Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Смарт-часы, браслеты, планшеты и другие гаджеты: какие устройства могут оказаться под запретом у водителей

Смарт-часы, браслеты, планшеты и другие гаджеты: какие устройства могут оказаться под запретом у водителей

28 Января 2020 | 8219 просмотров
Поддерживаете запрет использования любых гаджетов за рулем?
564 (53%)
411 (39%)
73 (6%)

В скором времени перечень устройств, которыми запрещено пользоваться водителю, может быть расширен. На этом настаивает зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству, а также координатор партпроекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский.

Депутат отметил, что пока за рулем нельзя пользоваться лишь мобильными телефонами: об этом говорится в пункте 2.7 Правил дорожного движения, который был введен в 2007 году. Однако с тех пор появилось множество новых устройств, которые могут отвлекать водителя от дороги.

«Сегодня нередки случаи, когда водители за рулем не только говорят по телефону, но и отвлекаются на просмотр видео на своих гаджетах. Люди пишут SMS, фотографируют, делают посты в соцсетях, находясь за рулем. Все это  отвлекает и  провоцирует аварийные ситуации», — цитирует Афонского «Парламентская газета».

Речь может идти о запрете планшетов, умных часов, электронных браслетов и других гаджетов.

Еще одной проблемой действующего законодательства является отсутствие механизма четкой фиксации подобных случаев с последующим наказанием за них: «Сегодня при отсутствии контрольных приборов штраф за разговор по телефону за рулем во время движения выписывают непосредственно инспекторы ГИБДД. Если же водитель, обвиненный в разговоре по телефону за рулем, отрицает факт телефонного разговора — доказать обратное достаточно сложно. Инспектор, конечно, вправе запросить распечатку звонков у мобильного оператора, но без фото- или видеоподтверждения они могут не повлиять на решение суда. А фотографировать говорящих по телефону водителей в потоке машин сложно».

Ранее в январе заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов предложил ввести штраф за проведение прямых видеоэфиров в интернете (в первую очередь в Instagram) при управлении машиной во время движения.

 

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 585
скоро просто ездить запретят...
158
56
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
борьба с ветряными мельницами
142
28
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо запретить чиновникам и депутатам часы за 10-20 миллионов рублей иметь
Продам уши от мертвого осла.
391
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
ПАЛАСИО
Надо запретить чиновникам и депутатам часы за 10-20 миллионов рублей иметь
будут тогда 30 и выше брать...))))
176
3
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Если не умеют грамотно зафиксировать разговор по телефону, как они (сотрудники) будут фиксировать использование других гаджетов?!
130
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ПАЛАСИО
Надо запретить чиновникам и депутатам часы за 10-20 миллионов рублей иметь
Ну если честно, часы за 20 млн. руб. у чиновника никак не влияют на мою безопасность где-нибудь на трассе, где какой-нибудь утырок отвлечётся на просмотр видео и влетит мне в лоб.
81
44
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Смартчасы на руке во время управления это использование?! Вопросов много.
Нет сомнения только в том что наши депутаты нами не избирались!
167
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Надуманная проблема.
Реальная проблема в мозгах.

Какой процент аварий с тяжелыми последствиями происходит по вине гаджетов??? Уверен, что процента 2, если не меньше.
А если отвлекся в городе и протаранил впереди стоящего - так это просто расходы, это не проблема.

Проблема высокой аварийности в культуре вождения.
А она в свою очередь неразрывно связана с общим психологическим здоровьем населения.
И пока на дорогах будут разъезжать VIP-кортежи с мигалками всех кого не поподя, а студенты ФСБ будут устраивать беспредел на Геликах в центре Москвы, ситуация с аварийностью лучше не станет.
115
22
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
Никто все равно не контролирует. Так что можно и дальше пялиться а смартфон😀
20
13
Ответить
Георгий
Абакан
Запретите РУЛЬ!
21
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ВащеПок, ментов в городе почти нету, хоть опой вперёд едь на красный, без номеров, с бутылкой Кальвадоса и косяком в руке🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
36
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
ПАЛАСИО
Надо запретить чиновникам и депутатам часы за 10-20 миллионов рублей иметь
А за 5-10 млн нормально, зарплата позволяет?
10
1
Ответить
17444114
Не раз видел как баба пялилась в экран, за рулем, не просто пялилась, но и губешками что то лепетала. Я не знаю за депутатов и их мыслительный процесс. Но уберите с дороги эти помехи.
50
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
ЗАПРИТИТЬЗАПРИТИТЬЗАПРИТИТЬ!!!!!!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
26
8
Ответить
Максим
Симферополь
Нужно каждому водителю вставлять Ана льный зонд. Чтобы контролировать выпуск газов. Каждый зонд привязать к банковской карте.
1 выпуск газов - 200р. Связать все это с Эра Глонас. Ради национальной безопасности! Давайте беречь Планету Вместе! Тем кто купил Транспондер скидка 30%.
56
13
Ответить
lamer1188
Ну если честно, часы за 20 млн. руб. у чиновника никак не влияют на мою безопасность где-нибудь на трассе, где какой-нибудь утырок отвлечётся на просмотр видео и влетит мне в лоб.
Я думаю, что влияют. Если у него часы за 20 миллионов, значит он их где-то украл и возможно эти деньги могли пойти на образование или улучшение качества жизни граждан и тогда бы меньше было необразованного и невоспитанного быдла в стране и за рулем.
72
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
ПАЛАСИО
Надо запретить чиновникам и депутатам часы за 10-20 миллионов рублей иметь
ну они тогда будут иметь часы по 40-50 миллионов
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
13
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Лучше бы с ксенонщиками нет эт в прошлом счас светодиодчиками в борьбу вступили, ну не возможно утром ехать, каждый второй в ёлке (((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
41
10
Ответить
     
Сообщений: 3675
Раньше, когда жил в РФ, на дорогах почему-то в основной массе уткнувшись в телефоны были девушки, и это жутко раздражало, они и так не блещут навыками вождения, а тут еще и в телефон лупятся
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
29
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Главное , чтобы навигаторы не запретили, а то движение вообще встанет.
Я проголосовал не за того...
32
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Георгий
Запретите РУЛЬ!
левый)))
Honda Stepwgn RP3
38
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Юра ______
Я думаю, что влияют. Если у него часы за 20 миллионов, значит он их где-то украл и возможно эти деньги могли пойти на образование или улучшение качества жизни граждан и тогда бы меньше было необразованного и невоспитанного быдла в стране и за рулем.
Необразованное быдло растет из таких же необразованных быдлородителей. Деньги абсолютно не при чем: либо быдло, либо нет. У богатых быдлородителей, у которых и качество жизни высокое, и образование хорошее, а их дети, - всё равно быдло.
43
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Zombi23
Раньше, когда жил в РФ, на дорогах почему-то в основной массе уткнувшись в телефоны были девушки, и это жутко раздражало, они и так не блещут навыками вождения, а тут еще и в телефон лупятся
А в СШП как с этим?
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Опу чесать пока еще можно?
8
3
Ответить
Илья Каплан
Всё жду, когда депутатов окончательно переклинит, и они запретят сами себя.
38
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Ну если честно, часы за 20 млн. руб. у чиновника никак не влияют на мою безопасность где-нибудь на трассе, где какой-нибудь утырок отвлечётся на просмотр видео и влетит мне в лоб.
Есть подозрение, что на трассе при скоростях за 100 видео не смотрят.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
Надо запретить чиновникам и депутатам часы за 10-20 миллионов рублей иметь
А тем временем "РОССИЯН ОБЯЖУТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПЕНСИИ"...
И...
Вице-премьер Марат Хуснуллин подарил дочери квартиру за 200 млн рублей вблизи Кремля...
ВЕСЕЛО ЖИВЕМ ))
46
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
AntonyEngineer
Надуманная проблема. Реальная проблема в мозгах. Какой процент аварий с тяжелыми последствиями происходит по вине гаджетов??? Уверен, что процента 2, если не меньше. А если отвлекся в городе и протаранил...
Процент тяжёлых ДТП при использовании гаджетов около 0, когда люди наваливают за сотку, они смс не пишут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вспоминаю как во времена борьбы с тонировкой опытные нарушители оперировали своими знаниями как обойти требования инспектора. Типа, а где закон обязывающий меня поднять стекло?, а где закон обязывающий меня не нарушать закон? и в таком духе.
Понятно что в таком обществе играть по правилам я вас видел, а значит не отпирайтесь, нереально. Не предки мы викингов, пожиже у нас с верой в честное общество и справедливость. От того телефон у уха в каждой второй машине.
Но и депутаты наши, те еще любители создавать на ровном месте видимость заботы. Ибо все серьезные аварии каждую неделю прореживающие наши ряды, за городом, на тех самых двухполосных часто ужасного качества, линиях смерти перехода в загробную жизнь или вечное заточение в инвалидном кресле в квартире. И вот там на трассе, я не разу не видел, чтоб кто то на скорости 100-150 писал смс или болтал не глядя на дорогу. У всех вдруг сразу обнаруживается наушник или телефон синхронизируется с автомобилем.
Почему в городе, где не те скорости и массово гибнут только люди на остановках, все забито заборами, оградами, изменениями поворотов, светофорами, зебрами, лежачими полицейскими, улучшениями развязок, а за городом....ну максимум кадилом помашут на опасном участке и как бы хватит видимо.
А виноват все равно гаджет, а еще лучше интернет отрубить и чтоб дома сидели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
17444114
Не раз видел как баба пялилась в экран, за рулем, не просто пялилась, но и губешками что то лепетала. Я не знаю за депутатов и их мыслительный процесс. Но уберите с дороги эти помехи.
И она разбилась сразу? На большой скорости как сумели разглядеть вообще, что она в телефоне или она с вами в пробке в соседней полосе ползла?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
12
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
lamer1188
Ну если честно, часы за 20 млн. руб. у чиновника никак не влияют на мою безопасность где-нибудь на трассе, где какой-нибудь утырок отвлечётся на просмотр видео и влетит мне в лоб.
Часы за 1- 10-20-,,,,зачастую влияют на безопасное поведение на дороге... и дорогие гаджет автомобили.)
Поэтому использование дорогих часов, гаджетов, украшений, авто- необходимо запретить наравне с дешеввми гаджетами, влияющими на дороге на поведение чуваков, считающими себя "ухватившими яйца бога".)
2
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Как всегда в нашей стране благое дело портится сознанием глупого депутата!
Автопроизводители бьются над интеграцией смартфона в мультимедиа систему автомобиля (mirrorlink и прочее), а этому 8битному товарищу лишь бы все запретить! Идиотов не запретишь!
И передайте ему, что смартфоном можно пользоваться ВООБЩЕ БЕЗ РУК! Расскажите ему про голосового ассистента (хоть Алису, хоть Сири) ! Пусть пообщается, может поумнеть получится.. 😔
26
4
Ответить
Евгений
давайте сразу руль запретим водителю.... А навигатор, к примеру? таксисты приложениями пользуются всякими и т.д. это все тоже запретить?
7
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
sergey-54
А тем временем "РОССИЯН ОБЯЖУТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПЕНСИИ"...
И...
Вице-премьер Марат Хуснуллин подарил дочери квартиру за 200 млн рублей вблизи Кремля...
ВЕСЕЛО ЖИВЕМ ))
Купил квартирку поближе к работе. Что плохого?
15
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
XPEH
Есть подозрение, что на трассе при скоростях за 100 видео не смотрят.
Если честно, в других автомобилях на трассе я даже не вижу Кто водитель: М или Ж, не говоря уже о том, куда они смотрят. А в тех автомобилях, в которых езжу пассажиром, не дам водителю отвлекаться на смс и т.д.
6
2
Ответить
KycokOB4APKi
Блин! Так и радар-детекторы запретят!
 
3
Ответить
nosns1
Евгений
давайте сразу руль запретим водителю.... А навигатор, к примеру? таксисты приложениями пользуются всякими и т.д. это все тоже запретить?
разве плохо , что запрещают отвлекаться , правда все равно все это продолжают делать. ладно разговоры еще не так опасны, но ехать и смотреть соц сети и писать смс уже реально небезопасно (одно дело когда стоишь на светофоре и это делаешь)
а про навигацию ни слова тут..
2
4
Ответить
11189812
И ЧТО?? получается испектор остановил меня) и бах увидел на моей руке смрат часы и штрафует?? а с чего он взял что я им пользовался при езде и т д ... как докажет? что за бред они несут всегда . они бы лучше себя запретили а не чушь придумывать
19
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Оторвать всем руль с кнопками, камеры и кнопки вне закона, прикрыть картоном, медиа устройства снять, шкалу спидометра тарировать на 50. Этого заслуживает большинство проголосовавших, мимо не проскочите.
10
1
Ответить
XPEH
Процент тяжёлых ДТП при использовании гаджетов около 0, когда люди наваливают за сотку, они смс не пишут
ты так то чухню не пиши...
на улице тебе подобный лыбясь в телефон - школьника переехал на пешеходке -
это недостаточное ТЯЖЕЛОЕ ДТП по твоему?
16
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Что считается «использованием»? Если часы на руке, но я их не трогаю – это использование?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 291
lamer1188
Ну если честно, часы за 20 млн. руб. у чиновника никак не влияют на мою безопасность где-нибудь на трассе, где какой-нибудь утырок отвлечётся на просмотр видео и влетит мне в лоб.
забавно, но если вдуматься, причинно-следственная связь между часам за 20млн и безопасностью на трассе есть. Достаточно задуматься, откуда были украдены эти деньги
18
5
Ответить
Евгений
nosns1
разве плохо , что запрещают отвлекаться , правда все равно все это продолжают делать. ладно разговоры еще не так опасны, но ехать и смотреть соц сети и писать смс уже реально небезопасно (одно дело когда стоишь на светофоре и это делаешь)
а про навигацию ни слова тут..
не, я против использования телефона за рулем и т.д. пользуюсь хендзфри от магнитоллы, но не всегда, бывает не подключилось и тогда обхожусь так. Ни есть ситуации в которых без аппарата никак или сложно, в другом городе, к примеру, без навигатора очень сложно и т.д...
1
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Зачем что-то запрещать? Надо разрешать! Ну хочет очередной дромовася ехать 200 по встречке, втыкая в телефончик, предварительно выпив чекушку и слегка вмазавшись хмурым, ну так разрешите! Раздать всем огнестрел, сделать бухло почти бесплатным. Все е...т всех, на дорогах полная свобода. На год, больше не надо. Через год провести опрос на дромчике, понравилась вам свобода-то? Говоришь, 2% всего от телефончиков пострадало? Ну ок, так и быть, пользуйтесь.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я вас категорически приветствую. Телефоны надо запрещать за рулем однозначно. Каждый день на светофоре или в пробке вижу машины, которые "тупят" - сигнал светофора уже зеленый, впереди все уехали, а организм с телефоном так и застыл. Что смотрят? Ну конечно ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ данные, которые надо смотреть именно сейчас:
1)Тупые "смишные" видео, которые в инстаграмме включаются сами, чтобы потребитель просто скроллил и хавал контент
2)Тупое видео от всяких бузовых и тд
3)Что там выложила подруга, сучка крашена, например фото новой сумки или "как мы адыхаем в Испании", чтобы у автоледи бомбануло и она, приехав домой в хрущеблочную многоэтажку, начала пилить своего васяна "чо мы не как люди живём, усе вон ездиют на испаню".
23
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
lelik san
забавно, но если вдуматься, причинно-следственная связь между часам за 20млн и безопасностью на трассе есть. Достаточно задуматься, откуда были украдены эти деньги
Какая причинно-следственная связь между часами за 20 млн. и придурком, который смотрит в телефон, вместо дороги?
8
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Навигаторы тоже запретят?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
lamer1188
Купил квартирку поближе к работе. Что плохого?
Студийку в ипотеку на 25 лет ))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
A.Viper
Опу чесать пока еще можно?
Если только свою ))
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Некоторые с энтузиазмом тут ругают депутатов.
Если не углубляться в этическую сторону(вообще-то к власти своей страны необходимо относиться с уважением, хотя уважение не означает со всем согласие), то депутатов выбирали вы сами, гневливые товарищи.
Если не нравится работа конкретного депутата, которого выбрали, так выберите другого.

Иными словами, ругая последними словами депутатов, вы этими же словами ругаете самих себя.
2
15
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
этим идиотам все едино, что конституцию кроить, что ПДД, что пчеловодство...
результат и последующие проблемы их мало волнуют...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Klavir
Некоторые с энтузиазмом тут ругают депутатов. Если не углубляться в этическую сторону(вообще-то к власти своей страны необходимо относиться с уважением, хотя уважение не означает со всем согласие), то...
Кто их выбирал и тем более выбирает? Их ставят те, кому их удобно ставить и удобных именно верхушке..Наверное нам опять с себя начинать нужно, мы снова сами во всем виноваты, да?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
Дебилы, маневрирующие во дворах на скорости 20 км/ч и при этом говорящие по телефону, достали. Деловые люди сплошняком, ни секунды без телефона.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иван Иванов
ты так то чухню не пиши...
на улице тебе подобный лыбясь в телефон - школьника переехал на пешеходке -
это недостаточное ТЯЖЕЛОЕ ДТП по твоему?
Попахивает гоном. Если чувак летел и сбил когото, то как определили, что он сидел в телефоне? Если так медленно ехал, что это было видно, то вопрос как смог переехать, почему школьник не отошёл от машины? Ну и от совсем дебилов никто не застрахован, они прекрасно переедут кого то и с телефоном и без него
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
А как бы запретить тапупедом быть тупыми?
3
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
ПАЛАСИО
Надо запретить чиновникам и депутатам часы за 10-20 миллионов рублей иметь
Запретить чиновников и депутатов.
Делай что должно и случится чему суждено.
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zombi23
Раньше, когда жил в РФ, на дорогах почему-то в основной массе уткнувшись в телефоны были девушки, и это жутко раздражало, они и так не блещут навыками вождения, а тут еще и в телефон лупятся
Да сейчас все пялятся. Через одного.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3675
lamer1188
А в СШП как с этим?
Штрафы, примерно в половине (или даже больше, точно не помню) вот так:100$ за первый пойманный раз, второй-200$, третий 500$
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Буду залипать в турбийон на механических часах. Законно! И от дороги не отвлекает по логике Афонского))

Сейчас китайцы турбийон за 600$ предлагают. Вполне доступно и законно.

Блин 21 век, Мобилы интегрированы уже в машины через миррор или громкую связь.

Я как пользовался телефон так и буду) Фиг как они докажут что я им пользовался. Да даже если штраф. Вообще пофиг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
8
Ответить
  
Сообщений: 486
это новый повод блоггеров по 19.3 оформлять
 
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
Столько проблем насущных и требующих более скорого внимания, но нет депутатам нужно создать видимость работы) все как обычно
2
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
А сенсорные экраны самого автомобиля как? Есть разница, на какой гаджет отвлекаться, встроенный или переносной? Ну пцусть позапрещают, фигли. Все равно ничего другого делать не могут и не хотят....
1
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
lamer1188
Какая причинно-следственная связь между часами за 20 млн. и придурком, который смотрит в телефон, вместо дороги?
***** с миллионными часами вредит стране в тысячи рах больше!
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Зачем автомобиль, если есть смартфон?
Автомобиль - это что сегодня?
Куда едешь? Приедешь - поговоришь.
Что пишешь? Приедешь - скажешь
Чё непонятно?
 
2
Ответить
Товарищ майор
Якутск
ПАЛАСИО
Надо запретить чиновникам и депутатам часы за 10-20 миллионов рублей иметь
Да чего там запрещать? Есть такие часы? На должности? Все, это состав преступления и основание для возбуждения уголовного дела!
4
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Роуэн Аткинсон
ВащеПок, ментов в городе почти нету, хоть опой вперёд едь на красный, без номеров, с бутылкой Кальвадоса и косяком в руке🤣🤣
Однажды что-то пойдет не так и ты, придурок, просто сядешь! И скорее бы уже. Главное, чтобы из-за твоего паскудства нормальные люди не пострадали. А то такие овцы, как ты не всегда дохнут, упоровшись в столб, вы еще и людей гробите!
4
2
Ответить
Товарищ майор
Якутск
ТУРБО
Лучше бы с ксенонщиками нет эт в прошлом счас светодиодчиками в борьбу вступили, ну не возможно утром ехать, каждый второй в ёлке (((((
Этим уродам тоже в аду отдельная сковорода припасена!
5
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Андрей Николаевич
борьба с ветряными мельницами
Ымитация работы
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Dragocennyi
Как всегда в нашей стране благое дело портится сознанием глупого депутата! Автопроизводители бьются над интеграцией смартфона в мультимедиа систему автомобиля (mirrorlink и прочее), а этому 8битному...
Глупый, не глупый, а баблищще с умных избирателейв карман затекает регулярно ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Prostor
Запретить чиновников и депутатов.
Это уже монархия ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Те надо иметь два вида часов, если вдруг у тебя смарт часы))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
lamer1188
Ну если честно, часы за 20 млн. руб. у чиновника никак не влияют на мою безопасность где-нибудь на трассе, где какой-нибудь утырок отвлечётся на просмотр видео и влетит мне в лоб.
Обычно чем выше стоимость часов и унитазов у слуг народа, тем выше смертность на дорогах и отсутствие самих дорог.
А ты говоришь не связано.
Highlander )
5
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Запретить депутатов.Кто за?
3
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
vit_s
Глупый, не глупый, а баблищще с умных избирателейв карман затекает регулярно ;-)
Так и избиратели, в массе своей, подстать!
 
 
Ответить
Валери MUHI
aley
скоро просто ездить запретят...
Как ездит большинство современных водителей, так лучше бы они и не ездили...
1
 
Ответить
Валери MUHI
AntonyEngineer
Надуманная проблема. Реальная проблема в мозгах. Какой процент аварий с тяжелыми последствиями происходит по вине гаджетов??? Уверен, что процента 2, если не меньше. А если отвлекся в городе и протаранил...
Когда я учился, нас учили совсем не разговаривать за рулем, даже с пассажирами. Уже проведено миллионы экспериментов, что разговаривая за рулем, человек отвлекается от управления автомобилем, перестает анализировать дорожную обстановку.
Поэтому за телефон за рулем, надо отбирать права, пожизненно.
2
3
Ответить
Валери MUHI
Георгий
Запретите РУЛЬ!
И это тоже надо, для разных неблагонадежных...
 
1
Ответить
Валери MUHI
Роуэн Аткинсон
ВащеПок, ментов в городе почти нету, хоть опой вперёд едь на красный, без номеров, с бутылкой Кальвадоса и косяком в руке🤣🤣
Так сократили их, Дима цифровизацию провел...
1
 
Ответить
ruslan#
Сургут
За рулем спокойно могу разговаривать, телефон в левой руке(важно к левому уху), правая рука крутит руль и поворотники (Пруль)
На светофоре могу написать сообщение, если нужно набрать текст сообщения во время движения включаю голосовой набор, и все.

Иногда звоню по фейстайму, устанавливаю телефон в держатель, возле мафона, подключаю провод аукс и еду общаюсь с женой и мелким. Ну это в основном когда они в отпуске и т.п.

Ну, а за смарт часы штрафовать, это прикольно, посмотрел время на умных часах, на тебе штраф! Часы использовал? Использовал, распишитесь, получите!
1
2
Ответить
ruslan#
Сургут
Валери MUHI
Когда я учился, нас учили совсем не разговаривать за рулем, даже с пассажирами. Уже проведено миллионы экспериментов, что разговаривая за рулем, человек отвлекается от управления автомобилем, перестает анализировать дорожную обстановку.
Поэтому за телефон за рулем, надо отбирать права, пожизненно.
А вы с инструктором, во время вождения, как общались? Или все вопросы вы задавали после практического занятия?
А слушать во время вождения можно? Или инструктор во время вождения вам никаких советов/рекомендаций не давал? Или так же ждал пока практика закончится?! Или примеру телефон к уху поднес, а там тебе монолог читают, а ты только: "угу.....угу..." это считается разговором?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Максим
Нужно каждому водителю вставлять Ана льный зонд. Чтобы контролировать выпуск газов. Каждый зонд привязать к банковской карте.
1 выпуск газов - 200р. Связать все это с Эра Глонас. Ради национальной безопасности! Давайте беречь Планету Вместе! Тем кто купил Транспондер скидка 30%.
ты часом не брат Гретты?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Валери MUHI
Как ездит большинство современных водителей, так лучше бы они и не ездили...
Вот тут поддержу...
1
 
Ответить
zogar-zag
cnupum
Главное , чтобы навигаторы не запретили, а то движение вообще встанет.
Да, сейчас у многих по сути навигатор это часть мозга отвечающая за ориентирование в пространстве, отними у таких навик и они как олигофрены будут стоять на дороге и не знать куда ехать :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Влад_на мазде
Вспоминаю как во времена борьбы с тонировкой опытные нарушители оперировали своими знаниями как обойти требования инспектора. Типа, а где закон обязывающий меня поднять стекло?, а где закон обязывающий...
А ты не думаешь, что упырь летящий тебе в лоб на двухполоске потому и летит, что находится не ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а в виртуальном мире телефонного разговора и просто не видит что творит?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
А ты не думаешь, что упырь летящий тебе в лоб на двухполоске потому и летит, что находится не ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а в виртуальном мире телефонного разговора и просто не видит что творит?
Иногда люди просто открыв рот для разговора, легко проезжают нужный поворот, какие уж тут гаджеты.
Гаджеты сегодня, это та неизбежность которая неотвратима. Просто запретами, штрафами и депутатами, тут не помочь. Я бы предпочел, что бы дороги между городами были как хайвеи в США, что бы отбойники были между полосами. Туда 2 полосы, обратно 2. Ну почему то из большинства тут обитающих сразу вылазит экономист и начинает обосновывать, что при таком численности к тому же еще и вымирающих россиян, это экономически нецелесообразно. И вообще вам тут не США.
Ну как бы продолжаем злится друг на друга. Россия малюсенькая страна как Швейцария, зачем ей такие дороги, что бы между городами ехать себе и наслаждаться безопасной поездкой, когда не боишься что в лоб прилетит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Валери MUHI
ruslan#
А вы с инструктором, во время вождения, как общались? Или все вопросы вы задавали после практического занятия? А слушать во время вождения можно? Или инструктор во время вождения вам никаких советов/рекомендаций...
Этому учил не инструктор, а преподаватель, инструктор мне практически нечего не говорил, потому что я еще до автошколы, уже спокойно ездил на ГАЗ-51. В 1981-м году сотовых телефонов не было, но в любом автобусе было написано:“Пассажиры, не отвлекайте водителя”
Я по сотовому телефону разговариваю очень редко, раз, два в месяц, в автомобиле у меня телефон работает через блютус, но я прерываю любые разговоры на ходу.
 
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нада депутатам запретить запрещать..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Товарищ майор
Однажды что-то пойдет не так и ты, придурок, просто сядешь! И скорее бы уже. Главное, чтобы из-за твоего паскудства нормальные люди не пострадали. А то такие овцы, как ты не всегда дохнут, упоровшись в столб, вы еще и людей гробите!
У тебя с ЧЮ совсем туго, дружок)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Валери MUHI
Так сократили их, Дима цифровизацию провел...
Причем значительно. 1-3 января катался усиленно, дела были, НИ ОДНОГО ЭКИПАЖА НЕ УВИДЕЛ))) А ведь в это время бухих очень много могло ездить
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
10191424
Влад_на мазде
Вспоминаю как во времена борьбы с тонировкой опытные нарушители оперировали своими знаниями как обойти требования инспектора. Типа, а где закон обязывающий меня поднять стекло?, а где закон обязывающий...
Молодец, все правильно сказал!
 
 
Ответить
Максим
Нужно каждому водителю вставлять Ана льный зонд. Чтобы контролировать выпуск газов. Каждый зонд привязать к банковской карте.
1 выпуск газов - 200р. Связать все это с Эра Глонас. Ради национальной безопасности! Давайте беречь Планету Вместе! Тем кто купил Транспондер скидка 30%.
Зачем штрафовать ? Пусть через трубочку в баллон биотопливо собирает. Будет экономить нефть для человечества.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Надо запретить ездить по городу днём с включёнными фарами
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11189812
И ЧТО?? получается испектор остановил меня) и бах увидел на моей руке смрат часы и штрафует?? а с чего он взял что я им пользовался при езде и т д ... как докажет? что за бред они несут всегда . они бы лучше себя запретили а не чушь придумывать
Если тебя увидит бельгийский коп (к примеру), чтобы ты пялишься в телефон за рулём, он просто выпишет штраф в 250 евро. А если ты его не оплатишь, у тебя будут большие проблемы. И никакой доказательной базы не нужно.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
ем сникерс, руля на трассе, его запретят?
гибрид победид
 
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
17444114
Не раз видел как баба пялилась в экран, за рулем, не просто пялилась, но и губешками что то лепетала. Я не знаю за депутатов и их мыслительный процесс. Но уберите с дороги эти помехи.
Если в левом ряду кто-то тупит и приходится обгонять справа, то в 95% увидишь такую картину
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
 
Ответить
Валери MUHI
Роуэн Аткинсон
Причем значительно. 1-3 января катался усиленно, дела были, НИ ОДНОГО ЭКИПАЖА НЕ УВИДЕЛ))) А ведь в это время бухих очень много могло ездить
У нас на город одна машина осталась, бухие ездят спокойно. Самое главное все с телефоном в ухе...
Ну я понимаю бабы, а мужики о чем говорят?
 
 
Ответить
Арт
Алейск
Кто из вас выбирал этих депутатов? Откуда они берутся! Гнать всех в зашей вместе с ВВП за полярный круг,иначе пропадём!!!!
1
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Поверь он и без телефона не в этом мире
 
 
Ответить
321
Ангарск
Zombi23
Раньше, когда жил в РФ, на дорогах почему-то в основной массе уткнувшись в телефоны были девушки, и это жутко раздражало, они и так не блещут навыками вождения, а тут еще и в телефон лупятся
А как у Вас Там с этой бядой?
 
 
Ответить
если отменить осаго, люди сами будут внимательней смотреть за дорогой
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
мне так один Уася въехал сзади, сидя в вотсапе
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AntonyEngineer
Надуманная проблема. Реальная проблема в мозгах. Какой процент аварий с тяжелыми последствиями происходит по вине гаджетов??? Уверен, что процента 2, если не меньше. А если отвлекся в городе и протаранил...
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Илья Каплан
Всё жду, когда депутатов окончательно переклинит, и они запретят сами себя.
😂😂😂👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
"...доказать обратное достаточно сложно..."
Автор в суде против ГИБДД никогда не был. Судья выносит решение на основании рапорта ДПС, даже ваше видео не будет смотреть-нет оснований не доверять сотруднику.
 
 
Ответить
купец
Казань
Вот пример из жизни приведу. Утром не успел позавтракать, пока машина грелась сделал себе бутерброд с чаем и решил перекусить пока буду стоять в пробке. Машина не тонированая тогда была поэтому в плотном потоке народ на меня смотрел как будто их две недели не кормили. По итогу в правом ряду девушка на премио показывает своей подруге что бы та запечатлела меня на телефон и въезжает под кузов остановившегося грузовика. Кто виноват? Что запрещать? Запретить есть за рулём или разрешить тонировку? А может быть запретить автомобили стоимостью более 50тыс. рублей, если не хватает денег на еду?
 
 
Ответить
13106961
Sergiy1313
Смартчасы на руке во время управления это использование?! Вопросов много.
Нет сомнения только в том что наши депутаты нами не избирались!
Да и на обычные часы можно отвлечься...
 
 
Ответить