Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Поезд в японской глубинке

ВИДЕО: Поезд в японской глубинке

26 Декабря 2019 | 4276 просмотров

В еженедельном цикле видеосюжетов о Японии наш проводник по этой стране продолжает погружаться в нее все глубже. Тема очередного выпуска — железнодорожное транспортное сообщение в японских деревнях. Посмотрите — это интересно!

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Jh87
Петропавловск-Камчатский
Все чисто. Такая простая вещь. А как бросается в глаза.
78
3
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
Наверное практично!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
12
1
Ответить
ZDS78
У нас на Сахалине ещё совсем недавно эксплуатировались пригородные японцы - Kiha58 (б/у японцы, прям в JRовской раскраске) и D-2 - специально был на заказ Fuji Havi Industries для Сахалина. Раньше ещё трафейные мотрисы гоняли (годов до 90х) и A1 - тоже по заказу в Японии сделанный.
43
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Как все круто,как будто другая планета
51
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Горы, а дорога ровная, никаких вверх/вниз, где не объехать- тоннели провели...Ну и чистота поражает
39
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Глубинка глубинке рознь думаю. В Европе в большинстве своём поезда отличные, в Германии, Австрии, Чехии двухэтажные "слоники" и одноэтажные "пантеры" - выше любых похвал. Дизельные одно-двух вагонные чаще всего тоже хорошие, но бывали среднечковые. По Каталонии классные электрички тож бегают, с кондёрами, нормальными туалетами итп. А вот в Польше на задворках, далеко от Варшавы попадались электрички в лучших советских традициях, поношенные, шумные и грязные. Во Франции тоже не впечатлили особо, не ужастик конеш, но и не супер.
В России Ласточки понравились, но в глубинку они не ходят к сожалению, а какие бегают на задворках не довелось попробовать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
6
9
Ответить
    
Сообщений: 40924
Завидки берут-всё для человека. И удобства всякие и природу берегут. Что с нами не так?
40
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ZDS78
У нас на Сахалине ещё совсем недавно эксплуатировались пригородные японцы - Kiha58 (б/у японцы, прям в JRовской раскраске) и D-2 - специально был на заказ Fuji Havi Industries для Сахалина. Раньше ещё трафейные мотрисы гоняли (годов до 90х) и A1 - тоже по заказу в Японии сделанный.
Какая же на Сахалине красивая железка. Была.
Иностранный Агент
13
 
Ответить
ZDS78
Kyojima
Какая же на Сахалине красивая железка. Была.
Теперь обычная...
9
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Седой 882
Завидки берут-всё для человека. И удобства всякие и природу берегут. Что с нами не так?
Нет чувства, что твоя земля - твой дом и другого такого нет. В Японии японец везде чувствует (и ведёт) себя как у себя дома: в своей квартирке в пригороде Токио, в тамбуре Синкансена, несущегося в Осаку, на горячих источниках в Фукуоке, в рыбацкой деревушке на острове Ребун... Причём даже иностранцу этот гостеприимный уют передаётся сразу же по приезду, как только зашёл в здание аэропорта, оказавшись на мягком ковролине. Кто бывал в Японии - не даст соврать.
Иностранный Агент
33
3
Ответить
Сергей
Магадан
Никаких турникетов на входе-выходе станций, все на совесть и веру. Как у нас было в Союзе.
17
7
Ответить
angener
Красноярск
А говорят в Японии земли мало. А они замостили целое футбольное поле солнечными батареями, хотя их легко можно было бы разместить на крыше домов.
4
1
Ответить
Сергей
Магадан
angener
А говорят в Японии земли мало. А они замостили целое футбольное поле солнечными батареями, хотя их легко можно было бы разместить на крыше домов.
4 тыс островов, как счас помню из школьного курса)), площадь не сильно меньше Франции.
13
 
Ответить
Прошлый тайфун станцию не снес, но вы не переживайте, следующий - обязательно снесет))))))))))))!!
1
15
Ответить
100 рублей за одну станцию....однако
5
11
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2664
Местным коментаторам хоть в глаза нас сут и если это японская будет ,то скажут что роса.
13
25
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сергей
4 тыс островов, как счас помню из школьного курса)), площадь не сильно меньше Франции.
И больше Германии.
Иностранный Агент
7
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
а почему руль слева???
4
4
Ответить
Antonio III
Владивосток
слезы на глаза наворачиваются, от такой чистоты и добротности во всём..
12
4
Ответить
PROXOR81
Москва
Ну и спрашивается от чего мы ушли. В СССР все станции электричек выглядели так. Все на доверии. А сейчас за тобой следят. ДОВЕРИНЯ НЕТ. Сами виноваты.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Antonio III
слезы на глаза наворачиваются, от такой чистоты и добротности во всём..
А вам не мусорить - Темнейший мешает? Или, как обычно, это все сыновья чиновников, судьи и прокуроры намусорили? А в лифте (в зависимости от политической позиции) - Дональд или Владимир писает.

А что-что, а вот мусор, чистота в подъезде, красота во дворе дома и прочие подобные вещи - зависят только от тебя лично.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
10
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ZDS78
У нас на Сахалине ещё совсем недавно эксплуатировались пригородные японцы - Kiha58 (б/у японцы, прям в JRовской раскраске) и D-2 - специально был на заказ Fuji Havi Industries для Сахалина. Раньше ещё трафейные мотрисы гоняли (годов до 90х) и A1 - тоже по заказу в Японии сделанный.
Помним, скорбим. Теперь жд на Сахалине перешита на материковую колею, и вместо японских дизелей будут мытищинские РА3.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1107
На то, что поезд пришел на полчаса позже, никто из комментаторов не обратил внимания...Это ж японская электричка, ничего...
У нас электрички точно по расписанию ходят, но так все плохо, так плохо... РЖД нехорошие...
7
17
Ответить
Сергей
Магадан
oculus
На то, что поезд пришел на полчаса позже, никто из комментаторов не обратил внимания...Это ж японская электричка, ничего...
У нас электрички точно по расписанию ходят, но так все плохо, так плохо... РЖД нехорошие...
Он же сказал, что это гугль накосячил)
13
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
работа станции с 9-00 до 16-00

а как на пятичасовой электричке
на завод к семи утра добраться?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
Сергей
Он же сказал, что это гугль накосячил)
Упс..
И там тоже Дональд с Обамкой гадят :)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1107
Мне интересно, на безлюдной станции стоит автомат по продаже напитков. Включенный.
Там или э/энергия такая дешевая, или наценка на напитки зверская?
Или хозяин автомата = хозяин солнечных батарей?
 
3
Ответить
Анатолий Грибов
Не будем показывать фото электричек из нашей глубинки, что бы не позориться, но одно скажу у нас все это не для людей ибо даже банальный перон ниже уровня пола электрички на 2+- метра, бедные старухи корячатся, на ведра встают что бы забраться в вагоны
9
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
JumanGEE
А вам не мусорить - Темнейший мешает? Или, как обычно, это все сыновья чиновников, судьи и прокуроры намусорили? А в лифте (в зависимости от политической позиции) - Дональд или Владимир писает. А что-что,...
Чистота в подъезде и красота во дворе - я за это плачу каждый месяц по квитанции. Если эти деньги управляющая компания украла - я иду в полицию, прокуратуру, итп с требованием провести проверку, найти деньги, наказать виновных. И, О ЧУДО! Появляются сыновья чиновников, судьи, прокуроры и уже с ними, владеющие управляющими компаниями, вывозом мусора, озеленением, да и вообще всем вокруг. И нихрена не проверяется, не ищется и не делается. И в лифте остаётся грязь, а во дворе убогость. Доступно изложил цепочку?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
19
6
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Задержка рейса 30 минут это круто... Это вообще ахово. Ладно для автобуса, пробки, поломки все дела. Но у ЖД это очень строго должно быть. Тем более однопутка
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
18
Ответить
    
Сообщений: 36347
Antonio III
слезы на глаза наворачиваются, от такой чистоты и добротности во всём..
ты когда это смотришь лук не ешь.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36347
PROXOR81
Ну и спрашивается от чего мы ушли. В СССР все станции электричек выглядели так. Все на доверии. А сейчас за тобой следят. ДОВЕРИНЯ НЕТ. Сами виноваты.
да не смеши мои тапки. контролёров в советских электричках оказывается не было что ли?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Czesirski
Помним, скорбим. Теперь жд на Сахалине перешита на материковую колею, и вместо японских дизелей будут мытищинские РА3.
так это плохо оказывается?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
Андрей Николаевич
работа станции с 9-00 до 16-00

а как на пятичасовой электричке
на завод к семи утра добраться?
а где ты в японском селе завод увидел?
вот для поле вполне подойдёт. В 3 утра проснулся, в 4 на электричку сел. с 5 до 14 буквой Z в поле.
в 13 сел на обратную. в 16 дома. в 17 отбой.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
Анатолий Грибов
Не будем показывать фото электричек из нашей глубинки, что бы не позориться, но одно скажу у нас все это не для людей ибо даже банальный перон ниже уровня пола электрички на 2+- метра, бедные старухи корячатся, на ведра встают что бы забраться в вагоны
хе хе..
да покажи Толик не стесняйся.. чем ты нас можешь удивить, тем более подвижной состав обновляется.
 
7
Ответить
13035703
Артём
fareast
а где ты в японском селе завод увидел?
вот для поле вполне подойдёт. В 3 утра проснулся, в 4 на электричку сел. с 5 до 14 буквой Z в поле.
в 13 сел на обратную. в 16 дома. в 17 отбой.
Жил и работал в Японии?
2
 
Ответить
13035703
Артём
fareast
хе хе..
да покажи Толик не стесняйся.. чем ты нас можешь удивить, тем более подвижной состав обновляется.
Не смеши....она и так смешная!
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
fareast
хе хе..
да покажи Толик не стесняйся.. чем ты нас можешь удивить, тем более подвижной состав обновляется.
Опять закашляла шкура коклюшная, на смотри, это еще не глубинка даже
4
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
fareast
а где ты в японском селе завод увидел?
вот для поле вполне подойдёт. В 3 утра проснулся, в 4 на электричку сел. с 5 до 14 буквой Z в поле.
в 13 сел на обратную. в 16 дома. в 17 отбой.
Если до 14 буквой Z в поле, то как же в 13 сел на обратную? Во даёт!
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17
Ежели народу повсюду рот затыкают, опускют как быдло. Где ещё выражаться как не в подъезде?
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
fareast
а где ты в японском селе завод увидел?
вот для поле вполне подойдёт. В 3 утра проснулся, в 4 на электричку сел. с 5 до 14 буквой Z в поле.
в 13 сел на обратную. в 16 дома. в 17 отбой.
конечно-конечно, прошу
прощения что не написал
что завод в городе,например
в Токио, забыл о скудоумии
и отсутствии воображения
иных сограждан
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
13035703
Жил и работал в Японии?
хе хе..
чувак , как же ты бедолага то живёшь то без этого?
 
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
Dcim
Если до 14 буквой Z в поле, то как же в 13 сел на обратную? Во даёт!
ну извини опечатка. в 15 ..
по остальным цифирам вопросы есть?
 
3
Ответить
13035703
Артём
fareast
хе хе..
чувак , как же ты бедолага то живёшь то без этого?
Молча,не скрипя зубами!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
Сергей
Он же сказал, что это гугль накосячил)
Или японцы оперативно правят расписание под отстающий поезд, а Гугль не в курсе...
 
 
Ответить
111
Чита
oculus
На то, что поезд пришел на полчаса позже, никто из комментаторов не обратил внимания...Это ж японская электричка, ничего...
У нас электрички точно по расписанию ходят, но так все плохо, так плохо... РЖД нехорошие...
В последнее время кстати ржд радует. Вагонов новых больше чище и проводники приветлевее что ли стали
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
давно чеполинку не смотрел :) стало ЛУЧШЕ! молодец! и спасибо.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
Москва
Antonio III
слезы на глаза наворачиваются, от такой чистоты и добротности во всём..
мы же сами это можем - и многие делают. У моей мамы в Уссурийске, в обычной 5-этажке - очень чисто в подъезде и живые цветы на подоконниках - жители поставили и поливают. Притом что ЖКХ там наглое и подъезд плохо убирали-жители сами мыли по графику свои площадки, потом в харю надавали отвечающему в управляющей компании (словестно конечно же) заставили убирать хорошо, а за цветами, понятное дело-сами ухаживают.
Я у себя в подъезде, напротив лифтов - повесил картину красивую в рамке - висит всех радует теперь, вторую неделю, не крадут пока, 1200 руб стоит. Только что ремонт подъезда провела УК. На другом этаже жильцы скинулись и повесили несколько картин в тон, зеркала повесили и шикарным кафелем покрыли коридор.
Про поезда - а мы тут с НИКИТой из ТАганрога давно уже рассказываем, насколько правильный и хороший вид транспорта трамваи и вот такие электрички, как их продолжение. Из колесных это самый дешевый и экологичный транспорт - и никаких "какамуляторов"(с. NIIIK) химически-ядовитых
 
 
Ответить
Москва
Czesirski
Помним, скорбим. Теперь жд на Сахалине перешита на материковую колею, и вместо японских дизелей будут мытищинские РА3.
а что вы из Самары то за Сахалин "скорбите"?
а представляете, если бы японцы "скорбили" бы от использования у себя отечественного своего транспорта и ныли за приобретение импорта? вот житуха бы началась у них! разбогатели бы сразу, да?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
111
В последнее время кстати ржд радует. Вагонов новых больше чище и проводники приветлевее что ли стали
Вот и я про то же.
Хотя их ценообразование порой удивляет...
 
 
Ответить
Москва
Андрей Николаевич
работа станции с 9-00 до 16-00

а как на пятичасовой электричке
на завод к семи утра добраться?
вопрос хороший, правильный! Расписание должно подстраиваться под людей. Например, в царской России - для евреев была "черта оседлости" и они ездили из пригорода в город работать на фабрики утренними поездами. Первый поезд из местечка был в 7-40 именно потому, чтобы доставить массу работников на фабрику с утра. В ожидании поезда евреи толкались, плясали по холодку и сочиняли песню "В 7-40 он приходит, в 7-40". Возвращались вечерним.
Почему тут с 9 до 16? Похоже, что иначе не требуется. Нет толп работников из этого мини-хутора до фабрики, просто нет. Местных мало и заняты наверное на месте. А с 9 до 16 - достаточно к теще в гости съездить и купить что то в городе и вернуться
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
kamakama
Задержка рейса 30 минут это круто... Это вообще ахово. Ладно для автобуса, пробки, поломки все дела. Но у ЖД это очень строго должно быть. Тем более однопутка
Надо сравнить, что это за глубинка. Вполне возможно что в нашей сопоставимой глубинке, электричек нет вообще.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
oculus
Мне интересно, на безлюдной станции стоит автомат по продаже напитков. Включенный.
Там или э/энергия такая дешевая, или наценка на напитки зверская?
Или хозяин автомата = хозяин солнечных батарей?
автор то сказал, что напитки стоят очень дорого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
111
Чита
oculus
Вот и я про то же.
Хотя их ценообразование порой удивляет...
В России вообще ценообразование удивляет. Своим гражданам все в тридорога будем продовать. А за бугор по дешману
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
111
В России вообще ценообразование удивляет. Своим гражданам все в тридорога будем продовать. А за бугор по дешману
Ага,долг африке простили ,сраным арабам помощь а своим жкх и бенз по 50).
америка всех остальных доит чтоб своим жить хорошо а наши козлики предводители своих доят чтоб арабам ,африке и пр помогать).
Россия очень загадочная мягко выражаясь страна.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
fareast
да не смеши мои тапки. контролёров в советских электричках оказывается не было что ли?
А причем тут контролёры. В том что в нашей стране существуют контролеры виноваты только мы со своей тягой к халяве. Я писал именно об устройстве станций и самих электричек.
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Т Д
а что вы из Самары то за Сахалин "скорбите"?
а представляете, если бы японцы "скорбили" бы от использования у себя отечественного своего транспорта и ныли за приобретение импорта? вот житуха бы началась у них! разбогатели бы сразу, да?
Так не за машины, а за поезда. С культурно-исторической, межпрочим, точки зрения. Как с ретроавтомобилями или памятниками архитектуры - абсолютно то же самое.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
fareast
так это плохо оказывается?
См мой комментарий далее про культурную ценность.
Хотя на самом деле проблема глубже. Например, заброшеные участки с мостами и тоннелями. Тупо потому, что наш подвижной состав не вписывается в габарит, а расширять - все рухнет к чертовой бабушке. О так ота.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить