Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: царь-асфальт и ответ от дорожников

Пятничная подборка видео: царь-асфальт и ответ от дорожников

27 Сентября 2019 | 39187 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
246 (11%)
1231 (56%)
649 (29%)
78 (3%)
255 (11%)
222 (10%)
445 (20%)
98 (4%)
1118 (51%)
158 (7%)
111 (5%)
382 (17%)
297 (13%)
189 (8%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Росавтодор наконец-то научился строить правильные дороги. Место действия — Ямал. Острословы уже нарекли это полотно «царь-асфальт».

Внимание! В видео содержится ненормативная лексика!

Внезапно подоспел ответ от дорожника, строившего эту трассу:

Драматичная история борьбы Дэу Ланоса со шлагбаумом. 

В Узбекистане засняли прототип секретной модели Ravon — спорткупе.

Тот случай, когда водители безупречно отреагировали на внезапный инцидент на дороге. Не смотрите на дату, видео на самом деле свежее.

Байкер не рассчитал обстановку и приземлился на стекло. Все хорошо: он серьезно не пострадал, только ушибы. Дело происходило в Твери.

Лада Гранта — очень скоростной автомобиль, поэтому ее водитель решил проучить автомобилиста, который «тошнил» в левом ряду со скоростью 167 км/ч. Место действия — Ленинградская область. Состояние наездника на Гранте неизвестно.

Шведская компания Västtrafik, специализирующаяся на автобусных перевозках, сняла рекламу, в которой показала, что значит избыток личных легковых автомобилей, а еще она показала, как сняла эту рекламу. Все это склеено в одном ролике:

Видеооператор Владислав Чекунов воссоздал популярную компьютерную игру Need For Speed в реальной жизни, на улицах своего родного Ростова-на-Дону. Выглядит это потрясающе.

Байкер хотел объехать пробку по разделительной полосе, но вдруг резко передумал. С чего бы это?

Впереди едет ВАЗ-2106. Или нет?

Рискованный способ разгрузки железнодорожной платформы при помощи нескольких автопогрузчиков, которые должны действовать синхронно. Кончилось все не очень. Место действия — Китай.

Ребенок устроил беготню вокруг огромного Шевроле Тахо и таким образом спрятался от своей мамы.

А вы говорите, в России дороги плохие. В Техасе вон какие ямы!

Бонус-видео: ГвоздиShow специально для Дрома показывают, что не всякая красотка ведется на крутую тачку.

В еженедельном цикле видеозарисовок о Японии Дром в этот раз рассказывал о том, как водителей в Стране восходящего солнца отучают от использования смартфонов за рулем.

«Машинаторы» специально для Дрома продолжают снимать реалити-шоу о постройке самодельной копии Lamborghini. В четвертой серии — съем матриц, изготовление первых кузовных панелей и копирование оригинальной петли знаменитых Lambo-дверей.

Комментарии

J. Bgrt
A почему бы и не сделат асфальт такой толщины?
Ну вот такие слои асфальта кладут в Гермашке, и это даже не автобан
335
22
Ответить
Винтажный Газогенератор
Сюжеты про Царь-асфальт, наглядные очень - первый ролик с гыгыкающим икспердом, это ж среднестатический дромовец! Он то лучше всех знает, как асфальт класть, как в космос летать и страной управлять. Под пивко и не отдирая ***ы от дивана.
1082
29
Ответить
15626747
прикольно заморочились с NFS =)
658
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Дорожный мастер красавчег дал ответ!
946
19
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
373
41
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Дорожник красава, прям 100500 плюсов
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
611
14
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
NFS вне конкуренции
246
30
Ответить
falerko
Хабаровск
комментарий дорожного мастера топ!
а картинка с NFS просто бомба. здорово получилось.
425
13
Ответить
Сергей
Мариинск
Самое лучшее видео из всех про NFS
165
26
Ответить
14107092
Нехилая такая лужица в Техасе=)
52
5
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Узбекские "автопроизводители" вне конкуренции и чем не хуже ведро, тем амбициозней водитель.
23
2
Ответить
Митяй
Куйбышев
Ланос сильнее Шлагбаума! Шлагбаум сам виноват. Сказал Ланосу что-то вслед и тот вернулся...)))
179
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 10249
газелист остановился кирпичи вытряхнуть из штанов?
117
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Гвозди- очередная шляпа ни о чём ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
187
57
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
очень дорого черным щебнем выводить основание. даже при строительстве автомагистралей таких проектных решений нет. на дорогах 3 категории (а эта дорога именно 3 категории) даже из простого фракционированного щебня слои по 50 см не гонят. мерзлота ему помешала... неудачно мастер попытался оправдаться... иногда лучше молчать, чем пороть глупость...
88
331
Ответить
7391390
Ролик с NTF прекрасен. Даже не отличить
69
21
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Marat Lazarev
Сюжеты про Царь-асфальт, наглядные очень - первый ролик с гыгыкающим икспердом, это ж среднестатический дромовец! Он то лучше всех знает, как асфальт класть, как в космос летать и страной управлять. Под пивко и не отдирая ***ы от дивана.
Судя по результатам всего того о чём ты написал, те кто это делают тоже, мягко сказать, далеки от совершенства.
34
75
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сахалинец
очень дорого черным щебнем выводить основание. даже при строительстве автомагистралей таких проектных решений нет. на дорогах 3 категории (а эта дорога именно 3 категории) даже из простого фракционированного...
Зато сколько набежало, -Мастер кросаучег! -Протёр фары недалёким! -Топ ответ профи! и прочая ересь. Только вот все эти скрепыши забывают о том что дорог как не было так и нет))) Отдельные участки, которые по пальцам одной руки пересчитать, на всю страну, не в счёт.
50
165
Ответить
moviegear
Москва
J. Bgrt
A почему бы и не сделат асфальт такой толщины?
Ну вот такие слои асфальта кладут в Гермашке, и это даже не автобан
Любой житель в РФ знает с рождения всю технологию кладки асфальта в любых условиях погоды и на любом рельефе.
Это вообще у всех с молоком матери впитывается. Просто пример комментатора на дроме.
228
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Внезапно подоспел ответ от дорожника, строившего эту трассу

Профи. Как бы человека такого склада во главе страны поставить
57
29
Ответить
Сергей
Мариинск
Если дорожники выводили этот участок в идеал 60 см исправляя неровности, то значит где-то может быть участок и в 1 см?
Гениально КАРЛ
37
122
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...В Узбекистане засняли прототип секретной модели Ravon — спорткупе.

Ему привили ДНК Чужого
16
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Ребенок устроил беготню вокруг огромного Шерволе Тахо и, таким образом, спрятался от своей мамы.

Ему бы скорость чуть выше и мама кинулась бы леса прочесывать)
125
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
Гвозди. ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО СНИМАЕТЕ???
149
36
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
НФС доставил! Вспомнил юность.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
39
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
Алексей Лексус
газелист остановился кирпичи вытряхнуть из штанов?
Газелист чуть фатально всё не усугубил. Хотя на инстинктах возможно и сами так же зарулили бы
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
118
3
Ответить
Андрей
Томск
Marat Lazarev
Сюжеты про Царь-асфальт, наглядные очень - первый ролик с гыгыкающим икспердом, это ж среднестатический дромовец! Он то лучше всех знает, как асфальт класть, как в космос летать и страной управлять. Под пивко и не отдирая ***ы от дивана.
Эй, эй, потише, так дойдем до того, что и страной не дураки управляют ))))... афтар астанавись!!!!
55
18
Ответить
Газелисту яйца бы серпом оттеснуть, чтобы такие больше не рождались. Из-за таких идиотов на встречке погибают люди. Неважно, что у тебя на полосе - не смей выезжать на встречку если там автомобиль.
275
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший асфальт уровень!
16
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну на Ланосе утырок конечно..
38
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да и на гранте - чудик тот еще..
80
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
NFS - круто, молодцы!
24
15
Ответить
Ук
Новосибирск
а мне гвозди выпуск понравился, иногда заходит их юмор)
57
63
Ответить
Егор
Иркутск
На ямале похоже транспортный налог большой иди денег на дороги много . даже простой щебень охренеть стоит.
17
23
Ответить
Красноярск
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
Владел Грантой 5 лет. 120-130 км/ч - это предел для такого автомобиля. Дальше страшно, болтать начинает. Подвеска там не приспособлена для таких заездов. Сейчас Крета 4wd, что 100, что 140 - едет, как по рельсам.
39
67
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
Отписываюсь) 170 страшно, больше не разгонял, но 150-160 норм.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
24
34
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
J. Bgrt
A почему бы и не сделат асфальт такой толщины?
Ну вот такие слои асфальта кладут в Гермашке, и это даже не автобан
Это верно. Но на фото слои разделены. Они разного состава - подушка, промежуточный, все дела. На ролике видно, что слой укатали сразу. Станет это в итоге колеёй или поплывёт, посмотрим, надеюсь, через сезон.
Иностранный Агент
13
38
Ответить
Алексей
Барнаул
оно и на меньших скоростях аки неуправляемый снаряд
21
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 721
Газелист *удак, который выгнал на обочину встречку - молодец? Форь точно с дороги не улетел из-за того, что "мастер" затормозить перед билбордом не успел?
Улыбайтесь, это всех раздражает.
87
4
Ответить
     
Сообщений: 92
В первом видео прямо вся ДНК типичного дромовца: охаять чужую работу, поругать правительство и т.п., причём всё это от чела, который не специалист в этой области.
129
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
NFS - классно вышло. Если бы не полная лажа с названиями автомобилей - была бы вообще бомба.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
3
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
dimasan
NFS - классно вышло. Если бы не полная лажа с названиями автомобилей - была бы вообще бомба.
хотя нет, лажа у меня со зрением)). Действительно - бомба))
26
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Пешеходный переход в Ростове не хилы
5
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Пешеходный переход в Ростове не хилый такой, где Лансер Эволюшн ехал. Метров 100 наверно шириной?
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Marat Lazarev
Сюжеты про Царь-асфальт, наглядные очень - первый ролик с гыгыкающим икспердом, это ж среднестатический дромовец! Он то лучше всех знает, как асфальт класть, как в космос летать и страной управлять. Под пивко и не отдирая ***ы от дивана.
Наши люди такие - не строят дорогу в диких местах - плохо. Построили дорогу - вот уроды!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
76
6
Ответить
 
Сообщений: 202
Ответ от Марк2: прицеп Марк2)
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
63
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
14107092
Нехилая такая лужица в Техасе=)
У нас в каждом населённом пункте есть такое. Хоть в чём то перегнали пиндосов)).
13
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Бесят такие как на Гранте (десятках - приорах). Выжимают из своего ведра всё что можно и ради чего???
55
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Это к о там безупречно отреагировал? Водятел Газели, который едва не убил встречу?
72
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
А мне Гвозди нравятся!

Не всегда смешно, но видно что парни стараются и прогресс есть.

Спасибо!
Важно быть, а не казаться.
55
24
Ответить
спартак
Белгород
ДРОМ- на ЯМАЛЕ, нет ТАЙГИ!!!!!
35
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Без хорошего основания, сделайте хоть какой слой асфальта он уплывет.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 4453
Газелист сказочный придурок. Чуть не убил людей. Хруст идиот. На жигулях сказочный критин.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
65
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
NFS вообще круто. Есть же таланты так качественно сделать.
Лишь бы гаи не обиделись, а то на 3-ей минуте по встречке катаются через 2 сплошных.
11
5
Ответить
svop
Челябинск
Ремонтник молодец, куча плюсов ему в карму!
21
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
На распиле то не страшно?)
23
24
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
Не страшнее чем на однокласснике гранты - тойоте терцел: не рассчитаны они на такие скорости.
18
13
Ответить
EletroNikon
Керчь
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
я не поддерживаю такую скорость не только на вазах,а в прицнипе на любой машине,но у друга приора по жпс ехала 185.стрёмно уже после 130
19
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
sarbaz81
У нас в каждом населённом пункте есть такое. Хоть в чём то перегнали пиндосов)).
У нас такой нет:( отстали мы...
11
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
sarbaz81
Бесят такие как на Гранте (десятках - приорах). Выжимают из своего ведра всё что можно и ради чего???
А тебе какая разница от этого? Покупать после них собрался?
1
24
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Romanq
Зато сколько набежало, -Мастер кросаучег! -Протёр фары недалёким! -Топ ответ профи! и прочая ересь. Только вот все эти скрепыши забывают о том что дорог как не было так и нет))) Отдельные участки, которые по пальцам одной руки пересчитать, на всю страну, не в счёт.
Я не знаю как у вас, а у нас за последние 3-4 года почти всю нашу деревню новым асфальтом по федеральной программе закатали.
30
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Marat Lazarev
Сюжеты про Царь-асфальт, наглядные очень - первый ролик с гыгыкающим икспердом, это ж среднестатический дромовец! Он то лучше всех знает, как асфальт класть, как в космос летать и страной управлять. Под пивко и не отдирая ***ы от дивана.
этот асфальт у них через месяц просядет и поплывет. и опять будут причитания по 80-й год.

я как то был в Канаде на севере. так там на мерзлоте никто не кладет асфальт и черный щебень. там просто выравнивают дороги и вдавливают щебень. и получается так ровно как на асфальте.
5
43
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Да уж. Плохо дороги строим плохо, хорошо строим всё равно плохо. Дураков на 100 лет припасено.
47
8
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Leopard
Да и на гранте - чудик тот еще..
Зря Вы так, адепты вёдроВАЗов это особый сплав, гремучая смесь патриотизма и дебилизма. Именно на таких несгибаемых людей и построена вся политика нашего кормчего.
22
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
на КАДе периодически такие летчики встречаются.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
 
Ответить
Sergey
15067352
этот асфальт у них через месяц просядет и поплывет. и опять будут причитания по 80-й год.

я как то был в Канаде на севере. так там на мерзлоте никто не кладет асфальт и черный щебень. там просто выравнивают дороги и вдавливают щебень. и получается так ровно как на асфальте.
Если ты действительно "как то был в Канаде", то наверно должен знать что в районах вечной мерзлоты там живёт 3 человека на 1000 кв. км. и строить там дорогу не для кого. Та очень развит авиатранспорт, там лёгкая одномоторная авиация вместо автобусов и газелей у них.
39
3
Ответить
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
На 160 двенашку таскало по полосе, брательник умудрялся двенашку (1,6 90 л.с.) на длинной прямой под уклон загонять стрелку сильно за 200, по БК 205 было, реально наверное 190 где то. Хорошо что не разбился, теперь уже вырос, ума прибавилось, теперь мне говорит что ты гоняешь по трассе 110, тише едешь дальше будешь).
20
2
Ответить
  
Сообщений: 392
таких знатоков во всех отраслях пруд пруди,только свою бабу заткнуть или слово поперек сказать боятся,да буй с этим асфальтом,им видней как строить дорогу,тут вот Африку спасать надо
12
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как житель Ямала и заядлый автомобилист скажу как есть - самые паршивые дороги в стране в Ямало-Нецком Автономном Округе, тут без вариантов.
А касательно "масштабного ремонта" затеянного сейчас у нас, так плюются все! Эти "дорожники" наворотили здесь уже такого... Во-первых: они этот асфальт кладут не сплошняком, а местами. Без всяких предупреждающих знаков ты либо спрыгиваешь с этого асфальта, либо так-же неожиданного на него залетаешь. Не одна пузотерка уже на этом пострадала.
Во-вторых: они старое полотно не убрали, а главное не укрепили ведь нигде основание, а у нас вечная мерзлота и плавающие грунты. Вся дорога в волнах и кочках, а они просто сверху закатали и асфальт который положили в этом году уже сейчас к осени весь кривой, а весной это будет трэшь на уровне "до ремонта".
18
13
Ответить
Romanq
Зато сколько набежало, -Мастер кросаучег! -Протёр фары недалёким! -Топ ответ профи! и прочая ересь. Только вот все эти скрепыши забывают о том что дорог как не было так и нет))) Отдельные участки, которые по пальцам одной руки пересчитать, на всю страну, не в счёт.
У нас в Татарстане с дорогами более или менее, нашим дорожникам смело можно ставить 4- Можно хоть пружины пилить))
19
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Sergey
Если ты действительно "как то был в Канаде", то наверно должен знать что в районах вечной мерзлоты там живёт 3 человека на 1000 кв. км. и строить там дорогу не для кого. Та очень развит авиатранспорт, там лёгкая одномоторная авиация вместо автобусов и газелей у них.
Я ездил в гости к леснику. Земляк там живет уже 20 лет (был тут лесником и видимо не пригодился, там нужнее). И по этим дорогам ездят лесовозы и недалеко добыча нефти. Техники валом ходит. легковых машин мало да, но грузовиков уйма. И почему то дороги грунтовые отличный, ровные.
8
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Romanq
Зато сколько набежало, -Мастер кросаучег! -Протёр фары недалёким! -Топ ответ профи! и прочая ересь. Только вот все эти скрепыши забывают о том что дорог как не было так и нет))) Отдельные участки, которые по пальцам одной руки пересчитать, на всю страну, не в счёт.
Интересно, как далеко вы из своего Уссурийска выезжали, чтоб утверждать за всю страну.
21
7
Ответить
На Гранте если сам выпилился и ни кого больше в салоне не было то молодец! Борец за чистоту генофонда человечества!
28
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Tim Aherns
Газелисту яйца бы серпом оттеснуть, чтобы такие больше не рождались. Из-за таких идиотов на встречке погибают люди. Неважно, что у тебя на полосе - не смей выезжать на встречку если там автомобиль.
Ага, а Дром смотрю одобряет?
5
 
Ответить
Golden Retriever
Я не знаю как у вас, а у нас за последние 3-4 года почти всю нашу деревню новым асфальтом по федеральной программе закатали.
Раньше улица которая вела к дому была совсем отвратительна, яма на яме, и до дачи приходилось 2 километра по разбитой грунтовке ехать, сейчас до дачи асфальт положили, и около дома все дороги сделали.
11
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Андрей
Как житель Ямала и заядлый автомобилист скажу как есть - самые паршивые дороги в стране в Ямало-Нецком Автономном Округе, тут без вариантов. А касательно "масштабного ремонта" затеянного сейчас...
посмотрите выше я написал как видел дороги в вечной мерзлоте в Канаде. И все без асфальта, а ровные шо писец и по ним лесовозы ходят и нефтянники оборудование таскают. Но мне указывают что это не правда и они там на самолетах лес возят и оборудование на добычу тоже таскают.

клоуны одним словом
13
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Romanq
Зато сколько набежало, -Мастер кросаучег! -Протёр фары недалёким! -Топ ответ профи! и прочая ересь. Только вот все эти скрепыши забывают о том что дорог как не было так и нет))) Отдельные участки, которые по пальцам одной руки пересчитать, на всю страну, не в счёт.
Но ты то скоро уедешь из немытой России в высокоразвитый Китай ))) Как там прогресс в ускоглазом языке? На операцию не хочешь записаться, чтобы сойти там за своего?
Не патриот. Но поддерживаю.
13
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сахалинец
очень дорого черным щебнем выводить основание. даже при строительстве автомагистралей таких проектных решений нет. на дорогах 3 категории (а эта дорога именно 3 категории) даже из простого фракционированного...
В 2013-15 году в руки попал проект Корейского асфальтобетонного завода. Так вот, там щебень и песок моют(!), сушат, затем проливают щебень битумом (черный щебень), и только в таком виде делают асфальт. Поставщики сушки нас уверяли, что в Корее асфальт делают только так.

Дорого? Да, дорого. Но стремление к дешевизне дорого обходится следующим поколениям. Нынешние дороги это отлично показывают.
Не патриот. Но поддерживаю.
16
2
Ответить
Golden Retriever
Я не знаю как у вас, а у нас за последние 3-4 года почти всю нашу деревню новым асфальтом по федеральной программе закатали.
Поддержу! Просто есть люди, которым лишь бы пи***нуть.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 8748
Видео с погрузчиками - с каких пор в Китае на испанском стали разговаривать?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
21
 
Ответить
  
Сообщений: 392
в Техасе видимо арык там проходит,в гвоздях у парня в красном такая мимика,что конечно ни кто не ведется,он в жизни из этого образа выходит? Да сейчас не на тачки ведутся,а на бабло и шкур меньше не становится
7
1
Ответить
VK5687
Владивосток
хочу дать краба тому, кто пнул гранту! красиво разложилась
18
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
lamer1188
А тебе какая разница от этого? Покупать после них собрался?
Как какая? Чуть людей не убил и сам не убился? Бесят что вот так несутся, рвут своё корыто лишь бы обогнать когда я просто еду спокойно. А толку от этого когда к конечной точке приезжаем одновременно.
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
нфс - круть, но не баян ли?
1
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
~Andy~
В 2013-15 году в руки попал проект Корейского асфальтобетонного завода. Так вот, там щебень и песок моют(!), сушат, затем проливают щебень битумом (черный щебень), и только в таком виде делают асфальт....
В любом отечественном АБЗ (Асфальто-бетонном заводе) есть такое устройство, как сушильный барабан, где при температуре высоко за 100С (обычно работает газовая горелка) - щебень сушится.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Газелист-даун конечно, мог не сбавляя переехать этот щит, чуть чуть тряхнуло бы только.
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kosmikos
NFS вообще круто. Есть же таланты так качественно сделать.
Лишь бы гаи не обиделись, а то на 3-ей минуте по встречке катаются через 2 сплошных.
:-)
только хотел тоже самое сказать.
за скорость ничего предъявить не смогут, а вот про встречку это да....
номера то можно было на период съемок и прикрыть.....
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Не страшнее чем на однокласснике гранты - тойоте терцел: не рассчитаны они на такие скорости.
:-)
названную вами тойоту уже как 20 лет сняли с производства, а лада гранта - типа наисовременнейший отечественный антамабиль
:-)))))
16
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
sarbaz81
Как какая? Чуть людей не убил и сам не убился? Бесят что вот так несутся, рвут своё корыто лишь бы обогнать когда я просто еду спокойно. А толку от этого когда к конечной точке приезжаем одновременно.
Так он не из-за скорости спровоцировал дтп, а из-за своей корявости и тупорогости.
9
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений из СПб
:-)
названную вами тойоту уже как 20 лет сняли с производства, а лада гранта - типа наисовременнейший отечественный антамабиль
:-)))))
Странно, обычно я от дромовчан читаю, что Гранта - это та же 2108 обр. 1985 года.
10
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Саеныч
Видео с погрузчиками - с каких пор в Китае на испанском стали разговаривать?
Мне показалось что на португальском разговаривали, но точно не на китайском.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 880
куда Батто Ошширов пропал?
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Первое видео. Чел ржет и меряет толщину бутылками...
Второе видео. Чел доступно все объясняет.

Как же пригорает от таких как в первом видео... Самые умные... И партия им не угодила...
Папа я егэ на 3 сдал(
О! Это все Единая Россия! Вот это все они! Не дают развиваться! Сыночка мой глупенький теперь в пту пойдет. Весь в отца!

Делают дороги - плохо. Не делают - тоже плохо. Как же тошно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
14
Ответить
antoxa45
Катайск
Сахалинец
очень дорого черным щебнем выводить основание. даже при строительстве автомагистралей таких проектных решений нет. на дорогах 3 категории (а эта дорога именно 3 категории) даже из простого фракционированного...
Чтобы через полгода каждые 20 м ямы, выбоины, трещины и т.д. образовались? Так ты же сам потом будешь недовольный, что у нас дороги ни...я строить не умеют...
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4959
Прям как в рекламе Субару про полный привод, когда уходил от ГАЗели по обочине! )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Андрей
Как житель Ямала и заядлый автомобилист скажу как есть - самые паршивые дороги в стране в Ямало-Нецком Автономном Округе, тут без вариантов. А касательно "масштабного ремонта" затеянного сейчас...
Дак и нехрен вам дороги делать если на пузотерках катаетесь, значит и того покрытия хватает что сейчас есть, верно?

Я бы понял если люди на последние деньги джипы покупают чтобы в больницу проехать. А тут видишь ли летать мешают((((
6
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
~Andy~
В 2013-15 году в руки попал проект Корейского асфальтобетонного завода. Так вот, там щебень и песок моют(!), сушат, затем проливают щебень битумом (черный щебень), и только в таком виде делают асфальт....
Чуть выше писал про сушку щебня.
Теперь немного о песке - при приготовлении асфальта песок не применяется практически никак (может разве что тропинки делать по газонам).
У самого асфальта есть 1001 "рецепт" смеси инертных материалов (щебень) и вяжущих (битум, минеральные добавки, пластификаторы и прочие модификаторы битума), которые подбираются из климатических, геодезических, проектных (сколько машин, какой грузоподъемности ездить будут), и прочих экономических условий.

Щебень - он тоже не абы какой, у него есть свои фракции (размеры), и % соотношение того или иного размера щебня тоже определяется проектом.
Попав в сушильный барабан далее щебень греется до 150-200С, после чего ссыпается в бункер, где происходит его смешивание с битумом (подается тоже при температуре выше 100С).

В общем, не думаю, что у нас не умеют строить дороги и проектировать АБЗ.
Все дело в совокупности факторов: ошибки в геологии, проекте, рецепте смеси асфальта, экономия различных дор-строй контор на материалах, перегруз машин, суровый климат. Отсюда - и не самые лучшие дороги, чего уж там.
19
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Viziter
На распиле то не страшно?)
причём тут распил вообще?? чё несёшь?!)))
4
9
Ответить
     
Сообщений: 3840
"Тот случай, когда водители безупречно отреагировали на внезапный инцидент на дороге"...
Да я бы леща приличного влепил этому газелисту, нырнувшему под встречный автомобиль. Это не безупречное поведение, это просто ВЕЗЕНИЕ!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
20
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Не один японский дантист не выдернет наших гвоздей из русской землицы! Крепкий стержень, улётный юмор. Да будет ТАК!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
6
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тамбовская пчела
Дак и нехрен вам дороги делать если на пузотерках катаетесь, значит и того покрытия хватает что сейчас есть, верно?

Я бы понял если люди на последние деньги джипы покупают чтобы в больницу проехать. А тут видишь ли летать мешают((((
Шикарная логика!))) Даешь каждому по упряжке оленей и дороги вообще только мешают тогда!
У вас в Тамбове и Тамбовской области дороги, кстати, очень приличные по сравнению с нами...
P.S. у меня паркетник, такие пузом не черкают, но от переворота на поплывшей дороге это не спасает.
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1200
J. Bgrt
A почему бы и не сделат асфальт такой толщины?
Ну вот такие слои асфальта кладут в Гермашке, и это даже не автобан
Если строить такие дороги, то половину дармоедов из ДРСУ разогнать придется, дороги начнут служить десятилетиями, а кушать дармоеды привыкли каждый день...
8
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
J. Bgrt
A почему бы и не сделат асфальт такой толщины?
Ну вот такие слои асфальта кладут в Гермашке, и это даже не автобан
Нижний слой - "черный щебень", он и у нас толстый. А потом два слоя асфальта не особо толстые.
Всё как у нас.
5
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Сахалинец
очень дорого черным щебнем выводить основание. даже при строительстве автомагистралей таких проектных решений нет. на дорогах 3 категории (а эта дорога именно 3 категории) даже из простого фракционированного...
Так а все таки, чем плохо такое решение?) Ну кроме цены - это уже заказчик пусть решает.
Неизвестно, какие аппараты будут по этой дороге возить, может там в т/з 60 т на ось.
5
4
Ответить
Иванов Иван
Благовещенск
Гвозди обречены на успех - Да, провал -Нет ?? Голосуем!
6
8
Ответить
  
СПб
Сообщений: 14
"...воссоздал популярную компьютерную игру Need For Speed в реальной жизни, на улицах своего родного Ростова-на-Дону."
Эммм...🤔 вобщето снято это всё, ну или большенство в Питере! Если кто не заметил...
2
5
Ответить
775885
Хабаровск
А меня вот бесят люди которые типо посмотрели ответ работяги, и все у них встало на место, все прекрасно резко!
Так вот дорогие мои, от того что этот вор, который работает на других воров, типо объяснил что это не чистый асфальт, ничего не изменилось.
На дальнем востоке люди и видом не видовали черный перемешанный с мастикой асфальт, ни на федералках, ни в городах, разве что перед домом чинушей =-)))))).
Слой асфальта на ДВ 5см черновой, и 10-15см чистый, это максимум, а подложка это 20-30см обычной гравийки, и это максимум на год, а то и через пол года асфальт волной.
А на следующий год его благополучно срежут, переработают, и постелят заново. И у всех все ОК
Ну как же, работник ведь сказал =))) Лемминги мля, один в пропасть и все за ним =)))) Не забудьте первый канал выключить перед сном.
17
28
Ответить
     
Сообщений: 3768
775885
А меня вот бесят люди которые типо посмотрели ответ работяги, и все у них встало на место, все прекрасно резко! Так вот дорогие мои, от того что этот вор, который работает на других воров, типо объяснил...
Ямал не ДВ
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3840
775885
А меня вот бесят люди которые типо посмотрели ответ работяги, и все у них встало на место, все прекрасно резко! Так вот дорогие мои, от того что этот вор, который работает на других воров, типо объяснил...
Ты дурачок. Если ты не знаешь как ракеты летают или электроны движутся по проводнику, или как строят правильно дорогу, ещё не значит, что это не существует, лемминг мля. В следующий раз не забудь первый канал выключить перед тем как на дром заходить, а то у тебя за плечами уши Киселёва торчат.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3840
Ты дурачок. Если ты не знаешь как ракеты летают или электроны движутся по проводнику, или как строят правильно дорогу, ещё не значит, что это не существует, лемминг мля. В следующий раз не забудь первый канал выключить перед тем как на дром заходить.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Golden Retriever
Я не знаю как у вас, а у нас за последние 3-4 года почти всю нашу деревню новым асфальтом по федеральной программе закатали.
Я не знаю какую такую деревню во что закатали (хотя догадываюсь) но наш ДВ в полной ж**е. Уссурийск, Владивосток, Спасск, дорога на Хабаровск и тыды. Везде мрак.
6
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дамир Нуртдинов
У нас в Татарстане с дорогами более или менее, нашим дорожникам смело можно ставить 4- Можно хоть пружины пилить))
Считай прыезло. Много хорошего про Казань слышал.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
DENDREAMER
Интересно, как далеко вы из своего Уссурийска выезжали, чтоб утверждать за всю страну.
До Иркутска пять раз ездил. Утверждаю за 1/3. Федералка местами норм, но лишь местами и лишь норм.
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
~Andy~
Но ты то скоро уедешь из немытой России в высокоразвитый Китай ))) Как там прогресс в ускоглазом языке? На операцию не хочешь записаться, чтобы сойти там за своего?
Совсем тебе скрепы мозги заменили) прогресс неплохой, закончил hsk2 и начал с начала сентября hsk3.
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Странно, обычно я от дромовчан читаю, что Гранта - это та же 2108 обр. 1985 года.
это странно просто обычный сарказм
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Паршивые людишки в техасе. Вместо того, чтобы предупредить об опасности, спецом поджидают и ржут над теми, кто в яму угодил.
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
gunn40
...Ребенок устроил беготню вокруг огромного Шерволе Тахо и, таким образом, спрятался от своей мамы.

Ему бы скорость чуть выше и мама кинулась бы леса прочесывать)
Это с опытом придет))
1
 
Ответить
Василий
Усолье-Сибирское
гвозди понравились
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Igor V6Engine
Владел Грантой 5 лет. 120-130 км/ч - это предел для такого автомобиля. Дальше страшно, болтать начинает. Подвеска там не приспособлена для таких заездов. Сейчас Крета 4wd, что 100, что 140 - едет, как по рельсам.
150 ездил пару раз. Ни кидает, не рыскает. Правда дорога новая и ограничение там 130км/ч.
А такой кульбит, как этот упырь изобразил, на любом авто получится легко...
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
*Spitfire*
Без хорошего основания, сделайте хоть какой слой асфальта он уплывет.
Подготовка основания это 90 % успеха ! А еще знаю что есть черновой слой асфальтобетона и он намного толще основного, возможноэто оно и есть .
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
2
2
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Romanq
Я не знаю какую такую деревню во что закатали (хотя догадываюсь) но наш ДВ в полной ж**е. Уссурийск, Владивосток, Спасск, дорога на Хабаровск и тыды. Везде мрак.
Не надо догадываться,в асфальт закатали, сначала старый сняли, а потом новый , в два слоя.
2
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
В ролике про NFS с 27 по 49 секунду Краснодар, парк Галицкого.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Ответ дорожника прям очень понравился!
Но царь-асфальт тоже звучит!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
2
Ответить
 
поселок Луки
Сообщений: 214
Marat Lazarev
Сюжеты про Царь-асфальт, наглядные очень - первый ролик с гыгыкающим икспердом, это ж среднестатический дромовец! Он то лучше всех знает, как асфальт класть, как в космос летать и страной управлять. Под пивко и не отдирая ***ы от дивана.
как сказано в кадре черный щебень. теперь я знаю что наши дорооги в городах сделаны из черного щебня, так как асфальт укладывается на сетку. расклад
в космосе черные дыры от олимпийского факела
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
ХЕ ХЕ.
ну не зря говорят, что журналист самая древняя профессии после проститутки.
сейчас к ним прибавилась профессия блогер.
этакий ПРЫЩАВЫЙ ботаник, который всё знает. Готов высосать любую сенсацию из всего.
оказывается нет ....сия профессия всем возрастам покорна..

один блоХер напишет, а журнашлюшки, не важно откуда всё перепечатают и от себя что то приврут.
это про царь асфальт.
один муфлон вбросил , и понеслась..
а что по факту.
а по факту это оказывается и не Ямал вовсе , а федеральная трасса Колыма.
всего в 140 км от Магадана.. До ближайшего населённого пункта не СОТНИ км, как заявил муфлон , а всего 60.райцент Палатка.
судя по тому , что чел сделавший сей высер вспоминает ЕС, то скорей всего этнический хохол.
сколько себя помню,вечно всем недовольны, что на своей исторической родине, что на Колыме.
кстати знатоки дорожного строительства скажите а как ПРАВИЛЬНО надо строить дороги на вечное мерзлоте.
22
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Tim Aherns
Газелисту яйца бы серпом оттеснуть, чтобы такие больше не рождались. Из-за таких идиотов на встречке погибают люди. Неважно, что у тебя на полосе - не смей выезжать на встречку если там автомобиль.
водитель всегда старается увернуться от опасности, это чисто по инерции он сделал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
J. Bgrt
A почему бы и не сделат асфальт такой толщины?
Ну вот такие слои асфальта кладут в Гермашке, и это даже не автобан
В этом году на Урале между Челябой и Уфой вообще видел бетоном с пол метра высотой трассу льют, даже страшно подумать сколько она стоить будет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Romanq
До Иркутска пять раз ездил. Утверждаю за 1/3. Федералка местами норм, но лишь местами и лишь норм.
Да Иркутска это прям всю страну объехали.
Я вам могу за ближайшие к Новосибирску места сказать. в Кемеровской области дороги огонь. Есть трасса прям магистраль.
Абакан в сторону Красноярска дорога зеркало. Там вообще дороги десятками километров прямые и ровные, мечта дальнобоя.
На Алтае хорошие дороги ровные без ям. Новосибирск-Томск хорошая трасса, местами шик. Так трассы вокруг Новосибирска в достойном состоянии 110 легко идется, а больше и не надо.
Около Москвы там вообще по красоте. до самой Рязани лететь можно. в сторону Твери тоже норм. Вокруг Питера дороги достойные да и в самом Питере.
Так что утверждать что по всей стране за исключением 5-ти мест не дорога, а гуано мягко говоря не правда.
Так и пишите в районе Уссурийска и соседних регионов дороги отстой, но это далеко не вся страна, даже не 1%.
На фото дорога в Абакан.
5
1
Ответить
C C
Новосибирск
а в Омске по прежнему ямы*****ом закидывают
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Marat Lazarev
Сюжеты про Царь-асфальт, наглядные очень - первый ролик с гыгыкающим икспердом, это ж среднестатический дромовец! Он то лучше всех знает, как асфальт класть, как в космос летать и страной управлять. Под пивко и не отдирая ***ы от дивана.
А вы, позвольте спросить, сами-то на Дроме что забыли? Как-то не солидно, с таким-то умищем!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Вы потом проедьте по этой дороге обязательно, и посчитайте сколько круглых контрольных вырезов полотна оставит незакрытыми этот мастер-дорожник. Не знаю как он, а в нашем регионе их везде оставляют именно как дыру в асфальте. НОВОМ асфальте! За миллиарды. А иначе эти дороги по метру толщиной в вечной мерзлоте и не стоят. Чтобы долго не простоял. Хотя в вечной мерзлоте его в любом случае поднимет и раскрошит. Там надо копать траншею во много метров глубиной, с гидроизоляцией. Сеточка не поможет, если что...
Почему мужик переживал за слой асфальта когда в городах одни ямы, дорожник так и не понял. Наверное, в городе бывает раз в год. А то, что в городе трафик раз в 1000 превышает трафик по этой дороге, и состояние асфальта В ГОРОДЕ намного важнее - мастеру как-бы и невдомёк. Заплатили - "ложим". Они ложат, да, как в штаны. Не кладут.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
14
Ответить
россия на первых двух видео, знать не знаю, но обоср......ть обязан. в институт пойди, выучись и покажи как надо строить. а я потом проедусь и буду смеяться над тобой
11
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
На Гранте 170 не ездил, да и вообще не ездил, только на такси, не знаю за нее.

На Весте 180 ездил, разницы со 120 нет, просто быстрее, по устойчивости вообще нет вопросов. На Тииде 7-летней несколько лет назад 170 ездил 1 раз, больше она не смогла и да, там было страшно, как-то не уверенно держалась. Но у неё это проявлялось и на городских скоростях при резком заходе в поворот чувствовалось, что жесткости кузова не хватает, я первое время после Прогреса на это сильно внимание обращал.
1
3
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Сергей
Если дорожники выводили этот участок в идеал 60 см исправляя неровности, то значит где-то может быть участок и в 1 см?
Гениально КАРЛ
"Если квадратное, значит тепло" - это аналог твоей логике, точнее её отсутствию.
А почему не может быть, например, минимум 20 см, максимум 60 см? Сглаживают неровности, чтобы на большой скорости не прыгать по дороге.
3
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
15067352
этот асфальт у них через месяц просядет и поплывет. и опять будут причитания по 80-й год.

я как то был в Канаде на севере. так там на мерзлоте никто не кладет асфальт и черный щебень. там просто выравнивают дороги и вдавливают щебень. и получается так ровно как на асфальте.
В Канаде так не от хорошей жизни делают. Россия - это тебе не какая-нибудь Канада, а солидная страна! :P
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 37
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
Нормально, колёса неровности не отрабатывают - такое сказочное чувство, что летишь над дорогой! )))
Хорошо, что мой опыт ограничился родительской 2112 и было это больше 15 лет назад.
Honda Civic VTi 130 л.с.
http://reviews.drom.ru/honda/civic/6600/
 
 
Ответить
Москва
gunn40
...Внезапно подоспел ответ от дорожника, строившего эту трассу

Профи. Как бы человека такого склада во главе страны поставить
вряд ли. Он похож на честного, искреннего и вежливого человека. Не подходит.
8
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
lamer1188
А тебе какая разница от этого? Покупать после них собрался?
Жить он после них собрался.
 
4
Ответить
Вовка Викинг
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
некому ответить, они после такого не выживают.
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
DENDREAMER
Да Иркутска это прям всю страну объехали. Я вам могу за ближайшие к Новосибирску места сказать. в Кемеровской области дороги огонь. Есть трасса прям магистраль. Абакан в сторону Красноярска дорога зеркало....
Я русским по белому написал, что ездил пять раз до Иркутска, и живу на ДВ. Так вот, ещё раз: На ДВ дороги самые плохие где я был и ездил. Самые плохие. Что в городах, что межгород. Всего пара участков, оставшиеся после саммита 2012 года соответствуют хоть каким-то стандартам. Я искренне рад за европейскую часть страны, за питерцев и москвичей и других, кто передвигаются по приличной инфраструктуре, и зело завидую всем им.
2
3
Ответить
никита
Шадринск
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
Да не хуже императорских распилов
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6403
Америкосы сидят и ржут как люди проваливаются в яму. Ппц конечно.
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Да Иркутска это прям всю страну объехали. Я вам могу за ближайшие к Новосибирску места сказать. в Кемеровской области дороги огонь. Есть трасса прям магистраль. Абакан в сторону Красноярска дорога зеркало....
Простите на каком Алтае хорошие дороги?
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Staszol
Простите на каком Алтае хорошие дороги?
Республика Алтай Р-256
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Marat Lazarev
Сюжеты про Царь-асфальт, наглядные очень - первый ролик с гыгыкающим икспердом, это ж среднестатический дромовец! Он то лучше всех знает, как асфальт класть, как в космос летать и страной управлять. Под пивко и не отдирая ***ы от дивана.
Я бы даже сказал лучший представитель обитателей дромозоопарка.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Сахалинец
очень дорого черным щебнем выводить основание. даже при строительстве автомагистралей таких проектных решений нет. на дорогах 3 категории (а эта дорога именно 3 категории) даже из простого фракционированного...
Иксперды наступают!
5
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80635
Mr.Be@n
Дорожник красава, прям 100500 плюсов
да,только не ложим а кладем))
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Республика Алтай Р-256
Одна федералка и есть. По югу края покатайтесь.
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Т Д
вряд ли. Он похож на честного, искреннего и вежливого человека. Не подходит.
Понятно, что не гебня. Гебни уже слишком много и эффект близок к нулю
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Staszol
Одна федералка и есть. По югу края покатайтесь.
Зачем. Если мне надо найти плохую дорогу я и у себя найду.
 
1
Ответить
Москва
Romanq
Я русским по белому написал, что ездил пять раз до Иркутска, и живу на ДВ. Так вот, ещё раз: На ДВ дороги самые плохие где я был и ездил. Самые плохие. Что в городах, что межгород. Всего пара участков,...
ну а вот приезжали пару лет назад латыши на своих РАФах, автопробег колонной через всю Россию на ДВ - они в интервью сказали, что дальневосточная часть федералки самая лучшая, похвалили дороги в Хабаровске. Какой резон им врать? для них всё-одно, Россия. НА Дроме статья, можно погуглить
5
1
Ответить
Yu Ya
Владивосток
сразу вспомнился "выравнивающий слой асфальта" из публикаций во множестве провинциальных местечковых изданий..
уровень понимания дорожно-строительных технологий примерно такой же как у этого горе-мастера
вместо перемещения грунта они заполняют неровности дороги похожим на асфальтом типа щебнем - этож гениально в своей простоте!!
и тут же доморощенные ихсперды со своим мнением о том, кто прав, приводят в пример асфальтирования межквартального проезда в Германии.. видимо, технология асфальтирования междомовых проездов в Германии полностью подходит для строительства дорог в вечной мерзлоте России..ну просто супер..
все как у Райкина: "слушал я Вас долго и наконец, понЯл.. ну и дураки же вы все.."
2
1
Ответить
Москва
gunn40
Понятно, что не гебня. Гебни уже слишком много и эффект близок к нулю
да и не в гэбне дело-там тоже люди есть всякие.
Вы просто посмотрите еще раз ролик - тот чел - он серьезный и искренний, добра желает и прямо это говорит, обиделся на глумливых тупых дромоэкспертовского замеса идиотов - и тоже прямо о них говорит. Ну не выберет наше население такого, НАШЕМУ - такой человек НЕ НУЖЕН. Он же не умеет пошутить смачно, харизмы нет, не пьянь, не вор, красиво соврать даже не умеет, какой то не такой...скучный, ну как его терпеть 5 лет? Простой слишком. А у нас - "простота хуже воровства". Поговорить не о чем будет, покритиковать не за что. Тоска.
Украина, кстати, как часть русского населения, еще "мудрее" в этом плане - премьер Азаров был так же СКУЧНЫЙ, ну держал гривну на курсе 8 годами, развивал экономику, медленно и однообразно и постоянно-поднимал зарплаты и пенсии, в соответсивии с медленно но стабильно растущей экономикой. Скукота полнейшая. То ли дело Яценюк-и харизма и с жаром выступает, обещает 5000 евро зарплаты всем, 3000 пенсии. Брешет собака, но красиво, заслушаешься! Потому - Азаров - вон, скучный тип, Сеня - наше всё. И Порошенко - за одно краснобайство и голимое беспрерывное сказочное враньё - можно было годами переизбирать! но нашли еще большего развлекателя-клоуна, теперь вообще цирк будет, весело! А этот строитель-бубнит что то правдивое начистоту, хочет хорошей жизни всем-не, ну зачем он такой? Развивается духовно человек-от трудностей, их преодоления. Лишить нацию этого главного, смысла жизни, игры? променять на сытое отупляющее благополучие?
2
1
Ответить
Москва
Romanq
Я русским по белому написал, что ездил пять раз до Иркутска, и живу на ДВ. Так вот, ещё раз: На ДВ дороги самые плохие где я был и ездил. Самые плохие. Что в городах, что межгород. Всего пара участков,...
Рома, чего не поехал на этих выходных на мото-закрытие сезона в Хабаровск? из Уссурийска 4 человека ездили. Погода расчудесная, тепло летнее
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Т Д
да и не в гэбне дело-там тоже люди есть всякие. Вы просто посмотрите еще раз ролик - тот чел - он серьезный и искренний, добра желает и прямо это говорит, обиделся на глумливых тупых дромоэкспертовского...
В современной гебне людей нет, не проходят по стандартам)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
ну а вот приезжали пару лет назад латыши на своих РАФах, автопробег колонной через всю Россию на ДВ - они в интервью сказали, что дальневосточная часть федералки самая лучшая, похвалили дороги в Хабаровске. Какой резон им врать? для них всё-одно, Россия. НА Дроме статья, можно погуглить
Пусть говорят что хотят, я там крайний раз проезжал в прошлую субботу, на мотоцикле. Ничего нормального и хорошего не ощутил.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Рома, чего не поехал на этих выходных на мото-закрытие сезона в Хабаровск? из Уссурийска 4 человека ездили. Погода расчудесная, тепло летнее
Я поехал. Отъехал 135 км от Уссурийска и за Спасском порвал цепь на африке своей. 1,5 часа голосовал грузовики, без толку. В итоге оттолкал мот на базу Газпрома, благо рядом была, а сам на попутке (ещё 1.5 часа голосовал) поехал в Спасск. Оттуда на такси до дома, 2000р, и на своём грузиче за мотаком. Дома был в начале пятого. Нормально так день прошёл)
3
1
Ответить
Roman Irkutsk
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
Что писать, есть же видео)))
 
 
Ответить
Москва
Romanq
Я поехал. Отъехал 135 км от Уссурийска и за Спасском порвал цепь на африке своей. 1,5 часа голосовал грузовики, без толку. В итоге оттолкал мот на базу Газпрома, благо рядом была, а сам на попутке (ещё...
эх, какая досада! даже мне на расстоянии стало немножечко обидно за тебя. А с другой стороны - можно сказать, что повезло! ) Цепь могла порваться за 550 км от дома, а вокруг никаких баз...
1
 
Ответить
Москва
Yu Ya
сразу вспомнился "выравнивающий слой асфальта" из публикаций во множестве провинциальных местечковых изданий.. уровень понимания дорожно-строительных технологий примерно такой же как у этого...
специально заново пересмотрел оба ролика (с ГЭ-кающими "всезнающими" дибилами-критиканами, первый и - второй) - дорожная основа - подготовлена так, что ИДЕЛЬНО ровная! А ведь изначально там были горы, пересеченная местность. Теперь - идеально ровный горизонт. И потому - подушка щебня - она одинакова по толщине ВЕЗДЕ, любой подтвердит, кто просмотрел. Теоретически, можно даже было бы сделать подушку эту не 60, а 30 см. И даже 10 см - ровность основы это позволит. НО - практика показывает, так делать (а у нас обычно так и делают)-это до первых большегрузов - они проминают все это менее чем за год, одного лета хватает. И дорожники довольны - каждый год работа есть.
ТУТ же - подошли с умом и совестью (как мастер и сказал, что надоело, хочется по хорошим дорогам поездить) сделали ровное основание, на него положили подушкой толстый слой пропитанного битумом щебня, а уже СВЕРХУ на все это - тонкий слой асфальта. Я спец совсем в другом, дороги не клал, но мне видится этот подход разумным. Ведь тайга, отдалённость - подразумевает, что туда доставлять технику укладочную, материалы и рабочих-довольно накладно. И если это делать ежегодно, кладя гхавнянную дорогу с тонкой подушкой, то в итоге выйдет очень-очень дорого. А ТАК вот - один раз на 25-30 лет положили и будет крепко лежать. Более того - такая подушка битумно-щебеночная, в холодах схватывающаяся намертво по всей толщине - может служить очень долго! на неё только будут по необходимости менять верхний тонкий слой асфальта.
Возразите, если есть доводы. И еще интересно - в каком году Вы заканчивали автодор или какое либо профильное, по строительству дорог учебное заведение и каков Ваш стаж работы по строительству дорог, или проектированию их, изучению, созданию новых технологий укладки.
4
2
Ответить
7823585
krutsss
на тазике 170 не страшно?))) есть здесь любители тазов, отпишитесь, как это ведро себя ведёт на таких скоростях?!
Веста нормально себя ведет но уже шумновато да и не стоит так гонять опасно для окружающих (просто попробовал после обкатки на пустой трассе)
 
 
Ответить
7823585
Сахалинец
очень дорого черным щебнем выводить основание. даже при строительстве автомагистралей таких проектных решений нет. на дорогах 3 категории (а эта дорога именно 3 категории) даже из простого фракционированного...
А людям плевать дорого дешево.Людям нужные крепкие дороги! Уж лучше щебень в метр чем разворуют деньги на дорогу
1
1
Ответить
7823585
Дамир Нуртдинов
У нас в Татарстане с дорогами более или менее, нашим дорожникам смело можно ставить 4- Можно хоть пружины пилить))
У вас в Татарстане вожди с головой и бабла от нефти немеряно-а у наших еще не у всех яхты и виллы достроены
1
1
Ответить
7823585
lamer1188
Так он не из-за скорости спровоцировал дтп, а из-за своей корявости и тупорогости.
Он был пьян(так указано в подборке дтп рашн крэш кэнэл)
 
 
Ответить
7823585
Alex Nemez
Мне показалось что на португальском разговаривали, но точно не на китайском.
Команды были на английском со страшным акцентом-more up! Like this.Low! Low!-Выше! Вот так.Ниже! Ниже! -Мор ап! Лак дис. Лоу! Лоу!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
7823585
Он был пьян(так указано в подборке дтп рашн крэш кэнэл)
Значит он тупорогий.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Golden Retriever
Я не знаю как у вас, а у нас за последние 3-4 года почти всю нашу деревню новым асфальтом по федеральной программе закатали.
Везет вам, а я два года не могу добиться, чтобы улицу хотя бы асфальтовой крошкой засыпали.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дамир Нуртдинов
Раньше улица которая вела к дому была совсем отвратительна, яма на яме, и до дачи приходилось 2 километра по разбитой грунтовке ехать, сейчас до дачи асфальт положили, и около дома все дороги сделали.
В Бурятии то же в деревнях асфальт укладывают.Похоже,взялись за нацреспублики,чтобы не "побежали".А преобладающей нации в стране, как всегда, балалайку.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Поджог Сараев
Чуть выше писал про сушку щебня. Теперь немного о песке - при приготовлении асфальта песок не применяется практически никак (может разве что тропинки делать по газонам). У самого асфальта есть 1001...
Фактор один-воруют!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Shadow from omsk
Если строить такие дороги, то половину дармоедов из ДРСУ разогнать придется, дороги начнут служить десятилетиями, а кушать дармоеды привыкли каждый день...
Причем, кушать исключительно миллионами.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Mivel
В этом году на Урале между Челябой и Уфой вообще видел бетоном с пол метра высотой трассу льют, даже страшно подумать сколько она стоить будет.
От Новосиба то же бетонка есть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Да Иркутска это прям всю страну объехали. Я вам могу за ближайшие к Новосибирску места сказать. в Кемеровской области дороги огонь. Есть трасса прям магистраль. Абакан в сторону Красноярска дорога зеркало....
На Алтае хорошие дороги😂😂😂
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
THUNDERAMUR
В Канаде так не от хорошей жизни делают. Россия - это тебе не какая-нибудь Канада, а солидная страна! :P
😊
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Республика Алтай Р-256
Так и пиши, что в р. Алтай, или Горном Алтае.
А то я уже полез в инет выяснять, где у нас на Алтае хорошие ровные дороги.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Vi RUS
Так и пиши, что в р. Алтай, или Горном Алтае.
А то я уже полез в инет выяснять, где у нас на Алтае хорошие ровные дороги.
Да кто вообще это придумал, р. Алтай, Горный Алтай. Когда о таком в первый раз узнал сильно удивился.
 
 
Ответить
коммунист
водитель всегда старается увернуться от опасности, это чисто по инерции он сделал.
Я не стараюсь на встречку выезжать. Это какая-то болезнь за которую нужно лишать прав. Я никогда не увожу машину со своей полосы. Не важно что впереди. Это моя проблема, а не проблема встречного автомобиля.
3
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Почитаешь комменты и думаешь- сколько же дэбилов на нашей земле! И каждый же спец во всех сферах!))) Приезжаю на стройку и мне начинают втирать как правильно строить, я спрашиваю - а вы кто по образованию? Оказываются со всем далёкие от стройки людишки. И такие везде свой нос суют и со знанием дела дают икспердное заключение. Одним словом -********ые! Почему то мне думается, что тот комментатор про асфальт как раз и есть водитель чёрного таза.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Да кто вообще это придумал, р. Алтай, Горный Алтай. Когда о таком в первый раз узнал сильно удивился.
Не знаю, до нас придумали. Раньше Горный ведь входил в Алтайский край как автономная часть, поэтому и пошло,наверно,так,что Алтай-это Алтайский край, а республика-Горный Алтай.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Vi RUS
От Новосиба то же бетонка есть.
Меня не наличие бетонки удивило, а слой этого бетона.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Mivel
Меня не наличие бетонки удивило, а слой этого бетона.
Почему? Это необходимая конструктивная толщина для восприятия нагрузок.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
15067352
этот асфальт у них через месяц просядет и поплывет. и опять будут причитания по 80-й год.

я как то был в Канаде на севере. так там на мерзлоте никто не кладет асфальт и черный щебень. там просто выравнивают дороги и вдавливают щебень. и получается так ровно как на асфальте.
На севере Канады есть города с населением уровня Якутска Магадана или хотя бы Норильска?Можно перечислить их?
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alex Nemez
Мне показалось что на португальском разговаривали, но точно не на китайском.
А в Китае кстати есть бывшая территория португальская.
Макао называется.
1
 
Ответить
Москва
Vi RUS
В Бурятии то же в деревнях асфальт укладывают.Похоже,взялись за нацреспублики,чтобы не "побежали".А преобладающей нации в стране, как всегда, балалайку.
а кто в Бурятии укладывает? москвичи? или сами буряты?
1
 
Ответить
Москва
Romanq
Я поехал. Отъехал 135 км от Уссурийска и за Спасском порвал цепь на африке своей. 1,5 часа голосовал грузовики, без толку. В итоге оттолкал мот на базу Газпрома, благо рядом была, а сам на попутке (ещё...
ну вот, видишь, как оно, на дальние расстояния одному ехать. А еще в МАгадан собираешься. Один из поехавших в Хабаровск, на Харлее - едва, но все таки доехал обратно, тоже проблема-шум появился внештатный, ехали обратно не более 100 км потому. Компанией надежнее.
 
 
Ответить
Москва
DENDREAMER
Да Иркутска это прям всю страну объехали. Я вам могу за ближайшие к Новосибирску места сказать. в Кемеровской области дороги огонь. Есть трасса прям магистраль. Абакан в сторону Красноярска дорога зеркало....
спасибо за инфо и за фото, друг! Вполне неплохие дороги. Но в районе Уссурийска - ощутимо получше! Вот как раз я еду на авто и фотаю из салона, это между Уссурийском и Владивостоком, отъехали от Уссурийска где то 10 -15 км. Если на Ваших фото видны перепады высоты полотна, нитка неровная, то тут, "в районе Уссурийска" - ровная как шпага - и с разделительными барьерами, освещением. О таких дорогах иная заграница и помечтать может. Может, Рома просто не в настроении сегодня. Так что, выделенные на дороги Приморья деньги не "Москва всё украла", а реально освоены, а уж сколько украли-я со свечкой не стоял, может и местные сами воруют неслабо, но не будем наговаривать - а дорогу видно, вот она, есть и хорошая
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
ну вот, видишь, как оно, на дальние расстояния одному ехать. А еще в МАгадан собираешься. Один из поехавших в Хабаровск, на Харлее - едва, но все таки доехал обратно, тоже проблема-шум появился внештатный, ехали обратно не более 100 км потому. Компанией надежнее.
Ну если учесть что я своём Харлее на Байкал ездил туда-обратно один, то и в Магадан смогу) Да и как-то привычнее.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Сахалинец
очень дорого черным щебнем выводить основание. даже при строительстве автомагистралей таких проектных решений нет. на дорогах 3 категории (а эта дорога именно 3 категории) даже из простого фракционированного...
вот, видно, что человек понимает суть предмета
2
1
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
antoxa45
Чтобы через полгода каждые 20 м ямы, выбоины, трещины и т.д. образовались? Так ты же сам потом будешь недовольный, что у нас дороги ни...я строить не умеют...
если не сделать хорошее основание, не отвести воду, не изолировать вечномерзлый грунт(утеплить, чтобы он не таял летом), то хоть метр асфальта положи - дорога все-равно поплывет... не выводят основание черным щебнем! это тупое закапывание денег.
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
fareast
ХЕ ХЕ. ну не зря говорят, что журналист самая древняя профессии после проститутки. сейчас к ним прибавилась профессия блогер. этакий ПРЫЩАВЫЙ ботаник, который всё знает. Готов высосать любую сенсацию...
СП 34.13330.2012, ВСН 84-89
для начала, но это лишь вершина айсберга
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Т Д
вряд ли. Он похож на честного, искреннего и вежливого человека. Не подходит.
правда не очень грамотного, ну да ладно
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Т Д
специально заново пересмотрел оба ролика (с ГЭ-кающими "всезнающими" дибилами-критиканами, первый и - второй) - дорожная основа - подготовлена так, что ИДЕЛЬНО ровная! А ведь изначально там...
"Я спец совсем в другом, дороги не клал"

Дороги он не клал ))))
в самом начале бы написал это
дальше можно было бы не читать
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Igor V6Engine
Владел Грантой 5 лет. 120-130 км/ч - это предел для такого автомобиля. Дальше страшно, болтать начинает. Подвеска там не приспособлена для таких заездов. Сейчас Крета 4wd, что 100, что 140 - едет, как по рельсам.
Блажен кто верует. Ни то ни другое для таких скоростей не предназначены.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Т Д
а кто в Бурятии укладывает? москвичи? или сами буряты?
Дело не в том, кто, а в том, на что.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Сахалинец
очень дорого черным щебнем выводить основание. даже при строительстве автомагистралей таких проектных решений нет. на дорогах 3 категории (а эта дорога именно 3 категории) даже из простого фракционированного...
если не имеешь представления о грунтах в западной сибири, не неси чушь.
скальника там нет.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Киты веселятся!)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Т Д
спасибо за инфо и за фото, друг! Вполне неплохие дороги. Но в районе Уссурийска - ощутимо получше! Вот как раз я еду на авто и фотаю из салона, это между Уссурийском и Владивостоком, отъехали от Уссурийска...
Я просто не люблю вранья и громких фраз. Говорить что во все
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Т Д
спасибо за инфо и за фото, друг! Вполне неплохие дороги. Но в районе Уссурийска - ощутимо получше! Вот как раз я еду на авто и фотаю из салона, это между Уссурийском и Владивостоком, отъехали от Уссурийска...
говорить что во всей стране не наберется и 5-ти хороших дорог, ну бред. Даже в Сибири есть дороги хорошие, чего уж говорить про Европейскую часть.
1
 
Ответить
888
Южно-Сахалинск
J. Bgrt
A почему бы и не сделат асфальт такой толщины?
Ну вот такие слои асфальта кладут в Гермашке, и это даже не автобан
Ехал в Тайланде на авто, так там выборку земли делают , потом сальник сыпят, заливают бетон с арматурой сантиметров 20 и только потом катают асфальт и это в стране где нет морозов , у нас как было всё через зад, так и осталось.
 
1
Ответить
Юрий
Красноярск
Marat Lazarev
Сюжеты про Царь-асфальт, наглядные очень - первый ролик с гыгыкающим икспердом, это ж среднестатический дромовец! Он то лучше всех знает, как асфальт класть, как в космос летать и страной управлять. Под пивко и не отдирая ***ы от дивана.
А может вдуматься в ответ дорожника? Разве черный щебень это не есть асфальт? а? на первом видео четко видно что слой один, однородный. На видео ответе четко видно два разделяющихся по структуре слоя. Так что если вдуматься ответ дорожников - хреновая попытка отмазаться...
 
2
Ответить