Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоспорт в Казани: анонс на 23-25 августа

Автоспорт в Казани: анонс на 23-25 августа

22 Августа 2019 | 451 просмотр | Татарстан

23-24 августа — автомобильные трек-дни.

В ближайшие пятницу и субботу в Казани пройдут автомобильные трек-дни! А это значит, что у каждого есть возможность не только покататься по гоночному треку, но также потренироваться и настроить свои автомобили в окружении автоспортивных легенд MCGP.

Для участия в заездах необходимо иметь исправный автомобиль, шлем, а также оплатить взносы. Возможно управление автомобилем под руководством опытных инструкторов. Езда по трассе проходит 15-минутными сессиями, между заездами будут пятиминутные перерывы.

Время проведения заездов — с 10:00 до 18:00. 

Начало регистрации — в 09:00.

Заявки на участие в трек-днях принимаются на почту kznring@mail.ru (в свободной форме).

Стартовые взносы: одна сессия на стандартном автомобиле — 1000 рублей (с предварительной регистрацией) / 1500 рублей (без предварительной регистрации), для спортивных автомобилей — 2500 рублей (с предварительной регистрацией) / 3000 рублей (без предварительной регистрации), безлимитный доступ для любителей — 5000 рублей. Датчик хронометража включен в стоимость. Аренда шлема на день — 500 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: г. Казань, KazanRing Canyon (схема проезда).

Подробности: kznring.ru, vk.com/kznring

 

24-25 августа — второй этап Открытого Кубка Страны по кольцевым гонкам на классических автомобилях MCGP.

В выходные паддок автодрома KazanRing Canyon заполнится участниками Открытого Кубка Страны по кольцевым гонкам на классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix. Гости станут участниками праздника любительского автоспорта, также их ждет семейный отдых.

В заездах примут участие отечественные заднеприводные автомобили с карбюратором и иностранные автомобили, произведенные до 1987 года.

Заезды проводятся в двух дисциплинах.

Первая дисциплина — заезды «СПОРТ» (очная гонка, с общим стартом с места) для автомобилей, подготовленных в соответствии с требованиями MCGP. В 2019 году это соревнование будет включать две гонки по 11 кругов (общая протяженность дистанции одной гонки — 43 835 м).

Вторая дисциплина — заезды Time Attack на лучшее время прохождения круга. Это состязание состоит из семи кругов. Время лучшего круга является зачетным. 

Соревнование пройдет в шести классах: «Волга», «Жигули», «Москвич», «Стандарт», Touring Mondial, К1600. 

Открытие соревнований — 25 августа в 12:30.

Полная программа мероприятия

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: г. Казань, KazanRing Canyon (схема проезда).

Подробности: mcgp.su, vk.com/kznring

 

24-25 августа — четвертый этап Чемпионата России по ралли-кроссу.

В конце августа в Казани по традиции пройдут этап Чемпионата России по ралли-кроссу и Кубок президента Татарстана. Чем ближе к финалу, тем серьезнее и яростнее становится борьба между спортсменами. Всего два этапа осталось до конца сезона и у пилотов еще есть шанс поменять ситуацию в свою сторону. Соревнования обещают быть яркими и захватывающими.

В самом многочисленном классе «Национальный» по результатам трех этапов лидирующую позицию занимает Егор Санин, который ушел далеко вперед от своих соперников. Борьба за второе место идет между Михаилом Тягуновым и Аркадием Иллерицким. Посмотрим, как распределятся места после этого этапа.

Не прекращается борьба между Рустамом Фатхудиновым и Амирханом Файзрахмановым, которые идут практически плечом к плечу на протяжении всех этапов в классе «Д2-Юниор». А вот за третье место по итогам прошедших этапов борются Станислав Иллерицкий и Артем Антонов.

Очень интересная картина складывается в классе Д2Н. Вся тройка лидеров идет с минимальным разрывом по очкам, и борьба за лидерство будет очень жесткая и яростная. На сегодняшний день первое место занимает Альберт Гайнуллин, с разрывом всего в два очка его преследует Олег Жаворонков. На третьем месте расположился Михаил Путятин.

В одном из самых быстрых и зрелищных классов «Супер-1600» лидирующую позицию занимает Кирилл Коноплев. Его главный соперник — Вячеслав Дыко. Тройку лидеров замыкает Игорь Усов.

В классе «Суперавто» лидер по итогам трех этапов — Раис Минниханов. На второй позиции — Игорь Плотников, которого от первого места отделяют всего шесть очков. На третьем месте с большим отрывом обосновался пилот из Старого Оскола — Евгений Животов.

По традиции организаторы готовят большой праздник для зрителей соревнования: розыгрыши подарков, карусели, выступление творческих коллективов, разнообразные точки питания, которые будут работать у всех трибун.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятие, организуют прямую трансляцию заездов на YouTube-канале Комитета кросса и ралли-кросса РАФ.

Программа гоночных дней:

24 августа, суббота

10:00-11:30 — свободные тренировки.
11:30-18:00 — три серии квалификационных заездов.

25 августа, воскресенье

10:30-11:00 — торжественное открытие соревнований.
11:10-17:00 — третья и четвертая серии квалификационных заездов, по окончании — финальные заезды.
17:00 — торжественное награждение победителей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: г. Казань, автодром «Высокая гора». Место на карте (отмечено красным маркером).

Подробности: raf-cross.ru

Трек-день
Открытый Кубок Страны по кольцевым гонкам на классических автомобилях MCGP
 
Ралли-кросс
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром