Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2019 году россияне стали чаще пользоваться платными трассами

В 2019 году россияне стали чаще пользоваться платными трассами

23 Января 2020 | 7072 просмотра
Пользуетесь ли вы платными трассами?
324 (26%)
901 (74%)

В 2019 году платные дороги в России продолжали набирать популярность у водителей, о чем говорит статистика компаний, которые их обслуживают.

За прошлый год автомобилисты совершили по платным трассам в сумме почти 270 млн поездок. Количество проездов по трассам госкомпании «Автодор», под управлением которой находятся шоссе М4, М3, М1, а также почти вся трасса М11 (всего около 3,4 тыс. км, из них 1,5 тыс. км — платные), за год увеличилось на 19% — до 132 млн. При этом 90,8 млн поездок (69%) совершили владельцы легковых автомобилей, 21% (27,8 млн проездов) пришелся на трехосные грузовики или автобусы высотой более 2,6 м, 7% — двухосные грузовики или автобусы высотой более 2,6 м, еще 3% — компактные грузовики и автобусы.

Самый большой рост движения наблюдается на платной трассе М11 Москва — Санкт-Петербург, на которой в течение 2019 года открылись три новых участка в Московской, Тверской и Ленинградской областях. В 2018-м по участкам трассы проехали 4,8 млн автомобилей, тогда как в прошлом, 2019 году поток увеличился до 11,2 млн проездов (+266%), пишет «Коммерсантъ».

Отдельно приводится статистика по участку М11 от МКАД от Солнечногорска, поскольку ее обслуживает Северо-Западная концессионная компания (СЗКК). В 2019 году по участку проехали 18,7 млн автомобилей, что на 50% больше, чем по всему остальному шоссе М11, и на 8,3% больше, чем по этому же участку в 2018-м. Рост проезда связан с желанием автомобилистов как можно скорее добраться в аэропорт Шереметьево, Зеленоград, Солнечногорск или же к дачным участкам.

Другие трассы показали меньший прирост потока. Так, по шоссе М4 «Дон» за год зафиксировано 109 млн поездок, что на 16% превышает показатели за 2018-й. На платной трассе вокруг Одинцово зафиксировано 20,8 млн проездов, что на 5% превышает показатели 2018 года. На Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге аналогичный показатель достиг 97 млн — это на 10% больше, чем в 2018-м.

Если взять в расчет все данные, то в 2019 году по платным трассам совершено 267 млн проездов.

По мнению некоторых депутатов, желающих воспользоваться платными трассами было бы больше, если бы на них была лучше развита инфраструктура.

«Когда летом полстраны едет на курорты Черноморья и люди не могут остановиться сходить в туалет, поесть, заправиться, это напрягает и влияет на безопасность движения», — уверен депутат Госдумы Александр Васильев (партия «Единая Россия»).

Пункт оплаты на платной трассе
 

Комментарии

  
Сообщений: 13278
Главную цифру не озвучили. Сколько денег собрали??
Продам уши от мертвого осла.
275
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
на такси по платке из "шариков" и в "шарики", когда в МСК летаю, удобнее и на рейс не опоздаешь..
12
86
Ответить
Счастье у людей зашкаливает.
Боюсь представить что лет через тесять будет.
139
5
Ответить
Москва
тут один адвокатишко в Прессе возбух, дескать - а почему за неоплату проезда по платной трассе - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ штраф? Мол - бизнес то частный, а как всё частное - должен сам нести трудности и риски, а ему особая крыша от лица государства
340
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Т Д
тут один адвокатишко в Прессе возбух, дескать - а почему за неоплату проезда по платной трассе - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ штраф? Мол - бизнес то частный, а как всё частное - должен сам нести трудности и риски, а ему особая крыша от лица государства
Большинство платных дорог Автодор курирует. Это госконтора.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
23
77
Ответить
game
Лабинск
не популярность, а безвыходность.....
241
14
Ответить
9234880
Кореновск
Популярные? Если у них вообще нет альтернативы бесплатной (потому что то, что они преподносят как альтернативу - ей не является).
203
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Т Д
тут один адвокатишко в Прессе возбух, дескать - а почему за неоплату проезда по платной трассе - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ штраф? Мол - бизнес то частный, а как всё частное - должен сам нести трудности и риски, а ему особая крыша от лица государства
Однако! Чел верно мыслит кстати!
Трасса частная, штраф государственный...
Может типа так? Трасса обслуживается на частные средства, а дорожный фонд всё равно государственный? А значит и правила действуют государственные?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да куда деваться, есть деньги едут, нет не едут.
Это как упоротые патриоты, как зарплата кончается сидят как пришибленные, как получат деньги опять НАТО у них у ворот.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
105
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Т Д
тут один адвокатишко в Прессе возбух, дескать - а почему за неоплату проезда по платной трассе - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ штраф? Мол - бизнес то частный, а как всё частное - должен сам нести трудности и риски, а ему особая крыша от лица государства
неграмотный адвокатишко то ))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
16
46
Ответить
Т Д
тут один адвокатишко в Прессе возбух, дескать - а почему за неоплату проезда по платной трассе - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ штраф? Мол - бизнес то частный, а как всё частное - должен сам нести трудности и риски, а ему особая крыша от лица государства
А ему не интересно, почему при неоплате товара в магазине статья есть?
49
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
game
не популярность, а безвыходность.....
В чём? Едь по бесплатной. Та же М10 как стояла так и стоит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
62
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
9234880
Популярные? Если у них вообще нет альтернативы бесплатной (потому что то, что они преподносят как альтернативу - ей не является).
Например.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
29
Ответить
game
Лабинск
Slonik_Smile
В чём? Едь по бесплатной. Та же М10 как стояла так и стоит.
где есть там дороги убитые, а во многих местах то и нет альтернативы!
45
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
game
где есть там дороги убитые, а во многих местах то и нет альтернативы!
Приведи пример, чего ты сыплешь муть какую то. Конкретно скажи - где такое?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
47
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
game
не популярность, а безвыходность.....
Выход есть!
Славные Химики, Солнечно*опск, Выползово, Большое опочивалово, Выдропужск, Красный латыш и Померанье ждут тебя. Езжай - не хочу. Бесплатно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
27
Ответить
Proydoxa
Белгород
не можно в принципе все дороги платными сделать без альтернатив и по статистике будут 100% они самые популярные. Но это же не говорит, о том, что люди их выбирают, потому, что проще заплатить и проехать быстрее и с лучшим асфальтом, а дело в том, что альтернатива если и есть, то замучаешься ехать по ней или ее во все нет...
88
7
Ответить
   
Сообщений: 861
ПАЛАСИО
Главную цифру не озвучили. Сколько денег собрали??
Ну если считать один проезд=один платный участок, то плюс минус 260млн проездов умножить на средние 120рэ за участок , получим 32 мулиарда.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
23
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Proydoxa
не можно в принципе все дороги платными сделать без альтернатив и по статистике будут 100% они самые популярные. Но это же не говорит, о том, что люди их выбирают, потому, что проще заплатить и проехать...
А до постройки платной дороги ездили, стояли в пробках и не мучились. Построили платную и сразу та же пробка стала невыносимой?

Не надо было строить платную? Тогда и стоялось бы у пробке лучше. Правда?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
49
Ответить
 
Сообщений: 223
Отмените скоростные ограничения на платках. Люди потянутся.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
17
15
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Slonik_Smile
Приведи пример, чего ты сыплешь муть какую то. Конкретно скажи - где такое?
Привожу конкретный пример, м4, между Воронежем и Павловском.
объезд по межпоселковым дорогам, в разы длиннее и кратно хуже по качеству.
52
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Slonik_Smile
Приведи пример, чего ты сыплешь муть какую то. Конкретно скажи - где такое?
Отчасти он прав. Берем М4 в районе Задонска , Липецкой области. Старая М4 по сути альтернатива параллельно идущей платной М4. Только вот лежачие полицейские там через 200 метров каждые и скорость ограничена знаками 20 и 40. В жару, за лето она превращается в волну с колеёй 15-20 см. В сезон там вообще не протолкнуться, в общем часа 2-3 можно смело потерять там. Сейчас в воронежской области объезд Лосево доделали, местами там не будет параллельной дороги. А нужно будет делать крюк в 150-170км. Ну или Через Ефремов на юг в сезон прокатитесь, тоже альтернатива. Как вам такое? Но сам лично езжу по платникам онли, время экономят оч сильно
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
40
2
Ответить
game
Лабинск
@lex@nder
Выход есть!
Славные Химики, Солнечно*опск, Выползово, Большое опочивалово, Выдропужск, Красный латыш и Померанье ждут тебя. Езжай - не хочу. Бесплатно.
не должно быть платных дорог вообще!!!!! а если вас устраивает, то платите кремлеботы!
95
24
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А вправду говорят, что на таких платных дорогах можно стрелку ложить и не платить за штрафы?
4
24
Ответить
KycokOB4APKi
Эх, сделали бы как в Германии без нас.пунктов и ограничения скорости..(долбаное Лосево)
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Nikolay Shvets
Счастье у людей зашкаливает.
Боюсь представить что лет через тесять будет.
А я тебе покажу что, даже это будет считаться платной городской дорогой и за проезд по ней будет с карты сниматься денежная сумма.
25
8
Ответить
   
Сообщений: 861
Leopard
А вправду говорят, что на таких платных дорогах можно стрелку ложить и не платить за штрафы?
Впервые в году 12 это попробовал на мото, не было штрафов. С тех пор иногда именно на платник и еду чтобы дать копоти. Считай за 7 лет ни разу не приходило. Гонял в липецкой, чуть в тульской и московской областях.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
11
Ответить
12654421
интересно, для чего мы платим налоги, в т.ч. транспортный? центральные магистрали должны быть безплатными!!! Не может государство содержать их - пусть они так и остаются убитыми, на позор стране и ее управленцам! Платными могут быть как раз только второстепенные дороги. Вот пусть их частники улучшают, оснащают, что хотят делают, чтобы дороги эти стали привлекательнее, чем магистральные. Заодно и "география" страны расширится, может быть.
77
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Эксперимент оказался удачным. Пилотный проект приносит бабосики. Теперь ждите реализацию на других не менее загруженных участках.
Я проголосовал не за того...
41
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
killerv
Привожу конкретный пример, м4, между Воронежем и Павловском.
объезд по межпоселковым дорогам, в разы длиннее и кратно хуже по качеству.
Но он есть. На то она и платная дорога. Я тебе тайну открою - но платная дорога лучше по качеству и пропускной способности на ВСЁМ ее протяжении, а не только между Павловском и Воронежем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
39
Ответить
 
Сообщений: 199
К М11 хоть вопросов нет кроме цены, это автомагистраль! А вот некоторые участки платные м4 где есть левые повороты, пешеходные переходы со светофорами, примыкающие дороги справа без разгонных полос, автобусные остановки не ограниченные отбойником и не имеющих выделенной полосы. Ценообразование не привязано ни к километражу, ни вообще какой то здравой логике, какие то коротенькие участочки, куча пунктов оплаты, бардак одним словом, так еще и дорога не соотвествует технической категории.
49
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
game
не должно быть платных дорог вообще!!!!! а если вас устраивает, то платите кремлеботы!
Коммунизм должен был быть давно, а нету)))
11
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
cnupum
Эксперимент оказался удачным. Пилотный проект приносит бабосики. Теперь ждите реализацию на других не менее загруженных участках.
Тюмень-Екатеринбург хочу в первую очередь, надоели Багдановичи всякие с Белоярками и т.п.
5
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пора закрыть все бесплатные автодороги и сделать их платными, вот тогда популярность их сильно вырастет и решится вопрос с наполнением бюджета и карманов достойных людей страны!
На любой вопрос даю любой ответ.
45
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
game
не должно быть платных дорог вообще!!!!! а если вас устраивает, то платите кремлеботы!
Я не Кремлебот )))

Меня когда устраивает - я плачу. Первый кусок от МКАД меня не устраивает - я "страдаю на Ленинградке".

"Не должно быть вообще" - это кто такое сказал? Вроде во всем мире ЕСТЬ.

ЗЫ: вам, кстати, известно, что game - это не только игра, но и "дичь"? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
38
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ивановка
Однако! Чел верно мыслит кстати!
Трасса частная, штраф государственный...
Может типа так? Трасса обслуживается на частные средства, а дорожный фонд всё равно государственный? А значит и правила действуют государственные?
В этой стране нет частных средств, в любой момент их просто и легко заберут. За исключением некоторых организмов.
20
4
Ответить
Георгий
Абакан
Было бы популярно, если у обычного народа были лишние деньги...
5
3
Ответить
Москва
Slonik_Smile
Большинство платных дорог Автодор курирует. Это госконтора.
прошу пояснений.
Нам обосновали введение платы тем, что , мол - у государства нет средств понастроить дорог сколько нужно, поэтому на строительство части дорог допустят частников, но они на свои частные участки введут плату. (хотя тут хрень получается, на дроги денег нет, но выдержитесь, а покупать в США на миллиарды казначеских бумаг под 1-2% годовых деньги есть, но ладно, опустим этот момент за неизученностью)
Так вот, если же дороги частные - то полностью частник должен был нести затраты по проектированию участка, строительству и содержанию. Да еще дорожный налог не должен взыматься за езду по его платному участку, ведь плату он снимает налом сразу, а если параллельно налог - то это двойное удержание за один товар. Ну хорошо, допустим трудно отделить..
Но почему эти частные участки строились за ГОСсчет? а плата за них в карман частнику почему? коррупция, мошенничество?
Но нет, Вы пишете, что "курируется" Автодором. ЧТо за дурацкий неуместный термин? что еще за "курируется". Есть строительство, ремонт, обслуживание, взымание платы-всё! И если строилось за гос/счет, обслуживает и собирает плату тоже гос Автодор, (С ВАШИХ СЛОВ) то получается - полное государственное участие, в строительстве и обслуге. И значит это государственная трасса. А за езду по гос/дороге мы итак платим транспортный налог. Тогда за что и кому мы платим едучи по этим участкам?
69
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Т Д
прошу пояснений. Нам обосновали введение платы тем, что , мол - у государства нет средств понастроить дорог сколько нужно, поэтому на строительство части дорог допустят частников, но они на свои частные...
" А за езду по гос/дороге мы итак платим транспортный налог. Тогда за что и кому мы платим едучи по этим участкам?"

Автодору. А тот строит на них в том числе новые платные дороги. И ремонтирует действующие.

У нас по концессии построено очень мало платных дорог. Кусок М11, обход Одинцово. Может ЗСД.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
28
Ответить
Поскрипели поворчали но начали платить. Не построили комунизм так построим капитализм!)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Платные дороги могут быть популярными? Наркоманы чертовы...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
27
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile
Приведи пример, чего ты сыплешь муть какую то. Конкретно скажи - где такое?
конретно трасса Дон ,там от Ростова до Краснодара нет альтернативных дорог поблизости...а те которые и есть везде не понятно зачем ограничение 40 стоит
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
33
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Георгий
Было бы популярно, если у обычного народа были лишние деньги...
Кто такой "обычный народ"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Леонид1078
конретно трасса Дон ,там от Ростова до Краснодара нет альтернативных дорог поблизости...а те которые и есть везде не понятно зачем ограничение 40 стоит
"от Ростова до Краснодара нет альтернативных"
Староминская-Тимашевск-Краснодар. Пользуйся.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
31
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Платные дороги - популярны?) Такое может быть, если не будет иных вариантов ехать.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
Для тех, кто не в курсе. Есть платная дорога Велиж - Невель. Это просто уму непостижимо, какой там треш !! Вы думаете платная дорога синоним качества - как бы не так!. Прокатитесь и узрейте !! Лютый ахтунг, дыра на дыре, плакать хочется. Таких дорог бесплатных - захочешь не найдешь.

А теперь вопрос на засыпку - где альтернативная дорога. И какая она должна быть, что бы я выбрал этот платный "автобан"..?
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
https://www.youtube.com/watch?...

Жду аргументов.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Slonik_Smile
"от Ростова до Краснодара нет альтернативных"
Староминская-Тимашевск-Краснодар. Пользуйся.
Да-да, проторчав в тимошевске на переезде пару часов )) попивая старомиский квас
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Dubhe
Для тех, кто не в курсе. Есть платная дорога Велиж - Невель. Это просто уму непостижимо, какой там треш !! Вы думаете платная дорога синоним качества - как бы не так!. Прокатитесь и узрейте !! Лютый ахтунг,...
Есть ответ, но это ахтунг, конечно же...
https://priemnaya.pskov.ru/sit...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Shinkei
Да-да, проторчав в тимошевске на переезде пару часов )) попивая старомиский квас
Так и в Солнечногорске раньше 2 часа стоял. Могу и сейчас постоять. Это выбор называется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
11
Ответить
9274478
Кемерово
обычный грабёж, ничего удивительного...как и все налоги, акцизы, платоны, пошлины, и процие поборы...в СССР такой муйни не было...
21
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Однако! Чел верно мыслит кстати!
Трасса частная, штраф государственный...
Может типа так? Трасса обслуживается на частные средства, а дорожный фонд всё равно государственный? А значит и правила действуют государственные?
Поэтому у нужно не платить ибо штраф государству а это социалка а если платить то это в карман на яхты и другой жир.
4
2
Ответить
Slonik_Smile
А до постройки платной дороги ездили, стояли в пробках и не мучились. Построили платную и сразу та же пробка стала невыносимой?

Не надо было строить платную? Тогда и стоялось бы у пробке лучше. Правда?
один вопрос-деньги на строительство платной дороги берут из частных инвестиций или из бюджета?
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12654421
интересно, для чего мы платим налоги, в т.ч. транспортный? центральные магистрали должны быть безплатными!!! Не может государство содержать их - пусть они так и остаются убитыми, на позор стране и ее управленцам!...
Чтобы в автобусе катали за 28 руб по хорошим дорогам.
 
 
Ответить
321
Ангарск
Shinkei
Впервые в году 12 это попробовал на мото, не было штрафов. С тех пор иногда именно на платник и еду чтобы дать копоти. Считай за 7 лет ни разу не приходило. Гонял в липецкой, чуть в тульской и московской областях.
Проехал родственник по платке. Немного психанул на камеры. От Воронежа да Москоу 11тр. Заплатил со скидкой...
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Руслан Озеров
один вопрос-деньги на строительство платной дороги берут из частных инвестиций или из бюджета?
Если честно - мне пофигу. Меня радует, что это дорога пустая, потому что есть куча таких вот принципиальных идиотов, готовых стоять в пробке, лишь бы не платить. Пока они стоят - я экономлю несколько часов.

Меня это устраивает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
22
Ответить
Slonik_Smile
Если честно - мне пофигу. Меня радует, что это дорога пустая, потому что есть куча таких вот принципиальных идиотов, готовых стоять в пробке, лишь бы не платить. Пока они стоят - я экономлю несколько часов.

Меня это устраивает.
мамкин нувориш чтоли?=)
22
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Slonik_Smile
Но он есть. На то она и платная дорога. Я тебе тайну открою - но платная дорога лучше по качеству и пропускной способности на ВСЁМ ее протяжении, а не только между Павловском и Воронежем.
так то если очень долго ехать на север, то когда-то начнешь ехать на юг, а потом опять на север и приедешь в Ростов, подольше будет, но приедешь, такие дела, мой маленький открыватель тайн)))
перегородили заборами кусок трассы построенный при Горбачеве и стригут бабло, красавчики, чо)))
21
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
9274478
обычный грабёж, ничего удивительного...как и все налоги, акцизы, платоны, пошлины, и процие поборы...в СССР такой муйни не было...
Бггг ))))
В СССР поборы были намного покруче, только еще более грамотно замаскированы от средних умов советских граждан.
Котловой метод учета в экономике означал, что то золото, которое С.П. Королев накайлил за бесплатно пошло на строительство дома, в котором жили ваши предки, пытаясь накопить на "фестиваль", "москвич" итп. А их з/п (усредненная по стране) шла в том числе на благосостояние элиты, собиравшейся в высотке на Котельнической набережной и на выдачу "бесплатной Волги" очередному светилу науки.
Гос. облигации заставляли покупать многих. Членские сборы были во всех профсоюзах и парт организациях. Денежные реформы ободрали население в 10 раз ДВАЖДЫ.

Но, вы, видно как тот дед из анекдота "при сталине было лучше т.к. еще вставал в то время..." )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
9274478
обычный грабёж, ничего удивительного...как и все налоги, акцизы, платоны, пошлины, и процие поборы...в СССР такой муйни не было...
А самое главное - вам то че ныть??? Вам же Шамангельды выкружил бесплатную магистраль до Ленинска - радуйтесь.

Или за компанию?? Поддержать нищебродов-нытиков из ЦФО? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
14
Ответить
@lex@nder
Бггг )))) В СССР поборы были намного покруче, только еще более грамотно замаскированы от средних умов советских граждан. Котловой метод учета в экономике означал, что то золото, которое С.П. Королев...
тебе сейчас тоже выдали бесплатно комнату после окончания фазанки? а хату двухкомнатную при рождении ребенка? или всё в ипотеку на 20 лет под 10% годовых?
19
10
Ответить
@lex@nder
А самое главное - вам то че ныть??? Вам же Шамангельды выкружил бесплатную магистраль до Ленинска - радуйтесь.

Или за компанию?? Поддержать нищебродов-нытиков из ЦФО? )))
а рабочее место после учебы тебе гарантировано? или ты индивидуально сосал за него?=) поразительный александыр
15
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Руслан Озеров
мамкин нувориш чтоли?=)
Поездка по всему участку трассы М11 от 58 километра до Питера стоит по транспондеру 844 рублей днем в выходной день. Без транспондера 1370. У меня он есть.

Пипец, надо быть олигархом, чтобы это осилить, наверное.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
19
Ответить
Slonik_Smile
Поездка по всему участку трассы М11 от 58 километра до Питера стоит по транспондеру 844 рублей днем в выходной день. Без транспондера 1370. У меня он есть.

Пипец, надо быть олигархом, чтобы это осилить, наверное.
эти бабки у тебя с налогов сперли, мог бы игрушку ребенку купить а нев карман очередным вротенбергам
18
7
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
М4 Дон очень популярна, ибо, другой -то нет её объехать, при этом, уплаченные за проезд по ней деньги не гарантируют НЕ стояние
в пробках. Альтернатива есть, но надо ездить зигзагами с ограничением скорости и по ямам.
15
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Влад_на мазде
Да куда деваться, есть деньги едут, нет не едут.
Это как упоротые патриоты, как зарплата кончается сидят как пришибленные, как получат деньги опять НАТО у них у ворот.
там может думать только Антисемитская свинья. Вы уже на 9 мая приготовились. на пайрад?
1
13
Ответить
Данил Иванов
Пожелали воспользоваться) очень смешно. сказали бы лучше дороги отобрали, кому не нравится валите по объезным. та же м4, бесплатные участки не соответствуют ничему. Обгонных полос нет, разделителей межполосных нет, заправок почти нет, либо надо съезжать от трассы в сторону. Т.к нормальную дорогу забрали все фуры идут толкаясь по бесплаткам плотнейшим потоком.
14
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Slonik_Smile
А до постройки платной дороги ездили, стояли в пробках и не мучились. Построили платную и сразу та же пробка стала невыносимой?

Не надо было строить платную? Тогда и стоялось бы у пробке лучше. Правда?
а нытикам пох... им всё не так))
аргументировано с ними разговаривать толку ноль..
9
12
Ответить
Алексей
Воронеж
В Воронеже пункт оплаты в черте города. Хочешь уехать на другой конец города по окружной, плати. Молодцы бл...
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Руслан Озеров
эти бабки у тебя с налогов сперли, мог бы игрушку ребенку купить а нев карман очередным вротенбергам
Налог уплачивается независимо от дороги. Я бы игрушку не купил, просто потратили бы ещё на что то другое.

Дорога меня устраивает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
16
Ответить
Slonik_Smile
Налог уплачивается независимо от дороги. Я бы игрушку не купил, просто потратили бы ещё на что то другое.

Дорога меня устраивает.
так у нас же вроде транспортный налог на дороги идет? или уже нет? ну и платоны всякие за которых ты в своем ашане платишь
15
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
тут один адвокатишко в Прессе возбух, дескать - а почему за неоплату проезда по платной трассе - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ штраф? Мол - бизнес то частный, а как всё частное - должен сам нести трудности и риски, а ему особая крыша от лица государства
у нас Закон не предусматривает взыскания штрафов частниками. Вообще. Т.е. за потерю номерка, талончика на стоянке и прочее вы можете вахтера, который вас не выпускает со стоянки или администратора который придет, смело посылать... Все эти штрафы по 200-500 руб за всякую чепуху незаконны. Если после того как вы пошлете на... администратора он вызовет милицию, та его повторно пошлет :)
это такой "сбор с дурачков" еще с советских времен с утери номерка от своей вешалки в гардеробе.
Если же вам не отдают одежду из-за утерянного номерка, не выпускают со стоянки - это в чистом виде самоуправство (лень смотреть какая статья, а по памяти уже не помню, но есть такая в УК). Но мало кто все это знает)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
«Когда летом полстраны едет на курорты Черноморья и люди не могут остановиться сходить в туалет, поесть, заправиться, это напрягает и влияет на безопасность движения», — уверен депутат Госдумы Александр Васильев (партия «Единая Россия»).

что, сам попробовал?
едроссы про народ читают в этих ваших интернетах
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
У нас в Улан-Удэ в последнее время, очень популярен стал воздух
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Руслан Озеров
так у нас же вроде транспортный налог на дороги идет? или уже нет? ну и платоны всякие за которых ты в своем ашане платишь
Только он? У нас огромное количество налогов вообще не имеют целевого назначения. НДС например. НДФЛ. Никто не запрещает строить дорогу из этих средств.

А ещё есть неналоговые доходы. Дивиденды организаций, например. Или штрафы. И что?
то есть тебе пофиг куда идут уплаченные тобой налоги? вот поэтому так и живем
11
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Руслан Озеров
то есть тебе пофиг куда идут уплаченные тобой налоги? вот поэтому так и живем
А у нас что, какждый конкретный индивид это определяет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
11
Ответить
    
Сообщений: 36463
game
где есть там дороги убитые, а во многих местах то и нет альтернативы!
конкретно, хоть одну назови... не назовёшь, будешь киздоболом...
5
15
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Proydoxa
не можно в принципе все дороги платными сделать без альтернатив и по статистике будут 100% они самые популярные. Но это же не говорит, о том, что люди их выбирают, потому, что проще заплатить и проехать...
На платной трассе лучше асфальт и скорость движения. Это по-моему так и должно быть, нет?
4
3
Ответить
Slonik_Smile
А у нас что, какждый конкретный индивид это определяет?
у клятых пиндосов это называется гражданская позиция
11
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Руслан Озеров
у клятых пиндосов это называется гражданская позиция
Да плевать им на твою позицию. Бюджет утверждается федеральным законом. Пофигу что на этот счет думаешь лично ты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
15
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
AndreyG123
Коммунизм должен был быть давно, а нету)))
Во Вьетнаме коммунизм, а платные дороги есть
4
6
Ответить
    
Сообщений: 36463
gunn40
В этой стране нет частных средств, в любой момент их просто и легко заберут. За исключением некоторых организмов.
езжай в ТУ в которой есть бабки...
5
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Руслан Озеров
тебе сейчас тоже выдали бесплатно комнату после окончания фазанки? а хату двухкомнатную при рождении ребенка? или всё в ипотеку на 20 лет под 10% годовых?
Я в фазанке не учился так что тебе виднее что там за подобные заслуги дают )))))

Норма площади на 1 гражданина СССР равнялась 6-9квм в разные годы. Откуда вдруг взялась двушка? Андерсон наплел?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
12
Ответить
@lex@nder
Я в фазанке не учился так что тебе виднее что там за подобные заслуги дают )))))

Норма площади на 1 гражданина СССР равнялась 6-9квм в разные годы. Откуда вдруг взялась двушка? Андерсон наплел?
а откуда у моих дедушек-бабушек и родителей двушки? никто копейки не платил, за работу на заводе дали.
12
7
Ответить
Slonik_Smile
Да плевать им на твою позицию. Бюджет утверждается федеральным законом. Пофигу что на этот счет думаешь лично ты.
ну вот пока таких как ты большинство им и будет плевать
12
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Руслан Озеров
ну вот пока таких как ты большинство им и будет плевать
В любом случае будут. Референдум по каждому закону не проводится.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Руслан Озеров
а рабочее место после учебы тебе гарантировано? или ты индивидуально сосал за него?=) поразительный александыр
Уважаемый Руслан, если вы привыкли по жизни добиваться успехов феляцией, то уверяю вас - так делают не все. Многие люди добиваются своих целей, применяя свои руки и рот по прямому назначению.

Рабочее место мне конечно было гарантировано.
Не считая наборов текстов на двух языках со средней школы (в те годы 99% населения печатало 1 пальцем, а на поиски буквы на клаве тратило по 5 секунд), подрабатывать серьезно я стал после 1 курса в т.ч. в шахте. В феврале дипломного семестра устроился на 2ю по счету постоянную работу - в банк (з/п там нифига не золотыми слитками платили, к слову).

Поэтому на следующий день после защиты проблема сводилась к тому, чтобы проснуться и вовремя прийти в офис. Зато как окрыляла мысль о том, что сегодня не нужно будет сидеть за дипломом до 3 часов ночи!

Желаю и вам трудиться, рисковать и добиваться своего...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Руслан Озеров
а откуда у моих дедушек-бабушек и родителей двушки? никто копейки не платил, за работу на заводе дали.
В наше время "за работу" вполне себе можно получить двушку. Разница лишь в том, что:
-работа будет там где хочешь, а не куда распределят
-квартира будет такая какую хочешь, а не какая попадется
-квартира будет в собственности и если вдруг начальник невзлюбит, то ее будет не отобрать
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
12
Ответить
@lex@nder
В наше время "за работу" вполне себе можно получить двушку. Разница лишь в том, что:
-работа будет там где хочешь, а не куда распределят
-квартира будет такая какую хочешь, а не какая попадется
-квартира будет в собственности и если вдруг начальник невзлюбит, то ее будет не отобрать
благодаря стараниям твоего солнцеликого 30% без работы сидит, так что тут уже не повыбираешь особо. ну и по пятнашечке в месяц отдавать нужно даже не один десяток лет, так что твои аргументы так себе. среднюю зп напомнить тебе, поцреот?
12
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Руслан Озеров
благодаря стараниям твоего солнцеликого 30% без работы сидит, так что тут уже не повыбираешь особо. ну и по пятнашечке в месяц отдавать нужно даже не один десяток лет, так что твои аргументы так себе. среднюю зп напомнить тебе, поцреот?
Напомни.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
3
Ответить
@lex@nder
Уважаемый Руслан, если вы привыкли по жизни добиваться успехов феляцией, то уверяю вас - так делают не все. Многие люди добиваются своих целей, применяя свои руки и рот по прямому назначению. Рабочее...
да ты у нас самородок, кроме феляции ещё и руками умеешь=) а кроме автофеляции, то есть самолюбования умеешь что-нибудь?=)
5
7
Ответить
@lex@nder
Напомни.
"типа 46", на деле 30 получают даже в армии, а платеж средний по ипотеке тоже напомнить или загуглишь? например за среднюю хату в новосибе том же, про москау молчу уже
7
5
Ответить
СэрВант
Пора закрыть все бесплатные автодороги и сделать их платными, вот тогда популярность их сильно вырастет и решится вопрос с наполнением бюджета и карманов достойных людей страны!
Да не долго ждать осталось.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Руслан Озеров
"типа 46", на деле 30 получают даже в армии, а платеж средний по ипотеке тоже напомнить или загуглишь? например за среднюю хату в новосибе том же, про москау молчу уже
Типа женись и будет на семью "типа 92", а на этот бюджет можно даже в Мск жить, снимая квартиру и не особо тужить. В Питере и подавно.

А еще можно зарабатывать "выше среднего". Это смотря на что время тратить - на труд и саморазвитие или на сгач на дроме )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
11
Ответить
@lex@nder
Типа женись и будет на семью "типа 92", а на этот бюджет можно даже в Мск жить, снимая квартиру и не особо тужить. В Питере и подавно.

А еще можно зарабатывать "выше среднего". Это смотря на что время тратить - на труд и саморазвитие или на сгач на дроме )))
ты тоже за счет жены прорываешься александр?
5
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Руслан Озеров
ты тоже за счет жены прорываешься александр?
Да, конечно! Во-первых мне жена с приданным досталась - стиральную машину покупать не пришлось. Во-вторых, семья ставит новые цели - приходится находить способы их достижения. Получаются порой неожиданно высокие результаты.

Попробуй.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
6
Ответить
@lex@nder
Да, конечно! Во-первых мне жена с приданным досталась - стиральную машину покупать не пришлось. Во-вторых, семья ставит новые цели - приходится находить способы их достижения. Получаются порой неожиданно высокие результаты.

Попробуй.
ну хоть со стиралкой теперь, поздравляю
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
15067352
там может думать только Антисемитская свинья. Вы уже на 9 мая приготовились. на пайрад?
И вам не болеть.
Кстати гарант скоро будет говорить какие мы молодцы что спасли миллионы евреев из лагерей, прям очень скоро, так что примите таблеточки и успокойтесь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
На Западном Диаметре перестарались с увеличением цен и по транспондеру для 2-ого класса ТС ( Газели) участок Богатырский Благодатная проезд стал дороже 313,5 рублей , чем по тому же участку за наличку - 300 рублей
https://vk.com/unreleased_dtp?...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
за наши налоги нам делают платные дороги,обычные парковки убирают и вместо них ставят платные,зачем транспортный налог плачу.при союзе налог платили один раз при переоформлении и дороги лучше были.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
12
6
Ответить
   
Сообщений: 861
321
Проехал родственник по платке. Немного психанул на камеры. От Воронежа да Москоу 11тр. Заплатил со скидкой...
камер много в Тульской области между платниками. Там не зная трудно понять платник это или нет. В районе моста через Оку тоже стригут
пахать будешь по 12 часов хотя вас уже приучили что за всё надо платить,при СОЮЗЕ работали по 8 часов+санатории,профилакторий,+жильё по вечерам народ меж собой общался,а нынче соседей по площадке не знаете,злые как собаки,каждый второй бессмертный психопат,как ещё медкомиссии проходят.
10
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Т Д
тут один адвокатишко в Прессе возбух, дескать - а почему за неоплату проезда по платной трассе - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ штраф? Мол - бизнес то частный, а как всё частное - должен сам нести трудности и риски, а ему особая крыша от лица государства
спросите еще, почему за кражу из частного магазина - государственная тюрьма?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну... если перекрывать участки дорог шлагбаумами и делать их платными, без альтернативы, то да, тогда будет рост.
Новость высосанная из пальца, на самом деле по М11 загрузка небольшая, от чего жаловались.
Ну и согласно текущей парадигме, и высосанной из пальца статистике популярности, депутаты предложат сделать все дороги платными:)))
Но самая вишенка в том, что граждане платят акцизы, ндс, ндпи и прочие налоги в топливе, а это 64%* от стоимости, из низ почти 11 рублей с литра только акцизов, плюс транспортный налог в региональный бюджет, и ещё и государственному предприятию автодор за дороги.
Нигде такого идиотизма, в цивилизованном мире нет. Дороги если строят, то по концессионному соглашению, на определённый срок.
8
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
@lex@nder
Типа женись и будет на семью "типа 92", а на этот бюджет можно даже в Мск жить, снимая квартиру и не особо тужить. В Питере и подавно.

А еще можно зарабатывать "выше среднего". Это смотря на что время тратить - на труд и саморазвитие или на сгач на дроме )))
Т. е. ты все свое время тратишь на зарабатываете денег, чтоб потом сходить им в унитаз!?
5
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Руслан Озеров
так у нас же вроде транспортный налог на дороги идет? или уже нет? ну и платоны всякие за которых ты в своем ашане платишь
В первую очередь, якобы целевой налог на дороги, это акцизы в топливе, почти 11 руб с каждого литра, это достаточно большие деньги
5
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Slonik_Smile
Поездка по всему участку трассы М11 от 58 километра до Питера стоит по транспондеру 844 рублей днем в выходной день. Без транспондера 1370. У меня он есть.

Пипец, надо быть олигархом, чтобы это осилить, наверное.
357 млрд на эту дорогу ушли бюджетные деньги, 157 якобы частные, но скорее всего те же г бюджетные деньги отпиленные на строительствах газпромовских газопроводов вротенебергами.
Это на быть крайне не далёким человеком, с отсутствием критического мышления, чтобы не понимать, что это не предел, что они не нажрутся никогда, что нет лимитов увеличения цены, что платных дорог будет становится больше, а альтернатив не будет, и ты будешь платить акцизы, ндпи, ндс, транспортный налог и ещё плюсом за дороги. Бред! Зачем тогда ты платишь акцизы???
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@lex@nder
Бггг )))) В СССР поборы были намного покруче, только еще более грамотно замаскированы от средних умов советских граждан. Котловой метод учета в экономике означал, что то золото, которое С.П. Королев...
В 10 раз дважды за сколько лет?
А за новейшую историю РФ сколько раз ограбили?
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Lexxx
357 млрд на эту дорогу ушли бюджетные деньги, 157 якобы частные, но скорее всего те же г бюджетные деньги отпиленные на строительствах газпромовских газопроводов вротенебергами. Это на быть крайне не...
Не плати.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
11
Ответить
zogar-zag
@lex@nder
Я не Кремлебот ))) Меня когда устраивает - я плачу. Первый кусок от МКАД меня не устраивает - я "страдаю на Ленинградке". "Не должно быть вообще" - это кто такое сказал? Вроде...
"Во всём мире есть" так себе аргумент на самом деле, например было время когда во всём мире считали, что Земля плоская, в общем аргумент из серии "миллионы мух не ошибаются"...
3
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Нет у нас в крае платных дорог. И не будет, надеюсь.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
@lex@nder
Я в фазанке не учился так что тебе виднее что там за подобные заслуги дают )))))

Норма площади на 1 гражданина СССР равнялась 6-9квм в разные годы. Откуда вдруг взялась двушка? Андерсон наплел?
на 3 человек давали двушку на 4 -трёшку
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
game
где есть там дороги убитые, а во многих местах то и нет альтернативы!
Где конкертно?
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Руслан Озеров
один вопрос-деньги на строительство платной дороги берут из частных инвестиций или из бюджета?
В долях. Частично - средства дорожного фонда, частично - концессионера, то есть частника.
2
3
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Slonik_Smile
Большинство платных дорог Автодор курирует. Это госконтора.
Сбербанк тоже многие считают государственным, до сих пор...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
9
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Slonik_Smile
А до постройки платной дороги ездили, стояли в пробках и не мучились. Построили платную и сразу та же пробка стала невыносимой?

Не надо было строить платную? Тогда и стоялось бы у пробке лучше. Правда?
Ну объедь по М-4 (Дон) платные участки я на тебя посмотрю)))... и М-4 была всегда ранее бесплатной!... но тут вдруг появился хозяин
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Руслан Озеров
а откуда у моих дедушек-бабушек и родителей двушки? никто копейки не платил, за работу на заводе дали.
Я правильно понимаю, что коммуналки, бараки, общаги, где жили семьями с детьми, это придумки и очернение светлого облика? У меня двоюродная бабушка работала на ЗиЛе, но что-то квартиры так и не дождалась, ютилась в коммуналке с мужем. Я рос с родителями и братом в однушке. Да, были предприятия, где было все норм с жильем, но в основном в больших городах были серьезные проблемы. А уж ленинградские коммуналки по 10-12 комнат и вовсе легендарны.
6
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
12654421
интересно, для чего мы платим налоги, в т.ч. транспортный? центральные магистрали должны быть безплатными!!! Не может государство содержать их - пусть они так и остаются убитыми, на позор стране и ее управленцам!...
3-4 раза в год по М-4 езжу на Кавказ... приходится платить ибо нормальной альтернативы нет...
самое интересное - транспортный налог + акцизы в топливе + платные участки... вот так с одной "овцы" можно три шкуры стричь..., дальнобои + Платон платят
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
9
3
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
cnupum
Эксперимент оказался удачным. Пилотный проект приносит бабосики. Теперь ждите реализацию на других не менее загруженных участках.
так ещё и подорожал на 20 % в 2019 мм году!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сергей Сергеев
Да не долго ждать осталось.
народ сам будет просить на коленях сделать дороги платными..вангую.))
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
@lex@nder
Я не Кремлебот ))) Меня когда устраивает - я плачу. Первый кусок от МКАД меня не устраивает - я "страдаю на Ленинградке". "Не должно быть вообще" - это кто такое сказал? Вроде...
Я не Кремлебот )))

..есть почему то сомнения...
Вроде во всем мире ЕСТЬ... где есть платные дороги сравните уровень жизни... сильно удивитесь))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Slonik_Smile
" А за езду по гос/дороге мы итак платим транспортный налог. Тогда за что и кому мы платим едучи по этим участкам?" Автодору. А тот строит на них в том числе новые платные дороги. И ремонтирует...
ты походу так и не увидел.... """мы итак платим транспортный налог..."""
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
plaiser
ты походу так и не увидел.... """мы итак платим транспортный налог..."""
Слушай. Транспортный налог - региональный. Не переживай, на твои транспортные налоги федеральную трассу никто не строил.

Легче стало?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
plaiser
Ну объедь по М-4 (Дон) платные участки я на тебя посмотрю)))... и М-4 была всегда ранее бесплатной!... но тут вдруг появился хозяин
Зачем? Проезд по М4 копейки стоит, а состояние отличное. Я что враг себе ехать по бесплатной?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
plaiser
Сбербанк тоже многие считают государственным, до сих пор...
Поведай же нам, чей он?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Когда летом полстраны едет на курорты Черноморья и люди не могут остановиться сходить в туалет, поесть, заправиться, это напрягает и влияет на безопасность движения», — уверен депутат Госдумы Александр Васильев (партия «Единая Россия»).Товарищ с 2014 г у народа доходы упали в 2 раза,а зарплата та же..Сколько можно писать ,что все хорошо,самим не смешно...какой тут туалет..
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
нищий
Когда летом полстраны едет на курорты Черноморья и люди не могут остановиться сходить в туалет, поесть, заправиться, это напрягает и влияет на безопасность движения», — уверен депутат Госдумы Александр...
Неа. Не упала. Просто вы стали зарабатывать столько, сколько наработали сами без поправки на долю доходов от продажи нефти. Да да! Ваша доля выражалась в том числе в курсе валюты, который был обеспечен не твоим трудом и его результатами, а нефтью. Нефть подешевела, соответственно твоя доля доходов упала.

Теперь ты получаешь сколько заработал сам.
Добро пожаловать в реальный мир.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Приведи пример, чего ты сыплешь муть какую то. Конкретно скажи - где такое?
Пример-объездная Воронежа.Альтернатива-проезд через город с полусотней светофоров
2
2
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
А до постройки платной дороги ездили, стояли в пробках и не мучились. Построили платную и сразу та же пробка стала невыносимой?

Не надо было строить платную? Тогда и стоялось бы у пробке лучше. Правда?
Платные М11 до Солнечногорска и ЗСД на 70-75% построены на гос.деньги.Не лучше ли чуть добавить и сделать за гос.счет и бесплатно?А то Химкинский лес вырубили,а толку мало,потому что цена неадекватна и мало кто ездит?
3
2
Ответить
man f
Когда нет выбора, не удивительно. Новость из разряда "Люди стали тратить больше на автомобили".
1
 
Ответить
man f
Почему в Германии дороги намного лучше, значительно дешевле и бесплатные?
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
12654421
интересно, для чего мы платим налоги, в т.ч. транспортный? центральные магистрали должны быть безплатными!!! Не может государство содержать их - пусть они так и остаются убитыми, на позор стране и ее управленцам!...
тоже такой же вопрос.

почему государство, не строит НАМ, налогоплательщикам, своим гражданам, нормальные дороги?
1
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ивановка
Однако! Чел верно мыслит кстати!
Трасса частная, штраф государственный...
Может типа так? Трасса обслуживается на частные средства, а дорожный фонд всё равно государственный? А значит и правила действуют государственные?
беспредел 90-х забыл?))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
svop
Челябинск
Да с чего платникам быть популярным в России, тот же Питер объехать 300р, конечно деньги не великие, но и участок с Гулькин нос!
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Алексей
Платные М11 до Солнечногорска и ЗСД на 70-75% построены на гос.деньги.Не лучше ли чуть добавить и сделать за гос.счет и бесплатно?А то Химкинский лес вырубили,а толку мало,потому что цена неадекватна и мало кто ездит?
А почему за госсчёт, т.е. за счёт всех граждан страны, должны что-то делать для удобства 1 млн. москавачей и подмаскавачек, которые пользуются М11 до Солнечногорска и ЗСД ???? Мск и область и так на порядок лучше обеспечены инфраструктурой и имеют в разы большие доходы...
если ты хитрован и хочешь удобства (хатку купил в области подешевше и понаезжаешь на работу в Мск) - то плати...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
Funfrock
Я правильно понимаю, что коммуналки, бараки, общаги, где жили семьями с детьми, это придумки и очернение светлого облика? У меня двоюродная бабушка работала на ЗиЛе, но что-то квартиры так и не дождалась,...
При Прежневе дорогом Леонид Ильиче давали вполне нормальные хаты.
 
1
Ответить
Funfrock
В долях. Частично - средства дорожного фонда, частично - концессионера, то есть частника.
Какого частника например? Припудрили нос старой федералки, поставили шлагбаум и вуаля, офигенный бизнес, типично российский.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
М.А.П.
На платной трассе лучше асфальт и скорость движения. Это по-моему так и должно быть, нет?
А у нас что на платные дороги отдельный ГОСТ? Почему они должны быть лучше федеральных или муниципальных? Вы себя хоть слышите?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
fareast
езжай в ТУ в которой есть бабки...
Что правда глаза колет?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
@lex@nder
В наше время "за работу" вполне себе можно получить двушку. Разница лишь в том, что:
-работа будет там где хочешь, а не куда распределят
-квартира будет такая какую хочешь, а не какая попадется
-квартира будет в собственности и если вдруг начальник невзлюбит, то ее будет не отобрать
Вы в какой сказке обитаете? Особенно порадовал последний пункт.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
AndreyG123
Тюмень-Екатеринбург хочу в первую очередь, надоели Багдановичи всякие с Белоярками и т.п.
и до югов не помешает
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Леонид1078
конретно трасса Дон ,там от Ростова до Краснодара нет альтернативных дорог поблизости...а те которые и есть везде не понятно зачем ограничение 40 стоит
че не понятно, сворачивай на платку и гони
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
сибирь-
пахать будешь по 12 часов хотя вас уже приучили что за всё надо платить,при СОЮЗЕ работали по 8 часов+санатории,профилакторий,+жильё по вечерам народ меж собой общался,а нынче соседей по площадке не знаете,злые как собаки,каждый второй бессмертный психопат,как ещё медкомиссии проходят.
Как же вы такую славную жизнь прокакали то?? За такой "рай на земле" стоять насмерть надо было и зубами держаться за свое счастье.

Вообще обожаю людей, которые смотрят эфир по японскому ТВ уже четверть века, ездят на иномарках (в вашем отзыве я насчитал упоминание о 5 японских машинах), за бананами в очередь не стоят, на бутылку втроем не скидываются, но с упоеееением рассказывают о былых временах и "как там было хорошо" )))

А с соседями я в родном городе знаком был всегда и на даче и в Питере у нас дружный подъезд был и в Мск понаехал - на своем этаже всех знаю с первого года. К нормальным людям и другие нормально относятся.

Кстати, может вы поведаете мне неразумному откуда после вас "дружных какангелов из мира щасья" наросло пол страны бессмертных психопатов??? Инопланетяне завезли пока вы с родных предприятий последнее растаскивали и приХватизацией занимались?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Staszol
В 10 раз дважды за сколько лет?
А за новейшую историю РФ сколько раз ограбили?
91 - до нуля
98 - в 5 раз
14 - в 2 раза
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
сибирь-
на 3 человек давали двушку на 4 -трёшку
Если все было так сладко, как многие вещают, то я в недоумении....

Население СССР было намного больше населения РФ даже не считая соц.лагеря. Далее у нас "аховая демография" бла бла.

Внимание вопрос: если все семьи раньше были поголовно обеспечены жильем, то ОТКУДА жилищная проблема сегодня при меньшем количестве семей?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
321
Проехал родственник по платке. Немного психанул на камеры. От Воронежа да Москоу 11тр. Заплатил со скидкой...
норм ))) камеры тож своего рода налог трасса норм а знак 40 почему хз ..)) жаль на воздух нет налога (((((
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
plaiser
Я не Кремлебот )))

..есть почему то сомнения...
Вроде во всем мире ЕСТЬ... где есть платные дороги сравните уровень жизни... сильно удивитесь))
Ну сравнил и что дальше то???
В Сиднее через город точно такая же ацццкая пробка, но есть платная объездная. 4 раза проехал - около 100 ози долларов списали потом. А расстояние там не такое уж и большое.

Уровень жизни выше - тарифы намного выше. Штраф за парковку мимо разметки на огромном прибрежном пятаке, подобном парковке у торгового центра - 163 доллара. На наши - более 7500 руб.

Вопросы еще есть по уровням? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
plaiser
Я не Кремлебот )))

..есть почему то сомнения...
Вроде во всем мире ЕСТЬ... где есть платные дороги сравните уровень жизни... сильно удивитесь))
Всегда так было, кто то живет лучше, кто то хуже, но почему то всегда есть те, кто завидуют тем, кто живет лучше и не замечают тех, кто живет хуже))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
судя по радостной эйфории - бесплатные дороги скоро отменят!
налицо нарушение конституции - о свободе перемещения!
ура товарищи!
SUV Japan
1
 
Ответить
Roman Yakovlev
платные и популярны слова противоречивые
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
А кто за то чтобы все дороги сделать платными? (+/-)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
AndreyG123
Всегда так было, кто то живет лучше, кто то хуже, но почему то всегда есть те, кто завидуют тем, кто живет лучше и не замечают тех, кто живет хуже))
А еще почему-то те, кто живет хуже зачастую склонны считать, что все, кто живет лучше:
а) получили все это из космоса при рождении или чуть погодя от родителей
б) они ничего не делают, а лишь живут в свое удовольствие за счет тех, кому хуже

Если не ошибаюсь - у Шукшина было на тему воспоминаний о раскулачивании: "в 20 году нам земли всем поровну дали, а к 29му вы уж снова бедняками сделались".

Ни тогда ни сейчас нет понимания, что кто-то имеет больше потому, что тратит меньше или терпит неудобства в этой связи. Мозг нищебродов упорно гнет свое: все, кто богаче меня - "Абрамоберг" и живет потому, что бедных обворовал ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Алексей
5-9
А почему за госсчёт, т.е. за счёт всех граждан страны, должны что-то делать для удобства 1 млн. москавачей и подмаскавачек, которые пользуются М11 до Солнечногорска и ЗСД ???? Мск и область и так на порядок...
Не,я не только про м11.Такие магистрали должны связывать все города России с населением свыше 500 тысяч.И все бесплатно,как в Германии.
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Алексей
Не,я не только про м11.Такие магистрали должны связывать все города России с населением свыше 500 тысяч.И все бесплатно,как в Германии.
Опасайтесь своих желаний!
1) В Германии дорожная сеть была построена на деньги "позаимствованные" из пенсионного фонда "жирных лет". Никто их туда не вернул, к слову.
2) Пробки на 3-4 полосных трассах - обычное дело. Стоял много раз. Приятного мало.
3) Есть дороги с не очень хорошим покрытием. Идиализировать не стоит.
4) Очень часто ведут ремонт в 1 полосе.
5) Были случаи когда трассу с 4 полосами на подъезде к Дюсселю тупо перекрыли часов в 7-8 вечера в Вс. Лютого размера поток был вынужден рассасываться по близлежащим пригородам. Навигатор об этом ничего не знал...
Такое я даже в РФ ни разу не встречал.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
@lex@nder
Как же вы такую славную жизнь прокакали то?? За такой "рай на земле" стоять насмерть надо было и зубами держаться за свое счастье. Вообще обожаю людей, которые смотрят эфир по японскому ТВ...
что мне предлагаеш в фуфайке ходить,и союз *******и в москве,у власти что вася слераь был,и предприятия явно не простые банкротили и разворовывали в прочем ещё до сих пор банкротят.ты скажи ещё сейчас бы ламповые телевизоры смотрели был бы СОЮЗ,
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
@lex@nder
Если все было так сладко, как многие вещают, то я в недоумении.... Население СССР было намного больше населения РФ даже не считая соц.лагеря. Далее у нас "аховая демография" бла бла. Внимание...
с деревень и райцентров сваливают в город ибо в деревне нет работы,с твоей жилищной проблемой сегодня прошло 30 лет уже не одно поколение выросло которое лезит в ипотеки,кто то в гараже или на даче живёт ,а кто то на участке родителей второй дом
колхозит или второй этаж настраивает+с сёл и деревень молодёж съезжает которая ещё 20 лет назад оттуда сваливала.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
@lex@nder
Как же вы такую славную жизнь прокакали то?? За такой "рай на земле" стоять насмерть надо было и зубами держаться за свое счастье. Вообще обожаю людей, которые смотрят эфир по японскому ТВ...
помимо меня не только японцы проходят,очень много 09,99,10,11.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
сибирь-
что мне предлагаеш в фуфайке ходить,и союз *******и в москве,у власти что вася слераь был,и предприятия явно не простые банкротили и разворовывали в прочем ещё до сих пор банкротят.ты скажи ещё сейчас бы ламповые телевизоры смотрели был бы СОЮЗ,
Я предлагаю либо отдать дань должному: в некоторых аспектах жить стало намного лучше.

Либо... да - ходить в простой одежде и латать ее, ездить на ВАЗ 2107, белить стену выше плеча и красить по плечо, пользоваться эмалированной раковиной, ездить на общественном транспорте (который стал лучше), кушать однообразно, сажать картоху и солить/варить заготовки, покупать свежий огурец 1 раз на НГ, бортировать колеса самому, ездить на всесезонке, итд итп и ВОТ УВИДИТЕ - денег высвободится очень приличное количество.

Союз развалился не из-за телевизоров конечно же, но промышленность умерла в том числе и из-за этого. Любой советский человек стремился нажить товаров получше и КАК ТОЛЬКО такая возможность появилась - все кто только мог ринулись покупать иномарки, ТВ сони, магнитофоны шарп, видики панасоник, холодильники стинол а предприятия, производившие "свое" и так то работали не очень эффективно, а тут еще и столкнулись с аццкой конкуренцией + оттоком денег в кассу.

И вот напившись пива из баночек и накатавшись на японке вы стали вспоминать, что "раньше то было лучше" (потому, что тогда все было одинаковым, а сейчас Вася-сосед живет лучше, а в телеке показывают как олигархи на яхтах плавают). Ну что ж - воля ваша... сокрушайтесь.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
сибирь-
с деревень и райцентров сваливают в город ибо в деревне нет работы,с твоей жилищной проблемой сегодня прошло 30 лет уже не одно поколение выросло которое лезит в ипотеки,кто то в гараже или на даче живёт...
Приток есть, но так и жилья стало НАМНОГО больше.
Просто раньше жили - семья с 2 детьми + родители в "дальней комнате" и ничего - нормально считалось, а пока не поженились - пекались по подъездам.
А сейчас 18 исполнилось - надо отдельную жилплощадь. Считается откуда-то она должна появиться бггг )))) да не какая-нибудь хрущевка, а не меньше 50квм!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
@lex@nder
Я предлагаю либо отдать дань должному: в некоторых аспектах жить стало намного лучше. Либо... да - ходить в простой одежде и латать ее, ездить на ВАЗ 2107, белить стену выше плеча и красить по плечо,...
в каоко то мере лучше не спорю но дело не в васе соседе,нет стабильности,во вторых оставили бы полное бесплатное образование и медицину.у кого то ребёнок помирает и цена жизни от ляма,а какой то чиновник от ляма в месяц получает не пойми за что и при этом на госпайке.а то что при союзе было плохо то это эхо войны,почти всё на оборонку,машины делали как т34 дёшево,а то что пошёл дефицит так это искуственно подвели те кого при сталине не зачистили и их потомки,а к сотовым бы и прочим и так пришли бы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
@lex@nder
Приток есть, но так и жилья стало НАМНОГО больше. Просто раньше жили - семья с 2 детьми + родители в "дальней комнате" и ничего - нормально считалось, а пока не поженились - пекались по подъездам....
у вас может 50квм у нас большинство 25квм в среднем.приток населения за счёт вымирания деревень
 
 
Ответить
Алексей
@lex@nder
Опасайтесь своих желаний! 1) В Германии дорожная сеть была построена на деньги "позаимствованные" из пенсионного фонда "жирных лет". Никто их туда не вернул, к слову. 2) Пробки на...
Недостатки не надо перенимать,я сказал лишь-бесплатными,как в Германии.
3-4 ряда в одну сторону актуально лишь в Москве и Питере,в миллионниках двух полос в одну сторону достаточно.И пробок не будет,не Германия с её плотностью.
Если из миллионника один выезд на магистраль,то по три полосы
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Игорь
А у нас что на платные дороги отдельный ГОСТ? Почему они должны быть лучше федеральных или муниципальных? Вы себя хоть слышите?
Да меня не интересует что кому кто должен, я вижу что дорога, которая поддерживается бюджетом - плохая, а за проезд по той, что хорошая надо заплатить. И не вижу в этом проблемы.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
М.А.П.
Да меня не интересует что кому кто должен, я вижу что дорога, которая поддерживается бюджетом - плохая, а за проезд по той, что хорошая надо заплатить. И не вижу в этом проблемы.
От того что вы не видите, бардак у не только у вас в голове (вы даже вопросом не задаетесь, куда идут деньги). Так за что платить? И за чей счет построена дорога?
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Игорь
От того что вы не видите, бардак у не только у вас в голове (вы даже вопросом не задаетесь, куда идут деньги). Так за что платить? И за чей счет построена дорога?
Что не так у человека в голове?

Он видит, что жизнь, местами, несправедлива и что "хорошие парни приходят последними". Он понимает, что с этим как-то надо жить т.к. наматывание соплей на кулак и нытье в интернете точно ситуации не улучшит.

Вчера была только разбитая федералка. Сегодня есть разбитая федералка и хорошая альтернатива, построенная "неправедно". Вы сами то конкретно что предлагаете???
-ныть пока не настанет мир во всем мире?
-бойкотировать платные трассы?
-устроить стачку с последующим манифестом и национализацией?

Конкретно что нужно делать в СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
@lex@nder
Что не так у человека в голове? Он видит, что жизнь, местами, несправедлива и что "хорошие парни приходят последними". Он понимает, что с этим как-то надо жить т.к. наматывание соплей на кулак...
Не поощрять (не платить) платники, если они раньше были бесплатные, и по возможности не пользоваться новыми платными дорогами (голосовать рублем), если наши "властьимущие" не выделяют на ремонт государственных дорог. Что думаете?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Руслан Озеров
Какого частника например? Припудрили нос старой федералки, поставили шлагбаум и вуаля, офигенный бизнес, типично российский.
То есть трасса "Дон", М11 "Нева", платка вокруг Одинцова или Западный Скоростной Диаметр в Питере это "старые федералки"? Ну, ок, чо.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Игорь
Не поощрять (не платить) платники, если они раньше были бесплатные, и по возможности не пользоваться новыми платными дорогами (голосовать рублем), если наши "властьимущие" не выделяют на ремонт государственных дорог. Что думаете?
Хорошее предложение. Но тут нужна сила, а сила - в единстве.

У нас же действует принцип "разделяй и властвуй" и все подобные потуги обречены ((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
plaiser
Сбербанк тоже многие считают государственным, до сих пор...
Сбербанк гордо заявляет в своей рекламе, что основан он аж в 1841 году! При этом накопления Советских граждан спер кто-то другой и СБ к этому не имеет никакого отношения )))

Что касается "государственный или нет" - судите сами. Блокирующий пакет уже сегодня принадлежит ЦБ (Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью). Декабрьские новости гласят:

"...Смена основного акционера «Сбербанка» сейчас обсуждается, но речь может идти только о продаже доли правительству, заявила в беседе с «Интерфаксом» глава Центробанка Эльвира Набиуллина. ЦБ принадлежит 50% плюс одна акция «Сбербанка».
«Что касается дискуссии о продаже "Сбербанка" правительству, переговоры идут, решение окончательное не принято», — сказала Набиуллина. Если правительство хочет регулярно получать дивиденды «Сбербанка», логично купить контрольный пакет у ЦБ, отметила глава регулятора..."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
Slonik_Smile
Например.
Например М4 из Ростова в Краснодар альтернативы нет.
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Игорь
От того что вы не видите, бардак у не только у вас в голове (вы даже вопросом не задаетесь, куда идут деньги). Так за что платить? И за чей счет построена дорога?
Нет не задаюсь. Мне хватает
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Slonik_Smile
Поведай же нам, чей он?
для наивных..
Согласно ст.75 Конституции РФ оперативная деятельность Центрального Банка РФ осуществляется им самостоятельно и вмешательство в нее других государственных органов недопустимо.
Центробанк является независимым, не подчиняется государству и соответственно не является органом государственной власти.
Центробанк России не является государственным, тогда возникает вопрос – является ли государственным Сбербанк, где 50% акций у ЦБ и 45,64% у иностранных фирм.
Нет и Сбербанк не государственный банк, а коммерческая организация.
Управляется Сбербанк: собранием акционеров, наблюдательным советом и правлением, председателем которого является вот уже 10 лет Герман Греф.
... читайте вникайте, хотя о чём это я...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
@lex@nder
Ну сравнил и что дальше то??? В Сиднее через город точно такая же ацццкая пробка, но есть платная объездная. 4 раза проехал - около 100 ози долларов списали потом. А расстояние там не такое уж и большое....
вопросов то нет, когда собеседник вообще не понимает о чём идёт речь!
если уж пишешь штрафы и тарифы, то озвучивай и доходы.. или хотя бы пенсии...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Slonik_Smile
Зачем? Проезд по М4 копейки стоит, а состояние отличное. Я что враг себе ехать по бесплатной?
ты не враг ты РАБ...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
plaiser
для наивных.. Согласно ст.75 Конституции РФ оперативная деятельность Центрального Банка РФ осуществляется им самостоятельно и вмешательство в нее других государственных органов недопустимо. Центробанк...
Это все знаю. Ты не ответил на вопрос чей он.

Ты написал, что ЦБ не государственный типа, тогда чей?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
plaiser
ты не враг ты РАБ...
То есть, чтобы доказать таким как ты, что я не раб, я должен из принципа поехать по бесплатной?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Slonik_Smile
То есть, чтобы доказать таким как ты, что я не раб, я должен из принципа поехать по бесплатной?
тебе не поможет... ты даже не понимаешь сути...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить