Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский союз автостраховщиков сообщил о снижении стоимости полисов ОСАГО

Российский союз автостраховщиков сообщил о снижении стоимости полисов ОСАГО

16 Июля 2019 | 11947 просмотров
Заметили ли вы снижение стоимости полисов ОСАГО?
119 (8%)
1443 (92%)

Похоже, что в последнее время наблюдается тенденция по снижению страховых премий по ОСАГО. По крайней мере, об этом говорят данные исследования. Напомним, что страховая премия — это стоимость полиса для потребителя.

По сообщению Российского союза автостраховщиков (РСА), за период с 1 января по 11 июля текущего года средняя стоимость полиса ОСАГО снизилась в большинстве регионов России на 5,6%, при этом в некоторых субъектах федерации удешевление оказалось еще сильнее. Так в Магаданской области цена полиса уменьшилась на 20%, или 740 рублей, на 15,33%, или 456 рублей, «просели» показатели в Еврейской автономной области, на 11,6%, или 627 рублей — в Республике Коми, на 10,7%, или 618 рублей — в Пермском крае, на 10,2% (465 рублей) и 10,1% (376 рублей) — в Саратовской области и Чукотском автономном округе. Еще в 13 регионах России, где проживают 21% автовладельцев, средняя премия снизилась более чем на 5%.

Рекордный показатель зафиксирован в Байконуре: премии по ОСАГО там сократились на 60%, однако и договоров заключается лишь около тысячи в год.

Отметим, что 9 января текущего года была проведена тарифная реформа ОСАГО: коридор базового тарифа увеличился на 20%, изменился коэффициент возраста и стажа, а неопытным водителям его подняли с 1,8 до 1,87. Совершенно другая картина с опытными и пожилыми водителями: они получили скидку до 7%. На прошлой неделе, 11 июля, правительство одобрило законопроект об индивидуализации тарифов. Благодаря чему не попадающие в ДТП водители будут платить за полис ОСАГО меньше.

 

Комментарии

NiP
  
Сообщений: 10591
Чего?
162
1
Ответить
zvw
     
Сообщений: 119
на 400р больше заплатил чем в 2018году
155
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 16
на 100 р. меньше, чем в 18
23
41
Ответить
  
Сообщений: 474
Лет 5 полис не покупал. Бгггг
156
119
Ответить
     
Сообщений: 3719
В Сентябре, опять за эту бумаженку, денег "дяде сверху" отдавать, посмотрим сколько в этом году она стоить будет, в том году за 140 сил, 9800 отдал ((
37
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Значит, все же дорожает потихоньку...
47
4
Ответить
  
Сообщений: 13243
Может и подешевело ОСАГО, зато все остальное в рост идет
Продам уши от мертвого осла.
40
23
Ответить
Иркутск
Свистят как дышут
131
3
Ответить
12035340
Новокузнецк
бред полный
73
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Бредовый бред!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
60
6
Ответить
Евгений
Черемхово
Продлевал страховку в апреле, заплатил на 500р дороже, это при максимальной скидке 50% ( кбм 0,5) и уже ни каких допов не навязывали, просто подняли базовый тариф по максимальной планке, вообщем как обычно у нас, лапша на уши
154
1
Ответить
Александр
Ачинск
Чешут барыги
48
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Пистят. На 270 рублей дороже заплатил , по сравнению.с прошлым годом
56
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Кому же так повезло!)))
В прошлом году ОСАГО - 8101 руб, в этом уже 9892 руб. Не страна, а нагромождение лжи с дедом во главе
143
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
заплатил меньше ровно на скидку за безаварийный год. Остальные тарифы и коэффициенты те же.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
21
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Подачки!!!
4
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Пистят. Занимаюсь оформлением полисов. 1 июля подняли базовый тариф на 20%.
it
91
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Может где то и подешевеет на копейки, но в целом по стране- СТОПУДОВО дороже станет.... кто в здравом уме поверит, что страховщики и их хозяева в правительстве на понижение своих доходов пойдут
64
 
Ответить
Александр
Иркутск
Cefiro2500
Лет 5 полис не покупал. Бгггг
вай вай вай
7
7
Ответить
Александр
Иркутск
Cefiro2500
Лет 5 полис не покупал. Бгггг
красчег систему нагнул
18
15
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
В 2018 отдавал в алтайском крае за 200 кобыл 4600р, + техосмотр 450 сам прошел, одобряю штрафв 5000тыс за езду без страховки, люди судятся, а тачки разбиты!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
33
40
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У меня полис уменьшился,стал страховать онлайн,допы страховщиков мимо,хотя и онлайн пытаются всучить ироды..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 689
на 400р дешевле получился

счастья были полные штаны )
8
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
fedel777
Значит, все же дорожает потихоньку...
Да сегодня Турки снизили цены для русских в отелях и ГД ,как всегда пришла к прошлому вернула курилки в аэропортах..Все возвращаетсяе обратно,как тех.осмотр..итд в СССР...кроме цен и зарплат..
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Может и подешевело ОСАГО, зато все остальное в рост идет
Путевки в Турцию пошли в низ,турки жест доброй воли дали после поставок С-400...
11
5
Ответить
    
Сообщений: 40
Страховая премия - стоимость полиса для потребителя.
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
в сентябре скажу.
2
1
Ответить
АМК
Вроде бы ничего сложного - нажать на фотографию прикрепленную к статье и еще раз нажать "найти изображение в Гугле". И становится понятно сколь неуместное изображение прикрепил редактор. В этой Волге ГАЗ3102 погибли два человека и трое из Лада Приора с которой произошло лобовое столкновение госпитализированы с тяжелыми травмами.
Тут явно не до стоимости ОСАГО.
28
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140748
Езжу безаварийно,ОСАГО 5860р за 140 сил, на тыщщу меньше чем в прошлом году, оформлял через интернет.
чики брики и в дамки
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Страховался в 2018 (декабрь) отдал 5336 руб 160л.с ( КБМ 50%,стаж 28 лет,без допов) в РЕСО, сейчас зашел онлайн, рассчитали 6 452 руб(вводные такие же).))))
9
 
Ответить
10124798
Серышево
Cefiro2500
Лет 5 полис не покупал. Бгггг
А если стукнешь кого нибудь?
3
3
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас на северо востоке якутии вообще покупаешь этот полис, а по факту он не работает... В тундре какие полисы? А гаишники в тундре бывают... Полный бред.
8
1
Ответить
Anton
Новосибирск
Cefiro2500
Лет 5 полис не покупал. Бгггг
Щас большой штраф влупят пару раз и начнешь покупать.
6
4
Ответить
Anton
Новосибирск
sergey-54
В Сентябре, опять за эту бумаженку, денег "дяде сверху" отдавать, посмотрим сколько в этом году она стоить будет, в том году за 140 сил, 9800 отдал ((
Я 8900 за 275 сил
 
 
Ответить
912191
Находка
врут и не краснеют заплатил больше на 500р чем в 2018г прим кр стаж 39 лет 50% скидка страхуюсь в этой компании не первый год(альфа) берут максимум по базовой ставке
11
 
Ответить
123
Находка
У кого подешевело , прежде чем понтоваться понизившейся ценой , смотрите на коэфицент свой , за безаварийный год он уменьшается на 0.05 , это и даёт вам "удешевление " вот только без повышения коридора скидка у вас была бы ещё больше
6
3
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Подтверждаю, Уменьшилась немного стоимость на 100-200р, точно не высчитывал, и это уже при максимальном КБМ 50%
4
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Почему не работает статья за фейк ньюс?Зачем писать такой бред?Подешевели мля.........
10
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
10124798
А если стукнешь кого нибудь?
Заплачу и дальше поеду,а вы дурни платите за воздух дальше.
8
5
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Anton
Щас большой штраф влупят пару раз и начнешь покупать.
Уже 10 лет как влупляют,как раз для таких сыкунов как ты.
9
4
Ответить
12344321
Хабаровск
Сегодня оформлял. Повышение цены по сравнению с прошлым годом на 800 рублей (было 3200, стало 4000). Как-то так
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
в песту их лапшу на уши...

дешеветь - это не по понятиям кремля!

подешевело, значит подорожало.

подорожало, значит по-конски подорожало.
море удачи
дачу у моря
8
 
Ответить
SenO
Новосибирск
На днях получал полис, подорожал на 1100... Был в 2018 году 8900, сейчас 10000 ровно отдал.. бред
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
181 лошадь , 2721р. вчера сделал.
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
1
5
Ответить
halk
Амурск
zvw
на 400р больше заплатил чем в 2018году
на 230 рублей меньше заплатил относительно 2018.
2
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
В каком месте полисы подешевели ?! Альфа подняла до максимального базового тарифа, поэтому у меня получилось дороже,
хватит рассказывать сказки про удешевление
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
 
Ответить
9543210
Ангарск
на 800 рублей меньше заплатил чем в 18 году и был в шоке,ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Anton
Я 8900 за 275 сил
Я год был без авто, соответственно не страховался, все скидки за это время "сгорели", по новой, зарядили мне ценник как для нового страхователя, до этого, лет восемь страховался именно в Альфе, ни разу скидку за эти годы не сделали...
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
на 1.5 тысячи меньше заплатил, чем в прошлом году.
 
4
Ответить
В июне отдал на 500 рублей больше чем в прошлом году. Прям спросил, почему так? Штрафов нет, ДТП не было. Открыто сказали - просто тарифы подорожали.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Chuck_Norris54
В каком месте полисы подешевели ?! Альфа подняла до максимального базового тарифа, поэтому у меня получилось дороже,
хватит рассказывать сказки про удешевление
Альфа вообще, не очень хорошая страховая, жалею что последние несколько лет, страховался только у них...
 
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
"""На прошлой неделе, 11 июля, правительство одобрило законопроект об индивидуализации тарифов. Благодаря нему не попадающие в ДТП водители будут платить за полис ОСАГО меньше."""

Шта?? А КБМ на что был тогда? нет ДТП - с каждым годом скидка растет на 5%
 
 
Ответить
AlCapone54
Новосибирск
Попахивает звездежём!
 
 
Ответить
tefalik
Новосибирск
Полная чушь. В компании, что беру полис последние 4 года, по возрасту коэффициент уменьшили, зато подняли базовую ставку, итого 500р. больше чем в прошлом году.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Chuck_Norris54
В каком месте полисы подешевели ?! Альфа подняла до максимального базового тарифа, поэтому у меня получилось дороже,
хватит рассказывать сказки про удешевление
Переходи в др страховую.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
При максимальной скидке 50% в прошлом году заплатил 4970, в этом году 4700. Бонус/малус не менялся.
2
1
Ответить
2018 - 2800,
2019 - 2400
3
2
Ответить
Toxa
Братск
Коллега год назад делал страховку - 9400, в этом году в той же компании 10200, где подешевело то?
3
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Сдается мне что мы на грани грандиозного шухера, опять грабить будут!!!
1
 
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
Югория в Уфе подняла базовый тариф до 4300, так что стало чуть дооже
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
1
 
Ответить
Михаил
Чита
sergey-54
В Сентябре, опять за эту бумаженку, денег "дяде сверху" отдавать, посмотрим сколько в этом году она стоить будет, в том году за 140 сил, 9800 отдал ((
За 18 год я за 200л отдал 1482 рубля!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
2017 - 5781,67
2018 - 5460,47
2019 - 5451,26

аж на 9 рублей целых дешевле стала)))
1
 
Ответить
AleksG
Иркутск
15170830
Заплачу и дальше поеду,а вы дурни платите за воздух дальше.
Яростно солидарен!
3
 
Ответить
Денис
Благовещенск
gunn40
Кому же так повезло!)))
В прошлом году ОСАГО - 8101 руб, в этом уже 9892 руб. Не страна, а нагромождение лжи с дедом во главе
Друзьям Путина точно повезло... в жизни.
1
 
Ответить
Принципиально не покупаю ОСАГО, поэтому ничего не заметил ;)
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
давным давно уже имею КБМ 0.5 и плачу около 5000 руб
ну а если кто-то регулярно выпиливается, то пусть посчитает размер нанесенного своим автомобилем ущерба
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Chuck_Norris54
В каком месте полисы подешевели ?! Альфа подняла до максимального базового тарифа, поэтому у меня получилось дороже,
хватит рассказывать сказки про удешевление
А кроме Альфы в ваших краях нет никого?
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Лучше бы повысили раза в три, но и европротокол сделали сильно больше. Бампер и фонарь покоцали, и не влазит в копеешный лимит, сиди 10 часов жди гайцев.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Слава
Принципиально не покупаю ОСАГО, поэтому ничего не заметил ;)
такая же история
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
На тысячу больше встал полис, при том что обращений не было никаких. Пишут хрень полную, по типу средней зпл, где учитывают и вахтовиков и дворника в городе
2
1
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 692
150 л.с. В прошлом году платил ~4500. В этом ~3700. Так что не у всех дорожает.
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
1
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 131
Да, пох.
1
 
Ответить
10124798
А если стукнешь кого нибудь?
А как же раньше то ездили без полиса? ))
2
 
Ответить
10124798
А если стукнешь кого нибудь?
сбежит
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
да ладно )))
если где-то и Убыло, то где-то Прибыло
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
500 в гору!
 
 
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 54
Как он может подешеветь если базовая ставка на 824 рубля поднялась? На прошлой неделе делал, заплатил больше на 918 рублей
1
 
Ответить
Anton
Новосибирск
15170830
Уже 10 лет как влупляют,как раз для таких сыкунов как ты.
Ну ты еще наверное тонирован вкруг и на маркообразном ездишь. Типичный смелый пацик. Точнее клоун.
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
С этими бесконечными новостями об осаго поймал себя на том, что уже забыл даты оформления. И звонить напоминать из страховой уже не будут. Задолбали месить одно и то же г..но и перетр(я)ивать все слои населения в поисках копеек.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Михаил
За 18 год я за 200л отдал 1482 рубля!!
Фантастика какая то )) я, в жизни так дешево, за полис ни разу, не платил ((
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Все верно, заплатил в мае этого года на 810,59 руб. меньше чем в прошлом за 140 л.с. в Кемерово ЕОСАГО от ингосстрах
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Денис
Друзьям Путина точно повезло... в жизни.
Может быть, следующий паханок из ваших мест будет, тоже повезёт)))
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
nstspr
181 лошадь , 2721р. вчера сделал.
На рынке у цыган ? дорого берут...
 
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Anton
Ну ты еще наверное тонирован вкруг и на маркообразном ездишь. Типичный смелый пацик. Точнее клоун.
Да нет,мне 60 лет,езжу на прадике,всё есть,а вот ты как раз и есть сынок пацанчик-который из за нищеты своей вынужден покупать страховку,так как права купил,а ездить не купил,повторюсь-сынок))))
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4846
"Коридор" они пля увеличили... ни разу на встречал, чтобы по минимальной планке базового тарифа считали, всегда по максимальной.
GAIA SXM-10 98г
Caldina ST191G была
Mazda Cosmo была
1
 
Ответить
Anton
Новосибирск
15170830
Да нет,мне 60 лет,езжу на прадике,всё есть,а вот ты как раз и есть сынок пацанчик-который из за нищеты своей вынужден покупать страховку,так как права купил,а ездить не купил,повторюсь-сынок))))
У меня 15 лет стажа и не одного дтп. И права я получил сам с первого раза. И страховку я покупаю, потому что так положено. По твоему принципу тогда надо ездить на красный. Все стоят, а ты смелый, едь. Правила же созданы что бы их нарушать...Мне бы на твоем месте было стыдно такое писать. На прадика заработал за всю жизнь, а страховку зажал. Пересаживайся на жигуль, живешь не по доходам... да и слабенько к 60 годам на прадике ездить. Примитивные дрова, навоз возить только на дачу. Я в 30 лет уже заработал на машину дороже, технологичнее и комфортнее. И даже осаго могу себе позволить.
 
2
Ответить
Anton
Новосибирск
15170830
Да нет,мне 60 лет,езжу на прадике,всё есть,а вот ты как раз и есть сынок пацанчик-который из за нищеты своей вынужден покупать страховку,так как права купил,а ездить не купил,повторюсь-сынок))))
А так же к 60 годам можно уже соображать и понимать, что страхуешь ты не свою ответственность, а чужую. Влетит в прадика пазик с отказавшими тормозами и будешь бегать без страховки решать вопрос.
 
2
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Anton
У меня 15 лет стажа и не одного дтп. И права я получил сам с первого раза. И страховку я покупаю, потому что так положено. По твоему принципу тогда надо ездить на красный. Все стоят, а ты смелый, едь....
Ты действительно сынок с юношеским максимализмом,мне пох на правила и на что ты там заработал,на вас сосунков смотришь и страшно становиться какие вы тупни......,по работе устал таких дурней увольнять,одни дебилы вокруг.И я уже не в том возрасте что бы мне было стыдно.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
KanzaS
На рынке у цыган ? дорого берут...
СОГАЗ, просто надо знать что ты делаешь, где и зачем. А не платить то что навязывают. Ну и через знакомых конечно.
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
 
 
Ответить
Anton
Новосибирск
15170830
Ты действительно сынок с юношеским максимализмом,мне пох на правила и на что ты там заработал,на вас сосунков смотришь и страшно становиться какие вы тупни......,по работе устал таких дурней увольнять,одни дебилы вокруг.И я уже не в том возрасте что бы мне было стыдно.
Так это у тебя юношеский максимализм. Обычно малолетки орут мне плевать на страховку и тонировку. Их штрафуют, сдирают тонер на месте, они тут же едут и снова закатывают лбы. Пожилой человек уже, а рассуждения как у 18 летнего дятла.
 
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Anton
Так это у тебя юношеский максимализм. Обычно малолетки орут мне плевать на страховку и тонировку. Их штрафуют, сдирают тонер на месте, они тут же едут и снова закатывают лбы. Пожилой человек уже, а рассуждения как у 18 летнего дятла.
На этом всё,ты мне не интересен,как в прочем и все долдоны твоих лет
 
 
Ответить
Anton
Новосибирск
15170830
На этом всё,ты мне не интересен,как в прочем и все долдоны твоих лет
Это было бы странно, если бы мужику был интересен мужик. Хотя в наше время такие нравы, что я уже сомневаться начал...Козырнул типа прадиком, максимализмом мол смелый...Даже и не знаю какая у вас цель прибывания на этом форуме)))
 
 
Ответить