Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россиянам спокойнее покупать подержанный автомобиль у предыдущего собственника

Россиянам спокойнее покупать подержанный автомобиль у предыдущего собственника

15 Декабря 2020 | 8572 просмотра
Такой вариант выбирают 40% наших соотечественников.
Такой вариант выбирают 40% наших соотечественников.

Дром, как одна из крупнейших площадок по продаже подержанных машин в России, решил узнать, где россияне предпочитают покупать автомобили с пробегом. По результатам опроса 40% проголосовавших выбрали вариант «у предыдущего собственника», а почти столько же — 37% — остановились на ответе «неважно, главное — найти хороший вариант». 

При этом 10% респондентов предпочли бы привезти для себя автомобиль из-за границы. В Приморском крае эта цифра почти в два с половиной раза выше (24%), что не случайно: приморцы по-прежнему импортируют японские машины, хоть и в меньших объемах. В салон официального дилера за машиной б/у готовы обратиться 9% россиян, а среди москвичей в два раза больше — 18,7%. Оставшиеся 4% купили бы автомобиль в «любом приличном автосалоне с хорошей репутацией». 

Опыт опыту рознь: пять машин брал после первого хозяина (незнакомого), и никаких проблем. Один раз взял «тачку» из Японии с пробегом по спидометру 75 000 и наклейкой в проеме двери о каких-то работах на 149 000 км… Пришлось сразу менять задние стойки, а через год заклинило натяжной ролик ГРМ. Так что неважно, кто до вас ездил. Главное — глаза! — считает один из участников опроса. 

Всероссийский опрос проводился с 10 по 16 ноября 2020 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие 10 150 человек. Напомним, Дром первым запустил сервис «Подтвержденный собственник». Благодаря ему потенциальный покупатель легко найдет среди тысяч объявлений машины именно от собственников. Они выделены специальной пометкой «от собственника». Для получения этого статуса продавцы документально подтверждают Дрому право владеть автомобилем.

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1421
А если ещё и на местном учёте, да один владелец, да женщина.......
32
60
Ответить
  
Сообщений: 12775
Все равно большинство покупают у перекупщиков
Продам уши от мертвого осла.
114
38
Ответить
  
Сообщений: 12775
torn357
А если ещё и на местном учёте, да один владелец, да женщина.......
если женщина, то это давно уже не плюс
Продам уши от мертвого осла.
298
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие у родителей и братьев покупают за деньги, и даже у бабушек, хотя для кого то могут показаться странными такие денежные отношения в семье.
38
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
если женщина, то это давно уже не плюс
У женщин потребительское отношение к авто, в отличие от нас. Мы "пылинки сдуваем со своей ласточки", а у них часто свинарник в салоне. И у них отсутствует некая водительская солидарность, когда думаешь "не помешаю ли другим, оставив авто в этом месте" и т.д.
277
13
Ответить
ПихалМетрович
по моему в случае чего таки проще требовать возврат денег и тд и тп с юр лица, чем с частника
11
39
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
У женщин потребительское отношение к авто, в отличие от нас. Мы "пылинки сдуваем со своей ласточки", а у них часто свинарник в салоне. И у них отсутствует некая водительская солидарность, когда думаешь "не помешаю ли другим, оставив авто в этом месте" и т.д.
тех кто пылинки сдувает все меньше и это не только женщины
тут дело в том, что общество более зрелым становится и отходит от советского культа авто, так как авто давно стало обыденностью
49
112
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Если автомобиль живой после предыдущего хозяина, обычно свежий год не продают, сами катаются, а так большинство отжатый хлам, который ищет нового хозяина у которого помереть. Поэтому от безнадёжности выбора и поисков идут берут новую, но проще и дешевле.
35
23
Ответить
 
Сообщений: 6533
1 владелец пробег 10тк/год. женщину вычеркнуть. - формула успеха)))
SUV Japan
53
4
Ответить
12342296
Странно, продаю машину 5й месяц, из салонов машины на 100-200 тыс. дороже уходят, а тут всего один осмотр. При этом покупателя, походу, не устроило что по окончании гарантии машину обслуживаю сам.
51
10
Ответить
 
Сообщений: 6533
ПихалМетрович
тех кто пылинки сдувает все меньше и это не только женщины
тут дело в том, что общество более зрелым становится и отходит от советского культа авто, так как авто давно стало обыденностью
эта "обыденность" - стремиться к роскоши семимильными шагами.)))
реальная обыденность - это корчи до 100- ки, по которым утилизатор плачет крокодиловыми слезами!))
SUV Japan
53
1
Ответить
ПихалМетрович
magistr
эта "обыденность" - стремиться к роскоши семимильными шагами.)))
реальная обыденность - это корчи до 100- ки, по которым утилизатор плачет крокодиловыми слезами!))
в милионниках найти авто до 100ки надо постараться
20
9
Ответить
  
Сообщений: 272
ДИВАНИО Диванный X Перд
У женщин потребительское отношение к авто, в отличие от нас. Мы "пылинки сдуваем со своей ласточки", а у них часто свинарник в салоне. И у них отсутствует некая водительская солидарность, когда думаешь "не помешаю ли другим, оставив авто в этом месте" и т.д.
Раз уж затронули эту тему.
За всё время - одобрил покупку (и в итоге была куплена эта машина) от женщины только один раз. В остальном - у женских авто есть два минуса. Первый - пока не отвалилось - ездим. По пальцам одной руки упомню женские машины, где проводились хоть какие-то превентивные ремонты. И этот недостаток не был бы критичен, если бы не....
Ценник. Женский ценник - это что-то фееричное. Угаженный авто по верху рынка - да как нефиг делать, можно и на сто, и на двести тысяч дороже рынка. Торг? Какой торг? За косяки? Да машина в идеале, вы чего, а то что салон надо химчистить, от подвески и тормозов одни воспоминания и при этом еще и коробка пинается - это вранье и вообще вы меня обманываете. Вот и стоит такой "идеал" на рынке часто по году.
З.Ы. Это еще если не упоминать, что вскрытие двигателя после "бережной женской эксплуатации" - тихий ужас. Масла подешевле и лучше раз в пятнадцать тысяч замена, двигатель крутить нельзя (так в автошколе десять лет назад сказали), бенз тоже - лишь бы на двадцать копеек подешевле. Едет же? Едет, ну и ладно.
166
8
Ответить
ПихалМетрович
тех кто пылинки сдувает все меньше и это не только женщины
тут дело в том, что общество более зрелым становится и отходит от советского культа авто, так как авто давно стало обыденностью
Как стояли по 5-6 часов в ожидании гибддейцев из-за царапки на бампере, так и стоят.
37
2
Ответить
 
Сообщений: 6533
ПихалМетрович
в милионниках найти авто до 100ки надо постараться
штааа!?
SUV Japan
18
3
Ответить
ПихалМетрович
magistr
штааа!?
"это корчи до 100"
имел ввиду авто ценой меньше 100 тысяч рублей?
5
10
Ответить
ПихалМетрович
12342296
Странно, продаю машину 5й месяц, из салонов машины на 100-200 тыс. дороже уходят, а тут всего один осмотр. При этом покупателя, походу, не устроило что по окончании гарантии машину обслуживаю сам.
наверное салоны взывают больше доверия
особенно если это трейд ин у официалов
так как если авто угнанный, в залоге имеет еще какие-то юр проблемы, то сам салон его бы просто не принял
10
26
Ответить
 
Сообщений: 6533
ПихалМетрович
"это корчи до 100"
имел ввиду авто ценой меньше 100 тысяч рублей?
совершенно верно, камрад)
SUV Japan
 
 
Ответить
12342296
Странно, продаю машину 5й месяц, из салонов машины на 100-200 тыс. дороже уходят, а тут всего один осмотр. При этом покупателя, походу, не устроило что по окончании гарантии машину обслуживаю сам.
А сколько лет машине, 20? Не удивительно. Брать новую на гарантии, 150 дороже, или безгарантийного кота в мешке.
5
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Все на Дроме пишут: брать нечего,один хлам.У кого и где брать то ?
41
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
ПихалМетрович
тех кто пылинки сдувает все меньше и это не только женщины
тут дело в том, что общество более зрелым становится и отходит от советского культа авто, так как авто давно стало обыденностью
Дело вообще не в авто.
А в отношении к технике вообще.
Женщины, в основном, не понимают, что часто роняемый телефон, долго не проживет. Их это ващщще не кабёт.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
52
5
Ответить
 
Сообщений: 6533
а чо не добавил. что самый лучший вид - это просто МЫТАЯ!?.
SUV Japan
7
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
12342296
Странно, продаю машину 5й месяц, из салонов машины на 100-200 тыс. дороже уходят, а тут всего один осмотр. При этом покупателя, походу, не устроило что по окончании гарантии машину обслуживаю сам.
Значит так продаете.
Не умеете в уши какашки с медом лить. А что за машин?
26
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
В свое время решил взять праворукий автомобиль, с аукциона японии. Выбор пал на ниссан серена. оценка 4В 69000 не битая......
Японцы не хорошие люди кинули по полной. Состояние машины было плохое, крылья покрашены один матовый другой глянцевый, развал собрать не могли, пробег судя по всему скрученный перекрученный. После этого сделал вывод, брать правый руль смысла нет....хорошее стоит очень дорого а остальное кидалово полное. Больше никогда правый руль брать не буду. у них даже подогрева передних сидений нет......
47
41
Ответить
Краснодар
поддержанный автомобиль, как и новый, спокойнее всего покупать в автосалоне. Потому что "Леха из Новосиба" сегодня тут, а завтра его нет и номер не отвечает
12
29
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ну я свой пруль продал уже тогда, когда было понимание, что мне он более не интересен, водить в России я особо не собираюсь, постепенно избавляюсь от всего баласта в России, что может дешеветь, сосать деньги и тд (кроме квартиры, конечно). Покупатели прибежали достаточно быстро и сожрали 20-летний пруль))) нет слов, молодцы, думают башкой))
16
29
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Продавал свежего фита гибридного, расход мизер, выглядит супер, литьё японское оригинальное rays, все мне говорили что тачка огонь, друзья облизывались, такого же хотели бы себе. Месяц простояла в продаже. В итоге сдал в автосалон в трейд-ин её, через неделю продали, видел ездит по городу.
Люди думают, что в автосалоне покупать безопаснее что-ли?
Honda Stepwgn RP3
48
 
Ответить
19983136
Конечно настоящих автолюбителей не так и много, хорошая машина всегда уходит быстро и дороже рынка, перекупщики как правило маскируют проблемы, что порой усугу***ет последствия, конечно настоящий владелец предпочтительней но перекуры не дремлют и скупают все на корню.
Пруль из б/у всегда почему-то в лучшем состоянии, да и впринципе его можно очень быстро почернить контрактными запчастями, лишь бы кузов был целый!
18
3
Ответить
11413955
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие у родителей и братьев покупают за деньги, и даже у бабушек, хотя для кого то могут показаться странными такие денежные отношения в семье.
Вспомнился анекдот в тему;
- Изя, а откуда у тебя такие хогошие часы?
- Папа перед смегтью пгодал!
24
 
Ответить
Евгений
Юрга
Ясен план, что лучше у собственника покупать, хоть про состояние более или менее узнать можно, первое впечатление составить. А в салоне хорошие варианты не задерживаются или вообще своим уходят.
20
2
Ответить
Beztormozov
Свежую, покупать спокойней в салоне. Хороший вариант перекупы быстрей перехватят и своим скинут. Шляпе, накрасят глазки и в народ. Старичков "от собственника", только если несколько лет владел перед продажей, можно смотреть. Там и бонусы вкусные, как правило (+ еще один комплект резины и горстка запчастей). Которые купят и сразу продают, в 90% наездники.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 14436
ПихалМетрович
наверное салоны взывают больше доверия
особенно если это трейд ин у официалов
так как если авто угнанный, в залоге имеет еще какие-то юр проблемы, то сам салон его бы просто не принял
Принимают и проблемные, и сами официалы мотают и о многом умалчивают.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
25
 
Ответить
Опрос примерно показывает количество сибиряков, готовых купить праворульку.
От 6 до 9 процентов готовы купить авто из-за границы. Из этих цифр еще нужно отнять тех, кто, голосуя за этот вариант, под авто из-за границы, имел в виду европу, америку, эмираты и бывшие республики.
Как бы барыги с зеленки не пыжились, даже в забайкалье всего 9,2% предпочли бы купить авто за границей.
Да и в самом приморье всего 24% на это готовы. Видимо, это и есть те барыги, что тут на дроме кждый день рекламируют гибриды с дохлыми батареями по цене новых машин...
20
12
Ответить
12342296
Антон
Значит так продаете.
Не умеете в уши какашки с медом лить. А что за машин?
А мне это не надо, я не Иван Андреевич. Тиг 15го года
2
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 965
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие у родителей и братьев покупают за деньги, и даже у бабушек, хотя для кого то могут показаться странными такие денежные отношения в семье.
а что дарить нужно? если финансы позволяют дарите, а если пахал на свое авто, с чего я просто подарю? дешевле отдам, бесплатно извините... я себе другую покупать наверное буду ....
25
3
Ответить
ПихалМетрович
magistr
совершенно верно, камрад)
ну вот я и говорю, в любом городе милионнике авто ценой 5 лямов+ порядком больше чем ведер дешевле 100 тысяч
по этому где ты такую обыденность увидел не понятно
3
3
Ответить
aranavt
Тюмень
Дром, сделайте поиск по количеству хозяев
10
2
Ответить
  
Сообщений: 14436
Konstantin Pl
поддержанный автомобиль, как и новый, спокойнее всего покупать в автосалоне. Потому что "Леха из Новосиба" сегодня тут, а завтра его нет и номер не отвечает
Бред. Есть адекватные хозяева, перекупы и салоны, а есть утырки те и другие. Решает все цена и состояние. Мне летом перекупы скинули нексию 7 года за 40 рублей в отличном состоянии по технике, ну и как обычно задние арки под ремонт. Матиз брал тоже у перекупов в отличном состоянии. Однажды нужен был ланос. В салоне по телефону напели. По факту труп. Тут же перекупы предложили акцент в среднем состоянии, но очень дешего.
От хозяев хлама тоже хватает.
21
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 965
12342296
А мне это не надо, я не Иван Андреевич. Тиг 15го года
На китайцев бу спрос не велик, их новыми то боятся покупать. Не вам в обиду. Правда рынка.
14
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ДИВАНИО Диванный X Перд
У женщин потребительское отношение к авто, в отличие от нас. Мы "пылинки сдуваем со своей ласточки", а у них часто свинарник в салоне. И у них отсутствует некая водительская солидарность, когда думаешь "не помешаю ли другим, оставив авто в этом месте" и т.д.
Лично я, пусть хоть кем меня прекрасная половина обзывает, давно предлагаю следующее: на сто выданных водительских удостоверений мужикам выдавать всего одно женщине. Да и то всего на три года с последующим переучением. У них воистину отсутствует не только водительская этика, а и само понимание поведения за рулём на дороге. Почитаешь их комменты относительно какой-то дорожной ситуации, дар речи пропадает. Иные в открытую пишут под роликом, где водятел проскочил на красный и чуть не собрал страйк из пеших хороняк ли типа того "а вдруг водителю ребёнок позвонил, и там что-то случилось! Тут знаете ли не до остальных!" Вот ей богу, и таких тыщи! Они часто пишут что они умеют ездить. Ага, я им говорю, медведь в цирке тоже на мотоцикле умеет ездить, но повернётся ли у кого язык назвать этого медведя водителем? Ездить это не только крутить руль и жать на педали, это ещё много чего другого, о чём милые дамы ни имеют ни малейшего представления.
60
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
12342296
Странно, продаю машину 5й месяц, из салонов машины на 100-200 тыс. дороже уходят, а тут всего один осмотр. При этом покупателя, походу, не устроило что по окончании гарантии машину обслуживаю сам.
Так может ты ваз какой продаёшь а не машину.
4
13
Ответить
111
Абакан
ПАЛАСИО
если женщина, то это давно уже не плюс
Ага, покупал жене машину у женщин 2 раза...
Лучше уж у перекупа взять, чем у женщины...
По салону все умотано, вплоть до пролитого молока на сиденье..
Скажу одно, женьщины бывают двух видов. Домохозяйки с детьми, без мужиков и соски, любовницы... Вот мне 2 раза доставались от домохозяек видать, у них на себя то времени нет ни говоря уж о машине, всё внимание на детей и дом... А соски катаются просто, тачки ухожены как и они сами, папики спонсируют...
35
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей
В свое время решил взять праворукий автомобиль, с аукциона японии. Выбор пал на ниссан серена. оценка 4В 69000 не битая...... Японцы не хорошие люди кинули по полной. Состояние машины было плохое, крылья...
Купил ниссан? Ну а дальше сам знаешь)))
8
15
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Евгений
Ясен план, что лучше у собственника покупать, хоть про состояние более или менее узнать можно, первое впечатление составить. А в салоне хорошие варианты не задерживаются или вообще своим уходят.
Есть знакомый по залу, тот живёт на этом уже очень давно. В каком-то салоне свой человек, скидывает ему вкусные варианты после трейд-ина. Бывает сразу две пригоняет. Редко когда они у него зависают боле чем на месяц.
8
2
Ответить
torn357
А если ещё и на местном учёте, да один владелец, да женщина.......
Все хорошо, кроме владельца женщины. Я видел машины у прекрасного пола. Помойка внутри, грязный кузов снаружи, ещё и повреждений мелких полно.
28
1
Ответить
ПАЛАСИО
Все равно большинство покупают у перекупщиков
Потому что они владеют рынком.
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие у родителей и братьев покупают за деньги, и даже у бабушек, хотя для кого то могут показаться странными такие денежные отношения в семье.
А с какого брат должен дарить тебе машину, которую, в своё время он купил?
22
 
Ответить
magistr
1 владелец пробег 10тк/год. женщину вычеркнуть. - формула успеха)))
1 владелец, пробег 6 тысяч в год, без дтп. Не продаю)))
5
1
Ответить
12342296
Странно, продаю машину 5й месяц, из салонов машины на 100-200 тыс. дороже уходят, а тут всего один осмотр. При этом покупателя, походу, не устроило что по окончании гарантии машину обслуживаю сам.
Что то ты утаиваешь. Ухоженные тачки улетают быстро, не зависимо от года и марки.
12
1
Ответить
ПихалМетрович
в милионниках найти авто до 100ки надо постараться
От миллионника то отъедь, километров на 20. Найдёшь море тачек до сотки.
11
2
Ответить
Out-o-Vod
Березники
После просмотра Максима Шелкова вообще х.з. как, где, что покупать.
Везде обман, что с реальными продавцсми, тем более с дилерами.
8
6
Ответить
KMatrosov
Раз уж затронули эту тему. За всё время - одобрил покупку (и в итоге была куплена эта машина) от женщины только один раз. В остальном - у женских авто есть два минуса. Первый - пока не отвалилось - ездим....
Всё так. На моих глазах хенде с пробегом 15 тысяч в идеале превратилась в кусок г к 60 тысячам км в руках одной заботливой хозяйки.
11
1
Ответить
krogen
Все на Дроме пишут: брать нечего,один хлам.У кого и где брать то ?
Я знаю пару тройку машин в идеале от хозяина. Проблема, они не продаются)))
5
4
Ответить
Антон
Значит так продаете.
Не умеете в уши какашки с медом лить. А что за машин?
Если машина реально хорошая, то она сама себя продаст. И в уши ***** никому не надо будет.
5
2
Ответить
Plaam-2
Ну я свой пруль продал уже тогда, когда было понимание, что мне он более не интересен, водить в России я особо не собираюсь, постепенно избавляюсь от всего баласта в России, что может дешеветь, сосать...
Как у вас, коронавирус победили окончательно?
5
1
Ответить
aranavt
Дром, сделайте поиск по количеству хозяев
На сайте гибдд сам пробьёшь по вину.
2
2
Ответить
Supermannn
На китайцев бу спрос не велик, их новыми то боятся покупать. Не вам в обиду. Правда рынка.
Тиг, может тигуан, а не тигго?
7
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Romanq
Лично я, пусть хоть кем меня прекрасная половина обзывает, давно предлагаю следующее: на сто выданных водительских удостоверений мужикам выдавать всего одно женщине. Да и то всего на три года с последующим...
Знаю одну даму, которая лет 8 уже за рулем, а заправляться самостоятельно не умеет. Всегда ждет пока к ней заправщик подойдет.
12
 
Ответить
Romanq
Лично я, пусть хоть кем меня прекрасная половина обзывает, давно предлагаю следующее: на сто выданных водительских удостоверений мужикам выдавать всего одно женщине. Да и то всего на три года с последующим...
Ехал в пробке параллельно даме. Так она смотрит только вперёд и руль держит двумя руками. Никакого расслабона за рулём. Устал поворотником мигать, чтобы пустила. Допускаю, что вообще не видела.
26
1
Ответить
Romanq
Так может ты ваз какой продаёшь а не машину.
Тиг он продаёт. А вот фольксваген это или чери, поди догадайся.
10
 
Ответить
111
Ага, покупал жене машину у женщин 2 раза... Лучше уж у перекупа взять, чем у женщины... По салону все умотано, вплоть до пролитого молока на сиденье.. Скажу одно, женьщины бывают двух видов. Домохозяйки...
Тех, кого спонсируют, машину сами продавать не будут. У них других забот полон рот)))
25
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
torn357
А если ещё и на местном учёте, да один владелец, да женщина.......
только не женщина ...
7
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПихалМетрович
тех кто пылинки сдувает все меньше и это не только женщины
тут дело в том, что общество более зрелым становится и отходит от советского культа авто, так как авто давно стало обыденностью
речь идет о состоянии после владельца женщины...а как правило после них, всегда ухлестанные экземпляры
10
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
12342296
Странно, продаю машину 5й месяц, из салонов машины на 100-200 тыс. дороже уходят, а тут всего один осмотр. При этом покупателя, походу, не устроило что по окончании гарантии машину обслуживаю сам.
в салоне выбора больше и пока смотрят им тихо вкручивают, сами знает что)
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
ПихалМетрович
наверное салоны взывают больше доверия
особенно если это трейд ин у официалов
так как если авто угнанный, в залоге имеет еще какие-то юр проблемы, то сам салон его бы просто не принял
Да-да, не примут :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Max_Power
Продавал свежего фита гибридного, расход мизер, выглядит супер, литьё японское оригинальное rays, все мне говорили что тачка огонь, друзья облизывались, такого же хотели бы себе. Месяц простояла в продаже....
люди ленивые , не охота ездить по адресам смотреть, а там приехал чаем напоили, все тебе рассказали что ты хотел услышать и не хотел...плюс тачек много есть, из чего выбрать
5
3
Ответить
12342296
Саня Иванов
Что то ты утаиваешь. Ухоженные тачки улетают быстро, не зависимо от года и марки.
Приезжай забирай
1
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Romanq
Так может ты ваз какой продаёшь а не машину.
ваз-тазы очень хорошо продаются
8
3
Ответить
12342296
Supermannn
На китайцев бу спрос не велик, их новыми то боятся покупать. Не вам в обиду. Правда рынка.
Тиг, но не Вишня.
5
3
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 382
Может показаться шуткой, но вот реальная история машины жены.
Kia soul 2017 года. Был небольшой кредит, только чтобы получить скидку на покупку, погашен через пару месяцев. Что имеем на данный момент:
- ПТС до сих пор хранится в банке в другом городе, у нас представительства нет.
- Через год скорее всего на мойке потерялся шильдик с вин кодом, на кии это случается. Теперь на машине нет вообще российского вин кода, только корейский.
- Через 2 года два мелких дтп с разницей в месяц, притерты обе двери справа и слева, рихтовались и красились у дилера по страховке.
- На днях потеряла ключи, остался один ключ.
Пробег на данный момент около 30 тыщ, возит детей в школу да по магазинам. Обслуживалась всегда у дилера, резина всегда по сезону, омывайка всегда залита, каско и осаго всегда годные - за это я отвечаю. Плохо представляю, как такую машину продавать, собраны все страшилки в одном месте (дубликат птс, крашеная в круг, без вин кода, без одного комплекта ключей), скорее всего пойдет через пару лет к дилеру в трейдин.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
26
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
-Dopler-
Может показаться шуткой, но вот реальная история машины жены. Kia soul 2017 года. Был небольшой кредит, только чтобы получить скидку на покупку, погашен через пару месяцев. Что имеем на данный момент:...
дубликат птс это не фактор и табличка с вином тоже
1
3
Ответить
kdd
Карасук
В смысле не фактор ? Кто купит такую машину ?
8
1
Ответить
skauzer_
Лучше бу чем новая лада и прочий хлам
5
17
Ответить
Евгений
Юрга
Romanq
Есть знакомый по залу, тот живёт на этом уже очень давно. В каком-то салоне свой человек, скидывает ему вкусные варианты после трейд-ина. Бывает сразу две пригоняет. Редко когда они у него зависают боле чем на месяц.
Сталкивался с этим, выпадает в салоне ОД интересный вариант, а он просто исчезает с продажи, просто объявление исчезает и все. Хорошие и ликвидные авто быстро уходят.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen
Все на Дроме пишут: брать нечего,один хлам.У кого и где брать то ?
в хакасии машины хорошие
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей
В свое время решил взять праворукий автомобиль, с аукциона японии. Выбор пал на ниссан серена. оценка 4В 69000 не битая...... Японцы не хорошие люди кинули по полной. Состояние машины было плохое, крылья...
гранта лучше?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin Pl
поддержанный автомобиль, как и новый, спокойнее всего покупать в автосалоне. Потому что "Леха из Новосиба" сегодня тут, а завтра его нет и номер не отвечает
а салон вывеску сменил и тот же менеджер "Леха из Новосиба" тебя нафиг посылает))
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3825
krogen
Все на Дроме пишут: брать нечего,один хлам.У кого и где брать то ?
Очевидно не на дроме
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
Max_Power
Продавал свежего фита гибридного, расход мизер, выглядит супер, литьё японское оригинальное rays, все мне говорили что тачка огонь, друзья облизывались, такого же хотели бы себе. Месяц простояла в продаже....
Это все из-за лени. Я предыдущую когда выбирал для себя, более 20 машин просмотрел. И все это по разным адресам, общение с разными людьми. У автосалонов все гораздо проще: приехал человек, посмотрел из имеющихся 4-5 вариантов, выбрал из них более подходящую - уехал довольный, так как тоже вроде выбрал и взял лучшую :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
 
Ответить
321
Ангарск
Антон
Значит так продаете.
Не умеете в уши какашки с медом лить. А что за машин?
Пежо?
2
1
Ответить
321
Ангарск
Андрей
В свое время решил взять праворукий автомобиль, с аукциона японии. Выбор пал на ниссан серена. оценка 4В 69000 не битая...... Японцы не хорошие люди кинули по полной. Состояние машины было плохое, крылья...
Всё верно. Но в Приморье альтернатив не много...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
19983136
Конечно настоящих автолюбителей не так и много, хорошая машина всегда уходит быстро и дороже рынка, перекупщики как правило маскируют проблемы, что порой усугу***ет последствия, конечно настоящий владелец...
Вот что вы никогда не думаете, что пишете на всю Россию. Пруль удобен в эксплуатации только на ДВ, дальше Байкала на запад он нафик никому не нужен: запчастей уже нет столько как на ДВ, а выбор ЛР гораздо больше.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
5
Ответить
321
Ангарск
AV
Опрос примерно показывает количество сибиряков, готовых купить праворульку. От 6 до 9 процентов готовы купить авто из-за границы. Из этих цифр еще нужно отнять тех, кто, голосуя за этот вариант, под...
Видимо от безысходности...
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Саня Иванов
Ехал в пробке параллельно даме. Так она смотрит только вперёд и руль держит двумя руками. Никакого расслабона за рулём. Устал поворотником мигать, чтобы пустила. Допускаю, что вообще не видела.
У нас в городе осенью коллапс был, ложили асфальт, и как это у нас принято, в час пик. И в добавок на большом перекрёстке перестал работать светофор. Классика) Я с главной поворачиваю налево, а вся главная в обе стороны стоит колом, движение пол лаптя в час. Я вижу просвет во встречке, начинаю поворачивать, как вдруг первая встречная резво ускоряется и перекрывает мне окно, упираясь в бампер впереди стоящей брички. Я в недоумении смотрю на водятла, а там прекрасная дама) И ессно всё это замирает. Ну я спокойно опускаю стекло и спрашиваю, далеко ли она уехала, перекрыв мне дорогу? Ответной реакции нет от слова совсем. Я кричу громче, и даже постучал по стеклу, чтобы она его открыла до конца, настолько близко мы стояли. Так что вы думаете произошло? Она его закрыла до конца, абсолютно не глядя в мою сторону и так мы и простояли минуты две))) Вот что называется броня в три слоя)))
17
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Саня Иванов
Тиг он продаёт. А вот фольксваген это или чери, поди догадайся.
Может он так в объяве и указал? Типа продам Тиг, состояние огонь, цена тоже, и удивляется?)))
5
1
Ответить
321
Ангарск
Supermannn
На китайцев бу спрос не велик, их новыми то боятся покупать. Не вам в обиду. Правда рынка.
Странно. На Сверке в Очереди стоял. Дама за мной поведала что 4 месяца ждала Привоза Китайца из Беларуси...
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Евгений
Сталкивался с этим, выпадает в салоне ОД интересный вариант, а он просто исчезает с продажи, просто объявление исчезает и все. Хорошие и ликвидные авто быстро уходят.
Я со вторника официальный безработный, но по факту вторую неделю. Думал отдохну, но как оказалось всё это не про меня) Почти весь снег убрал, мебель переставил, генеральную уборку сделал, собрал весь металл сегодня, что копился годами, поехал сдал в приёмку, на 4700) Сцепу на мотаке заменил, сижу думаю что делать) Вот собираюсь к нему напарником попросится)
2
2
Ответить
321
Ангарск
111
Ага, покупал жене машину у женщин 2 раза... Лучше уж у перекупа взять, чем у женщины... По салону все умотано, вплоть до пролитого молока на сиденье.. Скажу одно, женьщины бывают двух видов. Домохозяйки...
Всё верно. В Первом варианте катают по принципу- Хороший стук всегда...
3
 
Ответить
321
Ангарск
Саня Иванов
Все хорошо, кроме владельца женщины. Я видел машины у прекрасного пола. Помойка внутри, грязный кузов снаружи, ещё и повреждений мелких полно.
Тренд в объявлениях-женщина
5
 
Ответить
321
Ангарск
кузбасс
речь идет о состоянии после владельца женщины...а как правило после них, всегда ухлестанные экземпляры
Хорошо что на сайте только пару тройку женщин в Теме...
5
 
Ответить
torn357
А если ещё и на местном учёте, да один владелец, да женщина.......
И что женщина, они нихрена не понимают в машинах и ушатывают их. Сам купил из под пкрвого владельца, женщины и че? Уже двиган откапиталил.
5
 
Ответить
19983136
User_2013
Вот что вы никогда не думаете, что пишете на всю Россию. Пруль удобен в эксплуатации только на ДВ, дальше Байкала на запад он нафик никому не нужен: запчастей уже нет столько как на ДВ, а выбор ЛР гораздо больше.
Глупее ничего не слышал, запчастей валом, на любую машину найдёте, даже из дома не надо выходить, как в принципе и выбор авто очень богатый, с леворульным хламом уж точно не сравнить!
9
12
Ответить
Beztormozov
AV
Опрос примерно показывает количество сибиряков, готовых купить праворульку. От 6 до 9 процентов готовы купить авто из-за границы. Из этих цифр еще нужно отнять тех, кто, голосуя за этот вариант, под...
На самом интересном остановился. Сколько говоришь батарей у тебя померло? Или по батарейке на жигулях судишь) так там дешман с завода. Европа только начала устанавливать на самый топ. В отличии от Японии, которая даже кей карам давно гибриды прикрутили. Про какую гарантию дают на батарею, писать не буду. Что бы не травмировать психику)
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
У женщин потребительское отношение к авто, в отличие от нас. Мы "пылинки сдуваем со своей ласточки", а у них часто свинарник в салоне. И у них отсутствует некая водительская солидарность, когда думаешь "не помешаю ли другим, оставив авто в этом месте" и т.д.
По идее и должно быть так.
Свинство не люблю. Но не всегда получается содержать авто в чистоте.
Знаю товарищей, у кого бзик в сменной обуви.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Plaam-2
Ну я свой пруль продал уже тогда, когда было понимание, что мне он более не интересен, водить в России я особо не собираюсь, постепенно избавляюсь от всего баласта в России, что может дешеветь, сосать...
Хорошо что Россия тоже от балласта избавилась.
Люди вроде вас, все равно что от родителей отказались.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3825
19983136
Глупее ничего не слышал, запчастей валом, на любую машину найдёте, даже из дома не надо выходить, как в принципе и выбор авто очень богатый, с леворульным хламом уж точно не сравнить!
Ты откуда такой умный пишешь, с Артема?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1366
ПихалМетрович
в милионниках найти авто до 100ки надо постараться
Да ладно!
В гараже стоит "чудо" 08 года, пробег 10т.км.
Все бывает)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие у родителей и братьев покупают за деньги, и даже у бабушек, хотя для кого то могут показаться странными такие денежные отношения в семье.
И что тут странного???
Допустим, родители покупают новое авто, у меня авто более убитое, чем их старое.
Почему бы его не продать, добавить, и купить у них, а они добавят, и купят новое.
По-моему, это нормальные отношения в обществе, между родственниками.
Ну, может Абрамовичи всех родственников так одаривают, но это скорее исключение, в наших реалиях.
6
 
Ответить
KMatrosov
Раз уж затронули эту тему. За всё время - одобрил покупку (и в итоге была куплена эта машина) от женщины только один раз. В остальном - у женских авто есть два минуса. Первый - пока не отвалилось - ездим....
Именно такой авто, у товарища, после двух женщин приводим сейчас в чувство, и это полный АБЗАЦ, масло похоже меняли раз в 30 тысяч.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПихалМетрович
тех кто пылинки сдувает все меньше и это не только женщины
тут дело в том, что общество более зрелым становится и отходит от советского культа авто, так как авто давно стало обыденностью
Ты заблуждаешься, ничего такого не происходит
 
 
Ответить
7393639
Владивосток
Smidsy
в хакасии машины хорошие
У Олега Монгола и Иришки?
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
alekseidoss
Хорошо что Россия тоже от балласта избавилась.
Люди вроде вас, все равно что от родителей отказались.
Ну да, Россия на балласт может принимать только узбеков, кыргизов, таждиков и тп "ценные кадры", гордись дальше... Все более менее вменяемые и нормальные уже прозрели и все понимают, хотят свалить, но не могут
4
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Андрей
В свое время решил взять праворукий автомобиль, с аукциона японии. Выбор пал на ниссан серена. оценка 4В 69000 не битая...... Японцы не хорошие люди кинули по полной. Состояние машины было плохое, крылья...
У них подогрева нет..... Это у кого у них? Где брали авто, на рынке или под заказ с аука?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Romanq
Лично я, пусть хоть кем меня прекрасная половина обзывает, давно предлагаю следующее: на сто выданных водительских удостоверений мужикам выдавать всего одно женщине. Да и то всего на три года с последующим...
70 миллионов Российских мужчин подпишутся под твоими словами!!!
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
magistr
1 владелец пробег 10тк/год. женщину вычеркнуть. - формула успеха)))
странная формула вложения денег- это что же авто используется 2 раза в год, а остальное время с нее "пылинки сдувают"?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Андрей
В свое время решил взять праворукий автомобиль, с аукциона японии. Выбор пал на ниссан серена. оценка 4В 69000 не битая...... Японцы не хорошие люди кинули по полной. Состояние машины было плохое, крылья...
я Вас удивлю, но вышеописанного с оценкой 4В быть не может! Такую оценку, при плохом внешнем состоянии, могли поставить только те, кто вам впуливал данный авто- барыга, перекуп или фирма!
4
 
Ответить
Astronom19
Ех Автонекрофил
Дело вообще не в авто.
А в отношении к технике вообще.
Женщины, в основном, не понимают, что часто роняемый телефон, долго не проживет. Их это ващщще не кабёт.
так они спокойно пойдут и по тихой от мужа три новых купят в кредит
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ПАЛАСИО
Все равно большинство покупают у перекупщиков
Пока покупают у перекупов - они и существуют. Я искал от собственника - чтобы в ПТС был. А то видел я такие мутные схемы - перепук, договор от предыдущего владельца, еще и на 10 тысяч в договоре - вот на такую ****ю ведется? А если тачка не встанет на учет? С кого деньги требовать - перекуп тут вобще получается даже рядом не стоял. Плюс подделка документов - договор от старого собственника. Короче ****** какой то
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие у родителей и братьев покупают за деньги, и даже у бабушек, хотя для кого то могут показаться странными такие денежные отношения в семье.
А как? Если машина стоит 500 тысяч ты ее просто подаришь брату например? Я могу представить ситуацию, что братишке говорю - у тебя сейчас с деньгами туго, я знаю. Тачка 500 стоит, забирай за 400, 100 рублей подарок тебе. Или ребенку подарить.
5
 
Ответить
Astronom19
321
Всё верно. Но в Приморье альтернатив не много...
на Сахалине их еще меньше!
а выбора почти нет
1
 
Ответить
19983136
User_2013
Ты откуда такой умный пишешь, с Артема?
Я откуда хочу, от туда и пишу, мобильный интернет не слышал, а ты сиди в своём Артёме и не пиши ахинею.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
krogen
Все на Дроме пишут: брать нечего,один хлам.У кого и где брать то ?
Искать. Мониторить объявы, как только появляется - ехать смотреть, чтобы опередить перепуков. Как-то так. Либо через знакомых спрашивать - кто что продает
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Саня Иванов
Я знаю пару тройку машин в идеале от хозяина. Проблема, они не продаются)))
А кто сейчас будет продавать машину в идеале? Да и смысл менять машину? Смысл есть только в другой класс пероейти. Допустим у тебя седан C класса. Есть смысл купить кроссовер типа XTrail, CRV, Mazda CX-5 и так далее. Но это надо добавлять. И добавлять прилично, тысяч 300 и больше. А денег на это ни у кого нет, потому что народ щас затихарился пока с такой ситуацией. Вот и получается - если машина хорошая, то****** - еще годик можно покататься, а там видно будет
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
ПихалМетрович
ну вот я и говорю, в любом городе милионнике авто ценой 5 лямов+ порядком больше чем ведер дешевле 100 тысяч
по этому где ты такую обыденность увидел не понятно
и?
"тех кто пылинки сдувает все меньше и это не только женщины"
"в любом городе милионнике авто ценой 5 лямов+ порядком больше чем ведер дешевле 100 тысяч"

редко наблюдаю тачан в ценнике 5+млн, чтоб вся задро4еная была...
и в 7о8нах такие тож не вижу...

чот наверное владельцы с тобой не согласятся про обыденность!.

купи се тачку за 3-5+ млн - и сделай ее обыденностью...
тогда и мысли наверное будут другие?... не?
SUV Japan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
Dexp1
странная формула вложения денег- это что же авто используется 2 раза в год, а остальное время с нее "пылинки сдувают"?
это формула успешной ПОКУПКИ авто.

или здесь о чем то другом речь идет?

10к в год ...хммммм.. ...есть на виду яркий пример:
- Пенсионер купил паркет и гоняет чисто на дачу+ и по магазам.
тачку дро44ит..но за 7 лет всего 65к намотано.. причем она не стоит в гараже неделями.
что не так?
просто не все ЖИВУТ в тачке...как то так.
SUV Japan
 
 
Ответить
16392649
Белово
тяжело искать живой авто бу, но найти возможно. Я потратил пол года на поиски живого варианта под свой бюджет, читал форумы, ходил на осмотр тачек, тратил деньги на отчеты об авто на дроме, но своего добился
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
aranavt
Дром, сделайте поиск по количеству хозяев
да смысла большого нет. будет написан 2 собственника, а по сути вся ПТС исписана.. живого места нет.
хотя как первое приближение лучше заложить прямо сколько хозей надо - 1-2-3-4-5- и т.д.
SUV Japan
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Plaam-2
Ну да, Россия на балласт может принимать только узбеков, кыргизов, таждиков и тп "ценные кадры", гордись дальше... Все более менее вменяемые и нормальные уже прозрели и все понимают, хотят свалить, но не могут
Не могут. Ключевое слово. Если бы могли, их с руками оторвались.
Если уж дома ноль, то там точно ничего путного из тебя не выйдет.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Plaam-2
Ну да, Россия на балласт может принимать только узбеков, кыргизов, таждиков и тп "ценные кадры", гордись дальше... Все более менее вменяемые и нормальные уже прозрели и все понимают, хотят свалить, но не могут
И ,кстати, все узбеки, таджики, к которым я смотрю у тебя неприязнь, вполне умные и образованные люди. В чем я убедился сам .
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
magistr
это формула успешной ПОКУПКИ авто. или здесь о чем то другом речь идет? 10к в год ...хммммм.. ...есть на виду яркий пример: - Пенсионер купил паркет и гоняет чисто на дачу+ и по магазам. тачку...
по мне таким образом дешевле выходило бы на такси, но каждый дро.. как хочет.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Никому нельзя верить! Мне - можно.
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Plaam-2
Ну я свой пруль продал уже тогда, когда было понимание, что мне он более не интересен, водить в России я особо не собираюсь, постепенно избавляюсь от всего баласта в России, что может дешеветь, сосать...
ну а какой тогда интерес нам с тобой здесь общаться, читать какой ты самый умный, так ты китайцам рассказывай ...
а нет, им вообще не интересен ты, у них своих, родных таких хватает
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Dexp1
по мне таким образом дешевле выходило бы на такси, но каждый дро.. как хочет.
ахах..на дачу. на такси?..!))
красиво жить не запретишь!))
SUV Japan
1
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
12342296
А мне это не надо, я не Иван Андреевич. Тиг 15го года
Каждому товару , свой купец. Удачи вам в продаже)
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
alekseidoss
Не могут. Ключевое слово. Если бы могли, их с руками оторвались.
Если уж дома ноль, то там точно ничего путного из тебя не выйдет.
Принимают еще как, пандемия пройдет и попрут, ктож кроме них будет рождаемость повышать и работать на стройках... Я против них кстати ничего и не имею, но это рабочая сила... А все мозги от вас уже давно уехали и будут уезжать еще долгое время

Я тебя и все твое с *овном могу купить, еще и останется.... так кто здесь ноль? Как мне кажется , если мы будем членами меряться ты мальчиком-сосуночком окажешься))
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Саня Иванов
А с какого брат должен дарить тебе машину, которую, в своё время он купил?
Я тоже так думаю. Раз брат подарил тебе машину то сделай тоже приятное брату, подари ему денег.
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Саня Иванов
Ехал в пробке параллельно даме. Так она смотрит только вперёд и руль держит двумя руками. Никакого расслабона за рулём. Устал поворотником мигать, чтобы пустила. Допускаю, что вообще не видела.
Тоже одной моргал, еду спереди-аварийкой под носом, еду сзади-фарами. в соседнем ряду-машу рукой. Но она видать не видела меня так как забыла включить свет и габариты соответственно. Зима, время 18-00, час пик, все с работы, а она как призрак еще машина темного цвета.
2
 
Ответить
татьяна
Абакан
12342296
Странно, продаю машину 5й месяц, из салонов машины на 100-200 тыс. дороже уходят, а тут всего один осмотр. При этом покупателя, походу, не устроило что по окончании гарантии машину обслуживаю сам.
Может потому что проще добавить указанную сумму и купить новую
 
 
Ответить
татьяна
Абакан
KMatrosov
Раз уж затронули эту тему. За всё время - одобрил покупку (и в итоге была куплена эта машина) от женщины только один раз. В остальном - у женских авто есть два минуса. Первый - пока не отвалилось - ездим....
какое то предвзятое отношение по гендерному признаку
 
1
Ответить
татьяна
Абакан
Romanq
Лично я, пусть хоть кем меня прекрасная половина обзывает, давно предлагаю следующее: на сто выданных водительских удостоверений мужикам выдавать всего одно женщине. Да и то всего на три года с последующим...
Обзываться не буду. Водительская этика? У Мужчин? Вы это серьезно?
1
 
Ответить
татьяна
Абакан
Саня Иванов
Все хорошо, кроме владельца женщины. Я видел машины у прекрасного пола. Помойка внутри, грязный кузов снаружи, ещё и повреждений мелких полно.
тоже самое можно сказать и про мужчин
 
 
Ответить
татьяна
Абакан
Plaam-2
Принимают еще как, пандемия пройдет и попрут, ктож кроме них будет рождаемость повышать и работать на стройках... Я против них кстати ничего и не имею, но это рабочая сила... А все мозги от вас уже давно...
чисто мужская тема членами меряться.С мозгами в России все в порядке и что бы это понять достаточно прокатиться по миру. А вот у эмигрантов в основном грустная судьба
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
татьяна
Обзываться не буду. Водительская этика? У Мужчин? Вы это серьезно?
Более чем. Есть исключения, само собой, но это в мужской среде, в то время как в женской исключения составляют как раз адекватное поведение на дороге. И этому есть не только психологическое объяснение. Здесь надо просто смириться с данностью, ибо переть против фактов и природы занятие безперспективное.
 
 
Ответить
татьяна
тоже самое можно сказать и про мужчин
Про некоторых может и можно. Но в большинстве мужчины относятся к машине более аккуратно, чем девушки.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
magistr
ахах..на дачу. на такси?..!))
красиво жить не запретишь!))
ну, давай посмеемся!
ха ха... вложить 300000-400000 руб в кросовок, что бы ездить на дачу 7лет.... ха ха... это в год затратить 42900- 57000 руб без учета вложений на бензин и ТО- вот смеху то! А, чтобы отбить цену, машину нужно сохранить для продажи, тк она в любой момент и по любой причине может прийти в утиль! При стоимости поездки на такси 500 рубдень 70 дней моно без перекура ездить на дачу и без особого гемора тратить свои кровные 42900-57000 рэ/год. А, если стоимость авто от ляма?
Это в советские времена "наши люди в булочную за хлебом" не ездили...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Dexp1
ну, давай посмеемся! ха ха... вложить 300000-400000 руб в кросовок, что бы ездить на дачу 7лет.... ха ха... это в год затратить 42900- 57000 руб без учета вложений на бензин и ТО- вот смеху то! А, чтобы...
уважаемый , по себе не суди.
данный еврейский расчет не всегда работает потому, что:
- удаленность дачи такая - что такси (если дождешься) - будет вылезать в копеечку и за 500 р никто не поедет априои..
- на дачу кто как ездит - кто цветочки нюхать, а кто занимается там всякими работами, земледелие, строительство, инфраструктурой с периодичностью день-через день.
- кроме дачи народ еще ездит на природу, на рыбалку, к родственникам на межгороде, перемещаются семьями и т.д.
- кроме дачи народ занимается различными делами - ремонт, уход за больными , занимаются внуками,которых постоянно куда-то возить надо и много еще чего.
- человек себе может позволить комфортное перемещение без привязки к чему бы то ни было впринцыпе.
- согласно вашей логики - зачем покупать себе комфортное многокомнатное жилье с евро отделкой , если можно жить в комуналке ,общаге, гостинке, ГОСТИНИЦЕ.? зачем сразу много вкладываться и содержать все это? да?
-народ живет за городом и каждодневные поездки - это часть жизни,без которых никак

"стоимость авто от ляма? " - спасибо партии родной! Лада за лям!...а дешевле и нет уже ничего путнего .
не возражаю если цены на авто будут соответствовать доходам.

и телефон под себе купил от яблока? зачем? можно и китайский нонэйм. основную функцию выполняет ,а больше и не надо ,судя по логике, а то щас эпплы стремительно дешевеют. сомнительное вложение.
и что не осуждаешь курильшиков, которые на ветер в месяц 3-5 тыс просто пускают в бюджете?)))) в год сколько это - сам посчитаешь?

Как то так.
у каждого свои приоритеты в жизни и твои расклады мало кого интересуют!
недавно чел из РФ яхту се отгрохал 172х метровую - тоже сомнительное экономическое вложение. билет на пароход гораздо дешевле))))
Ничо личного, камрад.))))
SUV Japan
2
1
Ответить
aranavt
Тюмень
Саня Иванов
На сайте гибдд сам пробьёшь по вину.
Саня, безусловно, и даже на сайт гибдд заходить не надо, в отчете видна эта информация (кроме праворучек). А я, как пользователь сайта, просто не хочу даже видеть объявления у которых 6 хозяев и больше. Так что ответ немного не в тему, речь была про ПОИСК, а не про конкретное объявление.
 
 
Ответить