Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Южно-Сахалинске по нацпроекту строят четыре моста

В Южно-Сахалинске по нацпроекту строят четыре моста

29 Марта 2020 | 287 просмотров | Сахалинская область
Стройка идет на улицах Ленина, Украинской и 2-й Центральной.
Стройка идет на улицах Ленина, Украинской и 2-й Центральной.

Четыре моста строят в Южно-Сахалинске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 1 октября на улице 2-й Центральной будет готов мост через реку Хомутовка. Еще два моста на улице Ленина (через Красносельскую и Рогатку) планируют построить до конца 2020 года, а мост на улице Украинской — в начале 2021 года.

Как рассказал директор компании-подрядчика ООО «Востокстроймост» Александр Лачин, старые мосты на улицах Ленина и Украинской находились в неудовлетворительном состоянии и не обновлялись десятилетиями. Более того, гидротехническое сооружение через реку Красносельскую на Ленина и вовсе создавало эффект «бутылочного горлышка», так как было двухполосным. Новые мосты станут комфортными для транспорта и пешеходов. К слову, они схожи между собой по характеристикам и внешнему виду. Работы ведутся в рамках двухлетних контрактов по реконструкции участков указанных улиц.

— Все три переправы, в том числе и через реку Рогатку, будут иметь четыре полосы для движения — по две в каждую сторону. Для удобства пешеходов, в особенности жителей частного сектора, оборудуют тротуары с двух сторон. По сравнению с прошлыми, их ширина также будет увеличена — до двух метров. Можно не беспокоиться и по поводу проезда тяжелой техники — каждый мост одновременно выдержит порядка 140 тонн, — отметил Александр Лачин.

На всех объектах, чтобы не создавать неудобств горожанам, оборудуются объездные пути и временные мосты. На мосту по улице Ленина через Красносельскую сейчас сооружают промежуточные опоры, устраивают свайные основания. Затем рабочие приступят к оборудованию части конструкции фундамента, распределяющего нагрузку, и выведению опор под ригели — балки, на которые опираются другие несущие элементы. На Украинской ведутся подготовительные работы по демонтажу старого моста и возведению временного сооружения. По мнению подрядчика, каких-либо проблем в ходе строительства не ожидается.

Что касается моста через Рогатку, то там в силу возникших непредвиденных обстоятельств работы были временно приостановлены. Сейчас проблемы решены, работы возобновляются.

Еще один мост строится через реку Хомутовка. Его возводит компания ООО СКФ «Спецстрой» в рамках капитального ремонта улицы 2-й Центральной. Как сообщает управление дорожного хозяйства и благоустройства, старый мост не соответствовал современным нормативным требованиям, поэтому было принято решение демонтировать его и построить новый. В настоящий момент движение осуществляется по временному мосту, а рабочие занимаются земляными работами и армированием опор фундамента нового сооружения.

Отметим, что на этом мосту южносахалинцы после ремонта смогут, как и прежде, пользоваться двумя полосами движения. Но каждая из них станет шире — по 3,5 метра. Ширина будущих тротуаров — более двух метров (ранее — по метру) с обеих сторон моста. Мост также станет длиннее — 35,5 метра против 27 ранее. Переправа и участок дороги будут полностью готовы к октябрю 2020 года.

Мост через Красносельскую на ул. Ленина
Мост через Красносельскую на ул. Ленина
 
Мост через Красносельскую на ул. Украинской
Мост через Красносельскую на ул. Украинской
 
Мост через Хомутовку на ул. 2-й Центральной
Капитальный ремонт ул. 2-й Центральной
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром