Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстат назвал регионы с лучшими и худшими дорогами

Росстат назвал регионы с лучшими и худшими дорогами

30 Октября 2019 | 8713 просмотров

Росстат опубликовал отчет о состоянии дорожной инфраструктуры в России в 2018 году.

По данным ведомства, в наилучшем состоянии находились дороги Москвы: нормативным требованиям соответствовали 97% дорожного покрытия. Вряд ли стоило сильно жаловаться на них и жителям Ханты-Мансийского автономного округа — там стандартам отвечали 84,5% дорожного полотна. Немногим хуже ситуация была в Ставропольском и Красноярском краях (74,9 и 71,4%), а также в Ингушетии (70,4%).

Вероятно, постоянно нецензурную лексику используют водители Республики Марий Эл: там стандартам соответствует лишь 1,4% дорог. Чуть лучше ситуация в Саратовской области и Калмыкии: одобрено лишь 9,9% и 11,8% покрытия. Чуть больше дорог соответствовали нормативным документам в Архангельской и Магаданской областях — 15,1 и 17%, в Республике Алтай (18,1%), Костромской области (19,9%), в Крыму (21,1%), а также в Рязанской области (22%).

Если взглянуть на усредненные показатели, то нормативам соответствуют 42,4% всех российских дорог. Это всего лишь на 5% выше, чем 10 лет назад. Как говорится, прогресс налицо.

 

Комментарии

***
Томск
да неужели ? Ого.. какие искуны..
96
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Что то насчёт Костромской области сомнения по поводу соответствия дорог нормам..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
50
3
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
5% за 10 лет ... я не знаю как это даже назвать
205
6
Ответить
12761635
Татарск
Ещё бы в Москве не были.Вся страна на них работают!!!
313
20
Ответить
lion
Красноярск
цифры явно завышены прилично, если в центре города все более или менее потому-что чинуши ездят по этим дорогам на работу и т.д. а вот на окраинах беда творится
112
2
Ответить
zlodeyhe
скоро росстат найдёт правильную технологию подсчёта и окажется что правильных дорог у нас 146% а не занюханые 42
166
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
100%-42,4%=57,6%.

По 5% в 10 лет.

Если такими темпами будет улучшаться состояние дорог, то 100% соответствия будет достигнуто через 115,2 лет.

Интересно, почем бензин будет?)))
112
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Как думаете, на дороги денег больше чем на сирию/кавказ/зомбоящик тратят?
68
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
42% при этом 20% полюбас московия.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
42
5
Ответить
ЩЕГОЛ
5% за 10 лет ... я не знаю как это даже назвать
Распил кассы)))
29
1
Ответить
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил, что всяких табуреток типа вест почти нет, в отличии как у нас в бедном Минске их через одну. Вам россиянам грех жаловаться.
39
162
Ответить
16892462
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Москва не Россия ))))
321
6
Ответить
16892462
наилучшем состоянии находились дороги Москвы: нормативным требованиям соответствовали 97%,Так же в Москве 97 процентов всего бюджета странны
160
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
уже 7 лет по несколько раз в год езжу по маршруту москва - мичуринск и честно вам скажу, что дороги на этом пути улучшились очень сильно, самым последним ремонтировали участок дороги по рязаской области, но и он уже хорош. так же и сам мичуринск очень прибавил, ровный асфальт, разметка, светодиодные фонари освещения - красота.
26
23
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ЩЕГОЛ
5% за 10 лет ... я не знаю как это даже назвать
это прогресс. маленький такой, скромный, но прогресс))
9
22
Ответить
16892462
В Красноярском края я вообще был в шоке они снимали хороший асфальт и стелили новый,а там где новый надо было сделать не делали ,В Уяре ага перестелили там вообще кошмар был и то потому что чайка прилител
35
2
Ответить
6960891
Рязань
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Рязань: "табуреток" (Веста) и "раскладных сидушек" (Гранта) до хрена))
47
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
В мск целых три процента не хватает. Надо помочь, тяжело людям
76
4
Ответить
11844957
В Красноярском крае хорошие дороги? От аэропорта до здания администрации?
45
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ЩЕГОЛ
5% за 10 лет ... я не знаю как это даже назвать
Назвать это можно словом "манипуляция". Не сказав, на сколько за это время увеличилось общее количество транспорта, сколько вообще было построено новых дорог, мостов и т.д., так легко "пнуть таксиста". С пол-оборота завелись. Всех в Гуле забанили? Больше интересуйтесь собственной страной, а не песнями Анальных либерастов.
26
59
Ответить
zlodeyhe
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
надо бы тебе следущий раз в цюрих что ли съездить, там сплошь ино и дороги хорошие
25
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
11844957
В Красноярском крае хорошие дороги? От аэропорта до здания администрации?
Балованые вы
13
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
а не заметили качество укладки плитки? в большинстве случаев, криво и косо! каждый год ремонтируют, а обещали "на века". Если еще и стоимость посмотреть, то ваще можно было бы всю Москву в керамогранит закатать. А еще бывает, что хороший асфальт снимают и кладут взамен плитку, а потом - наоборот! С бордюрами тоже все так же мутно! особенно когда вижу выемку старых и вполне приличных бордюров, с разбитием приличного асфальта на прилегающих тратуаре и дороге. И зачем класть гранитный бордюр, когда с обеих сторон к нему асфальт, а не плитка примыкает! Кроме как "роспилом" это назвать никак нельзя. Впрочем, как и многое другое, что делается в городе. Дороги хорошие пока новые! посмотрите, во что они превратятся к весне. Ой, а сейчас еще реагентом заливать будут когда надо и когда не надо и город будет грязным и серым до теплой весны.
35
9
Ответить
Денис
Якутск
16892462
В Красноярском края я вообще был в шоке они снимали хороший асфальт и стелили новый,а там где новый надо было сделать не делали ,В Уяре ага перестелили там вообще кошмар был и то потому что чайка прилител
Это вечная беда бюрократии. Не срежешь в этом голу хороший, не получишь на следующие годы ни на какой бюджет. Одна дорога федеральная, другая региональная, 3 местная. Одну чинить другими деньгами нельзя
22
2
Ответить
zogar-zag
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Москва это не Россия с некоторых пор.
46
5
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
11844957
В Красноярском крае хорошие дороги? От аэропорта до здания администрации?
В Северо-Енисейский пусть сгоняют, там 300 км. прям образцовой дороги (сарказм), ну или хотя бы ютуб пусть посмотрят )))))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
А то мы бль..ть не знаем, что в мацкве самые лучшие дороги, самые высокие зарплаты и в целом уровень жизни в разы лучше, чем в остальной "немацкве" при одинаковых ценах на жратву, то же мне, америку долборосстат открыл )) вот вы все там, по своей мацкве, всю остальную РФ и мерите недоумки, приехали бы в Бийск так прслезились бы от его "видов" и дорог и так по всей стране в малых городах, да детка, это тоже Россия, только не мацковская, а самая настоящая и истинная Россия сегодня, в 21ом веке, а не то, что ваша "новая Москва" тут люди именно выживают на копейки семьями, а не живут как вы там дико жируя...
60
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Россиянам, или все таки москвичам? Как бы Москва, это вообще не вся Россия, вот совсем, в прямом смысле слова, уровень жизни в Москве и Чите к примеру, просто никак не сравним, как будто первый город это Царство, а Чита это деревня, очень старая, забытая Богом деревенька, а страна то как бы одна...
31
3
Ответить
Николай
Пангоды
ЯНАО - один из богатейших регионов России. Из ХМАО выезжаешь и начинается дорога смерти. Плиты(в некоторых местах их отсутствие), асфальт провалившийся, узкие мосты. И это все начинается ровно в момент когда закачивается граница ХМАО. Как из рая в ад. Климат другой?
20
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Где они в ХМАО нашли столько хороших дорог? Благодаря действующей губерше, дороги стали отвратительными. Какие 84,5%? Хотя это же Росстат))
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
25
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
16892462
В Красноярском края я вообще был в шоке они снимали хороший асфальт и стелили новый,а там где новый надо было сделать не делали ,В Уяре ага перестелили там вообще кошмар был и то потому что чайка прилител
где это у нас хороший асфальт на хороший меняли??? подробности можно?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
8
Ответить
072
Красноярск
в Красноярском крае на самом деле лучшие дороги по СФО, есть конечно к чему стремиться, но в целом дороги нормальные, за исключением направления в Северо-Енисейск))
4
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
В Москве, к слову, тоже так себе дороги. Не так давно пробил два колеса в центре из-за ямы. Либо стандарты слишком лояльные к дорожникам, либо рейтинг не верен.

Да и посмотрите статистику по ДТП. Из них больше чем четверть в Москве происходит из-за плохого качества дорог. В регионах, конечно, дела еще хуже, но и там непонятно как в эту статистику верить.
7
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
1,4% в Марий Эл? Это что такое? Беспредел!!!
17
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
судя по всему полный звиздёж.
неужели в хантах с мансами и красноярском крае дороги лучше чем в краснодарском крае?
а он в лидерах не значиться.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
В Москве... какооое совпадение!
11
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
ЩЕГОЛ
5% за 10 лет ... я не знаю как это даже назвать
для Росстата и Дрома это прогрес... или прорыв!!!)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
5
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ЩЕГОЛ
5% за 10 лет ... я не знаю как это даже назвать
Стабильность.
Или как сказал классик: Застой 2.0
9
 
Ответить
Николай Олегович
Москва
Prodavec1
Что то насчёт Костромской области сомнения по поводу соответствия дорог нормам..
Это да, Костромская область
Буй, Кадый, Мантурово.
Как после бомбёжки!
Может сделали?!)
5
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Походу ктото перепутал буквы. И из Краснодарского получился Красноярский край.
16
 
Ответить
11844957
072
в Красноярском крае на самом деле лучшие дороги по СФО, есть конечно к чему стремиться, но в целом дороги нормальные, за исключением направления в Северо-Енисейск))
Посёлки, города? Вы в них были? Или только на фед трассе?
8
 
Ответить
Виталий
Красноярск
11844957
В Красноярском крае хорошие дороги? От аэропорта до здания администрации?
Ты по плохим не ездил
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42609
Где весь список, хочется сравнить с личными ощущениями.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
gunn40
В мск целых три процента не хватает. Надо помочь, тяжело людям
3% - это брусчатка у Гильдии Воров.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
HOMiE7
Как думаете, на дороги денег больше чем на сирию/кавказ/зомбоящик тратят?
Несопоставимо больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Ну в Москву деньги со всей страны стекаются. Во многих других территориях ситуация несколько иная
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ЩЕГОЛ
5% за 10 лет ... я не знаю как это даже назвать
в отставку действующую власть за бездействие! 20 лет сидит, а как ездили по убитым двухполоскам, так и ездим!
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
HOMiE7
Как думаете, на дороги денег больше чем на сирию/кавказ/зомбоящик тратят?
если у губеров находят налом годовой бюджет региона....сколько там в офшорах кулиардов выведено и выведут...
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
а ты не в курсе, что москва не относится к россии? приезжай в сибирь к нам. тут до сих пор 90-ые
21
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
11844957
В Красноярском крае хорошие дороги? От аэропорта до здания администрации?
так сколько в универсиаду вбухали...я в 2013 уехал с красноярска, так за 6 лет там отгрохали нормально...правда только в городе, за городом дорога не дорога
9
 
Ответить
11844957
Виталий
Ты по плохим не ездил
Тебе откуда знать? Я ездил в таких местах которые тебе в страшном сне не приснятся
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николай
ЯНАО - один из богатейших регионов России. Из ХМАО выезжаешь и начинается дорога смерти. Плиты(в некоторых местах их отсутствие), асфальт провалившийся, узкие мосты. И это все начинается ровно в момент когда закачивается граница ХМАО. Как из рая в ад. Климат другой?
шипы виноваты вон в комментах пишут
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Paulbtw
В Москве, к слову, тоже так себе дороги. Не так давно пробил два колеса в центре из-за ямы. Либо стандарты слишком лояльные к дорожникам, либо рейтинг не верен. Да и посмотрите статистику по ДТП. Из...
да ладно. профиль наверное 35 был? на ютубе тысячи видео, как на опущенных в щи тачках по мск и спб гоняют, некоторые даже дрифтуют с клиренсом 2-3см. в моем городе такой даже со двора бы не выехал
8
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
RulonAboev
Походу ктото перепутал буквы. И из Краснодарского получился Красноярский край.
В Краснодарском крае протяжённость автомобильных дорог более 30 т.км., а в Красноярском 13 т. км., в южном регионе чуть ли не к каждому хутору асфальтированная дорога, только вот не все они соответствуют современным стандартам, и привести к нормам такую протяжённую сеть дорог региону не так просто, ибо большая их часть требует полной реконструкции.
1
5
Ответить
16159577
хе - хе
16
5
Ответить
11844957
Smidsy
да ладно. профиль наверное 35 был? на ютубе тысячи видео, как на опущенных в щи тачках по мск и спб гоняют, некоторые даже дрифтуют с клиренсом 2-3см. в моем городе такой даже со двора бы не выехал
Профиль от ширины зависит, учите матчасть
1
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
11844957
Профиль от ширины зависит, учите матчасть
ширина то причём?
5
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"Весь список огласите, пжлста..."(с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
VVT
1,4% в Марий Эл? Это что такое? Беспредел!!!
Да но ситуация налаживается в этом году видать получили по шапкам чинуши.
 
 
Ответить
Alexxnhk Аха
ЩЕГОЛ
5% за 10 лет ... я не знаю как это даже назвать
Путлеровская стабильность
9
2
Ответить
Лыко
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Был весной в минске.
Шикарно. Все спокойно что делают. Суеты нет. Пространства много. И пробок при мне не было. Машины попроще но и люди человечнее. И еще - гастарбайтеров ни ращу не видел
5
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
лично видел - едет камаз совок и у него на колеса асфальт наматывается. Это они к саммиту готовились))) Пока ржать перестал, появились грустные мысли...
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
Лыко
В россии 2 беды : дураки и дороги
И эти 2 беды порождают столько бед что их уже не посчитаеш...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5231
Этим летом был в Крыму. Был в четырёх городах (на западе, 2 на юге и 1 на востоке). Дороги гораздо лучше чем у нас в ЕАО (что между городами, что в городах).
Местные говорили, что дорога вдоль южного побережья Крыма плохая. Специально поехал и не увидел там плохой дороги. Нам бы в ЕАО такие дороги
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
В якутии самые плохие дороги.
 
2
Ответить
Алексей Т
Иркутск
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Вам Москвичам вы хотели сказать. Россия и Москва это разные вещи
3
1
Ответить
В Ханты-Мансийском округе одна хорошая дорога, это Сеаерный широтный коридор и то местами лежат раздолбанные плиты, ответвления от этого Коридора, сплошные бетонки в три плиты, плиты разъехались и торчат дыбом, дорожники знаков 50 навтыкали, а под знаками гаишники засады устраивают.
Вот такие дороги в ХМАО, так что местные дорожники дают в Росстат неверные данные.
6
 
Ответить
16808485
Новосибирск
А где Новосибирск с его дорогами ???
Правильно - там же где и всё остальное - в ж*пе !
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4659
Evgen-Brembo
Где весь список, хочется сравнить с личными ощущениями.
BMW лучше для мужчины нэ
TOYOTA - для мужчины что то.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Smidsy
если у губеров находят налом годовой бюджет региона....сколько там в офшорах кулиардов выведено и выведут...
Кирилл Толмацкий ныне покойный, в жизни"Децл"

ОПГ в Кремле, ОПГ моет лавэ
ФСБ крышует, прикрывает МВД
Самбо—Карате, Maybach—BMW
Мироточат образа на Москве-реке

Поп на Гелике, медведь на велике
На радио цензура. Цензура, ****, в телике
Невольные в истерике, враги опять в Америке
Железный занавес 2.0, военная полемика

Самолёты, поезда, фуры, морские порты
Трафик контролируют болотные пацаны
Фунты, евро, баксы, списанные с кассы
Половина на общак, половина в слаксы

Пушки, брюлы, драгзы, мерсы, аирмаксы
Тереться рядом с ними, как минимум, опасно
Альянс сине-красных давит несогласных
Рука руку моет, но остаётся грязной

[Припев]
Сине-красные огни — повод для паранойи
Каждый знает, что для них простой народ — помои
Рука руку моет. Знай, что сколько стоит
Каждый в городе грехов чью-то корову доит

Сине-красные огни — повод для паранойи
Каждый знает, что для них простой народ — помои
Рука руку моет. Знай, что сколько стоит
Каждый в городе грехов чью-то корову доит

[Куплет 2]
Мир на волоске, а головы в песке
Демоны ликуют, ангелы в тоске
Время Калиюги, каждый на крючке
Нужно быть прозрачным, мрачно двигаясь в толпе

Не задавай вопросы — вопросы злят их боссов
Ты лучше хавай вбросы, работай, трать бабосы
Умерь свои запросы, почаще делай взносы
Пока они дороги жадно юзают с подносов

Мандаты, ксивы, корочки, кокаина горочки
Бани, яхты, тёлочки, вождя фото на полочке
Паранойя, гоночки, харлей, татуировочки
Дорогие бутики, модные обновочки

От сумы да до тюрьмы лучше не зарекаться
Сегодня в списке Форбс ты, а завтра Бонифаций
Сложно жить по совести, легче набухаться
Системой управляют лютые камикадзе

[Припев]
Сине-красные огни — повод для паранойи
Каждый знает, что для них простой народ — помои
Рука руку моет. Знай, что сколько стоит
Каждый в городе грехов чью-то корову доит

