Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава ГИБДД заявил о недопустимости необоснованных ограничений скорости на хороших трассах

Глава ГИБДД заявил о недопустимости необоснованных ограничений скорости на хороших трассах

01 Апреля 2020 | 3709 просмотров
Вы сталкивались с необоснованным ограничением скорости на хороших трассах?
815 (96%)
24 (2%)
9 (1%)

Ограничения скоростного режима, которые вводят на хороших дорогах местные власти, являются исключительной мерой. Устанавливать их искусственно недопустимо. Такое заявление неожиданно сделал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

«Я полагаю, что введение ограничения скоростного режима должно быть крайней, исключительной и зачастую только временной мерой. Применять ее можно только тогда, когда все инженерные меры не дали результатов, причем такое решение должно сопровождаться профессиональной разъяснительной работой. <…> А искусственное занижение скорости на дорогах в хорошем, нормативном состоянии — недопустимо», — сказал Черников в интервью «Российской газете».

Также Михаил Черников посетовал на то, что сегодня скоростной режим устанавливает не ГИБДД, а местные власти, которые являются владельцами дорог: «Сейчас, к сожалению, выбор скоростного режима устанавливают местные власти, которые являются владельцами дорог. Мы можем применить меры, только если знак не соответствует ГОСТу или установлен с нарушением действующих нормативов. Например, его не видно, он скрыт столбом или деревьями. <…> Но скорость на дороге ограничивает ее владелец, и на это Госавтоинспекция сейчас оперативно повлиять не может. <…> Если мы видим, что знак стоит по ГОСТу, а условия движения не соответствуют реальной ситуации, то мы можем только предложить владельцам дорог выполнить мероприятия по изменению ситуации».

Однако, по его словам, таких ограничений скоростного режима можно было бы избежать, если наделить ГИБДД полномочиями по согласованию схем и проектов организации дорожного движения. «Тогда мы сможем поставить вопрос, почему на дороге категории 1А, которая рассчитана для скорости 150 км/ч, вы снижаете скорость до 40 км/ч», — говорит Черников.

Чтобы подобных ситуаций не возникало, начальник ГУОБДД МВД России предлагает изменить законодательство: «Мы вышли с инициативой о наделении Госавтоинспекции полномочиями участвовать в рассмотрении проектов и схем организации дорожного движения, мы надеемся, что при разработке соответствующего законопроекта наши предложения будут учтены».

Фото: Егор Алеев / ТАСС
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17727
Уважаемый Михаил прав))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
71
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Особенно это сейчас в "добровольной самоизоляции" за свой счет актуально как никогда.
21
7
Ответить
Каройнер
Чита
у нас в забайкалье я не везде был, но где был везде адекватно знаки стоят....местные власти не охреневают....а вот дорожники повсеместно забывают знаки убирать вовремя после дорожных работ.....
40
6
Ответить
9274478
Кемерово
Очередная болтавня и имитация бурной деятельности... люди потерявшие человеческую искру создателя на другое и не способны... только паразитизм на народе, а не созидание и создание.....
38
12
Ответить
   
Сообщений: 528
Когда хотят новых прав себе - будут красиво говорить. Как только получат - понавтыкают везде по 40 и 60.
44
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Каройнер
у нас в забайкалье я не везде был, но где был везде адекватно знаки стоят....местные власти не охреневают....а вот дорожники повсеместно забывают знаки убирать вовремя после дорожных работ.....
Ну это они обычно в сговоре "знаем с кем" забывают убирать))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
25
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Идея хорошая,но не забываем,в какой стране живём....
28
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
заявил о недопустимости,но штрафовать все равно будут
MDX
15
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
С 1 апреля?)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
45
 
Ответить
Короче-конкретно что он сказал? Ничего.
16
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Такое заявление неожиданно сделал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России"

И внимательно посмотрел на календарь
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
23
 
Ответить
 
Сообщений: 146
"заявил о недопустимости необоснованных ограничений"

когда ИМ будет надо - они чо хошь обоснуют, и всё будет законно..
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
10
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
9274478
Очередная болтавня и имитация бурной деятельности... люди потерявшие человеческую искру создателя на другое и не способны... только паразитизм на народе, а не созидание и создание.....
Соглашусь, как будто-бы только заметили
5
3
Ответить
14197299
Москва
А потом мы узнали, что это была первоапрельская шутка.
Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
11
1
Ответить
Редактор Сайта
Как гласит правило бюрократии... любое заявление должно быть оформлено в письменном виде в трех экземплярах. Да и потом, бумага должна работать, а не лежать в столе.
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Где это святой человек, кто это заявил! Срочно его в начальники управления ГИБДД РФ. ))))
У нас тут на всю Сибирь пять кусков хороших дорог по 30-50 км по две полосы в одну сторону , разделенных бетонными блоками. Так там натыкали камер на 70-90. Хотя совершенно безопасно можно валить 200.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Странно, что раньше не догадались согласовывать.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Глава ГИБДД заявил о недопустимости необоснованных ограничений скорости на хороших трассах

Читая всевозможные "мудрые" прозрения от всех этих ведомств и гарантов, вспоминается гоголевский Вий, которому наконец-то подняли веки
4
2
Ответить
Гайцы без заработка останутся!
2
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Как это тонко! "на это Госавтоинспекция сейчас оперативно повлиять не может", зато бабло косить на штрафах с этих мест может. Причём с нескрываемым удовольствием.
Tundra CrewMax 2010
7
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Новость! По всей территории страны отменены все штрафы и пошлины ГИБДД! это супер-проверенная информация!
1
1
Ответить
16772114
Ачинск
лицемеры
5
 
Ответить
перед каждой камерой не город, а ГИБДД ставит ограничения скорости, в Новосибирск все ездили по жуковского с режимом 60 до момента пока не поставили камеру - сразу стало 50 перед камерой
3
 
Ответить
Александр Топоров
Москва
И тут я вспомнил нашего луноликого, который уже 20 лет каждый год удивляется, что бензин растёт в цене. Хорошая ему смена подрастает!
10
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
А где он хорошие дороги увидел?
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Deimon
А где он хорошие дороги увидел?
В рамках проекта "качественные и безопасные дороги".
У рамок нет рграничений как по скорости так и по срокам. Рамки можно раздвигать в зависимости от ситуации.)
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
Deimon
А где он хорошие дороги увидел?
Для этого нужно вылезти из Интернета и посмотреть, что в реальности происходит.
За 10 лет, очень много хороших дорог появилось в стране.
Другой вопрос, что этих дорог, могло бы быть больше. С учетом поборов в виде транспортного налога, Платона и космических акцизов в топливе.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
 
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
1 апрельская шутка ?
1
 
Ответить
8497806
Удачный
Трасса Новосибирск-Омск. Вот какого, простите,члена,там куча знаков 70???? На просматриваемых участках с хорошим покрытием. И плетутся все матерясь и недоумевая,где их обманули))))
4
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
8497806
Трасса Новосибирск-Омск. Вот какого, простите,члена,там куча знаков 70???? На просматриваемых участках с хорошим покрытием. И плетутся все матерясь и недоумевая,где их обманули))))
У нас как-то на межгороде сделали новое покрытие и оставили(забыли) знаки 70 и 50. Неделю или больше стояли. Местные районные мусора( а иначе их назвать нельзя) встали в кустах с феном и принимали каждого, на двух экипажах.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить