Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии запущен первый большой автобус с беспилотным управлением

В Японии запущен первый большой автобус с беспилотным управлением

17 Сентября 2019 | 5295 просмотров

Будущее наступает, и в Японии это чувствуется сильнее всего не только потому, что в этой стране раньше остальных начинается новый день. Компания Sotetsu Bus и Университет Гунма запустили в Иокогаме первый в стране большой автобус с беспилотным управлением.

Пока такой общественный транспорт работает лишь в демонстрационном режиме. Он курсирует между водным садом Cатояма и зоопарком Иокогамы, расстояние между конечными точками составляет всего 900 метров. При этом максимальная скорость ограничена на отметке 20 км/ч. Автобус будет двигаться по этому несложному маршруту до 14 октября. Прокатиться на нем любой желающий сможет бесплатно.

На основе этого пилотного проекта планируется разработать систему автономного управления четвертого уровня, которую впоследствии можно будет интегрировать в автобусы, двигающиеся как по внутригородским, так и по пригородным маршрутам.

Масао Сугая (Masao Sugaya), глава Sotetsu Bus, заявил, что создание беспилотных автобусов направлено не на замену водителей роботами. В действительности причина и следствие на этот раз поменялись местами: компания уже более десяти лет отмечает нарастающую проблему нехватки водителей. Количество японцев, у которых есть необходимый второй тип прав, постепенно уменьшается. Одновременно с этим становится все меньше курсантов, которые обучаются этой профессии.

По мнению господина Сугая, в перспективе человек должен заниматься тем, что может делать только он. При этом управление транспортными средствами лучше доверить компьютеру: обычные водители периодически попадают в аварии, поскольку нарушают правила и отвлекаются. Компьютер лишен этих пороков.

 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12770
Идеальный транспорт для "зайцев"
Продам уши от мертвого осла.
24
36
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 272
Тем временем, чукотские хакеры взломали деревянные счеты...))
126
9
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Идеальный транспорт для "зайцев"
там нет зайцев....там все граждане - сознательные....это только у нас - чинуши - хапуги, а простой народ - кристально честный, да работяшший....
144
15
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
У нас скоро камазы такие будут!
100500 процентов!!!
11
23
Ответить
Выглядит как помойка, которую уже списывать пора.
30
79
Ответить
zogar-zag
"обычные водители периодически попадают в аварии, поскольку нарушают правила и отвлекаются. "

Сначала делают всё возможное для отвлечения водителей (мультимедии, смартфоны и прочее), а потом жалуются, что у водителей дефицит внимания при вождении...
15
33
Ответить
Сакити Тоёда
Попонцы опоздали.
18
44
Ответить
В Москве уже несколько месяцев беспилотный трамвай катается...Но никому это не интересно.
47
17
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1415
ПАЛАСИО
Идеальный транспорт для "зайцев"
откуда это в русских?! халяву подавай и чем больше тем лучше...
32
2
Ответить
zogar-zag
"обычные водители периодически попадают в аварии, поскольку нарушают правила и отвлекаются. "

Сначала делают всё возможное для отвлечения водителей (мультимедии, смартфоны и прочее), а потом жалуются, что у водителей дефицит внимания при вождении...
На что нибудь другое отвлечется.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Юра ______
Выглядит как помойка, которую уже списывать пора.
Помойка это весь наш новый автопром, причем уже с завода. Как и все прочем в расее. А там люди живут в 21 веке.
Коварный тип
58
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Каройнер
там нет зайцев....там все граждане - сознательные....это только у нас - чинуши - хапуги, а простой народ - кристально честный, да работяшший....
Про кристально честный работящий народ рассмешило. Мне вот в подъезде за четыре года какая-то гнусь лифты из новых в старые превратила. Сперли зеркала, нассали, исписали стены матерными словами. Наверное, это чиновники. Точно. Они. А народ, он работящий. Он кристально честный.
79
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Всем водителям готовится на выход в ближайшие десять-пятнадцать лет. Это не шутка и не язва. В самом деле, профессия в среднесрочной перспективе под угрозой.
13
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Funfrock
Всем водителям готовится на выход в ближайшие десять-пятнадцать лет. Это не шутка и не язва. В самом деле, профессия в среднесрочной перспективе под угрозой.
Это вряд-ли. 900 метров, да еще по дороге, где никого нет со скоростью 20 км/ч, это, конечно прорывище, но что-то мне подсказывает, что бепилотники еще лет 20-30 будут мусолить, пока совсем от них не откажутся. Ничем не обоснованное желание, оставить автомобиль без водителя постепенно сойдет на нет.
22
20
Ответить
Roman Yakovlev
что у нас сделают в ответ из навоза?
17
19
Ответить
Москва
Сакити Тоёда
Попонцы опоздали.
Причем - это не какие то 900 метров внутри зоопарка, а полноценный городской рейс.
16
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
fedel777
Это вряд-ли. 900 метров, да еще по дороге, где никого нет со скоростью 20 км/ч, это, конечно прорывище, но что-то мне подсказывает, что бепилотники еще лет 20-30 будут мусолить, пока совсем от них не откажутся. Ничем не обоснованное желание, оставить автомобиль без водителя постепенно сойдет на нет.
Машины на полностью электрическом ходу, тоже еще лет 20 назад представлялись чем то из области фантастики, я имею в виду серийное производство, а теперь только Лифов во Владе около сотни катается.
Коварный тип
23
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Каройнер
там нет зайцев....там все граждане - сознательные....это только у нас - чинуши - хапуги, а простой народ - кристально честный, да работяшший....
Странно что полицию, тюрьмы, суды - все еще не расформировали в Японии? Иначе - зачем они нужны вообще.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
"обычные водители периодически попадают в аварии, поскольку нарушают правила и отвлекаются. Компьютер лишен этих пороков." (c)

Тут должно быть фото Теслы, не заменивший очередной грузовик
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Асиан
Машины на полностью электрическом ходу, тоже еще лет 20 назад представлялись чем то из области фантастики, я имею в виду серийное производство, а теперь только Лифов во Владе около сотни катается.
Электромобиль - старше авто с ДВС. Этой "фантастике" Уже 120 лет отроду.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Опять от немчиков отстают...вот только по Россия24 показывали вскользь (а не как ваааууу) что где-то в Немеччине автобус (тоже по короткому маршруту и тоже на малой скорости и тоже в тихом месте) катает...но для сего подвига (осмелиться запустить) смелость важнее ума (придумать такую приблуду).

Чилавеки становятся всё менее нужными...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Будущее насутпает, скоро таксистов пинком под зад с работы попрут
10
6
Ответить
Roman Yakovlev
Конферансье
Будущее насутпает, скоро таксистов пинком под зад с работы попрут
Вокзально-Аэропортных бы неплохо...
17
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
krutsss
откуда это в русских?! халяву подавай и чем больше тем лучше...
Действительно, необычный мы народ...не то, что иппонцы...вот решили их власти по головам долгожителей своих многочисленных посчитать, расспросить про житьё-бытьё долгожительское, да пред остальным миром, а прежде всего северными гайдзинами похвастать, и выяснило, что 70 тыщ из них ужо от нескольких лет до двух десятилетий назад возвратились в лоно япономатери Аматерасу-Амиками...а пенсии за них получают их родичи.
13
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Roman Yakovlev
Вокзально-Аэропортных бы неплохо...
Дарогу пакажэшь =))
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Опять от немчиков отстают...вот только по Россия24 показывали вскользь (а не как ваааууу) что где-то в Немеччине автобус (тоже по короткому маршруту и тоже на малой скорости и тоже в тихом месте) катает...но...
Гонка только начинается, наши тоже пока отстают от японцев, но тем не менее в Сколкове уже гоняют беспилотные такси Яндека на базе приусов
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в России: путин, Крым, падение доходов населения уже 6 год подряд! Вот живём!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
22
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в России ниве обновили бампер и чуть-чуть салон, назвав это рейсталингом.
20
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
JumanGEE
Электромобиль - старше авто с ДВС. Этой "фантастике" Уже 120 лет отроду.
Согласен. Только зарубили на корню электромобили на заре автомобилестроения нефтяные магнаты. И все последующие 100 лет народ катался на машинах только с ДВС.
Коварный тип
14
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Сергей Сапьянов
В Москве уже несколько месяцев беспилотный трамвай катается...Но никому это не интересно.
Этого не может быть! Врашкеничегонетхорошегопаравалить)))
10
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Sergiy1313
У нас скоро камазы такие будут!
100500 процентов!!!
на самом деле, к примеру, карьерные самосвалы можно сделать с автопилотом. Думаю даже нашим это под силу. Скорости низкие, движения нет, на всех других самосвалах будет такая же система, они тебя будут видеть. Поэтому в затею с камазом я верю, если они соберутся делать автопилот, работающий в пределах промышленных объектов.
А вот сделать толковый автопилот для городского движения или даже для трассы - вот это да, дело непростое...
13
2
Ответить
АМК
Беспилотный корабль Буран пролетел чуть больше чем 900 метров и приземлился из космоса во время песчаной бури в автоматическом режиме.
Беспилотные ракеты Калибр за полторы тысячи километров достали из-под земли террористов которые резали головы японским журналистам в Сирии.
Беспилотный луноход высадился на Луну когда либерасты еще не родились.
https://youtu.be/bO_AiMnbuI4
18
12
Ответить
Roman Yakovlev
Паджеро - Легенда!
А в России: путин, Крым, падение доходов населения уже 6 год подряд! Вот живём!
Повышение пенсионного возраста забыли
20
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Ваше Величество
Беспилотный корабль Буран пролетел чуть больше чем 900 метров и приземлился из космоса во время песчаной бури в автоматическом режиме. Беспилотные ракеты Калибр за полторы тысячи километров достали из-под...
И все эти рекорды и достижения для простого народа? Кстати, где сейчас Буран?
Коварный тип
16
7
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Как это понять "в Японии это чувствуется сильнее всего не только потому, что в этой стране раньше остальных начинается новый день"
Вообще-то, на минуточку! Россия это ещё Сахалин! Курильские острова! Камчатка!!! С какой это стати в Японии день раньше начинается?! Или у большинства Россия заканчивается за МКАДом а дальше просто картофельные поля и медведи? ((
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
23
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
Попонцы опоздали.
Читай пять раз статью - японцы тестируют большой автобус, а не туалет на колёсах, как на картинке. Уже год как тестируют беспилотные такси. А до этого в Японии был запрет на беспилотный транспорт.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Опять от немчиков отстают...вот только по Россия24 показывали вскользь (а не как ваааууу) что где-то в Немеччине автобус (тоже по короткому маршруту и тоже на малой скорости и тоже в тихом месте) катает...но...
Ещё один блеснул. В Японии сейчас на тесте большой автобус. А уже год, как катаются беспилотные такси.
А что про ЖК приборку не вспомнил? )
9
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Асиан
И все эти рекорды и достижения для простого народа? Кстати, где сейчас Буран?
Пока дромоныитику посконный смартфон в хохломе не покажешь - все остальное не щщитается)))
7
7
Ответить
АМК
Асиан
И все эти рекорды и достижения для простого народа? Кстати, где сейчас Буран?
У простого народа все хорошо. По выходным у гипермаркетов не протолкнуться.
Макет Бурана можно посетить на ВДНХ. Буран летавший в космос раздавлен упавшей крышей цеха на Байконуре. Всё есть в Википедии.
2
12
Ответить
Lunoxod_inc
AntonyEngineer
на самом деле, к примеру, карьерные самосвалы можно сделать с автопилотом. Думаю даже нашим это под силу. Скорости низкие, движения нет, на всех других самосвалах будет такая же система, они тебя будут...
Если будет отдельная полоса для общественного транспорта, непересекающаяся с другими участниками движения, то можно и сейчас автопилот на автобусы ставить
 
 
Ответить
АМК
Lunoxod_inc
Если будет отдельная полоса для общественного транспорта, непересекающаяся с другими участниками движения, то можно и сейчас автопилот на автобусы ставить
Московское метро уже давно работает в автоматическом режиме. Машинист лишь выполняет контрольно-страховочные функции на случай ЧП.
7
2
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Читай пять раз статью - японцы тестируют большой автобус, а не туалет на колёсах, как на картинке. Уже год как тестируют беспилотные такси. А до этого в Японии был запрет на беспилотный транспорт.
Куда он уезжает этот твой попонский автобус, 900 метро ? АХАХАХ
9
6
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Ещё один блеснул. В Японии сейчас на тесте большой автобус. А уже год, как катаются беспилотные такси.
А что про ЖК приборку не вспомнил? )
Что ЖК приборка ? Так это не про попонцев.
6
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Ваше Величество
У простого народа все хорошо. По выходным у гипермаркетов не протолкнуться.
Макет Бурана можно посетить на ВДНХ. Буран летавший в космос раздавлен упавшей крышей цеха на Байконуре. Всё есть в Википедии.
То что у нашего простого народа еще есть возможность покупать хавчик и малую толику ширпотреба это конечно отрадная новость)))
Коварный тип
12
6
Ответить
15971643
Барнаул
А в России уже достаточно продвинутые беспилотники, которые уже научились кататься зимой. Пилотный запуск уже в Москве, Иннополисе, Лас-Вегасе и Тель-Авиве. Как это все выглядит можно увидеть вот в этом репортаже: https://www.youtube.com/watch?v=xj1HhhFq0ac

Статья о такси в Иннополисе: https://taxi.yandex.ru/blog/bespilotnik-v-innopolise
3
7
Ответить
8834095
Набережные Челны
Sergiy1313
У нас скоро камазы такие будут!
100500 процентов!!!
может и будут, только инфраструктура хромает мягко говоря ))
3
1
Ответить
Roman Yakovlev
Асиан
И все эти рекорды и достижения для простого народа? Кстати, где сейчас Буран?
По моему на ВДНХ хотя может и в парке горького. Второе символичнее.
2
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Lunoxod_inc
Если будет отдельная полоса для общественного транспорта, непересекающаяся с другими участниками движения, то можно и сейчас автопилот на автобусы ставить
Вообще да, я об этом не подумал.
Но все равно будут нюансы пересечения с полосами общего пользования + кегли-пешеходы, которые периодически лезут под колеса.
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Хочу беспилотного президента а то Вова косячит) ( пенсреформа). Роснано такого сможет сделать?
12
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
у автобуса электроусилитель руля?

автопилот на "гидре" невозможен,
была статья про какую то машину
 
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
AntonyEngineer
на самом деле, к примеру, карьерные самосвалы можно сделать с автопилотом. Думаю даже нашим это под силу. Скорости низкие, движения нет, на всех других самосвалах будет такая же система, они тебя будут...
Что значит они соберутся? Проект автопилота от камаз давно финансируется!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Асиан
Согласен. Только зарубили на корню электромобили на заре автомобилестроения нефтяные магнаты. И все последующие 100 лет народ катался на машинах только с ДВС.
Первый электромобиль - 1841 год.
Первая нефтяная скважина - 1847 год.
Первый нефтяной магнат (Рокфеллер - родился в 1839 году) к 1841 вполне сносно умел говорить "Мама", "Папа" и проситься на горшок.

Да, они - магнаты нехорошие, чтоб им пусто было.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ваше Величество
Московское метро уже давно работает в автоматическом режиме. Машинист лишь выполняет контрольно-страховочные функции на случай ЧП.
Че ты несешь))
7
2
Ответить
Roman Yakovlev
Roman Yakovlev
Повышение пенсионного возраста забыли
гляди ко минусатор нашелся - нравится до смерти пахать?
7
2
Ответить
Roman Yakovlev
Sergiy1313
Что значит они соберутся? Проект автопилота от камаз давно финансируется!
финансируется не значит работает!
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Нанотехнологии однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
костя
Томск
Ваше Величество
Беспилотный корабль Буран пролетел чуть больше чем 900 метров и приземлился из космоса во время песчаной бури в автоматическом режиме. Беспилотные ракеты Калибр за полторы тысячи километров достали из-под...
Все же калибр наводят лазером с Дронов или самолетов.
 
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей Сапьянов
В Москве уже несколько месяцев беспилотный трамвай катается...Но никому это не интересно.
Так это в Москве. А тут(с придыханием) Япония.
5
4
Ответить
14792828
Красноярск
Сосед Петрович 34 года на тракторе исключительно на автопилоте,шо нам ваша Япония..
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Асиан
Машины на полностью электрическом ходу, тоже еще лет 20 назад представлялись чем то из области фантастики, я имею в виду серийное производство, а теперь только Лифов во Владе около сотни катается.
От этих Лифов толку столько же, как от этого автобуса. Проехал сто км и на зарядку.
2
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
fedel777
От этих Лифов толку столько же, как от этого автобуса. Проехал сто км и на зарядку.
Вполне нормальный режим эксплуатации, 100км в день, для Москвы к примеру это проехать с одного конца города по МКАД до противоположного утрои так же обратно, для большинства жителей города это вообще неприемлемо большое расстояние.
5
2
Ответить
АМК
костя
Все же калибр наводят лазером с Дронов или самолетов.
Тогда чего бы его за 1500 км запускать если можно с того самолета сбросить. Бгг
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В Японии запущен первый большой автобус с беспилотным управлением

...Телескоп WFIRST поможет раскрыть судьбу Вселенной и темной материи. Ученые обнаружили, что загадочная «темная энергия» составляет около 68% от общего содержания энергии в космосе, но пока мы знаем про нее очень мало.
1
1
Ответить
бармалей
Roman Yakovlev
что у нас сделают в ответ из навоза?
У тебя в стране не знаю что сделают. А так-то и брикеты для печей отопительных делают, а в некоторых даже дома строят.
1
1
Ответить
Сергей Сапьянов
В Москве уже несколько месяцев беспилотный трамвай катается...Но никому это не интересно.
В Токио с 1996 года катается беспилотный монорельс с 16-ю станциями...но это тоже никому не интересно....потому что две большие разницы...кататься инвариантно по рельсам или вариативно по дороге.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
будущее рядом? Пока не ясно, ждем Дромотест и масс-опыт+дебаг
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Асиан
Помойка это весь наш новый автопром, причем уже с завода. Как и все прочем в расее. А там люди живут в 21 веке.
Так езжай туда в 21 век! Но, что-то мне подсказывает вы там********не нужны!
7
6
Ответить
роман
Владивосток
Funfrock
Всем водителям готовится на выход в ближайшие десять-пятнадцать лет. Это не шутка и не язва. В самом деле, профессия в среднесрочной перспективе под угрозой.
Где в япноиии!? В пиндосии как и в России водилы будут работать!
1
5
Ответить
роман
Владивосток
Паджеро - Легенда!
А в России: путин, Крым, падение доходов населения уже 6 год подряд! Вот живём!
Падение доходов это как? Мы что 6 лет назад по 100 тыщ получали, а потом бац, и стали по 15 получать!? Расскажите мне! Я вот 6 лет назад получал 35000 сейчас 39000 т почти все так кто-то получал 15-20 так он и сейчас столько же зарабатывает.
3
14
Ответить
Даниил Цуканов
В Токио с 1996 года катается беспилотный монорельс с 16-ю станциями...но это тоже никому не интересно....потому что две большие разницы...кататься инвариантно по рельсам или вариативно по дороге.
Вагоны там катаются по дороге, поднятой над землёй. В отличие от трамвая, двигающегося непосредственно по улице, пусть и по рельсам. Мне кажется, что беспилотный трамвай сделать намного сложнее. Помимо Москвы, такие трамваи испытывают в только Германии, с 2018 года.
3
5
Ответить
Ship
Новосибирск
Funfrock
Всем водителям готовится на выход в ближайшие десять-пятнадцать лет. Это не шутка и не язва. В самом деле, профессия в среднесрочной перспективе под угрозой.
Бред. Как ты груз, который за несколько сот км. по России доставить надо, беспилотнику доверишь?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Funfrock
Всем водителям готовится на выход в ближайшие десять-пятнадцать лет. Это не шутка и не язва. В самом деле, профессия в среднесрочной перспективе под угрозой.
Наконецто водители смогут занятся ремонтом. А то и баранку крути и ремонтируй и все одновременно.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.(с)

Сколько лет песенке? И еще 10раз по столько пройдет. Но что бы это осуществить нужно будет избавиться от лишних людей. Это сложно. Но есть один безотказный способ-война.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ship
Бред. Как ты груз, который за несколько сот км. по России доставить надо, беспилотнику доверишь?
Да очень просто.
Погрузил.....и попрощался.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей Сапьянов
Вагоны там катаются по дороге, поднятой над землёй. В отличие от трамвая, двигающегося непосредственно по улице, пусть и по рельсам. Мне кажется, что беспилотный трамвай сделать намного сложнее. Помимо Москвы, такие трамваи испытывают в только Германии, с 2018 года.
Что сложного, простейший алгоритм движения. При любой помехе-команда стоп. Все. Можно даже без электроники обойтись.
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Попонцы опоздали.
это что за кофемашины на колесах?
3
 
Ответить
Staszol
Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.(с)

Сколько лет песенке? И еще 10раз по столько пройдет. Но что бы это осуществить нужно будет избавиться от лишних людей. Это сложно. Но есть один безотказный способ-война.
Все наступит быстрее и неожиданные для обывателей...
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Что ЖК приборка ? Так это не про попонцев.
так у астона была не жк приборка.А просто хреново работающеий циферблат,как у часов. ЖК приборка появилась у тойоты.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
Падение доходов это как? Мы что 6 лет назад по 100 тыщ получали, а потом бац, и стали по 15 получать!? Расскажите мне! Я вот 6 лет назад получал 35000 сейчас 39000 т почти все так кто-то получал 15-20 так он и сейчас столько же зарабатывает.
только цены выросли многократно. И потому твоя потребительская корзина сократилась.
9
4
Ответить
Staszol
Что сложного, простейший алгоритм движения. При любой помехе-команда стоп. Все. Можно даже без электроники обойтись.
Эту помеху надо распознать, оценить степень опасности и предпринять соответствующее решение. Причём с точностью не хуже 99,9% в любых условиях. Иначе будет тормозить перед каждым пакетом, а белый фургон не заметит, потому что слился со снегопадом..как в Тесле, только там небо было.
2
1
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
так у астона была не жк приборка.А просто хреново работающеий циферблат,как у часов. ЖК приборка появилась у тойоты.
Где доказательства ?
1
5
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
это что за кофемашины на колесах?
Беспилотный автобус. Иди учи матчасть. Сначала узнай классификацию автобусов по размерам.
1
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Где доказательства ?
поищи,тебе же надо
4
 
Ответить
Москва
Асиан
Машины на полностью электрическом ходу, тоже еще лет 20 назад представлялись чем то из области фантастики, я имею в виду серийное производство, а теперь только Лифов во Владе около сотни катается.
побойтесь Гугла! какие 25 лет? Электромобили серийно выпускались в мире еще более ста лет назад, а вот и реальное фото - наш Ипполит Романов выпускал в России электромобили еще при царе, в 1899 г
4
 
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
поищи,тебе же надо
Нету значит. Фанатики прулей как всегда врут.
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Асиан
Машины на полностью электрическом ходу, тоже еще лет 20 назад представлялись чем то из области фантастики, я имею в виду серийное производство, а теперь только Лифов во Владе около сотни катается.
Да катаются. Это 0.00000001% от всех авто.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Конферансье
Гонка только начинается, наши тоже пока отстают от японцев, но тем не менее в Сколкове уже гоняют беспилотные такси Яндека на базе приусов
Скольково не существует!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Асиан
Согласен. Только зарубили на корню электромобили на заре автомобилестроения нефтяные магнаты. И все последующие 100 лет народ катался на машинах только с ДВС.
Ну точно. Магнаты бензин в аптеках склянками бырыжили.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AntonyEngineer
на самом деле, к примеру, карьерные самосвалы можно сделать с автопилотом. Думаю даже нашим это под силу. Скорости низкие, движения нет, на всех других самосвалах будет такая же система, они тебя будут...
Движения нет? Вы в своем уме вообще?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Lunoxod_inc
Если будет отдельная полоса для общественного транспорта, непересекающаяся с другими участниками движения, то можно и сейчас автопилот на автобусы ставить
Эта полоса называется "трамвайные пути". А то что известкой рисуют на дорогах это отмыв бабла из бюджета и изъятие из карманов населения.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вася
Хочу беспилотного президента а то Вова косячит) ( пенсреформа). Роснано такого сможет сделать?
Может
Но нынешний дешевле обходится.
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей Николаевич
у автобуса электроусилитель руля?

автопилот на "гидре" невозможен,
была статья про какую то машину
В этой статье написан бред.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Конферансье
Вполне нормальный режим эксплуатации, 100км в день, для Москвы к примеру это проехать с одного конца города по МКАД до противоположного утрои так же обратно, для большинства жителей города это вообще неприемлемо большое расстояние.
Я как то москву по больше представлял. А она оказывается всего то ничего. 50 км поперек себя.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей Сапьянов
Все наступит быстрее и неожиданные для обывателей...
К счастью нет. Того же ожидали от нтр в середине прошлого века. Но как видим все осталось как есть.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей Сапьянов
Эту помеху надо распознать, оценить степень опасности и предпринять соответствующее решение. Причём с точностью не хуже 99,9% в любых условиях. Иначе будет тормозить перед каждым пакетом, а белый фургон не заметит, потому что слился со снегопадом..как в Тесле, только там небо было.
Ни каких сложностей в этом нет. Это надуманые проблемы. Достаточно в под внести правило кто не спрятался беспилотный трамвай(как и поезд сейчас) не виноват. Все.
 
 
Ответить
16368160
Ваше Величество
Беспилотный корабль Буран пролетел чуть больше чем 900 метров и приземлился из космоса во время песчаной бури в автоматическом режиме. Беспилотные ракеты Калибр за полторы тысячи километров достали из-под...
Мне просто до дому с работы доехать нужно причем здесь" калибр". Живу в РФ причем сдесь Буран
2
 
Ответить
14367390
Красноярск
Асиан
Согласен. Только зарубили на корню электромобили на заре автомобилестроения нефтяные магнаты. И все последующие 100 лет народ катался на машинах только с ДВС.
А заговор производителей компьютеров уничтожил целую отрасль по производству деревянных счет
1
1
Ответить
14367390
Красноярск
Ваше Величество
Беспилотный корабль Буран пролетел чуть больше чем 900 метров и приземлился из космоса во время песчаной бури в автоматическом режиме. Беспилотные ракеты Калибр за полторы тысячи километров достали из-под...
Летящему Бурану не нужно было уворачиваться от шныряющих повсюду пешеходов и от Шаттлов, нагло прущих на запрещающий сигнал
3
 
Ответить
Москва
Staszol
Я как то москву по больше представлял. А она оказывается всего то ничего. 50 км поперек себя.
да, интересно! МКАД (официально) имеет длину 109 км и диаметр 36 км
2
 
Ответить
АМК
16368160
Мне просто до дому с работы доехать нужно причем здесь" калибр". Живу в РФ причем сдесь Буран
https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/kak-pishetsya-sdes-zdes.html
 
2
Ответить
АМК
14367390
Летящему Бурану не нужно было уворачиваться от шныряющих повсюду пешеходов и от Шаттлов, нагло прущих на запрещающий сигнал
Изобретение компакт-дисков не сделало людей счастливыми, их заменили жесткими дисками которые ломаются а те заменили на SSD которые восстановлению не подлежат , но и это все заменили облачными технологиями и теперь фотографии и файлы пропадают миллиардами.
Безобидное селфи уносит тысячи жизней ежегодно. Поэтому беспилотные автобусы и самолеты не сильно изменят мир как некоторым кажется.
Прогресс лишь делает людей жестокими и стимулирует убивать себе подобных ради мнимого комфорта и благополучия. Папуасы живущие изолированно намного добрее.
https://youtu.be/iAvvijso4wI
1
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Staszol
Я как то москву по больше представлял. А она оказывается всего то ничего. 50 км поперек себя.
Даже не поперек, а по половине окружности
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Staszol
Скольково не существует!
Я тебе скину фотки через пару дней, по работе как раз надо будет заехать
 
1
Ответить
ivan ivan
Funfrock
Всем водителям готовится на выход в ближайшие десять-пятнадцать лет. Это не шутка и не язва. В самом деле, профессия в среднесрочной перспективе под угрозой.
бггг, сборка на многих производствах на западе до сих пор ручная, хотя что что, а конвейер автоматизировать в разы проще, а тут водителя заменить хотят))) пусть сначала идеальные условия создадут на дорогах...
1
 
Ответить
ivan ivan
Асиан
Машины на полностью электрическом ходу, тоже еще лет 20 назад представлялись чем то из области фантастики, я имею в виду серийное производство, а теперь только Лифов во Владе около сотни катается.
электрический ход появился раньше двс)))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Количество японцев, у которых есть необходимый второй тип прав, постепенно уменьшается. Одновременно с этим становится все меньше курсантов, которые обучаются этой профессии...

видно зарплаты маленькие, вот люди и не идут туда работать. Где хорошо платят. там всегда очередь за рабочим местом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
Куда он уезжает этот твой попонский автобус, 900 метро ? АХАХАХ
Читай по пять раз мои сообщения. В Японии уже больше года на дорогах беспилотные такси. А этот полноразмерный автобус только вышел на тесты.
В Японии поезда метро работают без машинистов. И посмотри, какие роботы производятся в Японии.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
Что ЖК приборка ? Так это не про попонцев.
Не про немцев, ты хотел сказать?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Андрей Николаевич
у автобуса электроусилитель руля?

автопилот на "гидре" невозможен,
была статья про какую то машину
Это гибридный автобус. На гибридах все электро
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Конферансье
Я тебе скину фотки через пару дней, по работе как раз надо будет заехать
Фотки чего? Зданий и сооружений?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
только цены выросли многократно. И потому твоя потребительская корзина сократилась.
Самый большой скачок цен произошёл на топливо. Все остальное подорожало на копейки или пару рублей.
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
роман
Самый большой скачок цен произошёл на топливо. Все остальное подорожало на копейки или пару рублей.
Ну точно. Все практически под $ подросло, кроме недвижки, её и так плохо покупают.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14367390
А заговор производителей компьютеров уничтожил целую отрасль по производству деревянных счет
На счетах все равно не возможно было постить котиков и смотреть тёлочек.
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Не про немцев, ты хотел сказать?
Главное что не про попонцев.
2
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Sergiy1313
Что значит они соберутся? Проект автопилота от камаз давно финансируется!
Финансируется и реализуется - это не синонимы.
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Staszol
Движения нет? Вы в своем уме вообще?
А Вы?
Вам стоит посмотреть на эту фразу "На всех других самосвалах будет такая же система, они тебя будут видеть", а потом уже рвать причинное место. Это не дороги общего пользования.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
Самый большой скачок цен произошёл на топливо. Все остальное подорожало на копейки или пару рублей.
на копейки? Ну видимо и до подорожания вы питались самыми дешевыми продуктами. Более менее хорошая продукция подорожала существенно. То же мясо,любое. Уже не говорю про иностранную продукцию.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AntonyEngineer
А Вы?
Вам стоит посмотреть на эту фразу "На всех других самосвалах будет такая же система, они тебя будут видеть", а потом уже рвать причинное место. Это не дороги общего пользования.
То есть вы абсолютно не имеете представления как это работает.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Даже в 1981 году в Японии был беспилотный железнодорожный транспорт. Ты тогда ещё не родился даже.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
1981 год - в Японии первая автономная железнодорожная линия.
2018 год - в Японии началось тестирование беспилотных такси. Запуск в работу в 2020 году к олимпиаде.
2018 год в Германии запустили кабинку на колёсах по маршруту возле клиники длиной 1.2 км и со скоростью 12 км в час.
Как то не сходится с сообщениями мальчика.
Вообще, мне нравится направление развития техники в Германии. Дром мало пишет о современных направлениях. Японцы и немцы во многом похожи.
Вот почему дром не написал про кроссовер БМВ на топливных элементах, который был на выставке? Продукт сотрудничества с Тойотой.
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Лучше бы модераторы так ахинею северного деда терли
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Roman Yakovlev
гляди ко минусатор нашелся - нравится до смерти пахать?
Ну, судя по результатам выборов, когда большенство за едим Россию- ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
на копейки? Ну видимо и до подорожания вы питались самыми дешевыми продуктами. Более менее хорошая продукция подорожала существенно. То же мясо,любое. Уже не говорю про иностранную продукцию.
Я как в светофоре отоваривался так и отовариваюсь. Овощи и яйца у меня свои.
 
2
Ответить
13035703
Артём
Поджог Сараев
Странно что полицию, тюрьмы, суды - все еще не расформировали в Японии? Иначе - зачем они нужны вообще.
В Японии не только титульная нация проживает,и люди как и везде-разные. Внезапно,правда?))
 
2
Ответить
13035703
Артём
роман
Я как в светофоре отоваривался так и отовариваюсь. Овощи и яйца у меня свои.
Хм...а я куриные покупаю......
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Staszol
То есть вы абсолютно не имеете представления как это работает.
"Это" - это что? Я не имею представление, как работает что?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
Я как в светофоре отоваривался так и отовариваюсь. Овощи и яйца у меня свои.
вот тебе банальный пример. Алтайский сыр "Покровский" стоил,последнее что помню из ранней стоимости 450 р. стоил,около 2 лет назад,может чуть больше. Сейчас 600 + рублей. Филе куриное нормальное стоит как свинина лопатка,а то и дороже. Шея свиная стоила 350+,сейчас 475+.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AntonyEngineer
"Это" - это что? Я не имею представление, как работает что?
То о чем вы пишите. На то что по вашему мнению проще сделать автопилот.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Funfrock
Про кристально честный работящий народ рассмешило. Мне вот в подъезде за четыре года какая-то гнусь лифты из новых в старые превратила. Сперли зеркала, нассали, исписали стены матерными словами. Наверное, это чиновники. Точно. Они. А народ, он работящий. Он кристально честный.
Сц.ка, это Обама, точно Обама.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
вот тебе банальный пример. Алтайский сыр "Покровский" стоил,последнее что помню из ранней стоимости 450 р. стоил,около 2 лет назад,может чуть больше. Сейчас 600 + рублей. Филе куриное нормальное стоит как свинина лопатка,а то и дороже. Шея свиная стоила 350+,сейчас 475+.
Знаю достаточно магазинов где это всё стоит дешевле. По крайней мере у нас в крае.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
Знаю достаточно магазинов где это всё стоит дешевле. По крайней мере у нас в крае.
я привел пример тех мест, где одни из самых низких цен.Дешевле только на оптовке и то не существенно
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Staszol
Фотки чего? Зданий и сооружений?
Что именно интересует? Девушки симпатичные?))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sergeich 74
Сц.ка, это Обама, точно Обама.
Обама вместе с чиновниками. Знаю я их.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Конферансье
Что именно интересует? Девушки симпатичные?))
Скольково их разрабатывает или производит?)))
 
 
Ответить