чукчи не читатели
2
3
Ответить
Алексей
Beztormozov
За 10 лет, как начали массово производить эл.тр-рт, он стал нужен 0,007% населению России. А если учитывать, что процентов 90 его привозят в виде б/у, то получается, что от слова совсем. Не нужен.
Поверьте, через десяток лет на зажигалках будут носиться только ярые фанаты ДВС. Всё к тому рысцой бежит.
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Теслу покупают, лиф, приус, и т.д.? Если вам что-то не надо- ни о чем это не говорит, поверьте. От слова совсем.
В россии? Тесла не продаётся, Приус не продаётся, лиф не продаётся , то есть совсем не продается, вообще.
4
2
Ответить
Beztormozov
Алексей
Поверьте, через десяток лет на зажигалках будут носиться только ярые фанаты ДВС. Всё к тому рысцой бежит.
Не у нас. Для этого, нужно доходы у населения увеличить, хотя бы в 3 раза. Уже сейчас, модернизировать энергетику в городах, чтоб хотя бы к 25 году, начать массово строить зарядки на парковках в новостройках, бизнес и торговых центрах, крупных предприятий. А не на бумаге мечтать о электрофикации. Поэтому у нас, в 25году, будет все та же Гранта. На той же платформе, что уже год как, выпускают Ниссан Ноут 3 поколения. Только без гибрида, 4вд и еще кучи плюшек, что доступны в Японии, на авто В класса.
9
1
Ответить
17200257
Барнаул
Staszol
В россии? Тесла не продаётся, Приус не продаётся, лиф не продаётся , то есть совсем не продается, вообще.
Ты что от компьютерного кресла дальше унитаза не отходишь? В Сибири в городах сотни лифов и теслы катаются. Выйди на улицу 2021 год на дворе
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
17200257
Ты что от компьютерного кресла дальше унитаза не отходишь? В Сибири в городах сотни лифов и теслы катаются. Выйди на улицу 2021 год на дворе
С Японии катаются, со штатов. В России не продаются. Теслу в кузне видел единожды, лифы попадаются, тошнят потихоньку в правом ряду.
3
2
Ответить
Сергей Волков
А Илон Маск у Вас во всем в авторитете ? Без его одобрения не решитесь ни на что ? Мне вот как то все равно, будет там кто то волноваться ( тот же там какой то распиаренный Маск или еще кто) , лишь бы нам на пользу .
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Vartanchick
На нашем авиакомплексе( крупнейшем в Европе, между прочим) в 90-е делали титановые лопаты, например. А в одном из корпусов был ремонтный участок автобусов.
Да везде так было. Занятие бесперспективное.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Алексей
Staszol
В россии? Тесла не продаётся, Приус не продаётся, лиф не продаётся , то есть совсем не продается, вообще.
В то же время на дорогах их хватает. Да и население у нас не нищее, кто старается по жизни преуспевать, кого папа с мамой к труду (руками или головой) приучили- тот зарабатывает на свои хотелки. Лентяи же- поют, как им вдруг всё не дали. Снова.
2
6
Ответить
Алексей
Beztormozov
Не у нас. Для этого, нужно доходы у населения увеличить, хотя бы в 3 раза. Уже сейчас, модернизировать энергетику в городах, чтоб хотя бы к 25 году, начать массово строить зарядки на парковках в новостройках,...
Поживем- увидим.
2
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО
Раньше оборонка мясорубки и крышки для консервирования делала, сейчас платформы для электромобилей. Прогресс не остановить!!
одну на коленке слепили купив батарейки на распродаже
4
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Dromovoi 1
Теперь не делает ни то ни се, закупает в Китае
с инструкцией на русском и эмблемой сссровского завода. типа как инструмент сорокин и делотехники.
усё. гатова. атечесвенный прадукт
3
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
12136672
***
В «Алмаз-Антее» отметили, что с учетом серийного выпуска новинки в объеме не меньше 40 тысяч единиц в год стоимость одной платформы составит от 0,8 до 1,2 миллиона рублей.
***
Вот это они круто считают, тут в прошлом году VW свой e-Golf чуть больше 40 тысяч продал, а эти значит оптимисты !
так это стоимость одной платформы. и то наверное без колёс. телега за 1.2 млн. а лошадь?
5
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
hanexx
Думаете, в РФ не наберется 40 000 чиновников? :)
немецкий премиум они ни на что не променяют
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
В то же время на дорогах их хватает. Да и население у нас не нищее, кто старается по жизни преуспевать, кого папа с мамой к труду (руками или головой) приучили- тот зарабатывает на свои хотелки. Лентяи же- поют, как им вдруг всё не дали. Снова.
На дорогах преобладает ваз и В-класс хюндай и дачи. Пусть некоторые из В- класса и на колёсиках побольше.
Да и население у нас всё-таки нищее, уж если всеми обожаемый президент это признает, спорить как то бессмысленно.
5
2
Ответить
Dromovoi 1
13233804
Деньги на разработку потратишь, а покупать у новоиспеченного производства никто не будет.
Ой а почему с платформой этой не так получается? Её где то забесплатно взяли?
 
 
Ответить
Black_Honda
Не позорся. В школе не учился походу. Чтобы самостоятельно рассчитать соотношение Ампер / Ватт или Вт / А, нужно использовать всем известный закон Ома. Мощность численно равна произведению тока, протекающего...
Пернул своим умом ты знатно!!! На вопрос ответ есть? В чем измеряется емкость АКБ? Или зашел так, вату покатать? Умник, ДБЛ!
1
2
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Раньше оборонка мясорубки и крышки для консервирования делала, сейчас платформы для электромобилей. Прогресс не остановить!!
В этой стране распил не остановить!!
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Сколько нытиков, ужас! Наверное, большинство каждый день что-то производит, придумывает и изобретает...
Молодцы ребята, не останавливайтесь, пробуйте, не обращайте на ....... внимание
3
5
Ответить
Den Fillinie
12136672
***
В «Алмаз-Антее» отметили, что с учетом серийного выпуска новинки в объеме не меньше 40 тысяч единиц в год стоимость одной платформы составит от 0,8 до 1,2 миллиона рублей.
***
Вот это они круто считают, тут в прошлом году VW свой e-Golf чуть больше 40 тысяч продал, а эти значит оптимисты !
Догоним и переГОНИМ VW!!
2
1
Ответить
Алексей
Staszol
На дорогах преобладает ваз и В-класс хюндай и дачи. Пусть некоторые из В- класса и на колёсиках побольше.
Да и население у нас всё-таки нищее, уж если всеми обожаемый президент это признает, спорить как то бессмысленно.
Я что-то пропустил, не увидел- можно ссыль на авторитетный источник, что поведал вам слова Путина о нищете?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Я что-то пропустил, не увидел- можно ссыль на авторитетный источник, что поведал вам слова Путина о нищете?
Разовые подачки родителям школьников и пенсионерам недостаточно красноречивы?
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Я что-то пропустил, не увидел- можно ссыль на авторитетный источник, что поведал вам слова Путина о нищете?
Ну и пресловутый средний класс с 17ю тыщами.
4
2
Ответить
16175313
Ну вот и зачем опять эти 435 л.с.? Вы с кем собрались конкурировать? С Теслой? С Ауди и Ягуаром? Ну создадите вы какой-нибудь Е-Аурус, которых сделаете (и может быть даже продадите) штук 40. Какие 40 тысяч? Что за идиотия. Может надо было сделать тележку 130-150 л.с., батарейку на те же 400 км и стоимость платформы бы получилась 0,4-0,6 млн. А на ней уже и Весты и УАЗы, и черта лысого можно наштамповать, раз такая движуха пошла от правительство с электричками. Уж каршеринги и какие-нибудь организации электрички по 1,5-2млн брать точно будут. А там может и энтузиасты какие подтянутся и небольшой, но будет спрос. Лифы же у нас берут на ДВ. Не нужон людям дорогущий Тесла-мобиль. Людям нужен простой доступный (ха-ха) электрокар. Только вот кому это интересно. У нас деньги по другому зарабатывают...
6
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю это тележка не такая уж и cобственная, так быстренько прикупили в Китае акб и мотор, да прикрутили к раме, просто для выставки.
не так. прикупили не акб, а Росатом купил целую фирму по производству Лиион батарей в Корее вместе с технологиями производства. Сейчас будут клепать свои элементы. В ближайшие 2 года появятся 2 авто(надо сказать разработчик у них один) - Кама и кросс на этой платформе.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Виталий Шуваев
Что-то бред написАли! Где это, кем и в каком системе ЁМКОСТЬ аккумуляторной батареи измеряется в квт*час??? Может в ампер часах?
А ампер в час на каком напряжении? на 12 вольт или на 220?))) знаток...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Staszol
А какая разница, и одно ни другое не дает представления о чем либо. Ну и маск например тоже в квт/ч указывает.
вам не дает, тем кто понимает что такое квт/ч все понятно))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ох не стал бы я доверять "специалистам" которые так сладко пели, что Боинг был сбит откуда угодно, и чем угодно, только не буком из под Снежного...
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
смерш чк
наконец-то ВПК заставили заняться разработкой гражданской продукцией, погрязли в импорте, да многие инокомпании производят в РФ, но они по факту не являются росс производителями и росс марками,...
Ни хре...на ты уверовал. Забудь про эту платформу, выдохни и раслабься.
1
1
Ответить
12253135
Северск
Виталий Шуваев
Что-то бред написАли! Где это, кем и в каком системе ЁМКОСТЬ аккумуляторной батареи измеряется в квт*час??? Может в ампер часах?
Ампер*Вольт=Вт. Так как силовые аккумы разных производителей имеют разное напряжение, измерение в Ампер-часах будет некорректным. А так хоть как-то понятно сколько именно электричества запихнули.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда коту делать нече, он яйца лижет, когда военным, они разрабатывают платформу для будущих гражданских электро авто.
Бессмысленно и беспощадно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Александр Кураленко
Да каждый день в Китае презентуют новый электрокар. Ну кому нужна эта платформа будет, если не за горами то время когда рынок наводнят китайские модели. Производство выгодно в стране только тогда, когда...
Как думаете, надо ли в России снизить ввозные пошлины на иностранные авто?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Иоган Штраус
Собственной прибыли ?
Прикалываешься что ли?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
Алексей
Staszol
Разовые подачки родителям школьников и пенсионерам недостаточно красноречивы?
Мне бы ссылочку, а выплаты-это не плохо, даже в виде читерства, поверь пенсионерам. Это тринадцатая пенсия, как никак.хреново, что матом нельзя тут писать...
2
1
Ответить
torn357
Не верю! Ничего путнего не выйдет. Пошумят в новостях с недельку и заглохнет всё...Власть не заинтересована в производстве ...вообще
при чем здесь власть??! Маск, и целая куча автопроиводителей в мире почему-то ни на какие власти не оглядываются! Просто наш бизнес, как и весь народ, ущербен, без варского кнута и пряника кроме как "воровать на убытках" ни на что друное не приспособлен)))
1
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю это тележка не такая уж и cобственная, так быстренько прикупили в Китае акб и мотор, да прикрутили к раме, просто для выставки.
да какая разница!!? смотришь, читаешь про все вот эти сказочные "будет" и в голове орет одно - да, блт, сделайте вы кже хоть что-нибудь из этого вот "будет"!!!
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Проблема сегодняшней промышленности России в том, что её просто нет. Есть промыслы, есть единичные экземпляры, выпущенные еще полуживым КБ, есть мануфактуры, есть даже единичные цепочки переработки сырья в изделия низкого передела. А вот комплекса, способного от проекта и прототипа довести до массового производства - нет.

Поэтому хорошо, что еще есть кто-то, кто способен что-то создать. Но это единственное хорошо во всём этом. Всё остальное - увы хуже некуда. Да собственно откуда оно и появится, если задача чиновного ворья - это максимальное разграбление территории. И только-то.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Shadow59
вам не дает, тем кто понимает что такое квт/ч все понятно))
Смешно. Вы сейчас бензинки выбираете по объему бака наверное.
2
 
Ответить
Joy Toy
14310752
Зачем радиатор на электромобиле ?
Кондиционер = теплообменник, он же "радиатор". Ну это лишь один из примеров. Некоторые системы тоже не лишним охладить, но тебе не понять.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Мне бы ссылочку, а выплаты-это не плохо, даже в виде читерства, поверь пенсионерам. Это тринадцатая пенсия, как никак.хреново, что матом нельзя тут писать...
Ссылочку на что? На выплаты?
Можешь на меня сослаться я получал 10 тыщ на дочь школьницу.
2
 
Ответить
Александр Кураленко
Ех Автонекрофил
Как думаете, надо ли в России снизить ввозные пошлины на иностранные авто?
При условии создания отечественных достойных автомобилей ввозные пошлины необходимо повысить. А сейчас не себе ни людям. Нет своего достойного по качеству не уступающего даже сегодняшнему Китаю...и импортного нет по доступным ценам.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Александр Кураленко
При условии создания отечественных достойных автомобилей ввозные пошлины необходимо повысить. А сейчас не себе ни людям. Нет своего достойного по качеству не уступающего даже сегодняшнему Китаю...и импортного нет по доступным ценам.
А как вы себе представляете создание достойных отечественных автомобилей?
"Алеееее!... Оп! ", вот так?
Думаете, если на рынке уже есть дешевые (относительно, конечно) достойные, но заморские аппараты, то вы, как не фиг делать, сможете их переплюнуть?
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
Алексей
Staszol
Ссылочку на что? На выплаты?
Можешь на меня сослаться я получал 10 тыщ на дочь школьницу.
Ссылку на то, что президент признаёт 20% населения страны нищими.
1
1
Ответить
Александр Кураленко
Ех Автонекрофил
А как вы себе представляете создание достойных отечественных автомобилей?
"Алеееее!... Оп! ", вот так?
Думаете, если на рынке уже есть дешевые (относительно, конечно) достойные, но заморские аппараты, то вы, как не фиг делать, сможете их переплюнуть?
Всё возможно. И очень быстро кстати. Буквально за год. По щелчку. Только команды (щелчка) не было.
 
 
Ответить
Алексей
Денис Мороз
при чем здесь власть??! Маск, и целая куча автопроиводителей в мире почему-то ни на какие власти не оглядываются! Просто наш бизнес, как и весь народ, ущербен, без варского кнута и пряника кроме как "воровать на убытках" ни на что друное не приспособлен)))
И так было ещё при первых царях. И оброки-дани были, и воровство кумовство князей. Только нынешнее писательское сообщество дрома считает, что не было. И что придёт другой правитель, и потекут реки молочные, а берега станут кисельными. Глупцы. Всегда так было, и будет так-всегда, под внешним управлением ли немецких по роду царей, ли ещё как.
Мне тоже не всё щас по нраву, видно все плохое. Но, сдаётся, придёт вдруг второй Сталин, и будете выть уже не в сети, а на лесоповалах-как было замечательно ранее. Но возврат будет трудноват))
Я в курсе, щас про сменяемость начнётся и т.д. не надо начинать, просто прикиньте вариантную.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
Александр Кураленко
Всё возможно. И очень быстро кстати. Буквально за год. По щелчку. Только команды (щелчка) не было.
Приведите пример такого пощелчкизма.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Ссылку на то, что президент признаёт 20% населения страны нищими.
Тяжелый случай.
1
2
Ответить
Александр Кураленко
Ех Автонекрофил
Приведите пример такого пощелчкизма.
Владимир Владимирович Путин! Сказал создать ракеты на ядерном двигателе, их создали и испытывают. И испытают успешно. И таких не у кого нет. Будет щелчок и в автомобилестроении. Сможем! будет лучше всех. Поверь!
1
3
Ответить
Алексей
Staszol
Тяжелый случай.
Проблемы, трудности? Никак не ответить за свои слова, не подтвердить написанное?
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Проблемы, трудности? Никак не ответить за свои слова, не подтвердить написанное?
У тебя проблемы. Открой новости и почитай о среднем семнадцатитысячном классе и подачках в 10тр пенсионерам и 15 военным пенсионерам.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Александр Кураленко
Владимир Владимирович Путин! Сказал создать ракеты на ядерном двигателе, их создали и испытывают. И испытают успешно. И таких не у кого нет. Будет щелчок и в автомобилестроении. Сможем! будет лучше всех. Поверь!
Приведите пример из мирового автомобилестроения, когда марка становилась лучшей по щелчку.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
Алексей
Staszol
У тебя проблемы. Открой новости и почитай о среднем семнадцатитысячном классе и подачках в 10тр пенсионерам и 15 военным пенсионерам.
Да ты ничего о нищете не знаешь, похоже. Ещё и сказочник, однако)
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Staszol
Смешно. Вы сейчас бензинки выбираете по объему бака наверное.
Похоже вы не понимаете еще больше чем я думал)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Shadow59
Похоже вы не понимаете еще больше чем я думал)))
Значит я прав, вы действительно выбираете по объему бака.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Да ты ничего о нищете не знаешь, похоже. Ещё и сказочник, однако)
Похоже что ты знаешь о ней куда лучше, раз 10т.р. считаешь не плевком в лицо пенсионерам, а благодатью царской.
 
2
Ответить
Алексей
Staszol
Похоже что ты знаешь о ней куда лучше, раз 10т.р. считаешь не плевком в лицо пенсионерам, а благодатью царской.
Это лучше, чем ничего. Или хуже? Я с вами сам запутался)))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Это лучше, чем ничего. Или хуже? Я с вами сам запутался)))
Это плевок. Уж не знаю лучше чего он. И за этот плевок они расцелуют царя батюшку, видимо от благосостояния своего обезумевши.
 
2
Ответить
Алексей
Staszol
Это плевок. Уж не знаю лучше чего он. И за этот плевок они расцелуют царя батюшку, видимо от благосостояния своего обезумевши.
Ну хрен его знает. Для кого-то это- деньги. И от них явно никто не откажется, какое бы не казалось про это.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Ну хрен его знает. Для кого-то это- деньги. И от них явно никто не откажется, какое бы не казалось про это.
Кого можно подкупить за 10 тыщ? Кому эти 10 тыщ закроют глаза на реальность? Ну?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Похоже что ты знаешь о ней куда лучше, раз 10т.р. считаешь не плевком в лицо пенсионерам, а благодатью царской.
Блин. Мне три раза за год в лицо плюнули, как родителю своего дитяти.
Пойду срочно верну эти копейки. Не надо было их принимать.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Кого можно подкупить за 10 тыщ? Кому эти 10 тыщ закроют глаза на реальность? Ну?
Слушайте. Реальность ужасна. Десятка - не так уж и много. Но что плохого для получателей, в том, что они получили эту сумму (ну, суммочечку) ?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Блин. Мне три раза за год в лицо плюнули, как родителю своего дитяти.
Пойду срочно верну эти копейки. Не надо было их принимать.
Не вздумай. Просто будь благодарен. Сделай как надо.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Слушайте. Реальность ужасна. Десятка - не так уж и много. Но что плохого для получателей, в том, что они получили эту сумму (ну, суммочечку) ?
Вот представь ситуацию. У байдена на носу выборы, и он выдает всем пенсам по 13 баксов. Что бы они обрадовались и голосовали за осликов. На какой слой населения этот шаг рассчитан?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Не вздумай. Просто будь благодарен. Сделай как надо.
А как надо? Расскажите. А то сделаю что-нибудь не так.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Вот представь ситуацию. У байдена на носу выборы, и он выдает всем пенсам по 13 баксов. Что бы они обрадовались и голосовали за осликов. На какой слой населения этот шаг рассчитан?
Это шаг рассчитан на пенсионеров. И что? Им от этого как-то хуже становится?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Это шаг рассчитан на пенсионеров. И что? Им от этого как-то хуже становится?
Изначально Андрей не согласился с высказыванием о нищем населении, точнее сам завел эту тему, на что я возразил что ОН, который САМ, своими действиями признает население страны нищим, иначе на какой эффект он рассчитывает раздавая подачки?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
А как надо? Расскажите. А то сделаю что-нибудь не так.
есть уже советчики как делать что бы было по другому, но мне претит пользоваться из советами, и сам естественно советовать ничего не буду.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Изначально Андрей не согласился с высказыванием о нищем населении, точнее сам завел эту тему, на что я возразил что ОН, который САМ, своими действиями признает население страны нищим, иначе на какой эффект он рассчитывает раздавая подачки?
Я себя нищим не считаю, финансовой погоды мне десятка не делает, но почему-то с радостью принял все "подачки". Что со мной не так?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
есть уже советчики как делать что бы было по другому, но мне претит пользоваться из советами, и сам естественно советовать ничего не буду.
Ну, тогда я, с вашего позволения, приму выплачиваемые деньги и проголосую за тех, за кого душа лежит проголосовать. Не за единую.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Ну, тогда я, с вашего позволения, приму выплачиваемые деньги и проголосую за тех, за кого душа лежит проголосовать. Не за единую.
Так о чем собственно и речь шла.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Я себя нищим не считаю, финансовой погоды мне десятка не делает, но почему-то с радостью принял все "подачки". Что со мной не так?
Значит ты не являешься целевой аудиторией, так же как и я.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Значит ты не являешься целевой аудиторией, так же как и я.
Отседа и вопрос. Если платютъ не целевой аудитории, может не в выборах дело?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Отседа и вопрос. Если платютъ не целевой аудитории, может не в выборах дело?
Тем более вероятно то что Путин считает население нищим и признает это.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Тем более вероятно то что Путин считает население нищим и признает это.
Не пойму, вы критикуете факт раздачи или сумму?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Не пойму, вы критикуете факт раздачи или сумму?
Я лишь указываю оппоненту, что этими действиями Путин признает факт нищего населения
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Я лишь указываю оппоненту, что этими действиями Путин признает факт нищего населения
Видите ли, такие, как вы, когда деньги не дают и/или карантины вводят, начинают вой: "А почему деньги не раздают? А? Вот в цивилизованных странах раздают! И мешками!". Затем, когда какие-никакие выплаты происходят, аргументы меняются в сторону: "Это копейки! Это плевок! И вообще, если бы не выборы!.."
Десятка - не много, но вам всегда что-то да не так. Не раздают - плохо, раздают - неправильно.
Кстати, в цивилизованных странах люди выходят на улицы и недовольничают. Наверно, хотят вернуть выданные мешки с деньгами. Либо там такие же люди с такими же тараканами.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Видите ли, такие, как вы, когда деньги не дают и/или карантины вводят, начинают вой: "А почему деньги не раздают? А? Вот в цивилизованных странах раздают! И мешками!". Затем, когда какие-никакие...
А при чем тут карантины и эти подачки? У нас например нет карантинов, и в период истерии только школьники на удаленке сидели. Да некоторые магазины перешли в онлайн. Конечно это нехорошо все было, но было в прошлом году.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
А при чем тут карантины и эти подачки? У нас например нет карантинов, и в период истерии только школьники на удаленке сидели. Да некоторые магазины перешли в онлайн. Конечно это нехорошо все было, но было в прошлом году.
В прошлом году два раза были выплаты на школьников в период скукоживания экономической деятельности.
Как думаете, почему это плохо? Потому что мало? Потому что выборы в следующем году? Потому что Сам считает население нищим?

Или это хорошо? Потому что это выплаты населению.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
В прошлом году два раза были выплаты на школьников в период скукоживания экономической деятельности.
Как думаете, почему это плохо? Потому что мало? Потому что выборы в следующем году? Потому что Сам считает население нищим?

Или это хорошо? Потому что это выплаты населению.
Х. З в том году не припомню никаких подачек.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Х. З в том году не припомню никаких подачек.
http://www.kremlin.ru/acts/ban...

http://www.kremlin.ru/acts/ban...

Не получили, что ли, бабосики на школьницу?
Нам пришло 1 июня и 1 июля 2020 г.

Хреновая у вам память. Это потому что запоминать хотите только негатив.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
http://www.kremlin.ru/acts/ban...

http://www.kremlin.ru/acts/ban...

Не получили, что ли, бабосики на школьницу?
Нам пришло 1 июня и 1 июля 2020 г.

Хреновая у вам память. Это потому что запоминать хотите только негатив.
Нормальная память, ничего не получал. Дочери уже 16 лет было.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
http://www.kremlin.ru/acts/ban...

http://www.kremlin.ru/acts/ban...

Не получили, что ли, бабосики на школьницу?
Нам пришло 1 июня и 1 июля 2020 г.

Хреновая у вам память. Это потому что запоминать хотите только негатив.
Да и что это значит, не уж-то высокий достаток россиян? Или все таки низкий?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Нормальная память, ничего не получал. Дочери уже 16 лет было.
"Ссылочку на что? На выплаты?
Можешь на меня сослаться я получал 10 тыщ на дочь школьницу."

Это не я писал.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Да и что это значит, не уж-то высокий достаток россиян? Или все таки низкий?
Это означает прямую финансовую помощь населению. Независимо от достатка родителей.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
"Ссылочку на что? На выплаты?
Можешь на меня сослаться я получал 10 тыщ на дочь школьницу."

Это не я писал.
Это в 21м году, ты же говоришь про 20й. В 20м детям от 3х до 16ти лет давали, в 21м до 18ти.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Это означает прямую финансовую помощь населению. Независимо от достатка родителей.
То есть президент признает что 10 тыс р является материальной помощью простому россиянину, что это не гроши, а сумма значительная, способная помочь решить какие то затруднения родителям школьника.

Так с какого овоща у работающего человека вообще должны возникнуть затруднения в покупке карандашей и тетрадок, ведь он не нищий! Он способен этих тетрадок купить на всю школу, ведь у него достойная зарплата!
Или все таки президент признает что человеку это затруднительно, ведь он работает за гроши, и даже дитя в школу собирает в кредит?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Это в 21м году, ты же говоришь про 20й. В 20м детям от 3х до 16ти лет давали, в 21м до 18ти.
Так верните, если получение этой суммы ниже вашего достоинства.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Так верните, если получение этой суммы ниже вашего достоинства.
Я уже не знаю как доходчивей объяснить.
Скажу прямо.
Россияне - нищие, Путин это понимает и подает милостыню (за счет бюджета).Россияне не отказываются, потому что эта милостыня для них существенный прибыток, и благодарны Путину лично и единой россии в целом. Что мы и увидим очень скоро.

Вывод, Путин считает свой народ нищим. И слова для этого не нужны. И ссылки не нужны. Любой человек это понимает без слов и ссылок.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
То есть президент признает что 10 тыс р является материальной помощью простому россиянину, что это не гроши, а сумма значительная, способная помочь решить какие то затруднения родителям школьника. Так...
Ок.
Как надо делать, если признавать население нищим?
Как надо делать, если не признавать население нищим?
Надо ли производить выплаты? Если да, в каком объеме?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Я уже не знаю как доходчивей объяснить. Скажу прямо. Россияне - нищие, Путин это понимает и подает милостыню (за счет бюджета).Россияне не отказываются, потому что эта милостыня для них существенный...
Вы нищий?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Вы нищий?
Боюсь что да.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Ок.
Как надо делать, если признавать население нищим?
Как надо делать, если не признавать население нищим?
Надо ли производить выплаты? Если да, в каком объеме?
Может быть. Все снова?
1) Человек попросил ссылку на то что Путин считает свой народ нищим.
2) я ему говорю что слов для этого не нужно, достаточно его действий.

Вы что то имеете возразить по этому поводу?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Может быть. Все снова?
1) Человек попросил ссылку на то что Путин считает свой народ нищим.
2) я ему говорю что слов для этого не нужно, достаточно его действий.

Вы что то имеете возразить по этому поводу?
1) Ссылка не предоставлена.
2) Ваше личное мнение ничего не доказывает.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Staszol
Боюсь что да.
Ну, чего, я тогда распинаюсь...
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
В «Алмаз-Антее» отметили, что с учетом серийного выпуска новинки в объеме не меньше 40 тысяч единиц в год стоимость одной платформы составит от 0,8 до 1,2 миллиона рублей.

капля в море - минимальный объем, и очень неприличная цена - только одной платформы!!!

танцевать нужно от - 500 тыс. в год платформ (выпуск)!!!
 
 
Ответить