Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опыт Красноярска в уборке дорог перенимают специалисты из других городов

Опыт Красноярска в уборке дорог перенимают специалисты из других городов

29 Октября 2019 | 1364 просмотра | Красноярский край
Новые стандарты уборки улиц уже помогли сократить количество пыли.
Новые стандарты уборки улиц уже помогли сократить количество пыли.

В Красноярске внедрение новых стандартов уборки дорог дало положительные результаты. Это отметили представители дорожной отрасли из более чем десяти городов России, ставшие участниками семинара «Новые технологии в содержании и ремонте улично-дорожной сети».

— В зарубежных городах песок для обработки дорог не используется вообще, прежде всего, из-за опасности воздействия пыли на человека. Мы изучали и экономическую эффективность современных реагентов. В некоторых городах, по нашей оценке, экономия содержания дорог на один квадратный метр доходила до 20% в сравнении с песчано-соляной смесью, — отметила Анна Климентова, руководитель аппарата национальной Ассоциации зимнего содержания дорог (г. Москва). — Мы наблюдаем за всеми городами России, и я хочу отметить положительный опыт Красноярска, который все активнее переходит на инновационные технологии.

Напомним, согласно новым стандартам, в Красноярске определено 95 улиц для первоочередной уборки. Разработаны закольцованные маршруты, благодаря которым за 2,5-3 часа удается охватить уборкой практически весь город. Особое внимание уделяется пешеходным пространствам. Для уборки дорог в зимний период применяется продукция Уральского завода противогололедных материалов. Летом акцент делают на борьбе с пылью.

Комментарии

GreyS
Красноярск
Только дышать в городе зимой нечем. В -25 над КрасРабом туман из взвеси антигололёдных покрытий-то что сам видел. Про обувь и лужи в -30 вообще молчу.
84
1
Ответить
Артур
Красноярск
Сочувствую вам жители других городов! Перенятый опыт, вас явно не порадует! Едешь себе такой в -25,-30 а машина вся в грязи как летом в дождь! Стекла не помыть, так как незамерзайка замерзла итд.......
90
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Огласите химсостав ядрёной смеси...

От него кузова машин сколько лет пройдут до дыр?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
23
 
Ответить
Называется "бионорд".
17
 
Ответить
Николай
Опыт нужно брать не у нас:) а где нить в Финляндии или Норвегии. Они такой муйней не льют дороги. Зачем убирать снег, думают наши чинуши, лучше посыпать химией и даже в -30 все растает, а вместе со снегом и тачки с обувью разваливаются.
42
 
Ответить
Николай
Вот, кому интересно, как обстоят дела с этим реагентом и ситуацией в целом, можно почитать:
http://www.trk7.ru/news/75103.html
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Ущерб для экономики страны эти все реагенты и песчано-солевая смесь наносят куда больше, чем положительного эффекта!
Эту гадость еще можно понять на тротуарах, ведь у людей на подошвах обуви нет шипов. Но нормальные автомобилисты используют шипованную резину, которая не имеет проблем в гололедицу.
Ну хоть просто песок сыпьте, если так надо, но НЕ сыпьте СОЛЬ!
Соль съедает металлы! Её применение придумал то ли идиот, то ли вредитель...

В Японии машины того же возраста как в РФ не ржавые. В России же в городах, где сыпят гадость, сквозная коррозия.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
26
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
GreyS
Только дышать в городе зимой нечем. В -25 над КрасРабом туман из взвеси антигололёдных покрытий-то что сам видел. Про обувь и лужи в -30 вообще молчу.
ещё зима не наступила а эти п;&*#@$ы уже солью улицы в городе заливали ...............
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
28
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
теперь гамна и чачи будет в 10 раз больше на дорогах страны:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
17
 
Ответить
Артём
Можно этим городам только по сочувствовать, когда ночью в дождь, в снег под окнами жужжат пылесосы.......
10
 
Ответить
ZZT
  
Красноярск-Владивосток
Сообщений: 431
А ещё они молодцы: поливают дороги, а грязь никто не убирает. По- этому вместо сухой дороги, едешь по противной грязной чаче. Так же пару раз видел как поливали при нуле, минус один. Образовывались милые ледяные полосы вдоль бордюров.
Bite my shiny metal ass
13
 
Ответить
Гопник
Красноярск
Такой бред, как была пыль и грязь, так там и остается, только химии добавили, скоро резину съедать будет)
17
 
Ответить
neketonline
Красноярск
Резину нормальную надо использовать, а не химозой травить людей. В Красноярске и так дышать нечем, сплошная грязища.. вдобавок и машины гнить будут. Инноваторы х**вы
22
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
Полная Задница с этими реагентами...дорожники считают что чем больше высыпал-тем лучше,не убирая их с дороги вовсе.В итоге в -30 огромные лужи!Имеем "безопасную незамерзайку",которая естественно замерзла, грязное, жирное стекло, без возможности его оперативно очистить. Еще замечено, что после посыпки в переходный период (примерно -10...-15) образуется такая не кислая корка от него, асфальт не естественно глянцево-черный,сцепление с дорогой катастрофически отличается от не посыпанного участка, что тоже не слишком способствует безопасности...Про пешеходов молчу, мокрые ботинки в -30 удовольствие ниже среднего,обуви естественно конец после сезона....Спасибо мэрии за это!
26
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
GreyS
Только дышать в городе зимой нечем. В -25 над КрасРабом туман из взвеси антигололёдных покрытий-то что сам видел. Про обувь и лужи в -30 вообще молчу.
Чё ерунду то писать, какая может быть взвесь зимой? И реагент прошлую зиму уже в -20 коркой льда застывал.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
17
Ответить
денис
Красноярск
Прошлую зиму был ад из за их смеси всю зиму ездишь грязный мойки хватает только из двора выехать. В -25 стекло закидывает грязью. Вечная пленка на льду которая скользит, ездишь в другие города там дорога вымерзла и льда давно нет ,а тут эти придурки все за сыпят и стоит вечная слякоть! В глотку себе бы насыпали!
29
 
Ответить
денис
Красноярск
DA1971
ещё зима не наступила а эти п;&*#@$ы уже солью улицы в городе заливали ...............
Да сегодня все засыпать успели уроды!
6
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Красноярск как был грязище, а теперь еще хуже. Что летом что зимой! Я не понимаю, уже все придумано, в скандинавии шипы запрещены, на дорогах используют гранитную крошку зимой, чистота, белый снег! Весной гранитную крошку убирают и складируют до следующей зимы. Но у нас же все через одно место.
15
4
Ответить
bell7
Да это жесть, в чай бы себе бионорд добавляли кто это придумал, раз он такой безвредный. Зимой грязища и машина стала ржаветь, что бы там не дули нам в уши, раньше такого небыло
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 216
Это все, конечно, замечательно, но! Воздействие на машину, обувь никого из чинушей не волнует! У меня ржавчина появилась как раз за 2 волшебных года, что дороги бионордом обрабатывают. Раньше сыпали песок и все было прекрасно, сейчас в -30 едешь и на дорогах лужи! Не должно так быть! Сколько уже писали и говорили что этот реагент для окружающей среды вреден, но всем пофиг, потому что все подряды куплены, и откаты давно поделены!
15
 
Ответить
Onotole_k
Красноярск
Hukk
Красноярск как был грязище, а теперь еще хуже. Что летом что зимой! Я не понимаю, уже все придумано, в скандинавии шипы запрещены, на дорогах используют гранитную крошку зимой, чистота, белый снег! Весной гранитную крошку убирают и складируют до следующей зимы. Но у нас же все через одно место.
и это говорит житель Новосибирска, мухаха.

у вас снег вообще не вывозят, черный снег лежит огромными черными горами вдоль дорог, тротуары не убирают, сломать ногу не фиг делать зимой.
12
2
Ответить
Zaharrka
Чё ерунду то писать, какая может быть взвесь зимой? И реагент прошлую зиму уже в -20 коркой льда застывал.
Все правильно говорит, минус 25 и образуется наледь по всему полотну дороги. Хуже льда становится сцепление на замершем Бионорде. Не работает за -25!
12
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Onotole_k
и это говорит житель Новосибирска, мухаха.

у вас снег вообще не вывозят, черный снег лежит огромными черными горами вдоль дорог, тротуары не убирают, сломать ногу не фиг делать зимой.
Я уже давно не живу в Новосибирске и как уже 4 месяца в России.
4
5
Ответить
Cox509
Красноярск
После прошлой зимы, когда была Универсиада, и в -32 на дорогах были "ЛУЖИ" в прямом смысле, у машины зацвели арки, до этого не было такого. И люди жаловались, что обувь новая кожаная приходила в негодность очень быстро. Какой положительный опыт то? В чем он? Что бы меньше гонять и убирать, проще засыпать реагентами. Раньше камни летели в машину, теперь фракция крупная от реагентов.
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Зимой не все так радужно. Этот чудо реагент в сильный мороз дает пленку на асфальте и делается довольно таки скользко. Насчет лета действительно стали чаще мыть дороги и действительно стало заметно чище. Это радует.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Весь Красноярск исплевался от этого*****обионорда, а придурки решили еще и опыт распространить.
Наверное "тот кто надо" владеет заводом бионорда.

ЗЫ у нас в том году технология не соблюдалась.
Весь город, все машины в*****е.
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Конечно перенимают, покупают соль втридорога, осваивают миллионы. А то что весь город в гогне, машины гниют и на дороге лужи в -30 этим уродам пофиг.
6
 
Ответить
16892462
Я в шоке Просто ГИБДД и то наше сказали правду,Одни только минусы, да первые три часа вода и лужи грязь грязное стекло,потом зеркало причем очень скользкое
2
 
Ответить
16892462
А да еще забыл ,от реагента дорого получается чернее ночи,и от этого съедает свет по крайне мере моих галлогеновых фар и ночь не видо ни ям ни чего а у нас их хватает.В зарубежных городах песок для обработки дорог не используется вообще, прежде всего, из-за опасности воздействия пыли на человека.Тэц их 3 штуки 1,2,3 ысе в городе все пылят сажей,и цем завод и еще куча котельных и всяких фабрик
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Кто-то безсовестно пи....., Ой врёт. Грязи и пыль как были на дорогах так и остались. Только теперь зимой, машину нужно мыть так же часто как и летом
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Всё больше стал замечать, что от этого *****а дорога зимой как маслом смазана... едешь и боишся как бы не улететь причем аккуратно ЕДЕШЬ
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
072
Красноярск
Hukk
Красноярск как был грязище, а теперь еще хуже. Что летом что зимой! Я не понимаю, уже все придумано, в скандинавии шипы запрещены, на дорогах используют гранитную крошку зимой, чистота, белый снег! Весной гранитную крошку убирают и складируют до следующей зимы. Но у нас же все через одно место.
И это говорит житель города, где снег на дорогах вообще не чистят, колея огромная, едешь по красному проспекту, ул. Гоголя как по проселку в деревню. Не просто так ваш город называют деревней
4
1
Ответить
     
Сообщений: 71
Бионорд безопасен и экологически чист. Но по всему городу (Красноярску) газон вдоль дорог сдох.
 
 
Ответить