Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Камеры фотовидеофиксации могут остаться без предупреждающих табличек

Камеры фотовидеофиксации могут остаться без предупреждающих табличек

20 Ноября 2019 | 11896 просмотров

Чуть более недели назад сообщалось, что уже в 2020 году на дорогах России появятся таблички с надписью «Фотофиксация», которые будут обозначать установленные камеры-треноги, и их появление связано с новыми ГОСТами для дорожных знаков. Однако множество камер рискуют остаться без табличек вовсе.

Как сообщает «Коммерсантъ», федеральные и региональные власти не могут договориться о том, как и где устанавливать эти таблички, смысл которых состоит в предупреждении водителей о комплексах фиксации нарушений. Президент России Владимир Путин еще несколько месяцев назад поручил определиться с проблемой информирования о дорожных камерах. Вопрос в очередной раз обсуждался 19 ноября на заседании проектного комитета нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», участники которого так и не пришли к консенсусу по теме, несмотря на жаркую дискуссию.

В частности, вице-мэр Москвы Максим Ликсутов заявил, что предупреждающие таблички не нужны вовсе, поскольку вся информация о камерах есть в интернете и в навигационных приложениях. Минтранс же в свою очередь предлагает устанавливать таблички лишь на въезде в крупные города России, где количество камер превышает 1000 экземпляров. Замглавы ГИБДД Олег Понарьин возразил, что перед населенным пунктом, в котором присутствуют камеры, обязательно должна быть предупреждающая табличка. Руководитель Республики Бурятии Алексей Цыденов парировал, что таблички должны быть перед населенными пунктами, где количество камер превышает 100 единиц, а глава общественного совета Минтранса России Михаил Блинкин уверен, что нужно ориентироваться на соотношение числа камер к количеству жителей. Максим Ликсутов возмутился, что столбы, к которым будут крепиться таблички, нужно красить, а на это нужно выделять деньги, и целесообразно потратить их на новые камеры. Первый зампред комитета Госдумы по вопросам госстроительства Вячеслав Лысаков констатировал, что камеры не должны оставаться без табличек, поскольку водители все еще недостаточно законопослушные.

Так или иначе, очевидно, что власти пока еще не определились с вопросом установки табличек, ну а заложниками данной ситуации станут, конечно же, водители, которых камеры продолжат заставать врасплох.

 

Комментарии

  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Максим Ликсутов возмутился, что столбы, к которым будут крепиться таблички, нужно красить, а на это нужно выделять деньги, и целесообразно потратить их на новые камеры"
___
2 камеры повесить на 1 столбе. Экономия на краске..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
239
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
189
311
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
На камеры-пополнители бюджета деньги есть, на таблички - кончились. И куча высокооплачиваемых чинуш устроили сорочий гомон - ставить таблички или нет...
291
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
"удобные" законы со скоростью света принимают, а что касается не очень [выгодных], то сами понимаете....
213
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ну это Супер 👏 товарищи.
46
2
Ответить
Skyarch
Москва
Номер автомобиля тоже можно посмотреть в интернете, нафига мы их тогда вешаем на авто? А? :-)
374
10
Ответить
урал
Тюмень
когда же вы уже там нажретесь????!!!!!!
171
14
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
7460540
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
Не могу с этим не согласиться...,что знака ограничения не достаточно?
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
75
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
7460540
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
ща заминусуют ))))

мало им +20 км/ч.. смысл от камеры с табличной, если все оттормаживаются? камеры должны быть без табличек и ловить нарушителей... вместо таблички есть целый 10 раздел "Правил Дорожного Движения"
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
101
145
Ответить
    
Сообщений: 1482
заложниками данной ситуации станут, конечно же, водители, которых камеры продолжат заставать врасплох.

что за постановка предложения? а не нарушать не пробовали?
83
103
Ответить
9274478
Кемерово
Президент владимир путин предложил разобраться с информированием... а так же предлогает уже 20 лет разобраться с повышением цен на бензин... но мы то знаем что из этого вышло... про обещание не поднимать пенсионный возраст тоже слышали....
264
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48257
9274478
Президент владимир путин предложил разобраться с информированием... а так же предлогает уже 20 лет разобраться с повышением цен на бензин... но мы то знаем что из этого вышло... про обещание не поднимать пенсионный возраст тоже слышали....
Одни косяки).
46
3
Ответить
546413
Вот же казус. С одной стороны, водители еще недостаточно законопослушны и над ними должен осуществляться контроль. С другой стороны, должны быть обозначены места ведения контроля. Полная хрень. Чтобы быстро приучить водителя к чувству необратимости наказания и необходимости соблюдения ПДД, надо и обеспечить необратимость наказания. Значит никаких табличек! Никаких предупреждений. Эти камеры следят только за соблюдением ПДД, так что тайна личной информации тут ни при чем. И треноги переставлять постоянно.
55
95
Ответить
     
Сообщений: 3719
Нужно больше штрафов - нужно как можно больше денег отобрать у холопов...
66
13
Ответить
Давно убрать надо эти таблички. Везде нужно по правилам ездить! Почему в Сиднее или Мюнхене могут ездить по правилам, а у нас всё отговорки.
64
87
Ответить
urwoiy
Ну да, убрать таблички, убрать не штрафуемый лимит, повысить штрафы, цены на топливо, налоги, ОСАГО, веселеет день ото дня..
82
23
Ответить
546413
CHSI
Не могу с этим не согласиться...,что знака ограничения не достаточно?
в этой стране, явно недостаточно. это вообще моветон - ездить по ПДД, так только плохие люди поступают. ну или не наши люди.
30
12
Ответить
Борис Митинский
Мне плевать, я езжу 40-60 км/час
25
65
Ответить
10477799
Москва
А на дорожном полотне рисовать знак не додумались или жадность не позволяет?
30
6
Ответить
7811523
Чита
нормально так,нет бабок на столбы,
42
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Езжу уже третий год без штрафов. Таблички не читаю. Радар детектор сильно выручает.
23
11
Ответить
    
Сообщений: 1873
Кококо, таблички не нужны кококо соблюдайте пдд
18
48
Ответить
546413
sergey-54
Нужно больше штрафов - нужно как можно больше денег отобрать у холопов...
нужно не нарушать ни барину ни холопу
30
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей Кондратьев
Давно убрать надо эти таблички. Везде нужно по правилам ездить! Почему в Сиднее или Мюнхене могут ездить по правилам, а у нас всё отговорки.
В Сиднее или Мюнхене только ПДД соблюдают? А как там с конституцией? С соблюдением законов? Все нормально? Соблюдают?
76
15
Ответить
16220875
Нытва
Борис Митинский
Мне плевать, я езжу 40-60 км/час
И по трассе тоже?
34
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Борис Митинский
Мне плевать, я езжу 40-60 км/час
Видел знак ограничение 20 км/ч. Тоже плюете?
45
7
Ответить
2398085
Металлплощадка
Скоро до крепостного права дойдёт
38
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
2398085
Скоро до крепостного права дойдёт
А кислород тоже будет платный...
19
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
От "папы" по ходу ужу не зависит. Засиделся за забором, а тута вонЧо.
Делай что должно и случится чему суждено.
24
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Таблички нужны конечно. Страна большая. И вот едешь такой по пустой трассе, там равнина от горизонта до горизонта и знаки 50 стоят, чаще временные или вообще типа забытые, типа ремонт или хз. Никакого ремонта нет конечно же. И вот едешь эти 50. А знака окончания ограничения нет))) Едешь, едешь... едешь, едешь... а там, хрен знает где - камера))
Проезжаешь, едешь дальше и все повторяется))) Просто карать надо за такое, чистое вредительство.
128
4
Ответить
9274478
Президент владимир путин предложил разобраться с информированием... а так же предлогает уже 20 лет разобраться с повышением цен на бензин... но мы то знаем что из этого вышло... про обещание не поднимать пенсионный возраст тоже слышали....
не надо не вождя валить .. надо разобраться просто ...и в себе искать причины..
7
60
Ответить
EletroNikon
Керчь
на Тавриде(трасса от моста крымского до севастополя) ща сораничение 60 кмч.300 км почти ехать 60.
очень здорово
и на прямых участках треноги.не там,где закрытые повороты.нет.на абсолютно прямыхх участках.каждый километр
69
4
Ответить
10807791
Constantine Pl
заложниками данной ситуации станут, конечно же, водители, которых камеры продолжат заставать врасплох.

что за постановка предложения? а не нарушать не пробовали?
Вот исключительно ради эксперимента, попробуйте в течении одного дня поездить строго соблюдая скоростной режим, без всяких +20. Потом вернёмся к обсуждению.
61
17
Ответить
10807791
Борис Митинский
Мне плевать, я езжу 40-60 км/час
Ну вот когда Ваш КАМАЗ окончательно сдохнет и Вы пересядете на нормальную машину, тогда можно будет разговаривать предметно.
54
10
Ответить
  
Сообщений: 8659
Какой тогда смысл от камер, если тыблички будут? Нарушителей нужно карать рублем!
16
46
Ответить
   
Сообщений: 18791
Вижу бэху с наклейкой на номере, закрывающей одну цифру, вот как-то так видимо придется...
И верёвочку в салон под капотом.
При остановке, дёрнул и убрал, пусть даказывают.
32
6
Ответить
   
Сообщений: 18791
10807791
Вот исключительно ради эксперимента, попробуйте в течении одного дня поездить строго соблюдая скоростной режим, без всяких +20. Потом вернёмся к обсуждению.
У нас на центральных магистралях а час пик как раз скорость начинает приближаться к той что на знаках, все встаёт в считанные минуты
11
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
EletroNikon
на Тавриде(трасса от моста крымского до севастополя) ща сораничение 60 кмч.300 км почти ехать 60.
очень здорово
и на прямых участках треноги.не там,где закрытые повороты.нет.на абсолютно прямыхх участках.каждый километр
Ездил там. Да это капец, чистая кормушка. Машин мало и все вынуждены плестись. Хотя трасса по качеству не хуже платников, да и ровная прямая вся. А кругом степь.
44
3
Ответить
10807791
Sergei Eremeev
не надо не вождя валить .. надо разобраться просто ...и в себе искать причины..
В себе причины чего? Того что знаки ограничения скорости стоят как попало, не исходя из реальной ситуации? Что камеры вешают не для соблюдения скоростного режима а для пополнения бюджетов? Почему не поднимается вопрос о том что перед каждой камерой как минимум должен стоять знак с указанием допустимой на этом участке дороги скорости, за превышение которой эта самая камера штрафует? Если они призваны снизить количество ДТП и навести порядок на дорогах, к чему разговоры о краске на столбах? В какое количество краски они человеческие жизни оценивают? Можно искать причины в себе, но лучше их искать там где они есть...
97
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Sergei Eremeev
не надо не вождя валить .. надо разобраться просто ...и в себе искать причины..
Совершенно верно пишите Батенька, нужно не ныть, а работать, в лифте не писать, не мусорить в подъезде и стены не расписывать маркерами, а то ишь на ВОЖДЯ бочку катят ироды, холопы презренные, гляди чего удумали!!!
25
9
Ответить
732353
жила .должна давать прибыль
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
546413
нужно не нарушать ни барину ни холопу
То есть, если холоп с рабом не нарушат, то и Барин тоже НЕ нарушит, да?? ))
13
3
Ответить
Dimka Yamp
Попомните моё слово - скоро в мск введут разрешения на езду машин с четными номерами по четным числам и с нечетными по нечетным, устают слуги народа в пробках стоять... Так что у кого две машины в семье - делайте на них номера четный и нет, соответственно...
20
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
7460540
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
Таблички должны быть перед каждой камерой, неважно стационар на я или переносная. Иначе это обман. Вот тогда можно смотреть сколько пофигистов. А правила ДД соблюдать надо.
17
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
tim_rubop
ща заминусуют ))))

мало им +20 км/ч.. смысл от камеры с табличной, если все оттормаживаются? камеры должны быть без табличек и ловить нарушителей... вместо таблички есть целый 10 раздел "Правил Дорожного Движения"
Цель табличек снизить скорость.
12
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
546413
Вот же казус. С одной стороны, водители еще недостаточно законопослушны и над ними должен осуществляться контроль. С другой стороны, должны быть обозначены места ведения контроля. Полная хрень. Чтобы быстро...
Владелец треноги? Или процент снизили?
21
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Борис Митинский
Мне плевать, я езжу 40-60 км/час
Ну, я тоже за соблюдением скоростного режима слежу, нет у меня штрафов за скорость.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
kol22
Таблички нужны конечно. Страна большая. И вот едешь такой по пустой трассе, там равнина от горизонта до горизонта и знаки 50 стоят, чаще временные или вообще типа забытые, типа ремонт или хз. Никакого...
И как ваша история связана с табличками? Типа - если на таком участке нет камер - можно "забить" и нарушить ПДД?

Знаки - это предмет для вольной трактовки. Считаешь что знак установлен неправильно? Едешь соблюдая этот знак, а потом катаешь телегу в ГИБДД на неправильную организацию движения. Все просто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
34
Ответить
Sepulcher
Домодедово
546413
Вот же казус. С одной стороны, водители еще недостаточно законопослушны и над ними должен осуществляться контроль. С другой стороны, должны быть обозначены места ведения контроля. Полная хрень. Чтобы быстро...
Вы-владелец треноги?
9
6
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Кипер
Видел знак ограничение 20 км/ч. Тоже плюете?
Он на самокате
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
alekseidoss
Таблички должны быть перед каждой камерой, неважно стационар на я или переносная. Иначе это обман. Вот тогда можно смотреть сколько пофигистов. А правила ДД соблюдать надо.
Обман в чем? Нарушает ПДД - платишь штраф. Все просто. Знак, перед которым нужно снижать скорость - это круглый такой, с цифрами. А не табличка с рисунком камеры.

В идеале (а к этому и идет) камера должна висеть на каждом перекрестке на всех дорогах в городе и через каждый 2-3 километра на трассе. И лес из табличек "Ахтунг! Щас штрафовать буду!" для альтернативно одаренных - лишняя трата бюджетных денег.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
31
Ответить
Каройнер
Чита
7460540
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
Давно пора их убрать, а то это какой-то бред...это как в магазинах вешать таблички, что воровать нельзя! А если забыли такую табличку повесить, то можно....а таблички вешать, потому что граждане ещё не вполне законопослушные и без табличек автоматически ченибудь стибрят....не бред ли?
20
14
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Prodavec1
"Максим Ликсутов возмутился, что столбы, к которым будут крепиться таблички, нужно красить, а на это нужно выделять деньги, и целесообразно потратить их на новые камеры"
___
2 камеры повесить на 1 столбе. Экономия на краске..
и Ликсутова
15
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Андрей Кондратьев
Давно убрать надо эти таблички. Везде нужно по правилам ездить! Почему в Сиднее или Мюнхене могут ездить по правилам, а у нас всё отговорки.
может потому, что в Мюнхене ограничение скорости 50км/ч, в Сиднее 60 км/ч, а не 40 км/ч, как по всем населенным пунктам РФ? только бы писать, а поинтересоваться и подумать - это не надо, это лишнее.
16
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Борис Митинский
Мне плевать, я езжу 40-60 км/час
воу-воу, хоть в шлеме то гоняешь?
14
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
10477799
А на дорожном полотне рисовать знак не додумались или жадность не позволяет?
это тоже краска, Ликсутов будет против любых расходов, только сборы и напрямую на кипрские офшоры.
18
1
Ответить
макс
Омск
не понимаю всей сути проблем.. знак ограничения +20 км...однако хотят уже вернуть до +10... значит и придерживайтесь этого интервала.
в Европе там вообще - знак ограничения по скорости +2/3 км... и ни че.. ни кто не ноет... на кой вообще нужны эти таблички? разве что фирме конторе что их делает... вот она и лоббирует необходимость установки предупреждающих камер на дороге... А по сути на кой они там вообще сдались?
вот мне интересно, в этом году будут возвращать знак "Ш"...? а то там тоже ни как не могут найти решение... бедные, ночи не спят все думают: клеить али не клеить?...:))))
15
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
EletroNikon
на Тавриде(трасса от моста крымского до севастополя) ща сораничение 60 кмч.300 км почти ехать 60.
очень здорово
и на прямых участках треноги.не там,где закрытые повороты.нет.на абсолютно прямыхх участках.каждый километр
отбивают строительство дороги
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
90км/ч - разрешённая скорость
+ 20км/ч - обогнать ТС
***
110км/ч . Т.о. я уже нарушаю....ОК ! либо еду со скоростью ПОТОКА 90км/ч.
Внимание вопрос: может ограничитель скорости ставить в машины вместе с системой ГЛОНАСС. А купивших машин более 150л.с. считать - нарушителями потенциальными, а купивших от 190л.с. - ЗЛОСТНЫМИ НАРУШИТЕЛЯМИ, а машины более 250л.с. - ЗАПЕТ НА В ВОЗ
***
А зачем? Пусть пополняют КАЗНУ штрафами...Зачем МОСТ ремонтировать, поставим ЗНАК-ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВЕСУ, зачем его закрывать - а вось кто-то разрушит и ...
16
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Корбен Далас
Вижу бэху с наклейкой на номере, закрывающей одну цифру, вот как-то так видимо придется...
И верёвочку в салон под капотом.
При остановке, дёрнул и убрал, пусть даказывают.
Не беха , но наклеечка присутствует.
2
8
Ответить
13501034
Энгельс
Максим Ликсутов возмутился, что столбы, к которым будут крепиться таблички, нужно красить, а на это нужно выделять деньги, и целесообразно потратить их на новые камеры.
Он в своем уме, сколько стоит камера и сколько столб,кусок трубы .
16
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
CHSI
Не могу с этим не согласиться...,что знака ограничения не достаточно?
Ты по четырёхполосной трассе с разделением потоков всегда ездишь не больше 90 км.ч.? Или ты и вовсе пешеход, и В.У., машины, у тебя нет?
20
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
urwoiy
Ну да, убрать таблички, убрать не штрафуемый лимит, повысить штрафы, цены на топливо, налоги, ОСАГО, веселеет день ото дня..
Ну да. давай сейчас теплое с мягким сравнивать. Идиоты. ей богу. вам же жизни хотят продлить, а вы упираетесь.
9
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Вася Иванов-Петров
Кококо, таблички не нужны кококо соблюдайте пдд
Кококо хочу гонять как хочу Кококо не хочу нести ответственность за свои поступки
10
12
Ответить
20105307
Каройнер
Давно пора их убрать, а то это какой-то бред...это как в магазинах вешать таблички, что воровать нельзя! А если забыли такую табличку повесить, то можно....а таблички вешать, потому что граждане ещё не вполне законопослушные и без табличек автоматически ченибудь стибрят....не бред ли?
В магазине на товаре не указать ценник, так нормально будет?
Зимой стоят ограничения, летом забыли дорожники снять. Их тоже надо придерживаться?
15
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Favourite
Езжу уже третий год без штрафов. Таблички не читаю. Радар детектор сильно выручает.
Гоняешь наверное по кругу.. Ты покатайся в другие регионы, по не знакомым улицам, городам, без радар-детектора, - нахватаешь штрафов как с..чка блох.
19
6
Ответить
3004753
Амурск
Как говорил Михаил Николаевич Задорнов - все за бабки! Проще поставить знак ******чем ремонтировать дороги. Проще стричь капусту и разлогольствовать о безопасности, чем думать о холопах. А голоса засланых казачков всегда были, особенно у столичных небо жителей. Впрочем они бы и здесь треноги воткнули.
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
synchro
"удобные" законы со скоростью света принимают, а что касается не очень [выгодных], то сами понимаете....
Они принимают их в своих интересах, а не в ваших. Но это не их проблема, а только ваша
5
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Правильно! Давно пора. Никогда не понимал смысла этих предупреждающих табличек. Это чо, типа игра в благородство какая то?
12
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Constantine Pl
заложниками данной ситуации станут, конечно же, водители, которых камеры продолжат заставать врасплох.

что за постановка предложения? а не нарушать не пробовали?
Не нарушать зачастую не получается, потому что для этого и придумываются разные ограничения на 100 метров дороги, чтобы доить лоха в бюджет ГИБДД
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
sergey-54
Нужно больше штрафов - нужно как можно больше денег отобрать у холопов...
ГИБДД хочет повысить зп
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10807791
Вот исключительно ради эксперимента, попробуйте в течении одного дня поездить строго соблюдая скоростной режим, без всяких +20. Потом вернёмся к обсуждению.
Я езжу в левом ряду - там так не получится
 
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
mitsub_1979
Я езжу в левом ряду - там так не получится
Почему?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10807791
В себе причины чего? Того что знаки ограничения скорости стоят как попало, не исходя из реальной ситуации? Что камеры вешают не для соблюдения скоростного режима а для пополнения бюджетов? Почему не поднимается...
Причины того что все решают за вас, а вы не решаете ничего, стригут вас как хотят в разных позах)))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
sergey-54
Совершенно верно пишите Батенька, нужно не ныть, а работать, в лифте не писать, не мусорить в подъезде и стены не расписывать маркерами, а то ишь на ВОЖДЯ бочку катят ироды, холопы презренные, гляди чего удумали!!!
Ну тоже дело, хотя бы повысить свой уровень развития и не писать мимо унитаза в ТЦ)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
JumanGEE
Обман в чем? Нарушает ПДД - платишь штраф. Все просто. Знак, перед которым нужно снижать скорость - это круглый такой, с цифрами. А не табличка с рисунком камеры. В идеале (а к этому и идет) камера...
У нас часто знаки ставятся чтобы нарушали, например на северном обходе стояло ограничение 50 с камерой, пока общественники не подняли вопрос а доколе овцу стричь?))
16
3
Ответить
10191424
7460540
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
Вот видите- людей не хотящих соблюдать скоростной режим в два раза больше, а потом удивляемся почему мы так живём)))
7
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
EletroNikon
на Тавриде(трасса от моста крымского до севастополя) ща сораничение 60 кмч.300 км почти ехать 60.
очень здорово
и на прямых участках треноги.не там,где закрытые повороты.нет.на абсолютно прямыхх участках.каждый километр
Добро пожаловать в россию)
Вот вам и крым наш!
6
2
Ответить
Банман Антон Сергеевич
Барнаул
Очевидно что власти воду в ступе толочут. Ни для кого не секрет, что таблички уберутся вовсе. Чо театр то устраивать?)!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Они на полном серьезе обсуждали это в диспуте 😯😕😟
4
 
Ответить
Dimka Yamp
EletroNikon
на Тавриде(трасса от моста крымского до севастополя) ща сораничение 60 кмч.300 км почти ехать 60.
очень здорово
и на прямых участках треноги.не там,где закрытые повороты.нет.на абсолютно прямыхх участках.каждый километр
75 ехать не пробовали?) не запрещено, 5 км/ч про запас оставить на погрешность прибора)
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 178
tim_rubop
ща заминусуют ))))

мало им +20 км/ч.. смысл от камеры с табличной, если все оттормаживаются? камеры должны быть без табличек и ловить нарушителей... вместо таблички есть целый 10 раздел "Правил Дорожного Движения"
А смысл в том, что камера нужна только для того, что бы водители, зная о её существовании ( с помощью табличек) передвигались с максимально разрешенной скоростью именно там где стоит камера. Толку от неё, когда водитель, не зная где стоит камера (а она должна стоять в самых аварийно опасных местах, в идеале) несется с высокой скоростью и устраивает ДТП. При низкой его скорости процент ДТП будет гораздо ниже. Вот только в этом должен быть смысл. Можно, в идеале, поставить в этих местах муляжи камер и гибддшников из картона, но люди быстро это раскусят и привыкнут к ним. Конечно, очень хочется наказать рублем водителей-лихачей с помощью камер, но последствия совершенного ДТП уже не исправишь.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
9
3
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
"Максим Ликсутов возмутился, что столбы, к которым будут крепиться таблички, нужно красить, а на это нужно выделять деньги, и целесообразно потратить их на новые камеры"
___
2 камеры повесить на 1 столбе. Экономия на краске..
Выгнать Максима Ликсутова и на высвободившиеся средства можно будет ж.д. состав краски купить :-)
15
 
Ответить
zogar-zag
CHSI
Не могу с этим не согласиться...,что знака ограничения не достаточно?
Знак деньги не собирает, так что не достаточно :-)
4
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
JumanGEE
Обман в чем? Нарушает ПДД - платишь штраф. Все просто. Знак, перед которым нужно снижать скорость - это круглый такой, с цифрами. А не табличка с рисунком камеры. В идеале (а к этому и идет) камера...
Лишняя трата бюджетных средств , это счета в иностранных банках , яхты , виллы . Все остальное , просто трата .
6
1
Ответить
zogar-zag
Dimka Yamp
Попомните моё слово - скоро в мск введут разрешения на езду машин с четными номерами по четным числам и с нечетными по нечетным, устают слуги народа в пробках стоять... Так что у кого две машины в семье - делайте на них номера четный и нет, соответственно...
Да пусть в Москве хоть в штаны срут, главное, чтобы в страну со своими идеями не лезли.
9
1
Ответить
15067352
Новороссийск
надо отменить знаки ограничения скорости , но штрафы оставить. во денег в бюджете будет.
5
 
Ответить
zogar-zag
Кипер
Не беха , но наклеечка присутствует.
Что за стрелка на дороге нарисована странная?
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Уже пристрелите этого Ликсутова, кто нить из столичных или просто отпиндите.
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
макс
не понимаю всей сути проблем.. знак ограничения +20 км...однако хотят уже вернуть до +10... значит и придерживайтесь этого интервала. в Европе там вообще - знак ограничения по скорости +2/3 км... и ни...
В Европе то кстати, таблички везде висят. Едешь, видишь табличку, сбавил скорость. Так что не трынди.
6
 
Ответить
Ship
Новосибирск
А где гонять можно? Я понимаю олигархов, нас обокравших, они то поехали за границу и там на гоночных трассах погоняли вдоволь.. А мы?
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
kol22
Ездил там. Да это капец, чистая кормушка. Машин мало и все вынуждены плестись. Хотя трасса по качеству не хуже платников, да и ровная прямая вся. А кругом степь.
Ничего, поправят, сделают платной, но с треногами:)))
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Борис Митинский
Мне плевать, я езжу 40-60 км/час
На МКАДе? По крайне левой? :))) да встречаются такие, сказочные...
7
 
Ответить
Dimka Yamp
zogar-zag
Да пусть в Москве хоть в штаны срут, главное, чтобы в страну со своими идеями не лезли.
Ну с такой идеей точно не надо, согласен)
 
 
Ответить
10839694
Prodavec1
"Максим Ликсутов возмутился, что столбы, к которым будут крепиться таблички, нужно красить, а на это нужно выделять деньги, и целесообразно потратить их на новые камеры"
___
2 камеры повесить на 1 столбе. Экономия на краске..
Ликсутов возмутился, что столбы, к... на это нужно выделять деньги, и целесообразно потратить их на новые камеры-на новые камеры приусадебного участка Ликсутова.
3
 
Ответить
10839694
7460540
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
С т. Пдд да, с точки зрения свободы населения нет. Свободы и так все меньше и меньше.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Lexxx
В Европе то кстати, таблички везде висят. Едешь, видишь табличку, сбавил скорость. Так что не трынди.
А он разве писал,что табличек в ЕС вообще нету??!!! Как говорится погоняй после подобного знака с неразрешённой скоростью,только потом кто-нибудь "стуканёт" на такие действия и придётся разъяснятся,а то и штраф уплатить.
1
1
Ответить
ID
Кемерово
урал
когда же вы уже там нажретесь????!!!!!!
не актуальный вопрос потому как пока смерть не разлучит их с деньгами
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
7460540
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
Так и ограничение скорости нужно вводить где нужно, возле школ и т.п., а не как у нас делается: ремонт прошёл - знак "30" ещё пару лет висит, размотался гонщег по первому снежку на летней резине на 100 км/ч - ставят знак 40, и так пол-города...
5
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Dimka Yamp
75 ехать не пробовали?) не запрещено, 5 км/ч про запас оставить на погрешность прибора)
Так и еду.даже 79.но от этого не легче.по идеальной прямой дороге ехать 79
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
JumanGEE
И как ваша история связана с табличками? Типа - если на таком участке нет камер - можно "забить" и нарушить ПДД? Знаки - это предмет для вольной трактовки. Считаешь что знак установлен неправильно?...
Ну вот и занимайся этим, если такой простой. Я за горе дпсников работу делать не собираюсь и так проблем хватает.
7
2
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Скоро глонасс начнёт работать на бюджет, фиксируя нарушение пдд автомобилем. Не нужны будут ни камеры, ни таблички. И... машины. На трассе с 90 только до дачи ехать, а выгородил с платными парковками общественный транспорт.
Идиотизмом попахивает.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
JumanGEE
Обман в чем? Нарушает ПДД - платишь штраф. Все просто. Знак, перед которым нужно снижать скорость - это круглый такой, с цифрами. А не табличка с рисунком камеры. В идеале (а к этому и идет) камера...
Я не против ПДД, я против такого способа заработка. Вы же сами знаете, что штрафы с треног идут в карман владельца камер, но никак не в бюджет.
2
2
Ответить
Сергей
Магадан
7460540
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
Согласен
 
 
Ответить
urwoiy
mikl84
Ну да. давай сейчас теплое с мягким сравнивать. Идиоты. ей богу. вам же жизни хотят продлить, а вы упираетесь.
Стояние в пробках нам хотят проблить, чтобы сил меньше на что-то после работы оставалось
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9502
mitsub_1979
У нас часто знаки ставятся чтобы нарушали, например на северном обходе стояло ограничение 50 с камерой, пока общественники не подняли вопрос а доколе овцу стричь?))
Ага, сейчас не знаю как там, но когда сделали четрырехполосный участок М53 на выезде из Нска, то на нем повесили ограничение 70. Зато как только четырехполоска с разделительными заканчивалась - сразу можно ехать 90. Конечно же, всё это сделано было для безопасности ))))
10
 
Ответить
   
Сообщений: 599
С таким темпами принятия дырявых законов,может статься так,что будут вешать уже не таблички.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Ramirez
С таким темпами принятия дырявых законов,может статься так,что будут вешать уже не таблички.
Да и красить их не нужно,одна сплошная экономия))
 
 
Ответить
2503926
Иркутск
Бладиэкс Громогорнов
может потому, что в Мюнхене ограничение скорости 50км/ч, в Сиднее 60 км/ч, а не 40 км/ч, как по всем населенным пунктам РФ? только бы писать, а поинтересоваться и подумать - это не надо, это лишнее.
Где это во всех населенных пунктах 40 км ограничение?
 
1
Ответить
2503926
Иркутск
mikl84
Ну да. давай сейчас теплое с мягким сравнивать. Идиоты. ей богу. вам же жизни хотят продлить, а вы упираетесь.
Дайте человеку право спокойно выпилиться)))
1
 
Ответить
Pepelaz
Томск
Во всех цивилизованных странах камеры обозначаются табличками
3
 
Ответить
4423
Хабаровск
Еду на работу: пробка, самые умные едут по встречным трамвайным путям, навстречу трамвай, вправо их не пускают, трамвай стоит, 20 машин на встречных путях стоит. Права лишить каждого умного на пол года и проблема уйдет. Соблюдайте ПДД, оно кровью написано
3
2
Ответить
Все такие умные!!Это хорошо!
А я столкнулся вот с чем!! Слава богу , нужно пропускать скорую1 А вот у меня стало плохо папе и я срочно его повез с дачи в москву, скорую бы точне дождались туда!Ну естествено превышал скорость , ради спасения человека!Чем это случай хуже скорой??? Есть реальные документы. по прибытию на место и документы от врача!! Штраф конечно оплатил, сейчас ищу хорошего адвокакта!
А завтра может быть Вам понадобится спасать собственного ребенка!!!
Конечно в законе таое не предусмотрено!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
какие тут все правильные...и не нарушают вовсе и таблички не нужны....

я же наоборот думаю: достаточно всего 1 камеры (рандомно меняемой) на 10 муляжей и табличкками все завесить...вот тогда и будет безопасность за недорого.
SUV Japan
5
 
Ответить
4423
Хабаровск
magistr
какие тут все правильные...и не нарушают вовсе и таблички не нужны....

я же наоборот думаю: достаточно всего 1 камеры (рандомно меняемой) на 10 муляжей и табличкками все завесить...вот тогда и будет безопасность за недорого.
через неделю все прочухают где муляж а где камера=)
 
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
урал
когда же вы уже там нажретесь????!!!!!!
вопрос риторический, покуда народ дает себя доить, будут жрать
 
 
Ответить
10468020
Смотрю соблюдать скорость больше половины комментаторов не хотят. Когда уже от таких дебилов штрафы повысят раз в 10 и систему поинтов как в америке введут.
3
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3805
Поуху на камеры и таблички ибо не гоняю. Лучше верните цену медсправки. Если есть у государства нужда отловить аликов и нариков пусть выявляет за свой счет
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
"Первый зампред комитета Госдумы по вопросам госстроительства Вячеслав Лысаков констатировал, что камеры не должны оставаться без табличек, поскольку водители все еще недостаточно законопослушные."
Высказалось столько уважаемых господ и лишь один адекватен.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
 
 
Ответить
Dexp
Владивосток
читал- читал, не понял- это дром фельетон пишет?
1
 
Ответить
10003671
Красноярск
10477799
А на дорожном полотне рисовать знак не додумались или жадность не позволяет?
Судя по их логике, дорожные знаки тоже можно убрать (невыгодно), а вместо них по-навесить еще камер.
А, что водитель в интернете или в навигаторе может посмотреть какие дорожные знаки должны быть на данном участке дороги.
4
 
Ответить
10003671
Красноярск
Danila-GFX
Какой тогда смысл от камер, если тыблички будут? Нарушителей нужно карать рублем!
А какой смысл тогда в камерах? Какое предназначение камер на дорогах? В доении водителей или все таки в профилактике ДТП?
Если весь смысл камер в поборах, то да - таблички не нужны. А если цель снизить аварийность на конкретном участке, то таблички нужны обязательно - типа мы тебя предупредили и если не доходит, то тогда штраф.
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Sergei Eremeev
не надо не вождя валить .. надо разобраться просто ...и в себе искать причины..
т.е. это люди сами захотели повышения пенсионного возраста, двойной налог на авто (налог + акцизы на топлива), строительство платных дорог за госудаственный счет, отдачу госконтрактов дружбанам и т.д. Только они в себе не смогли разобраться и потому не довольны, я правильно понял?
1
 
Ответить
11057827
gunn40
На камеры-пополнители бюджета деньги есть, на таблички - кончились. И куча высокооплачиваемых чинуш устроили сорочий гомон - ставить таблички или нет...
Бесконечно-тухлый сериал "Денег нет, но вы держитесь", или: "Мы заботимся о вас и вашем здоровье".
1
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
tim_rubop
ща заминусуют ))))

мало им +20 км/ч.. смысл от камеры с табличной, если все оттормаживаются? камеры должны быть без табличек и ловить нарушителей... вместо таблички есть целый 10 раздел "Правил Дорожного Движения"
смысл в том, что все оттормаживаются. Уменьшается скорость на опасных участках - увеличивается безопасность. Камеры для того и ставят. А вовсе не для того, чтобы капусту стричь. В этом случае штраф выхватывают самые отмороженные, что и есть правильно. А для обычного человека знак камеры просто повод взглянуть на спидометр, поскольку на современных машинах чуть забылся и скорость уже выше чем нужно. То же самое при езде под гору, где очень любят ставить камеры
1
 
Ответить
4423
Хабаровск
10003671
А какой смысл тогда в камерах? Какое предназначение камер на дорогах? В доении водителей или все таки в профилактике ДТП? Если весь смысл камер в поборах, то да - таблички не нужны. А если цель снизить...
Таблички то нужны. Но все предупреждения в КоАП РФ прописаны. Не доходит-права на полку
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
10807791
Вот исключительно ради эксперимента, попробуйте в течении одного дня поездить строго соблюдая скоростной режим, без всяких +20. Потом вернёмся к обсуждению.
исключительно ради эксперимента, возьмите видеорегистратор с GPS (или любой девайс, умеющий трек писать со скоростью), откатайтесь день, и потом в треке подрежьте все участки, где ехали быстрее чем разрешено по ПДД ровно до максимально разрешенной сморости, и пересчитайте потраченное время. потом вернемся к обсуждению.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
svop
Челябинск
Иностранец приехал в СССР и в первом же городе упал в строительный ров. Недовольный говорит:
- У нас вот если ведутся строительные работы то площадка огораживается красной лентой и флажками.
На что ему отвечают:
- Вы, что при пересечении границы красных флажков не видели???
3
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Я вот не пойму: у нас до сих пор есть школьники, которые считают что превышение скорости помогает экономить время поездки?))))
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
StasonichGut
А он разве писал,что табличек в ЕС вообще нету??!!! Как говорится погоняй после подобного знака с неразрешённой скоростью,только потом кто-нибудь "стуканёт" на такие действия и придётся разъяснятся,а то и штраф уплатить.
Он писал, что они не нужны, но там почему-то считают нужным, уведомлять водителей о камерах. Странным образом, наша Бурунди под управлением Сказочного президента, берет только отрицательный опыт, и ни в коем случае положительный. Всё прекрасно понимают, почему Ликсутов лоббирует данные поправки, потому что, "выхлоп" на камерах очень солидный и всю эту сферу переводят под крыло Ротенбергов и ничего не должно стоять между пополнением активов Ротенбергов. Ни о какой безопасности речи не идёт, голимый бизнес на государственных законах, под государевой крышей.
1
 
Ответить
4423
Хабаровск
БелоRUS
Я вот не пойму: у нас до сих пор есть школьники, которые считают что превышение скорости помогает экономить время поездки?))))
В городе явно нет, гоняют только отмороженные. Помогает на трассе, несущественно, 30-40 мин на 500 км пути. Разве оно того стоит? Если сильно деловой и очень надо, лети на вертолете=)
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
4423
В городе явно нет, гоняют только отмороженные. Помогает на трассе, несущественно, 30-40 мин на 500 км пути. Разве оно того стоит? Если сильно деловой и очень надо, лети на вертолете=)
Я думаю даже и 30 мин/на 500 км не выиграешь. Максимум 10)))
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Граждане - теперь новая нефть. Копить пытается народ...Казну набивать сказал милорд, но с обратным вышел он в народ.

Таблички - Вы бы дороги сделали с оптимальной пропускной способностью, качественным полотном и соответсвенно оптимальным ограничением скорости; и убрали бы как класс не регулируемые пешеходные переходы. На трассах, в малых городах и тд.

Нет, таблички и коробки- обдиралки.

Знак поставим, цепочку протянем и будем монетки собирать (с)
2
 
Ответить
4423
Хабаровск
БелоRUS
Я думаю даже и 30 мин/на 500 км не выиграешь. Максимум 10)))
На пустых трассах ДВ выиграешь, личный опыт. Только обязательно в яму попадешь на скорости, личный опыт =) Вообщем сомнительная перспектива
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Constantine Pl
заложниками данной ситуации станут, конечно же, водители, которых камеры продолжат заставать врасплох.

что за постановка предложения? а не нарушать не пробовали?
Серьёзно? А когда в городе ни с того, ни с сего весит знак 40, но возле него стоит грузовик, висит камера без таблички
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
546413
Вот же казус. С одной стороны, водители еще недостаточно законопослушны и над ними должен осуществляться контроль. С другой стороны, должны быть обозначены места ведения контроля. Полная хрень. Чтобы быстро...
Точно. Вообще убрать все знаки. Все и так в пдд прописано
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Андрей Кондратьев
Давно убрать надо эти таблички. Везде нужно по правилам ездить! Почему в Сиднее или Мюнхене могут ездить по правилам, а у нас всё отговорки.
В Индии тоже все по правилам ездят))) и без табличек, и без знаков
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
4423
через неделю все прочухают где муляж а где камера=)
а через 5 дней уже заменят))))
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8659
10003671
А какой смысл тогда в камерах? Какое предназначение камер на дорогах? В доении водителей или все таки в профилактике ДТП? Если весь смысл камер в поборах, то да - таблички не нужны. А если цель снизить...
так не интересно. увидел знак камера, притормозил, а дальше опять полетел. А когда камера скрыта, то всю дорогу придется соблюдать скорость иначе штраф может прилететь с любого участка, а может и 10 штрафов, пока от одного города, до другого доедешь.
 
 
Ответить
10807791
mitsub_1979
Причины того что все решают за вас, а вы не решаете ничего, стригут вас как хотят в разных позах)))
Ну да, Нас стригут а Вас то нет конечно...
 
 
Ответить
10807791
Dmitry36
исключительно ради эксперимента, возьмите видеорегистратор с GPS (или любой девайс, умеющий трек писать со скоростью), откатайтесь день, и потом в треке подрежьте все участки, где ехали быстрее чем разрешено...
Вот я об этом и говорю, невозможно ездить с существующими ограничениями, дорожные условия и скоростные возможности автомобилей на большинстве дорог позволяют безопасно ездить на существенно больших скоростях, что все и делают. Отдельные граждане, строго соблюдающие скоростной режим и плетущиеся 60 там где все едут 90-100, создают помехи, вызывают злобу у других водителей и тем самым провоцируют аварии. Безопасность движения нужно повышать по другому, нужно развивать дорожную инфраструктуру, ставить где нужно знаки, убирать их где они не нужны, переходы делать подземными, разметку нормальную, освещение, обочины обслуживать, деревья на поворотах убирать.. Существует множество способов, но все они затратны. гораздо дешевле воткнуть знак 40, а до кучи ещё и камер навешать, чтоб не тратить деньги на дорогу а зарабатывать на ней. Это просто бизнес, там люди деньги зарабатывают, а мы с вами просто платим. Все дальнейшие обсуждения бессмысленны.
3
 
Ответить
Александр
Омск
7460540
а зачем вообще их обозначит
скорость же нужно соблюдать везде, а не только там где камера, ну с точки зрения пдд
Потому что первостепенная задача камер - предупреждать нарушения, а не выписывать штрафы. Вы разве об этом не задумывались?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
mikl84
Ну да. давай сейчас теплое с мягким сравнивать. Идиоты. ей богу. вам же жизни хотят продлить, а вы упираетесь.
может и кушать будут за меня?
а как же естественный отбор))
 
 
Ответить
546413
alekseidoss
Владелец треноги? Или процент снизили?
просто хороший водитель
 
 
Ответить
546413
goga_gd5
Точно. Вообще убрать все знаки. Все и так в пдд прописано
не надо перегибать. если что, то в пдд не написано, что пдд надо соблюдать только в зоне видимости камер и присутствия сотрудников ГИБДД.
 
 
Ответить
546413
Sepulcher
Вы-владелец треноги?
не угадал. я просто не нарушаю пдд, в тех моментах, которые касаются соблюдения скоростного режима и стараюсь в принципе не нарушать пдд. правда бывает, нет-нет, да и проеду через двойную сплошную на красный под кирпич по встречке, но только по трамвайным путям, если они на обочине.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
10807791
Вот я об этом и говорю, невозможно ездить с существующими ограничениями, дорожные условия и скоростные возможности автомобилей на большинстве дорог позволяют безопасно ездить на существенно больших скоростях,...
вы меня не поняли, от слова "совсем". если у вас кто-то на дороге вызывает злобу и провоцирует на ДТП, значит врачи ошиблись при выдаче мед.справки...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
zogar-zag
Что за стрелка на дороге нарисована странная?
Точно не помню, вроде конец зоны обгона. Или как то так.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
tim_rubop
ща заминусуют ))))

мало им +20 км/ч.. смысл от камеры с табличной, если все оттормаживаются? камеры должны быть без табличек и ловить нарушителей... вместо таблички есть целый 10 раздел "Правил Дорожного Движения"
Во всех цивилизованных и даже малоцивилизованных странах видимо одни нарушители? Нет. Суть камеры и оповещающих знаков и разметки предупредить нарушение, а не наказать путём изъятия денег.
 
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Lexxx
Он писал, что они не нужны, но там почему-то считают нужным, уведомлять водителей о камерах. Странным образом, наша Бурунди под управлением Сказочного президента, берет только отрицательный опыт, и ни...
Там считают нужным,потому что ТАМ привыкли права качать. ТАМ и нет никаких +20км/ч превышения "бесплатных",а уже за +3км/ч влепят штраф...вроде это упоминалось?! Даже если и уберут таблички со знаками камер у нас,то ничего не измениться...ну попишут гневные комменты. Более того ГИБДД уже может штрафовать по видео-записям о правонарушении,присланных кем то с видео-регистраторов. Так что и у нас уже становится опасно нарушать,учитывая сколько людей с такой камерой на лобовухе ездят.
 
1
Ответить
10807791
Dmitry36
вы меня не поняли, от слова "совсем". если у вас кто-то на дороге вызывает злобу и провоцирует на ДТП, значит врачи ошиблись при выдаче мед.справки...
это видимо вы меня не поняли...
 
 
Ответить
макс
Омск
Lexxx
В Европе то кстати, таблички везде висят. Едешь, видишь табличку, сбавил скорость. Так что не трынди.
я не сказал что их там нету, я говорил о допуске +2-3 км от лимита скорости но не более...
видел еще радар детекторы поперек дороги, перед самой камерой... так водитель если едет быстрее то на табло отображается красным его скорость, если допустимо в норме - зеленым.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
2503926
Где это во всех населенных пунктах 40 км ограничение?
Да, московская область - все населенные пункты, тамбовская область - все НП, по краснодарскому краю ехал строго транзитом в сторону Крыма, но так же встречал ограничение 40 в НП.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Кто Ни кто
Все такие умные!!Это хорошо! А я столкнулся вот с чем!! Слава богу , нужно пропускать скорую1 А вот у меня стало плохо папе и я срочно его повез с дачи в москву, скорую бы точне дождались туда!Ну естествено...
всё предусмотрено, ст. 2.7 КоАП
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
goga_gd5
Серьёзно? А когда в городе ни с того, ни с сего весит знак 40, но возле него стоит грузовик, висит камера без таблички
да у вас там кругом кущевка сплошная, что уж говорить про такую мелочь!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Кипер
Точно не помню, вроде конец зоны обгона. Или как то так.
по-моему, в наших пдд такая разметка на двухполосных дорогах не предусмотрена. Лично я таких знаков никогда не видел.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Кипер
В Сиднее или Мюнхене только ПДД соблюдают? А как там с конституцией? С соблюдением законов? Все нормально? Соблюдают?
Сравнивать рф надо не с цивилизованными странами, а с такм же третьим миром, малайзия - индонезия - габон или таиланд.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
546413
просто хороший водитель
Каждый первый хороший. А как до дела так караул.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10807791
Ну да, Нас стригут а Вас то нет конечно...
Меня точно также, но я понимаю это и не ною, не можешь ничего сделать - хотя бы не ной что все вокруг виноваты
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Nachtwandler
Ага, сейчас не знаю как там, но когда сделали четрырехполосный участок М53 на выезде из Нска, то на нем повесили ограничение 70. Зато как только четырехполоска с разделительными заканчивалась - сразу можно ехать 90. Конечно же, всё это сделано было для безопасности ))))
Да, просто бизнес в интересах бюджета гибдд
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
546413
не надо перегибать. если что, то в пдд не написано, что пдд надо соблюдать только в зоне видимости камер и присутствия сотрудников ГИБДД.
Так и я про что. В пдд все расписано и как ехать в городе, как за городом, как проезжать перекрестки. Поэтому знаки и светофоры не нужны
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
макс
я не сказал что их там нету, я говорил о допуске +2-3 км от лимита скорости но не более...
видел еще радар детекторы поперек дороги, перед самой камерой... так водитель если едет быстрее то на табло отображается красным его скорость, если допустимо в норме - зеленым.
Речь то о табличках ведется, что еврей лисксутов, выполняя лобби Ротенбергов, хочет их упразднить как вид, чтобы штрафы сосать.
Вы уже замучали...с этой погрешностью, чем она вам мешает +20 км/ч??? Все эти годы, пока эта погрешность существовала, снижалось количество ДТП, до 17 тысяч, вы этот факт учитывали??? У меня ощущение, что, вы и многие другие поддакиваете, просто потому что так нужно..и все тут, что вы якобы за все светлое...а вон там в Европе, и логику вообще не включаете. А в Европе, есть и положительные стороны, и я не видел так по дебильному организованное движение в городах, со светофорами через 50 метров. Меня лимит в +20, вполне устраивает, я такой же гражданин как и вы, и мнение таких граждан нужно учитывать. Я не езжу по трассе 90-то, езжу 110, это оптимальный скоростной режим. 90- то сейчас ездят фуры. И вы ездите абсолютно точно также, а если ездите 90-то, то собираете за собой пробку.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
StasonichGut
Там считают нужным,потому что ТАМ привыкли права качать. ТАМ и нет никаких +20км/ч превышения "бесплатных",а уже за +3км/ч влепят штраф...вроде это упоминалось?! Даже если и уберут таблички со...
Тебе чего до этих +-20 км/ч? Меня они устраивают, когда их вводили, тоже всех устраивало. За годы существования лимита, количество ДТП снижалось, как и смертей. При этом исчезли как класса оборотни в погонах с фенами. И тут вдруг...решили все поменять, да еще и таблички убрать, при положительной статистике.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Lexxx
Тебе чего до этих +-20 км/ч? Меня они устраивают, когда их вводили, тоже всех устраивало. За годы существования лимита, количество ДТП снижалось, как и смертей. При этом исчезли как класса оборотни в...
С таким успехом могу спросить,тебе то что за дело до знаков камер в ЕС..что за бредовый вопрос вообще задаёшь?! ВСЕХ не может устраивать,так что за ВСЕХ прятаться не надо. Это "лимит" не причём,просто люди стали ездить на нормальных авто,получая кайф от обычной езды и порой не спешной, и ездить в другие страны. И уж тем более этот "лимит" никак не связан со статистикой дтп и уж тем более смертей на дорогах,как раз в этом плане у нас чудовищная статистика. Я тебя разочарую...у меня в городе полно мест,где висят камеры и никаких столбов со знаком предупреждающем НЕТУ,есть лишь рисунок камеры на асфальте,который спустя месяцы сотрётся либо при первом снеге его уже не будет видно...и никто истерик не закатывает...и такие камеры не вчера появились.
 
1
Ответить
546413
goga_gd5
Так и я про что. В пдд все расписано и как ехать в городе, как за городом, как проезжать перекрестки. Поэтому знаки и светофоры не нужны
ПДД определяет, в том числе и знаки. Однако не знак "камера" влияет на соблюдение пдд.
 
 
Ответить
546413
alekseidoss
Каждый первый хороший. А как до дела так караул.
я вне конкурса.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
LLE
Сравнивать рф надо не с цивилизованными странами, а с такм же третьим миром, малайзия - индонезия - габон или таиланд.
Не возражаю!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Dmitry36
по-моему, в наших пдд такая разметка на двухполосных дорогах не предусмотрена. Лично я таких знаков никогда не видел.
Это , если мне память не изменяет, то по дороге от Кургана до Челябинска.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Андрей Кондратьев
Давно убрать надо эти таблички. Везде нужно по правилам ездить! Почему в Сиднее или Мюнхене могут ездить по правилам, а у нас всё отговорки.
да не вопрос по правилам ездить, давайте дороги по гостам и развязки организованные, распределение потоков правильное и хоть на каждом километре ставте!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
kol22
Таблички нужны конечно. Страна большая. И вот едешь такой по пустой трассе, там равнина от горизонта до горизонта и знаки 50 стоят, чаще временные или вообще типа забытые, типа ремонт или хз. Никакого...
тех кто ставил знаки и во время не убрал тоже штрафовать, ато както однобоко получается, нарушил скоросной иди сюда, а то что там этого знака не должно уже быть дак это забыли!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
@ndron96
может и кушать будут за меня?
а как же естественный отбор))
так если бы они сами убирались. я и слова бы не сказал, но они ж других за собой норовят утащить, чаще всего ни в чем не повинных свои 90 тошнящих по трассе.
 
 
Ответить