Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Как работают и сколько стоят платные дороги в Японии

ВИДЕО: Как работают и сколько стоят платные дороги в Японии

04 Декабря 2019 | 3818 просмотров

Каждую среду мы показываем видеосюжеты об автомобильной жизни в Японии. Тема нового выпуска — платные дороги в Японии: как работают и сколько стоят? 

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
В настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов.

Очень жаль, дром, я не посмотрел.
Я проголосовал не за того...
2
23
Ответить
основной посыл ролика - За хорошие, ровные скоростные дороги надо платить ДЕНЬГИ!!!
26
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Тошнят в правом ряду...
Я проголосовал не за того...
7
6
Ответить
афдот
Иркутск
когда у нас все все дороги станут платными???
7
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Деньги заплати и ограничение 60км/ч круто.
16
4
Ответить
александр
Благовещенск
берег моря почему не показали!?
8
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
афдот
когда у нас все все дороги станут платными???
А они и так платные все, абонемент продается в виде транспортного налога + акциз в стоимости бензина. Как раз недавно заплатил за 2018 год 10 тыс. руб. за субарика трибеку + более 100 тыс. ушло за бензин (без межгорода), это у нас еще пониженный тариф на ТН в регионе.
29
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Платная дорога и такая тошниловка... Караул же!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
13
Ответить
Георгий
Абакан
Ох я б там катался...би биби ля ля ля
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
хрень болтаете и не кто не обратил внимание- скорость допустимая +20, а камеры считывают с+ 35 ,почти, как у нас !!!!!!!!!
Г.А.И.
6
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
DENDREAMER
Деньги заплати и ограничение 60км/ч круто.
Камеры там фиксируют привешение +35)) Видимо на обычных дорогах средняя скорость 15)
2
3
Ответить
svop
Челябинск
К сожалению без привязки к доходам, сумма которую платят японские семьи за платные дороги не о чём не говорит.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 139
Как же все таки чисто и красиво у них
19
 
Ответить
9274478
Кемерово
Все паразитические государства хотят деньги на народе делать... социальный паразитами не имеете границ....
3
4
Ответить
Catalog
"в США за год спокойно по 100.000$ имеет в дальнобое...не смеши больше"
В этой фразе смешно все, включая те потуги, с которыми автор написал этот высер.
Покажите мне хоть одного дальнобоя в США который получает 100 тыс чистыми.
В это не поверит никто, а любой гражданин США просто рассмеется в лицо, услышав такие цифры.

Если все же принять заявленную зарплату трак-драйвера в 100 тыс долл за полуправду, то автору следовало бы озвучить некоторые нюансы: это зарплата в год ДО налогов. Налоги необходимо платить самостоятельно (а не так как у нас - работодатель выполняет эту работу), нанимать специалиста для заполнения бумаг и подачи в налоговые органы. Ставка у специалиста почасовая. Плюс многочисленные расходы практически на все - в США любой твой вдох и выдох платные.

Учите матчать хотя бы по этому видео от дальнобоя
https://www.youtube.com/watch?v=lcXjrvAeAlw
15
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
9274478
Все паразитические государства хотят деньги на народе делать... социальный паразитами не имеете границ....
там бесплатные отличного качества, да и платные врятли государство строит.
4
7
Ответить
2071707
Чита
Передачи очень нужные. Можно сравнить.
Но если в Японии строят с умом, да и менталитет японцев отличается от русского. То в России строят так, как будто живут одним днем, да и строят дороги по другим стандартам и финансируется не так как в России.
8
 
Ответить
Вася
Кемерово
2071707
Передачи очень нужные. Можно сравнить.
Но если в Японии строят с умом, да и менталитет японцев отличается от русского. То в России строят так, как будто живут одним днем, да и строят дороги по другим стандартам и финансируется не так как в России.
Ага с умом, забыли как АЭС смыло в океан!? До сих пор разгребают.

а мы должны с себя начинать: сигареты и пачки от них везде не кидать, за собакой г..но убирать, на газона не парковаться и т.д.
14
5
Ответить
 
Сообщений: 158
79625024024
хрень болтаете и не кто не обратил внимание- скорость допустимая +20, а камеры считывают с+ 35 ,почти, как у нас !!!!!!!!!
Даже лучше :)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 158
дмитрий
там бесплатные отличного качества, да и платные врятли государство строит.
А у нас платные строит компания монополист, которая имеет почти все подряды на бесплатные :) А мы платим за то, что построено на наши же налоги.
6
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51795
Другой мир. Что сказать.
Коварный тип
8
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Понравилась фраза о том что "плата взымаеться чтобы развивать маленькие города и деревни"
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
В 18 году с друзьями хорошо так прокатились по Италии на прокатном фокусе. От Пизы до юга и обратно. Плюс по местным дорогам. От Пизы до Неаполя 86 ( вроде не ошибся) евро. Обратно старались по региональным, с заездом по достопримечательностям. И один хрен 45 евро штрафа словил((.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Да уж, "свобода передвижения".
1
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
svop
К сожалению без привязки к доходам, сумма которую платят японские семьи за платные дороги не о чём не говорит.
Ранее он уже приводил разные примеры, таксист, если не ошибаюсь тысяч 200 получает, йен. Поэтому 50-60т.й. отдать за дороги, это мягко говоря многовато.
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DENDREAMER
Деньги заплати и ограничение 60км/ч круто.
так всё же для людей, заплати и плетись.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Роман
Челябинск
гелик с левым рулём промелькнул
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
AndreySurgut
А они и так платные все, абонемент продается в виде транспортного налога + акциз в стоимости бензина. Как раз недавно заплатил за 2018 год 10 тыс. руб. за субарика трибеку + более 100 тыс. ушло за бензин (без межгорода), это у нас еще пониженный тариф на ТН в регионе.
10 тысяч всего... везет же.
 
1
Ответить
man f
Catalog
"в США за год спокойно по 100.000$ имеет в дальнобое...не смеши больше" В этой фразе смешно все, включая те потуги, с которыми автор написал этот высер. Покажите мне хоть одного дальнобоя в...
100 000$ не такие большие деньги в США, в дальнобое легко делают их. Видео фейк, посмотри настоящих блогеров из США, будешь удивлён. Напомню, что у нас дальнобой зарабатывает не больше 10 000$. На тебе вот канал, реальные цифры если хочешь узнать https://www.youtube.com/channel/UCPiaDMEkrJ6Mzr8LBiz1Gnw/videos?disable_polymer=1
2
1
Ответить
man f
svop
К сожалению без привязки к доходам, сумма которую платят японские семьи за платные дороги не о чём не говорит.
Японцы очень богатые люди, средняя зарплата примерно 50 000$ в год
2
1
Ответить
Alexxnhk Аха
Ивановка
Платная дорога и такая тошниловка... Караул же!
Зато они не дохнут на дорогах как мухи каждый год
3
 
Ответить
Alexxnhk Аха
Catalog
"в США за год спокойно по 100.000$ имеет в дальнобое...не смеши больше" В этой фразе смешно все, включая те потуги, с которыми автор написал этот высер. Покажите мне хоть одного дальнобоя в...
У нас то з. П дальнобоя куда больше, да? И даже после уплаты налогов
 
1
Ответить
Alexxnhk Аха
Вася
Ага с умом, забыли как АЭС смыло в океан!? До сих пор разгребают.

а мы должны с себя начинать: сигареты и пачки от них везде не кидать, за собакой г..но убирать, на газона не парковаться и т.д.
Слышь, ты забыл сколько радиации в Приморской бухте чажма?
 
1
Ответить
Alexxnhk Аха
Richterz
Ранее он уже приводил разные примеры, таксист, если не ошибаюсь тысяч 200 получает, йен. Поэтому 50-60т.й. отдать за дороги, это мягко говоря многовато.
Дурной что ли)) это если в рублях то да 200 тыщ, но уж никак не в иенах
1
1
Ответить
12573432
Дикость какая-то. Зачем такие хорошие дороги нужны, и для чего на дороге туалеты с удобствами. Просто бы побольше насадили кустов и все экологично закидано бумажками, но за то удобрения. Короче говоря пусть дальше мучаются в чистоте и порядке.
1
1
Ответить
12573432
Dima Dimov
основной посыл ролика - За хорошие, ровные скоростные дороги надо платить ДЕНЬГИ!!!
Основной посыл, нужно не воровать, а строить нормально и не тяп ляп в снег асфальт класть.
3
1
Ответить
12573432
афдот
когда у нас все все дороги станут платными???
Скоро, только они будут такие же убитые, как и сейчас.
2
 
Ответить
12573432
DENDREAMER
Деньги заплати и ограничение 60км/ч круто.
Знак предупреждает что на данном участке ...
 
 
Ответить
12573432
79625024024
хрень болтаете и не кто не обратил внимание- скорость допустимая +20, а камеры считывают с+ 35 ,почти, как у нас !!!!!!!!!
И что дальше?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
LineAgeII
Как же все таки чисто и красиво у них
Знакомый ездил в Японию, говорит, представляешь чего видел. Значит коммунальщики вдоль бардюра чистят снег, а на последнем ковше водила выходит и веничком все сметает в ковш, чтобы не снежинки не осталось.
А у нас...одни делают тротуар: вокруг грязь, отходы, машинами глина намешана. Бросят уедут. Другие приедут вдоль тротуара газон делать, потом весь тротуар в земле испачкан, грязно все. Не разу не видел, что бы после себя веничком подмели. Так и живем, там восхищаемся тут не наше дело грязь на нами убирать, пусть те кому за это платят убирают. А кто кому платит хз и пофиг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
12573432
Вася
Ага с умом, забыли как АЭС смыло в океан!? До сих пор разгребают.

а мы должны с себя начинать: сигареты и пачки от них везде не кидать, за собакой г..но убирать, на газона не парковаться и т.д.
А что вы Чернобыль то не упоминаете. Для того что бы не парковаться на газонах нужно создавать инфраструктуру. Это какими идиотами нужно быть что бы проезд к дому делать только в одну машину, возле пятиэтажки парковка на 5 машин. И это все в 21 веке.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Catalog
"в США за год спокойно по 100.000$ имеет в дальнобое...не смеши больше" В этой фразе смешно все, включая те потуги, с которыми автор написал этот высер. Покажите мне хоть одного дальнобоя в...
Ну кто хоть в одной стране, даже самой развитой признается что живет опупенно?
Конечно будут говорить, что налоги огромные, что жить тяжело и вообще.
Я смотрел передачу на дискавери про европейских дальнобоев. Ох они там и ныли про тяжкую жизнь, знатно ныли. И вот все дорого и везде дерут и домой копейки носит.
А я смотрю и не понимаю, ездят не на камазах, а новых крутых траках с кабинами как однушка. Нечего сами не делают, все в автомастерских только. А потом когда один чувак самый нытик показал, как под себя сделал кабину своего нового трака, я смотреть перестал. Ибо там все было как после похода на тачку на прокачку. Все в коже, все очень и очень шикарно. Там даже ведущий офигел, говорит, это же очень дорого. А тот, а че на себя жалеть.
Вот такие они наши бедные европейцы, такие же как бедные американцы.
Выживают просто, а не живут.
Я кстати тоже одно время блоги дальнобоев в США смотрел, сопли льют там только те, кто тока начал, а потом стараются уходить от темы заработка, ибо квартирой и новым эскалейпом уже похвалился и как то не удобно ныть, что жить не на что.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
12573432
Знак предупреждает что на данном участке ...
и зачем такие участки на платных дорогах? как бы у нас отреагировали на такое, платная и такие скорости позорные.
 
1
Ответить
12573432
DENDREAMER
и зачем такие участки на платных дорогах? как бы у нас отреагировали на такое, платная и такие скорости позорные.
Ну это УЧАСТОК дороги, это может быть 100 метров или больше. Платная дорога дает возможность ехать без пробок и т.д.
2
 
Ответить
евгений
Абакан
AndreySurgut
А они и так платные все, абонемент продается в виде транспортного налога + акциз в стоимости бензина. Как раз недавно заплатил за 2018 год 10 тыс. руб. за субарика трибеку + более 100 тыс. ушло за бензин (без межгорода), это у нас еще пониженный тариф на ТН в регионе.
Все верно в акцище на бензин за дороги все включено
 
 
Ответить
12573432
Основной посыл, нужно не воровать, а строить нормально и не тяп ляп в снег асфальт класть.
платные трассы (за проезд по которым надо платить ДЕНЬГИ) так и стоят - нормально и не тяп ляп )))
 
 
Ответить
12573432
Dima Dimov
платные трассы (за проезд по которым надо платить ДЕНЬГИ) так и стоят - нормально и не тяп ляп )))
Ты смешон! Зачем население платит транспортный налог, что бы их дороги были тяп ляп, а если хочешь по ровной дороге без ям и выбоин проехать то дополнительно оплати? Цель платных дорог это более быстрое передвижение из пункта А в пункт Б.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
12573432
Ну это УЧАСТОК дороги, это может быть 100 метров или больше. Платная дорога дает возможность ехать без пробок и т.д.
Круто, что без пробок, но 60км/ч не круто. Платить за это не круто.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Alexxnhk Аха
Дурной что ли)) это если в рублях то да 200 тыщ, но уж никак не в иенах
https://youtu.be/5ZJA6RzpBjw?t=268
На, просвещайся, умник.
250-300 т. йен, средняя у таксиста.
И если 15 - 16 отдавать за дороги, такое себе удовольствие.
 
 
Ответить
Вася
Кемерово
12573432
А что вы Чернобыль то не упоминаете. Для того что бы не парковаться на газонах нужно создавать инфраструктуру. Это какими идиотами нужно быть что бы проезд к дому делать только в одну машину, возле пятиэтажки парковка на 5 машин. И это все в 21 веке.
такими же как вы коль купили себе там квартиру! а на парковку денег зажали! в Японии без места для авто вы его просто не купите, так что не передергивайте. с себя нужно начинать, а не ждать от кого-то.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паныч74
В 18 году с друзьями хорошо так прокатились по Италии на прокатном фокусе. От Пизы до юга и обратно. Плюс по местным дорогам. От Пизы до Неаполя 86 ( вроде не ошибся) евро. Обратно старались по региональным, с заездом по достопримечательностям. И один хрен 45 евро штрафа словил((.
45 евро.... это 750р. если соотнести уровни доходов и взять за средний €2.5т у них и 40т.р у нас.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12573432
А что вы Чернобыль то не упоминаете. Для того что бы не парковаться на газонах нужно создавать инфраструктуру. Это какими идиотами нужно быть что бы проезд к дому делать только в одну машину, возле пятиэтажки парковка на 5 машин. И это все в 21 веке.
Логика! 5 этажей-5 машин)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Staszol
45 евро.... это 750р. если соотнести уровни доходов и взять за средний €2.5т у них и 40т.р у нас.
В теории заговоров пробовал поучаствовать? Гран при твой))
Особенно неплохо у тебя среднюю температуру по больнице получается померить.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Staszol
45 евро.... это 750р. если соотнести уровни доходов и взять за средний €2.5т у них и 40т.р у нас.
Кстати, спешу тебя расстроить. В южной Италии косарь евро вполне себе большие деньги.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паныч74
Кстати, спешу тебя расстроить. В южной Италии косарь евро вполне себе большие деньги.
У нас в некоторых регионах 12тр вполне себе зп.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паныч74
В теории заговоров пробовал поучаствовать? Гран при твой))
Особенно неплохо у тебя среднюю температуру по больнице получается померить.
40тр. не я придумал.. так же как и 2.5тр€
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Staszol
У нас в некоторых регионах 12тр вполне себе зп.
Я не знаю ни одного человека с такой зп. И родственники у меня много где живут.
 
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Richterz
https://youtu.be/5ZJA6RzpBjw?t=268
На, просвещайся, умник.
250-300 т. йен, средняя у таксиста.
И если 15 - 16 отдавать за дороги, такое себе удовольствие.
* не 15-16, а одну пятую и одну шестую, почему-то дроби не отразились.
 
 
Ответить
12573432
Ты смешон! Зачем население платит транспортный налог, что бы их дороги были тяп ляп, а если хочешь по ровной дороге без ям и выбоин проехать то дополнительно оплати? Цель платных дорог это более быстрое передвижение из пункта А в пункт Б.
транспортный налог идет на ремонт бесплатных дорог, установку светофоров и тд
 
 
Ответить
12573432
Dima Dimov
транспортный налог идет на ремонт бесплатных дорог, установку светофоров и тд
Так государство то где возьмет деньги на строительство дорог, у государства нет бизнеса для того что бы спонсировать строительство дорог. Это же капитализм, а не коммунизм. Покажи мне где написано в законе что транспортный налог идет только на ремонт имеющихся дорог и установку и ремонт светофоров, а на строительство новых дорог деньги от туда не берут.
 
 
Ответить