Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Не рассказывайте сказки»: Кабмин возмущен региональными властями, которым тайфуны не дают строить дороги

«Не рассказывайте сказки»: Кабмин возмущен региональными властями, которым тайфуны не дают строить дороги

26 Сентября 2019 | 6555 просмотров
Мешают ли вам тайфуны выполнять свою работу?
174 (25%)
519 (75%)

Финансируемый из федерального бюджета нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) рискует быть проваленным. На правительственном совещании в Москве вице-премьер Максим Акимов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих резко раскритиковали региональные власти за отставание в ремонте дорог.  

Как сообщает «Коммерсантъ», в ходе беседы чиновники объясняли вице-премьеру, что длительный ремонт дорог и дорожной инфраструктуры связан со стихийными бедствиями и непогодой, на что Акимов заявил, что Кабмин заблокирует выделение дополнительных траншей на общую сумму 12,6 млрд рублей в случае, если власти в субъектах не ускорят темп выполнения работ. Эти деньги предназначены для ремонта аварийных мостов.

По данным Минтранса, лишь в четырех регионах РФ нацпроект выполняется согласно плану, еще в 16 работы завершены на 90%. В Севастополе, Челябинске, на Камчатке, в Хабаровском крае, в Астраханской и Калининградской областях ремонт и постройка новых дорог выполнены менее чем на 50%. В Сахалинской области, Еврейской автономной области, Приморье, Чечне, Туве, Ненецком автономном округе, Крыму, Забайкальском крае работы фактически провалены — в этих регионах проект выполнен лишь на 30%.

В Приморском крае, где план выполнен чуть более чем на четверть, в мае и июне работы не велись из-за отсутствующей проектно-сметной документации, а в июле в регионе шли затяжные дожди. В итоге работы начались после 6 сентября, заявил губернатор края Олег Кожемяко. По его словам, сейчас дорожные бригады работают по ночам и до конца октября все работы будут завершены.  

Похожая ситуация возникла и в Крыму. Зампред Совета министров Крыма Юлия Жукова рассказала, что провал при реализации проекта связан с оформлением региональных дорог в собственность, в результате чего контракты с подрядчиками были подписаны в июле, а работы начались лишь в конце августа.

Вице-премьер Еврейской автономной области Николай Канделя заявил, что в его регионе бушевал тайфун, который потребовал выделения дополнительных средств, рассчитанных на постройку и ремонт в третьем квартале, и ситуация улучшится, когда поступят средства следующего квартала. Услышав это, тут же слово взял министр транспорта Евгений Дитрих: «Не рассказывайте сказки, у вас лимит на третий квартал выбран на 60%. Прошу губернатора подготовить разъяснения».

Не в восторге от докладов местных властей был и вице-премьер Максим Акимов, который заявил, что ему неинтересно слушать о политических и сезонно-климатических обстоятельствах неисполнения работ. «Мы изъяли из экономики беспрецедентные ресурсы на нацпроект, существенно повысив налоги. Мы у людей фактически забрали часть доходов, чтобы перераспределить на общественное благо. А оно пока выглядит так: только четыре региона уложили верхний слой асфальта», — заявил Акимов.

Напомним, что на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделены средства в размере 4,7 трлн рублей, из которых 4,4 трлн пойдут на ремонт дорог. Проект должен быть реализован до 2024 года. В текущем году из федерального бюджета субъекты получили 106 млрд рублей.

 

Комментарии

KILEG
Красноярск
Даладно))))
120
1
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Ясно, понятно. У Ярдрея новый ролик вышел. Вообщем гарантию на BMW собранные в Калининграде никто не даёт.
70
33
Ответить
  
Сообщений: 12783
Лесопилки не дают стоить!
Продам уши от мертвого осла.
39
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Зато виллы в Испаниях строятся надежно и в срок, лучше туда транши направить. Слава едру!
207
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Кабмину бы почаще на места выезжать бы ...так сказать- созерцать а реале обстановку.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
141
 
Ответить
Bradd
Может они думают - то это не дыры - а узоры - для красоты
66
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Скрепи Коко
Ясно, понятно. У Ярдрея новый ролик вышел. Вообщем гарантию на BMW собранные в Калининграде никто не даёт.
Тебе то что до бмв
43
8
Ответить
Bradd
Скрепи Коко
Ясно, понятно. У Ярдрея новый ролик вышел. Вообщем гарантию на BMW собранные в Калининграде никто не даёт.
сдается мне - что там только шильдик от bmw
13
17
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Viziter
Тебе то что до бмв
За державу обидно.
12
11
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Bradd
сдается мне - что там только шильдик от bmw
Вопрос в другом. Каким образом конструктора аналоги БэНВэ на учёт ставят, а пиленные Марковники не хотят.
28
13
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Недавно был на Алтае, проезжал Романовский район, блин, дорогу бомбят каждый день враги, ехать не возможно, местные говорят что это ещё нормально, просто жесть.
42
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
У нас правая рука не знает что делает левая)))

Анекдот про 2 беды вспомнился почему-то)

И если с первой бедой можно справится с помощью катка, то с дорогами, увы, в России ничего не получится сделать)))
56
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Как они планируют бюджет проекта?
4,7 трлн заложено на 2019-2024 года.
На 2019 выделили 106 млрд. это 2,2% от всего бюджета.
В итоге основные деньги останутся на последний 2024 год и начнут строить тяп-ляп лишь бы деньги успеть раздербанить.
По хорошему там проектировать только лет 5 надо и строить 10, но у нас так не принято.
60
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Скрепи Коко
За державу обидно.
Бмв это последнее за кого надо переживать.
17
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Кстати дела у них идут хорошо, по крайней мере у нас.
17
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Предлагаю всех чиновников ответственных за провал, публично выпороть.
А за каждую следующую ошибку рубить по 1-му пальцу, когда пальцы кончатся, клеймо на лоб и в шахту уголь добывать, их только так можно заставить зад от кресла оторвать и начать работать.
Наймут чучмеков через кривой конкурс, у которых 50к уставный капитал и нет больше ничего, ни техники ни рабочих. А потом удивляются почему полтора узбека не могут с работой справиться вовремя.
Все ноют что денег нет, дали денег, сидят в носу ковыряют, делать ничего не хотят.
И так во всем, не только с дорогами.
Вопрос денег в стране давно не стоит, проблема в том что никто работать не хочет.
Q7 3.0 tdi 2017
90
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Не знаю.Нашу трассу с весны раскопали,обещали до 1 сентября.2 участка осталось нетронутыми 1н закатывают.Но мы намучались,с таким ремонтом
9
 
Ответить
алексей
Волжский
"В Севастополе, Челябинске ... в Астраханской и Калининградской областях, ... в Еврейской автономной области, Чечне, Туве, Крыму, Забайкальском крае"
Вот где тайфуны так тайфуны
48
1
Ответить
Bradd
KILEG
Даладно))))
да
1
1
Ответить
Bradd
krogen
Не знаю.Нашу трассу с весны раскопали,обещали до 1 сентября.2 участка осталось нетронутыми 1н закатывают.Но мы намучались,с таким ремонтом
наверное некачественный материал используют
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Тут уже другая проблема назревает...
Эти самые проекты и средства уже идут на ремонт тех дорог, которые ремонта не требуют.

Недавно ездил из Астрахани в Волгоград и офигел от того, какие участки отдают в ремонт... В регионе куча дорог, состояние которых несопоставимо хуже ремонтируемых участков.

Супруга в дор. ремонте работает у ген. подрядчика, говорит сами в шоке от того, какие участки в ремонт сдают))).

Я вам так скажу.... это "деньги в трубу"! Это работа ради работы и получения прибыли коммерческих структур.
74
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Живу в биробиджане.. Да воды была по всему городу много..! Но опять же ливневки, стоки всё забито либо только вообще на карте нарисованные.. Вопросов много к властям на город это работают всё предприятие в плане налогов.. В самом городе нет нихе.... А! И дорог тоже... Единственное качественное это камеры
23
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Carrozzeria
Кабмину бы почаще на места выезжать бы ...так сказать- созерцать а реале обстановку.
У нас в принципе так не принято работать.

Работаю в крупной российской инженерной компании и постоянно общаюсь с людьми, которые разрабатывают технические требования для поставщиков промышленного оборудования. Сам принимаю участие в их согласованиях.

Иногда подхожу по некоторым формулировкам типа "Поставщик должен обеспечить то да сё" и спрашиваю исполнителя: "Ты сам хоть понимаешь, как это можно обеспечить??? Ведь это бред!".
А мне в ответ: "Наша задача обязать, а как этот вопрос решить - не наша задача")))

Начальство такой подход целиком поддерживает. Для них главное - побольше ответственности спихнуть на другого!

Так и в гос. управлении. Задача поступила. А как ее решить - это вопрос другой!
41
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Carrozzeria
Кабмину бы почаще на места выезжать бы ...так сказать- созерцать а реале обстановку.
нужно не созерцать - а на месте управлять проектной группой в лице местных чиновников и организаций НЕ СВЯЗАННЫХ с местными властями.

другого не дано.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
алексей
"В Севастополе, Челябинске ... в Астраханской и Калининградской областях, ... в Еврейской автономной области, Чечне, Туве, Крыму, Забайкальском крае"
Вот где тайфуны так тайфуны
Ага. там тайфуны каждый день идут,один за одним. =)
14
 
Ответить
3056837
Владивосток
Скрепи Коко
Вопрос в другом. Каким образом конструктора аналоги БэНВэ на учёт ставят, а пиленные Марковники не хотят.
Изучи вопрос
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Мне мешают работать: лень, лень, мигрень, повышенное АД, лень, любовь пожрать, лень, перманентное желание забить болт на всё и поехать кататься. Но я стал реже кататься просто так. Ибо лень.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Читаю сейчас книгу Пикуля про правление Екатерины, читаю современные новости- разницы между прошлым и сегодня не вижу.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
30
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Деньги можно отмыть и распилить при любой погоде.
14
 
Ответить
В Тюмени полный бардак. Все сроки прос....ли!!!
5
1
Ответить
zlodeyhe
тайфуны. наводнения, землетрясения, да ещё марсиане еьги здять
7
 
Ответить
zlodeyhe
AntonyEngineer
Тут уже другая проблема назревает... Эти самые проекты и средства уже идут на ремонт тех дорог, которые ремонта не требуют. Недавно ездил из Астрахани в Волгоград и офигел от того, какие участки отдают...
так капитализма жа
3
2
Ответить
15886218
Согласен на 100/500 работать не хотят ни за деньги, ни без них. Хотят получать и желательно каждый день помногу. Большинство всё на зеркало пеняют.
4
 
Ответить
Скрепи Коко
Ясно, понятно. У Ярдрея новый ролик вышел. Вообщем гарантию на BMW собранные в Калининграде никто не даёт.
Живёшь а Майами, прочитал и прокомментировал новость про российские дороги, а ещё Ярдрея приплел с бмв, собранными также в России))) Где связь между этими фактами?
7
 
Ответить
Скрепи Коко
За державу обидно.
За чью?
5
 
Ответить
15886218
Что именно читаете, тоже люблю произведения Валентина Пикуля? Но мне кажется есть в них большой художественный вклад, в противном случае становится страшно за нашу историю и наших правителей.
4
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Glacius
Как они планируют бюджет проекта? 4,7 трлн заложено на 2019-2024 года. На 2019 выделили 106 млрд. это 2,2% от всего бюджета. В итоге основные деньги останутся на последний 2024 год и начнут строить...
а чо не 50 лет проектировать-то??? и 150 строить? во всем мире строят, а у нас инвалиды получаются?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
4700 миллиардов за 5 лет, так?
В 19 году выделили 106 миллиардов.
При таких темпах за 5 лет потрачено будет 530 миллиардов.
4 с лишним триллиона кому в карман должны пойти? И главное, как это сделать?
Не от того ли чиновники так раздражены, что не получается такую сумму провести под видом ремонтных работ?
Меньше ушло на работы - меньше дворцов на Рублёвке или в Майами. Одни убытки..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Мешают ли вам тайфуны выполнять свою работу?

Тайфуны дурацких законов, постановлений и прочей лабуды энергичных высокооплачиваемых дураков - реально мешают работать
13
 
Ответить
1970
Новосибирск
Нужно провернуть еще раз известный трюк. Переписать нормативы например так , что бы яма в полметра глубиной была законна , а водила в неё убившийся виноват сам. Они же переписывали глубину и ширину ям год 3 назад , прокатило......
11
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
kamikadze69
Предлагаю всех чиновников ответственных за провал, публично выпороть. А за каждую следующую ошибку рубить по 1-му пальцу, когда пальцы кончатся, клеймо на лоб и в шахту уголь добывать, их только так можно...
Прямо школьная задача получается: полтора узбека за один час кладут асфальт на 3.74 кв.м. дороги. Сколько узбеков нужно нанять, чтобы заасфальтировать все дороги в РФ за 1 год? И сколько денег на это надо?
6
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Олег Титов
Живёшь а Майами, прочитал и прокомментировал новость про российские дороги, а ещё Ярдрея приплел с бмв, собранными также в России))) Где связь между этими фактами?
Кстати, в Хьюстоне тоже везде ремонт дорог. Достали уже. Но правда есть шанс, что потом будут нормальные дороги. Сейчас расширяют хайвей, который идёт через наш город в Хьюстон. Уже больше года ковыряются. Пробки кругом.
4
1
Ответить
13106961
gunn40
...Мешают ли вам тайфуны выполнять свою работу?

Тайфуны дурацких законов, постановлений и прочей лабуды энергичных высокооплачиваемых дураков - реально мешают работать
Не высокооплачиваемых дураков, а высокопоставленных преступников и вредителей, аферистов, карьеристов и прочих врагов народа...
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
чёт я вас россияне не пойму, как почитаешь о путешествияхна моря и т.д. то все водители пишут, что дороги очень хорошего качества и ехать по ним одно удовольствие, а как что коснись про дороги и деньги на ДРОМе, то все ноют, что дороги ужасные. Так они хорошие или плохие ?
P.S. отличных дорог нету не в одной стране мира, везде найдутся плохого качества.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Bosss_Krasnoyarsk-26
а чо не 50 лет проектировать-то??? и 150 строить? во всем мире строят, а у нас инвалиды получаются?
К строительству объектов федерального значения имеешь отношение или так лишь бы в лужу пукнуть?
Пример Крымский мост стоимость 228 млрд. проектировали год. Строить будут около 4 лет.
1
1
Ответить
zogar-zag
kamikadze69
Предлагаю всех чиновников ответственных за провал, публично выпороть. А за каждую следующую ошибку рубить по 1-му пальцу, когда пальцы кончатся, клеймо на лоб и в шахту уголь добывать, их только так можно...
Чувак, проблема в том, что нет у нас ОТВЕТСТВЕННЫХ чиновников, а безответственным пальцы рубить бесполезно :-)
2
 
Ответить
timaherns
В Росси не ожидается таких дорог как в цивилизации.
1
 
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
коммунист
чёт я вас россияне не пойму, как почитаешь о путешествияхна моря и т.д. то все водители пишут, что дороги очень хорошего качества и ехать по ним одно удовольствие, а как что коснись про дороги и деньги...
За федеральные междугородние трассы отвечает росавтодор. А за дороги в городах кум, брат, сват и сосед мэра
2
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
Спасибо нужно говорить за принятие ФЗ-44 ибо из за него восновном все косяки и тупняки происходят.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
AntonyEngineer
Тут уже другая проблема назревает... Эти самые проекты и средства уже идут на ремонт тех дорог, которые ремонта не требуют. Недавно ездил из Астрахани в Волгоград и офигел от того, какие участки отдают...
Та же самая история. Трасса Находка -Владивосток. Один самый поганый участок, только ленивый не хаит это место, но ***** ремонт затеяли совсем в другом месте, где дорога почти отличная была, но нет , все перерыли и быстренько закатали..а где дорога -*****, там все по прежнему.. но денюжку освоили..
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну всё, не видать нам дорог в Приморье.
 
 
Ответить
1771362
Северобайкальск
А налоги в этих регионах отменят?
2
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Glacius
Как они планируют бюджет проекта? 4,7 трлн заложено на 2019-2024 года. На 2019 выделили 106 млрд. это 2,2% от всего бюджета. В итоге основные деньги останутся на последний 2024 год и начнут строить...
Они и сейчас дороги тяп ляп делают, и никто за это не отвечает. Хорошо если новых дорог на сезон хватает, а то и вовсе не хватает, начинают раньше разваливаться.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
всех на пенсию надо разгонять 9587 рублей которая! А то отобрали доходы у населения и нихрена не сделали! Дороги на год два и все опять в дырах!
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3877
кабмину нужно бабло освоить, и им побую ложите хоть в снег. Такие у нас исполнительные нелепы.... сидят, везде так, бабло нужно потратить, у нас есть оборудование на 200к которое даже ни разу не использовали но мы его купили, сейчас им дверь подпирают.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
13106961
Не высокооплачиваемых дураков, а высокопоставленных преступников и вредителей, аферистов, карьеристов и прочих врагов народа...
Наделяете их такими высокими качествами. Они уровень дураков никогда не перепрыгнут, не та порода
 
 
Ответить
Скоров Сергей
Спасск-Дальний
zogar-zag
Чувак, проблема в том, что нет у нас ОТВЕТСТВЕННЫХ чиновников, а безответственным пальцы рубить бесполезно :-)
Им сразу надо рубить головы! Ибо другое не поможет.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
как задача ставится - так она и исполняется!
аминь.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну а чего вы хотели. У нас депутаты по декларациям макарошки весь год кушают, а по факту на лахери ездят, в лахери живут и только в лахери курортах отдыхают. Тоже самое и с дорогами, для тех кого государство обязано обеспечить лендом 200 или мерсом с обязательным массажным сиденьем, для них дороги нормальные. А остальные пусть кормятся сказками, что в соседних регионах еще хуже. Очень удобно так. Типа вот инвалидам плохо, и че мне на жизнь злится раз руки ноги есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Вальнули бы пару ответственных возле стенки, мигом бы построили. За качество тоже отвечать надо, а то ща поторопят как всегда на снег , без подготовки положат, а весной вместе со снегом сойдет. Губеры опять оправдываться будут, мол все из за весны и вообще мы дороги строим, а люди по ним ездиют машинами раздавливают, наш труд не жалеют.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Ты глянь, даже за Рамзана комменты трут, подлизывать властям начали? Нехорошо....
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
zogar-zag
Чувак, проблема в том, что нет у нас ОТВЕТСТВЕННЫХ чиновников, а безответственным пальцы рубить бесполезно :-)
Рубить до тех пор, пока безответственные не закончатся и всю руду во всех шахтах не добудут.
Селекцией заняться надо.
Q7 3.0 tdi 2017
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Безопасные качественные дороги... Это когда на старую дорогу, немного выровненую, положили свежий асфальт. А комуникации, да это не было в задумке. После небольшого дождя стоит вода на свежем асфальте после чего из него вымывается асфальт, но это пол беды. Когда приходят морозы и эта вода остаётся в мелких незначительных трещинах, даже микро, вот тогда и начинают законы физики работать. А весной - куда же асфальт делся прошлогодний, а расстаял. И опять ищут виновных, находят крайнего, кто он да вот тот кто и закатывал асфальт, технологию же не выдержал. А вы как думаете, где собака зарыта?
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Carrozzeria
Кабмину бы почаще на места выезжать бы ...так сказать- созерцать а реале обстановку.
думаете они не знают как их друзья работают в регионах?) Для кого весь этот отмаз? Конечно для регионалов, плюс сам себя выгородил.
 
 
Ответить