Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Центробанк рассказал, в каких регионах больше всего мошенничают с ОСАГО

Центробанк рассказал, в каких регионах больше всего мошенничают с ОСАГО

28 Января 2020 | 7963 просмотра

Банк России опубликовал рейтинг регионов с высоким риском недобросовестных действий на рынке ОСАГО. Регулятор учитывал данные официальной отчетности страховых компаний. Учитывались такие факторы, как частота страховых случаев, величина выплат, соотношение страховых выплат к страховым премиям — так называемый скользящий коэффициент выплат.

Это означает, что чем чаще в регионе люди обращаются за выплатами и чем больше суммы страховых возмещений, тем более «токсичным» считается регион.

Оказалось, что лидером антирейтинга стали два южных региона России и весь Северный Кавказ:

  • Краснодарский край;
  • Адыгея;
  • Дагестан;
  • Карачаево-Черкесия;
  • Северная Осетия;
  • Ставропольский край;
  • Чеченская Республика;
  • Кабардино-Балкарская Республика;
  • Ингушетия.

Также ЦБ РФ назвал 22 субъекта, которые были отнесены к «желтой» зоне, где риски мошенничества в сфере ОСАГО тоже велики:

  • Москва;
  • Владимирская область;
  • Смоленская область;
  • Липецкая область;
  • Ивановская область;
  • Нижегородская область;
  • Ульяновская область;
  • Пензенская область;
  • Новосибирская область;
  • Иркутская область;
  • Челябинская область;
  • Ростовская область;
  • Волгоградская область;
  • Астраханская область;
  • Марий Эл;
  • Алтай;
  • Тыва;
  • Саха (Якутия);
  • Приморский край;
  • Хабаровский край;
  • Бурятия;
  • Еврейская автономная область.

В некоторых регионах ситуация улучшается. К примеру, несколько лет назад Татарстан находился в «красной» зоне, а теперь переместился в «зеленую». Меньше мошенничества регистрируется в Ивановской, Волгоградской областях и Башкортостане.

Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс сделал вывод, что большая часть денег оседает в карманах недо­бросовестных автоюристов.

По его словам, за период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019-го сумма взысканных судами со страховщиков штрафов и неустоек по закону о защите прав потребителей в ОСАГО достигла 8,26 млрд рублей, а взысканные судами страховые выплаты — 8,78 млрд рублей.

Прочие накладные судебные расходы, включая оплату экспертиз, составили еще 3,54 млрд рублей. Таким образом, совокупный размер судебных расходов, понесенных страховщиками, в РСА оценивают в 11,8 млрд рублей — на 34,4% больше суммы оплаченного основного требования.

«Из этих данных видно, что по итогам судебных разбирательств большая часть денег, присуждаемых судами потребителям, на самом деле оседает в карманах недобросовестных автоюристов», — заявил Игорь Юргенс.

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
 

Комментарии

    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Какие меры применяются правоохранительными органами по отношению к лидерам рейтинга?
Где дела, посадки?
Здесь может быть Ваша реклама
202
10
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10283
Что это означает? Что Кауказу нужьно ищо польше льготт!!!
Кауказ-сила, Уася!!!)))
Satisfaction guaranteed
165
25
Ответить
dima
Новосибирск
У нас по всей стране антирейтинг ,что с полисами что по выплатам .
93
4
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
А где перечень токсичных страховщиков? О_о
289
 
Ответить
  
Сообщений: 12776
Уася, извиняйся!
Продам уши от мертвого осла.
56
21
Ответить
Александр
Новосибирск
Какие то странные выводы у господина Юргенса, а у меня наоборот вывод что страховые компании занижают сумму ущерба и поэтому водители идут в суд и взыскивают как положено всю сумму ущерба с понесенными издержками!!!
334
6
Ответить
  
Сообщений: 12776
GReeNbI4
Какие меры применяются правоохранительными органами по отношению к лидерам рейтинга?
Где дела, посадки?
Новость была, что этим регионам спишут долги за электричество.
Какие еще могут быть действия правоохранителей в этом случае??
Продам уши от мертвого осла.
49
11
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
ах эти мошенники-автоюристы.... может быть страховые сразу без судов начнут считать и выплачивать честно? Глядишь, и такая ужасная проблема презика с прибалтики сама рассосется
163
2
Ответить
дмитрий
Хабаровск
А считать и выплачивать правильно не пробовали?
127
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
А каков сам доход страховых почему не освящается?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
89
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
То есть если обращаешься за возмещением ущерба в страховую компанию - значит мошенничеством занимаешься?

А юристам дело не обязательно продавать. Можно нанять их для ведения дела.
119
 
Ответить
Дима
Красноярск
Александр
Какие то странные выводы у господина Юргенса, а у меня наоборот вывод что страховые компании занижают сумму ущерба и поэтому водители идут в суд и взыскивают как положено всю сумму ущерба с понесенными издержками!!!
А как же страховщикам обосновать очередное грядущее повышение ставок по ОСАГО? вот и составляют разного рода рейтинги где они везде обманутые и бедные совсем
45
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Красноярский край самый большой и самый честный. Цену нам ниже на ОСАГО!
3S-FE, как ехал так и едет.
24
15
Ответить
15067352
Новороссийск
KGBWatchingYou
А где перечень токсичных страховщиков? О_о
Росгосстрах.
56
1
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Новость была, что этим регионам спишут долги за электричество.
Какие еще могут быть действия правоохранителей в этом случае??
Никто ничего не списывает. Меньше телевизор смотрите.
17
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Что? Чеченская Республика? Не может быть, дром же писал, что там Нарния, а если ДТП и случаются, то страховщиков не привлекают, все решают между собой.
157
1
Ответить
15178201
Томск
Интересно.Про убытки рассказывают ах как все печальненко!А сколько поимели на недоплате,расторжении и прочих ухищрениях-МОЛЧАТ!
64
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
пинта
А каков сам доход страховых почему не освящается?
освещается конечно))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 12776
Действия автоюристов для Юргенса это недополученная прибыль
Продам уши от мертвого осла.
68
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Товарищи страховщики, а вы чего жалуетесь то?? Вы сколько лет народ грабили? Это последние пару лет выплаты более менее нормальные, а раньше вы как платили?? Могу привести пример, был в семье внедорожник, страховали его по КАСКО, в течении пяти лет платили им, на пятый год решили поменять лобовое стекло из-за трещины и фару, так вот, страховщики выплатили около 10 тысяч.... Ну это как так то?? После этого по каско больше не страховались, было это лет 7-8 назад.
40
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Сама ОСАГО как система - это отжатие законным путём денег с автомобилистов. Если бы эта система была народной, то откатавшись год без дтп - следующий год страховка безплатно. А пока это система грабежа населения и зарабатывания миллиардов с воздуха.
54
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Да у этих хапуг все в красной зоне. В Воронеже уже очумели, на 190л.с кбм 0,5 7880. Идиотизм.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
12
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
DNS07
Сама ОСАГО как система - это отжатие законным путём денег с автомобилистов. Если бы эта система была народной, то откатавшись год без дтп - следующий год страховка безплатно. А пока это система грабежа населения и зарабатывания миллиардов с воздуха.
Не может быть бесплатных страховок. Такая фигня возможна только в стране тупого популизма.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
27
14
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Сам в одном из "токсичных" регионов живу и во многих из перечисленных был. Дело не только и не столько в автоюристах и мошенниках, на которых так любят жаловаться страховые, а банально в культуре вождения. А вернее её отсутствии.
44
1
Ответить
ruslan#
Сургут
DNS07
Сама ОСАГО как система - это отжатие законным путём денег с автомобилистов. Если бы эта система была народной, то откатавшись год без дтп - следующий год страховка безплатно. А пока это система грабежа населения и зарабатывания миллиардов с воздуха.
Ага, все верно, а потом в следующем году чувак кого нибудь "затоталит" и пускай платит за полис 400 тыс. Я правильно вашу мысль понял?
27
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
GReeNbI4
Какие меры применяются правоохранительными органами по отношению к лидерам рейтинга?
Где дела, посадки?
да ни где. пока ФАС не скажут, не будет никаких дел...
вообще посадки надо начинать как раз со страховщиков и крышующих их.
главное застраховать машину я обязан, а когда приходишь в страховую, отказываются страховать и им ничего нет за ето.

вон в москве гонял лётчик. 600+ штрафов и ему плевать, ментам тем более

кстати где ивановка?
17
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
В некоторых регионах мы особенно часто кидаем клиентов с выплатами, клиенты судятся и выигрывают. Приходится платить. Поэтому мы - терпим убытки, а регионы эти - "токсичные".
Elfист
67
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
Какие то странные выводы у господина Юргенса, а у меня наоборот вывод что страховые компании занижают сумму ущерба и поэтому водители идут в суд и взыскивают как положено всю сумму ущерба с понесенными издержками!!!
нет. суд заодно с мошенниками и выбивают деньги с бедных страховщиков!
28
 
Ответить
ruslan#
Сургут
TheCrown145
Да у этих хапуг все в красной зоне. В Воронеже уже очумели, на 190л.с кбм 0,5 7880. Идиотизм.
в Сургуте на 110 л.с с КБМ 0,75 - 7486 руб.,
Нет никакого идиотизма, у вас тачка мощная! Значит вы при деньгах, значит полис дорогой можете позволить!

На счет "дорогой", все относительно...
23
8
Ответить
KycokOB4APKi
Осаго-это хорошо, вспомните, что было до него. Хотя и сейчас есть уроды, по -другому не скажешь, без страховки. Друг попал в аварию с таким(на светофоре такой кадр догнал в зад) так он полгода ждал суд, потом еще сколько-то..и был все это время без машины.
А страховщики зажрались!
24
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Кавказ рулит балах бабах , мы гордые Кавказкие парни никого не обманываем, мы просто тупо не за что не платим.
Пусть Ваня платит и работает.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
36
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На главном фото Хитмэн!?
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Приятно осознавать, что в родном регионе еще сильны автоюристы.
4
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ну да, кто бы сомневался.

С другой стороны, Вождь добро дал - вот они и живут, как хотят. То долги за газ простят, то транспортные налоги разрешают не платить. Не говоря уже о постоянных трансферах из фед. бюджета.

Ох, нефть-матушка да газ-батюшка, всех вы выручаете!!!
Нужно в каждом городе на центральной площади памятники ставить нефти да газу.
14
3
Ответить
Alexander
Чита
Они бы сами себя послушали со стороны....
Если отсуживают суммы, значит для этого есть законные основания!!!
Страховые компании шевелились и работали на 5+, то ни один юрист не прикопается к их работе, а то выплатили 5тыс рублей через 6 месяцев, а ремонт обошелся в 20.... конечно их за такое нужно нагибать по полной программе, ведь это их безнаказанность, и полное беззаконие....!!
26
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Самые патриотичные регионы в топе антирейтинга.
Делай что должно и случится чему суждено.
13
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
arcada
ах эти мошенники-автоюристы.... может быть страховые сразу без судов начнут считать и выплачивать честно? Глядишь, и такая ужасная проблема презика с прибалтики сама рассосется
Есть категория людей которые специально бьют машины делают все для того чтобы максимально вытащить деньги со страховой, где ремонта на 100 а получают 400, покупают следующую машину и по новой - дело на потоке у таких стоит. про них и речь, а не про обычных граждан. больше всего лютуют в Краснодаре - каждый второй жульбан.
Мир потихоньку сходит с ума...
16
13
Ответить
DenisS
Москва
Александр
Какие то странные выводы у господина Юргенса, а у меня наоборот вывод что страховые компании занижают сумму ущерба и поэтому водители идут в суд и взыскивают как положено всю сумму ущерба с понесенными издержками!!!
Тоже так подумалось. При чем тут не добросовестные автоюристы, если суд взыскивает со страховых, что они и так должны были выплатить
16
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
TheCrown145
Да у этих хапуг все в красной зоне. В Воронеже уже очумели, на 190л.с кбм 0,5 7880. Идиотизм.
это не страховка дорогая, это зарплата у Вас не соответствующая.
Мир потихоньку сходит с ума...
10
10
Ответить
DenisS
Москва
пинта
А каков сам доход страховых почему не освящается?
Доход не расход, на него жаловаться не принято, а то вдруг проверят, сколько он реальный)
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
DNS07
Сама ОСАГО как система - это отжатие законным путём денег с автомобилистов. Если бы эта система была народной, то откатавшись год без дтп - следующий год страховка безплатно. А пока это система грабежа населения и зарабатывания миллиардов с воздуха.
Открывай свою страховую компанию и страхуй именно по своей "народной" идее. Клиентов будет - хоть отбавляй. Я тоже буду у тебя страховаться.
10
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Это нормально.
Когда несёшь кэш в страховую, тебе улыбаются.
Обратился за выплатой - Ты мошенник.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
27
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
DNS07
Сама ОСАГО как система - это отжатие законным путём денег с автомобилистов. Если бы эта система была народной, то откатавшись год без дтп - следующий год страховка безплатно. А пока это система грабежа населения и зарабатывания миллиардов с воздуха.
Так уж получается, братан, что законы пишут не для нормальных людей, а для дЭбилов.

Когда-то люди жили дружно и счастливо.

Пока однажды один дЭбил кого-то не убил. Придумали закон - не убий!

Потом какой-то дЭбил решил украсть. Придумали закон - не укради!

....... спустя тысячи лет вот таких вот последовательностей какой-то дЭбил решил въехать в чужую тачку и уйти в отказ выплачивать компенсацию. И придумали закон - ОСАГО!

Получается, что дЭбилы мешают нашему обществу жить и с ними нужно бороться...

А ОСАГО тут ни при чем.))
16
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Чё там? На сколько подорожает?
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
TheCrown145
Да у этих хапуг все в красной зоне. В Воронеже уже очумели, на 190л.с кбм 0,5 7880. Идиотизм.
Если у тебя нет денег обслуживать тачку со 190 лс - нафиг ты ее купил?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
10
Ответить
T800
Хабаровск
Страховщики всегда ноют. И всё им мало!
...а бывает золота достаточно?
что ты говоришь! Золота никогда не бывает достаточно!
(Золотая Антилопа)
6
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Лично я ЗА, если некоторые граждане ИМЕЮТ эти страховые, как эти страховые имеют нас)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
2
Ответить
VQ35HR
Москва
кто б сомневался что краснодарский край будет в топе по обману
7
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
когда уже Юргенса нагнуть за "недобросовестных юристов"
ибо он и в решение суда сомневается, это не оскорбление власти разве?
12
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
GReeNbI4
Какие меры применяются правоохранительными органами по отношению к лидерам рейтинга?
Где дела, посадки?
А чё остановились? Продолжайте список: "Где расстрелы?", "Где ГУЛАГ?" "Весь Кавказ переселить на Чукотку и на Новую Землю!"
Простыми "посадками" сейчас никого не растрогаешь, народ уже привык, что посадки эти - показуха, народ требует крови!
8
2
Ответить
VQ35HR
Москва
можно просто отменить осаго в токсичных регионах - и пусть они "по-братски" решают откуда деньги брать на ремонт, ахаха))
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Не может быть бесплатных страховок. Такая фигня возможна только в стране тупого популизма.
Почему не может? С какого там с 05го года плачу, и что не заработал чтоли? Я уже и не вспомню сколько денег туда отнес им просто так.
6
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Почему не может? С какого там с 05го года плачу, и что не заработал чтоли? Я уже и не вспомню сколько денег туда отнес им просто так.
Тогда почитай что такое страховка в принципе. А то, я смотрю, ты не грамотный в этом вопросе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
6
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Г-н Юргенс мошенниками считает тех, кто через суд добивается полной выплаты на ремонт своего авто?
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Почему не может? С какого там с 05го года плачу, и что не заработал чтоли? Я уже и не вспомню сколько денег туда отнес им просто так.
Кстати, а у меня тоже дтп нет. Застрахуешь меня? Если я врежусь в кого то - ты заплатишь. Ок? Классная же идея, правда?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Значит статья недавняя про чечню и как там всё порядочно и хорошо... это фейк ?
Я проголосовал не за того...
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Smidsy
нет. суд заодно с мошенниками и выбивают деньги с бедных страховщиков!
Преступной сговор между судами, страховыми, юристами и государством за мзду малую. И всем хорошо.
Суды получают пошлину.
Юристы обеспечены работой
Страховые экономят на выплатах.
Государство получает движуху в теме и свои 13%))))
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ramzesss
Есть категория людей которые специально бьют машины делают все для того чтобы максимально вытащить деньги со страховой, где ремонта на 100 а получают 400, покупают следующую машину и по новой - дело на...
Вот и путь мвд их нагибает.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
DenisS
Тоже так подумалось. При чем тут не добросовестные автоюристы, если суд взыскивает со страховых, что они и так должны были выплатить
К сожалению, здесь трудно отделить мух от котлет: в общей статистике с добросовестными взыскателями есть доля и реальных мошенников, которые на этом зарабатывают. Ни для кого же не секрет, что машины "отбивают" по страховке. Причем, за столь многолетнюю практику даже сформировались определенные марки и модели машин, на которых это выгоднее всего делать. Смотришь некоторые машины по отчетам - битая вкруг, 10-15 страховых расчетов и выплат, а суммы далеко за миллион.
Плохо то, что страховые не имея возможности (или просто забив) до конца искоренить таких нечестных граждан, перекладывают все убытки от них на честных страхователей.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
1
Ответить
VQ35HR
Москва
такие все правильные)

да вы сами при первой возможности страховую опрокинете, если вам автоюрист скажет, что есть маза вместо допустим 50 тыр выплаты (которой бы вам хватило) получить 100, и дельту поделить.

про это речь в статье

а не про то, что если обратился за выплатой - мошенник, не надо так феерично утрировать
2
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Кстати, а у меня тоже дтп нет. Застрахуешь меня? Если я врежусь в кого то - ты заплатишь. Ок? Классная же идея, правда?
Я уже дофига лет плачу, и за тебя возможно и за того дядю.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Я уже дофига лет плачу, и за тебя возможно и за того дядю.
Так их и выплатили с 2005 года на покрытие аварий. Ты в 2005 году рублей 800 платил, а сейчас убытки сколько составляют? Что ты заплатил?

Еще раз - почитай что такое страховка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Staszol
Я уже дофига лет плачу, и за тебя возможно и за того дядю.
дичь какую-то пишешь
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Если у тебя нет денег обслуживать тачку со 190 лс - нафиг ты ее купил?
190 это много?
2
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
От ежегодных слез господина Юргенса скоро реки из берегов выйдут. Ах эти сволочные автоюристы нагибают, ой бяда-то какая. Помнится песню с горючими слезами:
"Направление на ремонт вместо денежно компенсации по ОСАГО исключит возможность автоюристам наживаться на страховых компаниях, полагают депутаты и чиновники. Идея о так называемом «натуральном возмещении» возникла еще год назад. В ходе программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» в апреле 2016 года президент Ассоциации по защите прав страхователей Максим Ханжин предложил поручить Банку России проработать вариант перехода исключительно на натуральную форму возмещения убытков по ОСАГО, чтобы исключить мошеннические схемы."
И что в результате - опять горе, опять не то?
Въехали в машину (Шкода) сына на перекрестке (стоял в пробке). В натуральном возмещении отказано на основании того, что в срок не уложатся, а сумму предложили в 1,5 раза меньше. Конечно проще отказать по выдуманным причинам из-за цен на детали, а я бы согласился подождать. В конечном итоге сумму выплатили 105 тысяч, а начинали с 76 по-моему.
Так для чего тогда Юргенс плакался? Все мало или совсем не могли просчитать от своих умственных способностей, что восстановление ряда автомобилей будет гораздо дороже, чем выплатить деньгами?
14
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Staszol
190 это много?
190 л.с. предполагает уже Д-класс со всеми вытекающими из этого повышенными расходами.
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Так их и выплатили с 2005 года на покрытие аварий. Ты в 2005 году рублей 800 платил, а сейчас убытки сколько составляют? Что ты заплатил?

Еще раз - почитай что такое страховка.
Охинею несешь какую то.
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
VQ35HR
дичь какую-то пишешь
Почему? Вы считаете 50%скидки за безаварийность в течении 10 лет нормально. А скажем 75% за безаварийность в течении 15ти лет, чем не правильно?
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Так их и выплатили с 2005 года на покрытие аварий. Ты в 2005 году рублей 800 платил, а сейчас убытки сколько составляют? Что ты заплатил?

Еще раз - почитай что такое страховка.
Убытки? Они составляют 0 рублей 00 копеек.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
lamer1188
190 л.с. предполагает уже Д-класс со всеми вытекающими из этого повышенными расходами.
Ну почему же. Это в россии так повелось потомучто русский должен быть бедным.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
lamer1188
190 л.с. предполагает уже Д-класс со всеми вытекающими из этого повышенными расходами.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
190 это много?
Назови мне дешевую машину на 190 кобыл. Давай. Только новую. Потому что стоимость владения возрастает с ростом стоимости автомобиля. Нового.

Понятно, что можно гелик за 500 взять, но я говорю сейчас о новых автомобилях, потому что ремонт гелика за 500 будет дороже гранты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
пинта
А каков сам доход страховых почему не освящается?
Доход страховых дело свЯтое.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
какова чистая прибыль страховщиков ??? *уле не огласили
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
VQ35HR
такие все правильные) да вы сами при первой возможности страховую опрокинете, если вам автоюрист скажет, что есть маза вместо допустим 50 тыр выплаты (которой бы вам хватило) получить 100, и дельту...
И о чем это говорит? Опрокинуть страховую это что? Выплату получить а починить у китов железом с помойки? Так это еще кто кого кинул, вопрос.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Там выше ссыль на 1.5шку цивик.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Staszol
Ну почему же. Это в россии так повелось потомучто русский должен быть бедным.
Так этого требует народ в основной своей массе: почти все люди просят, чтобы с богатые платили больше налогов.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Охинею несешь какую то.
Так я тебе и говорю - прочитай что такое страховка. Будет понятнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
Joker
Томск
Юргенс уходи!
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Убытки? Они составляют 0 рублей 00 копеек.
Это у тебя. Я тебе тайну открою, но фонд выплат пополняется всеми.

Еще раз. Почитай. Что. Такое. Страхование!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
lamer1188
Так этого требует народ в основной своей массе: почти все люди просят, чтобы с богатые платили больше налогов.
Ты что от путаешь. Народ в России слова не имеет. И налоговые ставки по мощности не народ придумал.
3
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Staszol
Вот и путь мвд их нагибает.
сложно это доказать. а иногда и не возможно. ловят туповатых начинающих жульбанов. и то даже если ловят - наказания никакого не несут они. вот и доит вся страна эти страховки - халявное бабло. не работать а украсть.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Так я тебе и говорю - прочитай что такое страховка. Будет понятнее.
Я знаю что такое страхование. А вот вы похоже нет.
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
190 это много?
Уже ответили. Зарплата не соответствует желаниям." Кавказскую пленницу" вспомни. А 190 это не много, это не по карману. Ты же в столовой не берёшь себе 5 порций. Не с" ешь. Так и здесь. Не осиляешь.
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Я знаю что такое страхование. А вот вы похоже нет.
Если ты предлагаешь не платить, потому что платил 10 лет - то не знаешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Ц-класс по цене Д-класса. В япии в переводе на рубли 1600 - не хилая цена.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Это у тебя. Я тебе тайну открою, но фонд выплат пополняется всеми.

