Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На плотине ГЭС в Иркутске снизили максимальную скорость до 40 км/ч

На плотине ГЭС в Иркутске снизили максимальную скорость до 40 км/ч

21 Октября 2019 | 1008 просмотров | Иркутская область
Нарушения скоростного режима фиксируют камеры.
Нарушения скоростного режима фиксируют камеры.

В Иркутске на плотине ГЭС с понедельника, 21 октября, действует новое ограничение скорости — 40 км/ч в обоих направлениях.

Соответствующие дорожные знаки при въезде на плотину уже установлены. Фиксировать нарушения скоростного режима будут дорожные камеры, их перенастроили.

Напомним, сейчас в России действует норма о нештрафуемом превышении скорости в 20 км/ч. В ближайшем будущем лимит могут снизить до 10 км/ч.

Видео: «Вести-Иркутск»

Комментарии

Даёшь ещё один мост через Ангару!)
39
2
Ответить
    
Сообщений: 33837
давно пора
11
22
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
40 кмч - жуть какая.
MosKvich-Combi и всё такое...
34
5
Ответить
Митрофан
Иркутск
Почему не 10 км/ч? При скорости 10 км/ч аварий не будет. А те, что и смогут случиться будут без человеческих жертв. Профит! Даёшь ограничение на иркутской плотине 10 км/ч!! Ура товарищи
39
8
Ответить
9067442
я бы во всём городе 40 км/ч ввел
14
37
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
SlavN
40 кмч - жуть какая.
Плюс ещё 19.
5
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 35
Да не в знакаха дело-то...менталитет людей менять со школы уже давно пора....
В Японских школах каждый день все дети остаются и наводят уборку в помещениях и на улице!!!! А сейчас в школе технички есть...если бы приняли как в Японских школах уже дети выросли и стали меньше ***** на улице =)
ПС...в мое время в школе дежурили...
35
3
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
9067442
я бы во всём городе 40 км/ч ввел
Из за таких тормозов и бывают пробки на ровном месте.
30
7
Ответить
WWW Lenigrad
Иркутск
Ну конечно, если тошнить 40 кмч то это сразу решит все проблемы. Че вообще проезд не запретили? Просто безупречная политика..Но аварийное место, вот только 90 % этих аварий это банальные "догоняшки" в *опу, без каких-либо последствий, никто там тысячами не гибнет. Да, бывают там ДТП со смертельным исходом, и что теперь, они и на Байкальской бывают, и на Объездной,. Если сосульки с крыш падают у дома, что теперь на работу не ходить, налоги может не платить?
18
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
вчера проехал там и 40км/ч вполне нормально и надо ещё нештрафуемый лимит снизить, и будет всё прекрасно (но это уже стёб) прекрасно не будет из-за плохих дорог и менталитета некоторых водителей, подобных тем что ездят по обочинам. обгоняют через сплошные и т.д, вот на всё это если бы камеры работали и неминуемо наказывали. то и жить стало бы лучше и веселее
11
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Лучше бы разделили металлическим барьером полосы и асфальт ровный положили
19
5
Ответить
Fix2000
Иркутск
Новый мост! Или или отставку идите все, денег у них нет!
3
1
Ответить
Александр
Иркутск
А может это проблема в работе гбдд? У них отсутвует должный контроль за частными авто транспортныии предприятиями. Нет жеского контроля состояния транспортных средств у большинства автобусов корейскго и китайского производства огромные проблемы по техническому состоянию. Начиная с обычных оконных боковых стекол (не сталенит). Не соответстия экологическим нормам и.т.д.

С нарушителями пдд и техническим осмотром авто выходщих на рейс с неисправностями. Какие аварии произошли по вине неисправного автотранспорта или откровенного нарушающих пдд или пьяных водителей. ( последняя крупная аврия на плотине с автобусом была откровенно с явным систематическим нарушителем пдд есть видео с ним в соц сетях как он рассекал по городу на автобусе).

Пьяному который сел за руль уже откровенно на***** на ваши ограничения скорости, также и водителям и механикам выпускающим авто в рейс с неисправностями как с мелкими так и крупными.
А введение ограничений скорости не решит проблему откоровенного хлама на дорогах а стралать будут все даже кто не нарушал и имеет полностью исправные авто.
11
 
Ответить
как всегда эффективно
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Эта дорога изначально сделана как аварийно-опасная.
2-х полосная дорога, на которой в 2 полосы слишком свободно, поэтому по факту все лепятся в 4 полосы. А в 4 полосы разъезжаются буквально в сантиметрах друг от друга.
Добавим сюда частокол из мощных мачт освещения по обоим сторонам рядом с проезжей частью врпритык. Чтобы в случае чего сразу об эту мачту...
Там давно просится полноценная проезжая часть с 4 полосами с разделительным барьером между встречными потоками. Иначе все эти разговоры о безопасности в пользу бедных..
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Никогда не езжу там быстрее 60. Дорожное полотно ушлёпское, бивни со встречки так и норовят в лоб вылететь. Водители маршруток (экс-погонщики ишаков) двигаются по одним им известной траектории. Так что это ограничение там оправдано, как ни странно.
Передний привод? Не, не слышал...
3
2
Ответить
9067442
Липкая Бяка
Из за таких тормозов и бывают пробки на ровном месте.
ну почему же? Не только! Есть еще бравые ребята-торопыги, которые летят быстрее ветра, а потом, в какой-то момент оказывается, что возможности их авто выше возможностей их организма - реакции не хватает - и - вуаля: торопыга валяется вверх колесами на дороге, вокруг - ещё пара-тройка авто, а все остальные - стоят в пробке. Из-за кого? Ну, да, наверное, из-за того, что кто-то тошнил и его пришлось обгоныть и т.д.и т.п.... Вот бы все летали по дорогам города под сотню - тогда бы и аварий не было и пробок, да? Куча людей гибнет ежедневно, а всем *****! Пора уже понять, что реакция человека не рассчитана на те скорости и мощности, до которых дошла техника и, главное, РЫНОК! Скоро нам и летать предложат - давай бабло - и летай! Только надо понимать, что тело человека имеет пределы развития и реакция не станет быстрее - хоть 500 лошадей под капот засунь, хоть тыщу... Предел возможностей для безопасной езды - те самые 40 км.ч...но всем на*****, лучше дохнуть будем, мы же крутые..
 
2
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
9067442
ну почему же? Не только! Есть еще бравые ребята-торопыги, которые летят быстрее ветра, а потом, в какой-то момент оказывается, что возможности их авто выше возможностей их организма - реакции не хватает...
Ну так едьте положенные 60 км/ч.В правом ряду. Если и 60 км/ч - это за пределами вашей реакции и рефлексов - то вам либо на пенсию пора, либо вообще управлять техникой противопоказано. Гонки по городу не одобряю, но и плестись как черепаха - тоже за гранью разумного.
1
 
Ответить
9067442
Липкая Бяка
Ну так едьте положенные 60 км/ч.В правом ряду. Если и 60 км/ч - это за пределами вашей реакции и рефлексов - то вам либо на пенсию пора, либо вообще управлять техникой противопоказано. Гонки по городу не одобряю, но и плестись как черепаха - тоже за гранью разумного.
так я по факту и говорю: ездим 60, ездим 80 - постоянно гибнем, ездим дальше. Так и живём. ..Плестись, как черепаха? Спасибо, нет!
 
 
Ответить