Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗе обновили оборудование и сделали ремонт в душевых

На АвтоВАЗе обновили оборудование и сделали ремонт в душевых

23 Января 2020 | 6995 просмотров

АвтоВАЗ модернизировал производство и улучшил условия труда — автогигант успел это сделать за время корпоративного отпуска и новогодних каникул, то есть за 15 дней.

О модернизации пишет корпоративная газета АвтоВАЗа «Волжский автостроитель», на нее ссылается «Лада.Онлайн». На автогиганте впервые внедрили автоматически управляемые развозные тележки — они будут доставлять детали в зоны китинга на линии сборки Granta/Datsun (китинг — от англ. kiting — комплектовка). Благодаря тележкам-автопилотам удалось оптимизировать два поста, на участке автоматизированной подачи деталей исключена работа традиционных погрузчиков, управляемых людьми.

В производстве сварки В0 (Logan и его производные) запущено восемь новых роботов FANUC. Обновлено оборудование под перспективные проекты, подготовлены площади под монтаж нового оборудования. Построен и запущен в работу пост контроля качества с бестеневой камерой (кузова освещаются со всех сторон, чтобы проще было выявлять дефекты поверхностей и сопряжения деталей).

В главном корпусе АвтоВАЗа продолжается строительство нового закрытого трека для автосборочных производств. Основное покрытие трека уже готово, завершаются работы по шумоизоляционному ограждению. Уже на первоначальном этапе трек позволит проверять до 150 машин в час.

Некоторые из проведенных во время каникул работ положительно повлияли на условия труда рабочих. Обновили раздевалки в производстве шасси, душевые в цехе B0, отштукатурили и покрасили лестничные марши в корпусах сварки и окраски.

 

Комментарии

Це зрада чи перемога?
36
156
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Звиздец! Туалет на любой американской Rest Area И то лучше выглядит чем эти новые туалеты ВАЗа.
113
156
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71834
Дром !

Даёшь репортаж из столовой АвтоВАЗа !
Ну там какие духовки , подносы, меню....

Про туалет уже поняли ...
Собака лает - караван идёт
246
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
"Оштукатурили и покрасили лестничные марши в корпусах сварки и окраски."
Бытие определяет сознание. Было сказано одним умным человеком давно. Хочешь человеческой отдачи, сделай человеческие условия.
179
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
томич.
Дром !

Даёшь репортаж из столовой АвтоВАЗа !
Ну там какие духовки , подносы, меню....

Про туалет уже поняли ...
Сериал Аурус подзаглох, с Украины что-то никаких свежих новостей. Брат Рамзан новых багги не выпустил, а градус патриотизма нужно поднимать. Ждите продолжения, туалетами АвтоВАЗа не отделаетесь.
104
39
Ответить
  
Сообщений: 284
Свиньи все ******* пришлось ремонтировать
23
59
Ответить
Расчёт шутников и имбецилов начался))))
79
27
Ответить
Руслан Озеров
Це зрада чи перемога?
по собачьи не понимаем!!!
136
44
Ответить
Иван
Новосибирск
Нужен репортаж из цехов предприятия и быта рабочих автоваза : чем живут какие чаяния и как смотрят в завтрашний день.

а после этого фильма - можно читать отзывы и конструктивную критику, которая дополнит зрителям картину событий на автовазе и ответит на главный вопрос:

насколько редакция ресурса объективно подаёт своему посетителю информацию? - это будет интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=PesNWB2IGHA
20
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Легкий рестайлинг мануфактуры
15
5
Ответить
kor
по собачьи не понимаем!!!
а ты сам чьих будешь?=)
24
81
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Качество выпускаемой продукции теперь повысится?
23
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Или делать надо было нормально - с хорошими смесителями, чтобы не было видно труб, с нормальными умывальниками.
5000 руб. вложили в эту сантехнику из 80-х - лучше бы не позорились.
Я проголосовал не за того...
37
39
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Пора выпустить фильм про отечественный автопром!
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Звиздец! Туалет на любой американской Rest Area И то лучше выглядит чем эти новые туалеты ВАЗа.
Рестареа и рабочая помывочная как взаимосвязаны?
29
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Какие машины такие и туалеты.
50
22
Ответить
zlodeyhe
frasier
Свиньи все ******* пришлось ремонтировать
по себе не ровняй людей
45
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Качество выпускаемой продукции теперь повысится?
А кстати да. Когда к человеку по человечески, то нормальный человек и работает лучше. Есть теория Разбитых окон. Она гласит, если в заброшенном но целом здании разбить хотя бы одно окно, то вскоре будут разбиты все окна. Если на улице лежит мусор, то люди не ищут мусорку а кидают рядом. Если на автозаводе рабочие трудятся как в 19-м веке, то и отдача соответствующая.
57
10
Ответить
Plushkin
Санкт-Петербург
Я один вижу, что одна из двух раковин на переднем плане на 180 градусов развернута?
15
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Туалеты им ещё Бу Андерсон ремонтировал, давненько
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
24
3
Ответить
Москва
KyTy3oBb
Звиздец! Туалет на любой американской Rest Area И то лучше выглядит чем эти новые туалеты ВАЗа.
кому что... Вот фото туалетов в барах Нью-Йорка. В БАРАХ! Нью-Йрка! Мне, как европейскому человеку - слишком пестровато... и грязновато. А еще - "город ангелов". Может падших?
45
38
Ответить
  
Сообщений: 12322
Не, так то дело нужное и ремонт служебных помещений тоже не последнее дело!
Важно быть, а не казаться.
26
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Что за стыд, зачем нам эта инфа, до этого они что как черти работали? Сделали, и хорошо, сейчас в любой шарашке так, иначе сэс закроет. Или это они так миллиарды оправдывают?
37
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
cnupum
Или делать надо было нормально - с хорошими смесителями, чтобы не было видно труб, с нормальными умывальниками.
5000 руб. вложили в эту сантехнику из 80-х - лучше бы не позорились.
Каждый эксперт на форуме точно знает, как надо ремонты в туалетах делать, как машины строить, как страной управлять. Так и хочется спросить, если ты такой умный - что ты вообще здесь делаешь?
Не патриот. Но поддерживаю.
36
26
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Складывается такое впечатление, что до сегодняшнего дня рабочие завода переодевались прямо в цехах и умывались в туалетах, такие новости только от Автоваза наверное можно услышать((
17
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Из статьи (китинг — от англ. kiting — комплектовка)
А комплектовка от немецкого komplektieren.... еще эпоха поклонения французам была.... следующая - китайцам?
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Fartoviy42
Складывается такое впечатление, что до сегодняшнего дня рабочие завода переодевались прямо в цехах и умывались в туалетах, такие новости только от Автоваза наверное можно услышать((
В большинстве мелких частных лавочек именно так. На крупных предприятиях несколько получше.
15
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Покатался сегодня целый день на Skoda Rapid - узкая и маленькая, салон очень унылый. Не, моя ласточка Lada Vesta намного лучше!
22
37
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Теперь точно тазики подорожают, процентов на пять минимум.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
16
9
Ответить
Beztormozov
Помыли работяг. Достижение...
А теперь накормите их.
21
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
отштукатурили и покрасили лестничные марши.
..........................................
Не делали они этого,это я вам,как строитель говорю...
МОПы они отштукатурили и покрасили,на прилегающем участке к лестничным маршам...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Narut
Покатался сегодня целый день на Skoda Rapid - узкая и маленькая, салон очень унылый. Не, моя ласточка Lada Vesta намного лучше!
Рапид, да, как растянутая гранта, веста поширше.
12
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Fartoviy42
Складывается такое впечатление, что до сегодняшнего дня рабочие завода переодевались прямо в цехах и умывались в туалетах, такие новости только от Автоваза наверное можно услышать((
Ну вообще то новости эти ты услышал от дрома. А первоисточником является внутренняя газета АвтоВАЗа, которая просто освещает узкому кругу события своего завода.

Просто аудитория тут такая, что кликов может набрать любое упоминание автоваза - даже об унитазах на автовазах. Вообще говоря, подъем дрома за Уралом начался как раз на черном пиаре желтой Лады Калины. А до Урала так вообще как красная тряпка.
Не патриот. Но поддерживаю.
22
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Читаю один негатив в комментариях, какое сознание такая и жизнь друзья. Туалета не увидел, зато раздевалку и она вполне неплохая, в Германии уровень не лучше и не хуже. В цехе низкий потолок, вернее всякие трубы и прочее, это действует угнетающе. Потолки в цехе должны быть минимум 8-10 метров.
Hitler kaputt.
26
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Показывать такое СМИ,это за гранью разума.
Если сейчас такое позорище,что там до этого было,хлев,свинарник?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Germany
Читаю один негатив в комментариях, какое сознание такая и жизнь друзья. Туалета не увидел, зато раздевалку и она вполне неплохая, в Германии уровень не лучше и не хуже. В цехе низкий потолок, вернее всякие трубы и прочее, это действует угнетающе. Потолки в цехе должны быть минимум 8-10 метров.
Зачем? Такой объём воздуха нужно обогревать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
плитку настенную, краны и раковины можно было бы поприличнее установить. Ну а так в целом сойдет, на новую раздевалку в бассейнах СССР похоже. Видимо делали в таком стиле сразу - краны подчеркивают верность и безальтернативность избранного партией и народом курса назад.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Germany
Читаю один негатив в комментариях, какое сознание такая и жизнь друзья. Туалета не увидел, зато раздевалку и она вполне неплохая, в Германии уровень не лучше и не хуже. В цехе низкий потолок, вернее всякие трубы и прочее, это действует угнетающе. Потолки в цехе должны быть минимум 8-10 метров.
Вы серьёзно???)))
Уровень Германии???)))
Травмоопасные предметы обихода? Металлические раковины? Водопроводные трубы не встроенные в стеновьё? Наружные трубы отопления из пластика в раздевалке? Трубы канализации без короба? Самые дишмановские шкафчики из фольги?
Такой ремонт,это уровень свинарника времён СССР. Именно СССР. Ибо я сейчас строю свинарники,там отделка,примерно в 156 раз лучше и качественнее...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
28
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Кто-нибудь представляет новости такого характера от Тойоты или БМВ?
16
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
VVT
Пора выпустить фильм про отечественный автопром!
Фантастический.
6
4
Ответить
546413
cnupum
Или делать надо было нормально - с хорошими смесителями, чтобы не было видно труб, с нормальными умывальниками.
5000 руб. вложили в эту сантехнику из 80-х - лучше бы не позорились.
это не квартира. тут надо думать и о возможности ремонта.
14
5
Ответить
546413
Plushkin
Я один вижу, что одна из двух раковин на переднем плане на 180 градусов развернута?
ты один не видишь, что это разные раковины и их нельзя развернуть на 180.
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Hummy
Кто-нибудь представляет новости такого характера от Тойоты или БМВ?
да я и в СССР не представляю :). Такие новости там в заводской стенгазете печатали. Максимум - в заводском листке, который можно было и в ларьках печати купить, но только в этом городе. Но не более.
Правда там другого трэша хватало в духе "Челябинские сталевары в гостях у писателя Бианки", но это все же совсем другой коленкор
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
8
Ответить
     
Сообщений: 3840
KyTy3oBb
Звиздец! Туалет на любой американской Rest Area И то лучше выглядит чем эти новые туалеты ВАЗа.
А где ты там увидел туалет?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Объявляется день сантехника. Толпа специалистов-комментаторов с дрома обсуждает сантехнику на заводе.
13
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
За всё нужно платить. И за хотелки тоже. Раз хотим автомобиль,то и оплачивать надо , условия его постройки
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
KyTy3oBb
"Оштукатурили и покрасили лестничные марши в корпусах сварки и окраски."
Бытие определяет сознание. Было сказано одним умным человеком давно. Хочешь человеческой отдачи, сделай человеческие условия.
👍👍👍
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
cnupum
Или делать надо было нормально - с хорошими смесителями, чтобы не было видно труб, с нормальными умывальниками.
5000 руб. вложили в эту сантехнику из 80-х - лучше бы не позорились.
😂😂😂
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Т Д
кому что... Вот фото туалетов в барах Нью-Йорка. В БАРАХ! Нью-Йрка! Мне, как европейскому человеку - слишком пестровато... и грязновато. А еще - "город ангелов". Может падших?
Ты извращенец? Коллекционируешь фотки сортиров? В курсе что в скрепной до сих пор 30% населения в дырку в дощатом полу какают? Только вот фотки здесь не выкладывают.
13
17
Ответить
VVT
Улан-Удэ
gunn40
Фантастический.
С компьютерной графикой
4
3
Ответить
Malig
Это просто прорыв!! Есть чем гордиться заводу!!
6
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
Рестареа и рабочая помывочная как взаимосвязаны?
Ну, рабочая помывочная должны быть как минмиум лучше оборудованы. Все же там более менее один и тот же контингент. А Рестареа все же публичное место на трассе, да еще и бесплатное.
4
7
Ответить
Sergey S.
Йошкар-Ола
томич.
Дром !

Даёшь репортаж из столовой АвтоВАЗа !
Ну там какие духовки , подносы, меню....

Про туалет уже поняли ...
Столовки там, кстати, весьма неплохие и недорогие (был на ВАЗе в командировке лет 5 назад)
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости с ВАЗа...
13
1
Ответить
Andrey35
Березники
Следующая новость:Автоваз отзывает новые душевые кабинки из-за высокого потребления воды.
9
5
Ответить
Москва
KyTy3oBb
Ну, рабочая помывочная должны быть как минмиум лучше оборудованы. Все же там более менее один и тот же контингент. А Рестареа все же публичное место на трассе, да еще и бесплатное.
Я страданий в данной ветке-не понимаю! И поддерживаю товарища из Германии, который говорит, что очень даже приличная раздевалка, не хуже чем у них.
Вы всё не знаете, зато по всем вопросам приговор - первые и сразу. Никто даже нейтрально не взглянет, а упоминание букв "ВАЗ" действует как команда "ФАС", как у собачки ПАвлова- включается слюноотделение.
Трубы под кафель не спрятаны? Вы в квартире? это СЛУЖЕБНОЕ помещение, которое ежедневно нужно сотне человек. А если под кафелем протечка случится? долбить стену? ремонт на неделю? а пользоваться нужно каждую смену многим людям. Тут - снаружи, очень даже аккуратненько и симпатично, в "техно"-стиле выдержано, по цвету и форме. Прохудится труба - даже варить не надо, пластик, через полчаса все будет как новое, с копеешным ремонтом, без долблений стен и нового кафеля.
НА полу плиты - большие толстые, правильного цвета и на износ вечные, ровно уложены. Раковины, краны,шкафчики-все симпатичное и аккуратненькое, в тон, легко демонтируется и ремонтируется. Или больше ничего не видели, кроме своего свинарника. Это приличный "техно", хорошо и практично. Не уныло и не цыганщина, пожаростойко. Кто делал-спец, респект ему, высокий уровень, отличное сочетание цены/качества. Вам угодить-невозможно, коньяк подари-скажете звезды мелкие.
29
5
Ответить
12166603
Fartoviy42
Складывается такое впечатление, что до сегодняшнего дня рабочие завода переодевались прямо в цехах и умывались в туалетах, такие новости только от Автоваза наверное можно услышать((
От Дрома. АвтоВАЗ тут ни при чём, ему без разницы знаем ли мы что-то про раздевалки и душевые или нет.
7
 
Ответить
Василь макарыч
Germany
Читаю один негатив в комментариях, какое сознание такая и жизнь друзья. Туалета не увидел, зато раздевалку и она вполне неплохая, в Германии уровень не лучше и не хуже. В цехе низкий потолок, вернее всякие трубы и прочее, это действует угнетающе. Потолки в цехе должны быть минимум 8-10 метров.
Да люди заходят ****ю всякую сюда пописать, время убить да после рабочего дня пар выпустить, шеф на работе пистона вставит, надо же как то ему отомстить вот и заходят на сайты негатив выпустить, тут пишу про то что даже незнают и не видели не раз, напиши про плонету какую нибуть, сразу все станут астраномами и залечат про эту планету так, что ска и повериш, я жахожу сюда почитать каменты великих умов, специалистов России 😂😂, да пописать как все ****ю всякую.
14
2
Ответить
15971643
Барнаул
Если зачем-то приплели термин по-английски, то пишите правильно, а то у вас получился кайтинг, это когда со змеем катаются. А комплектовка -- это kitting, буква t удваивается, чтобы оставить гласную i закрытой, и читается как китинг.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Т Д
кому что... Вот фото туалетов в барах Нью-Йорка. В БАРАХ! Нью-Йрка! Мне, как европейскому человеку - слишком пестровато... и грязновато. А еще - "город ангелов". Может падших?
Так сам Нью-Йорк помойка. Вы что не знали? Америкосы очень удивляются когда узнают, что туда кто-то в отпуск на 2 недели приезжает.
Место распиаренное, но на деле, помойное. Мусор зачастую, прямо вдоль дорог лежит в кучах.
9
1
Ответить
12166603
cnupum
Или делать надо было нормально - с хорошими смесителями, чтобы не было видно труб, с нормальными умывальниками.
5000 руб. вложили в эту сантехнику из 80-х - лучше бы не позорились.
А чем вам в РАБОЧЕЙ раздевалке трубы на стенах помешали? Это не дом, здесь важнее простота и удобство. Чем смесители плохи, умывальники?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Т Д
Я страданий в данной ветке-не понимаю! И поддерживаю товарища из Германии, который говорит, что очень даже приличная раздевалка, не хуже чем у них. Вы всё не знаете, зато по всем вопросам приговор...
Кстати, есть нюанс, так выглядят у нас раздевалки и умывальники почти везде в публичных местах - бассейнах и тд. Минимум. Для завода может и норм, но когда такое видишь в спа бассейне...
4
1
Ответить
11413955
Хорошо подмытый сборщик браку не допустит.
А, как же!
6
3
Ответить
man f
Тесла напряглась, появился конкурент на звание лучшего автопроизоводителя в мире
6
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
> в зоны китинга на линии сборки Granta/Datsun (китинг — от англ. kiting — комплектовка)

В чём необходимость употреблять неизвестное слово, а потом его расшифровывать? Сразу "комплектация" нельзя было написать?
Или лавры видео про "приклеить или прибить" не дают покоя? :-)
https://ok.ru/video/1425356950070
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Даже новости такие стыдно читать ... Мир новейшие электромобили разрабатывает, а мы ...туалеты только поставили. А раньше что сра......ли в багажник Ладе ? Не позорились бы...
7
10
Ответить
Анатолий
Томск
KyTy3oBb
Звиздец! Туалет на любой американской Rest Area И то лучше выглядит чем эти новые туалеты ВАЗа.
Не врите, не в любой.
Вы видимо мало США объездили.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Благодаря мэру города Спрингфилд школьники наконец то смогут ходит справлять нужду не в дырках в полу, а в унитаз. На заводе Форд работники наконец то смогут принимать душ в отремонтированных душевых кабинах. Трамп пообещал, что ученики с 1 по 4 класс будут получать горячее питание.
Так же Трамп согласился с тем что здравоохранение в США находится в ужасном состоянии, особенно в небольших городках типа Фарго. Да он в курсе, что пациенты покупают бинты, лекарства и кровоостанавливающие препараты за свой счет, а под кровати подкладывают доски, чтобы пациенты после операций не страдали от диких болей из-за обвисших сеток, и даже пообещал лично заняться этим вопросом, но только после того как соберет всех глав стран основателей ООН и поговорит о мировых проблемах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
а ткже установили унитазы. Новости сверхдержавы 21 го века
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
6
6
Ответить
zdv070
Томск
а можно фильтр сделать, чтобы новости про автоваз, рестайлинг уазов и т.п. не отображались?
5
5
Ответить
Олег
Хабаровск
а про мыло, красное как вам, КАК ДОЛГО ОНО ТАМ ПРОЛЕЖИТ?
2
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Plushkin
Я один вижу, что одна из двух раковин на переднем плане на 180 градусов развернута?
дык ее и перевернули за каникулы
1
1
Ответить
KycokOB4APKi
Когда к людям по-человечески, то и люди не будут назло брак клепать!
3
2
Ответить
Илья Каплан
Жаль, продукция под брендом "ЛаЖа" по-прежнему лажа.
3
8
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
"В производстве сварки В0 (Logan и его производные)" - так уж бы и писали "Vesta, Logan и их производные"))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
6
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
efgen
а ткже установили унитазы. Новости сверхдержавы 21 го века
Читайте про "сверхдержавы". Че тут сидите?!
Как вам новость про вечно ******ные и неработающие унитазы в американской части МКС? Помогите им рублем, долларом и йеной.
2
3
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Судя по комментам тех кто смеется над новостью, эти комментаторы заводы видели только издалека или на картинках.
И не только заводы, а любую работу.

Оцень приятно работать когда цех, коридоры и раздевалки чистые, без запахов и не слишком шумные.
Когда зимой дорога к проходной не скользкая и без луж в остальные времена года.
Если есть возможность спецовку постоянно чистую иметь - супер! Их или выдают периодически, или самому можно носить домой стирать.
На такую работу есть желание приходить. И делать работу нормально.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndyB
Судя по комментам тех кто смеется над новостью, эти комментаторы заводы видели только издалека или на картинках. И не только заводы, а любую работу. Оцень приятно работать когда цех, коридоры и раздевалки...
Только вся загвозка в том, что работники не требуют улучшения условий. Типа ну сделали помещения светлыми и туалеты чистыми, ну и ладно спасибо. Не сделали, да и плевать, нам не привыкать.
Я вообще не представляю, чтоб наш человек хоть раз сказал, ой нет я в таком чушатнике работать не буду.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
томич.
Дром !

Даёшь репортаж из столовой АвтоВАЗа !
Ну там какие духовки , подносы, меню....

Про туалет уже поняли ...
На АвтотАЗе хоть золотые унитазы установи, а на конвейере всё равно будут вёдра делать
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
3
4
Ответить
17224886
Я думал сенсорные смесители там у них , а там из 80ых годов смесители:))))
2
3
Ответить
я
Новокузнецк
А на EVRAZе лучше.
 
1
Ответить
Москва
17224886
Я думал сенсорные смесители там у них , а там из 80ых годов смесители:))))
вот правильно человек пишет. что вы и сами никогда не работали и не видели как люди работают.
Но если даже быть офисным планктоном, или домашним растением - желательно пытаться понять происходящее вокруг.
Для этого не надо считать себя умнее других априоре (а вы и не являетесь ..) а доверять специалистам, занимающимся своим делом. И, доверяя-ПОДУМАТЬ, а почему так, а не эдак.
Теперь рассмотрим данную ситуацию.
Где используются сенсорные краны? в ТУАЛЕТАХ общественных. Чтобы вы свою вонючую пиписку потрогав - потом не лапали ею кран, потом неприятно будет другому человеку хвататься за кран, залапанный сотнями вонючих пиписок. Потому -сенсор. И сенсором не подберешь нужную Т воды, он - для подачи/отключения. (про сильно сложные системы не говорим-они очень дорогие и для богатых квартир)
А что нужно ТУТ? Раздевалка, помыться после смены. Руки с мылом помыть, лицо. И тот кран, что на фото-оптимален. Мне жаль затраченного на ответ времени, ибо сомневаюсь, что чем то помог
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
я
А на EVRAZе лучше.
Евраз ска большой, по-разному.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Kiting - это КАЙТИНГ!
Китинг это видимо ласкание кошек. ))

Дром, исправьте, не позорьтесь...
на дворе 21 век, да и вы не Мудко...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
какие машины - такие и туалеты
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Plushkin
Я один вижу, что одна из двух раковин на переднем плане на 180 градусов развернута?
Это вообще поддоны душевые, если приглядеться. Дальше уже раковины стоят.
Странно.
1
 
Ответить
AndrewZhv
Владивосток
Ну наконец-то ... теперь-то уж точно лАды по качеству будут впереди планеты всей. Архиважная новость.
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Влад_на мазде
Только вся загвозка в том, что работники не требуют улучшения условий. Типа ну сделали помещения светлыми и туалеты чистыми, ну и ладно спасибо. Не сделали, да и плевать, нам не привыкать.
Я вообще не представляю, чтоб наш человек хоть раз сказал, ой нет я в таком чушатнике работать не буду.
Не знаю какой ваш так бы сказал.
Я мой тесть например говорил что в чистом холодном ангаре по ремонту тяжелой техники работать приятно. И, пока работал, каждую неделю приносил спецовку стирать.
Я, когда недолго на заводе работал, тоже видел отношение настоящих крутых слесарей-инструментальщиков в рабочему месту - оно всегда ЧИСТОЕ. Все инструменты на местах. В цехах всегда мыли, выметали мусор. А ведь это была металлообработка (много станков сверлильных, токарных, шлифовальных и так далее).
В швейном цеху обычно МНОГО всяконго мусора. Но прибирают постоянно.
Чистота, кроме приятной глазу картинке, еще и выгода - ничего не теряется в мусоре (уронить можно много чего), техника безопасности не страдает.
Чистые новопокрашенные стены не "генерят" пыль, которая попадает в контакты и прочее.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndyB
Не знаю какой ваш так бы сказал. Я мой тесть например говорил что в чистом холодном ангаре по ремонту тяжелой техники работать приятно. И, пока работал, каждую неделю приносил спецовку стирать. Я, когда...
Я видел разные места. И нигде не было такого из тех что я видел, чтоб народ пришел и сказал, начальник, мы в такой грязи работать не будем!.
А вот там где приходил начальник участка или руководитель которому было не все равно, там прям идилия наступала, даже на экскурсии других водили, чтоб показать как надо.
Но что мешало этим же людям потребовать такое сразу, не знаю...может менталитет, может потому что вокруг своего дома "помойка" уже привычна и как будто так и надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Влад_на мазде
Я видел разные места. И нигде не было такого из тех что я видел, чтоб народ пришел и сказал, начальник, мы в такой грязи работать не будем!. А вот там где приходил начальник участка или руководитель...
Боялись говорить. Или привыкли к грязи и считали нормой.
В СССР были очень чистые города, а были ужас какие грязные.
И причины того и другого были, в основном, в культуре работы на градообразующих предприятиях.
У нас в городе Кирово-Чепецке (Кировская область) на заводе минеральных удобрений (ОЧЕНЬ большой хим завод) директор был в этом плане очень строгий (как говорят, я там не работал, только отец и все его друзья). Соответственно, работники, отвыкнув "плевать" постоянно под ноги в цехах, не делали этого и в городе. Соотвественно, в городе было относительно чисто.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
AndyB
Читайте про "сверхдержавы". Че тут сидите?!
Как вам новость про вечно ******ные и неработающие унитазы в американской части МКС? Помогите им рублем, долларом и йеной.
не надо мне советовать что делать - и я не скажу куда Вам пойти
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
efgen
не надо мне советовать что делать - и я не скажу куда Вам пойти
А я посоветую. Читайте и смотрите CNN.
Теперь говорите, куда мне пойти. Сусанин китайский.
 
 
Ответить