Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России могут быть снижены пошлины на импортные автозапчасти

В России могут быть снижены пошлины на импортные автозапчасти

15 Февраля 2006 | 3616 просмотров

Решение о снижении таможенных пошлин на иностранные комплектующие для автомобилей может быть принято в ближайшее время, сообщил во вторник журналистам глава Роспрома Борис Алешин.

Отвечая на вопрос, когда может быть принято решение о снижении таможенных пошлин, он сказал: "Это может быть в ближайшее время - все будет зависеть от прохождения проекта постановления".

Алешин сообщил, что проект постановления уже подготовлен, и он будет представлен президенту.

Алешин уточнил, что таможенные пошлины планируется снизить с нынешних 10-15% до 5-10%. При этом речь идет о комплектующих, прежде всего, для сборки отечественных автомобилей.

По его словам, предполагается, что в перечень комплектующих, которые вводятся в Россию с пониженными таможенными пошлинами, будут включены некоторые комплектующие для двигателей, детали из пластмассы, электрооборудование и еще ряд позиций.

"Цель - выровнять условия для российских и иностранных компаний", - сказал он.

Алешин пояснил, что при снижении таможенных пошлин российские компании, в том числе ГАЗ, УАЗ и АвтоВАЗ при сборке автомобилей смогут воспользоваться теми преференциями, которыми уже обладают иностранные автосборочные компании, работающие в России.

Комментарии

Новосибирск
Ню-ню.... все равно нашему автопрому уже не помоч!))
Лучше бы пошлины на ввоз иномарок уменьшели процентов на 10%-30%!!)
 
 
Ответить
HASH
Ну почемуже если в 10ку впихнуть 99% запчастей от Тойоты я ее куплю!!!
 
 
Ответить
Восточный
а 1% - это шильдик Автоваза :-))))
 
 
Ответить
Argon
Проблема в другом
Сколько производственных предприятий встанут
который на данный момент производят эти части
китайской пластмассой закидают
будем рабоваться изобилию и отсутствию работы
 
 
Ответить
Ну-ну 99% от Тойоты, а соберут то их наши рабочие и будет полное г ...
 
 
Ответить
Хоть все 100% от тойоты будет ничего хорошего из таза не получится, поку управлять ТАЗом будут те же менеджеры.
Все равно на конвеере останится ужастная сборка, если это не контролировать.
 
 
Ответить
Kote
Если поставить 99% импортных запчастей на Таз, то он будет стоить как самолет. К дополнению менеджемента АвтоТаза:)
 
 
Ответить
А у нас в Н-ске строят завод Китайских тачек!.. видел их на выставке летом - дизайн на 3 с минусом. (недотойота) двиг Митсубиши 10-15 летней давности разработки. покраска пятнами.. как дядя вася из краскопульта.. и эту партию причем китаезы делали.. а наши если будут... что интересно за гуано.. получится.. :-))
 
 
Ответить
ого наверное совсе уже ваз непокупают, они решили удержать-затянуть запчастями тех кто успел на таз клюнуть...
хотя запчасти даже тойотовского качества проблему не решат, т.к. тазы на 30 лет отстают... если не больше...
 
 
Ответить
Лучше уж на китайском го-не чем на на российском)))))))
 
 
Ответить
Если китайцы авто нам делать будут то американцы гамбургеры, корейцы калькуляторы и т.п. То тогда у нас остается нефть и газ ну и д.р. ресурсы, поэтому все кто не задействан в добыче ископаемых, скоро умрет с голоду. :-(
ну или не умрет а так и останется нищими - т.к. мы и сейчас нищие!!

А вы говорите ездить на китайских :-/
Пока на русских машинах не будут ездить другие нации, пока не будут использовать наши технологии,
95 % россиян будут оставаться за чертой бедности
:-(
 
 
Ответить
Скорее бы распродать все Российское сырье. Тогда думать начнем как жить, пока лес и нефть есть, то и работать не охота. Могет на япошек похожи станем.
 
 
Ответить
HASH
2Wise Leader-Извини друг но ты хреновый лидер и аналитик.

1-Технологии это одно,даже американцы уважают и покупают нашу космонавтику,но не признавать того фатка что НАШ автопром уже отстал от мира НАВСЕГДА и ему НИЧТО не поможет просто глупо!
Другии нации на ТАЗах ездить не будут т.к они себя любят и уважают и если пару лет назад в Турции скупердяии и жадины очень любили покупать Лады(чаще 10ки),то теперь они окончательно поняли выгоды тех Тойот и Рено которые у нихже собирают.

2-Нужно делать и продавать то что умеешь и то что получается,будем реалистами автоТАЗ не научился делать НОРМАЛЬНЫЕ авто в условиях полного отсутствия конкуренции за 40лет,думаю сейчас у них это уже не получится даже если они захотят(А они и не хотят их волнуют только $),калина в нормальной комплектухе которая по сравнению с праворульками ГОЛАЯ стоит 8600$,а с кондиционером и еще коекакой мелочью под 10тыс.$,уже сейчас за эти деньги можно купить НОВУЮ иномарку с тойже комплектацией и куда более высоким качеством я уже не говорю о Б.У авто.

3-Мне СОВСЕМ не жалко тех придурков что собирают тазы и управляют автоВАЗом,это закон рынка,живут плохо и голодают только те кто НЕ ХОЧЕТНЕ УМЕЕТ работать и ГОС.СЛУЖАЩИЕ нижних уровней(УчителяВрачи),а автовазе просто НЕ УМЕЮТ и НЕ ХОТЯТ работаь, а я как и любой другой РАЗУМНЫЙ человек кормить семью раздолбаев не намерен за свой счет т.к если Я буду плоха работать меня выгонят и не будут платить,а у них только законы на пошлины принимать умеют.

4-По поводу сырья итд,это тут тоже не причем т.к вроде у нас его МНОГО,а лично вам от этого жить не лучше ув. ЛЕВА(Если вы конечно не работаете в нефтяной сфере)т.к прибыль от этого получает частично гос-во которое тоже не спешит делится и вкладывать это в СОЦ програмы и прочие важные вещи,и люди которые непосредственно в этом бизнесе крутятся,тожесамое с автотаза НИКАКОЙ прибыли стране он не несет,одни только клянчинья дотаций и гос.помощи и это на волне постоянного повышения пошлин! Расходуется не дешевая по нашим временам сталь и прочие материалы которые можно с большей выгодой продать япошкам которые из него сделают АВТО а не ВЕДРО на колесах,прибыль от НАЛОГОВЫХ сборах на б.у и новые иномарки превышает чистую прибыль гос-ву от АВТОВАЗа,об этом ОЧЕНЬ не любят говорить,и все ради горстки воров в управлении автоваза и безруких рабочих на самом предприятии!
По мне так и не только всех разорить но и взорвать не жалко!Сколько из-за КАЧЕСТВА ТАЗов людей гибнет в ДТП?И тут тожесамое,и нефти у нас полно а бензин стоит кстати как в Штатах!!!И рабочая сила у нас дешевле а машины всеравно получаются ДОРОГИЕ(У нас драный форд фокус ГОЛЫЙ стоит 11штук,а в штатах и европе за эти деньги он с 2х литровым двигателем идет кстати!)
 
 
Ответить