Сине-красные огни — повод для паранойи
Каждый знает, что для них простой народ — помои
Рука руку моет. Знай, что сколько стоит
Каждый в городе грехов чью-то корову доит
15
2
Ответить
9403015
Екатеринбург
Я считаю в Кировской области дороги еще хуже чем в Марий Эл!
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Smidsy
так сколько в универсиаду вбухали...я в 2013 уехал с красноярска, так за 6 лет там отгрохали нормально...правда только в городе, за городом дорога не дорога
Говоришь за 20 лет дороги не построили, а здесь за 6 лет в Красноярске отгрохали. Определись уж
2
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
16808485
А где Новосибирск с его дорогами ???
Правильно - там же где и всё остальное - в ж*пе !
Сколько езжу, нормальные у вас дороги.
2
5
Ответить
Андрей
Бийск
072
в Красноярском крае на самом деле лучшие дороги по СФО, есть конечно к чему стремиться, но в целом дороги нормальные, за исключением направления в Северо-Енисейск))
Лечишся надеюсь... где именно лучшие- в Ачинске все раздолбано в хлам, Канск- такой же, может гравийка до Богучан вам нравиться но меня чёт не цепляет, в сторону Хакасии все дороги можно назвать только направлениями, так где лучшие???
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
sergey-54
Россиянам, или все таки москвичам? Как бы Москва, это вообще не вся Россия, вот совсем, в прямом смысле слова, уровень жизни в Москве и Чите к примеру, просто никак не сравним, как будто первый город это Царство, а Чита это деревня, очень старая, забытая Богом деревенька, а страна то как бы одна...
Ну если честно то Чита это деревня...
Из чего складывается бюджет региона знаете?
Из его доходов, а какой доход в Москве и Чите?
Плюс каждый регион делает отчисления в бюджет страны, вклад в бюджет от Москвы гораздо больше всего забайкальского края. Вот вам и разница.
Расширайте свой кругозор, а не просто жалуйтесь, что Москва не Россия.
4
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр ааа
Ну если честно то Чита это деревня... Из чего складывается бюджет региона знаете? Из его доходов, а какой доход в Москве и Чите? Плюс каждый регион делает отчисления в бюджет страны, вклад в бюджет...
Я знаю из чего складывается "бюджет" мацквы, из всей России, со всех регионов туда рекой текут деньги, и мне этого знать достаточно.
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
16159577
хе - хе
Грязно не там, где не убирают, а там, где не гадят. Окурки, бутылки, бумажки куда кидаете на ходу, за собой на природе убираете?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр ааа
Сколько езжу, нормальные у вас дороги.
"нормальные" дороги, это по сравнение с какими они "нормальные"?
Весь город в продавленных колеях и ямах, причем даже в центре дороги шлак, только на красном проспекте более - менее норм, а на прилегающих улицах все в стыках/ямах/выбоинах, Немировича да, в этом году закатали, но это слезки, Ватутина вся в ямах и дырах, по Народной ехать порой страшно, как по стиральной доске, то же самое по Трикотажке, Учительская полный треш, нет дорог "нормальных" есть дороги "так себе" а есть откровенный копец...
1
1
Ответить
neketonline
Красноярск
В Красноярске дорог нету, яма на яме. Перед универсиадой причипурили те дороги где спорт объекты стоят и все... Вранье одно про состояние дорог
6
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Андрей
Стабильность.
Или как сказал классик: Застой 2.0
во времена "ЗАСТОЯ" всё было на порядки круче("социалка" была в полном объёме), а сейчас деградация и обрезание всего, кроме помощи олигархату.
7
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Вот и причина частых бунтов на Руси - метрополия живёт в лоске и блеске, а все остальное - днище. Ничему не учит история. Ещё некоторые на Америку огрызаются. В Штатах каждый регион сам себе начальник. И денежки свои заработанные считает и в гос-общак не забывает складываться... От того и живут хорошо. По справедливости.
Иностранный Агент
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр ааа
Говоришь за 20 лет дороги не построили, а здесь за 6 лет в Красноярске отгрохали. Определись уж
там отгрохали. и усё
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"на 5% выше, чем 10 лет назад"
а на сколько , точнее во сколько раз увеличено финансирование?..
.........эту страну погубит коррупция(к/ф (R))
SUV Japan
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
Проценты это конечно наглядно. Но какая протяженность всех дорог и кто и как их умудрился проверить?
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Skoda300
Где они в ХМАО нашли столько хороших дорог? Благодаря действующей губерше, дороги стали отвратительными. Какие 84,5%? Хотя это же Росстат))
Тоже удивлен. На северах еще полно бетонки. А бетонку сложно назвать современной дорогой. Да и так дороги не важнецкие.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
sergey-54
Кирилл Толмацкий ныне покойный, в жизни"Децл" ОПГ в Кремле, ОПГ моет лавэ ФСБ крышует, прикрывает МВД Самбо—Карате, Maybach—BMW Мироточат образа на Москве-реке Поп на Гелике,...
Не в глаз, а в бровь.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lion
цифры явно завышены прилично, если в центре города все более или менее потому-что чинуши ездят по этим дорогам на работу и т.д. а вот на окраинах беда творится
В Уссурийске и в центре всё мрачновато. Начали перекладывать асфальт уже к холодам, кое-как пяти сантиметровый слой положили (не везде, кое-где так и оставили срытые куски) на 1/8 главной улицы, и бросили. Может деньги закончились (вы держитесь там) может сезон. Хз.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
HOMiE7
Как думаете, на дороги денег больше чем на сирию/кавказ/зомбоящик тратят?
У ящика проблемы, останкино кричит о хроническом недофинансировании и о том что придётся сокращать персонал. Б-г-г. За что боролись, как говорится.
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Москвичам, да грех. А россиянам не грех.
4
 
Ответить
Гопник
Красноярск
В Красноярске одна дорожка до Мэрии съделана, а больше дорог нет, все что залатали все развалилось, яма на яме.......
1
 
Ответить
Петр
Новосибирск
MAYBAX24
Назвать это можно словом "манипуляция". Не сказав, на сколько за это время увеличилось общее количество транспорта, сколько вообще было построено новых дорог, мостов и т.д., так легко "пнуть...
Я, конечно, не эксперт, но за время своей работы в автодорожном стройконтроле, такого раздолбайства насмотрелся, что мама не горюй.
Заказчик (Федеральные УпрДоры) заботятся только о том, чтобы деньги освоить, на качество выполненных работ им наплевать. Безусловно, появились новые дороги, ИССО, но видя их качество, плакать хочется, ибо ты понимаешь, что это оплачивается из твоего кармана.
Уважаемый MAYBAX24, страной я интересуюсь, люблю и хочу жить в ней, но считаю, что нужно хоть иногда поглядывать на то, как в других странах решаются определенные проблемы для того, чтобы взгляд не замыливался. И вещи надо называть своими именами, а не находить толерантные слова для скругления углов.
6
 
Ответить
111
Югорск
ЩЕГОЛ
5% за 10 лет ... я не знаю как это даже назвать
Слово специальное даже есть: погрешность)
2
 
Ответить
16892462
В Красноярском края я вообще был в шоке они снимали хороший асфальт и стелили новый,а там где новый надо было сделать не делали ,В Уяре ага перестелили там вообще кошмар был и то потому что чайка прилител
Согласен. В прошлом году был в командировке: ехали на микроавтобусе из Иркутска в Красноярск. Приятно удивила федералка в области, качество полотна было на твёрдую 5, везде свежая разметка, активно шли ремонтные работы по замене и восстановлению дороги. Заехали в Красноярский край и сразу почувствовалась разница не в его пользу. А в Канске нас вообще накрыл культурный шок, там не дорога была, а стиральная доска, штопанная-перештопанная, х.з. как они там дороги ремонтируют, и ремонтируют ли вообще. Да и в Красноярске, для такого крупного города, который постоянно ставят в пример Иркутску, дороги тоже показались не фонтан, хотя объехали мы его вдоль и поперёк.
1
 
Ответить
111
Югорск
9403015
Я считаю в Кировской области дороги еще хуже чем в Марий Эл!
Даже считать нечего, так и есть)
1
 
Ответить
9403015
Екатеринбург
111
Даже считать нечего, так и есть)
Летом занесло (спасибо навигатору) как раз ехал из Марий Эл в Пермский край и как раз по Кировской области.

И повел он нас через такой населенный пункт как Вятские поляны (не в обиду жителям его мы его прозвали Гадские Подляны) мы там ни один раз чуть колеса не оставили, ну и вообще Кировская область с подобными подлянами на трассах, только разгонишься до 80(это там где сможешь конечно разогнаться так) и вроде бдительность снизилась...хрясь и необъезженные ямы или бугры на дороге..... и так снова и снова.
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Вот это открыли америку, в мацкве лучшие дороги. ну ну, что дальше?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
7349646
Ездил к сыну в Ростов, по пути самые худшие дороги в Курганской и Саратовской областях.
3
 
Ответить
111
Югорск
9403015
Летом занесло (спасибо навигатору) как раз ехал из Марий Эл в Пермский край и как раз по Кировской области. И повел он нас через такой населенный пункт как Вятские поляны (не в обиду жителям его мы...
Это ещё за последние лет 5 они дороги сильно подтянули по качеству. Каждый год проезжаю Кировскую область насквозь, потом Мари эл, Чувашию и т.д.
А Вятские Поляны это жесть. Помню заносило разок туда. Лет 10 назад)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А в Приморье как?
2
 
Ответить
9234880
Кореновск
HOMiE7
100%-42,4%=57,6%.

По 5% в 10 лет.

Если такими темпами будет улучшаться состояние дорог, то 100% соответствия будет достигнуто через 115,2 лет.

Интересно, почем бензин будет?)))
Уже нефть закончится к тому времени, на лошадей пересядем, если не вымрут они к тому времени.
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
11844957
Тебе откуда знать? Я ездил в таких местах которые тебе в страшном сне не приснятся
Значит, должен понимать, где плохое
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Если взглянуть на усредненные показатели, то нормативам соответствуют 42,4% всех российских дорог. Это всего лишь на 5% выше, чем 10 лет назад.

Каков % соответствующих дорог был в 2009 году? Если (и скорее всего) 37,4%, то не на 5%, а на 5 процентных пунктов! В процентах это будет 42,4/37,4*100-100=13,3%....

В Самаре дороги к ЧМ2018 отремонтировали-отреконструировали (ждём когда начнут разваливаться), развязок понастроили, новый мост через Самарку грозятся вот-вот ввести...Это не дело конечно, когда только к поводу такое происходит...хотя и без этого за 10 лет стало лучше.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Prodavec1
Что то насчёт Костромской области сомнения по поводу соответствия дорог нормам..
Да я и про Красноярский край не верю.
На 2х главных мостах асфальт*****о. Колейность дикая.
1
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Skoda300
Где они в ХМАО нашли столько хороших дорог? Благодаря действующей губерше, дороги стали отвратительными. Какие 84,5%? Хотя это же Росстат))
Ну как где? Ну что вы как маленький ей-богу? Там две дороги, соответствуют стандартам на 84,5%. А всё остальное - это не дороги, а "направления", соответственно в дорожную статистику они не попадают и учёту не подлежат. ))))
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
sergey-54
Я знаю из чего складывается "бюджет" мацквы, из всей России, со всех регионов туда рекой текут деньги, и мне этого знать достаточно.
Потрясающе.
 
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
HOMiE7
100%-42,4%=57,6%.

По 5% в 10 лет.

Если такими темпами будет улучшаться состояние дорог, то 100% соответствия будет достигнуто через 115,2 лет.

Интересно, почем бензин будет?)))
Бензина не будет.Все будут на троллейбусах ездить :)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 396
16808485
А где Новосибирск с его дорогами ???
Правильно - там же где и всё остальное - в ж*пе !
Земляк,а ты давно выезжал за пределы Новосибирска? Что бы не быть голословным,скажу так. Этим летом съездил на машине в европейскую часть России,проехал 12000 км и 18 областей. И вот после поездки с большим бы удовольствием "отблагодарил" губернаторов Костромской и Кировской областей.Там полная ОПА. Поэтому Новосибирск не в опе.У нас лучше чем у большинства.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alexey79
Этим летом был в Крыму. Был в четырёх городах (на западе, 2 на юге и 1 на востоке). Дороги гораздо лучше чем у нас в ЕАО (что между городами, что в городах).
Местные говорили, что дорога вдоль южного побережья Крыма плохая. Специально поехал и не увидел там плохой дороги. Нам бы в ЕАО такие дороги
Евреи,евреи,кругом одни евреи... :)
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Александр ааа
Ну если честно то Чита это деревня... Из чего складывается бюджет региона знаете? Из его доходов, а какой доход в Москве и Чите? Плюс каждый регион делает отчисления в бюджет страны, вклад в бюджет...
Люди хотят видеть только цифры а не понимать как это получается.
2
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
16892462
В Красноярском края я вообще был в шоке они снимали хороший асфальт и стелили новый,а там где новый надо было сделать не делали ,В Уяре ага перестелили там вообще кошмар был и то потому что чайка прилител
В Красноярском ? меня почему то рассмешило, видимо смотрели только подъезды к самому Красноярску и по городу, т.к недавно прошла универсиада, а на север края и на юг наверное забыли взглянуть.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Kyojima
Вот и причина частых бунтов на Руси - метрополия живёт в лоске и блеске, а все остальное - днище. Ничему не учит история. Ещё некоторые на Америку огрызаются. В Штатах каждый регион сам себе начальник....
В Нью Йорке дороги посмотри.Если не был то в ютубе глянь.
https://www.youtube.com/watch?...
 
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
9403015
Летом занесло (спасибо навигатору) как раз ехал из Марий Эл в Пермский край и как раз по Кировской области. И повел он нас через такой населенный пункт как Вятские поляны (не в обиду жителям его мы...
Есть такое дело.Причём дороги в области стабильно не делают ещё с советских времён.Заасфальтировали более менее и то местами от Вятских полян до Малмыжа.При СССР там вообще грунтовка была!
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сколько не читаю о путешествиях по России все хвалят, что дороги стали отличные. по крайней мере федеральные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Я бы немного перефразировал. Вам москвичам грех жаловаться. А они наверное и не жалуются
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На РБК слышал. Один тип написал, что работает с дорожными компаниями. Так вот директор одной из компаний сказал ему, что если бы они делали реально то, что рисуют на бумаге, они бы уже 10 лет назад всю Россию укатали в качественный асфальт.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
коммунист
сколько не читаю о путешествиях по России все хвалят, что дороги стали отличные. по крайней мере федеральные.
Зависит от региона. У нас едешь с Хабаровска в сторону ЕАО на запад так дорога хорошая, евреи постоянно копаются, шаманят вовремя. Эта же трасса в сторону Комсомольска и Ванино на восток, просто отвратительная.
Так всегда было, во времена СССР особенно. Трясешься на колдобинах ровно до знака, такой та район, а там дорога грунтовая как яичко, сотку едешь как по асфальту.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
В Москву все сливки со всех регионов уехали от безнадеги. Вот и выглядит она шикарно. Плюс ссе министры, вицемэры, вицегуберы и прочая местная знать, тут хапнет и туда валит. Вот вам и элитный автопарк от тысяч воров ограбивших свои регионы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Kyojima
Вот и причина частых бунтов на Руси - метрополия живёт в лоске и блеске, а все остальное - днище. Ничему не учит история. Ещё некоторые на Америку огрызаются. В Штатах каждый регион сам себе начальник....
Ща напишут что дороги там авно))
Хотя блогеров я много смотрел кто там живет. Там дороги в городах тоже от штата к штату, бывают и плохие и очень плохие по весне, потом конечно залатают. Но все говорят, что хайвеи в США это святое, там всегда все ОК. Вот нам в России святости на наших хайвеях очень и очень не хватает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
14084701
fareast
судя по всему полный звиздёж.
неужели в хантах с мансами и красноярском крае дороги лучше чем в краснодарском крае?
а он в лидерах не значиться.
А ты почитай, что за регион такой у хантов с мансами (ХМАО) и тогда поймёшь.
 
 
Ответить
14084701
Skoda300
Где они в ХМАО нашли столько хороших дорог? Благодаря действующей губерше, дороги стали отвратительными. Какие 84,5%? Хотя это же Росстат))
Ну да, я чет не помню, что бы в Сургуте дороги были. Вот в Ханты-Мансийске они есть.
 
 
Ответить
11844957
Smidsy
ширина то причём?
Вот сразу видно специалиста)))
1
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
12761635
Ещё бы в Москве не были.Вся страна на них работают!!!
Москва всех кормит))
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
6321138
Орск
красик
а не заметили качество укладки плитки? в большинстве случаев, криво и косо! каждый год ремонтируют, а обещали "на века". Если еще и стоимость посмотреть, то ваще можно было бы всю Москву в керамогранит...
У вас хоть такбабло пилят у нас ничего не делается уже много лет, и да гордость нашего города подаренные Собяниным трамваи разумеется списаные лет 15 20 каждому, вот это для нас прорыв. Г Орск.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
MONAGHAN Минск
Буквально позавчера прилетел из Москвы. Дороги шикарные, лучше чем у нас в Минске гораздо. Все в красивой плиточке, рекламы нет, ларьки тоже убрали, тротуары широкие. Машины все новые и иномарки. Еще заметил,...
Ты россиян с москвичами перепутал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
11844957
В Красноярском крае хорошие дороги? От аэропорта до здания администрации?
😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
sergey-54
А то мы бль..ть не знаем, что в мацкве самые лучшие дороги, самые высокие зарплаты и в целом уровень жизни в разы лучше, чем в остальной "немацкве" при одинаковых ценах на жратву, то же мне,...
👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр ааа
Сколько езжу, нормальные у вас дороги.
Уж точно лучше наших😊
 
 
Ответить
9403015
Екатеринбург
rus013
Есть такое дело.Причём дороги в области стабильно не делают ещё с советских времён.Заасфальтировали более менее и то местами от Вятских полян до Малмыжа.При СССР там вообще грунтовка была!
Сейчас точный маршрут не вспомню, но мы как-то из Гадских Подлян в Лака-тыжму попали и если не путаю до Лака-тыжмы тащились по грунтовке много-много километров. У дальнобойщика фирмы Магнит спросили сколько еще такого бездорожья, он говорит ну отсюда и до асфальта километров 10 еще осталось .... АД, треш и содомия.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Я ездил от Новороссийска до монгольской границы.Проезжал Свердловскую,Челябинскую области,Башкирию,Татарстан,Самару,Ростов,Волгоград,Краснодар,Омск,Новосибирск,Барнаул.Лучшие дороги в Тюмени,Чуйский тракт считал идеальным,пока не проехал по небольшому участку.По Сургуту ездил давно,дороги ровные,как стекло,но и скользкие как стекло.Наверное асфальт дубеет в -42 ))) Ну и кто б что не говорил,дороги ремонтируются и если в 2013 г. от Уфу до Челябинска средняя скорость была 50 максимум,в 2019 г. Средняя скорость у меня 78.На закрытых поворотах не обгоняю,больше 110 почти не еду(я ещё пожить хочу).М5 меняется к лучшему.Пусть и не быстро,но меняется.
 
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
Prodavec1
Что то насчёт Костромской области сомнения по поводу соответствия дорог нормам..
Работы ведутся но медленно
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
1
 
Ответить