Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Омичам напоминают о недопустимости парковки на газонах даже зимой

Омичам напоминают о недопустимости парковки на газонах даже зимой

05 Декабря 2019 | 379 просмотров | Омская область
За это предусмотрены штрафы.
За это предусмотрены штрафы.

В Омске с наступлением зимы обострилась проблема парковки транспорта во дворах.

Согласно действующим Правилам благоустройства, осуществлять остановку или стоянку транспорта на детских или спортивных площадках, площадках для отдыха, газонах и других земельных участках, на которых имеются зеленые насаждения, в том числе в период их нахождения под снегом, недопустимо.

Парковка в неположенном месте влечет, в том числе, наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей (статья 32 Кодекса Омской области об административных правонарушениях),

Штраф за повторное (в течение года) нарушение составляет для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 100 тысяч рублей.

Еще одна серьезная проблема, с которой регулярно сталкиваются городские коммунальные службы и организации, контролирующие благоустройство — это брошенный транспорт.

Как отмечают в департаменте общественной безопасности администрации Омска, если брошенный автомобиль мешает проезду транспорта или припаркован в нарушение Правил дорожного движения, то необходимо обращаться в ГИБДД. Сделать это можно, подав письменное заявление на имя начальника подразделения ГИБДД, а также по телефону дежурной части Госавтоинспекции: (3812) 79-35-04.

— С наступлением зимнего периода часто возникают ситуации, когда многие горожане оставляют свои автомобили на парковках на длительный срок, например, до весны, и хозяин автомобиля при этом неизвестен. Если в вашем дворе имеется брошенный автомобиль, транспортное средство, которое кто-то уже разбирает на запчасти, использует для незаконного складирования мусора и так далее, то в данной ситуации необходимо обратиться с письменным заявлением в местные правоохранительные органы, и сообщить им о наличии подозрительного автомобиля, который припаркован у жилого дома. По вашему обращению будет проведена проверка для установления собственника транспортного средства и принятия мер по эвакуации брошенного автомобиля, — пояснил директор департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Срипкарёв. — Если будет установлено, что машина юридически чистая (не числится в угоне), а ее хозяин просто находится в отъезде и по этой причине не забирает автомобиль со стоянки, то никаких претензий не возникнет.

 

Фото: tyumen-city.ru

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 2577
В позапрошлом году звонил по этому номеру насчёт брошенных авто, никакой реакции..
Estima Hybrid 2007
1
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Ааууу🙄
 
 
Ответить
Petruha
Белово
Омск спит ))
 
 
Ответить
17129212
Действительно хорошее напоминание. Ставить на детских площадках это конечно не допустимо, но уважаемые представители администрации г. Омска и области, а где ставить авто? 80-90 % жилого фонда в г Омске построено в советское коммунистическое время и соответственно ни кто не думал о парковке. Но времени после распада СССР прошло прилично, а современные новостройки так же и строят без парковочных мест или в лучшем случае сделают небольшую площадку на 10-20 машин и все, вот как хотите так и паркуйтесь.
1
 
Ответить
17129212
Действительно хорошее напоминание. Ставить на детских площадках это конечно не допустимо, но уважаемые представители администрации г. Омска и области, а где ставить авто? 80-90 % жилого фонда в г Омске...
покупай гараж
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром