Гигантский пожар под Москвой попал в объективы авторегистраторов (ВИДЕО)

Гигантский пожар под Москвой попал в объективы авторегистраторов (ВИДЕО)

11 Июля 2019 | 9352 просмотра

Техногенная катастрофа происходит прямо сейчас в Московской области — гигантский пожар охватил ТЭЦ-27 недалеко от города Мытищи. Возгорание случилось около 11.00 мск 11 июля, пожар попал в видеорегистраторы проезжающих по Волковскому шоссе автомобилей. Высота пламени достигает 50 метров.

ТЭЦ-27 — одна из теплоэлектроцентралей компании Мосэнерго, введена в строй в 1992 году, электрическая мощность станции — 1060 МВт, она работает на природном газе.

МЧС пока не сообщает о жертвах и пострадавших аварии.

ОБНОВЛЕНИЕ (12:00 мск): сообщается о восьми пострадавших — это сотрудники автомастерской, расположенной недалеко от ТЭЦ. Характер ранений не уточняется.

 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 10121
Кто-то мог погибнуть
25
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
gunn40
Кто-то мог погибнуть
Без жертв
3
26
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19712
Новость на Дроме, потому что пожар попал в объектив АВТОрегистратора?
Продам уши от мертвого осла.
110
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Новость на Дроме, потому что пожар попал в объектив АВТОрегистратора?
Тут и наводнения были) ну и пожару надо отдать должное)))
34
2
Ответить
Они лишь хотели подогреть воздух. 17 градусов как-то холодно.
47
4
Ответить
  
Сообщений: 348
ПАЛАСИО
Новость на Дроме, потому что пожар попал в объектив АВТОрегистратора?
Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…
111
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5543
Что за ТЭЦ? Ни одной трубы...
17
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 294
Viziter
Без жертв
Хоть наводнение, хоть пожар. У нас всегда без жертв. "Все работники находились в отпуске и на больничном. Пострадали только сотрудники СТО в 5 км от взрыва."
45
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
https://youtu.be/fAaAFa9GOc8 Онлайн
5
 
Ответить
Kazikin
Хоть наводнение, хоть пожар. У нас всегда без жертв. "Все работники находились в отпуске и на больничном. Пострадали только сотрудники СТО в 5 км от взрыва."
И их родственникам, друзьям, знакомым стирают память. Странички погибших начинают вести боты, а их собственность тихо переписывают, кредиты закрывают.
23
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 197
Полыхает во всю, с окна видно черный дым...................!!!!!!!!!!!!!! Жесть.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
8
 
Ответить
14197299
К сожалению , несмотря на то , что правила техники безопасности написаны кровью , на них все равно продолжают все забивать .
16
2
Ответить
14197299
ТЭЦ-27 — одна из теплоэлектроцентралей компании Мосэнерго, введена в строй в 1992 году, электрическая мощность станции — 1060 МВт, она работает на природном газе. (C)

Когда страна тяжело переживала перестройку , качество сдаваемых объектов резко ухудшилось .
На те же жилые дома , построенные в конце 80х- начале 90х , сейчас часто без слез не взглянешь .
14
15
Ответить
  
Мухосранск какой-то
Сообщений: 478
Судьба наказывает зажравшуюся Москву по полной программе, за все её грехи.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
35
86
Ответить
14197299
Паджеро - Легенда!
Судьба наказывает зажравшуюся Москву по полной программе, за все её грехи.
Так Мытищи - не Москва .
Или логика типа : судьба меня наказала тем ,что у соседей дом сгорел ?
23
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1239
Паджеро - Легенда!
Судьба наказывает зажравшуюся Москву по полной программе, за все её грехи.
А Иркутскую область кто наказывает? Там вроде простые люди живут.
61
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19712
yahoo...
А Иркутскую область кто наказывает? Там вроде простые люди живут.
Это была атака природы на "Паджеро-Легенда!"
Продам уши от мертвого осла.
18
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 689
14197299
ТЭЦ-27 — одна из теплоэлектроцентралей компании Мосэнерго, введена в строй в 1992 году, электрическая мощность станции — 1060 МВт, она работает на природном газе. (C) Когда страна тяжело...
Зато сейчас-то строят на века. С момента постройки прошло 27 лет, просто может дело в том, что обслуживать нормально нужно?
22
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
сожги Москву спаси Россию?
33
22
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1070
=MMM=
Что за ТЭЦ? Ни одной трубы...
Газовая. Читаем внимательнее.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1551
Вчера приснился сон прекрасный —
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.

Никто не выжил — все сгорели,
Все *****, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели*****нно так.

Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?!

Медведь сгорел, Медведев и Навальный,
И будущий и бывший мэр;
Лужков приехал как специально,
Но не успел принять он мер.

Горели люди на Болотной,
ОМОН сгорел, все, и менты,
А с неба дождик шел кислотный,
Еще для большей красоты.

Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?!

Останкино сгорело быстро,
А утонуть бы не смогло,
Горели замки, что на Истре,
Горели медленно, назло.

И Храм Спасителя, и бани,
Хачи сгорели, москвичи,
А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.

Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?!
45
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44445
Горит как нефтебаза - вот это я понимаю прорыв...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44445
yahoo...
А Иркутскую область кто наказывает? Там вроде простые люди живут.
Я так думаю это всё за Крымнаш...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
15
15
Ответить
12166603
=MMM=
Что за ТЭЦ? Ни одной трубы...
Вы имеете в виду именно дымовые трубы или градирни? И те и другие там есть. Посмотрите фото ТЭЦ-27 вообще, а не про пожар.
7
 
Ответить
Freedom
Иркутск
Тепло же там было ..
15
 
Ответить
8885296
Все видосы с нулевой реакцией снимающего) Типа - подумаешь, пожар какой-то. По 30 раз на дню такое вижу)) Даю руку на отсечение что подобное видео снятое в штатах состояло бы примерно на 60-70% из повторящихся "О МАЙ ГАШ" , "ХОУЛИ ЩИТ" , " ВОТ А ФА" %)))
15
5
Ответить
12166603
Alexander_
Зато сейчас-то строят на века. С момента постройки прошло 27 лет, просто может дело в том, что обслуживать нормально нужно?
Может и так. Человеческий фактор никто не отменял. Щас начнутся комиссии, проверки, внеплановые инструктажи... Кварталки полетят, головы... И годовую премию всему Мосэнерго не дадут, скажут все бабки ушли на восстановление. Хотя в том году даже и без объяснения зажали.
8
3
Ответить
8200798
Если знать какой дурдом в теплоэнергетике творится, то вообщем нечего удивительного. Просто множество аварий которые происходят тщательно скрываются. Все ТЭЦ построены в советское время, думаете их кто то ремонтирует или модернизирует??? Ха ха ... Их так же разворовывают как и всю страну. Вообще удивительно как ещё отопление в домах есть, но это не надолго.
19
7
Ответить
Андрей
Нижнекамск
У любой ТЭЦ есть возможность использования резервного топлива. В основном это мазут, реже уголь. По пламени похоже, что горит хранилище мазута.
3
1
Ответить
8200798
Хорошо дела остоят только у локальных газовых котельных которые построены для отопления небольших микрорайонов, остальным можно закупаться буржуйками. Деньги собираются за ЖКХ колоссальные и даже половины не идёт на замену теплосетей и ремонт ТЭЦ.
9
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5543
Bones
Газовая. Читаем внимательнее.
Дым от газовой куда по твоему идёт?
4
4
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 11870
Паджеро - Легенда!
Судьба наказывает зажравшуюся Москву по полной программе, за все её грехи.
Вы больной(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5543
12166603
Вы имеете в виду именно дымовые трубы или градирни? И те и другие там есть. Посмотрите фото ТЭЦ-27 вообще, а не про пожар.
Судя по видео, горит емкость с топливом...
3
1
Ответить
12166603
Андрей
У любой ТЭЦ есть возможность использования резервного топлива. В основном это мазут, реже уголь. По пламени похоже, что горит хранилище мазута.
Мазут коптил бы гораздо сильнее.
6
 
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 11870
8885296
Все видосы с нулевой реакцией снимающего) Типа - подумаешь, пожар какой-то. По 30 раз на дню такое вижу)) Даю руку на отсечение что подобное видео снятое в штатах состояло бы примерно на 60-70% из повторящихся "О МАЙ ГАШ" , "ХОУЛИ ЩИТ" , " ВОТ А ФА" %)))
Когда над Челябинском камень пролетел тоже не много реакций было)
народ у нас не эмоциональный.
Я когда ординатором был нам по скорой привезли дядьку. Он резал батарею дома болгаркой. Снял кожух защитный. Так ему диском лицо пополам порезало. Привезли его к нам в ЧЛХ. Картина жесть тотальная. А все такие: да ладно норм дач зашьём. Только челюсть нижнюю сначала резецируем.
Спокойно так. Очень спокойно. И родственники его тоже спокойные такие сидели...
Один я на эмоциях бегал. Зрелище на всю жизнь(
А мужика спасли. Даже относительно красиво вышло.

Не эмоциональные мы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
1
Ответить
12166603
8200798
Если знать какой дурдом в теплоэнергетике творится, то вообщем нечего удивительного. Просто множество аварий которые происходят тщательно скрываются. Все ТЭЦ построены в советское время, думаете их кто...
И ремонтируют и модернизируют, как ни странно. Может не в том объёме как нужно в идеале, но движуха в этом направлении есть. Да, оборудование в возрасте и изношено, но сказать что совсем ничего не делается никак нельзя.
Никто ничего не скрывает, вот щас как раз передо мной обзор аварийных остановов за май.
Или вам надо каждую, даже самую мелкую аварийную ситуацию, которую вы как потребитель тепловой и электрической энергии даже не почувствовали, по первому каналу показывать?)))
13
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Пожар рядом с ТЭЦ-27 в Мытищах произошел из-за прорвавшегося газопровода, сообщил замглавы МЧС Илья Денисов.

По словам замминистра, пламя загорелось вне территории ТЭЦ.

«В 11.10 мск поступила информация, что происходит факельное горение вне территории ТЭЦ. К прибытию первого подразделения было установлено, что в результате порыва газопровода происходит исход газа под давлением и факельное горение на высоте порядка 40 метров», – сказал Денисов
4
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
«По уточненной информации МЧС, возгорание происходит за территорией ТЭЦ. Горит газопровод диаметром 700 мм АО «Мосгаз». Риска нарушения энергоснабжения потребителей нет», – сообщили в Минэнерго.
4
1
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 11870
Бладиэкс Громогорнов
«По уточненной информации МЧС, возгорание происходит за территорией ТЭЦ. Горит газопровод диаметром 700 мм АО «Мосгаз». Риска нарушения энергоснабжения потребителей нет», – сообщили в Минэнерго.
А все уже обвинили тэц и посчитали как там всё разворовали. Вы всё всем обломали(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1845
Это Трамп и агенты госдепа,или может агенты киева!?!киселев разбереться...
11
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Вы больной(
Так это давно видно.
10
4
Ответить
    
Ярославль - Москва
Сообщений: 63690
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 749
Паджеро - Легенда!
Судьба наказывает зажравшуюся Москву по полной программе, за все её грехи.
скоро судьба и до тебя доберется, дифиченто
6
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 752
8200798
Если знать какой дурдом в теплоэнергетике творится, то вообщем нечего удивительного. Просто множество аварий которые происходят тщательно скрываются. Все ТЭЦ построены в советское время, думаете их кто...
Вот звездеть не надо, а. Бывал я по работе на разных тэц и могу сказать, что оборудование там очень годное
6
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6719
У нас вчера в Барне вся крыша и 14 квартир сгорело, Северный Власихинский, 60, говорят 1000м2. 70 человек тушило. Жалко людей ((
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
6
 
Ответить
  
Мухосранск какой-то
Сообщений: 478
Ивановка
Вы больной(
А Вы-москвич.
6
12
Ответить
  
Мухосранск какой-то
Сообщений: 478
Ивановка
Вы больной(
Зачем обзываться?
4
14
Ответить
  
Мухосранск какой-то
Сообщений: 478
Паджеро - Легенда!
Судьба наказывает зажравшуюся Москву по полной программе, за все её грехи.
Дорогие Дромовцы, извините меня...
Был невнимателен. Мытищи - это не Москва. И я написал бред. Просто я думал, что Мытищи - это район Москвы, как МКАД, Измайлово, Медведково, Митино, Бутово и тд., а оказалось, что Мытищи - это Московская область.
3
14
Ответить
xtrail77
Челябинск
8200798
Если знать какой дурдом в теплоэнергетике творится, то вообщем нечего удивительного. Просто множество аварий которые происходят тщательно скрываются. Все ТЭЦ построены в советское время, думаете их кто...
все что было построено в СССР исчерпало ресурс , мосты, котельные трубопроводы электросети и т.д. всему скоро кирдык. У нас только "интересные " проекты касаемые нефти и газа (трубопроводы особенно) интересны на остальное ОПГ "Озеро" как бы пофиг
8
3
Ответить
15067352
как минимум Хунта виновата.
1
2
Ответить
moviegear
Москва
Kazikin
Хоть наводнение, хоть пожар. У нас всегда без жертв. "Все работники находились в отпуске и на больничном. Пострадали только сотрудники СТО в 5 км от взрыва."
Дык судя по количеству комментаторов пол страны на дроме сидят =)
1
1
Ответить
zogar-zag
sergey-54
Вчера приснился сон прекрасный — Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной, И тлеет бывший Избирком. Никто не выжил — все сгорели, Все *****, Путин и Собчак, И у стены кремлевской...
Душевная песня, только за неё Шнуру надо народного артиста давать :-)
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5034
огосебе
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 13087
Паджеро - Легенда!
Дорогие Дромовцы, извините меня...
Был невнимателен. Мытищи - это не Москва. И я написал бред. Просто я думал, что Мытищи - это район Москвы, как МКАД, Измайлово, Медведково, Митино, Бутово и тд., а оказалось, что Мытищи - это Московская область.
Поищи информацию про Новую Москву. Удивишься. Почти до Калуги территория.
Включай голову, когда пишешь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
2
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 11870
Паджеро - Легенда!
А Вы-москвич.
Я Москвич? Москва очень крутой город в масштабах не то что страны, а мира. Но жить там я не хочу и не буду.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 11870
Паджеро - Легенда!
Зачем обзываться?
А зачем чушь такую нести?
За что там кто расплачивается? В МСК живут такие же люди как и везде. И большая часть из них не коренные а как раз приехавшие из провинции.
Все ругают москвичей но забывают что там 80% лимиты из ДВ Сибири и прочих "честных" регионов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2795
14197299
ТЭЦ-27 — одна из теплоэлектроцентралей компании Мосэнерго, введена в строй в 1992 году, электрическая мощность станции — 1060 МВт, она работает на природном газе. (C) Когда страна тяжело...
Когда страна тяжело переживала перестройку , качество сдаваемых объектов резко ухудшилось .
На те же жилые дома , построенные в конце 80х- начале 90х , сейчас часто без слез не взглянешь .
Извините конечно, но это чушь несусветная. Большинство объектов построенных в начале 90х, и тем более конце 80х, строили советские люди, ответственные и не извращенные благами цивилизации. Сильное понижение качества произошло в конце 90-х, начале 2000-х и по сей день. А так как вы рассуждают те, кто понятия не имеет о перестройке и тех временах. Пиндаболы короче.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
2
1
Ответить
8200798
12166603
И ремонтируют и модернизируют, как ни странно. Может не в том объёме как нужно в идеале, но движуха в этом направлении есть. Да, оборудование в возрасте и изношено, но сказать что совсем ничего не делается...
Ну ну... не плохая речь для прессы которая приедет к проходной ТЭЦ, когда в очередной раз чего нибудь рванёт. И ещё можно добавить, что восстановление уже вовсю идёт или практически всё восстановлено. Правда если спросить рядовых рабочих которые якобы занимаются этим самым восстановлением, то выяснится что там даже лошадь ещё не валялась. Можно рассказывать эти байки тем кто не вкурсе как в реальности обстоит положение вещей. И это ещё нет разговора про теплосети которые рвёт как друшлак на каждом углу и два хромых трактора которые сто лет никто не ремонтировал пытаются чего то там копать. Или можно поговорить как наёмная техника работает на тепло сетях вместо штатной, которая простаивает по причине того что даже на минимальные ремонты не выделяется денег. Интересно кому же принадлежит наёмная техника? Кто не плохо греет лапу на этой ситуации с наёмным транспортом и способствует уничтожению собственного парка спецтехники?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 908
Что бы спасти Россию... (А что не вся сгорела?)
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Газ, говорите? Гы-гы, ДВ продолжает топить мазутом и посмеивается над "прогрессивными". Интересно еще - пожар на тэц в отдельно взятых метищах чёрти где интересен дрому, а вот утонувшая Иркутская область как-то не очень? Или она просто не попала в объектив регистратора? ;)
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11894
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1984
12166603
Может и так. Человеческий фактор никто не отменял. Щас начнутся комиссии, проверки, внеплановые инструктажи... Кварталки полетят, головы... И годовую премию всему Мосэнерго не дадут, скажут все бабки ушли на восстановление. Хотя в том году даже и без объяснения зажали.
Премий только работягам не видать, а руководству такой облом не грозит. Помнишь как с почтой России? Контора в **пе, а руководство премии с шестью нулями получает, и потом такое заявляет, не вижу мол ничего такого, с *у* я буду отказываться?
2
 
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4542
эхо прорыва...
1
1
Ответить
=MMM=
Что за ТЭЦ? Ни одной трубы...
Это большая ТЭЦ, трубы там есть, просто не попадают в объектив.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1070
=MMM=
Дым от газовой куда по твоему идёт?
Куда направят, туды и идет.
 
 
Ответить
    
Дворищи
Сообщений: 1726
Наказание Газпрому за отключение газа в котельной Павшино.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить