Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Каждый третий россиянин не платит транспортный налог

Каждый третий россиянин не платит транспортный налог

13 Сентября 2019 | 13687 просмотров

Далеко не все российские автомобилисты спешат оплачивать транспортный налог. В среднем по стране задолженность по нему составляет около 30% от объема годовых начислений. Получается, что почти каждый третий автовладелец не платит налог. Об этом сообщает «РИА Новости».

Оказалось, транспортный налог является самым проблемным. В некоторых регионах годовая задолженность физлиц по нему и вовсе превышает 60%.

Эксперты считают, что столь высокий уровень неоплат свидетельствует о необходимости пересмотра подходов к налогообложению транспорта, в том числе с учетом социокультурных особенностей отдельных макрорегионов. При этом конкретных предложений озвучено не было.

Согласно июльскому отчету Счетной палаты, в среднем собираемость имущественных налогов по России за 2018 год составила 87%. Соответственно, транспортный налог с его 70% существенно недотягивает до этого значения.

Ранее в России неоднократно звучали призывы вовсе отменить транспортный налог. Очередная инициатива появилась относительно недавно — в марте 2019 года. Свою инициативу разработчики законопроекта объясняют тем, что нужно избежать двойного налогообложения. Сейчас автовладельцы платят транспортный налог просто за то, что у них есть машина, а также уплачивают по 9 рублей с каждого купленного литра топлива. Собранные средства поступают в бюджет дорожных фондов субъектов РФ.

Законотворцы также напомнили, что еще в ноябре 2012 года Президент Российской Федерации подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для огромного числа людей нашей страны. Министерство транспорта в 2016 году также высказывалось в поддержку идеи отмены транспортного налога.

 

Комментарии

Не отменят, повысить это можно, а отменить, ну что вы
486
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
70-72% за ЕР, оставшиеся как раз и не платят. Цифры сходятся
Продам уши от мертвого осла.
359
21
Ответить
Serjik
Уссурийск
Надо тоже не платить, поддержать грамотный ход народа!
407
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
70-72% за ЕР, оставшиеся как раз и не платят. Цифры сходятся
"70-72% за ЕР" - это во влажных фантазиях ЕР.
302
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Значит налог повысят, чтобы компенсировать потери
Продам уши от мертвого осла.
193
8
Ответить
665
Барнаул
за воздух...
115
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
Платите ли вы транспортный налог?
Да "+"
Нет "-"
629
324
Ответить
Dimon70rus
Томск
Высказались, отметили и забыли
65
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
БРЕХНЯ! Заплатил уже две недели назад!
Толку правда с этого мало, дороги*****О,с Платона тоже не чего для людей не делают, вроВамберги жрут ещё больше в три Хари .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
178
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Да обнищали с 2014 года и продолжают... Если неуплата такого налога будет без особых жестких последствий - они и не будут его платить, потому что у таких - ипотеки, кредиты и ползарплаты на еду и тд и тп

Я месяц назад оплатил транспортный налог на свою Короллу - 360 юаней (3500 руб) и мне такую мизерную сумму вообще не жалко отдать, учитывая, какие там дороги и инфраструктура и я знаю, что эти деньги пойдут именно на дело, а не для очередной затычки в дырявом бюждете или набивания карманов рашинских чинуш

И еще такой момент в Китае: если я не буду платить такой налог в течении 3 лет, а без невозможно пройти техосмотр, транспортная полиция автоматически аннулирует твой регистрационный номер автомобиля и придется его снова получать, а это либо участие в лоттерее и ждать года 3 либо за плату в 500 тыс руб
107
20
Ответить
11844957
По весу давно пора сделать, а то мощный автомобиль убивает дороги больше фуры получается , которая сутками утюжит
142
17
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Законотворцы также напомнили, что еще в ноябре 2012 года Президент Российской Федерации подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для огромного числа людей нашей страны. Министерство транспорта в 2016 году также высказывалось в поддержку идеи отмены транспортного налога.

Президент и минтранс им сказали, а Им не иметься! ✊
74
6
Ответить
спасибо за совет - в этом году тоже не заплачу, обойдутся без новой яхты или особняка
141
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Сегодня заплатил, - буду спокойно спать!:)
15
107
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ПАЛАСИО
70-72% за ЕР, оставшиеся как раз и не платят. Цифры сходятся
За ЕР не голосовал, а ТН плачу.
99
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир
"70-72% за ЕР" - это во влажных фантазиях ЕР.
Так и есть. И то, что творится в стране и как мы ведём себя во внешней политике полностью устраивает это большинство. Так было всегда, менялась только правящая верхушка, больше ничего.
42
8
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Отличная статистика,мля. Но транспортный налог это не только автомобили. Ставки налога на водную технику вообще запредельные. Создаётся впечатление, что с речек людей просто выдавливают. И вместо того, чтобы понизить ставки налога, тем самым простимулировать сознательность граждан к уплате налогов, они больше чем в 10 раз подняли штрафы. Вот уроды! И какой смысл мне держать на учёте к примеру мой гидроцикл, мощностью 300л/с со ставкой 288р за лошадь? При том, что он расходует 107 л/ч высокооктанового бензина, доля налогов в котором около 30%. И в лучшем случае период использования его в году 3-4мес. И за то, что он у меня есть надо дать государству 85 штук в год. А хуху не хохо? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
265
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
lamer1188
За ЕР не голосовал, а ТН плачу.
внесистемный оппозиционер
Продам уши от мертвого осла.
42
3
Ответить
Владимир
"70-72% за ЕР" - это во влажных фантазиях ЕР.
80 - 82 %?)
4
17
Ответить
Не плачу налог ,машину на инвалида оформил.
34
17
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Розарио Агро
Так и есть. И то, что творится в стране и как мы ведём себя во внешней политике полностью устраивает это большинство. Так было всегда, менялась только правящая верхушка, больше ничего.
Потому что перестроить можно рожу, ну а душу - никогда
43
2
Ответить
VQ35HR
Москва
транспортный на все до 250 л.с. адекватен
на 250+ - несоразмерен, здесь адский перегиб, 150 руб. за лошадь и возраст машины учитывают еденицы из регионов, чтоб его снизить
103
24
Ответить
 
Сообщений: 4400
С заголовком статьи не согласен. То, что среднем по стране задолженность по нему составляет около 30% от объема годовых начислений совсем не равно тому, что не платит треть автомобилистов.
В моем регионе владелец 150 сильного авто платит в 3,5 раза, 200 сильного в 5 раз, 250 сильно в 7,5 раз а свыше 250 в 15 раз больше, чем тот ту кого меньше 100 л.с.
Вот и получается 15 владельцев Вазов-Логанов свои 900р (15-ку в сумме) платят, а один на той же старой Трибеке (или старом премиуме) сороковник платить не хочет.
94
7
Ответить
Plaam-2
Да обнищали с 2014 года и продолжают... Если неуплата такого налога будет без особых жестких последствий - они и не будут его платить, потому что у таких - ипотеки, кредиты и ползарплаты на еду и тд и...
Да здесь тоже как бы 3500 рублей в год не деньги) и номер никто не анилирует. И цифровой деспотии нет баллы нам никто не насисляет без которых у вас и на работу приличную не возьмут и кредит не дадут. Свобода пока ещё что)
34
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
каким образом можно не платить? даже если сам не заплатишь - с карточки снимут, да еще с пеней и госпошлиной за суд?
И в свете выше сказанного весьма забавно звучит, что транспортный налог кому-то там недавно простили. Так простили какой - старее 3 лет? Который так и так придется забыть, по закону? Так надо было проворнее исполнительные листы рисовать.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
64
8
Ответить
VQ35HR
Москва
ну и общий фон в стране и коррупция не способствуют тому, чтобы население принимало морально такие налоги
если бы у нас все было хорошо, не находили бы миллиарды в квартирах, крупные гос.заказы не расходились бы по своим, не крым, не санкции и т.п., а прям платили бы 150 л.с. за лошадь на 250+ сил и прям видели бы отдачу в виде развития всех регионов как Москвы, которая не Россия, то и 150 за лошадь заплатить было бы не в падлу
91
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Зуб34
Отличная статистика,мля. Но транспортный налог это не только автомобили. Ставки налога на водную технику вообще запредельные. Создаётся впечатление, что с речек людей просто выдавливают. И вместо того,...
288 руб за лошадь...ад какой-то
не знал
ска кто голосует за ЕР
116
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
madload
каким образом можно не платить? даже если сам не заплатишь - с карточки снимут, да еще с пеней и госпошлиной за суд? И в свете выше сказанного весьма забавно звучит, что транспортный налог кому-то там...
нет карты не долгов )
не все получают зарплаты, есть те кто зарабатывает сам и не имеет карт на своё имя
Highlander )
62
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
> В среднем по стране задолженность по нему составляет около 30% от объема годовых начислений

Давно уже понятно было, что со знанием автомобилей у авторов дрома так себе. Но чтобы со знанием математики и логикой было так плохо - это новость.

Допустим, в регионе 41 человек. У 40 человек Лада с налогом 2 тр., у одного старый Марк2 280лс с налогом 40. По непонятному стечению обстоятельств бюджет субъекта не досчитался 40 тыс сборов на сумму 40 т.р., что составляет 30%. И автор статьи нам сейчас впаривает такую дичь, что недоплатили налог 13 тазоводов? )))
Не патриот. Но поддерживаю.
57
9
Ответить
VQ35HR
Москва
Andrey 10rus
С заголовком статьи не согласен. То, что среднем по стране задолженность по нему составляет около 30% от объема годовых начислений совсем не равно тому, что не платит треть автомобилистов. В моем регионе...
согласен
тоже не понял как "каждый третий" получился
25
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Платить налоги - паршиво, но это обязанность каждого гражданина.
В Развитой США за налоги можно присесть круче чем за изнасилование и убийство черной женщины ЛГБТ - сенатора.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
43
24
Ответить
VQ35HR
Москва
не платить ТН реально более менее маргиналам без имущества и оф.дохода, с которых хрен взыщешь
если официально работать, иметь имущество и т.п. - фиг не заплатишь, снимут все равно
52
13
Ответить
  
Сообщений: 15545
Вы же его в стоимость топлива включили... вот народ так и понял это! )
89
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Dragan42
Платите ли вы транспортный налог?
Да "+"
Нет "-"
Просто не платить налоги, имея на своем счету начисления может только полный идиот. Через пару лет, когда уже продашь свои дрова, обзаведешься семьей и деньги будут нужны не на бензин и бухло, а на подгузники и смеси, по исполнительному листу просто спишут со всех счетов полную сумму долга. И будешь в полном составе сосать.
Не патриот. Но поддерживаю.
35
36
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
И правильно делают. Его вообще-то наши рулевые обещали отменить, когда несколько лет назад включили в цену на бензин. Жаль таблеток для памяти нет, и от жадности...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
76
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"...высокий уровень неоплат свидетельствует о необходимости пересмотра подходов к налогообложению транспорта, в том числе с учетом социокультурных особенностей отдельных макрорегионов."
Учитесь читать правильно: "На Северном Кавказе давайте отменим транспортный налог, и в Москве!"
48
4
Ответить
 
Сообщений: 5813
В прошлом году тоже выяснилось что я якобы "не плачу" налог, оказалось после переезда на новое место жительства налог уходил в старую налоговую, а новая потом за три года выкатила плюс пеню сверху. От старой ответа получить не удалось. Заплатил второй раз (благо 100 лошадей,а не 251)
5
18
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Да с такими налогами и штрафами я скоро вообще нафиг машину ставить на учет не буду , буду ездить по договору купли продажи ...
46
8
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Dragan42
Платите ли вы транспортный налог?
Да "+"
Нет "-"
Ага, чтоб на очередном таможенном контроле услышать про запрет выезда...
8
10
Ответить
VQ35HR
Москва
вообще для нормальных выводов надо смотреть, в какой группе по налогу самое большое количество неплательщиков.

до 100 сил, 150-200, 200-250, 250+?

какая группа так сказать самая протестная. вот такая статистика была бы интересна.

Дром, куча контор есть, в которых можно платное исследование заказать. А вы только тачки покупаете. Лучше б что-то новое запостили. Какие-то интересные исследования автомобильной тематики, которые нигде не прочитать. А у вас из аналитики только статистика продаж.
52
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
11844957
По весу давно пора сделать, а то мощный автомобиль убивает дороги больше фуры получается , которая сутками утюжит
Какой вес, ты не в себе что ли? От какого веса считать будем? От максимально разрешенного? А если фура пенопласт возит, а самосвалы вообще 50% времени пустые ездят, так что хрень это ваше предложение.
6
29
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
VQ35HR
вообще для нормальных выводов надо смотреть, в какой группе по налогу самое большое количество неплательщиков. до 100 сил, 150-200, 200-250, 250+? какая группа так сказать самая протестная. вот такая...
уже и так ясно, кто не платит: 77ПРАВОРУЛЬЩИК77 с налогом порядка 40 тысяч в год)
7
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Glacius
Какой вес, ты не в себе что ли? От какого веса считать будем? От максимально разрешенного? А если фура пенопласт возит, а самосвалы вообще 50% времени пустые ездят, так что хрень это ваше предложение.
"Масса без нагрузки, кг" - в ПТС такая строчка. Собственный вес авто.
Очень логичное предложение с учетом влияния на дорожное (транспортное!) полотно.
31
3
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
век лошадей давно ушел, а платим до сих пор за лошадей
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
38
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Зуб34
Отличная статистика,мля. Но транспортный налог это не только автомобили. Ставки налога на водную технику вообще запредельные. Создаётся впечатление, что с речек людей просто выдавливают. И вместо того,...
Так ты же своим гидроциклом асфальт портишь похлеще четырёхосного самосвала груженого щебнем.
28
2
Ответить
Александр
Glacius
Какой вес, ты не в себе что ли? От какого веса считать будем? От максимально разрешенного? А если фура пенопласт возит, а самосвалы вообще 50% времени пустые ездят, так что хрень это ваше предложение.
Есть логика в его словах. А вот ваши -бред. Платон с кого берут? А, то, ...что самосвалы вообще 50% времени пустые ездят,... так у некоторых легковушки зимой стоят, а налог капает.
24
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
VQ35HR
"Масса без нагрузки, кг" - в ПТС такая строчка. Собственный вес авто.
Очень логичное предложение с учетом влияния на дорожное (транспортное!) полотно.
Тоже считай за воздух платишь, если не постоянно используешь технику.
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
VQ35HR
вообще для нормальных выводов надо смотреть, в какой группе по налогу самое большое количество неплательщиков. до 100 сил, 150-200, 200-250, 250+? какая группа так сказать самая протестная. вот такая...
Будет забавно если выяснится что самые злые неплательщики это те кто катает 250+ сил. Вот тут я поржу громко.

Действительно интересно... А вот если люди не платят налог за брички до 100 сил то я тоже поржу. Там налога 2к в год. Уверен что на сигареты они тратят больше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Зуб34
Отличная статистика,мля. Но транспортный налог это не только автомобили. Ставки налога на водную технику вообще запредельные. Создаётся впечатление, что с речек людей просто выдавливают. И вместо того,...
Логика такая. Если у человека есть аппарат на 300 сил, значит он не нищий.

Все же так топят за прогрессивную шкалу? Богатые должны платить больше, а бедные меньше по логике большинства. Или нет.

Вот и прогрессивная шкала за которую все так топят.

Но как только эта прогрессивная шкала касается человека лично, он тут же даёт заднюю...
Типичное общество.

Всё должно быть справедливо!!
Но брать с меня налог за 300 сильный гидрик - это поборы!! Это не справедливо!

Так?
Может тогда не по средствам Вам гидрик?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
32
Ответить
 
Сообщений: 7028
Не понимаю в чем проблема обеспечить собираемость налога.
1) Едет ванька
2) Его номера видит камера
3) БАЦ письмо счастья если просрочена выплата, не заплатил снова БАЦ +пеня.
4) Пол года не оплатил - машину на штрафстоянку на ближайшем посте/рейде.
5) Кому не нравится - могут не платить, в автобусе билетик купил и не жужжишь.
14
48
Ответить
VQ35HR
Москва
Glacius
Тоже считай за воздух платишь, если не постоянно используешь технику.
каско за воздух платишь если не воспользовался
осаго за воздух платишь если не воспользовался
деньги на воздух потратил если не постоянно используешь технику
несколько лет жизни на воздух если все равно развелся
несколь часов на воздух если все что съел все равно в унитаз спустил
воздух есть везде, гибкости налогооблажения от того, как ты эксплуатируешь ТС ожидать нет смысла. редко используешь - твои проблемы.
но изначально правила игры должны быть адекватными, от адекватных параметров, близких к тому, за что с тебя дерут.
вот драть за вес транспортный налог все же более адекватно чем за л.с.
21
4
Ответить
vershila
Химки
Зуб34
Отличная статистика,мля. Но транспортный налог это не только автомобили. Ставки налога на водную технику вообще запредельные. Создаётся впечатление, что с речек людей просто выдавливают. И вместо того,...
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (С).
21
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
АвтоГорожанин
Не понимаю в чем проблема обеспечить собираемость налога. 1) Едет ванька 2) Его номера видит камера 3) БАЦ письмо счастья если просрочена выплата, не заплатил снова БАЦ +пеня. 4) Пол года не оплатил...
Предлагай уж тогда сразу так. Идёт Ванька по супермаркету, смотрит на ценники и морда лица у него такая, как будто Крым не наш. Выходит, а машину уже на штраф стоянку увезли, потому что надо радостным быть и видеть во всём позитифф, больше цены-больше налоги, выше налоги-крепче скрепы. Бггг)
54
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Логика такая. Если у человека есть аппарат на 300 сил, значит он не нищий. Все же так топят за прогрессивную шкалу? Богатые должны платить больше, а бедные меньше по логике большинства. Или нет. ...
тут тогда возникает момент, что средний класс и исчезает: ты либо должен быть пипец богатым чтоб гидриком владеть, либо нищим - и не владеть вообще. средний класс, который может в общем то потратить деньги на гидрик, исчезает из-за несправедивого налогооблажения.
отсутствие среднего класса - большая проблема.

тут критерий такой должен быть: если человек может купить вещь в силу своего дохода, он не должен испытывать трудности оплаты налогов за него в разумных пределах. если человек испытвает трудности владеть вещью из-за налогов, имея так возможность ее купить - это и есть перегиб налоговой системы
56
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
VQ35HR
каско за воздух платишь если не воспользовался осаго за воздух платишь если не воспользовался деньги на воздух потратил если не постоянно используешь технику несколько лет жизни на воздух если все равно...
Ну... Тогда налог с тягача будет большой и ценник на товары пойдет вверх.

А человек который купил новый лёгкий спорт кар типа альпины - будет платить больше чем человек на старой Волге.

Мне кажется что самое разумное это налог в бензе. Много ездишь? Много платишь.

Хотя с точки зрения "богатые должны платить больше" налог с ЛС - эталон.
Хочешь пушку? Плати 100к в год. И не выпендривайся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
15
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
Ивановка
Логика такая. Если у человека есть аппарат на 300 сил, значит он не нищий. Все же так топят за прогрессивную шкалу? Богатые должны платить больше, а бедные меньше по логике большинства. Или нет. ...
Все рассуждения верны, но при одном условии, если речь идет за новые.....
TLC Prado 1998/3.4/ручка
17
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
VQ35HR
тут тогда возникает момент, что средний класс и исчезает: ты либо должен быть пипец богатым чтоб гидриком владеть, либо нищим - и не владеть вообще. средний класс, который может в общем то потратить деньги...
Ну.... Да наверное.
Но мне всё равно сложно представить человека который смог купить себе 300 сильный гидрик и может заправлять в час 100 литров дорогого бенза, который не может раз в год заплатить 85к.

Этож цена айфона.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
19
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Ну... Тогда налог с тягача будет большой и ценник на товары пойдет вверх. А человек который купил новый лёгкий спорт кар типа альпины - будет платить больше чем человек на старой Волге. Мне кажется...
из желания владеть пушкой не вытекает аксиома много за нее платить.
это как раз таки совковый менталитет: если ты какой-то не такой - давай тебя будем чморить, спесь сбивать, 150-ю рублями за лошадь - если применительно к теме нашего разговора.

гос-во то понятно почему к л.с. привязалось. А вот позиция чисто человеческая по этой теме конечно не радует.
27
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да я бы с радостью не платил нынешним упырям у власти- НАУЧИТЕ!!!....
Помню сколько то лет назад образовалась задолженность- и в течение месяца у меня со счета ВСЁ сняли (((... как с себе домой ходили и даже на валютный залезли. А у приятеля счетов небыло, так ему выезд заграницу закрыли- он бегал по приставам, опа в мыле, деньги давал, чтобы быстрее сняли ограничения...
НАУЧИТЕ!
12
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Yes
Да я бы с радостью не платил нынешним упырям у власти- НАУЧИТЕ!!!.... Помню сколько то лет назад образовалась задолженность- и в течение месяца у меня со счета ВСЁ сняли (((... как с себе домой ходили...
перепиши машину на бомжа, езди по доверке
Не патриот. Но поддерживаю.
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Логика такая. Если у человека есть аппарат на 300 сил, значит он не нищий. Все же так топят за прогрессивную шкалу? Богатые должны платить больше, а бедные меньше по логике большинства. Или нет. ...
По сути,если мерить мощами,то это уже налог на имущество. У тебя мощнее,значит лучше и т.д. К транспортному, в сути своей, мощность вяжется слабо.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Массовые встречные иски к ИФНС на незаконность ТН (поищите по ФАР, есть там этот иск), потом, после отрицательного решения местного суда, в вышестоящий суд, затем в конституционный. И от него тоже будет отказ, такая практика уже есть..... Но! Такая практика, пока этим занимаются единицы. А если такие иски приобретут массовый характер, может и сдвинется что. Вода, как известно, камень точит..
А по клаве стучать - результата не будет
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Сколько раз невминос бессменный, его уже отменить обещал, этот ТН, повысив акцизы на топливо и "включив" его в эти акцизы??
10
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
и транспортный не уберут, и цены опять на бензин повысят, ждем 01.01.2020
14
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
VQ35HR
из желания владеть пушкой не вытекает аксиома много за нее платить. это как раз таки совковый менталитет: если ты какой-то не такой - давай тебя будем чморить, спесь сбивать, 150-ю рублями за лошадь -...
Конечно, привязка к ЛС скорее историческая и прямую логику в ней можно уловить, если ориентироваться на модельный ряд советского автопрома. Но убирать ее тоже не торопятся. И в этом есть здравый смысл. Старые мощные машины в руках неплатежеспобных граждан - так себе развлечение.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
8
Ответить
kashka malashka
Не плачу уже пять лет. Никаких последствий, тьфу-тьфу-тьфу. Принципиальная позиция.
15
2
Ответить
14057289
Бердск
lamer1188
За ЕР не голосовал, а ТН плачу.
Вообще не голосую и не плачу! Вот так надо!
11
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Антон1974
Все рассуждения верны, но при одном условии, если речь идет за новые.....
Т.е. любой кассир должен иметь возможность содержать эс63 221 кузове?

Нет уж. Хочешь 500сил? Плати за 500.
Богатые должны платить больше. Так толпа в интернете кричит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
20
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Ну.... Да наверное.
Но мне всё равно сложно представить человека который смог купить себе 300 сильный гидрик и может заправлять в час 100 литров дорогого бенза, который не может раз в год заплатить 85к.

Этож цена айфона.
я не знаю скока стоят б/у гидрики, наверное лям не дороже.

85 в год - это 10% стоимости, 3 года (средний срок владения ТС) повладел - треть стоимости отдал... пыж какой-то

причем 85 - это единоразовая выплата, вынь да полож в этом месяце, гидрик то и в кредит купит можно - за 10 тыр в месяц например
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Dragan42
Платите ли вы транспортный налог?
Да "+"
Нет "-"
Вариантов не платить у кого деньги в белую нет, заберут все равно, так еще и с пеней.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
VQ35HR
из желания владеть пушкой не вытекает аксиома много за нее платить. это как раз таки совковый менталитет: если ты какой-то не такой - давай тебя будем чморить, спесь сбивать, 150-ю рублями за лошадь -...
Ну значит я совок)

Я просто за прогрессивную шкалу.
Ну или за анархию.

В любом случае мне было бы обидно что человек на м5 платит в год налога как и дед на 2106.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2699
Ивановка
Ну.... Да наверное.
Но мне всё равно сложно представить человека который смог купить себе 300 сильный гидрик и может заправлять в час 100 литров дорогого бенза, который не может раз в год заплатить 85к.

Этож цена айфона.
300 сильный да, они с 2018 вышли, дорогие пока. А вот 215 - эти с 2004. За 280 в несезон можно взять, а если с руками человек, под "поковыряться", то и в 200-220 влезть можно. 55 тыс налога за гидрик ценой 200???? Это как отражает объективность налога? Нет ни ущерба государству соизмеримому сумме налога, ни отражения платежеспособности субъекта.
Человек за лето может откатал 2 часа, и заправил 200 литров. Где корреляция с суммой налога?
20
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир
По сути,если мерить мощами,то это уже налог на имущество. У тебя мощнее,значит лучше и т.д. К транспортному, в сути своей, мощность вяжется слабо.
Ну так транспортный налог и есть видоизмененный на имущество. Большая квартира? плати.
Мощный таз? Плати.

Я бы добавил еще: Красивая дева рядом? Плати! Ибо Васе завидно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
7
Ответить
VQ35HR
Москва
~Andy~
Конечно, привязка к ЛС скорее историческая и прямую логику в ней можно уловить, если ориентироваться на модельный ряд советского автопрома. Но убирать ее тоже не торопятся. И в этом есть здравый смысл. Старые мощные машины в руках неплатежеспобных граждан - так себе развлечение.
если бы они руководстваволись здравым смыслом - мы бы не обнищали в 2 раза в 2014 года и по сей день.
все остальное искать хорошее там где его нет - лирика имхо)
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
АвтоГорожанин
Не понимаю в чем проблема обеспечить собираемость налога. 1) Едет ванька 2) Его номера видит камера 3) БАЦ письмо счастья если просрочена выплата, не заплатил снова БАЦ +пеня. 4) Пол года не оплатил...
Все дело в том, что "государство" - это страшная карательная машина только в глазах интеллектуально близорукого человека. На самом деле, внутри "государства" существует целый ряд институтов, деятельность которых порой даже противоречит друг другу. В частности - ГИБДД или ЦОДД малоинтересна карательная функция, и они не очень хотят свою информацию сращивать с базами должников, и уж тем более отлавливать их на дорогах, таскать по штраф-стоянкам, выбивать налоги.

Проблема именно в том, что интересы и принципы внутри "государства" столь же разные, сколько и в обществе в целом.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Короч я понял. Я Татарин из Брата.

Сила в деньгах.
Я бы всех купил! Всех и всё!
А сам бы продался за бабки)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Надо просто ввести налог на бедность. Тогда бедным быть будет невыгодно - и все сразу станут богатыми и будут платить налоги ;-)
Tundra CrewMax 2010
17
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Т.е. любой кассир должен иметь возможность содержать эс63 221 кузове?

Нет уж. Хочешь 500сил? Плати за 500.
Богатые должны платить больше. Так толпа в интернете кричит.
не уходи в фееричные поклепы

покупка, сделанная соразмерно зарплате (человек смог купить) не должна вызывать трудностей по оплате налогов за нее
если человек смог купить не пыжась, но чтоб платить конский налог ему приходится чертыхаться из-за его несоразмерности - это перегиб налоговой системы.

продавщица s63 и не купит, и не по причине большого налога.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Trifon54
300 сильный да, они с 2018 вышли, дорогие пока. А вот 215 - эти с 2004. За 280 в несезон можно взять, а если с руками человек, под "поковыряться", то и в 200-220 влезть можно. 55 тыс налога за...
Покупать гидрик ради 2х часов?
Уж лучше арендовать)

Гидрик купит только человек при деньгах. Поэтому государство и доит его. Не знаю ни одного нищего с гидриком. Этож надо еще прицеп, тягач, парковку оплачивать зимой. А Запчасти?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Ну значит я совок)

Я просто за прогрессивную шкалу.
Ну или за анархию.

В любом случае мне было бы обидно что человек на м5 платит в год налога как и дед на 2106.
человек на м5 оплачивает деду его пенсию из своего НДФЛ еще как бэ
и если налог привязать к возрасту ТС, о чем и говорится, то не будет дедуля платить как чел на м5, меньше он будет платить
6
4
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Ивановка
Логика такая. Если у человека есть аппарат на 300 сил, значит он не нищий. Все же так топят за прогрессивную шкалу? Богатые должны платить больше, а бедные меньше по логике большинства. Или нет. ...
А кто на платных парковках номера прикрывает?
Имхо, те и налог не платит )
11
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Trifon54
300 сильный да, они с 2018 вышли, дорогие пока. А вот 215 - эти с 2004. За 280 в несезон можно взять, а если с руками человек, под "поковыряться", то и в 200-220 влезть можно. 55 тыс налога за...
ну тем более 200 тыр стоимость гидрика и налог 50... ад.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Предлагай уж тогда сразу так. Идёт Ванька по супермаркету, смотрит на ценники и морда лица у него такая, как будто Крым не наш. Выходит, а машину уже на штраф стоянку увезли, потому что надо радостным быть и видеть во всём позитифф, больше цены-больше налоги, выше налоги-крепче скрепы. Бггг)
Многие у нас готовы как угодно оправдывать свое желание не платить. Оказывается к машине прилагается налог и затраты на бензин, кто бы мог подумать перед покупкой! Есть множество людей за воду не платят, за газ, за электричество. Им все должны, все обязаны. Но там быстро отключают. Чем поведение не платящего транспортный налог отличается от поведения халявщика, который электричество берет и не платит? Надо также образно говоря "отключать", не заплачен налог - нет права ездить. Какие тут могут быть иные варианты непонятно.
13
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
VQ35HR
если бы они руководстваволись здравым смыслом - мы бы не обнищали в 2 раза в 2014 года и по сей день.
все остальное искать хорошее там где его нет - лирика имхо)
Странно, они руководствуются, а вы нищаете ))))
Есть такая штука в психологии "локус-контроль". Почитай. Может быть получится у тебя не обнищать еще пару раз ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Покупать гидрик ради 2х часов?
Уж лучше арендовать)

Гидрик купит только человек при деньгах. Поэтому государство и доит его. Не знаю ни одного нищего с гидриком. Этож надо еще прицеп, тягач, парковку оплачивать зимой. А Запчасти?
ну вот и додоили: средний класс исчезает, расслоение богатые - бедные растет
даже продажи Тойоты и Фолькса (классика среднего класса) упали
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Ивановка
Покупать гидрик ради 2х часов?
Уж лучше арендовать)

Гидрик купит только человек при деньгах. Поэтому государство и доит его. Не знаю ни одного нищего с гидриком. Этож надо еще прицеп, тягач, парковку оплачивать зимой. А Запчасти?
Я на гидриках с 2003 года примерно (все только бу.) Первый брал с Владика, Ямаху старую, 45000 руб тогда, прицеп самодельный 5))). Потом разные были. С 2012 у меня RXT215 2006 года, брал за 300 тогда в идеале с прицепом нормальным (новые по 600 были). В 2015 продал Полариса 1998 года (вторым номером был долгое время) - 150 тыс. Человек его купил также кататься. Там 130 сил. Примерно 33 тыс налога, цена 150. Ясно, никто ЭТО на учет на ставит.
А рынок бу гидриков существует, очень развит. Так что это Ваше заблуждение, что "Гидрик купит только человек при деньгах"
И по поводу "Покупать гидрик ради 2х часов? Уж лучше арендовать". Тут уж у каждое свои увлечения. Кому то и машина не нужна- БелкаКар-Делимобиль , и зашибись
18
3
Ответить
VQ35HR
Москва
~Andy~
Странно, они руководствуются, а вы нищаете ))))
Есть такая штука в психологии "локус-контроль". Почитай. Может быть получится у тебя не обнищать еще пару раз ))))
я Зеланда читаю, так что у меня все в порядке будет
1
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Trifon54
Я на гидриках с 2003 года примерно (все только бу.) Первый брал с Владика, Ямаху старую, 45000 руб тогда, прицеп самодельный 5))). Потом разные были. С 2012 у меня RXT215 2006 года, брал за 300 тогда в...
согласен, у меня менеджер в салоне ниссана работает, владеет гидриком, ни разу не олигарх, просто хобби
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Ивановка
Ну так транспортный налог и есть видоизмененный на имущество. Большая квартира? плати.
Мощный таз? Плати.

Я бы добавил еще: Красивая дева рядом? Плати! Ибо Васе завидно!
Верно!!! На ИМУЩЕСТВО! Имущественный налог отражает исключительно СТОИМОСТЬ ЭТОГО ИМУЩЕСТВА! Давайте брать налог на недвижимость исходя из количества лампочек в доме? Или количества розеток и выключателей в квартире. Абсурд? Не больший, чем оценивать ИМУЩЕСТВО лошадиными силами!
9
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
VQ35HR
я Зеланда читаю, так что у меня все в порядке будет
А. Круто ))) У меня жена так делает. Загадывает желания, задувает свечи и медитирует. А я зарабатываю деньги и покупаю ей.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
6
Ответить
VQ35HR
Москва
~Andy~
А. Круто ))) У меня жена так делает. Загадывает желания, задувает свечи и медитирует. А я зарабатываю деньги и покупаю ей.
значит работает)
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
АвтоГорожанин
Многие у нас готовы как угодно оправдывать свое желание не платить. Оказывается к машине прилагается налог и затраты на бензин, кто бы мог подумать перед покупкой! Есть множество людей за воду не платят,...
Вода, газ, электричество, бензин - это потребленные продукты. Каким образом налог Вы ставите в этот список?
Воду, газ, электричество, бензин, водку можно потреблять в зависимости от соотношения потребность/платежеспособность. А как "потребить" пассивный налог?
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
VQ35HR
не уходи в фееричные поклепы покупка, сделанная соразмерно зарплате (человек смог купить) не должна вызывать трудностей по оплате налогов за нее если человек смог купить не пыжась, но чтоб платить...
Так в том и дело. Если человек купил прадо 4.0 не пыжась, значит 4 млн рублей для него - доход +- 1 год работы.
И 60к в год при его доходах - не серьёзно.

Это из серии: Подписка на стриминговый сервис 500р в месяц - обдиралово. Купить 2 белых лошади за месяц каждая из которых по 800р - имею право на отдых. При том что лучше уж поднатужиться и взять чёрного гуляку.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Warcush
А кто на платных парковках номера прикрывает?
Имхо, те и налог не платит )
Разные слои. И Г класс и ситры.
Я пошел дальше и в центр езжу на метро) Чтоб не парковаться на платной.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
VQ35HR
ну вот и додоили: средний класс исчезает, расслоение богатые - бедные растет
даже продажи Тойоты и Фолькса (классика среднего класса) упали
Я думал продажи фолькса убили первые сухие ДСГ и 1.4 саха...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
Ивановка
Платить налоги - паршиво, но это обязанность каждого гражданина.
В Развитой США за налоги можно присесть круче чем за изнасилование и убийство черной женщины ЛГБТ - сенатора.
так в развитой США прези дента за оральные утехи чуть не закрыли и по барабану было презик он или нет, а у нас законы так не работают, напринимают идиотских законов а все на них наплевали
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
VQ35HR
тут тогда возникает момент, что средний класс и исчезает: ты либо должен быть пипец богатым чтоб гидриком владеть, либо нищим - и не владеть вообще. средний класс, который может в общем то потратить деньги...
получается, он платит налог на имущество в размере 5-10% от стоимости этого имущества в год
а если сделать такой налог на квартиры - вот это будет писец
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Trifon54
Я на гидриках с 2003 года примерно (все только бу.) Первый брал с Владика, Ямаху старую, 45000 руб тогда, прицеп самодельный 5))). Потом разные были. С 2012 у меня RXT215 2006 года, брал за 300 тогда в...
Логика простая: За удовольствия надо платить.

Купил джакузи? Плати за воду.
Купил мощный пылесос? Плати за свет.
Отхватил сытную герцогиню? Плати за уход иначе она превратится в типичную клушу.
Купил гидру? Оплати налог.
Жизнь слишком простая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Trifon54
Верно!!! На ИМУЩЕСТВО! Имущественный налог отражает исключительно СТОИМОСТЬ ЭТОГО ИМУЩЕСТВА! Давайте брать налог на недвижимость исходя из количества лампочек в доме? Или количества розеток и выключателей в квартире. Абсурд? Не больший, чем оценивать ИМУЩЕСТВО лошадиными силами!
Т.е. В Центре СПБ дом постройки 1866 года должен иметь налог на жильё 0.09 рубля? Дом же старый!

Мощная машина в 80 году такая же мощная как и в 2019.

Если нет, то её надо утилизировать и не ездить на некро.

Дом на Невском, старый но ухоженный w126 и яхта 1930 года - это простите жизнь удалась!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
xtrail77
так в развитой США прези дента за оральные утехи чуть не закрыли и по барабану было презик он или нет, а у нас законы так не работают, напринимают идиотских законов а все на них наплевали
Убрать президента за шалости с практиканткой? Тоже дичь.
Он что не человек?

Я если стану президентом буду раз в 3 дня дев менять. А чё. Я же главный. Подь сюды красавица!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
Башлаков Александр
Звенигород
НК РФ статья 12 пункт 5.............налоговая шлет вам требование, вы ответ с основанием почему не платите (ст.12.п.5), налоговая приставам(мировой суд), те Вам решение об уплате, вы пишите мировому судье возражение с основанием - ст.12п.5, в течение недели получаете от мирового судьи отказ от исполнения, а налоговая от них получает - обращайтесь в суд.....соответственно налоговая пошлину для обращения в суд платить не будет. Отвечаю,,, проверено на собственном примере.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Я просто реально не выкупаю:

Мы живем в РФ. У РФ есть правила игры. Не согласен? Вали в Уганду. Законом не запрещено!

Хочешь налюбить систему? Ну так система мощнее тебя. На тебя сама и налюбит.

При покупке гидры я чётко понимаю что это налог. Готов платить? Покупаю. Принимаю правила игры.
Не готов платить? Не покупаю. Захочу раздать по Фонтанке вечером и обрызгать выпускниц, арендую гидру.

Все знают заранее правила игры. Все хотят налюбить РФ. РФ большая и сильная. Налюбит каждого. Не сомневайтесь.
И так везде.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
Trifon54
Вода, газ, электричество, бензин - это потребленные продукты. Каким образом налог Вы ставите в этот список?
Воду, газ, электричество, бензин, водку можно потреблять в зависимости от соотношения потребность/платежеспособность. А как "потребить" пассивный налог?
Тоесть про земельный или имущественный налог вопросов нет? Потребляет народ квартиры или нет?
4
2
Ответить
Евгений
Краснодар
Платят транспортный у нас исправно, особенно законо-послушные это пенсионеры и простые работяги. А в республиках северного кавказа, транспортный налог взымать очень не просто, потому что его просто не платят., поэтому все так и останется., кто платил-будет платить, кто не платил- не будет.
11
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ивановка
Покупать гидрик ради 2х часов?
Уж лучше арендовать)

Гидрик купит только человек при деньгах. Поэтому государство и доит его. Не знаю ни одного нищего с гидриком. Этож надо еще прицеп, тягач, парковку оплачивать зимой. А Запчасти?
как я понял, он МОЖЕТ заплатить налог 85 косарей в год за возможность несколько раз в год покататься на пресловутом гидрике
но государство ему фактически говорит: не нужен тебе такой гидрик, Вовка! (с) ибо гириком можно владеть хоть 30 лет (чё ему будет), заплатив налога на 5 гидриков)
это как если бы ты платил транспортного налога - 1000 рублей с лошади, то максимум оставил бы у себя одну машину, так как платить за 2 машины 400 тысяч налога в год ты бы прифигел
или сделать всем налог на квартиры 10% от рыночной стоимости в год - как тебе оно, весело будет платить?
7
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Плачу за Рио 123 силы 2460р а год. 40$. Я ни такой уж и нищеброд, что бы кукситься за такую сумму.
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Вован-70
как я понял, он МОЖЕТ заплатить налог 85 косарей в год за возможность несколько раз в год покататься на пресловутом гидрике но государство ему фактически говорит: не нужен тебе такой гидрик, Вовка! (с)...
Решать проблемы надо по мере их поступления.
10% от рынка налог не сделают. Вообще никто платить не будет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Ивановка
Я просто реально не выкупаю: Мы живем в РФ. У РФ есть правила игры. Не согласен? Вали в Уганду. Законом не запрещено! Хочешь налюбить систему? Ну так система мощнее тебя. На тебя сама и налюбит....
Киря, неужели имея ГЦ можно запросто по неве и фонтанке рассекать законно? Что-то не верится. Нужно разрешение, ну полюбому не просто скинул в реку и поехал
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Алексей
Плачу за Рио 123 силы 2460р а год. 40$. Я ни такой уж и нищеброд, что бы кукситься за такую сумму.
Раскулачивать таких пора! 40 грина в год...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ивановка
Решать проблемы надо по мере их поступления.
10% от рынка налог не сделают. Вообще никто платить не будет.
ну да
то есть высокие налоги на гидрики означают, что государство (по каким-то соображениям) не хочет, чтобы они были в массовом владении у населения чисто для покатушек
другое дело, если на нём деньги зарабатывают в купальный сезон - тогда оправдывается налог
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Получается, что почти каждый третий автовладелец не платит налог.
_____________________________________
Их легко вычислить! Это те, кто громче всех кричат "путен, хде хорошии дароги?")))
5
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Алексей
Киря, неужели имея ГЦ можно запросто по неве и фонтанке рассекать законно? Что-то не верится. Нужно разрешение, ну полюбому не просто скинул в реку и поехал
ну вот мы и пришли к тому, что сотка налога в год на гидрик - это правильно, ибо нех
5
2
Ответить
Serjik
Надо тоже не платить, поддержать грамотный ход народа!
Не заплатил за прошлый год. Приставы с карты спишут рано или поздно и всё. Комиссию ещё возьмут. Да и хрен с ними, пусть подавятся. Добровольно платить ни за что не собираюсь.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Алексей
Киря, неужели имея ГЦ можно запросто по неве и фонтанке рассекать законно? Что-то не верится. Нужно разрешение, ну полюбому не просто скинул в реку и поехал
Запрещено)
Но суть в том что всем плевать.

Я года 3 или 4 назад празднуя днюху на набережной фонтанки, попросил мужика на гидре меня прокатить. Был эпик. Я в костюме и весь мокрый спас жилет сверху. Мужик в плавках и кг120) И вдоль Шереметьевского дворца... Просто космос! Потом в Маму Рому пришел к семье. Весь мокрый. Улыбка до ушей. Семья в очередной раз поняла что я слишком дикий чтобы жить и слишком редкий чтоб подохнуть.
Лучшее воспоминание о ДР за последние лет 10. В мою днюху еще и всегда Алые паруса. 23 июня лютый день. Пьяные школьницы, разведенные с 18:00 мосты и Ивановка в угаре.
Город не спит.

У нас исполнение законов порой на 0. Никто не будет гоняться с ГЦ по Грибаналу или Мойке. Он тупо быстрее. А потом ищи его в акватории Залива))
Это как с мотоциклами. Я за лето 1-2 раза ДПС на мотиках вижу. А народ уроганит на КТМ и прочих Кавасаки 200+ в городе стабильно. Ибо всем плевать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Вован-70
ну да
то есть высокие налоги на гидрики означают, что государство (по каким-то соображениям) не хочет, чтобы они были в массовом владении у населения чисто для покатушек
другое дело, если на нём деньги зарабатывают в купальный сезон - тогда оправдывается налог
Гидрик может быть не на 200 сил, а на 100.

Катер 7 метров с мотором в 75 сил стабильно плывёт 60кмч. Ямаха - мощь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
9338806
Glacius
Так ты же своим гидроциклом асфальт портишь похлеще четырёхосного самосвала груженого щебнем.
Боюсь представить, а транспортный налог на авиа транспорт тоже к асфальту привязан? Тут скорее сам факт обладания каким то либо транспортом (водный, авиа, мото, авто), причем в нашем правительстве решили очень просто - мощный транспорт, значит дорогой, значит есть средств на приобретение, не бедствуют - НАДО ДЕЛИТСЯ!!! Бред конечно полный, как можно сравнить старый мерин S класса и например новый? Но денег хотят однозначно!!!! Сами то на старых не катаются.
7
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
Ивановка
Убрать президента за шалости с практиканткой? Тоже дичь.
Он что не человек?

Я если стану президентом буду раз в 3 дня дев менять. А чё. Я же главный. Подь сюды красавица!
к тебе девки не пойдут, ты ж длинный и худющий еще и дерзкий дантист е мое)))) к тебе девки только за деньги придут, будеш главный дятел в стране))))))))))))))
3
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Олег Титов
Не заплатил за прошлый год. Приставы с карты спишут рано или поздно и всё. Комиссию ещё возьмут. Да и хрен с ними, пусть подавятся. Добровольно платить ни за что не собираюсь.
Да смысла неплатить не вижу. Во-первых, все равно спишут с карты +10% от суммы неуплаты, но не менее 1000р., во-вторых - в случае продажи авто можно налипнуть на неперерегистрацию на нового владельца , пока ТН не заплатишь.
Получается протест вроде и есть, но он мелкий, не стоящий возможных проблем
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Башлаков Александр
НК РФ статья 12 пункт 5.............налоговая шлет вам требование, вы ответ с основанием почему не платите (ст.12.п.5), налоговая приставам(мировой суд), те Вам решение об уплате, вы пишите мировому судье...
К сожалению, теперь уже платит налоговая пошлину. В этом году плотно взялись. А сто дальше делать ,- я выше написал
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Вован-70
ну вот мы и пришли к тому, что сотка налога в год на гидрик - это правильно, ибо нех
ГЦ в массовом владении - это опа. Поддерживаю гиперналог, это правильно!!
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Ивановка
Решать проблемы надо по мере их поступления.
10% от рынка налог не сделают. Вообще никто платить не будет.
Ну так вот и тут так же!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Алексей
Киря, неужели имея ГЦ можно запросто по неве и фонтанке рассекать законно? Что-то не верится. Нужно разрешение, ну полюбому не просто скинул в реку и поехал
По каналам в Питере нельзя. В Мск между 9-10 шлюзами тоже. В Новрсибе можно
1
 
Ответить
Это как в том году новость была? "У транспортного налога плохая собираемость, нужно его повысить!" ?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Оказалось, транспортный налог является самым проблемным. В некоторых регионах годовая задолженность физлиц по нему и вовсе превышает 60%.
....
это означает, что в некоторых регионах 60% населения живет в долг - на дебетовых картах ноль, а с кредитной приставы не имеют право списать бабло
4
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
kashka malashka
Не плачу уже пять лет. Никаких последствий, тьфу-тьфу-тьфу. Принципиальная позиция.
ну, пешеходы не платят т/с
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
xtrail77
к тебе девки не пойдут, ты ж длинный и худющий еще и дерзкий дантист е мое)))) к тебе девки только за деньги придут, будеш главный дятел в стране))))))))))))))
По опыту скажу - ко мне и за деньги не бегут) У меня слишком странное отношение к людям вообще и к женщинам в частности. Я никогда не пользовался спросом у противоположного пола.
Мои ухаживания похожи на... Тактику варана. Он кусает и ходит за добычей пока его слабый яд её не убьёт.
Вот так и я. Выбираю жертву и банально маячу перед глазами, пока жертва из жалости ко мне не сподобится. Одно хорошо. Такая тактика позволяет безнаказанно "охотиться" сразу за несколькими.

Моя нынешняя девушка прямое доказательство. Я познакомился с ней на 1м курсе. Спустя 8 лет она впервые обратила на меня внимание не как на "того длинного идиота из 493 группы".
Моя тактика - выжидание. И вот когда я понимаю что "рыбка в сетке" я обрушиваю на неё поток неадеквата и угара. Если жертва не сбежала через 3 дня - можно строить отношения.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
ну и где не платят?

традиционно - Кавказ?...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
Ивановка
По опыту скажу - ко мне и за деньги не бегут) У меня слишком странное отношение к людям вообще и к женщинам в частности. Я никогда не пользовался спросом у противоположного пола. Мои ухаживания похожи...
кароче ты неадекват я понял
жалко твою дэвушку))
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Serjik
Надо тоже не платить, поддержать грамотный ход народа!
:-)
ну так не платите, в чем вопрос.
судебным приставам тоже работа нужна.

потом - совершенно случайно - узнаете, что у вас с визы определенную сумму с процентами списали.
или гаишник тормознет по просьбе пристава, тоже все сразу найдете
или будет сюрприз при желании совершить рег.действия с машиной.

в игре с государством всегда побеждает государство......
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
xtrail77
кароче ты неадекват я понял
жалко твою дэвушку))
Благо мы с ней сейчас редко видимся. А вообще к февралю должен появится микро Ивановка и вот тогда мне ваще пипец будет. Я всерьёз переезжаю в КЛД. У нее хорошая карьера в СПБ. До кучи приплод. Я в очешуении.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Зуб34
Отличная статистика,мля. Но транспортный налог это не только автомобили. Ставки налога на водную технику вообще запредельные. Создаётся впечатление, что с речек людей просто выдавливают. И вместо того,...
:-)
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Формально его отменят, но в тоже время перенесут его во что-то другое и таким образом компенсируют этих неплательщиков!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Изначально выдуманный транспортный налог, ничто иное как загон населения в долги... и браво, кремлю это удалось!
6
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Алексей
ГЦ в массовом владении - это опа. Поддерживаю гиперналог, это правильно!!
Товарищ вы инспектор ГИМС что ли?
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ивановка
Благо мы с ней сейчас редко видимся. А вообще к февралю должен появится микро Ивановка и вот тогда мне ваще пипец будет. Я всерьёз переезжаю в КЛД. У нее хорошая карьера в СПБ. До кучи приплод. Я в очешуении.
"рыбка в сетке", ага)
 
 
Ответить
Yak 99
Каждому третьему Россиянину жрать нечего, не говоря уже, чтоб машину иметь!!!
Может каждый третий автовладелец не платит налог, а не Россиянин ?!?!
3
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Glacius
Товарищ вы инспектор ГИМС что ли?
Нет. Но повидал на пляжах беспредел на ГЦ. Надеюсь, скоро 500р за силу сделают. Чтоб они были у единиц.
4
2
Ответить
16368160
Ивановка
Платить налоги - паршиво, но это обязанность каждого гражданина.
В Развитой США за налоги можно присесть круче чем за изнасилование и убийство черной женщины ЛГБТ - сенатора.
Но если Вы на своем 6-ти литровом додже раме занимаетесь бизнесом ( навоз возите например), а жена в одной из комнат Вашего 2-х этажного дома носки вяжет на продажу то налоги нехило скостят как малому бизнесу.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Благо мы с ней сейчас редко видимся. А вообще к февралю должен появится микро Ивановка и вот тогда мне ваще пипец будет. Я всерьёз переезжаю в КЛД. У нее хорошая карьера в СПБ. До кучи приплод. Я в очешуении.
:-)
для информации:
- первый ребенок - шанс что ты папа - 80%
- второй - 60%.
женщина - существо очень интересное - если она знает, что из Питера никуда не поедет и знает что ты в Питере не можешь остаться и тут совершенно случайно получается микро.....
я бы точно задумался - все ли нормально в организме с кальцием -вдруг его не хватает, поэтому ветвистые не растут..
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
16368160
Но если Вы на своем 6-ти литровом додже раме занимаетесь бизнесом ( навоз возите например), а жена в одной из комнат Вашего 2-х этажного дома носки вяжет на продажу то налоги нехило скостят как малому бизнесу.
Чёта не слышал я от всех кто работал в СШП что там рай на земле.

У них рам на 5.7. У нас газель на 2.7))

Хватит мечтать о 5.7 литра. Чтобы у Джона был трак на 5.7 пол планеты горбатится. Ради Джона и Лоры СШП корячат половину шарика.
Вот правда. А потом в случае чего еще и Джона с Лорой корячить будут. Зубки бобо - дорого. Детей бесплатно не обучат и будут они довольные на 5.7 в носках....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Ивановка
Логика такая. Если у человека есть аппарат на 300 сил, значит он не нищий. Все же так топят за прогрессивную шкалу? Богатые должны платить больше, а бедные меньше по логике большинства. Или нет. ...
Ты пишешь глупости. Это не прогрессивная шкала, это тупость и жадность тех, кто принимает решения. У гидроциклов ставок 2, до 100л/с (ТАКИХ УЖЕ ДАВНО НЕ ПРОИЗВОДЯТ) и свыше 100сил. За которые уже 288р с лошади. Поэтому пуст и не 300 сил а 215, это тоже нехилая сумма. Почему ты тогда не топишь за то, чтобы корчи трековые тоже облагали иопнутыми ставками? Там же кобыл дойуха, можно хорошо нагреться государству. И я только за про прогрессивную шкалу, но только на доходы. И за справедливые ставки других налогов.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений из СПб
:-) для информации: - первый ребенок - шанс что ты папа - 80% - второй - 60%. женщина - существо очень интересное - если она знает, что из Питера никуда не поедет и знает что ты в Питере не можешь...
Да там всё сходится) Я как раз в это время лечился и сидел плотно либо дома либо в стационаре.
Видимо страх смерти заставил меня подсознательно оставить свой след в истории.

Ну как случайно. Мы так-то 5 лет вместе уже плотно. До этого не плотно были.
Когда-то я должен был "газануть")

Тут ваще всё разом. Я еще и в мото школу пошел. Скучно мне стало на 4х колесах. Короч 2020 обещает быть жарким.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Правильно делают что не платят. И остальным нужно также поступить и не платить дань криминальной группировки "ЕДРО" сидящей в кремле.
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Зуб34
Отличная статистика,мля. Но транспортный налог это не только автомобили. Ставки налога на водную технику вообще запредельные. Создаётся впечатление, что с речек людей просто выдавливают. И вместо того,...
Ого, олигархи на форуме. У меня 2 машины суммарно в семье не дотягивают до мощности евоного гидроцикла.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Trifon54
Я на гидриках с 2003 года примерно (все только бу.) Первый брал с Владика, Ямаху старую, 45000 руб тогда, прицеп самодельный 5))). Потом разные были. С 2012 у меня RXT215 2006 года, брал за 300 тогда в...
Плюсану. Эти наивные полагают, что до их игрушек не доберутся. И на мой взгляд ни один богатый гидрик себе не купит, скорее яхту. Гидроциклы для тех, у кого детство в .опе ещё играет, и условия позволяют. Кто-то чипует дрова, чтобы стать чуть быстрее. А тут меньше 3 сек до сотки в стоке, и нет ветрового стекла.))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Законотворцы придумают очередной налог или сбор,даже если вдруг отменят транспортный..не экономику же им поднимать с колен..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Trifon54
300 сильный да, они с 2018 вышли, дорогие пока. А вот 215 - эти с 2004. За 280 в несезон можно взять, а если с руками человек, под "поковыряться", то и в 200-220 влезть можно. 55 тыс налога за...
У нас в 13 году был Кава Ультра, уже тогда трёхсотсильная.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
4
 
Ответить
197679
Не платил ТН 3 года считали пени,заваливали письмами,а потом ещё при выезде из региона остановили сотрудники ДПС и напомнили что вы должник и должны заплатить (транспортный налог,и не уплаченный счёт за свет...😂😂😂) Лучше бы они так заботились о разбитых дорогах...! А то платиш не понять за что и куму?Москва гудюка как всегда в своём хапужном репуртуаре,крадёт и не стесняется...Нужно полностью запретить вывод налоговых сборов из регионов и оборота средств через Москву!
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Да там всё сходится) Я как раз в это время лечился и сидел плотно либо дома либо в стационаре. Видимо страх смерти заставил меня подсознательно оставить свой след в истории. Ну как случайно. Мы так-то...
:-)
ага - зная, что никуда не поедет, ты сваливаешь, а еще сверху у тебя трабл со здоровьем с непонятным дальнейшим....
ага - и ты решил оставить след и и так получилось.....
:-)
не отрицаю - я очень большой циник в части семейных отношений, искренне желаю чтобы все было хорошо.
тест на отцовство можно и без извещения мамы об этом провести...
:-)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
11844957
По весу давно пора сделать, а то мощный автомобиль убивает дороги больше фуры получается , которая сутками утюжит
А еще надо шипованныуе резину налогом обложить - она тоже дороги портит. Причем желательно отдельный налог на каждый шип. А если шип вылетел или сломался, то на владельца надо накладывать штраф за порчу налогооблагаемого ресурса.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Glacius
Какой вес, ты не в себе что ли? От какого веса считать будем? От максимально разрешенного? А если фура пенопласт возит, а самосвалы вообще 50% времени пустые ездят, так что хрень это ваше предложение.
Точно! Надо еще и груз транспортным налогом обложить.
1
1
Ответить
6635536
Симферополь
И ведь никто не хочет включить сумму транспортного налога в стоимость бензина. 10-15 копеек с литра погоды не сыграют, но так будет справедливей.
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
6635536
И ведь никто не хочет включить сумму транспортного налога в стоимость бензина. 10-15 копеек с литра погоды не сыграют, но так будет справедливей.
Не хочу тебя расстраивать, но транспортный налог уже лет пять, как включен в стоимость бензина.
14
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Так и есть. И то, что творится в стране и как мы ведём себя во внешней политике полностью устраивает это большинство. Так было всегда, менялась только правящая верхушка, больше ничего.
а среди ваших знакомых есть хоть кто-то кто а ЕР голосовал?
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Зуб34
Ты пишешь глупости. Это не прогрессивная шкала, это тупость и жадность тех, кто принимает решения. У гидроциклов ставок 2, до 100л/с (ТАКИХ УЖЕ ДАВНО НЕ ПРОИЗВОДЯТ) и свыше 100сил. За которые уже 288р...
Трековые корчи стоят на учёте в ГИБДД? Нет. Какой налог?
Кто мешает не ставить на учет гидрик? У меня был квадр на 800 кубов. Ни прав на него ни учёта.

Я говорю о том что если вещь зарегестрирована, то на неё нужно платить налог. У меня на даче колодец. Я не собираюсь за него платить в будущем. Но если бы он был на плане участка, то я бы не бегал от налога.
Вот в чем суть.

Пришел налог? Оплати. Не пришел? не плати.
Еще есть налог на авиатранспорт. и люди за самолеты платят. А кто-то не регает и не платит.

Я же не кричу: все платить за что только можно!
Я говорю: пришел налог - оплати. Хочешь налюбить систему? Будь хитер и изворотлив. И всегда будь готов что мохнатая рука правосудия схватит тебя за твои хитрые....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений из СПб
:-) ага - зная, что никуда не поедет, ты сваливаешь, а еще сверху у тебя трабл со здоровьем с непонятным дальнейшим.... ага - и ты решил оставить след и и так получилось..... :-) не отрицаю - я очень...
Да там уже разберёмся) Я ей давно говорю чтоб не парилась из-за работы. У нее есть доля в частной стоматологии. Она может просто на выхлоп с клиники жить и ничего не делать. Но нет же. Ей людей спасать надо. Порой по 1.5 суток на работе сидит. Как уйдет на лоскутную операцию, так 18 часов у стола стоит. Потом еще заполнение доков на 5 палат и вот уже новый рабочий день.
Я ей говорю: Бросай эту хрень. Ты не для того росла чтоб свою молодость убить на других. Но она идейная. Её тарашит от реконструктивных операций.

Родители её - максимально упакованные. Я на её старшего брата сейчас впахиваю.
Но она из медицины на валит. Воистину - медицина это призвание. Без маникюра, руки красные от латекса, прическа в стиле гнездо после 5 часов у станка... Кто только придумал что женщина врач это ФАП?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Nachtwandler
А еще надо шипованныуе резину налогом обложить - она тоже дороги портит. Причем желательно отдельный налог на каждый шип. А если шип вылетел или сломался, то на владельца надо накладывать штраф за порчу налогооблагаемого ресурса.
Я бы шипы вообще запретил. Годная фрикционка - топ.

Я на шипах пару раз ездил... После прострела по каду половины шипов нет, все крылья в сколах, левый ряд после зимы весь в колее. А ведь в левом ряду только пузотерки ездят. Грузовики в правом и колеи нет.

Шип зло. Шип только для деревень.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2699
Зуб34
У нас в 13 году был Кава Ультра, уже тогда трёхсотсильная.
И как же в США или Канаде живут? В США даже права не нужны на гидрик, достаточно автомобильных... А уж налог... Любой среднестатистический гражданин США может себе позволить и гидр, и катер, и т.д. Другой вопрос, не всем это надо
А у нас запретительный налог. За что с нами так,?!!!((((
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Зуб34
У нас в 13 году был Кава Ультра, уже тогда трёхсотсильная.
Сорри, не Вам было.
Про Каву в курсе.... Ещё Бенелли 315 давно был. Но вроде как бал ВРПи правит))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Ивановка
Трековые корчи стоят на учёте в ГИБДД? Нет. Какой налог? Кто мешает не ставить на учет гидрик? У меня был квадр на 800 кубов. Ни прав на него ни учёта. Я говорю о том что если вещь зарегестрирована,...
Ну так раньше было 2000 штраф за нерегистрат водной техники, а с 29.08/19 стало 20000!!!
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
VQ35HR
288 руб за лошадь...ад какой-то
не знал
ска кто голосует за ЕР
288р фи у нас 500р/л у меня в гидрике их 300, так у меня не то что оплачивать, даже мыслей нет ставить его на учёт)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Trifon54
Ну так раньше было 2000 штраф за нерегистрат водной техники, а с 29.08/19 стало 20000!!!
Дешевле налога)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Да там уже разберёмся) Я ей давно говорю чтоб не парилась из-за работы. У нее есть доля в частной стоматологии. Она может просто на выхлоп с клиники жить и ничего не делать. Но нет же. Ей людей спасать...
нафиг ты это все здесь пишешь?
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Я бы шипы вообще запретил. Годная фрикционка - топ.

Я на шипах пару раз ездил... После прострела по каду половины шипов нет, все крылья в сколах, левый ряд после зимы весь в колее. А ведь в левом ряду только пузотерки ездят. Грузовики в правом и колеи нет.

Шип зло. Шип только для деревень.
ты шО - в Питере - зимой - в плюс пять, по чистому асфальту - да без шипов?
ты хочешь, чтобы у них у всех сердце от испуга остановилось????
:-))))))
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Да там уже разберёмся) Я ей давно говорю чтоб не парилась из-за работы. У нее есть доля в частной стоматологии. Она может просто на выхлоп с клиники жить и ничего не делать. Но нет же. Ей людей спасать...
вот так в хитроумно раскинутой паутине из родственников гибнут таланты...
:-)
1
 
Ответить
Филипп
Москва
АвтоГорожанин
Не понимаю в чем проблема обеспечить собираемость налога. 1) Едет ванька 2) Его номера видит камера 3) БАЦ письмо счастья если просрочена выплата, не заплатил снова БАЦ +пеня. 4) Пол года не оплатил...
а если он не заплатит за машины которых у него уже нет)?
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
197679
Не платил ТН 3 года считали пени,заваливали письмами,а потом ещё при выезде из региона остановили сотрудники ДПС и напомнили что вы должник и должны заплатить (транспортный налог,и не уплаченный счёт за...
ТН это региональный налог и в Москау не идёт, по этому регионы очень сильно против его отмены т.к. это одна из возможностей пополнять дырявые местные бюджеты.
4
 
Ответить
Филипп
Москва
АвтоГорожанин
Многие у нас готовы как угодно оправдывать свое желание не платить. Оказывается к машине прилагается налог и затраты на бензин, кто бы мог подумать перед покупкой! Есть множество людей за воду не платят,...
тем что электричество и т.д. это то что ты потребляешь а ТС что ? воздух.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Розарио Агро
Так и есть. И то, что творится в стране и как мы ведём себя во внешней политике полностью устраивает это большинство. Так было всегда, менялась только правящая верхушка, больше ничего.
за ер гораздо меньше. Не путайте любовь к устрашению и имперские амбиции с партией. Партию ненавидят
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
С последнего абзаца заржал в голос))) вот это демократия)))) вот это стабильность))))
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
VQ35HR
транспортный на все до 250 л.с. адекватен
на 250+ - несоразмерен, здесь адский перегиб, 150 руб. за лошадь и возраст машины учитывают еденицы из регионов, чтоб его снизить
Полностью согласен.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Andrey 10rus
С заголовком статьи не согласен. То, что среднем по стране задолженность по нему составляет около 30% от объема годовых начислений совсем не равно тому, что не платит треть автомобилистов. В моем регионе...
Скорее наоборот))) на трибеке платит, а 5 логанов гасится не по прописке
 
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
2LT-E
Ага, чтоб на очередном таможенном контроле услышать про запрет выезда...
Везёт вам, вы заграницу на машине ездите))
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Glacius
Какой вес, ты не в себе что ли? От какого веса считать будем? От максимально разрешенного? А если фура пенопласт возит, а самосвалы вообще 50% времени пустые ездят, так что хрень это ваше предложение.
Ну а по л.с. Не хрень чтоли?))) по весу более адекватно.
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Зуб34
У нас в 13 году был Кава Ультра, уже тогда трёхсотсильная.
Он просто не в курсах что есть КАВА))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Александ
Есть логика в его словах. А вот ваши -бред. Платон с кого берут? А, то, ...что самосвалы вообще 50% времени пустые ездят,... так у некоторых легковушки зимой стоят, а налог капает.
Я вообще 50% времени дороги не порчу. Да работы как раз половина пути сто лет ремонта просит, за что мне платить???
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
АвтоГорожанин
Не понимаю в чем проблема обеспечить собираемость налога. 1) Едет ванька 2) Его номера видит камера 3) БАЦ письмо счастья если просрочена выплата, не заплатил снова БАЦ +пеня. 4) Пол года не оплатил...
Поржу я над вами, когда вас по ошибке базы внесут в этот список. Ох и побегаете вы с заявлениями и справками))) вот смеху будет, кардинальный вы наш
5
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
6635536
И ведь никто не хочет включить сумму транспортного налога в стоимость бензина. 10-15 копеек с литра погоды не сыграют, но так будет справедливей.
Уже.
Да и не раз, а Тналог выключить забыли((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Почему сразу пушка ?))) е-шка 200 пушка. Чтоли?)))
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Георгий Радонежский
80 - 82 %?)
Последние выборы показали,что ооооочень мало. Хабаровский край вообще их выпнул
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
АЛЕКСЕЙ
Законотворцы также напомнили, что еще в ноябре 2012 года Президент Российской Федерации подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для...
Долго доходит до них...
А вообще не понимаю, почему каждый регион сам устанавливает размер налога - да, часть вроде бы на месте остаётся. Но почему тогда у нас за 200+ кобыл на легковом платишь от 12 тыс рублей, а буквально 200 км южнее около 5??
Ясен пень, народ машину регистрирует южнее, так и налог уходит туда. Это если не касаться вообще всего механизма начисления налога в зависимости от лошадей.
Самое оптимальное решение - включить налог в стоимость топлива, а действующую схему убрать. Грузовым оставить Платон.
Топливо вырастет и без налога, зато хоть на пользу пойдёт: не будет гемора ни налоговикам с ежегодной рассылкой писем из Кемерова, ни автовладельцам с тем чтобы не платить если мало ездишь, ни приставам с беготней по взысканию.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
5
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Ивановка
Трековые корчи стоят на учёте в ГИБДД? Нет. Какой налог? Кто мешает не ставить на учет гидрик? У меня был квадр на 800 кубов. Ни прав на него ни учёта. Я говорю о том что если вещь зарегестрирована,...
))) Вот по этому никто в здравом уме гидрик научёт не ставит. Или ставит на 1 мес. Правда эту лазейку тоже прокняпали. Теперь снять с учёта можно только под ДКП. Но нас этим разве остановишь)))). И отсюда вопрос, нахачем нужна такая ставка налога, если никто её не будет платить? И почему бы не сделать ставки такими же, как и на автомобили? Тогда может быть хоть кто то платил налог. А так они решили поднять штрафы до 15 тыс за нерегистрацию. И даже штрафстоянки для водных средств сделали.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
14712405
Новокузнецк
АЛЕКСЕЙ
Законотворцы также напомнили, что еще в ноябре 2012 года Президент Российской Федерации подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для...
А ,что значит слово президента?!(пенсионная реформа),тьфу.
4
 
Ответить
Stas Leshkov
У меня знакомый друга никогда налог этот не платил... Всегда по амнистии выгребал. И сейчас не платит. после 24го года Путин опять сделает амнистию.
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
~Andy~
перепиши машину на бомжа, езди по доверке
Стрёмно
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8749
Stas Leshkov
У меня знакомый друга никогда налог этот не платил... Всегда по амнистии выгребал. И сейчас не платит. после 24го года Путин опять сделает амнистию.
Путинская амнистия профанация. Срок исковой давности и так 3 года.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
5
 
Ответить
zogar-zag
Максим Мальцев
Не отменят, повысить это можно, а отменить, ну что вы
Его просто переименуют, а скажут, что отменили :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Андрей
"...высокий уровень неоплат свидетельствует о необходимости пересмотра подходов к налогообложению транспорта, в том числе с учетом социокультурных особенностей отдельных макрорегионов." Учитесь...
В Чечне и так с этим налогом порядок...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Алексей
Нет. Но повидал на пляжах беспредел на ГЦ. Надеюсь, скоро 500р за силу сделают. Чтоб они были у единиц.
Это как раз те единицы будут, которые беспредел и устраивают. Их же коллеги на Геликах по Москве рассекают.. А человек адекватный, осознающий ответственность, будет лишен возможности иметь подобную технику.
Кстати, следам неплохо на авто тоже 500 р за силу сделать, и на дорогах беспредела куда больше , чем на пляже. Как итог: красивенько, лишь изредко проезжающие гелеки и s-кл. Чистые, ухоженные, а внутри довольные сытв господа. Такая у Вас мечта?
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Зуб34
Отличная статистика,мля. Но транспортный налог это не только автомобили. Ставки налога на водную технику вообще запредельные. Создаётся впечатление, что с речек людей просто выдавливают. И вместо того,...
И далёко ты собрался на.речке на гидроцикле плыть с мощностью 300 л/с? Не можешь платить налог - купи 80 л/с. Что мешает?
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2699
ТУРБО
Он просто не в курсах что есть КАВА))))
Написал выше: в курсе))). А ещё у близкого друга Бенелли315, тоже лет 5 ему уже. Но как то , когда про 300 говорят, сразу BRP на уме)))
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
avera
нет карты не долгов )
не все получают зарплаты, есть те кто зарабатывает сам и не имеет карт на своё имя
При этом требует хорошие дороги и получает субсидии на д/с и питание в школе.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Trifon54
Массовые встречные иски к ИФНС на незаконность ТН (поищите по ФАР, есть там этот иск), потом, после отрицательного решения местного суда, в вышестоящий суд, затем в конституционный. И от него тоже будет...
Оплачивай госпошлину на все суды, будем судиться.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
VQ35HR
я не знаю скока стоят б/у гидрики, наверное лям не дороже. 85 в год - это 10% стоимости, 3 года (средний срок владения ТС) повладел - треть стоимости отдал... пыж какой-то причем 85 - это единоразовая...
Пусть купит гидрик менее 100 л/с - проблема налога уменьшится кратно
 
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Саеныч
Путинская амнистия профанация. Срок исковой давности и так 3 года.
По-моему именно по налогам срок давности отсутствует. Могу ошибаться, конечно..
1
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Trifon54
Это как раз те единицы будут, которые беспредел и устраивают. Их же коллеги на Геликах по Москве рассекают.. А человек адекватный, осознающий ответственность, будет лишен возможности иметь подобную технику....
Вы просто не представляете, какая анархия будет на воде, если массово станут ГЦ покупать. Вы нигде даже покупаться не сможете. Чтоб скальп не сняли. Поэтому я ЗА такой налог. И за штраф за анрег тысяч в 100
2
2
Ответить
Герман Петрович
У меня налог 42 000 за старый финик, живу на о крайне города, часть дороги у нас как после бомбардировки ближе к дому грунтовая. Это как то не справедливо, при том я не работал три года и долг накопился и продать машину нельзя. И ни как не избавиться от этого 😢
2
 
Ответить
Виталий
всмысле не платят, а что так можно было?)) налоговики те еще редиски, с ними лучше не рамсить
 
 
Ответить
kashka malashka
кузбасс
ну, пешеходы не платят т/с
Сечешь фишку!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Каждый третий россиянин умнее первых двух
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Транспортных налогов в год собирают примерно 150 миллиардов. Если еще недобор 30%, то должны собрать 200 млрд.
Легковушек и грузовиков в сумме 50 млн штук. Значит минимум с каждой единицы в год надо снять 4000р.
Если эту сумму заложить в бензин, то как рассчитать сколько рублей на каждый литр раскинется?
Посчитают например годовой пробег 10 тысяч и расход 10л на сотню. Значит среднее потребление 1 тонна в год.
Имеем 4р транспортного налога в литре бензина.
Устраивает?

Вариант 2.
Раз в каждом литре топлива тоже скрываются налоги в размере 9р.
А я посмотрел статистику и на удивление сборы по этому налогу равны транспортному. А это значает что в реальности люди ездят на очень экономичных автомобилях и имеют маленькие пробеги, и получается чтобы собрать эти же 200 миллиардов за год, придется заложить в каждый литр по 9 рублей транспортного налога.
9 рублей!!!!
Это имхо очень дофига.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
1
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Цель этого налога также убрать бу премиум, и вообще мощные авто, так как они мешают продажам новых кредитопомоек. По их мнению на больших и мощных авто могут передвигаться только чиновники, и 5% населения. И тут еще момент, 50% мощных авто ездят на газу, а его стоимость поднять не получится так как он еще используется для бытовых нужд.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Герман Петрович
У меня налог 42 000 за старый финик, живу на о крайне города, часть дороги у нас как после бомбардировки ближе к дому грунтовая. Это как то не справедливо, при том я не работал три года и долг накопился и продать машину нельзя. И ни как не избавиться от этого 😢
Такая же хрень 38тр налог, когда брал был 18, за год подняли в 2 раза, аргументируя что владельцы б/у авто должны платить меньше, а на практике просто подняди налог в 2 раза.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
А с чего вы взяли, что государство имеет лишь 9р с литра??

Совокупный доход государства составляет около 70%.
Возьмите стоимость бензина в своём решгионе и посчитайте сами то такое 2/3 от его цены.
При таком положении дел, ТН много лет выглядит совершенно аморально.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Ивановка
Ну... Тогда налог с тягача будет большой и ценник на товары пойдет вверх. А человек который купил новый лёгкий спорт кар типа альпины - будет платить больше чем человек на старой Волге. Мне кажется...
(вкрадчиво):
Тогда может ввести ежегодный тест на диностенде, чтобы шитые ВАГи и прочие могли за Настоящие лошади платить, м?)
MCV30
2
 
Ответить
Владимир
Последние выборы показали,что ооооочень мало. Хабаровский край вообще их выпнул
Солнцеликий прям опечалился) из-за одного края
 
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Sense Of Humor
Везёт вам, вы заграницу на машине ездите))
Ну не на машине...)))
В силу специфики работы штамп в загранпаспорте появляется примерно раз в полглда.
И как тут налог не платить?
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Лошадиные силы и транспортный налог никакого отношения к друг другу не имеют. Стоит машина в гараже без двигателя, уже год не ездит, вот и должен платить, как за недвижимое имущество по адекватным расценкам
2
 
Ответить
732353
ни разу не видел человека который не заплатил .тянул время - да! но потом приставы вытащат из дома
 
3
Ответить
732353
Владимир
Лошадиные силы и транспортный налог никакого отношения к друг другу не имеют. Стоит машина в гараже без двигателя, уже год не ездит, вот и должен платить, как за недвижимое имущество по адекватным расценкам
значит не грамотно всё прописано. а так проще - плати и не ку ку .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Алексей
Вы просто не представляете, какая анархия будет на воде, если массово станут ГЦ покупать. Вы нигде даже покупаться не сможете. Чтоб скальп не сняли. Поэтому я ЗА такой налог. И за штраф за анрег тысяч в 100
Что то я слабо представляю, как можно на официальный пляж заехать?!!!! Там и гимс, и транспортники сразу обьявяться и нахлобучат по полной. А если кто на пляже сейчас пятаки крутит, и его не трогают - так это значит тот, кто надо, и есть))). Он и при любых раскладах на воде будет.
В Маяке в Новосибирске или Парке Победы в Севастополе полно гидриков, но на пляжи никто не заходит!!! Так сто неправда Ваша. Либо вы про неофициальные пляжи? Но тут уж сорри. Трассу вне перехода тоже очень опасно переходить. Чуете аналогию?)
2
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Trifon54
Что то я слабо представляю, как можно на официальный пляж заехать?!!!! Там и гимс, и транспортники сразу обьявяться и нахлобучат по полной. А если кто на пляже сейчас пятаки крутит, и его не трогают -...
Про неофициальные. Хотя у нас даже на единственном официальном нет ни спасателей , ни транспортников. Есть только олкаши, и дающие им кататься 2-3 арендодателя скутериста. Посмотрел я на их кручение пятаков у голов купающихся, и поехал на Сорочий лог за 60 км😆😆
2
 
Ответить
Александр
Чита
11844957
По весу давно пора сделать, а то мощный автомобиль убивает дороги больше фуры получается , которая сутками утюжит
Так фура акцизами столько платит что Вам и не снилось.+ Платон.
1
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Как можно не платить? В смысле до первого гаишника. Или до первой границы..
1
2
Ответить
10477799
Москва
За одну машину плачу, а за другую нет и проблем нет...
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Ивановка
Убрать президента за шалости с практиканткой? Тоже дичь.
Он что не человек?

Я если стану президентом буду раз в 3 дня дев менять. А чё. Я же главный. Подь сюды красавица!
Иванов опять со школы пьяный пришел
3
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Ship
Как можно не платить? В смысле до первого гаишника. Или до первой границы..
Так они и не ездят никуда. Ибо даже на налог денег нет!
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
avera
нет карты не долгов )
не все получают зарплаты, есть те кто зарабатывает сам и не имеет карт на своё имя
Интересно, а машину на кого регать?? На себя зарегаешь, за долги запрет поставят и вуаля, так что пишешь ты шняжку шняжную
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
VQ35HR
не платить ТН реально более менее маргиналам без имущества и оф.дохода, с которых хрен взыщешь
если официально работать, иметь имущество и т.п. - фиг не заплатишь, снимут все равно
Маргинал без имущества, мда, зачем маргиналу платить ТН, если у него нет имущества? Что за нонсенс?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
VQ35HR
каско за воздух платишь если не воспользовался осаго за воздух платишь если не воспользовался деньги на воздух потратил если не постоянно используешь технику несколько лет жизни на воздух если все равно...
Ну только если за вес владельца, а так шляпа
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
2LT-E
Ну не на машине...)))
В силу специфики работы штамп в загранпаспорте появляется примерно раз в полглда.
И как тут налог не платить?
Надеюсь настоящая заграница, а не Казахстан всякий?))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 433
Было раз не уплатил налог, бахнули в арест два автомобиля пристава...
А потом после уплаты бегай по ГИБДД чтоб сняли арест, на#*й надо, лучше заплатить.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Это уже к ГИМСу вопрос. Кстати, прокат официально НЕВОЗМОЖЕН!!! Права должны быть у арендатора. А там, где есть прокат, гимс в теме. А если это все по головам купающихся ,- пишите в прокуратуру на бездействие гимс, например.
В Учкуевке (Севастополь) есть прокат. Так у них коридор выхода огорожен, на плчжную зону не заходить.... Без проблем, вроде. Ибо арендодатели чётко следят
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
"...высокий уровень неоплат свидетельствует о необходимости пересмотра подходов к налогообложению транспорта, в том числе с учетом социокультурных особенностей отдельных макрорегионов." Учитесь...
А на Кавказе разве кто то платит налоги?
3
 
Ответить
ivan ivan
Ивановка
Платить налоги - паршиво, но это обязанность каждого гражданина.
В Развитой США за налоги можно присесть круче чем за изнасилование и убийство черной женщины ЛГБТ - сенатора.
это если крупно не платить. а всякая мелочь типа сантехник, электрик, уборщица невсегда все свои чеки в декларацию вносят))) мне так и говорят, в стране миллиарды расчётных операций между физ. лицами, кто будет эти сотенные-трехсотенные чеки выискивать?
1
 
Ответить
ivan ivan
2LT-E
Ага, чтоб на очередном таможенном контроле услышать про запрет выезда...
зачем куда-то ездить в такой огромной стране? вам моря или гор не хватает?
 
 
Ответить
ivan ivan
Glacius
Какой вес, ты не в себе что ли? От какого веса считать будем? От максимально разрешенного? А если фура пенопласт возит, а самосвалы вообще 50% времени пустые ездят, так что хрень это ваше предложение.
полная масса указана у всех авто
1
 
Ответить
ivan ivan
АвтоГорожанин
Не понимаю в чем проблема обеспечить собираемость налога. 1) Едет ванька 2) Его номера видит камера 3) БАЦ письмо счастья если просрочена выплата, не заплатил снова БАЦ +пеня. 4) Пол года не оплатил...
можно ваньку в трудовой лагерь
 
 
Ответить
ivan ivan
Ивановка
Ну.... Да наверное.
Но мне всё равно сложно представить человека который смог купить себе 300 сильный гидрик и может заправлять в час 100 литров дорогого бенза, который не может раз в год заплатить 85к.

Этож цена айфона.
жлоб наверное
 
1
Ответить
ivan ivan
Warcush
А кто на платных парковках номера прикрывает?
Имхо, те и налог не платит )
этой ауди уже 7-8 лет и цена как на весту в базе....
 
 
Ответить
Павел
Москва
Лучше бы из бензина налог убрали! За авто там копейки.
 
 
Ответить
ivan ivan
Герман Петрович
У меня налог 42 000 за старый финик, живу на о крайне города, часть дороги у нас как после бомбардировки ближе к дому грунтовая. Это как то не справедливо, при том я не работал три года и долг накопился и продать машину нельзя. И ни как не избавиться от этого 😢
классика)))
 
 
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
Smart Bastard
В прошлом году тоже выяснилось что я якобы "не плачу" налог, оказалось после переезда на новое место жительства налог уходил в старую налоговую, а новая потом за три года выкатила плюс пеню сверху. От старой ответа получить не удалось. Заплатил второй раз (благо 100 лошадей,а не 251)
Похуа? Два раза оплачивать?
 
 
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
Glacius
Какой вес, ты не в себе что ли? От какого веса считать будем? От максимально разрешенного? А если фура пенопласт возит, а самосвалы вообще 50% времени пустые ездят, так что хрень это ваше предложение.
Масса без нагрузки. Разрешенная масса.
 
 
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
VQ35HR
тут тогда возникает момент, что средний класс и исчезает: ты либо должен быть пипец богатым чтоб гидриком владеть, либо нищим - и не владеть вообще. средний класс, который может в общем то потратить деньги...
Точно так.
 
 
Ответить
андрей екб
Екатеринбург
Shmaksus
Да с такими налогами и штрафами я скоро вообще нафиг машину ставить на учет не буду , буду ездить по договору купли продажи ...
А разве старый хозяин щахочет платить за вас? Аннулирует учёт и всего делов
 
 
Ответить
Vik
Новокузнецк
VQ35HR
транспортный на все до 250 л.с. адекватен
на 250+ - несоразмерен, здесь адский перегиб, 150 руб. за лошадь и возраст машины учитывают еденицы из регионов, чтоб его снизить
После 200л.с уже не адекватно! У меня Ситроен С5 210л.с налог 15000 р. Мне вот не понятно, как он больше разбивает дорогу, чем такой же Ситроен но со 145 л.с.......
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Жена говорит, не забудь оплатить транспортный налог.
Я ей, а сколько там?
1800 р.
Да вы че там офигели и бла бла бла плохое про власть, в общем за то, за что тут удаляют сразу сообщения.
А пива только за неделю пропил уже на 3 тыщи))
Так же знаю массу людей, которые удавятся уплатить коммуналку, долги копят, а скинутся по три тыщи на шашлык, так всегда деньги есть.
Жалко только субаристов и остальных у кого за 200 лошадок. На вторичке лесники недорогие, а налог как с барина дерут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
lamer1188
И далёко ты собрался на.речке на гидроцикле плыть с мощностью 300 л/с? Не можешь платить налог - купи 80 л/с. Что мешает?
Иногда лучше жевать, чем писать. Ты не в теме чувак.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Странная статистика, сейчас суд.пристава без разговоров деньги с карточки снимают или запрет рег.действий делают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Я купил машину :
-Заплатил втриконца, включая пошлины таможни и глонас и утильсбор. (Платы простотак)
-Застраховал незамаленька денег
-Зарегистрировал - заплатил (плата простотак)
-Плачу запарковки непоймизачем (плата простотак)

Ещё и должен совсем простотак заплатить транспортный налог?
Зачем?

Да, ещё и в бензине 70% цены простотак, к томуж и обвешивают.

И это просто какая то государственная кара за то,что я решил иметь машину?
Ах ты тварь машину захотел?! Ну держись! - позиция государства.
Кому то нужно такое государство? (оценочное суждение)
2
 
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
андрей екб
А разве старый хозяин щахочет платить за вас? Аннулирует учёт и всего делов
а кто сказал , что машина будет на номерах ...
1
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Sense Of Humor
Надеюсь настоящая заграница, а не Казахстан всякий?))
Нет), АТР
1
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
ivan ivan
зачем куда-то ездить в такой огромной стране? вам моря или гор не хватает?
Все по работе
 
 
Ответить
ivan ivan
2LT-E
Все по работе
по работе можно и удалённо работать.
 
 
Ответить
11581380
Санкт-Петербург
за 2 года так и не пришёл этот ваш налог по этому и не плачу.
 
 
Ответить