Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, какие автомобили россияне чаще берут в кредит

Стало известно, какие автомобили россияне чаще берут в кредит

22 Января 2020 | 10594 просмотра
Вы когда-либо покупали автомобиль в кредит?
865 (45%)
174 (9%)
870 (45%)

В 2019 году россияне чаще всего покупали в кредит российские же автомобили. Примерно столь же популярны у заемщиков и немецкие машины.

«В прошлом году покупатели больше всего брали кредиты на автомобили отечественного (17,7%) и немецкого (17,6%) производства», — говорится в исследовании группы «Тинькофф», на которое ссылается «РИА Новости».

В целом вот как распределилась популярность кредитных автомобилей по стране происхождения бренда:

  • Россия — 17,7%;
  • Германия — 17,6%;
  • Япония — 16,8%;
  • Южная Корея — 16,4%;
  • США — 5%;
  • Франция — 4,9%;
  • Чехия — 3,1%.

Самой популярной маркой автомобилей, приобретаемых в кредит, оказалась Лада. С использованием заемных средств чаще всего покупают Гранту и Весту. 

В целом в этом рейтинге нет ничего удивительного: самые массовые автомобили и заняли топ популярности среди покупаемых в кредит. В то же время можно обратить внимание на тот факт, что прямой корреляции между долей на рынке и кредитной популярностью нет. В частности, доля корейских автомобилей в России в 2019 году достигла 25% (ранее об этом заявил «Автостат»), хотя здесь они занимают лишь 16,4%.

Также представители банка рассказали, покупатели каких возрастных групп чаще всего приобретают машины в кредит:

  • 26-35 лет — 37%;
  • 35-45 лет — 29%;
  • 18-25 и 46-55 лет в совокупности — 14%;
  • Старше 55 лет — 7%.

Ранее в «Русфинанс банке» заявили, что самыми популярными марками машин, на которые в прошлом году россияне оформляли больше всего кредитов, были Lada, Kia, Hyundai, Volkswagen и Skoda. При этом обычно россияне покупают новую машину в среднем раз в шесть лет.

 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130925
Самой популярной маркой автомобилей, приобретаемых в кредит, оказалась Лада.

Да Камри, Мазда, Лексус, Крузак тоже не менее популярны ...но вот только стоят они поболее.
Дело не в популярности- ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
157
29
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Самой популярной маркой автомобилей, приобретаемых в кредит, оказалась Лада. С использованием заемных средств чаще всего покупают Гранту и Весту.
При этом обычно россияне покупают новую машину в среднем раз в шесть лет."

Красиво жить не запретишь! ура товарищи!
SUV Japan
84
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
Я проголосовал не за того...
314
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
У меня с молодости так ...дело не в годах.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
109
37
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
У меня с молодости так ...дело не в годах.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
69
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Россия — 17,7%;
Германия — 17,6%;
Япония — 16,8%;
Южная Корея — 16,4%;
США — 5%;
Франция — 4,9%;
Чехия — 3,1%.

Но только у нас, купил шушу в кредит и заплатил в итоге за три!
143
20
Ответить
 
Сообщений: 6633
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
к 40 годам - понемногу обрастаешь и начинаешь уже более эффективней суетиться...как то так.
SUV Japan
82
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
В цивилизованном мире кредит - драйвер экономики. Только не у нас
Продам уши от мертвого осла.
172
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Carrozzeria
Самой популярной маркой автомобилей, приобретаемых в кредит, оказалась Лада.

Да Камри, Мазда, Лексус, Крузак тоже не менее популярны ...но вот только стоят они поболее.
Дело не в популярности- ...
Продается их меньше, но я думаю, что в процентном отношении от объема продаж, кредитных их еще больше чем лад.
23
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
К 40 годам приходит опыт и возможности. Но уходит многое другое))
99
11
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
sergey 72
Россия — 17,7%;
Германия — 17,6%;
Япония — 16,8%;
Южная Корея — 16,4%;
США — 5%;
Франция — 4,9%;
Чехия — 3,1%.

Но только у нас, купил шушу в кредит и заплатил в итоге за три!
Эта табличка не о том в какие страны больше всего покупают авто в кредит, а о том, как распределилась популярность кредитных автомобилей в Росии, по стране происхождения бренда.
51
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Интересно, а сколько всего машин в кредит продаётся? Я думаю процентов 90.
39
22
Ответить
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
97
57
Ответить
Иван
Новосибирск
Условия кредитования не такая важная тема чтобы об этом упоминать, и тем более законодательная база этих стран

Главное проценты проставить
11
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Plam1960
Эта табличка не о том в какие страны больше всего покупают авто в кредит, а о том, как распределилась популярность кредитных автомобилей в Росии, по стране происхождения бренда.
Не правильно меня понял, я в целом про кредит и авто.
6
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
AndreyG123
Продается их меньше, но я думаю, что в процентном отношении от объема продаж, кредитных их еще больше чем лад.
Не факт. Лады и прочие солярисы попадают под госпрограммы льготного кредитования, а Камри, Лексусы и Мазды - нет. У них, скорее всего, паритет.
16
6
Ответить
Alf
Казань
Ну я тоже взял в кредит. Погасил через месяц. 70к скидки на дороге не валяются, хватило на каско и допгарантия +2 года. Ещё и ведро заранее купленное сдал в трейд, хотя мне тут кричали что не проканает, на ура приняли за 1круб
40
15
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
Ну так к 40 годам уже должны быть хоть какие-то накопления. В 20-25 лет в принципе нереально купить новый автомобиль без кредита, если мама с папой денег не дадут. Нужен ли 20-летнему оболтусу новый автомобиль, это уже другой вопрос, к статистике отношения не имеющий.
82
5
Ответить
 
Сообщений: 7282
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
Жить нужно на проценты с процентов
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
33
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
Точнее, к сорока, вместе с пониманием, появляются средства. Если голова тоже повзрослела
38
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Alf
Ну я тоже взял в кредит. Погасил через месяц. 70к скидки на дороге не валяются, хватило на каско и допгарантия +2 года. Ещё и ведро заранее купленное сдал в трейд, хотя мне тут кричали что не проканает, на ура приняли за 1круб
Я то же так хотел сделать, не вышло , в кредит минимум 100 тыс руб, + каска+ страховка жизни = больше чем взять за наличку , если все выше перечисленое то скидка 50 тыс с цены автор, выходит за наличку выгоднее чем в кредит, я уже не говорю про те проценты , что надо отдать
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
16
2
Ответить
Илья Каплан
Это вставание или прорыв?
36
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
В США большинство машин в лизинг продаются. И цифры там не 5%, а как бы не 75%.
А что бы кто-то пришел покупать за нал - это реально редкость.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
11
Ответить
     
Сообщений: 3669
ПАЛАСИО
В цивилизованном мире кредит - драйвер экономики. Только не у нас
У нас в США проценты от 0.9 до 3 максимум, выгодно, но в РФ реально конские проценты банки берут
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
82
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
А в салонах приличных марок разве есть этот лохотрон Тинькофф?
Только жигули под 25-30% годовых и могут втюхивать.
Я бы ничего серьезней пива у этой лавки не брал.
34
10
Ответить
     
Сообщений: 3669
Arktos
Ну так к 40 годам уже должны быть хоть какие-то накопления. В 20-25 лет в принципе нереально купить новый автомобиль без кредита, если мама с папой денег не дадут. Нужен ли 20-летнему оболтусу новый автомобиль, это уже другой вопрос, к статистике отношения не имеющий.
Ну почему, можно накопить, просто откладывая деньги, думаю за 3-5 лет точно можно на новую Гранту накопить...за наличку приятно авто покупать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
11
35
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
А Чехия и Германия,это не одно и то же?
11
22
Ответить
Илья Каплан
Поджог Сараев
В США большинство машин в лизинг продаются. И цифры там не 5%, а как бы не 75%.
А что бы кто-то пришел покупать за нал - это реально редкость.
Или Пабло Эскобар.
20
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
ПАЛАСИО
В цивилизованном мире кредит - драйвер экономики. Только не у нас
Такой драйвер даром не нужен, мир весь закредитован и долг просто сумасшедший , это кончится очередным кризисом, вам оно надо?!
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
16
29
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71811
Саня Иванов
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
А можно было Марка взять за наличку !
Собака лает - караван идёт
48
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Работать, чтобы оплачивать кредит за машину,которую ты купил, чтобы ездить на работу. Вот это ты круто придумал!
57
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
Может лучше сразу в крузак впрягаться,там Богом будешь себя чувствовать.
49
4
Ответить
Константин
Новосибирск
Так все эти поддержки автопрома (первый,семейный, дачный и тд автомобиль) только в кредит, т.е. по факту поддерживают банковский сектор. Да и был осенью в салоне, хотел гранту(но программа неожиданно вчера закончилась=)), посчитал, на 5 лет тысяч по 8-10 платить.. нунафиг=)
21
6
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
sergey 72
Не правильно меня понял, я в целом про кредит и авто.
Всё правильно я вас понял, просто эта табличка тут ни при чём.
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
горновой
Такой драйвер даром не нужен, мир весь закредитован и долг просто сумасшедший , это кончится очередным кризисом, вам оно надо?!
у первой экономики мира самый большой гос долг
а нам даром не нужен
ну по этому мы и не 1 не 2 и не 3 экономика мира
хотя вся база для этого есть
9
21
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
10 лет назад "кредитомобиль" это был Форд Фокус. Теперь Лада.
Так вот ты какой, "прорыв"...
75
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Zombi23
Ну почему, можно накопить, просто откладывая деньги, думаю за 3-5 лет точно можно на новую Гранту накопить...за наличку приятно авто покупать
Копить всю жизнь придется.Машины вон за последние 5 лет в 2 раза подорожали.
36
4
Ответить
11337781
Красноярск
Гранту, ещё и в кредит. Зачем?
20
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Plam1960
Всё правильно я вас понял, просто эта табличка тут ни при чём.
Ну) там вроде на данный момент по плюсам и минусам вас трое)) так что делайте выводы.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
Нет. К этому возрасту приходит доход и жирок за спиной. "Жить поживать, да добра наживать" не с потолка упало.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Glacius
Интересно, а сколько всего машин в кредит продаётся? Я думаю процентов 90.
Примерно 40-50
7
3
Ответить
Альметьевск
Саня Иванов
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
Бу га га ! А без кредитной октавии Вы себя человеком не чувствуете?
29
6
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
Илья Каплан
Это вставание или прорыв?
это толчок
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
20
1
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
11337781
Гранту, ещё и в кредит. Зачем?
чтобы ездить
где я?
21
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
7460540
у первой экономики мира самый большой гос долг
а нам даром не нужен
ну по этому мы и не 1 не 2 и не 3 экономика мира
хотя вся база для этого есть
Правильно главный драйвер роста это платежеспособности населения, достойные зарплаты и пенсии, что человек мог даже немного скопить сам и потрать эти деньги на покупку той же машины у того же автопроизводителя, а производитель уже в свою очередь не будет брать займ у государства на развитие производства, а банки это ростовщики делающие деньги из воздуха( у государства взяли под 6 % населению перепродали под 16% )
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
29
3
Ответить
3641922
Ольга
Пилот беспилотника
Копить всю жизнь придется.Машины вон за последние 5 лет в 2 раза подорожали.
Машины не дорожали - мы обеднели.
46
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
35igor
А в салонах приличных марок разве есть этот лохотрон Тинькофф?
Только жигули под 25-30% годовых и могут втюхивать.
Я бы ничего серьезней пива у этой лавки не брал.
Да и пиво у них так себе.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
14
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
Только к 40-55 годам появляются средства и зарплата, чтобы покупать не в кредит. Заодно и ипотека гасится, и дети уже не маленькие. Тем более, что в статистике как раз Лады недорогие в кредит и берут.
Я так и вижу 25-35 лет берут Весту или Рио в кредит (судя по статье), а к 40-55 годам приходит мудрость, плеать, вековая из вашего комментария, и он такой - точно, надо жить по средствам, и берет за налик CX-5 или Прадо.
11
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
горновой
Правильно главный драйвер роста это платежеспособности населения, достойные зарплаты и пенсии, что человек мог даже немного скопить сам и потрать эти деньги на покупку той же машины у того же автопроизводителя,...
какая связь между потреб кредитами, кредитами для развития бизнеса и госдолгом?
вы все в кучу смещали
13
4
Ответить
Alf
Казань
горновой
Я то же так хотел сделать, не вышло , в кредит минимум 100 тыс руб, + каска+ страховка жизни = больше чем взять за наличку , если все выше перечисленое то скидка 50 тыс с цены автор, выходит за наличку выгоднее чем в кредит, я уже не говорю про те проценты , что надо отдать
Скидка зависит от суммы кредита, там просто скидку делают на сумму процентов за три года. Каско и так нужно, норм тариф был, по рынку если бы брать, то в других страховых максимум бы на 5к дешевле было бы при одинаковых условиях. Страхование жизни на следующий день отменил, в течение 5 дней вернули деньги за вычетом 70р в первые сутки. Процентов заплатил 3500р за первый месяц, и то модно было бы опгасит на следующий день, но тогда в следующий раз не факт бы что дадут, а первый платеж заплатил полностью, погасил всё кроме тысячи рублей, после второго платежа закрою официально, получится что платил два месяца и потом проблем в получении не будет. Не считаю что сильно хлопотно было, а деньги приличные
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
7460540
какая связь между потреб кредитами, кредитами для развития бизнеса и госдолгом?
вы все в кучу смещали
Все на своих местах))) государство занимает у инвесторов большие объёмы через офз, даёт банкам и вливанием в различные отрасли, банки людям , при отсутствие достойных зарплат люди идут в банк за кредитом на машину не имея возможности накопить. Производитель просит денег у государства через вливания (пример АВТОВАЗ) что бы предприятия работало в полную силу, так как народ не покупает машины из за отсутствия читай выше. И так не только с машинами , а со всеми крупными и не очень покупками
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
10
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Многие покупают машину в кредит что бы не палиться. И соседей не злить.Таможня, полиция и тд.
10
15
Ответить
Добрый поросенок
При этом обычно россияне покупают новую машину в среднем раз в шесть лет.

Это ж где такие россияне обычно проживают?
22
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
Что я и говорил всегда.
26-35 лет - под их несформированный моск заточена экономика - наиболее дурноактивная категория населения.
Но я таким не был)
3
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Carrozzeria
У меня с молодости так ...дело не в годах.
Запускайте курс "как жить по средствам смолоду" для 26-35 лет. Будете несказачно богаты.
12
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
sergey 72
Ну) там вроде на данный момент по плюсам и минусам вас трое)) так что делайте выводы.
При чём тут, плюсы и минусы, я вам минус не ставил ?!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sergey 72
Россия — 17,7%;
Германия — 17,6%;
Япония — 16,8%;
Южная Корея — 16,4%;
США — 5%;
Франция — 4,9%;
Чехия — 3,1%.

Но только у нас, купил шушу в кредит и заплатил в итоге за три!
Вот вечно вы, Тюменские, недовольны
6
4
Ответить
KycokOB4APKi
Glacius
Интересно, а сколько всего машин в кредит продаётся? Я думаю процентов 90.
Где-то была статья, там про это было..около 48% в кредит
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
magistr
к 40 годам - понемногу обрастаешь и начинаешь уже более эффективней суетиться...как то так.
Не наоборот?
К 40-ка перестаешь суетиться и медленно спусаешься с горы, чтоб взять всё стадо
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
В цивилизованном мире кредит - драйвер экономики. Только не у нас
Там ещё лизинг
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Plam1960
Эта табличка не о том в какие страны больше всего покупают авто в кредит, а о том, как распределилась популярность кредитных автомобилей в Росии, по стране происхождения бренда.
Школу не берут в кредит
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Беря кредит, ты кормить паразита и его семью...
5
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Alf
Скидка зависит от суммы кредита, там просто скидку делают на сумму процентов за три года. Каско и так нужно, норм тариф был, по рынку если бы брать, то в других страховых максимум бы на 5к дешевле было...
Скидка была 50000 если в кредит , сумма кредита сказали не меньше 100.000 , я сказал добро , они начали считать там в салоне , в итоге насчитали 639900 . на 30 тыс больше чем я возьму за наличку прям сейчас , смысл мне было оформлят кредит , я отдал в кассу полную стоимость и все.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Кредит можно брать, если человек имеет возможность платить и обладает финансовой грамотностью. Не вижу ничего плохо в том, чтобы взять кредит сроком на 3-5 лет, если есть достаточно средств на его выплату. Не нужно копить и откладывать. Плюс ,не забываем про инфляцию , которая съедает часть накоплений. Кредит страшен в том случае, если человек не не просчитывая своих возможностей , ввязывается в эту эпопею, а потом не может платить.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
22
1
Ответить
15067352
Новороссийск
В кредит Гранту это уже показывает днище сраны. Но дно еще не пробито. пробьем когда будут Госуслуги в кредит.
20
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
кредит это очень хорошо, и тачка есть. и потихоньку выплачиваеш ,а можно и побыстрее выплатить, это уже от самого зависит, на сколько оформишь кредит. В России кредит с одной стороны на много выгодней брать чем в других странах, так как наличными не успеваешь насобирать, цены постоянно растут, но с другой строны большие проценты.У нас цены очень медленно растут на машины, да и проценты очень маленькие, поэтому и выгодно брать кредит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
11
Ответить
16772114
Ачинск
Понятно что с возрастом народ становится умнее, одно не понятно, почему люди предпенсионного возраста не имеют возможности просто пойти и купить машину и вынуждены лезть в кредит.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Саня Иванов
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
"зато новая"
4
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Саня Иванов
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
Вот именно такие галимые понты и тянут людей вниз.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Slonik_Smile
Вот именно такие галимые понты и тянут людей вниз.
Дело не в понтах, а в том, что в Октавии намного удобней ездить, чем в Гранте. Да и сама Гранта развалится, пока кредит за нее гасишь.
10
12
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Добрый поросенок
При этом обычно россияне покупают новую машину в среднем раз в шесть лет.

Это ж где такие россияне обычно проживают?
за кремлевской стеной, им нельзя палится
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
fedel777
Дело не в понтах, а в том, что в Октавии намного удобней ездить, чем в Гранте. Да и сама Гранта развалится, пока кредит за нее гасишь.
Даа. А в лексусе еще удобнее. И что? Брать машину, на которую нет денег просто потому, что это "удобно" - это и есть понты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Добрый поросенок
При этом обычно россияне покупают новую машину в среднем раз в шесть лет.

Это ж где такие россияне обычно проживают?
Думаю где то здесь.
14
2
Ответить
Вася
Кемерово
Zombi23
У нас в США проценты от 0.9 до 3 максимум, выгодно, но в РФ реально конские проценты банки берут
у вас 99% населения платят налоги, а и нас 10% платят ,90% в черную
8
8
Ответить
Вася
Кемерово
Константин
Так все эти поддержки автопрома (первый,семейный, дачный и тд автомобиль) только в кредит, т.е. по факту поддерживают банковский сектор. Да и был осенью в салоне, хотел гранту(но программа неожиданно вчера закончилась=)), посчитал, на 5 лет тысяч по 8-10 платить.. нунафиг=)
5 лет по 8000 это~500 000 рублей, она новая столько стоит!
а вы хотели кататься 5 лет и не платить?
13
 
Ответить
Вася
Кемерово
Пилот беспилотника
Копить всю жизнь придется.Машины вон за последние 5 лет в 2 раза подорожали.
Калина за 14 лет подорожала меньше чем в два раза, поддерживайте нашего производителя!
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вася
5 лет по 8000 это~500 000 рублей, она новая столько стоит!
а вы хотели кататься 5 лет и не платить?
А чё, так ещё нельзя?
Буду ждать, когда сами пригонят авто и предложат пользоваться.
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Zombi23
У нас в США проценты от 0.9 до 3 максимум, выгодно, но в РФ реально конские проценты банки берут
Штоп эта ваша США пропала
5
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
горновой
Такой драйвер даром не нужен, мир весь закредитован и долг просто сумасшедший , это кончится очередным кризисом, вам оно надо?!
Если мир весь закредитован, то кому должен весь мир?
Сам себе?
Я б заканчивал эти игры в такую экономику и обновлял периодически, что в книжке и написано - прощать долги.
Это оживляет всё.
 
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Тиньков занимает процентов 10 наверное от продаж авто, а то и меньше. И то, большая часть кредитов на б/у. Выборка не репрезентативна
Здесь может быть Ваша реклама
1
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Паныч74
Примерно 40-50
В авто кредит может. А сколько ещё людей берет просто потребительский кредит?
Здесь может быть Ваша реклама
7
 
Ответить
Alf
Казань
горновой
Скидка была 50000 если в кредит , сумма кредита сказали не меньше 100.000 , я сказал добро , они начали считать там в салоне , в итоге насчитали 639900 . на 30 тыс больше чем я возьму за наличку прям сейчас , смысл мне было оформлят кредит , я отдал в кассу полную стоимость и все.
Надо смотреть калькуляцию, а так даже от каско можно отказаться. Старзование жизни у меня было 54к и страховка потери стоимости. От второй отказался сразу до подписания, и о ее нет в списке рекомендуемых даже, просто навязывают, а сож уже как писал вернул в течение 4 рабочих дней после подачи заявления на расторжение. Просто так уж выгода не будет, немного повозиться надо
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Alf
Надо смотреть калькуляцию, а так даже от каско можно отказаться. Старзование жизни у меня было 54к и страховка потери стоимости. От второй отказался сразу до подписания, и о ее нет в списке рекомендуемых...
Возможно в вашем случае и есть смысл по возиться , я варианта не увидел.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
moёmesto
Если мир весь закредитован, то кому должен весь мир?
Сам себе?
Я б заканчивал эти игры в такую экономику и обновлял периодически, что в книжке и написано - прощать долги.
Это оживляет всё.
Ну после кризисов маленько долги и списываются)))) кто банкрот, кто выполз и дальше, все циклично.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
возьму кредит или в кредит когда проценты будут около 5,а пока с банков звонят говорю что я бомж так они сразу трубку кидают и звонят всё реже и реже.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
Евген
Иркутск
Поджог Сараев
Работать, чтобы оплачивать кредит за машину,которую ты купил, чтобы ездить на работу. Вот это ты круто придумал!
Так и живем
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Печально конечно звучит, гранта в кредит. Но и на самую популярную зарплату 35 тысяч, для 25-35 летних, на нее за год не накопишь.....в лучшем случае за три, если по десятке откладывать. А цены тоже на месте не стоят. Так чта......кредит на 3 года сам по себе вырисовывается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9274478
Беря кредит, ты кормить паразита и его семью...
Без соли доедай тогда и не жужжи
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
GReeNbI4
В авто кредит может. А сколько ещё людей берет просто потребительский кредит?
Это общая цифра
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Ожидаемо. Просто кому ездить - берут ладу. Кому комфорт в минимальные деньги - корейцы. А кому "как у президентов и сильных мира сего" - тожинемцев.
MCV30
2
 
Ответить
Alf
Казань
горновой
Возможно в вашем случае и есть смысл по возиться , я варианта не увидел.
А 50к не смысл в вашем случае? Даже за вычетом пары дней процентов и комиссии за закрытие ну максимум 5круб разве не деньги? Я бы за 45 и посерьёзнее заморочился, чем заявления на отказ и закрытие писать
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
золотые слова
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
В цивилизованном мире кредит - драйвер экономики. Только не у нас
так там кредит под 2% дают а у нас?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Кредит не должен негативно влиять на привычный образ жизни тогда кредит имеет право быть. Либо должен облегчать жизнь.
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
К кредиту проценты,каска,осага и другие сопутствующие прелести и бонусы,останешься без трусов,но с машиной..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Вот именно такие галимые понты и тянут людей вниз.
Хочется чувствовать себя человеком,а не водителем калины..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
sergey 72
Россия — 17,7%;
Германия — 17,6%;
Япония — 16,8%;
Южная Корея — 16,4%;
США — 5%;
Франция — 4,9%;
Чехия — 3,1%.

Но только у нас, купил шушу в кредит и заплатил в итоге за три!
сирожа. ты видать не читатель, а писатель как тот чукча..
это не выкладка не по странам где какие кредиты берут, а по месту происхождения..
но для тебя сирожа открою страшную тайну , в сэшэа к примеру процентов 90 покупают или в кредит или лизинг.

а вообще сию статью "великий" аналитик писал..
достаточно глянуть статистику продаж и будет точно такой же результат
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
fareast
сирожа. ты видать не читатель, а писатель как тот чукча.. это не выкладка не по странам где какие кредиты берут, а по месту происхождения.. но для тебя сирожа открою страшную тайну , в сэшэа к примеру...
Выше своего бреда коменты читай, то что подразумевалось под моим текстом, или ты тоже тугой и у тебя вакуум застоялся в твоей коробке. И запомни вы бл яд ок коверкать чужие имена не есть хорошо, хотя что тебе на диване клоуну) так бы пробил тебе пару раз по рёбрам, сразу бы присел.
7
 
Ответить
Silberpfeil
zeleke
Кредит не должен негативно влиять на привычный образ жизни тогда кредит имеет право быть. Либо должен облегчать жизнь.
25-30% ежемесячные выплаты по кредиту от зп и цена авто не превышающая годовой доход владельца(не семьи).
Я вот в лизинг взял..Каждые 2 года новый авто, что тоже очень хорошо. Не платишь ни страховок, ни налогов, ни за ТО.
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
cnupum
Чем моложе - тем больше закредитован.
Только к 40 годам приходит понимание, что жить надо по средствам.
Нет. Кто-то и до конца жизни Будет кредитоваться.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Это вставание или прорыв?
Тебя прорвало.
Такие люди как ты мне противны.
В детстве тоже таких не уважали.
Потому что могли только обзываться и ябедничать.
 
7
Ответить
Silberpfeil
alekseidoss
Нет. Кто-то и до конца жизни Будет кредитоваться.
Можно и кредиты брать не ущемляя ни в чем.
 
 
Ответить
10299753
AndreyG123
К 40 годам приходит опыт и возможности. Но уходит многое другое))
40 лет,это ещё молодость, все работает как часы, если у тебя уже на пол-шестого, это не значит, что у всех так
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Zombi23
У нас в США проценты от 0.9 до 3 максимум, выгодно, но в РФ реально конские проценты банки берут
ХЕ ХЕ..
ты только зомби объясни , но только ВНЯТНО.,от чего у вас в сэшэа невыплата по автокредитам почти ТРИЛЛИОН грин...
зарплаты как нам тут диванные аналитики уверяют конские, расходы мизер. а задолженность триллион... открой тайну..
 
7
Ответить
10579322
Казань
Саня Иванов
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
Продать тазик через 5 лет сможешь максимум за две трети от выплаченной суммы. https://kazan.drom.ru/lada/gra...
Камри за пять лет подешевеет на два тазаика.
1
3
Ответить
10579322
Казань
Zombi23
У нас в США проценты от 0.9 до 3 максимум, выгодно, но в РФ реально конские проценты банки берут
Почему в США новые авто за пару лет такие конские проценты от покупной стоимости теряют?
 
1
Ответить
10579322
Казань
Юрий
10 лет назад "кредитомобиль" это был Форд Фокус. Теперь Лада.
Так вот ты какой, "прорыв"...
Когда ВАЗ был не конкурент Фокусу, ворчали.
Когда ВАЗ стал конкурентом Фокусу, но по цене выгоднее, взвыли.
Вас не поймешь, и так плохо, и эдак не так.
1
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Саня Иванов
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
так это касаеться любого производителя в салоне нового авто..только правый руль не падает в цене..
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
По кредитам не совсем чистая инфо - госпрограмма со скидкой это тоже кредит, даже если есть деньги наличкой.
 
 
Ответить
Юрий Макаров
Бу га га ! А без кредитной октавии Вы себя человеком не чувствуете?
У меня не кредитный мерседес. Вполне чувствую себя нормальным человеком.
 
1
Ответить
Smidsy
"зато новая"
Это да. Для многих самый важный аргумент.
3
 
Ответить
Slonik_Smile
Вот именно такие галимые понты и тянут людей вниз.
Дело не в понтах. А платить, так за стоящую вещь, а не за ладу. Есть коллега, купил новый ваз в кредит, разочаровался быстро, сейчас старается быстрее кредит погасить, сдать ваз и купить рио, поло или рапид.
2
3
Ответить
Пилот беспилотника
Может лучше сразу в крузак впрягаться,там Богом будешь себя чувствовать.
Может и лучше. Но очень многим зп это не позволяет)))
2
 
Ответить
томич.
А можно было Марка взять за наличку !
Не, лучше солярис из такси. Он хоть безопаснее. Видел видео от академика?
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Carrozzeria
Самой популярной маркой автомобилей, приобретаемых в кредит, оказалась Лада.

Да Камри, Мазда, Лексус, Крузак тоже не менее популярны ...но вот только стоят они поболее.
Дело не в популярности- ...
Я тебе открою такой секрет, во многих странах самые продаваемые автомобили - автомобили В класса! А популярным может быть все что угодно!!!
Классика вечна
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Иванов
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
Ну вон японцы свои 5 летки почти за даром отдают!
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
moёmesto
Не наоборот?
К 40-ка перестаешь суетиться и медленно спусаешься с горы, чтоб взять всё стадо
ну кто о чем...
после 40 -ка потянешь ли ВСЕ стадо?
SUV Japan
1
 
Ответить
111
Югорск
Саня Иванов
Тазик в кредит. Который в итоге тебе вылезет дороже ляма. Через 5 лет. А продать сможешь максимум за треть от выплаченной суммы. Нах такое счастье. Впрягаться, так хоть за ту же октавию. Хоть человеком себя чувствовать будешь.
Какой Лям? Какая треть? Один нетерпеливый(неумный) знакомый в прошлом году приобрёл весту сарай. В кредит. Без первоначального взноса. Полная стоимость кредита за 5 лет 1,8 млн!!!!! Плюс каско, плюс страхование жизни. Итог-она вылезет за 2 смело. И я сильно сомневаюсь, что через 5 лет эта ласточка за 700 улетит)
9
 
Ответить
111
Югорск
Alf
Ну я тоже взял в кредит. Погасил через месяц. 70к скидки на дороге не валяются, хватило на каско и допгарантия +2 года. Ещё и ведро заранее купленное сдал в трейд, хотя мне тут кричали что не проканает, на ура приняли за 1круб
Это другой вариант. Это по умному называется. Подготовленная покупка. Я так бытовую технику крупную покупаю. Берёшь рассрочку, через день гасишь, -10% стоимости товара легко)
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Silberpfeil
Можно и кредиты брать не ущемляя ни в чем.
Так я и не спорю. Я сам пользуюсь. Только прежде считаю, а потом беру.
 