Еще раз. Почитай. Что. Такое. Страхование!
Именно.пополняется всеми а расходуется лишь не многими. Вот те не многие и должны поддерживать баланс. И в конце концов люди станут значительно внимательнее и не дтп станет чрезвычайной редкостью. И всем хорошо! Страховые будут получат свои копеечку просто так, как они и мечтают, а люди будут меньше биться.
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Joker
Юргенс уходи!
Этот уйдет, на повышение, придет другой, голодный и злой.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Именно.пополняется всеми а расходуется лишь не многими. Вот те не многие и должны поддерживать баланс. И в конце концов люди станут значительно внимательнее и не дтп станет чрезвычайной редкостью. И всем...
"Именно.пополняется всеми а расходуется лишь не многими."

В этом и есть смысл страхования. Ты покупаешь уверенность, что в случае наступления страхового случая тебе из этого фонда выплатят деньги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ramzesss
сложно это доказать. а иногда и не возможно. ловят туповатых начинающих жульбанов. и то даже если ловят - наказания никакого не несут они. вот и доит вся страна эти страховки - халявное бабло. не работать а украсть.
Сложно потому что мвд в теме. Там ведь не за идею люди служат а за возможности.
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Staszol
Ты что от путаешь. Народ в России слова не имеет. И налоговые ставки по мощности не народ придумал.
Да даже если взять дром. Сколько здесь видел комментариев, что типа шкала НДФЛ должна быть прогрессивная: если больше там скольки-то получил доход, то проценты должны увеличиваться, вплоть до 50%. И "плюсиков" такие комментарии получают на порядок больше "минусиков". И так практически во всем, но ровно до того момента, как это не начинает касаться самого комментатора.
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
"Именно.пополняется всеми а расходуется лишь не многими."

В этом и есть смысл страхования. Ты покупаешь уверенность, что в случае наступления страхового случая тебе из этого фонда выплатят деньги.
Я знаю смысл страхования. Это у тебя какие то проблемы с пониманием.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Я знаю смысл страхования. Это у тебя какие то проблемы с пониманием.
Тогда какой частью мозга ты предлагаешь делать это бесплатно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
lamer1188
Да даже если взять дром. Сколько здесь видел комментариев, что типа шкала НДФЛ должна быть прогрессивная: если больше там скольки-то получил доход, то проценты должны увеличиваться, вплоть до 50%. И "плюсиков"...
Такое есть.безусловно.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Тогда какой частью мозга ты предлагаешь делать это бесплатно?
Бесплатно это плод твоего воображения.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Краснодарский край и с недвижкой много проблем и мошенничеств, и как оказывается с Осаго. Зауральцы, вы необучаемые? Зачем вы туда едете?
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
В одной новости пишут, что у чэчнэ усе па панятийям решаица - "сначала оплати ущерб полностью - потом разбирайся со страховой".

Здесь оказывается, что Сеу Кау ПОЛНОСТЬЮ (посмотрите на карту) токсичный регион. Как так то?? Если уже возместил по понятиям - по ОСАГО обращаться поздняк...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
ruslan#
Ага, все верно, а потом в следующем году чувак кого нибудь "затоталит" и пускай платит за полис 400 тыс. Я правильно вашу мысль понял?
Надо улавливать продолжение мыслей. Следовательно год безплатно это не значит, что ты без страховки как бы свободен от неё, и при дтп разгребайся сам за свои. Я имел ввиду, что на этот год полис получаешь безплатно и ты так же состоишь в системе ОСАГО и при таком случае, как вы описали, страховая выплачивает стоимость ущерба. А пока это нажива и грабёж средь беда дня в том виде, в каком сейчас существует ОСАГО
4
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Странно, все регионы с которыми я связан в желтом цвете, а страховщики по закону сразу не пробовали действовать? глядишь и не было бы таких издержек по итогу.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Slonik_Smile
Назови мне дешевую машину на 190 кобыл. Давай. Только новую. Потому что стоимость владения возрастает с ростом стоимости автомобиля. Нового.

Понятно, что можно гелик за 500 взять, но я говорю сейчас о новых автомобилях, потому что ремонт гелика за 500 будет дороже гранты.
Октаха 1.8 TSI DSG 180 л.с. 1 454 000. Нормально стоит, учитывая что тот же Патриот стоит больше 1 млн. С автоматом разумеется.
Как пример не дешевой машины на эти кобылы А4 40 TFSI AMT 190 л.с. Базовая 2 290 000.
4
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Slonik_Smile
Не может быть бесплатных страховок. Такая фигня возможна только в стране тупого популизма.
ты вообще дуло залепи
6
4
Ответить
  
Сообщений: 261
ПАЛАСИО
Уася, извиняйся!
Палас, че, есть спрос на уши от мертвого осла?
 
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
alekseidoss
Доход страховых дело свЯтое.
да я там поправил))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Slonik_Smile
Если у тебя нет денег обслуживать тачку со 190 лс - нафиг ты ее купил?
Пальцы пошире растопырь.а то не фсе тут знают что ты наконец-то масквичч.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Фердинанд Порсхе
Пальцы пошире растопырь.а то не фсе тут знают что ты наконец-то масквичч.
Причем тут это? Я на калине езжу, если ты про понты тут писать хочешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Alexander_
Что? Чеченская Республика? Не может быть, дром же писал, что там Нарния, а если ДТП и случаются, то страховщиков не привлекают, все решают между собой.
В том то идело что там нарния , сказочная страна , со сказачными людьми !))))
2
1
Ответить
Gen
Горно-Алтайск
Slonik_Smile
Если у тебя нет денег обслуживать тачку со 190 лс - нафиг ты ее купил?
А с какого хрена страховка зависит от мощности?
Все тачки могут ехать 100км/ч, сейчас не начало 20 века.
3
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
cnupum
Значит статья недавняя про чечню и как там всё порядочно и хорошо... это фейк ?
Про то как через кучу лет вернули тачку и деньги заплатили,извинившись,что братнезналибрат? Уже давным давно на дроме не было объективных статей,продались с потрохами.Блевать тянет,новости не читаю,сразу в комменты - узнать если ещё адекваты.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Zaharrka
Красноярский край самый большой и самый честный. Цену нам ниже на ОСАГО!
Да нет братулек, цену ниже они сделают в Кавказских республиках, чтоб не выгодно было мошенничать, по аналогии с депутатами: чтоб они не брали взяток, им сделали акуенные зарплаты;-)
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Gen
А с какого хрена страховка зависит от мощности?
Все тачки могут ехать 100км/ч, сейчас не начало 20 века.
С какого? с 2004 года. Или с какого там осаго действует.
Добро пожаловать.

И да, Если все тачки могут ехать 100, зачем машина 190?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
ДИВАНИО Диванный X Перд
На главном фото Хитмэн!?
Он самый.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
пинта
да я там поправил))
Да я потом уже увидел. Хотя их доходы точно кем то освящаются.
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Александр
Какие то странные выводы у господина Юргенса, а у меня наоборот вывод что страховые компании занижают сумму ущерба и поэтому водители идут в суд и взыскивают как положено всю сумму ущерба с понесенными издержками!!!
Вот да, поэтому критерий "чем чаще в регионе люди обращаются за выплатами и чем больше суммы страховых возмещений, тем более «токсичным» считается регион" очень странный - а если бы выплаты вообще не производились, то это какой бы уровень был у региона - золотой или платиновый получается? то есть там, где страховщики не понесли расходов вообще никаких (что по умолчанию быть не может)
Мне вот ещё интересно - господин Юргенс таким образом клевещет на судебную систему, ведь это именно судьи принимают решения о выплатах, а не автоюристы. Я бы на месте судебной системы в этом случаю предъявил что нибудь обратно.
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
1
Ответить
Сергей
Кемерово
Кузбасса нет ни в красной, ни в жёлтой зоне. Какого лешего тогда территориальный кэф 1,9-один из самых высоких??!!
4
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
В таком случае г-н Юргенс должен подавать в суд на суд и на юристов. :-) Граждане здесь причём в таком случае?
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Александр
Какие то странные выводы у господина Юргенса, а у меня наоборот вывод что страховые компании занижают сумму ущерба и поэтому водители идут в суд и взыскивают как положено всю сумму ущерба с понесенными издержками!!!
Во-во, Юргенсу ещё иск не выкатили за клевету?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
rihar
какова чистая прибыль страховщиков ??? *уле не огласили
В открытых источниках есть. За первое полугодие 2019го у ргс - 3.8млрд.р.
2
 
Ответить
17429084
Был страховой случай в 2017 ущерб составил 27700 руб.Страховая задержала выплату на три недели. Написал жалобу в ЦБ ответ пришло через 1.5 года с отказом из за просрочки срока давности по вине ЦБ .Написал притензию в страховую они выплатили неустойку за просрочку 6900 руб.причём добровольно. Вопрос я добавил токсичности своему региону или нет действуя с строгом соответствии законодательству РФ?
1
 
Ответить
ruslan#
Сургут
DNS07
Надо улавливать продолжение мыслей. Следовательно год безплатно это не значит, что ты без страховки как бы свободен от неё, и при дтп разгребайся сам за свои. Я имел ввиду, что на этот год полис получаешь...
Предлагаю вам создать свою страховую компанию, исходя из ваших доводов, в сфере страхования по ОСАГО вы станете монополистом...или альтруистом, я что то запутался....
2
 
Ответить
Дром
Барнаул
Считаю что Юргенс оклеветал юристов, судей, и граждан, люди не нарушали созданные законы, а Юргенс хочет законы под себя что ли сделать, это подрыв Конституционного строя.
3
 
Ответить
Дром
Барнаул
Дальакфес обанкротился, должен мне 270 тысяч. Они мошенники, и РСА мошенники, сумма была 73 тысячи, после судов стала 269.000. В итоге нихохо не получил. Благо не бедствую, но сколько граждан все эти мошенники кинули?
2
 
Ответить
Staszol
190 это много?
много, мы же не в Америке.
 
 
Ответить
zogar-zag
«Из этих данных видно, что по итогам судебных разбирательств большая часть денег, присуждаемых судами потребителям, на самом деле оседает в карманах недобросовестных автоюристов», — заявил Игорь Юргенс.

Что-то не понял я это заявление Юргенса, если юрист недобросовестный, то добросовестный судья его на х.й пошлет и вынесет решение в пользу страховщика, но раз этого не происходит значит получается, что судьи тоже недобросовестные. Юргенсу надо не на автоюристов наезжать, а на судей или кишка у него тонка это делать...
2
 
Ответить
11844957
Все идёт к тому, что судиться будешь год и компенсаций за это время тебе не дадут. Суды и так режут уже под дудку страховых все штрафы. Многие суды вообще 3 копейки добивают к ущербу , скоро все так будут
 
 
Ответить
11844957
Сергей
Кузбасса нет ни в красной, ни в жёлтой зоне. Какого лешего тогда территориальный кэф 1,9-один из самых высоких??!!
За экологию
 
 
Ответить
1275391
Краснодар
а где рейтинг страховых которые не платят воообще!!??????????????????7
3
 
Ответить
17484680
Просто Татарстан подкупил экспертов из банка.
 
1
Ответить
11502408
Иркутск
В антирейтинге больше всего регионов с низкими уровнями зарплат. Думаю всё логично. Когда человеку несколько тысяч действительно дороги, это скорее говорит о том, что ему хочется кушать, а не о том, что он злостный преступник. Денег нет у людей просто...
 
 
Ответить
11413955
страховщики любую выплату по страховке считают токсичной, аж зеленеют только от одной мысли о выплате. ((
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
ruslan#
Ага, все верно, а потом в следующем году чувак кого нибудь "затоталит" и пускай платит за полис 400 тыс. Я правильно вашу мысль понял?
он уже заплатил раз и не использовал, поэтому через год или два если с ним чего случается страховая должна решить его проблему - смысл таков. А каждый год платить за то чем ты не пользуешься - мрак(то что нам и вменяют) Об этом он хотел сказать...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Ramzesss
Есть категория людей которые специально бьют машины делают все для того чтобы максимально вытащить деньги со страховой, где ремонта на 100 а получают 400, покупают следующую машину и по новой - дело на...
некоторые даже не бьют а признают "тотал" у абсолютно целых машин)) Причем за 3-7 млнов, вот это я понимаю нагнуть страховую, хотя без участия самой страховой ничего не выйдет, все в доле
 
 
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4912
я в своё время судился с Росгосстрахом
разница между тем, что они выплатили и тем, что насчитала независимая - ВЫПЛАТИЛИ В ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ!!!!
они могли оплатить на 20 тысяч рублей больше - тогда б я не стал судиться, а в итоге суд им присудил 68 тыс штрафов сверху выплаты, то есть вместо 20 тыщ сверху они заплатили 160 тыщ (недоплата+штраф+экспертиза+услуги юриста)
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
1
 
Ответить
Gen
Горно-Алтайск
Slonik_Smile
С какого? с 2004 года. Или с какого там осаго действует.
Добро пожаловать.

И да, Если все тачки могут ехать 100, зачем машина 190?
Как мощность влияет на вероятность наступления страхового случая?
 
 
Ответить
ruslan#
Сургут
DNS07
Надо улавливать продолжение мыслей. Следовательно год безплатно это не значит, что ты без страховки как бы свободен от неё, и при дтп разгребайся сам за свои. Я имел ввиду, что на этот год полис получаешь...
Так ведь я и не говорил, что на второй год будешь без страховки, просто страховая на следующий год, применит ультра-повышающий коэффициент, который будет равен....эмммм... 400 т.р. :)) всего то!

А если серьезно, где такая модель страхования есть? (Без сарказма) Есть примеры?
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Neytron
некоторые даже не бьют а признают "тотал" у абсолютно целых машин)) Причем за 3-7 млнов, вот это я понимаю нагнуть страховую, хотя без участия самой страховой ничего не выйдет, все в доле
это уже каско - это другая каста жульбанов)) у тех денег больше - покупают новые/свежие тачки и страхуют по каско. а там и бабло сосут из страховой.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Neytron
некоторые даже не бьют а признают "тотал" у абсолютно целых машин)) Причем за 3-7 млнов, вот это я понимаю нагнуть страховую, хотя без участия самой страховой ничего не выйдет, все в доле
не обязательно сильно бить авто чтобы его затоталить. все зависит от стоимости запчастей. бывают такие тоталы что восстановление стоит максимум тысяч 50-100 а высосали со страховой пару лямов. обычно это повреждение днища выхлопной системы и т.д. ну или систем безопасности. которые потом кожей обтянули - обманки поставили и на продажу.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить