Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт хочет заставить российских водителей парковаться компактнее

Росстандарт хочет заставить российских водителей парковаться компактнее

23 Июля 2019 | 16202 просмотра

Наверняка каждому жителю мегаполиса приходилось сталкиваться с отсутствием мест для парковки, в результате чего нужно буквально наматывать круги по всему кварталу в его поиске. Актуальные стандарты предусматривают достаточно широкие разделительные места для парковки, и Росстандарт собирается их уменьшить.

Как сообщают «Известия», ведомство разрабатывает предварительный национальный стандарт нового парковочного места. В нем пропишут длину 5,5 метра и ширину 2 метра при продольной парковке и длину 5 метров с шириной 2,5 метра при парковке под углом 45, 60 или 90 градусов к проезжей части.

По действующим стандартам минимальные размеры машино-места для легковушки составляют 5,3 метра в длину и 2,5 метра в ширину во всех случаях. То есть при продольной парковке пространство предлагается увеличить в длину на 20 см, но уменьшить в ширину на 50 см. При парковке под углом длину хотят сократить на 50 см, а ширину оставят прежней.

Новые ограничения парковочных мест должны стимулировать водителей отказываться от больших седанов и внедорожников в пользу более компактных автомобилей, о чем сообщил глава проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александр Шумский. Также Росстандарт хочет ввести разметку синего цвета для платных парковочных мест.

Сейчас данная инициатива находится на стадии обсуждения, однако ее могут принять уже в ноябре.

 

Комментарии

15067352
Новороссийск
Правильно. за наезд на линию другого парковочного места -штраф 2500 рублей, с автоматическим выводом оной суммы на Кипр.
478
29
Ответить
    
Сообщений: 1576
Русские люди - новая нефть.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
503
12
Ответить
15067352
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
Русские люди - новая нефть.
нород богоносец! все стерпит!
288
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
и потом ищи, кто твое авто дверями бортанул.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
481
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Примут ли в ноябре эту инициативу, которая пока что находится в стадии обсуждения?
Да +
Нет -
235
145
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
и повреждений от дверей соседних авто станет в разы больше
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
324
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Скоро россиян заставят переходить на кей-кары. Будем как в Японии на них кататься, а о наших любимых джипах забудем:(
149
21
Ответить
15067352
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
Скоро россиян заставят переходить на кей-кары. Будем как в Японии на них кататься, а о наших любимых джипах забудем:(
такого не будет. а как же тогда налог брать на мотор с 56 л.с. тода придется сделать 150 рублей с 50 л.с.
154
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
562
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Крузаки будут дешевле короллы
99
29
Ответить
    
Сообщений: 1576
Flanker-F
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
У России свой путь, по которому солнцеликий старец нас ведёт на протяжении 20 лет в выгребную яму.
476
37
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
457
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Паджеро - Легенда!
Скоро россиян заставят переходить на кей-кары. Будем как в Японии на них кататься, а о наших любимых джипах забудем:(
У тебя какой любимый джип, на котором ты катаешься ?
42
38
Ответить
    
Сообщений: 1576
Поддерживаете ли Вы эту инициативу Росстандарта?
Нет +
Да -
410
93
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Паджеро - Легенда!
У России свой путь, по которому солнцеликий старец нас ведёт на протяжении 20 лет в выгребную яму.
а, да, как же я мог забыть))) премного благодарен за подсказку и извиняюсь за свою оплошность)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
25
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
С ручником будут парковаться..
20
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Скоро будет как в Барселоне.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
57
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Скоро россиян заставят переходить на кей-кары. Будем как в Японии на них кататься, а о наших любимых джипах забудем:(
Можно подумать, на ДВ будут сильно против😆😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
35
21
Ответить
   
Сообщений: 30930
2 метра мало даже для мелких машин, будут хлопать дверями по соседям
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
128
7
Ответить
15067352
Новороссийск
15067352
Правильно. за наезд на линию другого парковочного места -штраф 2500 рублей, с автоматическим выводом оной суммы на Кипр.
Я чего так написал. У нас местный МУП Водоканал имеет счет на Кипре. С Москвы пример берем. Все туда. Завалим деньгами буржуинов! Пусть подавятся твари!
117
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Закон не пройдет. Страховые лобби не дадут. Сколько выплат им придётся "лишних" отбашлять. Каско, восновном, имею ввиду
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
44
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Лучше бы в городах России велодорожки и велопаркинги клали бы (Москва не всчёт, Москва - отдельное государство в государстве), а не людей с джипов на матизы пересаживали, а также подземные и надземные паркинги делали бы, а то ничего толком то не делают, а удивляются, говоря: парковочных мест нет! Пересаживаетесь все на матизы!
75
8
Ответить
15067352
Новороссийск
SSiman
Скоро будет как в Барселоне.........
это хорошо. хоть КИА не будут покупать. А то такое оторвет бампера и поведет кузов. Гранта наше все, еще Логан.
9
41
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Маразм крепчал. Имеем в стране огромные территории, но постоянно всё уменьшаем.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
179
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
шо за фигня ? А если у меня Сабурбан ? Или хотя бы Тахо ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
63
7
Ответить
    
Сообщений: 1238
Вот пусть, для начала, на себе поэкспериментируют - возле Госдумы парковку уменьшат, и с годик на Грантах покатаются.
198
1
Ответить
15067352
Новороссийск
shabba
шо за фигня ? А если у меня Сабурбан ? Или хотя бы Тахо ?
тебе нечего парится. пусть бьются кредитопомойки об твое авто.
36
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Капитан коробля
Маразм крепчал. Имеем в стране огромные территории, но постоянно всё уменьшаем.
Спасибо чекисту плешивому за это и компоту тоже.
105
6
Ответить
6302371
Новосибирск
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
А почитать статью религия не позволяет?
Четко сказано, если парковка вдоль дороги - 2 метра ширина, если под углом или перпендикулярно (только в таких случаях сбоку будет соседнее место) - 2,5 метра. итого 70 сантиметров запаса, всяко хватит.
54
28
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Flanker-F
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
Люто плюсую ! У нас огромная страна, а власти всеми правдами и неправдами пытаются посадить народ на маленькие убогие табуретки. Я ещё пойму такой подход в Японии с её плотностью населения. Или в европейских старых городах, где улицы строились с расчётом на езду на лошадях, и какой-нибудь Сабурбан там зачастую тупо не проедет, не говоря уже о парковке. Но у нас-то что ? Наоборот, надо стимулировать народ, чтобы пересаживались на крупные машины. Ведь даже в случае ДТП тот же Тахо или Крузак даст куда больше шансов выжить, чем какой-нибудь матизик.
Honda Pilot
104
11
Ответить
6302371
Новосибирск
shabba
шо за фигня ? А если у меня Сабурбан ? Или хотя бы Тахо ?
Бггг, ты не поверишь, но это сугубо твои проблемы. Или насильно тебе кто-то этих бегемотов втюхал?
24
58
Ответить
    
Сообщений: 1238
Розарио Агро
У тебя какой любимый джип, на котором ты катаешься ?
Да причём тут джип? ширина то же весты Весты 1.76.
Я, честно, даже не представляю на каких машинах надо ездить, чтоб на 2х метрах комфортно было двери открывать, Ока-подобных чтоль?
51
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Flanker-F
и потом ищи, кто твое авто дверями бортанул.
:-)))))
56
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
shabba
шо за фигня ? А если у меня Сабурбан ? Или хотя бы Тахо ?
Пересаживайся на матиз.
10
25
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
SSiman
Скоро будет как в Барселоне.........
Кстати да. Бывал там, Барселона - лютый ужас в плане парковки ! Но Париж и Рим порой ещё похлеще...
Honda Pilot
15
2
Ответить
Сергей
Магадан
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
Если вы оба не будете одновременно двери открывать, то 40 см. Но это вообще тоже очень мало.
9
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Я поражаюсь над нашей страной дома лепят один над другим,парковки уменьшают ,дороги узкие ,на х тогда все эти просторы ?
106
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Kavar
Да причём тут джип? ширина то же весты Весты 1.76.
Я, честно, даже не представляю на каких машинах надо ездить, чтоб на 2х метрах комфортно было двери открывать, Ока-подобных чтоль?
Еще один,блин. Статью прочитай, осмысли, подумай, а потом свое веское слово царапай.
25
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Спасибо чекисту плешивому за это и компоту тоже.
Коржику , Компоту и Карамельке до кучи ( Наи б уллиной)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Я давно говорю что в городе «бегемоты» ненужны. Проще ездить на «С» класс.
17
38
Ответить
15067352
Новороссийск
Евгений из СПб
:-)))))
это Сочи?
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Flanker-F
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
:-)
смотрим - площадь японии - в 45 раз меньше чем РФ
столицы:
- Токио - население - 13,9 млн
- Москва - население - 12.6 млн.

проблема не в том, что страна куда то идет, проблема в том, что в законах, принимаемых для всей страны учитывается специфика не страны, а всего лишь одного города....
92
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Кстати, по большому счету нам, пасаны, никто же не помешает парковаться по факту, а не по закону? Будем вставать , как и сейчас, с интервалом 50-70 см, и пофиг, что там намалевали. Единственное - на инвалидное не залесть, чтоб штрафа не было.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
35
8
Ответить
Евгений
Юрга
Flanker-F
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
Огромный пикап в центре любого мегаполиса - это головняк с парковкой, что в Япии, что в Штатах, что в России. При чем тут чьи-то пути.
19
38
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ЗалеЗЗЗть*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
3
Ответить
     
Родина мать
Сообщений: 88
Kavar
Да причём тут джип? ширина то же весты Весты 1.76.
Я, честно, даже не представляю на каких машинах надо ездить, чтоб на 2х метрах комфортно было двери открывать, Ока-подобных чтоль?
Встречайте - Ока Vesta Cross!
11
5
Ответить
Москва
жутко перенаселенная Россия страдает от нехватки мест
70
 
Ответить
15684112
...и на квартиры более 40 КВ.м налог на роскошь,а то ишь, развернулись..как у себя дома,знайте кто здесь хозяева..
70
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Кстати, по большому счету нам, пасаны, никто же не помешает парковаться по факту, а не по закону? Будем вставать , как и сейчас, с интервалом 50-70 см, и пофиг, что там намалевали. Единственное - на инвалидное не залесть, чтоб штрафа не было.
Следующем решением будет штраф.
20
3
Ответить
Евгений
Юрга
Паджеро - Легенда!
Лучше бы в городах России велодорожки и велопаркинги клали бы (Москва не всчёт, Москва - отдельное государство в государстве), а не людей с джипов на матизы пересаживали, а также подземные и надземные...
И где кто кого пересаживает с джипов на матизы? Катайся на чем хочешь, а парковка уже твои проблемы.
10
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Следующем решением будет штраф.
Нельзя исключить. Особенно, если есть такая практика в других странах.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
ты посчитал 20 см если параллельно тротуару, где у тебя с одной стороны машин нет, а с другой проезжают... если под углом ширина, то ширина полосы 2,5м, следовательно 70 см остается до соседнего авто
13
3
Ответить
Илья Каплан
БОЛЬШЕ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК БОГУ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК!!!!!!
23
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Flanker-F
и повреждений от дверей соседних авто станет в разы больше
Речь про уменьшение ширины парковки вдоль дороги, откуда там двери соседних авто или вы вторым рядом привыкли парковаться?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
24
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Flanker-F
и потом ищи, кто твое авто дверями бортанул.
дром коряво переписал новость, речь идет о параллельной парковке вдоль дороги, там вы ни кого дверью не стукните, вполне логичная инициатива для расширения проезжей части и выделения полосы для спецтранспорта. в мск уже очень большие проблемы с проездом спецтранспорта, скорые и пожарные стоят, им бы уступили, но отъехать не куда, все очень плотно.
11
7
Ответить
Big A
Железная логика))
Увеличиваем длину до 5.5, сокращаем ширину до 2, стимулируем отказаться от седана в пользу Смарта. Широкий смарт (с его дверями) в разы легче запаковать на узком длинном месте, чем седан, у него же **** будет на проезжую часть выставляться, он же сырой, а вот Смарт мягкий))) Главное чтобы линии разметки были все красного цвета, но белой краской, параллельные, но перпендикулярно друг другу. Тогда всем места хватит!
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Доход с платной парковки на одном участке 500 р/час, а хотят получать 550 р. за счёт дополнительного места, вот и всё.
11
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
SSiman
Скоро будет как в Барселоне.........
это уже финальная часть, а до этого они немного подталкивают авто спереди сзади, видел своими глазами, это боль))
6
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Блондинка просто нажмёт кнопку автопарковщика, она уже сейчас почти везде есть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
10
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Бладиэкс Громогорнов
это уже финальная часть, а до этого они немного подталкивают авто спереди сзади, видел своими глазами, это боль))
И правильно делают. В американских мегаполисах так же. Ну задел ты чужой бампер, аж царапина на нем появилась. Да и хрен с ней. Нечего за своё корыто немытое трястись.
11
12
Ответить
Илья
Москва
Где то коварно смеётся один жестянщик))
6
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Учитывая что на стоянке у торгового центра народ не может нормально припарковать на широченном месте, то хз что будет с такими правилами
15
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
Русские люди - новая нефть.
Пахом. Русские люди, Великие люди! А Сталин гений! Обязательно к прослушиванию

https://www.youtube.com/watch?v=6RqLq94yAgc&t=4s
1
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13318
Росстандарт собирается их уменьшить парковки
МИНТРАНС сузить полосы

"стимулировать водителей отказываться от больших седанов и внедорожников в пользу более компактных автомобилей, о чем сообщил глава проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александр Шумский. Также Росстандарт хочет ввести разметку синего цвета для платных парковочных мест"

***
ВОПРОС для чего ? Ну влезут ещё 3-4 машины ))
А делается для того, чтобы движение пошло по ОСАГО, тут и повышающие страховые коэффиценты.
Я только не увидел БЛАГА для автолюбителей, в смысле ЦЕЛЬ "стимулировать отказ...."? Да-к запретите вообще производить и ввозить, а через ГИБДД - запрет по постановке на учёт.
***
Мне кажется за последние 20-25лет только и делают, со всех сторон, что стимулируют ))) В трамваях и общественном транспорте СТИМУЛИРУЮТ к безопасности (забытые вещи, терракты...)
Может отъе ...отъедите уже от простого люда. Что не затея, что не идея - так "по самый жир".
***
За что Вы так любите любить народ--то....Парковок платных больше чем ....чем дорог в городе) ОНИ ВСЕ, ВСЕ СТАЛИ ПЛАТНЫМИ....Это видимо, СТИМУЛИРУЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ, в котором главное чтобы ВЕТЕР НЕ ДУЛ, и ОТ ОСАДКОВ СПАСАЛ
19
4
Ответить
  
Сообщений: 286
саня сергеевич
Я поражаюсь над нашей страной дома лепят один над другим,парковки уменьшают ,дороги узкие ,на х тогда все эти просторы ?
В один прекрасный момент соберется все прогрессивное человечество в лице Китая, США и Европы и разом сократит РФ до размера Белоруссии или Украины. Ибо слишком много неиспользуемых просторов. Явно, что для 140 млн этого добра многовато.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
30
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Вы еще полосы предложите сузить.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Пересел с 4х метрового авто в почти 5ти метровое.
Парковаться стало реально намного сложнее, не смотря на всякие камеры и прочее.
Машина банально не влезает туда, куда 4х метровый в один приём залезал.
Скорее всего обратно пересяду на 4х метровый авто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
12
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Пусть покажут пример? Пусть пересядут с камрей/прадиков на гранты/матизы. Считаю справедливым
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Василий Берестов
В один прекрасный момент соберется все прогрессивное человечество в лице Китая, США и Европы и разом сократит РФ до размера Белоруссии или Украины. Ибо слишком много неиспользуемых просторов. Явно, что для 140 млн этого добра многовато.
:-)
книжек с уклоном в фантастику перечитали никак? в войнушку поиграть захотелось?
нафига амерам/китайцам нарываться на перспективу получить зараженную пустыню, когда им и так все почти за даром отдают за стеклянные бусы - айфоны/зеленые фантики?
21
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Страховые захлебнутся волной исков о дтп на парковке)))повеселится страна
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
legus
Пересел с 4х метрового авто в почти 5ти метровое.
Парковаться стало реально намного сложнее, не смотря на всякие камеры и прочее.
Машина банально не влезает туда, куда 4х метровый в один приём залезал.
Скорее всего обратно пересяду на 4х метровый авто.
:-)
с гранты на ларгус?
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13318
Паджеро - Легенда!
Пересаживайся на матиз.
на лисопэд, да самокат - удобно (( и для здоровья полезно)))
это ж сколько можно на платной парковке их разместить , подумал Шумский :
**
и вот проект, ещё один готов!
товарищ, Шумский, лучший в Росстандарте!
он стимулирует народ...
товарищ, Шумский - глава ба-а-льшого комитета!
всё дело в том, значение имеет всё ж РАЗМЕР!
здесь - увеличить нам длину,
а тут уменьшить в ширину ...
товарищ, Шумский - молодец,
он стимулирует .... народ
Спасибо, что ни пластический хи(е)рург!
5
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
саня сергеевич
Я поражаюсь над нашей страной дома лепят один над другим,парковки уменьшают ,дороги узкие ,на х тогда все эти просторы ?
А чтобы лес пилить было где
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Евгений из СПб
:-)
с гранты на ларгус?
Ага. И честно говоря, если ездить по городу, то смысла в длинной машине не вижу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
legus
Ага. И честно говоря, если ездить по городу, то смысла в длинной машине не вижу.
В идеале нормальный хотхетч.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Flanker-F
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
:-)
вот смотри:
- по площади - РФ примерно равна как США и Канада
- по населению - РФ - 146 млн, США и Канада - 365 млн.
чтобы не идти по пути Япии - хотябы примерно - можешь прикинуть - что надо сделать, чтобы жилой дом в 20 этажей на 3-4 подъезда - переселить в коттеджный поселок в 1-2 этажа?

чтобы в РФ - можно было жить как в США - в своем доме и гонять на огромном джипе - хотя бы лет через 40 - тебе и всем остальным - надо кроликами стать в обозримой перспективе и каждая семь должна иметь 2+2 потомков, т.е. четверо детей в семье, минимум
чтобы были те, кто сможет обеспечить экономику/производственную сферу страны ресурсом.
чтобы стало хорошо - готов на это, однако?
:-)))
2
18
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Василий Берестов
В один прекрасный момент соберется все прогрессивное человечество в лице Китая, США и Европы и разом сократит РФ до размера Белоруссии или Украины. Ибо слишком много неиспользуемых просторов. Явно, что для 140 млн этого добра многовато.
В один (не) прекрасный момент 22.06.1941. собрался весь прогрессивный третий рейх в лице Германии и Европы чтобы сократить СССР с лица планеты. Они тоже думали, что слишком много неиспользуемых просторов, явно для них было, что для 300 млн этого добра многовато. Чем закончилось, в курсе?
8
25
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37437
Kavar
Да причём тут джип? ширина то же весты Весты 1.76.
Я, честно, даже не представляю на каких машинах надо ездить, чтоб на 2х метрах комфортно было двери открывать, Ока-подобных чтоль?
Через багажник)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
legus
Ага. И честно говоря, если ездить по городу, то смысла в длинной машине не вижу.
:-)
про жигули - было просто интересно - без никакого ехидства и подколок
про если честно - по городу надо ездить на общественном транспорте.
5
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2136
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
2 метра при продольной парковке,кого ты бортовать собрался?Того кого вторым рядом стоит или на тротуаре?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
1
Ответить
Мне фиолетово что там примут про два метра. Буду ставить чтобы двери открывались
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Kavar
Да причём тут джип? ширина то же весты Весты 1.76.
Я, честно, даже не представляю на каких машинах надо ездить, чтоб на 2х метрах комфортно было двери открывать, Ока-подобных чтоль?
Читайте статью, на парковках под углом 2.5 метра...
4
1
Ответить
15933938
речь не а блондинках.(расисты).
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3755
я не знаю какие и где стандарты, но у питерских гиперов ищу место с краю, путь дальше от входа (дабы ни кто рядом не встал). Ну не открыть мне двери при их разлиновке, что тогда делают владельцы Тахо, мне не ведомо.
TLC Prado 1998/3.4/ручка
3
 
Ответить
юрий
Томск
Новые ограничения парковочных мест должны стимулировать водителей отказываться от больших седанов и внедорожников в пользу более компактных автомобилей, о чем сообщил глава проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александр Шумский. Также Росстандарт хочет ввести разметку синего цвета для платных парковочных мест.

Совсем уже обнаглели, вот пусть сами пересаживаются на более компактные машины и ездят на матизах.
12
2
Ответить
Санек
Джанкой
Flanker-F
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
Все законы на Москву заточены... в регионах нет острой проблемы припарковаться...
5
2
Ответить
Санек
Джанкой
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
пятая дверь )
1
 
Ответить
smidsy
Абакан
Kavar
Вот пусть, для начала, на себе поэкспериментируют - возле Госдумы парковку уменьшат, и с годик на Грантах покатаются.
на прожиточный минимум в абазе поживут...
7
 
Ответить
Антон
Тюмень
Паджеро - Легенда!
Русские люди - новая нефть.
это вообще о чем?
1
13
Ответить
smidsy
Абакан
shabba
Кстати да. Бывал там, Барселона - лютый ужас в плане парковки ! Но Париж и Рим порой ещё похлеще...
в данных городах прекрасный ОТ. порой и авто личное не нужно..
7
 
Ответить
Антон
Тюмень
Капитан коробля
Маразм крепчал. Имеем в стране огромные территории, но постоянно всё уменьшаем.
Это тут при чем? У нас в стране наконец задумались об экологии и выбросах (чем меньше машина, тем меньше двиг), о парковках во дворах (чем меньше машина, тем больше их можно запарковать).
Ну прекрасно, территория большая в стране, давайте парковку для Вашего дома сделаем в Магадане, используем территорию по назначению. Больницу в Сызрани. Школу в Воркуте. Территория то большая, можем себе позволить.
4
18
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Хорошая инициатива. Надо только центр во всех городах сделать платным для парковок, сразу жить лучше станет. Меньше бесплатных парковок -> меньше ведерок -> меньше пробок.
9
3
Ответить
Антон
Тюмень
6302371
А почитать статью религия не позволяет?
Четко сказано, если парковка вдоль дороги - 2 метра ширина, если под углом или перпендикулярно (только в таких случаях сбоку будет соседнее место) - 2,5 метра. итого 70 сантиметров запаса, всяко хватит.
ДромоНытикам не понять о чем статья, слезы читать мешают
8
6
Ответить
Антон
Тюмень
shabba
Люто плюсую ! У нас огромная страна, а власти всеми правдами и неправдами пытаются посадить народ на маленькие убогие табуретки. Я ещё пойму такой подход в Японии с её плотностью населения. Или в европейских...
Э-К-О-Л-О-Г-И-Я
 
14
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
:-)
смотрим - площадь японии - в 45 раз меньше чем РФ
столицы:
- Токио - население - 13,9 млн
- Москва - население - 12.6 млн.

проблема не в том, что страна куда то идет, проблема в том, что в законах, принимаемых для всей страны учитывается специфика не страны, а всего лишь одного города....
И Вы не в курсе, что в половину законов РФ внесены поправки федеральными властями (области, округа, края)?
 
11
Ответить
Антон
Тюмень
Big A
Железная логика)) Увеличиваем длину до 5.5, сокращаем ширину до 2, стимулируем отказаться от седана в пользу Смарта. Широкий смарт (с его дверями) в разы легче запаковать на узком длинном месте, чем седан,...
Увеличили длину, чтоб при параллельной парковке, не пинать соседние авто (спереди и сзади). Вроде всё для людей делают, а вы и читать то не умеете.
4
7
Ответить
9274478
Кемерово
Паджеро - Легенда!
Русские люди - новая нефть.
Народ молчит, значит жизнью доволен...
7
 
Ответить
Антон
Тюмень
Nikolay_626
Учитывая что на стоянке у торгового центра народ не может нормально припарковать на широченном месте, то хз что будет с такими правилами
То же самое. Особенно, если статью почитать.
1
5
Ответить
Антон
Тюмень
DENDREAMER
Вы еще полосы предложите сузить.
У нас давно сузили на очень многих участках. Сделали из 3-х полос - 4. А из 2х -3. Очень удобно и практично. И что-то аварий ежедневно там нет, хотя скорость потока стабильно высокая.
2
3
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
Вообще-то уменьшаться будет ширина парковочного места при продольной парковки. Это когда паркуешься вдоль дороги. В этом случае на соседнем месте никто не будет стоять, ибо не будет этого места (кто паркуется вторым рядом - не в счет). Открывай дверь сколько влезет.
А при парковке под любым углом - ничего не меняется. Как было 2.5 метра, так и останется. Если парковочные места расположены перпендекулярно (и по бокам могут стоять другие машины) - то ширина парковочного места останется такой же как и сейчас.
Об этом явно сказано в тексте:
"То есть при продольной парковке пространство предлагается увеличить в длину на 20 см, но уменьшить в ширину на 50 см. При парковке под углом длину хотят сократить на 50 см, а ширину оставят прежней."
6
 
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
:-) вот смотри: - по площади - РФ примерно равна как США и Канада - по населению - РФ - 146 млн, США и Канада - 365 млн. чтобы не идти по пути Япии - хотябы примерно - можешь прикинуть - что надо сделать,...
А ещё чтобы жить, как в Япии нужно работать как в Япии )))) А про это забывают все :)
6
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
zeleke
В идеале нормальный хотхетч.
Так и есть.
В семье один хэтч, вторая машина паркет. В город езжу на хэтче, в путешествия на паркете.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
1
Ответить
Антон
Тюмень
Санек
Все законы на Москву заточены... в регионах нет острой проблемы припарковаться...
Вот тут Вы гиперошибаетесь! Попробуйте запарковать машину во дворе жилого дома в Тюмени, а тем более в Екб. Вспотеете 3 раза. Все обочины дорог в центрах Тюмени и Екб забиты машинами, хер проедешь.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
legus
Так и есть.
В семье один хэтч, вторая машина паркет. В город езжу на хэтче, в путешествия на паркете.
Самое правильное сочетание на мой взгляд.
3
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
zeleke
Самое правильное сочетание на мой взгляд.
И карта "тройка" или "подорожник" для поездок на работу :)
 
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
XPEH
2 метра мало даже для мелких машин, будут хлопать дверями по соседям
Это для продольной парковки. Если вы умудряетесь хлопать дверьми по машинам, значит паркуетесь 2м рядом, атата.
А при параллельной с 2 метрами вы дверь даже не откроете.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Антон
И Вы не в курсе, что в половину законов РФ внесены поправки федеральными властями (области, округа, края)?
это да... получать офигенное бабло - иметь помощников у которых свои помощники, придумывать много всего полезного и настолько актуального, чтобы в регионах чуть ниже уровень имел помощников, чтобы внести поправки....

это же так гениально и плодотворно!!!!!!
а вы в курсе - Антон - что этот праздник жизни вы оплачиваете?
5
1
Ответить
zlodeyhe
да уж, проблема. других забот вовсе нет.
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Flanker-F
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
Решили что платные парковки приносят недостаточно денег. Нужно потесниться и впихнуть туда ещё машины. А потом ещё и ещё......
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Одна шестая часть суши,а им земли мало,живут на Рублевке с гаражами и принимают тупые законы,мол покупайте малолитражки ,может сразу купить всем мыло и веревку и будет спокойно на финно-китайской страницы...
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
в спорт лото пожалуйся.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vkdev
И карта "тройка" или "подорожник" для поездок на работу :)
Что такое карта «тройка» или «подорожник»?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1256
Паджеро - Легенда!
Скоро россиян заставят переходить на кей-кары. Будем как в Японии на них кататься, а о наших любимых джипах забудем:(
я понимаю японцев, у них население большое, а земли кот наплакал, но в России место экономить это бред!
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну конечно, у нас же как в Европе - земли-то совсем нет. Здравствуйте новые вмятины на дверях от дятлов на парковке.
Тише едешь - дальше будешь
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
Евгений из СПб
:-)
книжек с уклоном в фантастику перечитали никак? в войнушку поиграть захотелось?
нафига амерам/китайцам нарываться на перспективу получить зараженную пустыню, когда им и так все почти за даром отдают за стеклянные бусы - айфоны/зеленые фантики?
и много уже отдали?
кстати а кто отдавать то будет,Женьки вроде тебя?
2
8
Ответить
Алексей
Иркутск
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
Худей ,нифиг стока есть
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Антон
А ещё чтобы жить, как в Япии нужно работать как в Япии )))) А про это забывают все :)
:-)))
Антон - вам сколько лет?
или вы думаете - у нас в стране - если работа нормальная/оплачиваемая и сам/своим трудом (ни папа/мама, ни кровать) - бабло на визу из воздуха падает?
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fareast
и много уже отдали?
кстати а кто отдавать то будет,Женьки вроде тебя?
а чё кашлЯть то перестал?
или типа когда вУмные мысли прут - все хорошо?
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Flanker-F
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
Прошлые поколения наших предков не рассчитывали на такое количество автомобилей. Или опять Путин виноват, что между хрущёвок проезды узкие?
2
12
Ответить
     
Сообщений: 3807
SSiman
Скоро будет как в Барселоне.........
Такой шлак, как на фото, можно не впритык, а прям друг на друга парковать
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Если в москабаде зопа с парковками и пробками то у нас в деревне ставь хоть раком, зачем нам деревенским московские новшества?((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
zeleke
Что такое карта «тройка» или «подорожник»?
Это привилегированная карта для жителей столицы, она дает право не стоять по 3 часа в пробках, а объезжать неудачников под землей.
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
6302371
А почитать статью религия не позволяет?
Четко сказано, если парковка вдоль дороги - 2 метра ширина, если под углом или перпендикулярно (только в таких случаях сбоку будет соседнее место) - 2,5 метра. итого 70 сантиметров запаса, всяко хватит.
недосмотрел, но в любом случае сужение в стандартах это не есть хорошо.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
10103570
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
внимательно читайте, 2 м - для продольной парковки, для перпендикулярной - 2,5
2
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
6302371
А почитать статью религия не позволяет?
Четко сказано, если парковка вдоль дороги - 2 метра ширина, если под углом или перпендикулярно (только в таких случаях сбоку будет соседнее место) - 2,5 метра. итого 70 сантиметров запаса, всяко хватит.
и кстати, а как быть, если вдоль продольных парковочных мест забор? по 10 см с каждой стороны от авто, но с одной стороны проезжая часть а с другой забор, как выходить?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Kavar
Да причём тут джип? ширина то же весты Весты 1.76.
Я, честно, даже не представляю на каких машинах надо ездить, чтоб на 2х метрах комфортно было двери открывать, Ока-подобных чтоль?
На 2.5 м хоть текст прочитай.
1
 
Ответить
10103570
Паджеро - Легенда!
Лучше бы в городах России велодорожки и велопаркинги клали бы (Москва не всчёт, Москва - отдельное государство в государстве), а не людей с джипов на матизы пересаживали, а также подземные и надземные...
И не говорите! Итак народ в нищете, так еще и последние джипы хотят отнять
3
3
Ответить
77
Серышево
Евгений из СПб
:-)
книжек с уклоном в фантастику перечитали никак? в войнушку поиграть захотелось?
нафига амерам/китайцам нарываться на перспективу получить зараженную пустыню, когда им и так все почти за даром отдают за стеклянные бусы - айфоны/зеленые фантики?
Вы видимо там у себя в питере и маскве много смотрите телевизор и слишком верите вове и иже с ним. Я живу на ДВ, на границе с китаем, так как развивается соседнее государство нам даже и не снилось в наши лучшие времена. 30 лет назад на том берегу была маленькая крестьянская деревня с фанзами, а теперь это 500 тысячный город, с идельными дорогами, развитой инфраструктурой, высокими домами, и так по всему китаю. Так как расстояние между нашими странами мало, время подлета очень маленькое, ПВО не отработает, то есть это будет взаимоуничтожение, поэтому ядерную дубинку никто применять не станет. Так же надо сказать спасибо бабе лизе, пиндосам и жидам, получается так что они сдерживают китай от попыток вернуть, как они считают, свои территории, кстати, ДВ стал Российский всего менее 200 лет назад. Ибо им не хочется что бы китай стал еще сильнее, так как богатейшие на ресурсы и ископаемые ДВ и Сибирь сделает его сверх державой и начнет диктовать им свои правила. А китай молча и не спеша готовится, протянул широкополосные дороги и жд линии с расчетной грузоподъемностью под 100 тонн на единицу транспорта к границе, сейчас достраивает мосты через амур, активно осваивается на ДВ и Сибири. У нас из армии здесь остались одни погранцы, практически всё сократили, то что еще осталось погоду не сделает, к примеру у нас в Серышево аэродром стратегической авиации, от границы около 90 км, а аэродром прикрытия с мигами и сушками за 1000 километров под Уссурийском, и что они смогут прикрыть? А сосед активно развивает сухопутные войска, устраивает учебные маршброски по 2000 км, они на границе с нами от кореи до монголии через пять суток поставить армию до 8млн чел, а это больше чем всё население ДВ. Думаю что предел собственности и переселение народов произойдет в наше время, соседу для выживания как государству крайне необходимы новые территории.
11
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Бладиэкс Громогорнов
дром коряво переписал новость, речь идет о параллельной парковке вдоль дороги, там вы ни кого дверью не стукните, вполне логичная инициатива для расширения проезжей части и выделения полосы для спецтранспорта....
про соседние авто согласен, но проблема все равно остается. сейчас мода вдоль дорог ставить заборы. поэтому при продольной парковке и ширине места 2 м с одной стороны авто двери открыть будет невозможно.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
@lex M@re
2 метра при продольной парковке,кого ты бортовать собрался?Того кого вторым рядом стоит или на тротуаре?
а как же заборы?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vkdev
Это привилегированная карта для жителей столицы, она дает право не стоять по 3 часа в пробках, а объезжать неудачников под землей.
Буду знать )
 
 
Ответить
15223037
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
Прижимаешься пассажиром к пассажиру и уже 40 см со стороны водителя. Что достаточно чтобы аккуратно вылезти, не задев дверь.
1
3
Ответить
Big A
Антон
Увеличили длину, чтоб при параллельной парковке, не пинать соседние авто (спереди и сзади). Вроде всё для людей делают, а вы и читать то не умеете.
Так при параллельной при всем желании не пнешь соседей спереди или сзади. Их просто нет там )))))). | | | это параллельная парковка. Да и при продольной парковке - - - тоже нереально кого-то задеть. Ну если только пьяный или парковаться не умеешь. Под углом тоже не заденешь / / /. У нас вертикальная парковка, мы вообще не паримся на этот счёт. самое удачное я считаю. И места мало и дверями никто не поцарапает.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
а вот при ЭСЭСЭСЭЭЭЭР.... )))))))))))
 
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Население этой страны на футбольном поле не умеют парковаться, а если уменьшить размеры парковочных мест то вообще будет пичаль , горе парковщики себя тут то и проявят во всей красе.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сразу видно,люди работают,какие то законы пытаются принимать,не главное,что эти законы абсурдные..а что вы хотели от артистов и спортсменов?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
mabi63
15067352
такого не будет. а как же тогда налог брать на мотор с 56 л.с. тода придется сделать 150 рублей с 50 л.с.
Не гони лошадей. Это будет следующей инициативой.
1
 
Ответить
zogar-zag
Flanker-F
и повреждений от дверей соседних авто станет в разы больше
Значит надо отказываться от распашных дверей, делать люки в крыше как в бронетехнике, правда у жирдяев возникнут проблемы с входом-выходом из машин, но мы ведь не американцы у нас жирдяев нет :-) :-) :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Лучше бы в городах России велодорожки и велопаркинги клали бы (Москва не всчёт, Москва - отдельное государство в государстве), а не людей с джипов на матизы пересаживали, а также подземные и надземные...
У нас в городе на одной улице есть велодорожки, так по ним пешеходы ходят и при этом на велосипедистов бурчат, типа "чо вы тут разъездились".
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
smidsy
в данных городах прекрасный ОТ. порой и авто личное не нужно..
Всё так ! В Москве и Питере, кстати, тоже отличный ОТ, и вполне реально обходиться и без машины. А вот, к примеру, у нас в Воронеже муниципальный общественный транспорт отсутствует в принципе. Есть только маршрутки, которые ездят только там, где им выгодно (основные магистральные улицы) и когда выгодно (в часы пик). После 20:00 во многие районы нельзя добраться никак, кроме как на машине или на такси. А город достаточно большой, население около миллиона человек, да и размерами - с одной окраины до другой 30 километров.
Honda Pilot
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Антон
Э-К-О-Л-О-Г-И-Я
Пока по нашим дорогам ездят чадящие камазы, пазики и прочие лютые вонючки - любые разговоры об экологии у меня вызывают смех. Потому что один убитый камаз гадит так, как наверное сотня легковушек.
Honda Pilot
7
1
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-) вот смотри: - по площади - РФ примерно равна как США и Канада - по населению - РФ - 146 млн, США и Канада - 365 млн. чтобы не идти по пути Япии - хотябы примерно - можешь прикинуть - что надо сделать,...
Чувак, для начала можно хотя бы НОВЫЕ городские районы проектировать с ЗАПАСОМ под ширину дорог и парковок, но ведь этого не делается.
5
1
Ответить
zogar-zag
Антон
Это тут при чем? У нас в стране наконец задумались об экологии и выбросах (чем меньше машина, тем меньше двиг), о парковках во дворах (чем меньше машина, тем больше их можно запарковать). Ну прекрасно,...
Чувак софист из тебя так себе...
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Пытаюсь вспомнить - за последние 20 лет, в этой стране, для людей что-то было?!
4
1
Ответить
Vnl630
shabba
шо за фигня ? А если у меня Сабурбан ? Или хотя бы Тахо ?
Паркуй возле Walmart, там ему место.
Тут, либо величие державы, либо удобный паркинг.
Купи гранту с "спасибо деду" и ставь, хоть в любом месте, только подальше от торговых центров и гос организаций. Там бесплатная парковка, только для своих.
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
" глава проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте "

звучит издевательски.
очень удобно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
Vnl630
Kavar
Вот пусть, для начала, на себе поэкспериментируют - возле Госдумы парковку уменьшат, и с годик на Грантах покатаются.
Вы, что надумали? Они представители нации. Они ночами не спят, о вас думают. ЗАБОТЯТСЯ.
настолько о народе думают, что даже на wolksvagen (чувак -мобиль), ездить не решаются.
Создали для себя недо-бренд, прозвали aurus, всё, чтобы не выделятся. Чтобы поближе к народу
1
 
Ответить
Vnl630
6302371
А почитать статью религия не позволяет?
Четко сказано, если парковка вдоль дороги - 2 метра ширина, если под углом или перпендикулярно (только в таких случаях сбоку будет соседнее место) - 2,5 метра. итого 70 сантиметров запаса, всяко хватит.
В Канаде, которая, меньше Роисси. 3.2 метра в ширину и 6.0 м в длинну.
5
1
Ответить
Vnl630
shabba
Люто плюсую ! У нас огромная страна, а власти всеми правдами и неправдами пытаются посадить народ на маленькие убогие табуретки. Я ещё пойму такой подход в Японии с её плотностью населения. Или в европейских...
Если народ будет, как в США, ездить на больших машинах, как тогда чиновников отличать? А?
Как понять кому кланятся?
Вот, ещё вздумали.
Русскому человеку, необходимо понимание своего места.
Может, ещё и оружие разрешить?
Может позволить защищать себя?
Ага, давайте, ещё и президента переизбем. Хотя не надо. Он и 30 лет ещё не отправил.
7
1
Ответить
Vnl630
6302371
Бггг, ты не поверишь, но это сугубо твои проблемы. Или насильно тебе кто-то этих бегемотов втюхал?
Что, вам насильно втюхали?
1
1
Ответить
Vnl630
zeleke
Я давно говорю что в городе «бегемоты» ненужны. Проще ездить на «С» класс.
Сколько у вас детей?
5
4
Ответить
Vnl630
Евгений
Огромный пикап в центре любого мегаполиса - это головняк с парковкой, что в Япии, что в Штатах, что в России. При чем тут чьи-то пути.
Ванкувер? Даллас? Вегас? Чикаго? Лос Анжелес? Торонто?
Дальше продолжать?
3
1
Ответить
Vnl630
15684112
...и на квартиры более 40 КВ.м налог на роскошь,а то ишь, развернулись..как у себя дома,знайте кто здесь хозяева..
Ибо нефиг. :)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1238
premio711
Прошлые поколения наших предков не рассчитывали на такое количество автомобилей. Или опять Путин виноват, что между хрущёвок проезды узкие?
У Хрущевок общая площадь двора на порядок больше, чем в современных муравейниках(в пересчете квадратный метр на человека).
А узкие проезды там давным давно расширены, в большинстве дворов.
4
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Vnl630
Что, вам насильно втюхали?
Мне? Вроде ничего, я и не плачусь по поводу того как парковаться в городе на тачке размером пять на два
2
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Flanker-F
и кстати, а как быть, если вдоль продольных парковочных мест забор? по 10 см с каждой стороны от авто, но с одной стороны проезжая часть а с другой забор, как выходить?
А если не забор, а пропасть? А если лужа? А если сугроб? А если завтра война? Что за детские вопросы? Значит будет не параллельная парковка, а под углом, такой вариант ответа пойдёт?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vnl630
Сколько у вас детей?
Предвосхищая ваш ответ , скажу ,что говорил о пяти местных авто но больших размеров.
1
1
Ответить
13839678
15067352
такого не будет. а как же тогда налог брать на мотор с 56 л.с. тода придется сделать 150 рублей с 50 л.с.
Да вапще легко, как раз к ноябрю и поправят 😃
 
 
Ответить
13839678
XPEH
2 метра мало даже для мелких машин, будут хлопать дверями по соседям
Сдвижные двери япошки на кей карах не просто так придумали
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Лучше бы бампер (любой, даже крашенный) признали бы расходником что бы шизойды не пенились когда им "мафынку поцарапали" и не молилсь на свои колесницы, а попроще бы к ним относились.
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
zeleke
Что такое карта «тройка» или «подорожник»?
Очень удобно. Точно по времени, копейки по сути. Транспортная карта
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Кир97
я понимаю японцев, у них население большое, а земли кот наплакал, но в России место экономить это бред!
Ну и паркуйся в тундре, а не около человейника в 400 нор.
3
3
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Flanker-F
и повреждений от дверей соседних авто станет в разы больше
Стимулируют к покупке прулек и Пежо с раздвижными дверьми;))
 
 
Ответить
Константин
Братск
А на чем этот господин Шумский сам то ездит? На Оке? И как просачиваться из машины наружу и во внутрь? Об этом этот *****с подумал?
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
То есть, еще и борьба за здоровье нации - долой животы!))) Сарказм.
1
 
Ответить
У чиновников автомобили стали длиннее.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Сейчас все богачи подумали, что пора пересаживаться на малолитражку.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Kavar
У Хрущевок общая площадь двора на порядок больше, чем в современных муравейниках(в пересчете квадратный метр на человека).
А узкие проезды там давным давно расширены, в большинстве дворов.
Ну, не только в хрущевках узкие проезды, отсюда и новость. Не сносить же их. Старые кварталы тоже узкие. На дачах опять же наследство из узких улочек.
Нам больше подходят небольшие машины, как европейцам и азиатам.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
При таких больших пространствах делать законодательство по парковкам как в Европе- полнейший абсурд. )
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
Vnl630
Ванкувер? Даллас? Вегас? Чикаго? Лос Анжелес? Торонто?
Дальше продолжать?
Продолжай, послушаю. Что сказать хотел этим перечислением?
1
 
Ответить
Vnl630
Евгений
Продолжай, послушаю. Что сказать хотел этим перечислением?
Там нет проблем с парковкой больших авто, вот и всё.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Flanker-F
и кстати, а как быть, если вдоль продольных парковочных мест забор? по 10 см с каждой стороны от авто, но с одной стороны проезжая часть а с другой забор, как выходить?
Как все. На проезжую часть. Высади пассажира и паркуйся.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
shabba
Люто плюсую ! У нас огромная страна, а власти всеми правдами и неправдами пытаются посадить народ на маленькие убогие табуретки. Я ещё пойму такой подход в Японии с её плотностью населения. Или в европейских...
Мне кажется, вы - бредите. Российские города закладывались изначально из расчета, что по улицам будут ездить большие внедорожники и пикапы? Рязань, Псков, Новгород, Ростов, Суздаль, Ярославль... - есть где разгуляться?
Большинство населения России имеет годовой доход менее 12 тыс долл США. Зарплата в 500 долларов в месяц - считается неплохой. Как с такими доходами приобретать и содержать автомобиль стоимостью 30 - 40 тыс. долл. США. Какой Субурбан, Тахо, Секвоя... Для многих: финансово тяжело владеть Авео, Солярис, Дастер... Вы с небес на землю спуститесь!
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
NIIIK
Лучше бы бампер (любой, даже крашенный) признали бы расходником что бы шизойды не пенились когда им "мафынку поцарапали" и не молилсь на свои колесницы, а попроще бы к ним относились.
для начала надо ценнег этого "расходника" подвести к ценам"расходника" т.е. тыщщу рублев. Ждем гос субсидий на бамперы, че это нефтянникам и прочим корефанам облысевшего их дают а нам нет?
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Смотрю на новые габариты и думаю, какой му*** это придумал? Я на своём Кадиллаке же тупо не влезу! Но потом вижу вот это: Новые ограничения парковочных мест должны стимулировать водителей отказываться от больших седанов и внедорожников в пользу более компактных автомобилей... Во мозги там сидят, во умища! А те самые большие седаны и внедорожники куда денутся? Телепортируются на Марс?
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
саня сергеевич
Я поражаюсь над нашей страной дома лепят один над другим,парковки уменьшают ,дороги узкие ,на х тогда все эти просторы ?
Китайский брат заберёт, ему нужнее.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6297
Flanker-F
самая большая в мире страна идет по пути перенаселенной Японии в сторону уменьшения размеров авто, а не по пути схожих по размеру США, где огромные пикапы пользуются огромной популярностью. нехорошо, однако
в нью йорке пикапов не густо, как и в хьюстоне. но вот только это лишь капля в море от общего населения сша.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 782
Паджеро - Легенда!
Поддерживаете ли Вы эту инициативу Росстандарта?
Нет +
Да -
Судя по "+" гнутых дверей станет больше. Стоит 20 этажный дом с 10 подъездами. В подъезде 100 квартир. Росстандарт не предложил схуму размещения автомобилей 1000 жильцов вокруг дома на прилегающей придомовой дороге вокруг дома? Их схема не канает. Потому что придомовой дороги математически не хватает. Инициаторы с котеджными участками, ... Плюсёры заслуживают гнутых дверей.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
1
3
Ответить
nc300
Иркутск
Паджеро - Легенда!
Скоро россиян заставят переходить на кей-кары. Будем как в Японии на них кататься, а о наших любимых джипах забудем:(
Смешно будет огромная страна и кей карах
1
1
Ответить
nc300
Иркутск
Розарио Агро
Крузаки будут дешевле короллы
Ага владельцы крузаков увидев новость кинутся их продавать))
1
2
Ответить
nc300
Иркутск
Flanker-F
ширина моего авто - 1.8м (обычный кросс масс.сегмента), парковочное место - 2 метра. если на соседнем месте стоит такое же авто, то я могу открыть дверь максимум на 20см. эти деятели вообще со здравым смыслом дружат!?
А у меня ширина авто 2м буду вылазить через люк
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
вы сначала ваших "конвеерных" парковаться научите,
а то они и сейчас то по пол часа прицеливаются и в итоге двоих по бокам мнут!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
6302371
Новосибирск
B.I.S.
При таких больших пространствах делать законодательство по парковкам как в Европе- полнейший абсурд. )
Вам никто не мешает парковаться за северным полярным кругом, причем там можно хоть вдоль, хоть поперек, хоть как душе угодно парковаться. Так что вперед.
1
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Блин, люди кроме заголовков что нибудь ещё читают?
Уменьшение ширины парковки на полметра предполагается НА ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ парковке вдоль дороги. Кого вы там дверями поцарапаете , зажмете ?
При перпендикулярной парковке или при парковке под углом ШИРИНА ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНЕЙ -2,5 метра
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
всех из росстандарта отправлять на Идиоттотестедд.
с рулеткой теперь не запаркуешся?
зимой ваще огонь...все паркинги до земли будут расчищены?
SUV Japan
2
 
Ответить
значит пересядем на тесла модель х, там двери специально сделаны для узких парковок)))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Паджеро - Легенда!
Скоро россиян заставят переходить на кей-кары. Будем как в Японии на них кататься, а о наших любимых джипах забудем:(
вот пусть в нерезиновке и катаются на кей карах, у нас в Сибири без джипа никуда. а кей кар и со двора зимой не выедет
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
саня сергеевич
Я поражаюсь над нашей страной дома лепят один над другим,парковки уменьшают ,дороги узкие ,на х тогда все эти просторы ?
просторы для баринов. Холопам не положено
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
   
Сообщений: 782
6302371
Вам никто не мешает парковаться за северным полярным кругом, причем там можно хоть вдоль, хоть поперек, хоть как душе угодно парковаться. Так что вперед.
Так будем парковаться как парковались....места хватает чтобы не исполнять ересь. Исполняйте...это для вас там, ущемленных ущемляют...щемитесь по закону.
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Как всегда все через }!{опу.
1) Нужно сначала производить у нас в стране маленькие автомобили (размером как запорожец или как хотя бы жигули классика (размером!!!, а не дизайном и содержимым)
2) Нужно давать гос субсидии на их покупку
3) Или открыть беспошлинный ввоз таких автомобилей
4) Освободить от оплаты парковок и проезда по платным дорогам.
Тогда возможно народ сядет за руль букашек и места больше станет в городе.
Нет, мы сначала запретим, а вы, дорогие и глубокоуважаемые россияне eбиTеcb как хотите.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
это да... получать офигенное бабло - иметь помощников у которых свои помощники, придумывать много всего полезного и настолько актуального, чтобы в регионах чуть ниже уровень имел помощников, чтобы внести...
Вы какой-то мистер негатив. Я вообще о том, что невозможно федеральные законы по некоторым вопросам создать единые для всей страны, учитывая насколько разные у нас регионы и уровни жизни в них. Поэтому то и идёт речь, что в часть законопроектов РФ вносятся поправки и уточнения в зависимости от региона, чтоб привязать закон к реалиям области или края.
 
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Нет. Это бесполезно. Люди читают только то , над чем можно поныть
Subaru Outback BR9.2012
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
:-)))
Антон - вам сколько лет?
или вы думаете - у нас в стране - если работа нормальная/оплачиваемая и сам/своим трудом (ни папа/мама, ни кровать) - бабло на визу из воздуха падает?
Мне 28 и я знаю по собственному опыту, что работая на низкооплачиваемой работе, довольно сложно накопить на что-то, но работая на работе, где ЗП средняя или чуть выше по региону, уже появляется реальная возможность жить не плохо, путешествовать и т.д. При этом имея ипотеку и кредит.

Безусловно есть люди, которые зарабатывают сотнями тысяч рублей, но не имеют за душой ни граша. А кто-то работает официантом и путешествует, покупает топовые гаджеты и т.д. Так что всё зависит от людей и не нужно ровнять всех под одну линию.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Big A
Так при параллельной при всем желании не пнешь соседей спереди или сзади. Их просто нет там )))))). | | | это параллельная парковка. Да и при продольной парковке - - - тоже нереально кого-то задеть. Ну...
Вообще-то | | | - это перпендикулярно (т.е. под углом в 90 градусов).
А параллельно это ______
______
______
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
shabba
Пока по нашим дорогам ездят чадящие камазы, пазики и прочие лютые вонючки - любые разговоры об экологии у меня вызывают смех. Потому что один убитый камаз гадит так, как наверное сотня легковушек.
Совершенно верно, именно поэтому давно существует закон о запрете въезда в центр города таким авто.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Ой все, добрались до богатеев на мерсах $ класса и крузаков 200. Теперь то будет свободней на парковках. Чё реально они в это верят???? Правый ряд и так не проездной, а теперь ещё и во втором ряду будет попа
 
 
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
даже сейчас половина паркуется абсолютно игнорируя разметку на парковке (не попадают, а может и не пытаются попадать). а если места сократят, то и подавно все на эту разметку положат известный орган. во-первых, штрафа за нарушение разметки на парковке нет. а во-вторых, сами пускай катаются на своих матизах!
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
2
 
Ответить
Леонид
Артёмовский
Видимо в росстандарте работают какие то безумные карлики-садисты которая хотят причинить максимум не удобств людям с высоким ростом)
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
Vnl630
Там нет проблем с парковкой больших авто, вот и всё.
Откуда информация?
 
 
Ответить
Александр
Ишим
Куда еще меньше то на тундре и так еле ели влазешь😔
 
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
DemoNyaKa
даже сейчас половина паркуется абсолютно игнорируя разметку на парковке (не попадают, а может и не пытаются попадать). а если места сократят, то и подавно все на эту разметку положат известный орган. во-первых,...
Как раз с разметкой нормально паркуются. Без нее – полтора метра, а то и два три впереди столько же сзади, и до бордюра еще оставляют места, что туда самолет можно посадить. В итоге стоит 5 машин, а вмещается при нормальной парковке минимум 8. Штрафы если ввести за нарушение разметки этой, рублей по 500 хотя бы, так сразу дисциплина появится, раз бесплатного ума не хватает.
 
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1987
Розарио Агро
У тебя какой любимый джип, на котором ты катаешься ?
Наверное, Паджеро из прошлого века.
 
1
Ответить
andiman
Капитан коробля
Маразм крепчал. Имеем в стране огромные территории, но постоянно всё уменьшаем.
на этих огромных территориях никто жить не хочет
все как тараканы лезут в городскую тесноту
а там все теснее, о чем и говорит это решение
потерпите мегаполисные, скоро зажмут еще сильнее
зато в тесноте да не в обиде xD
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
77
Вы видимо там у себя в питере и маскве много смотрите телевизор и слишком верите вове и иже с ним. Я живу на ДВ, на границе с китаем, так как развивается соседнее государство нам даже и не снилось в наши...
:-)
ух как много та...
решили Толстого с его опусом "Война и мир" переплюнуть?
все все знают и понимают - именно поэтому я 9 лет назад с ДВ свалил и всех близких за собой утащил.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zogar-zag
Чувак, для начала можно хотя бы НОВЫЕ городские районы проектировать с ЗАПАСОМ под ширину дорог и парковок, но ведь этого не делается.
Чувак - в этой стране - НИКТО не уверен в том, что у него все завтра все будет хорошо и 99,9% стараются урвать сегодня/вчера, чтобы было на черный день.
начиная от архитектора, который за малую толику разрешает вместо деревни построить многоэтажные муравейники, заканчивая застройщиком, которого не волнует что будет завтра.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Антон
Вы какой-то мистер негатив. Я вообще о том, что невозможно федеральные законы по некоторым вопросам создать единые для всей страны, учитывая насколько разные у нас регионы и уровни жизни в них. Поэтому...
:-)))
вы батенька - поздно родились - вам бы на пару/тройку столетий пораньше - глядишь - в Тюмени бы потом появился монастырь имени Антона блаженного
1
 
Ответить
Dadonushka
Мне кажется, вы - бредите. Российские города закладывались изначально из расчета, что по улицам будут ездить большие внедорожники и пикапы? Рязань, Псков, Новгород, Ростов, Суздаль, Ярославль... - есть...
$500 в месяц - недостижимая мечта для многих в Алтайском крае
2
 
Ответить
  
Сообщений: 395
СтИмул-острый металлический наконечник на шесте,которым погоняют быка-буйвола. Вот и загоняют нас этим стимулом в Запежорцы и Пежорожцы. А сам тов.Шумский на чем ездит?
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
shabba
шо за фигня ? А если у меня Сабурбан ? Или хотя бы Тахо ?
Проблемы негра , шерифа не е🤗бут !
2
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Василий Берестов
В один прекрасный момент соберется все прогрессивное человечество в лице Китая, США и Европы и разом сократит РФ до размера Белоруссии или Украины. Ибо слишком много неиспользуемых просторов. Явно, что для 140 млн этого добра многовато.
Нас к этому готовят потихоньку !
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
саня сергеевич
Я поражаюсь над нашей страной дома лепят один над другим,парковки уменьшают ,дороги узкие ,на х тогда все эти просторы ?
Китайцам пригодится ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А вот если сделать 1м, то придётся платить сразу за 2 места. А если 70см, то сразу за 3! И стимулировать будет пересаживацца на велики ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
Vkravcov
Белгород
Антон
Мне 28 и я знаю по собственному опыту, что работая на низкооплачиваемой работе, довольно сложно накопить на что-то, но работая на работе, где ЗП средняя или чуть выше по региону, уже появляется реальная...
Какая в вашем городе средняя з/п? Вот у нас официальная средняя зарплата менее 30 тысяч. Допустим, у человека зарплата 30 тысяч чистыми. В нашем городе это считается хорошей зарплатой. Ипотека - это сразу минус 20 тысяч. Остаётся 10 тысяч. Как раз прожиточный минимум, если что. Жить не плохо, путешествовать, иметь кредиты, имея по факту прожиточный минимум, с которого ещё нужно ЖКХ оплатить? Разве что кредиты можно иметь, но с таким доходом их лучше не брать.
Всё, что вы написали - верно, если не нужно тратить деньги на ипотеку/съём жилья.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
А мы на это кладем..
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 813
shabba
Люто плюсую ! У нас огромная страна, а власти всеми правдами и неправдами пытаются посадить народ на маленькие убогие табуретки. Я ещё пойму такой подход в Японии с её плотностью населения. Или в европейских...
Кто ты такой, чтоб выживать? Выживать при ДТП должны только очень богатые, у которых личный водитель, личная парковка, гаражи и Тахо или Крузак. А ты езди на матизе и страдай. Если все будут на Крузаках, то при ДТП шансы равны. Нехорошо это. Не прими лично на себя.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Vkravcov
Какая в вашем городе средняя з/п? Вот у нас официальная средняя зарплата менее 30 тысяч. Допустим, у человека зарплата 30 тысяч чистыми. В нашем городе это считается хорошей зарплатой. Ипотека - это сразу...
У нас тысяч 30 - это начальная офисная зп. Хорошей считается где-то 45-50.
 
 
Ответить
Vnl630
Евгений
Откуда информация?
Я там бываю, периодически. В Далласе и Ларедо, раз в один -два месяца. В l.A. и Вегасе, раз в пол года. Много езжу по Канаде и США.
 
 
Ответить
77
Серышево
Евгений из СПб
:-)
ух как много та...
решили Толстого с его опусом "Война и мир" переплюнуть?
все все знают и понимают - именно поэтому я 9 лет назад с ДВ свалил и всех близких за собой утащил.
правильно и сделал, тоже собираюсь.
 
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
Чувак - в этой стране - НИКТО не уверен в том, что у него все завтра все будет хорошо и 99,9% стараются урвать сегодня/вчера, чтобы было на черный день. начиная от архитектора, который за малую толику...
В том то и проблема и никто её не то что не решает, а похоже и не задумывается над ней. Временщики правят Россией.
 
 
Ответить
Vkravcov
Белгород
Антон
У нас тысяч 30 - это начальная офисная зп. Хорошей считается где-то 45-50.
Тогда понятно. У нас 45-50 для многих - недостижимая мечта. Начальная офисная з/п - тысяч 15-20.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
gaz1k
для начала надо ценнег этого "расходника" подвести к ценам"расходника" т.е. тыщщу рублев. Ждем гос субсидий на бамперы, че это нефтянникам и прочим корефанам облысевшего их дают а нам нет?
Для начала посмотрите сколько иногда масло "того же бренда". И другие "расходники" как и резина как и диски и т. п.

И нечего бампер вообще трогать и бежать его чинить из-за мелких царапок и т. п.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Vkravcov
Тогда понятно. У нас 45-50 для многих - недостижимая мечта. Начальная офисная з/п - тысяч 15-20.
Так и для меня 45тр было мечтой, когда начинал работать за 18тр. Правда через пару месяцев ушел в другое место за 35тр) - но это средняя зп по региону
 
 
Ответить