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
ПАЛАСИО
В цивилизованном мире кредит - драйвер экономики. Только не у нас
Кредит же не может быть драйвером экономики. особенно кредит частным лицам.
Фактически кредит - это использование товаров в обмене, которые и менять то еще не на что. Типа, друг, дай мне хлеба, а я тебе дрова для печи в следующем году отдам, когда поем и сил наберусь.
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
40 лет,это ещё молодость, все работает как часы, если у тебя уже на пол-шестого, это не значит, что у всех так
Видимо ты думаешь только нижней головкой, если тебя больше ни чего не беспокоит)))
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
Хочется чувствовать себя человеком,а не водителем калины..
Это и есть понты. Когда с зарплатой 30 тысяч человек себе может позволить машину за 500 в кредит, но берёт за миллион, живя на Дошираке, потому что "ну я же достоин"

Это и есть те понты, о которых я пишу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Саня Иванов
Дело не в понтах. А платить, так за стоящую вещь, а не за ладу. Есть коллега, купил новый ваз в кредит, разочаровался быстро, сейчас старается быстрее кредит погасить, сдать ваз и купить рио, поло или рапид.
Ясен пень, гранта стоит 500, а Поло в нормальной комплектации - лям.

А Тигуан ещё лучше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
redark
Кредит же не может быть драйвером экономики. особенно кредит частным лицам.
Фактически кредит - это использование товаров в обмене, которые и менять то еще не на что. Типа, друг, дай мне хлеба, а я тебе дрова для печи в следующем году отдам, когда поем и сил наберусь.
Ты вот сейчас что то новое в экономической теории открыл.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Саня Иванов
Может и лучше. Но очень многим зп это не позволяет)))
Многим и Рапид брать зарплата не позволяет. Но понт дороже денег.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
владимир55555
так это касаеться любого производителя в салоне нового авто..только правый руль не падает в цене..
"Мертвое не умрет".
Потому и не падает в цене.
В задницу такие доли. 30 процентов от зарплаты это слишком дофига. Приемлемо, если других интересов в жизни нет. Я предпочитаю без кредита обеспечить себя транспортом пусть и не дорогим и потратить эти 30 процентов на путешествия, на подарки близкими, и самому себе.

А машина что за лям, что за 2 - один фиг одинаковую задачу выполняет. Принципиально нового в образ жизни дорогая машина не добавит.

Тут уж каждый выбирает - вы хотите впечатлять других или в свою жизнь выкладывать средства?

Каждому свое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
"В целом вот как распределилась популярность кредитных автомобилей по стране происхождения бренда" Вопрос - че курит редактор.
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Вася
5 лет по 8000 это~500 000 рублей, она новая столько стоит!
а вы хотели кататься 5 лет и не платить?
Ну как бы там еще первоначалка предпологалась 250т.р.,уже 750 (+каско обязательно и тд), на выходе все 850 получим=). Ну и не стоит гранта 550 свои, вот не стоит. Имхо.
1
2
Ответить
Silberpfeil
Slonik_Smile
В задницу такие доли. 30 процентов от зарплаты это слишком дофига. Приемлемо, если других интересов в жизни нет. Я предпочитаю без кредита обеспечить себя транспортом пусть и не дорогим и потратить эти...
25-30% от 300000 рублей, к примеру, это совсем другие 25-20% чем от 50000 рублей.
Зачем впечатлять других? Я взял то что мне нравится. Для того чтобы впечатлить других достаточно черного цвета и престижный(по меркам страны) бренд в барабан комплектации. Я выбирал функционал, экономичность и динамику. Мне просто понравилось.
Конечно если доходы упадут я без труда пересяду на Dacia и не буду париться по этому поводу, так как там мне нужна будет ***овозка.
 
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Слоник смайл. Вот тут я с вами согласен полностью. Ваш коммент выше)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Silberpfeil
25-30% от 300000 рублей, к примеру, это совсем другие 25-20% чем от 50000 рублей. Зачем впечатлять других? Я взял то что мне нравится. Для того чтобы впечатлить других достаточно черного цвета и престижный(по...
В том то и дело. От 300 тыс. отдавать каждый месяц сотку на тачку - это пипец.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Евгений
Иркутск
16772114
Понятно что с возрастом народ становится умнее, одно не понятно, почему люди предпенсионного возраста не имеют возможности просто пойти и купить машину и вынуждены лезть в кредит.
Все предельно очевидно. В условиях постоянно повторяющихся девальваций, кризисов, с высоким темпом инфляции (не официальным конечно же) у нас практически невозможно сделать какие-то серьезные накопления.
Для этого нужна финансовая грамотность населения, а ее обычно тоже не хватает...
 
 
Ответить
Silberpfeil
Slonik_Smile
В том то и дело. От 300 тыс. отдавать каждый месяц сотку на тачку - это пипец.
Ну я не сотку отдаю, а порядка 1000 евро. Но у меня так называемый Full-Service-Leasing на отличных кондициях.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Это и есть понты. Когда с зарплатой 30 тысяч человек себе может позволить машину за 500 в кредит, но берёт за миллион, живя на Дошираке, потому что "ну я же достоин"

Это и есть те понты, о которых я пишу.
Плохо если человек получает 30 тыщ, только потому что он не живёт в мацкве и может ездить на убогой калине или гранате..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
16772114
Ачинск
Евгений
Все предельно очевидно. В условиях постоянно повторяющихся девальваций, кризисов, с высоким темпом инфляции (не официальным конечно же) у нас практически невозможно сделать какие-то серьезные накопления.
Для этого нужна финансовая грамотность населения, а ее обычно тоже не хватает...
В нашей стране и думать нечего, покупай валюту, вот и весь рецепт.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
111
Какой Лям? Какая треть? Один нетерпеливый(неумный) знакомый в прошлом году приобрёл весту сарай. В кредит. Без первоначального взноса. Полная стоимость кредита за 5 лет 1,8 млн!!!!! Плюс каско, плюс страхование...
Если брать 1 млн под 15% годовых, то за 5 лет выплатишь порядка 1,5 млн.
Год назад Веста в топчике стоила явно поменее миллиона.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
Плохо если человек получает 30 тыщ, только потому что он не живёт в мацкве и может ездить на убогой калине или гранате..
Я живу в Москве и езжу на Калине. И что? Машина это не показатель чего то. Вот вообще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
x555wpm
так там кредит под 2% дают а у нас?
Тоже дают. Даже на канале "24 часа вам в мозг", показали первого радостного камчатского ипотечника получившего ее под 2%. Правда он там тоже сознался, что цены сразу взлетели.
Так чта нам до цивилизованных 2% еще как до коммунизма. Где то не за горами наш разум, ум и вообще человечность.
..........где эти горы?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
сирожа. ты видать не читатель, а писатель как тот чукча.. это не выкладка не по странам где какие кредиты берут, а по месту происхождения.. но для тебя сирожа открою страшную тайну , в сэшэа к примеру...
В США важна кредитная история. Чем больше берешь и вовремя отдаешь, тем больше шансов получить дешевый кредит. Ибо так вот с первого раза, там фиг кто даст авто в кредит. Скажут, начни с чайника или утюга, а потом через пару лет приходи, а то если вдруг щас раздобримся и дадим, процент тебе не понравится.
В принципе на обычные потребительские товары на которые дают так называемую рассрочку я вообще проблем не вижу взять на 6-12-24 месяца. И по карману не бьет и копить на отпуск не мешает. Очень даже помогают они.
На машину когда вижу 10% ставку негодую. Потому езжу на не новой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10299753
40 лет,это ещё молодость, все работает как часы, если у тебя уже на пол-шестого, это не значит, что у всех так
вот именно.++
в 25-30 эти эффективные менегеры жирные и ленивые как пингвины. Задыхаются уже на 3 этаже, на турник глядят как на эшафот, руки-ноги у них трясутся от любой нагрузки и могут тока снизу. А в это время 40-ка летние бегают, прыгают как дети и двигают все что движется, а все что не движется они толкают и двигают как взрослые.
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Вася
Кемерово
Константин
Ну как бы там еще первоначалка предпологалась 250т.р.,уже 750 (+каско обязательно и тд), на выходе все 850 получим=). Ну и не стоит гранта 550 свои, вот не стоит. Имхо.
Вам на поле чудес тогда, там бесплатно машины раздают )))
1
1
Ответить
111
Югорск
Useroff
Если брать 1 млн под 15% годовых, то за 5 лет выплатишь порядка 1,5 млн.
Год назад Веста в топчике стоила явно поменее миллиона.
А кто говорил про 15%?) Я сказал без первого взноса) И стоила она 800 с копейками вроде.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Я живу в Москве и езжу на Калине. И что? Машина это не показатель чего то. Вот вообще.
у вас, юродивых(патриотов) , свои приколы.. можешь купить себе нормальную машину, но мучаешься на калине.. наверное обувь жене покупаешь на фабрике красный треугольник, уле ведь наше отечественное, лучшее, не?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Вася
Вам на поле чудес тогда, там бесплатно машины раздают )))
Вы прям мечта современного менеджера. Один ньюанс, 5 лет наза такая машина покупалась за 350, сейчас 550, что близко к 40%. Что составляет 8% в год. У вас индексируется доход на 8% в год? Если до то искренне рад. Покупательская способность населения за последние 5 лет не особо то выросла, в отличии от цен.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
у вас, юродивых(патриотов) , свои приколы.. можешь купить себе нормальную машину, но мучаешься на калине.. наверное обувь жене покупаешь на фабрике красный треугольник, уле ведь наше отечественное, лучшее, не?
Кто тебе сказал, что я мучаюсь?

Как раз (в том числе) потому, что я езжу на Калине - у меня жена носит отличные ботинки) Уж поверь.

Тебе в башку не может просто придти, что калину можно купить не из патриотических соображений, а из прагматических. Тебе это недоступно. Ты мыслишь понтами - "Круто-не круто". Вот и всё.

Да, я могу себе купить "нормальную" в твоем понимании машину, но мне она просто не нужна. У меня в жизни другие интересы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
111
А кто говорил про 15%?) Я сказал без первого взноса) И стоила она 800 с копейками вроде.
А причем тут взнос, если я говорю про годовую ставку? 15% - это такая вполне себе реальная ставка на потреб (на автокредит, в теории, должна быть ниже =), переплата при сумме займа 1 млн с такой ставкой составит порядка 500 тысяч.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
magistr
ну кто о чем...
после 40 -ка потянешь ли ВСЕ стадо?
К 40-ка нет, а после 40-ка то как раз
Неспешно, размеренно))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
magistr
ну кто о чем...
после 40 -ка потянешь ли ВСЕ стадо?
после 40 забудешь, за чем спускался
MCV30
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
горновой
Ну после кризисов маленько долги и списываются)))) кто банкрот, кто выполз и дальше, все циклично.
Курил тему банкротства ради интереса - та ещё процедура мутная.
Не нашел живого реального чела во всем интернете, кто прошел это.
Какое то Поле чудес "дайте деньги-и спишем".
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Константин
Вы прям мечта современного менеджера. Один ньюанс, 5 лет наза такая машина покупалась за 350, сейчас 550, что близко к 40%. Что составляет 8% в год. У вас индексируется доход на 8% в год? Если до то искренне...
О, чего расскажу.
Летом 2014 я взял Лада Калину. Зашел на сайт ВАЗа, поставил галки "универсал, 106 сил, 2 подушки, кондиционер". Выкинуло мне 2 комплектации за около 400 тыщ.
Захожу на сайт ВАЗа в 2020 году в раздел с Грантами, ставлю галки "106 сил, 2 подушки, кондиционер". Вижу 588 тыщ.
Иду в кредитный калькулятор, считаю - если б я в 2014 взял потребкредит на 400 тыщ под 16%, то за 5 лет я бы выплатил - тадам! - 585 тысяч.
Выходит, с нашей динамикой цен что копить, что брать кредит - один хрен.
Такие дела.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Кто тебе сказал, что я мучаюсь? Как раз (в том числе) потому, что я езжу на Калине - у меня жена носит отличные ботинки) Уж поверь. Тебе в башку не может просто придти, что калину можно купить...
- какие у тебя прагматические соображения?регулярно посещать отечественный сервис,узнавая какой очередной узел накрылся?
- ну хоть за твою жену рад,что не дает тебе себя обуть в какое нибудь хавно.))
- про твои интересы мне совсем не интересно.))
- у меня машина как раз не для понтов,а для комфортного,безопасного передвижения по опасным дорогам родины..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
- какие у тебя прагматические соображения?регулярно посещать отечественный сервис,узнавая какой очередной узел накрылся? - ну хоть за твою жену рад,что не дает тебе себя обуть в какое нибудь хавно.))...
По интервалу ТО - да, регулярно. Расходники меняю. А что? Не надо? Раз в 50 тысяч масло менять предлагается?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
По интервалу ТО - да, регулярно. Расходники меняю. А что? Не надо? Раз в 50 тысяч масло менять предлагается?
а у тебя хотя бы калина то есть?про регулярные ТО и расходники было смешно..))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
а у тебя хотя бы калина то есть?про регулярные ТО и расходники было смешно..))
Тебе то виднее какая у меня машина. Конечно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Альметьевск
Саня Иванов
У меня не кредитный мерседес. Вполне чувствую себя нормальным человеком.
Как марка машины влияет на восприятие себя нормальным человеком?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Zombi23
У нас в США проценты от 0.9 до 3 максимум, выгодно, но в РФ реально конские проценты банки берут
Тон задаёт ваш МВФ и его шестёрка набиуллина
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Slonik_Smile
"Мертвое не умрет".
Потому и не падает в цене.
вот вот..сколько ездим покупаем продаем и в цене ни рубля в минус...а вот в салоне там да особенно с немцами там в минус улетают и 1 милион и 2 милиона рублей легко.да и и тойоты леворукие тоже в минус уходят легко.если сейчас королла турецкая у дилера стоит 1400.000р продаж ее через 3 года максимум за 800тыс р и то там на западе..а у нас короллу праворукую японской сборки для себя для внутреннего рынка купишь так-же трех летку за 700тыс р да еще и гибрид и 4вд и продаж через 3 года ее за 670тыс р легко..вот и считай убыток той и той...здесь минус 30тыс р там минус 600тыс р.и это по любой модели...
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Slonik_Smile
"Мертвое не умрет".
Потому и не падает в цене.
ой не заметил вас что вы на калине в личке..тогда разговор закрыт..досвидос..
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Тебе то виднее какая у меня машина. Конечно.
Лада калина на механике в мацковских пробках это выбор умного расчетливого человека,ога!))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Useroff
О, чего расскажу. Летом 2014 я взял Лада Калину. Зашел на сайт ВАЗа, поставил галки "универсал, 106 сил, 2 подушки, кондиционер". Выкинуло мне 2 комплектации за около 400 тыщ. Захожу на сайт...
Совершенно верно. Копить бессмысленно, инфляция и аппетиты заводов/диллеров съедят все накопления...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
владимир55555
ой не заметил вас что вы на калине в личке..тогда разговор закрыт..досвидос..
хахаха)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
Лада калина на механике в мацковских пробках это выбор умного расчетливого человека,ога!))
Я не езжу по московским пробкам. У меня машина используется в основном в выходные дни.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Вот так повысилось благосостояние граждан, что даже гранту в кредит берут. Куда катится уровень жизни населения в этой стране...
1
 
Ответить
Илья Каплан
alekseidoss
Тебя прорвало.
Такие люди как ты мне противны.
В детстве тоже таких не уважали.
Потому что могли только обзываться и ябедничать.
Как же хорошо, что ваше мнение никому, помимо вас, не интересно)
Злопыхайте дальше)
 
1
Ответить
Юрий Макаров
Как марка машины влияет на восприятие себя нормальным человеком?
Никак не должна влиять, по идее. Вот только отношение окружающих людей зависит от того, на чем ты ездишь. В той же пробке, например. У нас в стране так.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Я не езжу по московским пробкам. У меня машина используется в основном в выходные дни.
я и говорю,Слоник знает толк в извращениях,езда на мехе в выходные.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
я и говорю,Слоник знает толк в извращениях,езда на мехе в выходные.))
Ты говорил по пробкам. Решил в воздухе переобуться?

Пробок нет в выходные, дурак.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ты говорил по пробкам. Решил в воздухе переобуться?

Пробок нет в выходные, дурак.
сам такой у нас вапще пробок нет,так что непонятно кто из нас решил переобуться..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
сам такой у нас вапще пробок нет,так что непонятно кто из нас решил переобуться..
Осспади. Тебе же сказали, я по пробкам не езжу. Что тебе ещё надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Осспади. Тебе же сказали, я по пробкам не езжу. Что тебе ещё надо?
Конечно конечно,лада Калина по выходным,а личный водитель с мигалкой по будням,этож нормально..гыы
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
Конечно конечно,лада Калина по выходным,а личный водитель с мигалкой по будням,этож нормально..гыы
Меня так всегда радует, что ты про мою жизнь больше меня знаешь.

Да ради бога, если тебе так комфортнее живётся - я не против. Моя то жизнь от твоих мыслей не меняется, слава богу.
Ты прав, мне совершенно нацрать на твоё бытиё,радуют твои убогие мысли по поводу владения таким же убогим отечественным автомобилем от которого только ты получаешь удовольствие по выходным.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
Ты прав, мне совершенно нацрать на твоё бытиё,радуют твои убогие мысли по поводу владения таким же убогим отечественным автомобилем от которого только ты получаешь удовольствие по выходным.))
Ну вот видишь, как все складывается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ну вот видишь, как все складывается.
Ога, три раза крикнул в окно, Спасибо Партии, и сразу стало легче..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
Ога, три раза крикнул в окно, Спасибо Партии, и сразу стало легче..
Иди, проспись.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Иди, проспись.
Женой руководит.. если получится.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
СэрВант
Женой руководит.. если получится.
Кто руководит? Ты?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить