Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приамурье реконструировали шесть километров трассы Благовещенск — Свободный

В Приамурье реконструировали шесть километров трассы Благовещенск — Свободный

21 Октября 2019 | 296 просмотров | Амурская область
Реконструкцию важной для Приамурья дороги будут продолжать.
Реконструкцию важной для Приамурья дороги будут продолжать.

На трассе Благовещенск — Свободный завершилась реконструкция участка с 90-го по 96-й км, которую с августа 2018 году вела подрядная организация АО «Асфальт». Почти 60% дороги, проходящей по новому направлению, построено практически заново.

В ходе работ дорожники расчистили полосу отвода от кустарника и мелколесья, обустроили земляное полотно и примыкания, уложили асфальтобетонное покрытие и водопропускные трубы, реконструировали мост через реку Абрашиха. Также установлены дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, нанесена дорожная разметка.

На реконструкцию из федерального бюджета потратили 484,5 млн рублей средств. Общая протяженность реконструируемого участка составляет 6,19 км.

Трасса Благовещенск — Свободный протяженностью 135 км входит в сеть региональных дорог Амурской области и относится к третьей технической категории. Дорога имеет интенсивное транзитное движение и задействована в транспортировке грузов для строительства крупных объектов в районе города Свободного — промышленного центра Амурской области.

— В 2017 году большой объем работ был выполнен на трассе, после реконструкции был сдан участок со 122-го по 129-й км — Москвитинский перевал, сегодня введен в эксплуатацию участок с 90-го по 96-й км, облик трассы уже значительно преобразился. В этом году подрядчик приступил к реконструкции участка трассы со 129-го по 135-й километр, в районе села Малая Сазанка, уже ведутся подготовительные работы, проведена выпилка растительности. Ввод планируем на октябрь 2020 года. Также к концу года будет готова экспертиза на проектно-сметную документацию по реконструкции участка с 47-го по 63-й км и приступим следом к реконструкции, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Министр, отметил, что сейчас ведется работа по передаче автодороги в федеральную собственность, решение будет принято в 2020 году. После смены собственника содержанием дороги будет заниматься Росавтодор.

 
 
 
 

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 216
ЗАО "АСФАЛЬТ" самая путёвая контора по строительству дорог на Д.В.
7
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Один метр 78 тысяч рублей, не дорого ли?
Или 78 миллионов на 1 км.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром