Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Красноярском крае рвутся артиллерийские склады: автомобилисты вывозят людей на прицепах (ВИДЕО)

В Красноярском крае рвутся артиллерийские склады: автомобилисты вывозят людей на прицепах (ВИДЕО)

05 Августа 2019 | 14309 просмотров

Сегодня, 5 августа, приблизительно в 13:00-13:30 по Москве, в районе деревни Камянка, расположенной возле Ачинска, начался пожар на артиллерийских складах, после чего началась детонация боеприпасов. На данный момент известно, что в результате происшествия пострадали восемь человек: двое военнослужащих и пожарный госпитализированы, еще трое гражданских отправлены домой на амбулаторное лечение.

На данный момент в деревнях проходит экстренная эвакуация, причем люди спасаются как могут – даже на легковых автоприцепах. Согласно последним данным, в близлежащих к артиллерийским складам деревнях Каменка, Заборка, Малый Улуй и Улуй находятся 11 000 человек. Росавиация уже закрыла воздушное пространство над местом взрывов в радиусе 30 километров, а это значит, что на складах могут находиться ракеты для систем залпового огня и ПВО. Внимание: в некоторых видеороликах присутствует ненормативная лексика.

На данном военном объекте, по данным РИА, находилось 40 000 боеприпасов. По сообщению ТАСС, взрывами и огнем уничтожена пожарная техника, которая находилась на территории воинской части.

Трасса Ачинск - Назарово перекрыта.

 

Комментарии

14197299
Москва
Это и есть обещанный прорыв ?
596
24
Ответить
14197299
Москва
Причина как обычно либо в грубейшей халатности, либо в заметании следов воровства.
588
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
-Папа, поехали домой! Я жить хочу!
-Снимай давай! Всё снимай!
371
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Никогда такова не было и вот опять
294
8
Ответить
Николай
Еще леса не догорели, теперь вот это. По ходу кто то пойдет на повышение. И это не сарказм.
326
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Главное, чтоб никто не пострадал.
99
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Я заметил такую вещь. до событий 14 года. взоывались склады каждые 4 месяца. и так полностью. Особенно Дальний Восток. Под чистую склады улетали в небо. Потом началось с Украиной и взрывы прекратились. Гумконвои и все такое. Теперь наладилось с Украиной, НашЗеленский, все дела. Воевать больше не с кем. И опять началось. Ждем еще складов.
184
51
Ответить
Роман
Омск
А зачем все сматываются - взрывы же далеко, не должно никого зацепить
34
103
Ответить
    
Сообщений: 1576
То наводнения, то пожары, то взрывы, вечно в этой стране что-то не так.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
169
32
Ответить
Proydoxa
Белгород
14197299
Это и есть обещанный прорыв ?
Именно!!! А ведь все гундели на правительство и на путина, что нет обещанного. А нет, вон, как всё прорвало! наслаждайтесь)
181
13
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Если есть пострадавшие, произошло разрушение сооружений, неконтролируемый взрыв, то это не инцидент, а авария. (Авария не в плане ДТП).
39
3
Ответить
i121200
Междуреченский
Времени на раскачку нет. Нам нужен мощный рывок! — В.В. Путин
256
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Как говорит постоянно один блоггер, в пу*** помойке погибнуть можно когда угодно и где угодно
107
21
Ответить
Taisia Barykina
Интересно, а водителя лишат прав? за перевозку людей. Или закон не для всех и работает когда закону выгодно? ... А то меня недавно за непристёгнутый ремень в поле аштрафовали. Безопасность Ж!
24
109
Ответить
Владимир
Омск
15067352
Я заметил такую вещь. до событий 14 года. взоывались склады каждые 4 месяца. и так полностью. Особенно Дальний Восток. Под чистую склады улетали в небо. Потом началось с Украиной и взрывы прекратились....
Я тоже диверсию подозреваю. А на Донбассе еще в 2009 году склад с боеприпасами взорвали, т.е. за 5 лет уже готовили нападение
31
25
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паджеро - Легенда!
То наводнения, то пожары, то взрывы, вечно в этой стране что-то не так.
В твоей-то стране всё спокойно?) Напомню всем, что он не из РФ.
36
73
Ответить
  
Сообщений: 13184
Валентий
Интересно, а водителя лишат прав? за перевозку людей. Или закон не для всех и работает когда закону выгодно? ... А то меня недавно за непристёгнутый ремень в поле аштрафовали. Безопасность Ж!
не удивлюсь если ГИБДД оштрафует таких
Продам уши от мертвого осла.
41
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Валентий
Интересно, а водителя лишат прав? за перевозку людей. Или закон не для всех и работает когда закону выгодно? ... А то меня недавно за непристёгнутый ремень в поле аштрафовали. Безопасность Ж!
Это ж каким удачливым нужно быть, чтоб ДПС в поле встретить. С таким везением я тебе советую всегда пристегиваться, а то мало ли чего...
119
5
Ответить
  
Сообщений: 13184
i121200
Времени на раскачку нет. Нам нужен мощный рывок! — В.В. Путин
Рванули так, что чуть последние ботинки не потеряли...
Продам уши от мертвого осла.
60
11
Ответить
Владимир
Омск
Паджеро - Легенда!
То наводнения, то пожары, то взрывы, вечно в этой стране что-то не так.
Страна у нас большая, в ней всегда что-то происходит. Плохие новости расходятся мгновенно, а хорошими делиться не спешат. А вот тебе кстати КОЕ-ЧТО НЕ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ
https://www.youtube.com/watch?v=Z2Zw5h9Xr_w
После этого сегодняшние хлопки в Красноярске - так, легкий фейерверк
30
73
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Таки митинга там точно не будет
53
1
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Владимир
Страна у нас большая, в ней всегда что-то происходит. Плохие новости расходятся мгновенно, а хорошими делиться не спешат. А вот тебе кстати КОЕ-ЧТО НЕ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ
https://www.youtube.com/watch?v=Z2Zw5h9Xr_w
После этого сегодняшние хлопки в Красноярске - так, легкий фейерверк
"Пиратские" заводы горят
3
9
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Мда,..
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
- Ниху.. себе.. во, ***..*****.
- Папа, поехали..
Потом яблочко вырастет и упадет недалеко от яблони..
111
2
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Экстренная эвакуация вообще экономически выгодна?
128
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
lamer1188
В твоей-то стране всё спокойно?) Напомню всем, что он не из РФ.
С чего ты взял, что я не из России? Или по-твоему все те, кто возмущается происходящим в России - это украинцы и агенты Госдепа?
91
18
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
А чо там у хохлов?
Сон разума рождает чудовищ.
92
10
Ответить
15067352
Новороссийск
Владимир
Я тоже диверсию подозреваю. А на Донбассе еще в 2009 году склад с боеприпасами взорвали, т.е. за 5 лет уже готовили нападение
и это тоже. и вот недавно в Украине тоже какой то склад взорвался.
8
23
Ответить
15067352
Новороссийск
Скрепи Коко
Экстренная эвакуация вообще экономически выгодна?
да. увеличивается расходы на бензин. повышается ВВП.
48
4
Ответить
 
Наш дом полигон
Сообщений: 249
Этот год ваще какой-то ахтунг.Топят,сжигают,взрывают,избивают...
61
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паджеро - Легенда!
С чего ты взял, что я не из России? Или по-твоему все те, кто возмущается происходящим в России - это украинцы и агенты Госдепа?
Ты где-то проговорился когда про "в/на Украину" говорили. Да и по твоим сообщениям уж очень похоже.
12
46
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Эвакуация, эвакуация. Куда собственно эвакуироваться? На федеральную трассу, в Иркутскую область, в сибирские леса которые горят?
89
4
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Gravitara
А чо там у хохлов?
Сало.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
42
6
Ответить
    
24rus
Сообщений: 49
Скрепи Коко
Эвакуация, эвакуация. Куда собственно эвакуироваться? На федеральную трассу, в Иркутскую область, в сибирские леса которые горят?
Я рядом с лесом живу, у нас ничего не горит!
14
62
Ответить
Евген42
Кемерово
Скрепи Коко
Экстренная эвакуация вообще экономически выгодна?
Выгодна эвакуация только трудоспособной части населения производящей отчисления в ФНС и ПФР. Эвакуация остальных слоев населения гос-ву не выгодна как и тушение лесных пожаров.
82
10
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Жалко, красноярцев, пожары и взрывы.
Не одно, так другое.
Член ПП СС.
48
3
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
albam
Жалко, красноярцев, пожары и взрывы.
Не одно, так другое.
Всем сибирякам-здоровья и удачи !
Член ПП СС.
67
2
Ответить
АМК
Валентий
Интересно, а водителя лишат прав? за перевозку людей. Или закон не для всех и работает когда закону выгодно? ... А то меня недавно за непристёгнутый ремень в поле аштрафовали. Безопасность Ж!
Административная ответственность не наступает в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (стихия, ураган, катастрофа, недееспособность, внезаная тяжелая болезнь и т.д.).
Но если задавишь самоубийцу прыгнувшего под колеса то обязан оплатить ему лечение или похоронить за свой счет. Таков закон.
25
3
Ответить
  
Сообщений: 13184
Паджеро - Легенда!
То наводнения, то пожары, то взрывы, вечно в этой стране что-то не так.
в США с начала года 251 случай массового убийства людей
Продам уши от мертвого осла.
21
62
Ответить
     
Сообщений: 2364
ПАЛАСИО
в США с начала года 251 случай массового убийства людей
В США народу более, чем в два раза больше. И куча желающих там жить. Убыль населения им точно не грозит. В отличие от Раши.
105
22
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
lamer1188
Это ж каким удачливым нужно быть, чтоб ДПС в поле встретить. С таким везением я тебе советую всегда пристегиваться, а то мало ли чего...
Любой нормальный человек всегда пристегивается на любом сиденье. А то мало ли что.
37
8
Ответить
mabi63
В начале 90-х служил на флоте. В славном Приморском крае. На моей памяти склады рвались 2 раза из которых 1 раз довелось принять участие в устранении последствий. Стояли в Шкотово и снаряды свистели над головой. Народ сперва эвакуировали, а потом все перепились, вылезли из бомбоубежища на улицу и ходили песни горланили. Квартир немало порасшибало, пара домов сгорела, по моему. А так всё обошлось. Местные под шумок пытались ещё склады бомбануть, но парням не повезло, и одного из низ увезли с ранением в пятую точку. Второй раз было на второй Речке, буквально за 5 дней до дембеля. У меня уже билет на самолёт в карманее лежал. А рвались склады, как правило, по поводу того, что кто-то что-то там спиз---л. Всегда говорилось, что кроме снарядов там ничего нет, но потом выяснялось, что это не совсем так. Потом это что-то появлялось на улицах и начинало стрелять. Потом, ещё много раз равлось и всегда по одной и той же причине. Параллели очевидны. То неделю назад, террористов ловят в центре России, которые нападают на склад с оружием. Теперь вот склад взорвался. Скоро опять настанут весёлые времена и , скорее всего, парням в черепахах недолго осталось махать дубинками на Московских улицах.
108
11
Ответить
Сава Пивоваров
подожгли, взорвали...
такими темпами, 2020 попадёт в историю
23
3
Ответить
12654421
Вы слышали когда-нибудь про взрывы на американских военных складах, или на немецких? И еврейские склады есть, и у индусов, и у китайцев они есть, но взрываются, блеат, только у нас да хохлов! Даже у братьев беларусов ни уя не взрываются! Странно, да?
142
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Роман
А зачем все сматываются - взрывы же далеко, не должно никого зацепить
Это, как карта ляжет... рисковать детьми- ну нах
18
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Реально, БЕЗ РАСКАЧКИ...не обманул
52
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Nomernabis
Этот год ваще какой-то ахтунг.Топят,сжигают,взрывают,избивают...
А до 1 января, ещё ох как далеко ((
12
 
Ответить
zogar-zag
14197299
Это и есть обещанный прорыв ?
Не, прорыв будет, когда взорвутся артиллерийские склады Кремля :-)
37
3
Ответить
zogar-zag
14197299
Причина как обычно либо в грубейшей халатности, либо в заметании следов воровства.
Операция "Ы" полагаешь?
17
3
Ответить
zogar-zag
Gravitara
А чо там у хохлов?
У них порядок, снаряды из Красноярска до них не долетают :-)
14
3
Ответить
zogar-zag
12654421
Вы слышали когда-нибудь про взрывы на американских военных складах, или на немецких? И еврейские склады есть, и у индусов, и у китайцев они есть, но взрываются, блеат, только у нас да хохлов! Даже у братьев беларусов ни уя не взрываются! Странно, да?
Вот, не напрягая особо поисковик нашел:
2002 год 30 августа. Германия, Гамбург. Пожар на портовом складе боеприпасов.

2003 год 7 октября. Франция, авиабаза Газо. Взрыв на складе боеприпасов

2004 год 13 октября. США, Милан. Взрыв на заводе по производству боеприпасов.

2006 год. Балканы. Ряд ЧП на военных складах (В Албании и Сербии).
22
30
Ответить
6298919
Краснодар
12654421
Вы слышали когда-нибудь про взрывы на американских военных складах, или на немецких? И еврейские склады есть, и у индусов, и у китайцев они есть, но взрываются, блеат, только у нас да хохлов! Даже у братьев беларусов ни уя не взрываются! Странно, да?
Взрывается у всех и у американцев и у китайцев и тем более у индусов, у белорусов не взрываются тк просто нет боеприпасов старых они их все в Африку продали.
17
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Валентий
Интересно, а водителя лишат прав? за перевозку людей. Или закон не для всех и работает когда закону выгодно? ... А то меня недавно за непристёгнутый ремень в поле аштрафовали. Безопасность Ж!
Беспредел! В поле даже синим можно. Реально случай был, мужик синий ехал,
его в поле ДПС приняли, а адвокат в суде отмазал. Основание - передвижение не по дорогам общественного пользования. Вот менты в суде репу чесали))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
15
16
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
всё что не сгорело и не утонуло... то взорвут!
13
4
Ответить
 
Сообщений: 4230
14197299
Причина как обычно либо в грубейшей халатности, либо в заметании следов воровства.
Как всегда виновных нет. Все спишут на обычное возгорание проводки.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роуэн Аткинсон
Беспредел! В поле даже синим можно. Реально случай был, мужик синий ехал,
его в поле ДПС приняли, а адвокат в суде отмазал. Основание - передвижение не по дорогам общественного пользования. Вот менты в суде репу чесали))
Чушь.
13
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
В этой новости радует одно. То, что этими боеприпасами уже больше не убьют мирных граждан Украины и Сирии.
40
22
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
За уралом зона МЧС,посещения опасны для здоровья.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
4
Ответить
14057289
Бердск
Роман
А зачем все сматываются - взрывы же далеко, не должно никого зацепить
Ну наверно снаряды с ногами, бегут вслед за людьми!
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Взрывная волна нехилая.Она страшнее осколков
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Компенсацию народу дадут
 
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Следы заметают. Знакомому в начале 90-х друг написал из армии -Кирюха, не ходи сюда, я здесь уже всё украл
20
6
Ответить
роман
Владивосток
14197299
Причина как обычно либо в грубейшей халатности, либо в заметании следов воровства.
Тут скорее первый вариант!
1
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
На днях еду ,время к 22м часам .Смотрю а на заправке ,возле эстакады слива сваркой занимаются.Ни пожарной машины ,ни огнетушителей.Сразу по газам.как представил чернобыль
12
8
Ответить
12653972
15067352
и это тоже. и вот недавно в Украине тоже какой то склад взорвался.
не В а НА.
7
21
Ответить
Джедай
Красноярск
Автор статьи ***** и дезник. Артснарядов в Каменке НЕТ, ракетчики в Ужуре. Там просто обычные мины.
7
11
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
В твоей-то стране всё спокойно?) Напомню всем, что он не из РФ.
такое ощущение, что это ты не из РФ...
15
3
Ответить
Segass
Ангарск
Половину боеприпасов продали, а взрывом замели следы, деньги отмыты!
Просто так ничего не взрывается.
37
4
Ответить
   
Сообщений: 18662
14197299
Причина как обычно либо в грубейшей халатности, либо в заметании следов воровства.
Продали пару ракет и решили скрыть
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как всегда...
2
2
Ответить
15927661
Segass
Половину боеприпасов продали, а взрывом замели следы, деньги отмыты!
Просто так ничего не взрывается.
Так же как с лесом
Выпилили а следы теперь пожарами заметают
17
2
Ответить
Алексей
Барнаул
папа, обыкновенное быдло, главное снять и выложить в ютубчик, мат на мате..
21
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
15067352
Я заметил такую вещь. до событий 14 года. взоывались склады каждые 4 месяца. и так полностью. Особенно Дальний Восток. Под чистую склады улетали в небо. Потом началось с Украиной и взрывы прекратились....
С клиентским наладилось? Это кто вам такое сказал?
1
5
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
14197299
Это и есть обещанный прорыв ?
Именно! Гарант оговорился, не прорыв, а подрыв
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
13
2
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Валентий
Интересно, а водителя лишат прав? за перевозку людей. Или закон не для всех и работает когда закону выгодно? ... А то меня недавно за непристёгнутый ремень в поле аштрафовали. Безопасность Ж!
Тебя суслик на конопляном поле штрафовал? Возле моста через говорящую речку )))) Короче так и скажи, что Путин во всем виноват
5
20
Ответить
13866159
Асино
Вчера за городом слышал хлопки от этих взрывов. Юго-восток Томской области.
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А вот интересно, тушить эти склады экономически выгодно или пусть догорает?
24
2
Ответить
Владимир
Находка
lamer1188
В твоей-то стране всё спокойно?) Напомню всем, что он не из РФ.
Откуда он?
1
2
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
12654421
Вы слышали когда-нибудь про взрывы на американских военных складах, или на немецких? И еврейские склады есть, и у индусов, и у китайцев они есть, но взрываются, блеат, только у нас да хохлов! Даже у братьев беларусов ни уя не взрываются! Странно, да?
Путин поджигает столь? Или представители самого могучего народа в мире? Сами себя и подрывает такие же как мы. Гниловатая душонка
7
18
Ответить
Дмитрий
По стопам Казахстана идете товарищи, посмотрите что было недавно в Арыси Казахстан!
8
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Просто у снарядов была китайская проводка вот и не выдержало хранения ...
2
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Валентий
Интересно, а водителя лишат прав? за перевозку людей. Или закон не для всех и работает когда закону выгодно? ... А то меня недавно за непристёгнутый ремень в поле аштрафовали. Безопасность Ж!
ничё не будет
крайняя необходимость называется
учи КоАП и ПДД, а то тебя самого пора лишать прав
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Владимир
Откуда он?
Из Украины.
1
8
Ответить
Evgtniy@
Ужур
В ужуре артснарядов тоже нет. У нас тут только тополя
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Это и есть обещанный прорыв ?
сжечь и разворовать оставшиеся
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Nomernabis
Этот год ваще какой-то ахтунг.Топят,сжигают,взрывают,избивают...
зато короли мира яхты, дворцы и аурисы покупают. им пофиг на сибирь, на дв, ещё хапануть. сейчас вот лес сожгли в сибири...сейчас попилят и в китай

На совещании в Красноярске Александр Усс предложил вырубить миллион гектаров леса; в мероприятии принимал участие Дмитрий Медведев.
http://www.19rus.info/index.ph...
20
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
albam
Сало.
отца сало?
1
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сава Пивоваров
подожгли, взорвали...
такими темпами, 2020 попадёт в историю
дожить бы до него...
5
1
Ответить
DenisS
Москва
Роман
А зачем все сматываются - взрывы же далеко, не должно никого зацепить
Вы хоть думайте, прежде чем такое писать. Там не от пушек ядра горят, а современные технологии. Снаряды и ракеты. Ракета может прилететь очень далеко. В снарядах есть боеголовки, например кумулятивные части, которые тоже далеко летают.
4
3
Ответить
Артемкин
Как говорит постоянно один блоггер, в пу*** помойке погибнуть можно когда угодно и где угодно
камикадзе ди так говорил
6
1
Ответить
DenisS
Москва
14197299
Причина как обычно либо в грубейшей халатности, либо в заметании следов воровства.
Не воровства. Склады распродали "союзникам", надо как то их списать.
 
1
Ответить
денис
Красноярск
albam
Всем сибирякам-здоровья и удачи !
Спасибо!
2
1
Ответить
alex
Благовещенск
сколько нашей стране осталось существовать, кто знает?
7
2
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Gravitara
А чо там у хохлов?
У хохлов зеленский , поднимает их с колен !
3
5
Ответить
nc300
Иркутск
Валентий
Интересно, а водителя лишат прав? за перевозку людей. Или закон не для всех и работает когда закону выгодно? ... А то меня недавно за непристёгнутый ремень в поле аштрафовали. Безопасность Ж!
На сколько я знаю у ГИБДД нет полномочий в поле
 
1
Ответить
10797439
Барнаул
объект еще какой то видно после взрыва, типо как не видимый. на видео справа на лево передвигался.
 
1
Ответить
Аль Пачино
Красноярск
ЭТО ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЁВР.
ТАЙГА ГОРИТ В СИБИРИ
МИТИНГИ В МОСКВЕ .
19
3
Ответить
 
Сообщений: 196
zogar-zag
Вот, не напрягая особо поисковик нашел: 2002 год 30 августа. Германия, Гамбург. Пожар на портовом складе боеприпасов. 2003 год 7 октября. Франция, авиабаза Газо. Взрыв на складе боеприпасов 2004...
Вот это ты молодец! Кучу стран собрал европейских и не только. Мол, у всех так бывает. Ничего страшного.
Лови ответочку ))) Это только по России:

21 мая 2000 г. на территории воинской части в Ванинском районе Хабаровского края взорвался склад с боеприпасами. Возникший после этого пожар продолжался более четырех часов, взрывами было уничтожено четыре вагона снарядов. Один военнослужащий погиб.

20 июля 2001 г. загорелись артиллерийские склады, расположенные в 120 км от Улан-Удэ. Пожар привел к взрывам боеприпасов. В результате три человека погибли, десятки получили ранения.

10 июля 2002 г. под Сызранью в результате пожара и последовавших взрывов полностью уничтожено хранилище осветительных ракет. Пострадали 64 человека.

16 октября 2002 г. во Владивостоке на территории арсенала Тихоокеанского флота произошел пожар, в результате которого взорвались 13 вагонов боеприпасов.

13 июля 2003 г. под Владивостоком на складе боеприпасов Тихоокеанского флота возник пожар, затем взрыв артиллерийских снарядов. Пострадали 27 человек.

13 августа 2003 г. в селе Бабстово Еврейского АО произошел пожар на артиллерийских складах. Погибли два офицера, пять человек пострадали.

1-3 октября 2005 г. в результате пожара, возникшего на артиллерийских складах Тихоокеанского флота на Камчатке, взорвались боеприпасы, предназначавшиеся к утилизации. Пострадали четыре человека, из близлежащих населенных пунктов были эвакуированы 7,5 тыс человек.

23 мая 2008 г. в Ленинградской области пожар на складе ракетного вооружения и боеприпасов уничтожил 430 ракет "воздух-воздух".

30 сентября 2008 г. загорелся и был полностью уничтожен склад Тихоокеанского флота в Фокино (Приморский край), на котором хранились заряды к реактивным снарядам.

14 сентября 2009 г. в Челябинской области у города Карабаш загорелся и взорвался склад боеприпасов. В результате погиб замначальника воинской части, несколько военнослужащих получили ранения.

14 ноября 2009 г. Крупный пожар произошел на военных складах в Ульяновске. 6 человек госпитализированы, двое погибли, 44 пострадавших.

13 ноября 2009 г. на 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске произошёл пожар в одном из цехов, где происходила утилизация боеприпасов. Затем огонь перекинулся на соседнее здание воинской части. Пожар продолжался почти сутки. Погибли двое военнослужащих, 60 человек получили ранения.

28 октября 2010 г. в Амурской области на складе боеприпасов одной из воинских частей Дальневосточного военного округа произошел пожар

6 апреля 2011 г. в Липецкой области на одной из центральных баз хранения и утилизации боеприпасов произошел взрыв. Погибли четыре человека.

26 мая 2011 г. на военном арсенале в Башкирии произошел пожар, который был локализован на следующий день. Пострадали 12 человек.

2 июня 2011 г. в Удмуртии на арсенале Минобороны России возник пожар, в результате которого произошли взрывы боеприпасов. Погибли три человека, пострадали 100.

18 мая 2012 г. на складе артиллерийских снарядов в Приморье произошел пожар с последующим взрывом боеприпасов. Пострадали двое военнослужащих.

11 июня 2012 г. в Оренбургской области на складах воинской части N96558 возник пожар, повлекший за собой взрывы боеприпасов. Пострадали два человека.

18 июня 2013 г. в Самарской области на ФКП "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" произошла серия взрывов снарядов, складированных открытым способом, затем возник пожар. На полигоне находилось более 10,5 млн единиц снарядов. Из опасной зоны были эвакуированы почти 6,5 тыс. жителей. Погиб один человек, более 40 пострадали.

29 апреля 2014 г. Серия взрывов, произошла на территории военного склада с инженерными боеприпасами в Забайкалье близ села Большая Тура Карымского района. Сообщалось, что погибли 11 человек, еще 29 пострадали. Из соседних сел были эвакуированы более 2 тысяч человек. Всего на складе хранилось свыше 250 тысяч тонн боеприпасов — порядка 4 тысяч условных вагонов.

4 августа 2016 года склад ракетно-артиллерийского вооружения загорелся в Володарском районе Нижегородской области, площадь возгорания составляла порядка 100 квадратных метров. Пожар возник на открытой площадке склада в поселке Юганец.

18 октября 2016 года пожар возник на складе самарского РКЦ "Прогресс" – одного из ведущих ракетно-космических предприятий России. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров.

21 апреля 2017 года возгорание произошло в подземном хранилище стрелковых боеприпасов ЗВО (Западного военного округа) вблизи населенного пункта Халино Курской области. Тушением занимались пожарные расчеты войсковой части и МЧС. Пожар потушили в тот же день. На месте пожара были найдены останки начальника склада.

29 июля 2017 года склад с боеприпасами загорелся в Комсомольском районе Хабаровского края на территории воинской части. Пожар возник на заглубленном складе с авиационно-ракетным вооружением в населенном пункте Галичный.

2 августа 2017 года Боеприпасы взорвались на складах Минобороны России в Абхазии в селе Приморское, ранено 60 человек.

Взрывы и пожары на военных складах в мире в 2014-2017 годах

8 августа 2014 года мощный взрыв прогремел на военном заводе болгарского города Костенец. Инцидент произошел утром на заводе "ТЕРЕМ – Цар Самуил", который занимается утилизацией боеприпасов. Пострадали десять человек.

18 июня 2014 года взрыв прогремел на оружейном складе армии в городе Хэнъянв провинции Хунань в центре Китая. В результате взрыва 17 солдат погибли. Взрыв прогремел в тот момент, когда солдаты складировали оружие. Никто из мирного населения не пострадал.

5 марта 2014 года произошел взрыв на складе боеприпасов, принадлежащем индонезийскому военно-морскому спецназу Kopaska и расположенном в джакартском порту Танджунг-Приок. По меньшей мере 25 индонезийских военных моряков получили ранения.

26 января 2014 года взрыв произошел на оружейном складе в Демократической республике Конго. По данным местных властей, из-за удара молнии на территории склада в городе Мбужи-Майи возник пожар, а затем произошел взрыв. Погибли 20 человек, 50 получили ранения. Среди погибших есть женщины и дети.

5 июня 2016 года на армейском складе боеприпасов на Шри-Ланке на военной базе у города Салава, расположенного в 36 километрах к востоку от столицы страны Коломбо, из-за пожара произошло несколько взрывов. По меньшей мере один человек погиб, 47 потребовалась медицинская помощь. По сообщениям СМИ, тысячи эвакуированных были вынуждены покинуть дома, опасаясь за свои жизни. Большинство из госпитализированных после получения медицинской помощи были выписаны из больницы.

31 мая 2016 года на складе с боеприпасами в индийском штате Махараштра прогремел взрыв и произошел крупный пожар. По разным данным, погибли до 17 человек, еще 19 получили ранения.

27 мая 2016 года вечером произошел взрыв на военном заводе компании Arsenal в городе Мыглиж в 250 километрах к востоку от болгарской столицы Софии. В результате инцидента погиб 52-летний мужчина.

25 апреля 2016 года на заводе по производству оружия в Болгарии прогремел взрыв. По данным МВД, инцидент произошел во время ремонтных работ в одном из зданий крупнейшего завода по производству оружия в стране Arsenal в городе Казанлык. Взрыв спровоцировал пожар, который вскоре был локализован. В результате происшествия погибли двое рабочих.
21
2
Ответить
 
Сообщений: 196
Marty McFly
Вот это ты молодец! Кучу стран собрал европейских и не только. Мол, у всех так бывает. Ничего страшного. Лови ответочку ))) Это только по России: 21 мая 2000 г. на территории воинской части в Ванинском...
Оп. Сейчас подредактирую. Этот бред пока можно не читать )))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 196
Вот нужный список:
– 21 мая 2000 года на территории воинской части в Ванинском районе Хабаровского края взорвался склад с боеприпасами. Возникший после этого пожар продолжался более четырех часов, взрывами были уничтожены четыре вагона снарядов. Один военнослужащий погиб.

– 20 июля 2001 года загорелись артиллерийские склады, расположенные в 120 км от Улан-Удэ. Пожар привел к взрывам боеприпасов. В результате три человека погибли, десятки получили ранения.

– 10 июля 2002 года под Сызранью в результате пожара и последовавших взрывов полностью уничтожено хранилище осветительных ракет. Пострадало 64 человека.

– 16 октября 2002 года во Владивостоке на территории арсенала Тихоокеанского флота произошел пожар, в результате которого взорвались 13 вагонов боеприпасов.

– 13 июля 2003 года под Владивостоком на складе боеприпасов Тихоокеанского флота возник пожар, затем взрыв артиллерийских снарядов. Пострадало 27 человек.

– 13 августа 2003 года в селе Бабстово Еврейского АО произошел пожар на артиллерийских складах. Погибли два офицера, пять человек пострадали.

– 1–3 октября 2005 года в результате пожара, возникшего на артиллерийских складах Тихоокеанского флота на Камчатке, взорвались боеприпасы, предназначавшиеся для утилизации. Пострадало четыре человека, из близлежащих населенных пунктов было эвакуировано 7,5 тыс. человек.

– 23 мая 2008 года в Ленинградской области пожар на складе ракетного вооружения и боеприпасов уничтожил 430 ракет "воздух-воздух".

– 30 сентября 2008 года от удара молнии загорелся и был полностью уничтожен склад Тихоокеанского флота в Фокино (Приморский край), на котором хранились заряды к реактивным снарядам.

– 14 сентября 2009 года в Челябинской области у города Карабаш загорелся и взорвался склад боеприпасов. В результате погиб замначальника воинской части, несколько военнослужащих получили ранения.

– 13 ноября 2009 года на 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске произошел пожар в одном из цехов, где происходила утилизация боеприпасов. Затем огонь перекинулся на соседнее здание воинской части. Пожар продолжался почти сутки. Погибли двое военнослужащих, 60 человек получили ранения.

– 28 октября 2010 года в Амурской области на складе боеприпасов одной из воинских частей Дальневосточного военного округа произошел пожар.

– 6 апреля 2011 года в Липецкой области на одной из центральных баз хранения и утилизации боеприпасов произошел взрыв. Погибло четыре человека.

– 26 мая 2011 года на военном арсенале в Башкирии произошел пожар, который был локализован на следующий день. Пострадало 12 человек.

– 2 июня 2011 года в Удмуртии на арсенале минобороны России возник пожар, в результате которого произошли взрывы боеприпасов. Погибло три человека, пострадало 100.

– 18 мая 2012 года на складе артиллерийских снарядов в Приморье произошел пожар с последующим взрывом боеприпасов. Пострадали двое военнослужащих.

– 11 июня 2012 года в Оренбургской области на складах воинской части №96558 возник пожар, повлекший за собой взрывы боеприпасов. Пострадало два человека.

– 18 июня 2013 года в Самарской области на ФКП "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" произошла серия взрывов снарядов, складированных открытым способом, затем возник пожар. На полигоне находилось более 10,5 млн единиц снарядов. Из опасной зоны было эвакуировано почти 6,5 тыс. жителей. Погиб один человек, более 40 пострадали.

– 2 августа 2017 года боеприпасы взорвались на складах минобороны России в Абхазии в селе Приморское.

– 4 августа 2016 года склад ракетно-артиллерийского вооружения загорелся в Володарском районе Нижегородской области, площадь возгорания составляла порядка 100 м. Пожар возник на открытой площадке склада в поселке Юганец.

– 18 октября 2016 года пожар возник на складе самарского РКЦ "Прогресс" – одного из ведущих ракетно-космических предприятий России. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров.
9
2
Ответить
nc300
Иркутск
Роуэн Аткинсон
Беспредел! В поле даже синим можно. Реально случай был, мужик синий ехал,
его в поле ДПС приняли, а адвокат в суде отмазал. Основание - передвижение не по дорогам общественного пользования. Вот менты в суде репу чесали))
Я тоже считаю что полномочия ГиБДД заканчиваются там где официально заканчиваются дороги
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
што делает склаплд боеприпасов посреди россии вот вопрос вопросов .. это если хакасы нападут или тувинцы ?))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
6
Ответить
Nomernabis
Этот год ваще какой-то ахтунг.Топят,сжигают,взрывают,избивают...
Точно. Народ мрёт на ровном месте, даже не за родину....
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Staszol
Чушь.
В том и дело, что нет. Тот, кто это рассказал - сам ГАИшник, причем из руководящего состава
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
Marty McFly
Вот это ты молодец! Кучу стран собрал европейских и не только. Мол, у всех так бывает. Ничего страшного. Лови ответочку ))) Это только по России: 21 мая 2000 г. на территории воинской части в Ванинском...
А на кой ... нам заграница? Своих складов полно!
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Власть, люди ВСЁ Деградировало в этой стране!
Разве можно было себе представить такое прочитать в новостях:

В подмосковном Наро-Фоминске в субботу, 3 августа, во время драки произошло убийство школьника. Подросток пострадал от действий нетрезвого десантника, отмечавшего день ВДВ.

Трагический инцидент случился в одном из местных заведений, сообщает "Московский комсомолец". 16-летний школьник находился в кафе вместе со старшим братом. Около 22:30 туда зашел нетрезвый мужчина в тельняшке и стал требовать, чтобы ему налили пива. Оценивая неадекватное состояние дебошира, в просьбе ему было отказано. После этого мужчина стал громить все вокруг. Директор заведения рассказал, что десантник разбил стеклянную дверь и окно, ударил посетительницу кафе, набросился с кулаками на мужчину.

Один из ударов пришелся в голову школьника, который после случившегося потерял сознание. Подростка начали поливать холодной водой, чтобы тот пришел в себя. Отмечается, что скорую помощь при этом почему-то никто не вызвал. Когда школьник более-менее пришел в чувство, старший брат отвел того домой, уложил спать. Мама ребенка хотела вызвать врачей, но решила, судя по состоянию сына, что мальчик мог быть нетрезвым и того, в случае чего, поставили бы на учет, потому она передумала вызывать медиков. Утром старший брат стал будить школьника, но тот оказался мертв.

Подруга семьи рассказала журналистам, что в настоящее время они ожидают результатов вскрытия, которое поможет объяснить причину смерти мальчика.

Виновника трагического инцидента в тот же вечер забрали в отделение полиции. По словам директора заведения, десантника там долго не задержали, поскольку тот уже на следующий день явился в кафе снова.

Следователи подмосковного СКР в настоящее время проводят проверку по факту случившегося.!
Раньше на день десантника в 80 е годы, мы детьми подходили к красивым офицерам, они вызывали одним только видом Гордость и уважением, стройные , мускулистые , подтянутые дядьки.
А теперь пьяное быдло из фонтанов.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
sport life
Власть, люди ВСЁ Деградировало в этой стране! Разве можно было себе представить такое прочитать в новостях: В подмосковном Наро-Фоминске в субботу, 3 августа, во время драки произошло убийство школьника....
Прям ржу над идиотами. Т.е. 20 замоченных людей и около 30 раненных в течение суток в результате расстрелов в Штатах - это не "все деградировало" в стране. А драка бухого десантника с печальными последствиями - это просто "тотальная деградация". Мурзилки, вам за что платят вообще? Вы же просто проф. непригодны.
6
24
Ответить
alex
сколько нашей стране осталось существовать, кто знает?
С этой шайкой лет 5, потом развод и раздел имущества....
ДВ отделят, амурка сразу китайцам отойдёд, т.к расформированно уже наверно 80% воинских частей. Это конечно мо мнение, но то что мы(народ) видим, от нас даже не скрывают..
12
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Роуэн Аткинсон
Беспредел! В поле даже синим можно. Реально случай был, мужик синий ехал,
его в поле ДПС приняли, а адвокат в суде отмазал. Основание - передвижение не по дорогам общественного пользования. Вот менты в суде репу чесали))
Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

...приспособленная и используемая для движения ТС полоса земли.
У судьи было хорошее настроение либо в ПДД не заглядывал
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
300ZX
што делает склаплд боеприпасов посреди россии вот вопрос вопросов .. это если хакасы нападут или тувинцы ?))))))
хакасы и тувинцы если на лошадях с луками))
1
1
Ответить
300ZX
што делает склаплд боеприпасов посреди россии вот вопрос вопросов .. это если хакасы нападут или тувинцы ?))))))
В СССР просто так ничего не делали. Всё БЫЛО граммотно, продуманно и расчитанно.
А сейчас акупационное правительство думает только о прибыли и оптимизации (УТИЛИЗАЦИИ) страны....
11
3
Ответить
2278808
Почему не пишут о пострадавших на самой воинской части
1
1
Ответить
  
Бурея
Сообщений: 382
Зато вся страна с замиранием сердца смотрит "Танковый биатлон"
предпочитаю японец
11
1
Ответить
mabi63
Chief-mate
Как всегда виновных нет. Все спишут на обычное возгорание проводки.
https://youtu.be/sz1mOXQDFBU
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Зря засветили номер пятнахи, перевозящей людей в прицепе.
Не удивлюсь, если щас всколыхнуться автоинспекторы и накажут водителя.
В нашей стране такое бывает.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
gunn40
Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает...
Я не знаю, в каком именно поле все случилось, возможно, заросшем бурьяном, но вполне возможно, что оно уже даже по своему виду не предполагало езду ТС. И вообще - каким образом там оказались гаишники - хз, но очень интересно. Ну и самое главное - желательно никогда на себе не пробовать настроения судьи в этом вопросе!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Владимир
Страна у нас большая, в ней всегда что-то происходит. Плохие новости расходятся мгновенно, а хорошими делиться не спешат. А вот тебе кстати КОЕ-ЧТО НЕ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ
https://www.youtube.com/watch?v=Z2Zw5h9Xr_w
После этого сегодняшние хлопки в Красноярске - так, легкий фейерверк
давай че-нить про норвегию или швейцарию. посмотрим как там живут люди, у которых нет раздолбайства
1
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
ПАЛАСИО
в США с начала года 251 случай массового убийства людей
а в норвегии или швецарии? а в дании?
сша эталон что ли?)
1
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Mikie
Прям ржу над идиотами. Т.е. 20 замоченных людей и около 30 раненных в течение суток в результате расстрелов в Штатах - это не "все деградировало" в стране. А драка бухого десантника с печальными...
для вас сша это эталон?
сколько происшествий в норвегии или швейцарии?
1
3
Ответить
 
Gorno-Altaysk
Сообщений: 173
Дром, а как эта новость с автомобилями связана? Это уже просто новостной сайт или автомобильный?
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Letchik184
-Папа, поехали домой! Я жить хочу!
-Снимай давай! Всё снимай!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
  
Сообщений: 433
Нахожусь в Назарово, осколки летят в радиусе 20 км.
Землю трясёт от взрывов...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
8
2
Ответить
 
Сообщений: 167
Зачем-то в анонсе автомобилистов от людей отделили? Мы Нелюди что-ли? Как-то жутко...
1
1
Ответить
Нужны срочные дебаты по зомби ящику, что это провокации украинцев, а то рейтинг уважаемого царя падает )))
5
1
Ответить
Роман
Омск
DenisS
Вы хоть думайте, прежде чем такое писать. Там не от пушек ядра горят, а современные технологии. Снаряды и ракеты. Ракета может прилететь очень далеко. В снарядах есть боеголовки, например кумулятивные части, которые тоже далеко летают.
Там подожгли и взорвали то, что далеко не улетит, там же знают что можно взорвать , а что не надо.
 
1
Ответить
Москва
Владимир
Я тоже диверсию подозреваю. А на Донбассе еще в 2009 году склад с боеприпасами взорвали, т.е. за 5 лет уже готовили нападение
Там еще склад взорвался в 1954 г - так значит готовили нападение за 65 лет заранее аж!!!
1
1
Ответить
Москва
lamer1188
В твоей-то стране всё спокойно?) Напомню всем, что он не из РФ.
да его за версту видно, что лечит тут свои комплексы, смакуя всякие происшествия и убеждая себя, что он не прогадал )))
 
1
Ответить
Москва
Как то в роликах тут и дорогие другие - асфальт старый, бордюр обгрызан, ямки... ничем не лучше чем в ссср было... Это вам не "Сити" стеклянное по Новостям беспрерывно показывать, типа - вот какой успех...
2
1
Ответить
zlodeyhe
заголовок доставляет.
 
1
Ответить
zlodeyhe
Т Д
Там еще склад взорвался в 1954 г - так значит готовили нападение за 65 лет заранее аж!!!
так именно он до сих пор и рвётся, по швам и не только.с одной стороны рвётся, с другой взрывчатку подвозят
 
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Максим Будяков
камикадзе ди так говорил
Верно. Только не говорил, а говорит. Постоянно
1
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Красиво жахнуло.
 
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Ачинск дыра. То НПЗ у них грохнула с жертвами по вине самих жертв, теперь часть.
4
2
Ответить
Александр
Ачинск
Смотрящий
Ачинск дыра. То НПЗ у них грохнула с жертвами по вине самих жертв, теперь часть.
Так понаехали москвичи всякие, типо образованные, а на самом деле, дурак на дураке и дураком погоняет. До 2 часов ночи не могли решить эвакуировать город аль нет, в итоге ночью давай орать в мотюгальник, а тот походу еще с советских времен остался, усиливал только гласные, короче умора с этими петухами, народ щемился как ошпаренный, пробки за горизонт уходили, короче если бы по настоящему бомбануло, хрен бы кто отсюда с...ся.
8
1
Ответить
732353
странно .наблюдение видео .система пожаротушения ,либо оповещения на дым -тревога . к примеру .на таких обьектах есть хоть? в других сферах за человенком порой куда более пристальное внимание и слежка чем - за таким обьектом который полыхнул .
 
1
Ответить
15067352
Я заметил такую вещь. до событий 14 года. взоывались склады каждые 4 месяца. и так полностью. Особенно Дальний Восток. Под чистую склады улетали в небо. Потом началось с Украиной и взрывы прекратились....
Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов! (с)
 
2
Ответить
altayski
Дром, а как эта новость с автомобилями связана? Это уже просто новостной сайт или автомобильный?
Это уже давно оплот навального на ДВ)))
1
3
Ответить
DenisS
Москва
Роман
Там подожгли и взорвали то, что далеко не улетит, там же знают что можно взорвать , а что не надо.
Понятное дело, но могли для правдоподобности немного оставить опасного. Им следы замести важнее, чем людские жизни.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роуэн Аткинсон
В том и дело, что нет. Тот, кто это рассказал - сам ГАИшник, причем из руководящего состава
http://www.consultant.ru/docum...

Ни слова о месте правонарушения, только о действии.
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Александр.....
Зря засветили номер пятнахи, перевозящей людей в прицепе.
Не удивлюсь, если щас всколыхнуться автоинспекторы и накажут водителя.
В нашей стране такое бывает.
не боись
вот статья КоАП
"КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."

если перевести на русский язык, нарушитель ПДД - не нарушитель, если он спасал людей
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Staszol
http://www.consultant.ru/docum...

Ни слова о месте правонарушения, только о действии.
Да я то не против, я только за. Пьянка и руль -несовместимы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Артемкин
Верно. Только не говорил, а говорит. Постоянно
ничего не меняется в лучшую сторону
2
 
Ответить
Владимир
Омск
Т Д
Там еще склад взорвался в 1954 г - так значит готовили нападение за 65 лет заранее аж!!!
Ну это ты загнул конечно. А по теме - я в не верю в совпадения и случайности
 
 
Ответить