Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немцы помогут «Соллерсу» с выхлопами

Немцы помогут «Соллерсу» с выхлопами

19 Февраля 2020 | 3130 просмотров

Российский автомобилестроительный холдинг Sollers подписал соглашение с немецкой фирмой HJ Emission Technology, в рамках которого планируется —  цитата из пресс-релиза — «трансфер технологий нейтрализации отработанных газов в области транспортного машиностроения, снижения выбросов промышленных предприятий и объектов коммунального хозяйства». Формулировка очень обтекаемая, но, вероятно, немцы будут помогать «Соллерсу» в первую очередь со снижением уровня выбросов его машин. Напомним, в состав Sollers входит один из крупнейших российских производителей автомобильных двигателей — Заволжский моторный завод (ЗМЗ). 

Сейчас ЗМЗ разрабатывает новую линейку бензиновых турбомоторов объемом 2,3 л и мощностью 150-170 л.с. Эти двигатели создаются под будущую глубокую модернизацию автомобиля УАЗ Патриот (ульяновский завод также входит в состав Sollers). Не исключено, что компетенция HJ Emission Technology нужна именно для улучшения перспективных турбоагрегатов. Заметим, что саму разработку новых моторов «Соллерс» ведет совместно с другой немецкой фирмой — FEV Engineering.

«В ближайшее время стороны определят первоочередные проекты для совместной реализации, после чего HJS намерен предложить технические решения и необходимую поддержку локальной инженерно-технической команде, входящей в состав «Соллерс Инжиниринг». Соглашение будет действовать в течение двух лет и может быть пролонгировано по решению сторон», — говорится в сообщении Sollers.

Соллерс Инжиниринг объединяет научно-технические подразделения холдинга Sollers, расположенные в Ульяновской, Самарской, Нижегородской областях и республике Татарстан.

HJS Emission Technology GmbH & Co. KG — компания, основанная в 1976 году и специализирующаяся в области обработки выхлопных газов. Штаб-квартира находится в германском городе Менден, расположенном в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

Подписание соглашения о партнерстве между Sollers и HJS
Подписание соглашения о партнерстве между Sollers и HJS
 
Логотип группы Sollers
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
УАЗ в комплектации "Чистая труба"
Продам уши от мертвого осла.
32
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Ароматизатор выхлопа "дас сосискишн"
Я проголосовал не за того...
20
9
Ответить
14197299
Москва
Немцы помогут УАЗу разработать ПО , позволяющее сертифицировать старый ЗМЗ как Евро-6 ?
78
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
блок ЗМЗ406 чугунный и это главное, нормальный мотор на его базе можно собрать. А экологию у нас не любят, чипанут его, и ломом катализатор выбьют чтобы пер как следует.
44
3
Ответить
vix54
Новосибирск
Фольцу помогли теперь уазу помогут. Так и до ледникового периода недалико
24
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное у топ-менеджеров Солерс "выхлоп" от этой сделки будет приличный!
48
3
Ответить
14197299
Москва
Не проще ли Sollers купить лицензию на турбированный движок ?
Сейчас уже все крупные концерны переходят на гибриды и электрички , так что лицензия на устаревающие турбодвижки не будет стоить дорого .
В свое время корейцы и китайцы покупали технологии у японцев. И именно подобные лицензионные и нелицензионные разработки и дали огромный толчок для китайского автостроения
21
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
14197299
Не проще ли Sollers купить лицензию на турбированный движок ? Сейчас уже все крупные концерны переходят на гибриды и электрички , так что лицензия на устаревающие турбодвижки не будет стоить дорого ....
А чем 406 движок плох?
19
11
Ответить
   
Сообщений: 880
А немцы потом помогут Соллерсу уплатить штраф за грязный выхлоп?
12
6
Ответить
14197299
Не проще ли Sollers купить лицензию на турбированный движок ? Сейчас уже все крупные концерны переходят на гибриды и электрички , так что лицензия на устаревающие турбодвижки не будет стоить дорого ....
Есть риск от санкций при такой покупке. Тем более, уазик этот и в армию будут двигать
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Говорим "немцы" - подразумеваем грязный выхлоп.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
13
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все готовятся к введению налога на экологию
9
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Это какой-то позор (с)...
5
13
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
...турбомоторов объемом 2,3 л и мощностью 150-170 л.с.
________________________
Без турбины таких показателей не достичь??)
19
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
14197299
Немцы помогут УАЗу разработать ПО , позволяющее сертифицировать старый ЗМЗ как Евро-6 ?
Ещё будут оптом продавать катализаторы
Я проголосовал не за того...
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zik2011
...турбомоторов объемом 2,3 л и мощностью 150-170 л.с.
________________________
Без турбины таких показателей не достичь??)
С четырёх котлов без турбины и влезть в эконормы нереально.
19
4
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
zik2011
...турбомоторов объемом 2,3 л и мощностью 150-170 л.с.
________________________
Без турбины таких показателей не достичь??)
ты с японцами то не сравнивай.
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
1
16
Ответить
him541
Новосибирск
14197299
Не проще ли Sollers купить лицензию на турбированный движок ? Сейчас уже все крупные концерны переходят на гибриды и электрички , так что лицензия на устаревающие турбодвижки не будет стоить дорого ....
Корейцы и Китайцы весь свой автопром поднимают на движках Mitsubishi, никто другой свои технологии им не продавал, но все это было до вхождения Mitsubishi в Renault-Nissan.

В свое время хотели купить Opel что применять немецкие технологии в Российском автопроме, но забанили, и это еще до санкций было.
18
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Немцы помогут с выхлопами.... Это звучит как:
- Фольксваген не был замечен в дизельгейте
- ДСГ стали надежными, но гарантию 5 лет убрали
- Гарантия у Шкоды 2 года без ограничения пробега, но средний пробег 20000 км в год, поэтому гарантии нет уже на 40000 км
- Прайсовые цены на БМВ как на как бы премиум, но торгануть скидку 20% это пожалуйста, и цена на X6 получается как на Lexus NX
- Мерседес решил что пикап X-класс будут покупать если увеличить цену как за премиум
- Ауди поставила рекорд круга на Нюрбугринге среди кроссоверов на RSQ8 скромно умолчав, что там был облегченный карбоновый корч на каркасе и заниженной подвеске
- Порше горят и жгут все вокруг, но в причинах надо еще разобраться

Немцы такие немцы
18
18
Ответить
1
Абакан
Немцы в 41 уже помогли .
12
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну правильно, не японцев то просить, у них движки ещё с 60-ых. а значит чадят как паровозы и там выхлопы в два-три раза больше чем у немцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
Немцы помогут с выхлопами.... Это звучит как: - Фольксваген не был замечен в дизельгейте - ДСГ стали надежными, но гарантию 5 лет убрали - Гарантия у Шкоды 2 года без ограничения пробега, но средний...
Это как
-подушки безопасности «Takata”
-как спортивное купе от Тойота Супра
-как робот от Тойота на королла и аурис
Ну и в том же духе.
20
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сейчас ЗМЗ разрабатывает новую линейку бензиновых турбомоторов объемом 2,3 л и мощностью 150-170 л.с. Эти двигатели создаются под будущую глубокую модернизацию автомобиля УАЗ Патриот (ульяновский завод также входит в состав Sollers).
Заметим, что саму разработку новых моторов «Соллерс» ведет совместно с другой немецкой фирмой — FEV Engineering.
:-)))
сидят такие тевтонцы перед тевтонским двигателем, допустим 3,0 бензиновый на 387 лошадок от БМВ 0 и чешут свой сумрачный тевтонский гений - это ж какие надо "модернизации" произвести, что бы его объем до 2,3 литра уменьшить и "усовершенствовать" ажна до 150 лошадей???
10
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
14197299
Не проще ли Sollers купить лицензию на турбированный движок ? Сейчас уже все крупные концерны переходят на гибриды и электрички , так что лицензия на устаревающие турбодвижки не будет стоить дорого ....
Да проще продавать нефть и газ, а все остальное покупать.

Именно в этом и заключались ельцинские экономические реформы
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NehalemEX
ты с японцами то не сравнивай.
а давайте так:
- берем тойотовский двс - 2,0 атмосферник на 150 л.с. и берем ваговский 1,4 турбо на те же самые 150 л.с.

вот вы - что выберете?
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
14197299
Не проще ли Sollers купить лицензию на турбированный движок ? Сейчас уже все крупные концерны переходят на гибриды и электрички , так что лицензия на устаревающие турбодвижки не будет стоить дорого ....
Лицензия - это просто бумажка. Право производить тот или иной продукт. Делать двигатель на базе имеющегося, меняя его узлы, проще, быстрее и, главное, дешевле, чем разворачивать производство по лицензии.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
а давайте так:
- берем тойотовский двс - 2,0 атмосферник на 150 л.с. и берем ваговский 1,4 турбо на те же самые 150 л.с.

вот вы - что выберете?
2.0 249 л/с от ВАГ выберет подавляющее большинство
6
15
Ответить
У нас 2/3 ТЭЦ на угле, в частном секторе дровами и углем топят, не с того начинают=)
11
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
У себя с дизельгейтом разобрались хоть?
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
2.0 249 л/с от ВАГ выберет подавляющее большинство
:-)
такого двс нет в условии задачи
9
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Что там с санкциями-то?)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Немцам бы кто помог с выхлопами...
MCV30
2
2
Ответить
16772114
Ачинск
Господи, ну ничего уже сделать не могут. сами.
1
6
Ответить
Ruslan Khusainov
Alik 70
Немцам бы кто помог с выхлопами...
Грета, посмотри вместе со своим дружком-вытерком, как дела с выхлопами в оплоте яростных ценителей чистоты воздуха, гнобивших WAG: https://youtu.be/HNHncZKGCkI
6
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Походу, УАЗ нацелился на завоевание рынка Европы и США...... так много машины и по их деньгам- считай бесплатно. Вранглер или гелик, аля Раша...попытка, не пытка, к тому же правительство им на экологию денег насыпало
...а пилить их надо под что то..
 
3
Ответить
zogar-zag
Немецкие умы поработают за русские денежки :-)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4252
Alik 70
Немцам бы кто помог с выхлопами...
Они сами себе помогут. В 2030 году Германия прекращает производство автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Chief-mate
Они сами себе помогут. В 2030 году Германия прекращает производство автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями.
:-)
они не прекращают производство, они прекращают реализацию в неметчине.
страждущих купить их трактора в государстве Московия на цать лет еще хватит.
6
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
14197299
Немцы помогут УАЗу разработать ПО , позволяющее сертифицировать старый ЗМЗ как Евро-6 ?
Главное сертификат показать, а как он получен, никто разбираться не будет.
1
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ВованПатриот777
А немцы потом помогут Соллерсу уплатить штраф за грязный выхлоп?
Если что, вы нас нас не видели, и мы вас не знаем.
 
1
Ответить
Москва
и, б...ть, потрачено куча денег в ничего, отдано немцам! прям предатели у руля страны... А что, мы Африка, у нас нет НИИ разве? в СССР НИИ было много и наука была крутейшая в мире. Без немцев выхлопы никак не снизить? лучше б эти деньги на газификацию автотранспорта страны отдали - при сжигании газа в ДВС выхлоп вообще чистейший
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Т Д
и, б...ть, потрачено куча денег в ничего, отдано немцам! прям предатели у руля страны... А что, мы Африка, у нас нет НИИ разве? в СССР НИИ было много и наука была крутейшая в мире. Без немцев выхлопы...
при сочетании слов выхлоп газы и немцы и помощь России - почему то сразу вспоминается такая "помощь"
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ruslan Khusainov
Грета, посмотри вместе со своим дружком-вытерком, как дела с выхлопами в оплоте яростных ценителей чистоты воздуха, гнобивших WAG: https://youtu.be/HNHncZKGCkI
о, газонюх Khuisamov Sruslan вылез!
Не бомби так, зарево на весь горизонт, словно заря с зарей сошлись
MCV30
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Chief-mate
Они сами себе помогут. В 2030 году Германия прекращает производство автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями.
нишмагли в евронормы??? ниможет быть!
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Евгений из СПб
:-)
они не прекращают производство, они прекращают реализацию в неметчине.
страждущих купить их трактора в государстве Московия на цать лет еще хватит.
ты штооо! Можно же две ложки солярки сэкономить!
MCV30
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1410
Alik 70
Немцам бы кто помог с выхлопами...
ЗМЗ мотор бензиновый. А у Фолькса проблем с выхлопами бензинового двигателя нет.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4252
Евгений из СПб
:-)
они не прекращают производство, они прекращают реализацию в неметчине.
страждущих купить их трактора в государстве Московия на цать лет еще хватит.
По их плану именно прекратить производство двс и перейти на выпуск чистого экологического транспорта т.е. электрокаров.Китай и другие их производители за рубежом и дальше будут выпускать БНТ.Только вот у самих немцев с надежностью было слабовато,а какую китайцы и другие рукож....пы будут гнать халтуру думаю всем понятно.В этом есть свой плюс,появятся новые СТО,соответственно новые рабочие места по обслуживанию псевдонемцев.
 
2
Ответить
Москва
Евгений из СПб
при сочетании слов выхлоп газы и немцы и помощь России - почему то сразу вспоминается такая "помощь"
трудовой лагерь, что ли? симпатичная малоэтажная застройка, вполне приличная и комфортабельная. Не бараки деревянные или холодные бетонные коробки, а красный кирпич, черепичная крыша, водостоки симпатичные, дворик чистый и ровный, у домов - откосы, тротуары. Все для людей сделано. Оградка приличная, кованная, с узорами. В России еще недавно - полно было вот такого жилья, бараки деревянные. Для трудового народа-победителя. Пришел с работы-стакан водки принял, подрался-и спать! С утра опять на работу. Может, еще где то даже и до сих пор такие бараки остались. Ваши таунхаузы - просто элитный городок, по сравнению с ними. Публика непьющая, наверное там. И лозунг красивый. "Труд делает свободным". В СССР было "Труд делает из обезъяны человека"(про свободу, увы, ни слова)
 
1
Ответить
Москва
Евгений из СПб
при сочетании слов выхлоп газы и немцы и помощь России - почему то сразу вспоминается такая "помощь"
вот жильё народа-победителя (причем, очень даже мирные уже, брежневские годы, расцвет страны):
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Пыжжон
Говорим "немцы" - подразумеваем грязный выхлоп.
И "грязные" фильмы)
 
 
Ответить
Scorp sp
Не будет продвинутой выхлопной системы, просто подгонят под Евро стандарт чтобы можно было в Восточную Европу продавать, не более.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Т Д
трудовой лагерь, что ли? симпатичная малоэтажная застройка, вполне приличная и комфортабельная. Не бараки деревянные или холодные бетонные коробки, а красный кирпич, черепичная крыша, водостоки симпатичные,...
да уж......
«Arbeit macht frei» надпись на входе - это символ Освенцима.
про газовые камеры и крематории доводилось слышать?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Т Д
вот жильё народа-победителя (причем, очень даже мирные уже, брежневские годы, расцвет страны):
ска, вот откуда вы такие бандерлоги беретесь?
новая разновидность, выведенная с столице?
 
1
Ответить