Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Подмосковье полиция обнаружила 180 тонн смертельно опасной «омывайки»

В Подмосковье полиция обнаружила 180 тонн смертельно опасной «омывайки»

21 Января 2020 | 7154 просмотра

Зимой без стеклоомывающей жидкости в России водителям вряд ли можно обойтись, и в это время года спрос на нее особенно велик. Этим порой пользуются горе-предприниматели, которые производят ее в подвалах, и ее качество иногда настолько низкое, что ею попросту опасно пользоваться.   

На сайте Министерства внутренних дел РФ сообщается, что в Подмосковье полицейские выявили и пресекли производство незамерзающей жидкости, в состав которой входил метиловый спирт (смертельно опасная для человека жидкость). Производство контрафакта было налажено в городе Сергиев Посад.

В местном цеху полицейские обнаружили автоматические производственные линии, 36 000 канистр с уже готовой «омывайкой», в состав которой входит метиловый спирт, также выявлены емкости, различная тара, этикетки и крышки. Реализовывали опасную жидкость на трассах и авторынках Московского региона и в близлежащих областях.

В момент появления сотрудников полиции на территории предприятия находились 50 нелегалов. В отношении них составлено 93 административных протокола по статьям 18.8, 18.10 и 18.15 КоАП РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.

На данный момент представители силовых структур проводят оперативно-разыскные мероприятия, которые позволят выявить других участников этого «бизнеса». Возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ.

 

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Сколько можно то уже? Изопропиловый ни чуть не безопасней метилового.
487
6
Ответить
  
Сообщений: 319
О народе думают...
Хотя бы так :)))
11
113
Ответить
   
Нигдегород
Сообщений: 19
Мда....
18
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
Просто не надо ее пить )))
У финов вся омывайка на метаноле и не опасная, Торфяновку проехал так сразу отрава )))
TLC Prado 1998/3.4/ручка
455
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
В Подмосковье полиция обнаружила 180 тонн смертельно опасной «омывайки»
Где то рядом есть ещё столько же, ищите лучше)
124
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Метиловая омывайка - лучшая! Дешёвая и не воняет. Если не пить, то вреда - никакого. Ну а кто вздумает пить омывайку...не жалко, естественный отбор в действии. Вообще какая-то отрыжка совка или 90-х...все кто мог попробовать её пить уже попробовали и самоликвидировались.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
534
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Антон1974
Просто не надо ее пить )))
У финов вся омывайка на метаноле и не опасная, Торфяновку проехал так сразу отрава )))
У меня финской омывайки - залейся) Вот только +6 сегодня...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
20
Ответить
ATOMFORCE
5-9
Метиловая омывайка - лучшая! Дешёвая и не воняет. Если не пить, то вреда - никакого. Ну а кто вздумает пить омывайку...не жалко, естественный отбор в действии. Вообще какая-то отрыжка совка или 90-х...все кто мог попробовать её пить уже попробовали и самоликвидировались.
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
18
324
Ответить
  
Сообщений: 13126
Виски надо заливать. Как ДПСники
Продам уши от мертвого осла.
206
9
Ответить
Savik
Glacius
Сколько можно то уже? Изопропиловый ни чуть не безопасней метилового.
ШТО ? Изопропиловый спирт используется в качестве заменителя этилового спирта в медицине (в последнее время очень активно, так как не уступает по антисептической активности этанолу), в косметике, парфюмерии, бытовой химии, жидкостей для автомобилей (стеклоомывающих в основном, а также антифризов), медицинских целях, в средствах для очистки стёкол, оргтехники и как растворитель органических веществ промышленности.

В развитых странах изопропанол широко используется в товарах личной гигиены и в медицине благодаря своей относительно низкой токсичности[11].

75%-й водный раствор диметилкарбинола используется как дезинфицирующее средство для рук. Вода способствует проникновению сквозь клеточные мембраны бактерий, таким образом обеспечивая более высокую эффективность и лучшее обеззараживание[12].

Изопропиловый спирт также используется в медицине в качестве вспомогательного компонента профилактического средства от наружного отита[13].

Эффективен при лечении дерматита протиранием пораженных участков кожи, с малым вредным влиянием на кожу.
19
120
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
зима скоро закончится и тут ловят. совпадение? не думаю
21
5
Ответить
 
Сообщений: 6628
что в ней прямо смертельно опасного?
SUV Japan
99
5
Ответить
16972027
Как проверить омывайку эту на морозостойкость? Изопропил откровенно достал... мне проще на трассе максимально близко подъехать к впереди идущему, дабы был шанс без вони помыть лобовуху... и цена от 350р...
38
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
В Штатах, метиловую льют много лет, не ослепли, а там поверь засудили бы на мильярды будь прецедент.
216
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
Не подмазали участкового, или начальника Мусоргского по району вот и попались. Либо мусора бизнес отжимают, либо крышуют конкурента, все просто! Сейчас за просто так ни один мент не пошевелится, не говоря уже подполковниках, там денег нужно камаз.
Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%
112
2
Ответить
16772114
Ачинск
Лилипуты со своими акцизами совсем озверели упыри, банка омывайки пол косаря стоит, а себестоимость этого несчастного спирта три копейки, реально лишний раз стекло помыть уже жалко!
162
1
Ответить
Savik
pivot
В Штатах, метиловую льют много лет, не ослепли, а там поверь засудили бы на мильярды будь прецедент.
"Отравления метанолом довольно часты. Так, в США в течение 2013 года зафиксировано 1747 случаев "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
12
83
Ответить
не троньте метанольную омывйку, самую дешевую и безопасную
141
6
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Весь мир ездит на метиловых омывайках, СССР ездил, Россия ездила, никто не ослеп, но чудак Онищенко решил запретить, потому как пара бомжей напилась омывайки и окочурилась.
224
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Автор недавно на работу взят что ли? Была уже на Дроме статья из которой было понятно, что "смертельно опасная омывайка" это профанация.
Когда уже возьмутся за смертельно опасный бензин, который спокойно продается на заправках? А если еще в отдел лако-краски на любой стройбазе заглянуть....
174
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
Опасная, если ее пить!
Современная эволюция
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
67
2
Ответить
Леха
Иркутск
Смертельно опасна она для бухариков, а для машины сойдёт мне кажется. Сколько раз брал непонятные синие омывайки сделанные в кустарных производствах где-нибудь в Подмосковье, ни разу за зиму не подвели. Работают в -40 если надо. Был случай в Иркутске под новый год, ославивший Иркутск на всю Россию, бухарики поголовно потравились жидкостью для ванн, сотни труппов, что странно среди жертв попадались вполне нормальные обычные люди. Немного отвлёкся, к чему вел, после этого случая исчезли все эти синие омывайки, начался тотальный контроль, как обычно бывает, появились заводские дорогие омывайки которые с...ка в -25 превращались в лёд. Пришлось все снимать, размораживать, мыть бачек, прочищать шланги от льда, потому как ездит без омывайки не комфортно.
93
3
Ответить
15067352
Новороссийск
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
и мало того удушье, можно стать геем.
85
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
У нас в городе ,средняя цена за 5 литров омывайки-100 рублей. Что в автомагазинах и ларьках,что на дороге. Её и купил.
После нового года шаром покати,нет омывайки,заехал в М*гнит Косметик ,цена за полтора литра - 263 рубля. Слишком крутовато.
.
.

А сколько стоит омывайка в вашем городе?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
1
Ответить
15067352
Новороссийск
что нам начет этого скажет Госсовет?
33
2
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Температура испарения метанола в районе 65 градусов.
Вы там ингаляцию ей делаете?
Во всех северных странах омывайка - метанол.
Очень часто гоночное топливо- метанол.
Никто не травится.
102
3
Ответить
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
А от изопропилового спирта нет? как могут пары на лобовом стекле сохраняться? ))
36
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
magistr
что в ней прямо смертельно опасного?
не заплатили кому надо.
фаркоп тоже опасный, заносишь в ГИБДД бабло и они формально делают его безопасным))
67
2
Ответить
9274478
Кемерово
AntiSovieticus
Весь мир ездит на метиловых омывайках, СССР ездил, Россия ездила, никто не ослеп, но чудак Онищенко решил запретить, потому как пара бомжей напилась омывайки и окочурилась.
Вы первой буквой в слове чудак ошиблись... Да и онищенко не один...
37
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Причина Безумств
У нас в городе ,средняя цена за 5 литров омывайки-100 рублей. Что в автомагазинах и ларьках,что на дороге. Её и купил.
После нового года шаром покати,нет омывайки,заехал в М*гнит Косметик ,цена за полтора литра - 263 рубля. Слишком крутовато.
.
.

А сколько стоит омывайка в вашем городе?
дешевле 250р за 5л не видел
9
8
Ответить
Руслан
Челябинск
Смертельно опасная для человека.. а если я крота начну литрами пить? Жидкость для снятия лака или ацетон, смертельно ли это опасно? Запретили по причине того, что люди это пьют, да у них мозгов нет, другие страдают.
84
2
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Подача информации о смертельной опасности поражает.

А как насчёт продажи смертельно опасного бензина? На каждом углу продают.
Он и ядовит и пары опасны.
71
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8292
Это онищенская омывайка смертельно опасна, потому как замерзает, что способствует потере видимости. Занадоели уже мозги компостировать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
88
2
Ответить
AntiSovieticus
Весь мир ездит на метиловых омывайках, СССР ездил, Россия ездила, никто не ослеп, но чудак Онищенко решил запретить, потому как пара бомжей напилась омывайки и окочурилась.
Всё просто, у онищенко поговаривали есть родственники в производстве изопропилового спирта )))
55
1
Ответить
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Постепенно это лет через пятьдесят? а ещё лет через сто помереть? )))
25
 
Ответить
Androw
Самара
Причина Безумств
У нас в городе ,средняя цена за 5 литров омывайки-100 рублей. Что в автомагазинах и ларьках,что на дороге. Её и купил.
После нового года шаром покати,нет омывайки,заехал в М*гнит Косметик ,цена за полтора литра - 263 рубля. Слишком крутовато.
.
.

А сколько стоит омывайка в вашем городе?
у нас "цыганская" метанолка 5 л -90--130 руб/5 л, без запаха ,в зависимости от того, как близко к городу на трассе ее покупать.
на "Роснефти" самая дешевая ( походу такая же "цыганская", но с документами и зеленая а не синяя) -240 руб/3 л -воняет ароматизаторами пц как..
вот и ответ
23
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
А изопропил прям божья роса))
29
1
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Она не будет смертельной, если ее не употреблять, а использовать по прямому назначению.
34
 
Ответить
17381134
Самое смешное, что эта метиловая подпольная незамерзайка в тысячу раз, чем официальная изопропиловая)) а еще дешевле, чистит лучше и не воняет)
48
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Savik
"Отравления метанолом довольно часты. Так, в США в течение 2013 года зафиксировано 1747 случаев "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
Метанолом или омывайкой на основе метанола? Метанол в авиации используют а в Штатах самолетов очень много, да и в других отраслях его используют, в бытовых целях его редко там используют, а если метанол присутствует в чем то, там на всю упаковку крупным шрифтом об этом пишут и ты предупреждён, а там твоя воля как поступать.
25
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Причина Безумств
У нас в городе ,средняя цена за 5 литров омывайки-100 рублей. Что в автомагазинах и ларьках,что на дороге. Её и купил.
После нового года шаром покати,нет омывайки,заехал в М*гнит Косметик ,цена за полтора литра - 263 рубля. Слишком крутовато.
.
.

А сколько стоит омывайка в вашем городе?
если на дороге за "синие" 5 литров
от 110 до 120 рублей. Супермаркеты
торгуют безопасной незамерзайкой
в районе 300 рублей за 3 литра.Брал
в ленте за 269 рублей за 3 литра, но
она до -20 градусов.
12
 
Ответить
ZDS78
Во всём мире омывайка метаноловая и у нас раньше была. Изопропанол нифига не полезней, просто кому-то выгодней, да ещё он при минусе менее 20 нифига не течёт, как глицерин. Кроме того - все магазины завалены метанольной паленкой - именно её и берут в основном, поскольку пропанол не только не льётся в морозы, да ещё воняет дико
43
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Причина Безумств
У нас в городе ,средняя цена за 5 литров омывайки-100 рублей. Что в автомагазинах и ларьках,что на дороге. Её и купил.
После нового года шаром покати,нет омывайки,заехал в М*гнит Косметик ,цена за полтора литра - 263 рубля. Слишком крутовато.
.
.

А сколько стоит омывайка в вашем городе?
Омск - 100-130 на трассе, бутыли 4-5 л. (счас есть хитрые баклажки на 4 литра).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
 
Ответить
ZDS78
magistr
что в ней прямо смертельно опасного?
Её смертельно опасно пить! :)
18
1
Ответить
losikvl
Владивосток
Да нормальная жижа для стекол. Смертельно опасна она если ее пить. Но каким долбоящером надо быть чтоб ее употреблять я не знаю.
29
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Метанол, походу - не скрепно, не духовно и не глубинно.... Онищенко, хорошее не запретил бы))
14
3
Ответить
ZDS78
AntiSovieticus
Весь мир ездит на метиловых омывайках, СССР ездил, Россия ездила, никто не ослеп, но чудак Онищенко решил запретить, потому как пара бомжей напилась омывайки и окочурилась.
Что-то мне подсказывает, что не в бомжах дело, а в его знакомых, заинтересованных в сбыте пропанола
30
1
Ответить
Andrey V
Вовремя денег не занесли кому надо.
А по делу: сколько езжу, всегда лью метил, который покупаю на мойке и никаких проблем. Один раз купил на азс изопроптловую, потом у дома сливал обратно в канистру, думал сдохну пока доехал.
45
 
Ответить
8629507
Новочеркасск
Почему-то все забывают что смертельно опасная она лиш при приеме внутрь!
23
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Smidsy
дешевле 250р за 5л не видел
Город то какой?)
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
У меня финской омывайки - залейся) Вот только +6 сегодня...
>залейся

Теперь понятно, откуда такие посты берутся...
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
меня "колхозная" синяя омывайка в обычных 5-ти литровых баклажках всегда больше устраивала, чем покупные на АЗС или в гипермаркетах. Она и пахнет в разы меньше, и стоит дешевле, и не замерзала никогда.
ну а что алкашеры ее пьют... ну так они много чего пьют. А вдруг кто в Кремле прочитает "Москва-Петушки" Венечки, так они и лак для когтей девичьих запретят кроме одного производителя? Там кстати и шампуни фигурируют среди употребляемых алкашерами.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
30
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
хоть один пример такого ослепнувшего от паров можете привести?
20
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Причина Безумств
У нас в городе ,средняя цена за 5 литров омывайки-100 рублей. Что в автомагазинах и ларьках,что на дороге. Её и купил.
После нового года шаром покати,нет омывайки,заехал в М*гнит Косметик ,цена за полтора литра - 263 рубля. Слишком крутовато.
.
.

А сколько стоит омывайка в вашем городе?
В Летуаль еще заедьте за омывайкой, Шанель Nomer5 рекомендую.
9
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
в ЕС метаноловые жидкости разрешены.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
19
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Езжу на опасной незаконной метиловом незамерзайке, мне норм.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
20
 
Ответить
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Ага, а ещё отупеть можно говорят
6
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Мигранты решили понизить стоимость омывайки и убрали из расходов самую затратную статью. Получатели этой статьи обиделись и прикрыли бизнес на одной из восьми точек по розливу.
Я проголосовал не за того...
35
 
Ответить
Александр
Киров
Причина Безумств
У нас в городе ,средняя цена за 5 литров омывайки-100 рублей. Что в автомагазинах и ларьках,что на дороге. Её и купил.
После нового года шаром покати,нет омывайки,заехал в М*гнит Косметик ,цена за полтора литра - 263 рубля. Слишком крутовато.
.
.

А сколько стоит омывайка в вашем городе?
120 р синяя 5 литров . даже сертификат есть .
6
 
Ответить
Не поделились. А занесли бы куда надо - сразу бы стала очень полезной. Печалька.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Вот так понюхаешь жижу, изготовленную в г.Сергиев Посад и будет тебе с нее "Сергиев Приход" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17777
Решительно осуждаю злоумышленников
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
5-9
Метиловая омывайка - лучшая! Дешёвая и не воняет. Если не пить, то вреда - никакого. Ну а кто вздумает пить омывайку...не жалко, естественный отбор в действии. Вообще какая-то отрыжка совка или 90-х...все кто мог попробовать её пить уже попробовали и самоликвидировались.
При чем здесь СССР? Тогда пили незамерзайку ? Я , если честно , и незамерзайки в то время не помню . Модно , что ли СССР не к месту вспоминать ?
7
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
magistr
что в ней прямо смертельно опасного?
отсутствие налоговых поступлений
19
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Savik
"Отравления метанолом довольно часты. Так, в США в течение 2013 года зафиксировано 1747 случаев "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
Что , и в США незамерзайку пьют???
8
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Леха
Смертельно опасна она для бухариков, а для машины сойдёт мне кажется. Сколько раз брал непонятные синие омывайки сделанные в кустарных производствах где-нибудь в Подмосковье, ни разу за зиму не подвели....
В -10 уже еле брызгает .
2
6
Ответить
Артем
Екатеринбург
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Удушье скорее от лукойловской или газпромовской обывайки схватишь. Я один раз ее залил, после использования чуть на ходу из машины не выбежал!!! Такой вони химозной я не у одной дешёвой омывайки не нюхал! А тут ещё и цена питик за 3,5 литра!
28
2
Ответить
Василич
Ангарск
Glacius
Сколько можно то уже? Изопропиловый ни чуть не безопасней метилового.
Опаснее тупые менты...
9
 
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
и чо? теперь идиоты пьют безопасно изопропанол, а остальные ездят с замерзшей "безопасной" на окнах, страдая от невыносимой вони, дыша через раз, платя неепические деньги за *овно с масляной пленкой. Надо бы ввести уголовную ответственность за продажу "безопасной" супер вонючей ЗАмерзайки, ибо влияние прямое на безопасность движения...
30
3
Ответить
Василич
Ангарск
ПАЛАСИО
Виски надо заливать. Как ДПСники
Или СЭМ как Я
 
3
Ответить
Василич
Ангарск
Леха
Смертельно опасна она для бухариков, а для машины сойдёт мне кажется. Сколько раз брал непонятные синие омывайки сделанные в кустарных производствах где-нибудь в Подмосковье, ни разу за зиму не подвели....
НЕ,стоят и продают даже в Ирке...
 
3
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Почему-то от смертельно опасных паров дешевой незамерзайки за 80 р. голова не болит, а стоит помыть лобовое стекло безопасной стеклоомывающей жидкости, купленной в магазине или на заправке за 350 р., накатывает тошнота и головная боль.
38
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Василич
Или СЭМ как Я
Джим бим)
 
 
Ответить
14826901
И
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Причина Безумств
У нас в городе ,средняя цена за 5 литров омывайки-100 рублей. Что в автомагазинах и ларьках,что на дороге. Её и купил.
После нового года шаром покати,нет омывайки,заехал в М*гнит Косметик ,цена за полтора литра - 263 рубля. Слишком крутовато.
.
.

А сколько стоит омывайка в вашем городе?
По разному. Я за 100 беру на мойке. Владелец хороший знакомый, себе тоже льёт.
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
где купить-то его?! написали бы.. дайте хотя бы партнамбер? заказал бы.
изопропиловая омывайка достала уже, замерзает как вода.

имхо, те кто пьёт омывайку и травится метилом - туда им и дорога.
нигде в мире так государство не заботится о пьяницах как у нас.
почему должен страдать автомобилист - не понятно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
22
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
идиотизм рулит.
какая власть - такие и запреты.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
а почему бы тогда и бензин не запретить? а то вдруг алкаш выпьет, отравится...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
2
Ответить
Леха
Иркутск
Василич
НЕ,стоят и продают даже в Ирке...
Сколько времени прошло, забыли про это. Это походу было года два назад. Перед зимой я снова купил синей незамерзайки, залил и все ок. Теперь я понимаю почему люди пишут про запах и головные боли с заводской хренью, тоже самое было со мной, и потом это хрень замезла в бачке.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6566
AntiSovieticus
Весь мир ездит на метиловых омывайках, СССР ездил, Россия ездила, никто не ослеп, но чудак Онищенко решил запретить, потому как пара бомжей напилась омывайки и окочурилась.
производители метиловых не замерзаек откат не дали вот он и забанил их
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
нынче бензин ядовитие как нюхнёшь не чайно аж дурно,вот при союзе бензин был запах как одеколона.
6
 
Ответить
KycokOB4APKi
Покупаю омывай на трассе: не воняет, голова не болит, дешевая!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
беру не замерзайку за 150-5 литров из под полы-спасибо новым законам,нормальный запах,на лобовое попадает не воняет,но если взять в магазине типо лента-гигант то от одного запаха с лобового из за руля вышибает
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Savik
ШТО ? Изопропиловый спирт используется в качестве заменителя этилового спирта в медицине (в последнее время очень активно, так как не уступает по антисептической активности этанолу), в косметике, парфюмерии,...
Голубчик, нам не на кожу наносить, а лобовуху омывать.
11
 
Ответить
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Вы наверно ни разу не ловили "удушье" после разрешенной (легальной) омывайки. Запах такой, что до слез пробивает
14
1
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
16772114
Лилипуты со своими акцизами совсем озверели упыри, банка омывайки пол косаря стоит, а себестоимость этого несчастного спирта три копейки, реально лишний раз стекло помыть уже жалко!
Я , по ощущениям, уже на бензин меньше трачу
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Да вся эта чухня изза бухариков и любителей халявы пошла (ну и бездействия органов),потому что надо было жёстко ограничить оборот метила, а как его ограничишь без запрета? Вот и попала под замес омывайка. Да и не особо то она нужна была бы,но тут какой***** придумал схему освоениябабла бионордом. ..
3
2
Ответить
10191424
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Враньё, пить не нужно, верните метиловый спирт в омываечный бизнес!
7
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
ПАЛАСИО
Виски надо заливать. Как ДПСники
Chanel #5
Сон разума рождает чудовищ.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Макс Кильдишев
А от изопропилового спирта нет? как могут пары на лобовом стекле сохраняться? ))
А вот от него в салоне полный трындец, он воняет невозможно, вот точно ослепнуть можно и задохнуться
9
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Andrey V
Вовремя денег не занесли кому надо.
А по делу: сколько езжу, всегда лью метил, который покупаю на мойке и никаких проблем. Один раз купил на азс изопроптловую, потом у дома сливал обратно в канистру, думал сдохну пока доехал.
Такая же фигня, потом ещё неделю вонь в салоне держалась
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Gambit
где купить-то его?! написали бы.. дайте хотя бы партнамбер? заказал бы. изопропиловая омывайка достала уже, замерзает как вода. имхо, те кто пьёт омывайку и травится метилом - туда им и дорога....
Основной лояльный электорат берегут!
2
 
Ответить
zogar-zag
На сайте Министерства внутренних дел РФ сообщается, что в Подмосковье полицейские выявили и пресекли производство незамерзающей жидкости, в состав которой входил метиловый спирт (смертельно опасная для человека жидкость). Производство контрафакта было налажено в городе Сергиев Посад.

Читать полностью: https://news.drom.ru/73797.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Хмм, Дром как всегда нагнетает: СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНАЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЖИДКОСТЬ.... в любой хозяйственный зайди, там столько СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ жидкостей продаётся причём свободно и недорого...
15
 
Ответить
ATOMFORCE
Макс Кильдишев
А от изопропилового спирта нет? как могут пары на лобовом стекле сохраняться? ))
А как тогда попадает тошнотно спиртовый ,ароматизированный запах в салон ( от которого голова кружиться )з ? не через вентиляцию ?
3
2
Ответить
ATOMFORCE
Tu-95
Подача информации о смертельной опасности поражает.

А как насчёт продажи смертельно опасного бензина? На каждом углу продают.
Он и ядовит и пары опасны.
сравнил х с п, от бензина штырит а от метила смерть)
1
6
Ответить
ATOMFORCE
AndreyG123
А изопропил прям божья роса))
Изопропил по сравнению с метанолом божья росса да, Метанол ;1) Острая токсичность (пероральное действие, при попадании на кожу, ингаляционное воздействие), классы 1, 2, 3 , 2)Вещества и смеси с различным токсическим действием на конкретные органы или хроническим вредным действием. , 3)Химические вещества, вызывающие смертельный исход при проглатывании, вдыхании или впитывании через кожу.
 
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
Алкаши знают из чего отгонять спирт.
Те, кто не знают - уже померли.
Естественный отбор.
Верните омывайку..

В Финляндии она метиловая, ничего, демографии финнов это не угрожает.
Чего полезного для общества могут сделать употребители омывайки?
На канистре не написано, что продукт пищевой. Пить это можно только под свою ответственность.
Можно специально написать предупреждение о метиле. И всё.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
1
Ответить
ATOMFORCE
. Метанол ;1) Острая токсичность (пероральное действие, при попадании на кожу, ингаляционное воздействие), классы 1, 2, 3 , 2)Вещества и смеси с различным токсическим действием на конкретные органы или хроническим вредным действием. , 3)Химические вещества, вызывающие смертельный исход при проглатывании, вдыхании или впитывании через кожу.
1
7
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
правильно писать:
В Подмосковье полиция обнаружила 180 тонн "смертельно опасной" «омывайки»
Чо, как сам ?
1
 
Ответить
7594691
Новосибирск
Tu-95
Температура испарения метанола в районе 65 градусов.
Вы там ингаляцию ей делаете?
Во всех северных странах омывайка - метанол.
Очень часто гоночное топливо- метанол.
Никто не травится.
из-за этого скорее всего и запретили обращение метанола в рф, потому что на нем ездится лучше, чем на дряном газпромовском бензине...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Как раз метиловая незамерзайка и является безопасной. Опасна на основе изопропилового спирта, она ничего не чистит застывая на стекле от холода, так как спирта в ней мало из-за жуткой вони мало льют, как следствие плохой обзор и опасность ДТП, сильная вонь приводит к плохому самочувствию водителя, что так же влечёт к опасности совершения дтп. Давно пора омывайку на изопропиловом спирте запретить. Во всех странах омывайку делают именно на основе метилового спирта, в той же соседней Финляндии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 21
Очередная хрень
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Антон1974
Просто не надо ее пить )))
У финов вся омывайка на метаноле и не опасная, Торфяновку проехал так сразу отрава )))
Не вся. У меня сейчас на денатурированном этаноле залита.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Ивановка
У меня финской омывайки - залейся) Вот только +6 сегодня...
Так вот в такую погоду она и нужна.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Пары ИПСа опаснее. И внутрь ИПС тоже смертелен.
4
1
Ответить
Grigori Timonen
Savik
ШТО ? Изопропиловый спирт используется в качестве заменителя этилового спирта в медицине (в последнее время очень активно, так как не уступает по антисептической активности этанолу), в косметике, парфюмерии,...
Тут речь о наружном применкнии. ПДК ИПСа достигается в воздухе гораздо быстрее, чем метилового.
6
 
Ответить
Grigori Timonen
Tu-95
Подача информации о смертельной опасности поражает.

А как насчёт продажи смертельно опасного бензина? На каждом углу продают.
Он и ядовит и пары опасны.
Телевизор тоже смертельно опасен, если его шнур грызть.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Savik
ШТО ? Изопропиловый спирт используется в качестве заменителя этилового спирта в медицине (в последнее время очень активно, так как не уступает по антисептической активности этанолу), в косметике, парфюмерии,...
А, диванные эксперты вкурсе лучше вас, что вы...
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 85
16972027
Как проверить омывайку эту на морозостойкость? Изопропил откровенно достал... мне проще на трассе максимально близко подъехать к впереди идущему, дабы был шанс без вони помыть лобовуху... и цена от 350р...
с белой крышкой самая шляпная (-7), потом синяя, зеленая, красная...вроде так)
1
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
скажите лучше где достать метанол 50% и не получить статью? мне для впуска/охлаждения надо в машину
 
 
Ответить
man f
Да большая часть незамерзайки в продаже на метаноле, а они один цех только накрыли. Да и метанол, если не пить его, вреда не приносит.
4
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Не потому дурак что украл,а потому что попался.
Занесли бы кому надо и вопросов бы не возникало,о здоровье россиян они видишь ли пекутся..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Grigori Timonen
Так вот в такую погоду она и нужна.
Заливаю воду. Это бесплатно. Жалко тратить омывайку.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
Антон1974
Просто не надо ее пить )))
У финов вся омывайка на метаноле и не опасная, Торфяновку проехал так сразу отрава )))
Изопропиловая опаснее - она моет плохо и на стекле жирная пленка остается.
А метанол ничуть не опаснее других жидкостей, его и в бензин добавляют и в бытовые растворители и в технические жидкости. А для питья он не предназначен, так же, как и бензин.
Это нас санврач Онанищенко обманывает. При использовании по назначению метанол полностью безопасен, он даже менее олпасен, чем бензин, масла и ацетон.
7
1
Ответить
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Бряяхняя.. У финнов и вообще в европе более строгие требования и там метанол признан безопасным. И у нас безопасным был и остается на всех прооизводствах, а в омывайке вдруг неожиданно "опасным" стал. Это коррупция, чтобы омывайку продавать в 10 раз дороже стоимости. Да еще поганую омывайку, изопропиловую.
12
1
Ответить
Savik
ШТО ? Изопропиловый спирт используется в качестве заменителя этилового спирта в медицине (в последнее время очень активно, так как не уступает по антисептической активности этанолу), в косметике, парфюмерии,...
Ага, для всего этого изопропанол пригоден, а стекла мыть - непригоден, жирные разводы дает.
5
 
Ответить
Savik
"Отравления метанолом довольно часты. Так, в США в течение 2013 года зафиксировано 1747 случаев "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
Не пили, но отравились ? - НЕ ВЕРЮ !!!
6
1
Ответить
Andrey 10rus
Автор недавно на работу взят что ли? Была уже на Дроме статья из которой было понятно, что "смертельно опасная омывайка" это профанация. Когда уже возьмутся за смертельно опасный бензин, который...
Просроченная курица в магазине гораздо опаснее. Лучше бы фальсификацию продуктов питания запретили и за это сажали. А то полные гипермаркеты отравы и никого это не беспокоит.
8
 
Ответить
ATOMFORCE
Изопропиловый спирт При длительном воздействии больших концентраций паров в воздухе вызывает головную боль, оказывает раздражающее воздействие на глаза и дыхательные пути. Для достижения данного эффекта человеку потребуется находиться в течение длительного времени в непроветриваемом помещении с большой площадью разлива изопропанола. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Длительное вдыхание воздуха с концентрацией, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Тяжёлое отравление изопропиловым спиртом происходит редко. Нужно все запретить и переходить на самагон)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6628
ZDS78
Её смертельно опасно пить! :)
а Зачем ее пить, если написано - "Жидкость для стекол. Внутрь не употреблять" ?
или это для тех граждан,что привыкли что попало в рот брать?
SUV Japan
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Надеюсь полиция Москвы её выпила всю, спасла Россию..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей Кош
При чем здесь СССР? Тогда пили незамерзайку ? Я , если честно , и незамерзайки в то время не помню . Модно , что ли СССР не к месту вспоминать ?
Тогда многие пили что попало, типа палитуры (не знаю что такое), подростки клей нюхали и прочий трэш...сейчас такого точно вне среды бомжей нет.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дром на подхвате у МВД что ли??? Всем кроме вас давно известно, что метаноловая незамерзайка гораздо безопаснее изопропиловой. Если быдло бензин пить начнет, мы его тоже запретим как опасный для жизни???
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну а че, в стране где покупают икру у метро и в подземном переходе, реально думая, что она такая дешевая, потому что на рынке накручивают цены, можно любое амно впаривать.
Ну где еще стока дурней покупает незамерзайку на обочине?, где еще стока дурней думают, что у бабушек цветочные, овощные и клубничные плантации?.
У нас увидеть ворота работающего завода, фабрики или предприятия чего то производящего легально, так же просто как медведя на лисапеде. Все промзоны либо склады, либо охраняемые подозрительные шараги без каких либо обозначений, но с постоянной движухой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
7
Ответить
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
еще никто за 30 лет не ослеп)))
2
1
Ответить
Savik
"Отравления метанолом довольно часты. Так, в США в течение 2013 года зафиксировано 1747 случаев "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
бомжи ее бухали.
2
1
Ответить
Андрей Кош
При чем здесь СССР? Тогда пили незамерзайку ? Я , если честно , и незамерзайки в то время не помню . Модно , что ли СССР не к месту вспоминать ?
тогда тормозуху пили)))
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
Самая лучшая, после водки, омывайка из метилового спирта.
Самая правильная и безопасная омывайка - омывайка из метилового спирта, купленнная на обочине.
А Онищенко, запретивший метиловую омывайку - мягко говоря дурак.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
Dima Dimov
тогда тормозуху пили)))
Называлась БСК на основе бутилового спирта.
Красненькая такая.
Интересно выжившие были?
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Все, что дешевле 150 руб. за 5 литров сделано на основе метилового спирта. Она во всех магазинах продается.
Эдак надо всю торговлю арестовывать.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Glacius
Сколько можно то уже? Изопропиловый ни чуть не безопасней метилового.
Что ноете-то? купили спирта этилового 800-900 руб. 5 литров стоит да и разливай сам стеклоомывайку.
4л. воды , 1 л. спирта и до -10 не замерзнет.
Кому нравится добавил всяких отдушек, шампуней и т.д. Итого 200 р. за пятилитровку.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
5-9
Метиловая омывайка - лучшая! Дешёвая и не воняет. Если не пить, то вреда - никакого. Ну а кто вздумает пить омывайку...не жалко, естественный отбор в действии. Вообще какая-то отрыжка совка или 90-х...все кто мог попробовать её пить уже попробовали и самоликвидировались.
А если во дворе будете ехать и попадете кому нибудь в глаза, детям например , что тогда?
Яд есть яд, делайте из этилового и не экономьте.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
3
Ответить
ATOMFORCE
А как тогда попадает тошнотно спиртовый ,ароматизированный запах в салон ( от которого голова кружиться )з ? не через вентиляцию ?
а так воняет только изопропиловый спирт...
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Glacius
Сколько можно то уже? Изопропиловый ни чуть не безопасней метилового.
Чем изопропиловый спирт не угодил ? Он же вторичный, окисляется до ацетона в чем проблема ?

Метиловый спирт, окисляется до муравьиного альдегида, который яд. Но ты не пей его, в техническом спирте и не так много его обычно..
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1584
Работник АвтоВАЗа
Что ноете-то? купили спирта этилового 800-900 руб. 5 литров стоит да и разливай сам стеклоомывайку.
4л. воды , 1 л. спирта и до -10 не замерзнет.
Кому нравится добавил всяких отдушек, шампуней и т.д. Итого 200 р. за пятилитровку.
почему так топишь против метиловых незамерзаек? Есть коммерческий интерес в обратном?
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1584
Красноярец в Москве
Самая лучшая, после водки, омывайка из метилового спирта.
Самая правильная и безопасная омывайка - омывайка из метилового спирта, купленнная на обочине.
А Онищенко, запретивший метиловую омывайку - мягко говоря дурак.
не дурак,нет. Это чьи то бизнес интересы, а Онищенко их оформил
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
она опасна только если ее пить, а жидкость эта изначально для употребления внутрь не предназначена.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
aleks70.a
почему так топишь против метиловых незамерзаек? Есть коммерческий интерес в обратном?
Это яд , вы что не соображаете?
Если есть безопасная альтернатива , но дороже на целых сто рублей.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
Причина Безумств
У нас в городе ,средняя цена за 5 литров омывайки-100 рублей. Что в автомагазинах и ларьках,что на дороге. Её и купил.
После нового года шаром покати,нет омывайки,заехал в М*гнит Косметик ,цена за полтора литра - 263 рубля. Слишком крутовато.
.
.

А сколько стоит омывайка в вашем городе?
Я на эту зиму в Хабаровске за 250р - 4л брал, синенькая, в магазине. Написано что на изопропиловом спирте, но она почти не пахнет, в -30 не замерзает, моет лобовуху отлично.
Кстати, на обочинах в этом году не видел продавцов незамерзайки, может не там езжу......
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Работник АвтоВАЗа
Что ноете-то? купили спирта этилового 800-900 руб. 5 литров стоит да и разливай сам стеклоомывайку.
4л. воды , 1 л. спирта и до -10 не замерзнет.
Кому нравится добавил всяких отдушек, шампуней и т.д. Итого 200 р. за пятилитровку.
Смысл, если она на метиловом стоит 100р.???
1
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
him541
Чем изопропиловый спирт не угодил ? Он же вторичный, окисляется до ацетона в чем проблема ?

Метиловый спирт, окисляется до муравьиного альдегида, который яд. Но ты не пей его, в техническом спирте и не так много его обычно..
Тем что цена неадекватна на стеклоомыватель на изопропиловом спирте, не моет ни фига, воняет так что охренеть можно.
Мне какая разница что он вторичный?
Ацетон полезен я так понимаю, в отличие от муравьиного альдегида?
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
ATOMFORCE
Вы очень сильно ошибаетесь !! Пары тоже очень опасные и они в любом случаю попадают в салон.От них можно удушье поймать и постепенно ослепнуть.
Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров изопропилового спирта в воздухе рабочей зоны - 10 мг/м3.
Предельно допустимая концентрация (ПДК) содержания метанола (СН3ОН) в воздухе рабочей зоны - 5 мг/м3.
Вроде бы разница в два раза. Но для того чтобы обеспечить температуру замерзания ниже -30, концентрация изопропилового спирта в два+ раза выше в незамерзайке. Поэтому если не пить, то никакой разницы. Да и даже 20мг в кубическом метре - это надо специально распылять чистый спирт в салоне авто.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1584
Работник АвтоВАЗа
Это яд , вы что не соображаете?
Если есть безопасная альтернатива , но дороже на целых сто рублей.
Вам выше уже написали, в Европе стеклоомыватели на основе метанола, На основе изопропила вонючие, оставляющие жирные следы и стоящие "конских" денег жидкости есть бизнес узкого круга людей.
3
1
Ответить
Сообщений: 3
Хоть бы адрес написали, где теперь её продавать будут)
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
aleks70.a
Вам выше уже написали, в Европе стеклоомыватели на основе метанола, На основе изопропила вонючие, оставляющие жирные следы и стоящие "конских" денег жидкости есть бизнес узкого круга людей.
Вот они и перерождаются в гомиков , ЛГБТешников и т.д.
И всё это из-за метанольной омывайки.
А если , серьезно, повторяю зачем заливать яд если можно залить не вонючий не яд но на 100 р. дороже, это что сделает сильную дыру в буджете?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
 
Ответить
Glacius
Сколько можно то уже? Изопропиловый ни чуть не безопасней метилового.
Безопаснее.
 
1
Ответить
Антон1974
Просто не надо ее пить )))
У финов вся омывайка на метаноле и не опасная, Торфяновку проехал так сразу отрава )))
Пары тоже токсичны.
 
1
Ответить
5-9
Метиловая омывайка - лучшая! Дешёвая и не воняет. Если не пить, то вреда - никакого. Ну а кто вздумает пить омывайку...не жалко, естественный отбор в действии. Вообще какая-то отрыжка совка или 90-х...все кто мог попробовать её пить уже попробовали и самоликвидировались.
А кто то связывал свои болячки с омывайкой?)
 
 
Ответить
magistr
что в ней прямо смертельно опасного?
Если внутрь.. А пары будут постепенно травить организм.
 
 
Ответить
pivot
В Штатах, метиловую льют много лет, не ослепли, а там поверь засудили бы на мильярды будь прецедент.
Ага.. Их бы экологи вздрючили мама не горюй.
 
 
Ответить
Tu-95
Температура испарения метанола в районе 65 градусов.
Вы там ингаляцию ей делаете?
Во всех северных странах омывайка - метанол.
Очень часто гоночное топливо- метанол.
Никто не травится.
Температура кипения. А испаряется он и при отрицательных температурах.
Скиньте ссылку на продажу метанола в качестве омывайки..
 
 
Ответить
Макс Кильдишев
А от изопропилового спирта нет? как могут пары на лобовом стекле сохраняться? ))
Нет. Не так токсичны.
Пары в салон задувает.
 
 
Ответить
Tu-95
Подача информации о смертельной опасности поражает.

А как насчёт продажи смертельно опасного бензина? На каждом углу продают.
Он и ядовит и пары опасны.
Бензин намного меньше ядовит, чем метиловый спирт.
 
 
Ответить
AndreyG123
А изопропил прям божья роса))
Нет, но организм с ним справляется лучше
 
 
Ответить
Glacius
Тем что цена неадекватна на стеклоомыватель на изопропиловом спирте, не моет ни фига, воняет так что охренеть можно.
Мне какая разница что он вторичный?
Ацетон полезен я так понимаю, в отличие от муравьиного альдегида?
Ацетон организму наносит меньший вред, чем формальдегид.
 
 
Ответить
Druqn
Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров изопропилового спирта в воздухе рабочей зоны - 10 мг/м3. Предельно допустимая концентрация (ПДК) содержания метанола (СН3ОН) в воздухе рабочей зоны - 5 мг/м3....
Изопропиловый хуже испаряется, метиловый достигнет опасных концентрацией быстрее.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Сергей Сапьянов
Безопаснее.
Давай уж тогда с доказательствами, это всё голословно.
 
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Сергей Сапьянов
Температура кипения. А испаряется он и при отрицательных температурах.
Скиньте ссылку на продажу метанола в качестве омывайки..
1. При каких, если не секрет?
2. Поисковик>Windshield washer fluid methanol. Огромный выбор магазинов. Вплоть до Walmart. Любая концентрация от 30 до 100 процентов.
 
 
Ответить
ZDS78
magistr
а Зачем ее пить, если написано - "Жидкость для стекол. Внутрь не употреблять" ?
или это для тех граждан,что привыкли что попало в рот брать?
Это Онищенко спрашивайте - он же запретил
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Tu-95
Температура испарения метанола в районе 65 градусов.
Вы там ингаляцию ей делаете?
Во всех северных странах омывайка - метанол.
Очень часто гоночное топливо- метанол.
Никто не травится.
Откуда такая информация?
64,5...65,5 гр.С температура предела кипения ...не испарения (ГОСТ 2222-95). Но это не водометанольный раствор.

Незамерзающую жидкость дешевле 200 руб. без метанола вряд ли найти вообще.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
Сергей Сапьянов
Нет. Не так токсичны.
Пары в салон задувает.
Какое кол-во вредных веществ находится в задуваемых парах?
 
 
Ответить
Макс Кильдишев
Какое кол-во вредных веществ находится в задуваемых парах?
Ну явно больше, чем 5 мг/м3.
 
1
Ответить
Красноярец в Москве
Называлась БСК на основе бутилового спирта.
Красненькая такая.
Интересно выжившие были?
".......Чего только не пили в этом дворе! И денатурат под названием "Голубой огонек", и политуру, в которую бросали соль, чтобы самое клейкое ушло на дно; и тройной одеколон, и зубную пасту, разведенную с водой, и валерьянку, и зубной эликсир невкусного фиолетового цвета, - и ничего, сходило. Правда, не всегда. ............" ("Говорит Неизвестный" , Эрнст Неизвестный )
 
 
Ответить
Сергей Сапьянов
Ну явно больше, чем 5 мг/м3.
В парах 5 мг? это сколько паров должно быть? )))
 
 
Ответить
Макс Кильдишев
В парах 5 мг? это сколько паров должно быть? )))
Что такое пять миллиграмм? Пять миллиграмм метанола это почти 10 мкл, а 10 мкл это одна капля. Капля на кубометр объёма салона. Долго испарить каплю? Тем более что на стекло она льётся струёй и активно испаряется, пары затягивает в салон вентилятором печки.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
5-9
Тогда многие пили что попало, типа палитуры (не знаю что такое), подростки клей нюхали и прочий трэш...сейчас такого точно вне среды бомжей нет.
Вы специально социальные проблемы РФ в 90- е и позже , переносите на СССР ? Ещё расскажите про наркоманию в СССР , террористов . Ведь это в СССР взрывали дома , самолёты , метро , автобусы . Помнится как Медведев , в бытность свою Президентом , рассказывал , что количество наркоманов в России за 8 лет выросло в ДЕСЯТЬ раз . Врал ? В СССР это было.)))
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Dima Dimov
тогда тормозуху пили)))
Уже ближе к истине , но чаще Денатурат, дешевле и безопаснее . )))
 
 
Ответить
Сергей Сапьянов
Что такое пять миллиграмм? Пять миллиграмм метанола это почти 10 мкл, а 10 мкл это одна капля. Капля на кубометр объёма салона. Долго испарить каплю? Тем более что на стекло она льётся струёй и активно испаряется, пары затягивает в салон вентилятором печки.
Ну т.е. вы уверяете, что весь мир который ездит как раз на метаноловых незамерзайках давно ослеп и машинами там управляют слепые водители.... однако....
 
 
Ответить
Макс Кильдишев
Ну т.е. вы уверяете, что весь мир который ездит как раз на метаноловых незамерзайках давно ослеп и машинами там управляют слепые водители.... однако....
Нет! Я пишу о том, что нефиг себя методично травить, зарабатывая пышный букет болячек. Лучше пользоваться менее ядовитыми веществами. Чем тот же этиловый спирт не устраивает? Или на худой конец изопропиловый?
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Ивановка
Заливаю воду. Это бесплатно. Жалко тратить омывайку.
У омывайки есть ПАВ, которые моют стекло. Омывайки за сезон уходит литров 12. Если экономить на ней, зачем владеть машиной?
1
 
Ответить
Сергей Сапьянов
Нет! Я пишу о том, что нефиг себя методично травить, зарабатывая пышный букет болячек. Лучше пользоваться менее ядовитыми веществами. Чем тот же этиловый спирт не устраивает? Или на худой конец изопропиловый?
Тем что он воняет так, что глаза слезятся...
 
 
Ответить