Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Со следующей недели АвтоВАЗ уходит в отпуск

Со следующей недели АвтоВАЗ уходит в отпуск

24 Июля 2020 | 9466 просмотров
А у вас будет летний отпуск?
162 (27%)
120 (20%)
198 (33%)
115 (19%)

АвтоВАЗ уходит в корпоративный отпуск. Он продлится с 27 июля по 16 августа 2020 года, то есть три недели. Также в корпоративный отпуск уходят производственные площадки «Lada Ижевск» и «Lada Запад Тольятти».

На время отпуска по традиции намечены плановая модернизация оборудования и проведение необходимых ремонтных работ, в том числе в рамках программы по улучшению условий труда сотрудников.

Трехнедельный отпуск не должен сказаться на доступности новых машин у дилеров: производитель подготовил достаточный запас товарных автомобилей, который обеспечит наличие всех моделей в дилерской сети.

В предыдущий раз АвтоВАЗ останавливал выпуск машин с 29 апреля по 17 мая из-за майских праздников и режима самоизоляции в связи с распространением коронавируса.

 

Комментарии

  
Новороссийск
Сообщений: 498
ударно поработал-культурно отдохни!
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
84
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сразу говорю в Сочи и Крыму мест нет !!!
91
18
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
zeleke
Сразу говорю в Сочи и Крыму мест нет !!!
тебя забыли спросить,где отдыхать людям.
48
77
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Переработали бедолаги.
36
20
Ответить
Abnatop Sky
Поделия выпуска августа-сентября - будут рассыпаться сразу за воротами сарая где их собрали, пока отпускники будут похмеляться и забивать болты молотком по старой памяти.
45
49
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фердинанд Порсхе
тебя забыли спросить,где отдыхать людям.
Я тебе говорю фактическую обстановку а не свои желания)) едь куда хочешь если доедешь но мест там нет !!!
82
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
zeleke
Я тебе говорю фактическую обстановку а не свои желания)) едь куда хочешь если доедешь но мест там нет !!!
Только с командировки вернулся с Чёрного моря, за год в общей сложности около 3-3,5 мес на морях, жена говорит в отпуск поехали на море, а я что уже не хочу!!! 😁😁😬😬
Классика вечна
22
8
Ответить
Роман
Красноярск
Если бы отменили пошли, на бу хотя бы ушли бы они наверное в отпуск с концами
26
14
Ответить
Судя по качеству там не гайковерты, а забила, молотоки и топоры...
51
28
Ответить
     
Сообщений: 2528
zeleke
Я тебе говорю фактическую обстановку а не свои желания)) едь куда хочешь если доедешь но мест там нет !!!
И всего то надо было закрыть границы чтобы все остальные места отдыха стали недоступны )))
38
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
Я тебе говорю фактическую обстановку а не свои желания)) едь куда хочешь если доедешь но мест там нет !!!
Есть, в Крыму так точно, просто места надо знать)
9
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как раз сейчас в отпуске. Но в связи со сложившейся обстановкой, когда границы закрыты, решил показать дочке Питер.
16
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Есть, в Крыму так точно, просто места надо знать)
Я не думаю что работники ВАЗа знают эти места.
20
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
Я тебе говорю фактическую обстановку а не свои желания)) едь куда хочешь если доедешь но мест там нет !!!
черноморское побережье такое себе удовольствие,так что без нас...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
50
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Близнец30rus
Только с командировки вернулся с Чёрного моря, за год в общей сложности около 3-3,5 мес на морях, жена говорит в отпуск поехали на море, а я что уже не хочу!!! 😁😁😬😬
Жду открытия границ а на нашем море что-то мне не очень отдыхать хочется.
25
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Or1s
И всего то надо было закрыть границы чтобы все остальные места отдыха стали недоступны )))
Экономически верный ход открыть границы после сезона.
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
черноморское побережье такое себе удовольствие,так что без нас...
Того же мнения. Но иногда гоняю одним днём покупаться , хотя куча всяких кайфовых мест с бассейнами намного ближе. Да , что там говорить в фитнесс клубе где тренируюсь 50gym огромный бассик.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 26081
Пусть там и остаются.
Один хрен путнего не делают))
https://www.instagram.com/klaksonavto/
23
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Автоваз арендовал Анапу целиком?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
А потом поднимут цены
Мой отзыв: Kia Rio 2014
14
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
эта новость - мед для ушей каплана и паджеро-легенды
24
3
Ответить
Москва
Павел Школьников
Судя по качеству там не гайковерты, а забила, молотоки и топоры...
не надоело подобную чушь писать и выглядеть динозавром?
25
22
Ответить
zeleke
Сразу говорю в Сочи и Крыму мест нет !!!
Никогда не понимал зачем летом ехать в лето отдыхать
22
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Павел Школьников
Судя по качеству там не гайковерты, а забила, молотоки и топоры...
Давно новый ваз эксплуатировали? Не так все плохо на самом деле... европейская сборка счас гораздо хуже по качеству идет.
18
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Леонид1078
черноморское побережье такое себе удовольствие,так что без нас...
чем плохо отдыхать на черном море?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
14
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
zeleke
Жду открытия границ а на нашем море что-то мне не очень отдыхать хочется.
Море везде одинаково.
Классика вечна
5
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Виталий Радонежский
Никогда не понимал зачем летом ехать в лето отдыхать
Вот я дождался открытия границ и из лета поеду в Турцию в лето отдыхать. Пока не попробуешь не поймёшь.
12
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Близнец30rus
Море везде одинаково.
Ага везде ))) средиземное и чёрное одно и тоже ? Или персидский залив и Охотское море ?!
12
4
Ответить
droopy_54
Давно новый ваз эксплуатировали? Не так все плохо на самом деле... европейская сборка счас гораздо хуже по качеству идет.
Достаточно обзоры той же Весты посмотреть, как была ведром, так и осталась. Особенно после выставления её в конкуренты корейцам и полуседану. Реальная цене на весту 600 в топе, тогда и плеваться в неё сразу перестанут...
23
14
Ответить
жгучая тайна
чем плохо отдыхать на черном море?
Фанат русского антисервиса и купания в сточных водах по ценам олл-инклюзив Турции?))))))
20
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
жгучая тайна
чем плохо отдыхать на черном море?
отсутсвием сервиса и адовыми пробками в 40 ю жару
22
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
droopy_54
Давно новый ваз эксплуатировали? Не так все плохо на самом деле... европейская сборка счас гораздо хуже по качеству идет.
ох уж эти сказочники...
15
9
Ответить
15879347
автоваз-это как нищий с перевёрнутой шляпой.кидай хоть каждый день,а толку нет.без нормальной конкуренции,и многомиллиардными вливаниями покойника не спасти.
17
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
zeleke
Сразу говорю в Сочи и Крыму мест нет !!!
На Алтае тоже. Если только в палатке.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Виталий Радонежский
Никогда не понимал зачем летом ехать в лето отдыхать
Аналогично. У нас такое короткое лето которое так приятно зимой продлевать где нить в теплых краях.
5
 
Ответить
Александр
Омск
Т Д
не надоело подобную чушь писать и выглядеть динозавром?
Ты у автотаза спроси ,не надоело ли им выпускать своих динозавров?
12
8
Ответить
Александр
Омск
Всё равно эти ведра никто не покупает, только не надо тыкать росстатом, мы прекрасно знаем кто ,кому,и зачем пишет статистику.
10
10
Ответить
АМК
Т Д
не надоело подобную чушь писать и выглядеть динозавром?
Не динозавром но тоже на букву д.
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DENDREAMER
На Алтае тоже. Если только в палатке.
Да я читал про Алтай. Как нибудь нужно съездить
5
2
Ответить
Мож в место отпуска, на пенсию.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Павел Школьников
Достаточно обзоры той же Весты посмотреть, как была ведром, так и осталась. Особенно после выставления её в конкуренты корейцам и полуседану. Реальная цене на весту 600 в топе, тогда и плеваться в неё сразу перестанут...
Ну смотрите обзоры в которых всякие бездельники пытаются хайпануть на банальных мелочах типа ограничетилей дверей... я сам с новья брал новые машины и нашей сборки и автоваза и европейцев и есть с чем сравнить.. на большинстве вазов можно отъездить первую сотню без внепланоаых заездов к диллеру ... самый треш это ниссане испанской сборки я 4 раза катался на их фирменном эвакуаторе за первый год, на мерсе е шке немецкой сборке на 15 тыс пробега ситсема старт стоп превратись в стоп - стоп ..на святом - тойоте правда английской сборки на 70 тыс пришлось брать контрактный движок потому что умерл блок управления фазовращалкой. Ваз на фоне этого всего треша эталон качества..причем это все машины мои а не каких то обзорщиков
22
14
Ответить
Алексей
Роман
Если бы отменили пошли, на бу хотя бы ушли бы они наверное в отпуск с концами
Пошлины на импорт и экспорт нефти дают четверть бюджета РФ.Если их отменить,закроются последние заводы и бюджет сократится вдвое,и нытикам вроде Вас и хлеб не на что будет купить,а не то что пруль пропуканый
10
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Произошла затоварка из за падения спроса, в связи с короновирусом и последующим кризисом?!
5
2
Ответить
DENDREAMER
Аналогично. У нас такое короткое лето которое так приятно зимой продлевать где нить в теплых краях.
Ну и так и езжай осенью продлевай . Летом то зачем ехать ?
1
 
Ответить
19420386
Павел Школьников
Судя по качеству там не гайковерты, а забила, молотоки и топоры...
Имейте вежливость - выучите язык, на котором гадите в комментариях!
16
11
Ответить
19420386
zeleke
Экономически верный ход открыть границы после сезона.
Границы закрыты с обеих сторон! Не несите чушь!
1
5
Ответить
19420386
zeleke
Вот я дождался открытия границ и из лета поеду в Турцию в лето отдыхать. Пока не попробуешь не поймёшь.
В Турцию едут за ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! Море не на первом месте! Причем, что любопытно, как быдло ведут себя и бывший соцлагерь, и цивилизованная ,якобы, гейропа (особенно немцы и румыны),
10
2
Ответить
19420386
Павел Школьников
Фанат русского антисервиса и купания в сточных водах по ценам олл-инклюзив Турции?))))))
Турция тоже черное море!
7
3
Ответить
19475167
19420386
В Турцию едут за ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! Море не на первом месте! Причем, что любопытно, как быдло ведут себя и бывший соцлагерь, и цивилизованная ,якобы, гейропа (особенно немцы и румыны),
Ты думаешь что в Анталию и Аланию цивилизованые европейцы ездят? Такой же тагил, только на другом языке разговаривают. Быдло есть в любой стране и быдло знает куда нужно ехать чтобы среди братьев по разуму оказаться. Приличные люди в других местах и совсем по другому отдыхают.
14
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
zeleke
Да я читал про Алтай. Как нибудь нужно съездить
Только не на попсовые места с толпами народу, там с вашими мало отличий будет))
А куда подальше в Акташ и на Кату-Ярык. Можно ещё на Чемал подальше только.
4
2
Ответить
19420386
19475167
Ты думаешь что в Анталию и Аланию цивилизованые европейцы ездят? Такой же тагил, только на другом языке разговаривают. Быдло есть в любой стране и быдло знает куда нужно ехать чтобы среди братьев по разуму оказаться. Приличные люди в других местах и совсем по другому отдыхают.
Во-первых, что за тыканье?! Будьте вежливы, пожалуйста!
Во-вторых, в Алании и Анталии гостят очень много грамотных и образованных людей - врачи, учителя и прочие бюджетники (как минимум), не имеющие сверхдоходов для куршавелей! Не надо бы их быдлом называть !
12
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19420386
Границы закрыты с обеих сторон! Не несите чушь!
Открыли с 1 августа !!! Чушь вы несёте , новости витайте
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DENDREAMER
Только не на попсовые места с толпами народу, там с вашими мало отличий будет))
А куда подальше в Акташ и на Кату-Ярык. Можно ещё на Чемал подальше только.
Спасибо за информацию , действительно полезная
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19420386
В Турцию едут за ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! Море не на первом месте! Причем, что любопытно, как быдло ведут себя и бывший соцлагерь, и цивилизованная ,якобы, гейропа (особенно немцы и румыны),
Я еду действительно за все включено потому что хочу отдыхать и совсем ничего не делать. Я так устаю со своим графиком жизни что реально отдохнуть хочется ничего не делая.
Ну а насчёт гостей то они разные бывают как быдло так и вполне приличные , во многом зависит от цены отдыха
4
5
Ответить
19420386
zeleke
Открыли с 1 августа !!! Чушь вы несёте , новости витайте
Турцию, возможно, не Европу!
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Or1s
И всего то надо было закрыть границы чтобы все остальные места отдыха стали недоступны )))
Все-же сравнивать Сочи и заграницу типа Турцию/Тайланд.... этот как автоваз и мерседес.. по комфорту и сервису)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Виталий Радонежский
Ну и так и езжай осенью продлевай . Летом то зачем ехать ?
Я и езжу зимой. Ни разу летом не ездил, у нас тут есть где загорать и купаться.
1
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
zeleke
Вот я дождался открытия границ и из лета поеду в Турцию в лето отдыхать. Пока не попробуешь не поймёшь.
Мы не дождались открытия, поехали в Геленджик на 10 дней. Практически все переболели ротавирусом еще там, а двоих самых младших настигло уже по возвращению домой. Годовалого сегодня госпитализировали в инфекцию, сильная интоксикация, опасность обезвоживания. В последний раз были на Черном море в 2013 году, и также все болели. Но сам город и набережная классные, европейский уровень. Надо будет как-нибудь в межсезонье приехать, без моря.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
 
3
Ответить
19420386
zeleke
Открыли с 1 августа !!! Чушь вы несёте , новости витайте
С первого августа открыты Стамбул и Анкара! Не дезинформируйте! Южные берега с 10-го августа.
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Павел Школьников
Достаточно обзоры той же Весты посмотреть, как была ведром, так и осталась. Особенно после выставления её в конкуренты корейцам и полуседану. Реальная цене на весту 600 в топе, тогда и плеваться в неё сразу перестанут...
Ну да, мои знакомые купили Церато за 1,2, поставили проставки, потом арки зашумили, потому что они голые. Вообще.

Но зато ведь "иномарка")))))

Теперь думают, что лучше: снять проставки или доработать подвеску)))

Я уж не стал говорить: как можно такое г****о купить за 1,2.
Ах, да, она ещё на штампах и без камеры заднего вида)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Что самое худшее для отечественного автопрома?
Полный запрет конкурентов. Теперь можно гнать один и тот же хлам десятками лет, всё равно купят. Ну и цены самом собой задрать.
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19420386
Турцию, возможно, не Европу!
Великобритания Европа ? Ее тоже открыли !!!
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
-Dopler-
Мы не дождались открытия, поехали в Геленджик на 10 дней. Практически все переболели ротавирусом еще там, а двоих самых младших настигло уже по возвращению домой. Годовалого сегодня госпитализировали в...
Пипец.... я тоже вечно срусь с нашего моря. Мне геленджик тоже нравится , я в детстве там тренировался каждое лето в спортивных лагерях . ))
Желаю скорейшего выздоровления деткам .
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19420386
С первого августа открыты Стамбул и Анкара! Не дезинформируйте! Южные берега с 10-го августа.
И че и это меняет? И для кого ? Речь шла о закрытых границах а из Стамбула можно и до антальи долететь если сильно нужно.
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
Всё равно эти ведра никто не покупает, только не надо тыкать росстатом, мы прекрасно знаем кто ,кому,и зачем пишет статистику.
Сам то ездил на Весте?
Думаю, нет.
А я вот со Спортейджа пересел. И нравится авто очень.
И следующее авто будет такая же Веста, но на вариаторе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19420386
С первого августа открыты Стамбул и Анкара! Не дезинформируйте! Южные берега с 10-го августа.
Так выше же писал что границы закрыты с обеих сторон или прочитал новости ? Турция так то тоже частично Европа.
 
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
droopy_54
Ну смотрите обзоры в которых всякие бездельники пытаются хайпануть на банальных мелочах типа ограничетилей дверей... я сам с новья брал новые машины и нашей сборки и автоваза и европейцев и есть с чем...
+
На Рав 4 на 30 тысячах сдох вариатор, к 35 появился стук рулевой, который после ремонта пропадал буквально на 10 тысяч км.
Хорошо, авто было на гарантии.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Penza
Сам то ездил на Весте?
Думаю, нет.
А я вот со Спортейджа пересел. И нравится авто очень.
И следующее авто будет такая же Веста, но на вариаторе.
Веста на мой взгляд самый честный автомобиль. Денег стоит дешевле любого конкурента а технически не уступает а в чем то даже превосходит их. Ни разу не ездил но хотел бы попробовать за тестить на варике
5
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Роман
Если бы отменили пошли, на бу хотя бы ушли бы они наверное в отпуск с концами
Не всем нужно праворукое барахло.
8
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Александр
Всё равно эти ведра никто не покупает, только не надо тыкать росстатом, мы прекрасно знаем кто ,кому,и зачем пишет статистику.
Ты то лучше знаешь,автоваз тебе отчитываться лично,да?
3
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Вася Залесный
Что самое худшее для отечественного автопрома?
Полный запрет конкурентов. Теперь можно гнать один и тот же хлам десятками лет, всё равно купят. Ну и цены самом собой задрать.
Какой запрет Вася? Не нравится ваз,покупай корейцев,немцев,японцев.То,что у тебя нет денег на новое авто, автоваз не виноват.
6
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
zeleke
Веста на мой взгляд самый честный автомобиль. Денег стоит дешевле любого конкурента а технически не уступает а в чем то даже превосходит их. Ни разу не ездил но хотел бы попробовать за тестить на варике
Так и есть.
Хоть какое-то соответствие по параметрам цена/качество/ожидания.

Сейчас из новых либо Веста, либо нужно иметь от 1,5 миллионов на что-то более интересное.
А иномарки за 1+ миллион это компромисс. У каждой свои недостатки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
5
Ответить
15348468
Ейск
Пилот беспилотника
Какой запрет Вася? Не нравится ваз,покупай корейцев,немцев,японцев.То,что у тебя нет денег на новое авто, автоваз не виноват.
100%
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Леонид1078
отсутсвием сервиса и адовыми пробками в 40 ю жару
При чем тут пробки, если мы говорим про отдых?
Под сервисом что именно имеешь в виду?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
7zero
ударно поработал-культурно отдохни!
Не отдыхать им надо, а грехи замаливать.
3
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
zeleke
Сразу говорю в Сочи и Крыму мест нет !!!
Ну да туда же едут только работники заводов! Произведи плохое авто и отдыхай плохо в Сочи м Крыму
3
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
жгучая тайна
При чем тут пробки, если мы говорим про отдых?
Под сервисом что именно имеешь в виду?
во первых ,конечно пробки это не отдых,это в пустую потраченное время ,нервы и бензин..яа во вторых под сервисом я подразумеваю комфортные условия за адекватные деньги,не первое ,ни второе условие на ЧМ не соблюдается....
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
Веста на мой взгляд самый честный автомобиль. Денег стоит дешевле любого конкурента а технически не уступает а в чем то даже превосходит их. Ни разу не ездил но хотел бы попробовать за тестить на варике
Вот когда будет на Весте честный шестиступенчатый автомат ,тогда и поговорим ,про то что не хуже чем у конкурентов,хотя доля правдя в твоих словах есть,вчера смотрел обзор АР на новый поло ,так там ,диодная фара в миималке стоит 76 тыщ,как то сразу расхотелось....
3
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Павел Школьников
Судя по качеству там не гайковерты, а забила, молотоки и топоры...
И красят валиком))
2
1
Ответить
19475167
19420386
Во-первых, что за тыканье?! Будьте вежливы, пожалуйста!
Во-вторых, в Алании и Анталии гостят очень много грамотных и образованных людей - врачи, учителя и прочие бюджетники (как минимум), не имеющие сверхдоходов для куршавелей! Не надо бы их быдлом называть !
Так и не надо Европу гейропой называть, вежливый ты наш. Я не могу обращаться на ВЫ к человеку которому ему скрепы на мозг давят, типы я:весь такой из себя россиянин из великой России вынужден отдыхать с гейропейцами из гейропы. Вот про такой было- тагил с такими понятиями как у тебя я и писал.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Леонид1078
во первых ,конечно пробки это не отдых,это в пустую потраченное время ,нервы и бензин..яа во вторых под сервисом я подразумеваю комфортные условия за адекватные деньги,не первое ,ни второе условие на ЧМ не соблюдается....
Это глупость, так можно сказать про Америку, Австралию, Канаду, что там не комфортно отдыхать, потому что долго добираться
Конкретно, что подразумеваешь под комфортным условиями?
На чм тебе предлагают шалаш с комарами?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
Bart
Владивосток
александр и
Пусть там и остаются.
Один хрен путнего не делают))
в бессрочный отпуск!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Андрей Penza
+
На Рав 4 на 30 тысячах сдох вариатор, к 35 появился стук рулевой, который после ремонта пропадал буквально на 10 тысяч км.
Хорошо, авто было на гарантии.
Я про то и пишу что качество машин всех сильно упало.. при этом ваз немного подтянуся .. да и технически ваз попроще .. там меньше точек отказа. Поэтому можно плеваться в сторону ваза. А можно когда с финансами не очень спокойно кататься и горя не знать. Да бу японцы конца 90х начала 200х были эталоном качества. Но большинство из них хлам которому место на свалке. Но большинство мыслями осталось середине 2000х. Японцы святые и надежные все гстальное хлам, у знакомой умерла тойота на 70 тыс через месяц после гарантии -подшаманили сдаем в трейд ин -говорю давай аудюху возмем.-она нет аудюхи турбопукалки ненадежно поехала взяла лексус ... когда я сказал у тебя в лексусе тоже турбовый движок.. удивилась .. но говорит лексус это тойота -не сломается....а то что только что воткнули контрактный движок в ее тойоту на 70 тыс..не агрумент -тойота не ломается. Ну да надо отдать должное на тойоту контрактный движек стоит так дешеао что может считаться расходником.. но на вазе мне не разу не приходилось лазить в движок до 200 тыс пробега.. больше я не эксплуатирую машины.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
Вот когда будет на Весте честный шестиступенчатый автомат ,тогда и поговорим ,про то что не хуже чем у конкурентов,хотя доля правдя в твоих словах есть,вчера смотрел обзор АР на новый поло ,так там ,диодная фара в миималке стоит 76 тыщ,как то сразу расхотелось....
А почему он там должен быть этот автомат ? Есть вариатор как в Ниссан да и много у кого нет честных автоматов.
Если отбросить стереотип о ВАЗ а на секундочку представить что это фактически Ниссан с Рено то цена на эту машину выходит ниже как в обслуге и доступности запчастей так и при приобретении. На выходе тот же эконом класс.
3
3
Ответить
танкист
Барнаул
Or1s
И всего то надо было закрыть границы чтобы все остальные места отдыха стали недоступны )))
Это не демократично!
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Виталий Радонежский
Никогда не понимал зачем летом ехать в лето отдыхать
Да, действительно, А краснодарцам ехать отдыхать в Сочи. :-)
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
droopy_54
Давно новый ваз эксплуатировали? Не так все плохо на самом деле... европейская сборка счас гораздо хуже по качеству идет.
Что? Серьёзно?
2
2
Ответить
танкист
Барнаул
жгучая тайна
чем плохо отдыхать на черном море?
Деньги нужны. А так, совсем не плохо.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Близнец30rus
Море везде одинаково.
Говорят, в Турции оно слаще
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
DENDREAMER
На Алтае тоже. Если только в палатке.
Понавезли сюда вирусов всяких. Блин.
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
zeleke
Да я читал про Алтай. Как нибудь нужно съездить
Как в Швейцарии, тока лучше. :-)
 
2
Ответить
танкист
Барнаул
droopy_54
Ну смотрите обзоры в которых всякие бездельники пытаются хайпануть на банальных мелочах типа ограничетилей дверей... я сам с новья брал новые машины и нашей сборки и автоваза и европейцев и есть с чем...
Ни у кого на скорости больше 100 компрессор включенного кондиционера не клинил? Непередаваемые ощущения. Кашкай, британской сборки.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
19420386
Во-первых, что за тыканье?! Будьте вежливы, пожалуйста!
Во-вторых, в Алании и Анталии гостят очень много грамотных и образованных людей - врачи, учителя и прочие бюджетники (как минимум), не имеющие сверхдоходов для куршавелей! Не надо бы их быдлом называть !
Что то подумал, Алания- это разве не Северная Осетия?
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
Андрей Penza
+
На Рав 4 на 30 тысячах сдох вариатор, к 35 появился стук рулевой, который после ремонта пропадал буквально на 10 тысяч км.
Хорошо, авто было на гарантии.
Чей сборки РАВ?
1
 
Ответить
19475167
танкист
Что то подумал, Алания- это разве не Северная Осетия?
И ещё это город в Турции, на ряду с Анталией Мекка для туристов а-ля Тагил.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
танкист
Ни у кого на скорости больше 100 компрессор включенного кондиционера не клинил? Непередаваемые ощущения. Кашкай, британской сборки.
Ну на ниссанах патфиндерах 10 -11 года клинил задний редуктор на детских пробегах... это еще веселее два колеса на юз и не дай бог рулем дернуть до остановки. Причем долго тянули с отзывом..
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
танкист
Чей сборки РАВ?
Полагаю, что поломка агрегатов не зависит от страны сборки.
Естественно, авто с левым рулем.
Так-то по Vin могу узнать, чья сборка, если прям сильно интересно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
15067352
Новороссийск
zeleke
Я тебе говорю фактическую обстановку а не свои желания)) едь куда хочешь если доедешь но мест там нет !!!
Анапу подтверждаю. Но вот недавно был в Новороссийске там пляжи полупустые.
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Александр
Всё равно эти ведра никто не покупает, только не надо тыкать росстатом, мы прекрасно знаем кто ,кому,и зачем пишет статистику.
по госзакупкам покупают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29026
В отпуск? Декретный?
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
Анапу подтверждаю. Но вот недавно был в Новороссийске там пляжи полупустые.
Ну Новороссийск не совсем конечно курорт. я все же больше имело ввиду Сочи и Крым
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
танкист
Говорят, в Турции оно слаще
Средиземное наоборот более солёное, хотя для некоторых оно возможно и слаще! А ведь несколько тем назад все плакали что денег только на еду хватает и то на самую дешёвую! 😂😂😂
Классика вечна
2
 
Ответить
танкист
Да, действительно, А краснодарцам ехать отдыхать в Сочи. :-)
В Сочи море
 
 
Ответить
Мелихов Сергей Николаевич
Дальнегорск
Пускай с этого отпуска и не выходят хватит уже это ***** производить.
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
А почему он там должен быть этот автомат ? Есть вариатор как в Ниссан да и много у кого нет честных автоматов. Если отбросить стереотип о ВАЗ а на секундочку представить что это фактически Ниссан с Рено...
у вариатора куча ограничений,дорогое обслуживание не предсказуемый ресурс,в пользу современного автомата говорят продажи соляры/рио,и полуседана/рапида,а вариатоный B класс никогда не пользвался в России спросом,причины озвучены выше....в тому же автоваз не бренд в отличии от корейцев и немцев
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
droopy_54
Ну на ниссанах патфиндерах 10 -11 года клинил задний редуктор на детских пробегах... это еще веселее два колеса на юз и не дай бог рулем дернуть до остановки. Причем долго тянули с отзывом..
На Эксплоэрах тэги отрывало на скорости (отрывает).
На этом сайте отзывы есть. Написали те, кто выжил...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
у вариатора куча ограничений,дорогое обслуживание не предсказуемый ресурс,в пользу современного автомата говорят продажи соляры/рио,и полуседана/рапида,а вариатоный B класс никогда не пользвался в России спросом,причины озвучены выше....в тому же автоваз не бренд в отличии от корейцев и немцев
А при чем здесь бренд или не бренд если выше вы утверждаете что проблема в отсутсвии автомата ? В пользу Веста играет ее цена и доступность а так же стоимость обслуживания и запасных частей. Я об этом писал ,что учитывая эти вводные Веста честный авто. Что касается продаж то они зависят в том числе и от репутации бренда а у ВАЗ репутация отстой, поэтому продажи не говорят в целом о качестве и выгоде.
 
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
А при чем здесь бренд или не бренд если выше вы утверждаете что проблема в отсутсвии автомата ? В пользу Веста играет ее цена и доступность а так же стоимость обслуживания и запасных частей. Я об этом...
честный.авто будет когда Ваз родит нормальные коробки и механику и автомат,как можно выпускать почти 40 лет гудящую коробку,ну как? и просить при этом как за.приличный автомобиль,ладно гранта ,там еще можно на это закрыть глаза,тот хундай/киа при сопоставивом количестве продаваемых авто ,сумел заменить 5 МКПП,на 6-ти ступку,четрыхступенчатый автомат ,на шестиступенчатый ,а на Вазе с упорством продолжают выпускать хреновые коробася,это как минимум неуважение к потребителю,которое затрагивает весь бренд в целом...
4
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Виталий Радонежский
Никогда не понимал зачем летом ехать в лето отдыхать
Ну так у некоторых всё лето - весна/ осень. Не думал об этом?
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
droopy_54
Давно новый ваз эксплуатировали? Не так все плохо на самом деле... европейская сборка счас гораздо хуже по качеству идет.
Вон , 16 год Лада гранта- ржавая вся. Герметик с внутренней части капота отслоился и под ним ржа прет уже. Супер качество!****** я только взял это! Год ещё кред платить.
2
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
6565252
Переработали бедолаги.
Ты бы там поработал.
Это тебе не в офисе в косынку врезаться от безделья.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Виталий Радонежский
Никогда не понимал зачем летом ехать в лето отдыхать
У нас две недели под сорок было, а в Сочи в это время 30. С трудом. Так что как раз тот случай.
А так да. Я летом хочу в Антарктиду.
 
 
Ответить
19475167
манаков дмитрий
Вон , 16 год Лада гранта- ржавая вся. Герметик с внутренней части капота отслоился и под ним ржа прет уже. Супер качество!****** я только взял это! Год ещё кред платить.
Брать ладу в кредит?!😮😮😮 Это какой уровень интеллекта нужно иметь?🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
манаков дмитрий
Вон , 16 год Лада гранта- ржавая вся. Герметик с внутренней части капота отслоился и под ним ржа прет уже. Супер качество!****** я только взял это! Год ещё кред платить.
Ну не новую взял же.. ? 4 года а еще ездит. Причем если брал б/ку то что с машиной было не известно. Я брал ниссан патфиндер в начале 11 года новым испанской сборки за 50 тыс зеленых.. так он через 4 года на помойку -причем дтп не было. Ржа была. Двигло v6 3 литра умерло на 151 тысячи пробега.. чтоб на вазе на таком пробеге пришлось в двигатель лазить у меня не было -но я брал все машины новыми.. на ниве у меня древнющий движок в которм в мвнуале написано ресурс 120 тыс стал подмаргивать в жару лампочкой давления на 240 тыс пробега !! Все больше не на одном вазе серьезных проблем не было. А на чистокровных иномарках европейской или даже японской сборки проблемы вылазили или до 100 тыс пробега или чуть позже. Единственная беспроблемная машинка праворукий форик . Взял с пробегом 30 тыс с аукциона в 2008 - заскочил в последний вагон когда вводили пошлины.. на спидометре уже 300 тыс и бегает... но это рекорд рекорд не поверите у газели которая у меня межгород ежедневно бегала почти 400 тыс без ремонта движка ..правда там есть косяк какой то дебильный -крепление генератора раз в месяц менять надо, но оно стоит 150 руб
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Ну так у некоторых всё лето - весна/ осень. Не думал об этом?
Зачем путать лето с весной и осенью. Это глупо
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
19475167
Брать ладу в кредит?!😮😮😮 Это какой уровень интеллекта нужно иметь?🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
Ну так! Все говорят: надо новую брать. И брать б/у ладу- вот это глупость реальная
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
droopy_54
Ну не новую взял же.. ? 4 года а еще ездит. Причем если брал б/ку то что с машиной было не известно. Я брал ниссан патфиндер в начале 11 года новым испанской сборки за 50 тыс зеленых.. так он через 4...
Всмысле не новую??? В кредит на 5 лет. В 16 году брал! Написал же!
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Виталий Радонежский
Зачем путать лето с весной и осенью. Это глупо
Глупо не думать, что есть север и Урал. И то, что на календаре - лето, совсем не означает в данных местах лето по факту.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Глупо не думать, что есть север и Урал. И то, что на календаре - лето, совсем не означает в данных местах лето по факту.
Урал гнилой угол тётка там живёт. Зимой и летом погода сырая ветренная. Толи дело Красноярск зима морозная лето жара несусветная и грозы.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Виталий Радонежский
Урал гнилой угол тётка там живёт. Зимой и летом погода сырая ветренная. Толи дело Красноярск зима морозная лето жара несусветная и грозы.
Теперь ты понял, почему люди летом ищут лето?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
манаков дмитрий
Всмысле не новую??? В кредит на 5 лет. В 16 году брал! Написал же!
Извините не понял не подумал что 16 года в кредите может быть.. стереотип что автокредиты на 3 года засел в голове.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Теперь ты понял, почему люди летом ищут лето?
В Антарктиде ?
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Виталий Радонежский
В Антарктиде ?
Ясно все с тобой
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
19475167
И ещё это город в Турции, на ряду с Анталией Мекка для туристов а-ля Тагил.
Пардон. Не знал.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
droopy_54
Ну на ниссанах патфиндерах 10 -11 года клинил задний редуктор на детских пробегах... это еще веселее два колеса на юз и не дай бог рулем дернуть до остановки. Причем долго тянули с отзывом..
Ещё веселей!
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
Андрей Penza
Полагаю, что поломка агрегатов не зависит от страны сборки.
Естественно, авто с левым рулем.
Так-то по Vin могу узнать, чья сборка, если прям сильно интересно.
Да,собственно, не очень. Есть подозрение, что японская сборка получше нашей.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Близнец30rus
Средиземное наоборот более солёное, хотя для некоторых оно возможно и слаще! А ведь несколько тем назад все плакали что денег только на еду хватает и то на самую дешёвую! 😂😂😂
А нынче опять многие туда рванули. Похоже за новым вирусом. Испанским.
 
1
Ответить