Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У жителя Читы арестовали автомобиль за крупный долг по алиментам

У жителя Читы арестовали автомобиль за крупный долг по алиментам

21 Января 2020 | 276 просмотров | Забайкалье
Владелец минивэна Toyota Gaia задолжал более 500 тысяч рублей.
Владелец минивэна Toyota Gaia задолжал более 500 тысяч рублей.

Судебные приставы Читы установили автомобиль, который скрывал должник по алиментам. За содержание 13-летнего сына читинец не выплатил более 500 тысяч рублей.

42-летний мужчина не был официально трудоустроен. Вместе с тем он владел автомобилем Toyota Gaia, наличие которого, однако, отрицал. Судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля, а также о его розыске.

Через некоторое время пристав нашел транспортное средство и незамедлительно его арестовал. Должник отказался отдавать ключи от машины, поэтому ее пришлось доставить на спецавтостоянку на эвакуаторе.

Читинцу предложили оплатить задолженность по алиментам в добровольном порядке, после чего арест с автомобиля был бы снят, но мужчина отказался. Сейчас японский минивэн находится на оценке, затем его передадут на реализацию.

В 2019 году судебные приставы Забайкалья вынесли более 98 тысяч постановлений о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспорта должников. Напомним, что снять действующий запрет вправе только судебный пристав-исполнитель после полной оплаты должником имеющейся задолженности.

Полезные материалы по теме:

 

Комментарии

Каройнер
Чита
Я понимаю, когда люди женятся, потом разводятся, осознав, что не задалось, но нахрена детей заводить? Чтобы от них отрекаться? Ребёнок то не виноват, что у тебя с женщиной не сложилось....
4
8
Ответить
Николай
Чита
И судя по фото ( Чкалова-Журавлёва) человек сам припарковался неподалёку от судебок, сходил к ним походу, поплакался, и пошёл обратно к машине... А приставок хитёр оказался, проследил и опа! Будет наука, парковаться минимум за два квартала ))) И одеваться в драньё, чтобы совсем не вызывать желаний что-то у тебя забрать! Но шутки шутками, а детишки тут не причём, надо платить!
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром