Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Московские эксперты пугают опережающим ростом цены на бензин

Московские эксперты пугают опережающим ростом цены на бензин

09 Июля 2019 | 14650 просмотров
Верите ли вы прогнозам относительно стоимости бензина?
318 (18%)
619 (35%)
819 (46%)

Цена на топливо в России порой стремительно меняется, и обычно лишь в одном направлении. Не многие берутся дать прогноз хотя бы на ближайшие месяцы, но Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) совместно с Институтом Гайдара заглянули аж на пять лет вперед. В своем исследовании «Мониторинг экономической ситуации в России: тенденции и вызовы социально-экономического развития» они «предсказали» цену горючего к 2024 году.

Согласно расчетам, средняя розничная цена литра бензина к концу 2020 года составит 48,97 рубля, 2021 года — 49,58 рубля, 2022 года — 50,19 рубля, 2023 года — 50,8 рубля. 

Примечательно, что в отчете не уточняется методика расчета средней цены, но, видимо, подразумевается среднее арифметическое от розничной стоимости всех трех видов — АИ-92, АИ-95 и АИ-98. На 1 июля 2019 года такой показатель средней цены в России составлял 44,47 рубля/литр (данные Росстата). Иными словами, аналитики из РАНХиГС и Института Гайдара прогнозируют рост цены бензина в ближайшие 1,5 года на 4,5 рубля, или на 10% относительно текущего уровня.

Эксперты замечают, что демпфирующий механизм, который должен сдерживать рост цен на бензин, в России до сих пор не отработан, хотя формально был введен еще 1 января 2019 года. Из-за этого правительству пришлось до 1 июля сдерживать цены на автомобильное топливо через соглашения с нефтяниками. Ситуация с демпфером создает риски подорожания топлива выше уровня инфляции.

РАНХиГС и Институт Гайдара предложили альтернативный вариант налогового маневра в этой отрасли в те же годы. Он предполагает единовременную отмену экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты в 2019 году. Вместе с тем, считают в институтах, должна быть повышена ставка налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) — на величину, эквивалентную снижению экспортной пошлины на нефть.

«Для поддержания отрасли на среднем уровне до реформы вводится субсидия НПЗ. Субсидия выдается всем НПЗ пропорционально объемам входящей нефти. Размер суммарной субсидии линейно снижается до полной отмены в 2024 году. Ставки акцизов снижаются таким образом, чтобы розничные цены росли в пределах инфляции», — предлагают ученые.

При таком варианте удастся не только снизить расходы на субсидирование нефтепереработки, но и сдержать рост цен: в таком случае в 2019 году бензин будет стоить в среднем 47,91 рубля за литр и 48,67 рубля — в 2024-м.

Напомним, завершение налогового маневра в нефтяной отрасли России началось в 2019 году. Планируется постепенное повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и обнуление экспортной пошлины на нефть.

Из прогноза выходит, что за период с 2020 по 2024 годы бензин в стране подорожает всего на 2 рубля, или чуть более чем на 4%. И это в базовом сценарии, при альтернативном варианте рост цен окажется еще менее выраженным. При этом история свидетельствует о том, что топливо в России попросту «не умеет» дорожать столь медленно.

 

Комментарии

14197299
Москва
Ученые из московских институтов стращают(!) прогнозом роста цены на бензин (С)

Заголовок просто топ .
105
4
Ответить
  
Сообщений: 12769
Эти ученые как-будто не из России. 50 рублей к Новому году стоить будет
Продам уши от мертвого осла.
582
8
Ответить
14197299
Москва
только за прошлый 2018 год стоимость бензина выросла на 4 рубля или на 10% .
Я не знаю , чем там занимаются такие " ученые " в таких " институтах " , но слабо верится в то , что активно дорожающий бензин внезапно будет дорожать по 60 копеек в год, что даже ниже уровня инфляции предполагаемой
290
 
Ответить
Москва
График похож на графики СССР
Только там - так росло производство
а теперь - инфляция.
Сдобулы, "плешивый щеголь, враг труда" с перевыполнением плана
251
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
2024 год! 102.99 за литр 92
244
5
Ответить
Денис
Якутск
Снова голубцы или я в 2030 живу. 57,5 литр 98, 56,8 - 95
90
 
Ответить
 
Сообщений: 4787
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4, чтобы снизить загруженность. Бедные не должны иметь возможность владеть авто, так как их авто старые и неэкологичные, небезопасные (особенно распилы), наносят непропровимый сред окружающей среде, занимают места во дворах и создают пробки. Данной непопулярной мерой можно было бы вынудит их отказаться от авто и пересесть на общественный трансопорт. В городах стало бы свободней, легче дышать и проще перемещаться из точки "А" в точку "Б"
97
294
Ответить
 
Сообщений: 6603
Думается к 60 уже подбираться будет. Я своего троглодитика начал заправлять по менее чем 30 руб при покупке, а теперь к 50 подбирается. И все это с 2013 года.
76
 
Ответить
Zhanat Mustafin
Даёшь к 2024 году,гибрид в кажд.семье, и фиолетово на цены на бензин.
27
65
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"синоптики придумали-
финансовых аналитиков,
чтобы не обидно было"

анекдот
91
 
Ответить
12315833
"А ты давай, бухти мне, как космические корабли бороздят большой театр…"
98
2
Ответить
Да все уже готовы к повышению цен, вопрос времени, сейчас все что они типо для нас наэкономили(а для себя потеряли), все теперь с нас и снимут и возьмут еще больше, но эт под новый год нам задарят
48
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Может прогноз переименовать, на сколько рубль обвалит ОПГ Озеро в 2024 году?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
102
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Roud Nick
Даёшь к 2024 году,гибрид в кажд.семье, и фиолетово на цены на бензин.
кто должен дать каждой семье?
у какой фирмы из продажи пропал
гибрид ?
фиолетово на бензин- что за гибрид?

плохая предвыборная программа)
лучше надо тезисы придумать)
40
6
Ответить
     
Сообщений: 3865
А после 2024 года календарь заканчивается, как у майя?
114
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Смешно... если бы не было так грустно (
47
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
geraklit
Может прогноз переименовать, на сколько рубль обвалит ОПГ Озеро в 2024 году?
Лучше найти хорошего оракула, когда эта опг вообще свалит
51
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Очередная туфта....
Хотя я уже и не против бенза па 100.... может хоть тогда народ шевелиться начнет не только у компа на диване...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
100
3
Ответить
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
Почему бедные не должны иметь возможность???
56
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Roud Nick
Даёшь к 2024 году,гибрид в кажд.семье, и фиолетово на цены на бензин.
Бакс па 200 и гибриды по 5 лямов...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
48
 
Ответить
    
Сообщений: 1181
ура товарищии!
уууррррааааааааааа.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Roud Nick
Даёшь к 2024 году,гибрид в кажд.семье, и фиолетово на цены на бензин.
дадут кайло кажддой семье в руки и будешь строить силу сибири в кетай за баланду и те будет фиолетова на цену на бензин ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
89
2
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 108
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
Дмитрий Анатольевич вы не в Госдуме,не надо свои идеи тут предлогать.
92
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Получается большинство уже живут 2024г. Опоздали учёные.
Mopar
43
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Даже 150р за литр не заставят меня пересесть на гибрид или электро. Я лучше буду меньше есть и меньше спать, чем променяю мертвых динозавров на бездушный электрон, вольт, ом, герц, литий и прочий электролит.

Нефтяные магнаты, лично я буду вас кормить до последнего. Во мне не сомневайтесь. Но всё равно не фигейте с прайсом. Не по-людски.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
67
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Promann
А после 2024 года календарь заканчивается, как у майя?
После 18 марта 2024 года, всё обнуляется и считается заново, особенно президентские сроки.
76
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Я не знаю, что там курят московские ученые-эксперты, но думаю к 24 году бенз будет по 1-1.2 евро, а сколько это тогда в рублях я х.з. Пропа******ы скажут, чтобы радовались, что не по 1.5 как в Германии.
46
2
Ответить
kashka malashka
Надеюсь к этому моменту выпустят массовый доступный электромобиль с аналоговой приборкой и без планшета во всю панель
13
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
kashka malashka
Надеюсь к этому моменту выпустят массовый доступный электромобиль с аналоговой приборкой и без планшета во всю панель
Ё мобиль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
sergey 72
2024 год! 102.99 за литр 92
Поражает с каким энтузиазмом многие за это плюсуют.
19
3
Ответить
12117716
Москва
Ну так к этому времени мы и жить станем лучше!
5
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Денис
Снова голубцы или я в 2030 живу. 57,5 литр 98, 56,8 - 95
Вы там север то не ровняйте
2
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
не узнаю учёных из РАНХГС
вроде умные раньше были
7
4
Ответить
10477799
Москва
Вывод: Как всегда будет дороже, даже чем в прогнозах...
15
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Ивановка
Даже 150р за литр не заставят меня пересесть на гибрид или электро. Я лучше буду меньше есть и меньше спать, чем променяю мертвых динозавров на бездушный электрон, вольт, ом, герц, литий и прочий электролит....
ну, теперь нефтяные гамнаты могут спать спокойно
19
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Слишком оптимистично
7
1
Ответить
Михаил
Абакан
Власть сменится и все будет по другому.
17
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Вован-70
ну, теперь нефтяные гамнаты могут спать спокойно
Мне вообще плевать как они спят) мне нужен их товар.

Я тот, к кому ты заходишь часто!
Я тот, чей телефон ты знаешь!
Я тот, кто не ждёт напрасно,
Если ты вдруг опоздаешь!
Ты от меня зависишь полностью,
У меня есть то, что тебе надо,
И ты мне деньги отдашь с готовностью
И будешь смотреть на меня, как на гада!
О да, я мерзкий тип,
И я могу себе это позволить,
И, если мы видимся, значит, ты влип,
Ну а об остальном говорить не стоит –
И так понятно, что ты торчишь,
Ты и шкода ещё, твой приятель.
Когда его нет, ты мне об этом кричишь!
Я твой продавец, ты мой покупатель!

Некто Дельфин.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
И $ по 6,00 руб)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Мне эти московские эксперты, почему то напоминают астрологов - А что вы хотели? У вас же Марс в ретроградной фазе!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
 
Ответить
Polovod
Томск
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
А меньше воровать и пилить деньги вкладывая их в рабочие места, чтоб человек смог заработать на новый авто, а не был ненужным бедняком на чахлом авто. Глядишь и налоги в казне появятся. Так вообще не вариант в России?
41
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Не менее 72 рублей будет стоить 95-ый к 2024 году. А Гайдаровцам верить это себя не уважать.
Посмотрите последнее интервью Гайдара перед смертью, если есть желание, боже, какую же он чушь нес. Сами небеса плакали.
16
 
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 108
Polovod
А меньше воровать и пилить деньги вкладывая их в рабочие места, чтоб человек смог заработать на новый авто, а не был ненужным бедняком на чахлом авто. Глядишь и налоги в казне появятся. Так вообще не вариант в России?
Не сынок это фонтастика
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ха-ха-ха😂
Бензин в России к 2024 году будет стоить 50 рублей...
Эти учённые как будто не в России живут...
К концу года в России так бензин будет стоит, а то и вообще 60, а к 2024 году даже боюсь представить сколько будет стоить, ну думаю больше 100 рублей за литр 92 точно придётся отдавать.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
17
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я чой-то не понял, что предлагают институты? Написано, что то-же самое, повышение НДПИ и снижение экспортных пошлин....
Хорошее дело Институтом Гайдар ане назовут, тот ещё рассадник вредителей, как и ВШЭ....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
В мае-июне читал ленту Дзена,якобы с 1 Июля цены чуть не до 100р/литр станут.Сам 29 Июня собирался в отпуск,поэтому стоимость топлива волновала.По итогу цена 92 выросла на 30(вроде) копеек ещё в конце Июня.Сегодня увидел,что ещё на 30 копеек за 10дней Июля подорожал.Итого,вместо 41.10 имеем 41.75 за литр.Катастрофа,нас доят как корову!!!? По мои подсчётам на 1 т.р.мне зальют на 0.39л.меньше.В моих условиях за 10-12 дней я проеду меньше на 10 км. Естественно очень неприятно,когда с тебя хотят хоть рубль лишний взять.НО пару раз со светофора уйти не в первых рядах и вот эти 390мл. уже не сгорели.А начинать тут нытье,мол душат со всех сторон,государство последние соки выжимает и т.п-поднимите задницы с дивана,давайте по всей стране соберёмся и устроим революцию.
Слабо? Не хотите проблем? Не можете приспособиться к новой реальности? Тогда сидите на своих диванах,пейте пиво,смотрите зомбоящик и нойте дальше.
16
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Илюха илюха
В мае-июне читал ленту Дзена,якобы с 1 Июля цены чуть не до 100р/литр станут.Сам 29 Июня собирался в отпуск,поэтому стоимость топлива волновала.По итогу цена 92 выросла на 30(вроде) копеек ещё в конце...
Дело не в твоих копейках, дело в нежелании/трусости этих типа гарантов/правителей в нефтедобывающей стране шевелить булками по стабилизации цен на топливо.
15
1
Ответить
Да ладно вам все ок!правда цены в РФ росли в 5раз быстрее чем в ЕС и в 8быстрее чем в США,но это временно,потерпите ещё лет 50,скоро заживём!...
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Волновики на сайте есть? Когда сотню кольнём/пощупаем/протестируем?)))
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Они не знают что будет завтра,но готовы прогнозировать что будет через 4 года,Сечин знает,но посмеивается в тихушку..пусть будет сюрпризом.
На любой вопрос даю любой ответ.
14
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
У нас в областных центрах-миллионниках и то не везде есть общественный транспорт. Не говоря уже про более мелкие города. На что им пересаживаться ? Нормальный общественный транспорт есть только в Москве и Питере, а за их пределами его зачастую тупо нет.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
25
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
ПАЛАСИО
Эти ученые как-будто не из России. 50 рублей к Новому году стоить будет
На лукойле в Омске. 100 по 52 рубля
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
вован-спорт
Очередная туфта....
Хотя я уже и не против бенза па 100.... может хоть тогда народ шевелиться начнет не только у компа на диване...бгг
Истину глаголишь.... только они эти моменты чувствуют... кстати, все эти сайты, форумы- им в помощь
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Сентябрь-2014 95-й - 33,10.
Июль- 2019 95-й - 44,05.
Дельта за 5 лет - 10 руб 95 коп.
Что может поменять тенденцию? Дружки подохнут?
12
 
Ответить
9274478
Кемерово
Национализировать природные ресурсы и промышленные предприятия, как это сделал народ Исландии в 2010 году... а к 2012 году Исландия из беднейшей страны Европы превратилась в богатейшую страну с лучшей социальным обеспечением народа...
30
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
gunn40
Дело не в твоих копейках, дело в нежелании/трусости этих типа гарантов/правителей в нефтедобывающей стране шевелить булками по стабилизации цен на топливо.
А зачем им это? Когда народ начал высказывать недовольство,сделали Росгвардию....У меня сестра в главке МВД в отделе кадров работает.Года 3-4 назад желающих в МВД работать было умотаться.Сейчас никто не желает.При этом льготы остались и т.п.,пенсия ч-з 20 лет выслуги... МВД кадры зазывает,да только мало кто откликается.Вот показатель "престижности" гос.службы и авторитета служения Родине.
17
2
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Что-то мало, вангую в с 1 января 2020 будем 92-й по 50 покупать
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Promann
А после 2024 года календарь заканчивается, как у майя?
..
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3865
Бародач
Дмитрий Анатольевич вы не в Госдуме,не надо свои идеи тут предлогать.
Та это местный блаженный. Не обращай внимания.
4
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Jora 1
Поражает с каким энтузиазмом многие за это плюсуют.
«Ташкент, как термин географический, есть страна, лежащая на юго-восток от Оренбургской губернии. Это классическая страна баранов, которые замечательны тем, что к стрижке ласковы и после оголения вновь обрастают с изумительной быстротой. Кто будет их стричь - к этому вопросу они, по-видимому, равнодушны, ибо знают, что стрижка есть, нечто неизбежное в их жизни. Как только они завидят, что вдали грядет человек стригущий и бреющий, то подгибают под себя ноги и ждут...»

М.Е. Салтыков-Щедрин «Господа ташкентцы»
14
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Паджеро - Легенда!
Ха-ха-ха😂 Бензин в России к 2024 году будет стоить 50 рублей... Эти учённые как будто не в России живут... К концу года в России так бензин будет стоит, а то и вообще 60, а к 2024 году даже...
И доллар опять в трех-четырехзначную цену пойдет. Было уже. Проходили.
7
 
Ответить
Вятский квас
hanexx
Думается к 60 уже подбираться будет. Я своего троглодитика начал заправлять по менее чем 30 руб при покупке, а теперь к 50 подбирается. И все это с 2013 года.
Начал заправлять 92 в 2010 по 21,20 счас 42,79.киров
3
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Илюха илюха
В мае-июне читал ленту Дзена,якобы с 1 Июля цены чуть не до 100р/литр станут.Сам 29 Июня собирался в отпуск,поэтому стоимость топлива волновала.По итогу цена 92 выросла на 30(вроде) копеек ещё в конце...
Если лягушку бросить в кастрюлю и воду нагревать медленно, она не заметит неудобств , пока не сварится....
11
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
ПАЛАСИО
Эти ученые как-будто не из России. 50 рублей к Новому году стоить будет
вполне согласен
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Мне вообще плевать как они спят) мне нужен их товар. Я тот, к кому ты заходишь часто! Я тот, чей телефон ты знаешь! Я тот, кто не ждёт напрасно, Если ты вдруг опоздаешь! Ты от меня зависишь полностью,...
Получается что конь
Mopar
 
 
Ответить
igor
Невинномысск
.
3
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ск виталий
На лукойле в Омске. 100 по 52 рубля
Ужвввввс, у нас 92й по 48
Mopar
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
gunn40
Сентябрь-2014 95-й - 33,10.
Июль- 2019 95-й - 44,05.
Дельта за 5 лет - 10 руб 95 коп.
Что может поменять тенденцию? Дружки подохнут?
Жрущие моторы, остальные останутся
Mopar
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Я живу на северо востоке Якутии, уже сегодня заправляюсь по 70 рублей 90 копеек за литр 95 ого. Какие нафиг прогнозы? Вы о чем?
13
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" Карл Маркс
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
13
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
PunkBuster
Я живу на северо востоке Якутии, уже сегодня заправляюсь по 70 рублей 90 копеек за литр 95 ого. Какие нафиг прогнозы? Вы о чем?
Прогноз для Маасквы. Предвыборная компания началась
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Roud Nick
Даёшь к 2024 году,гибрид в кажд.семье, и фиолетово на цены на бензин.
а ты свой гибрид будешь водой заправлять ? гибриды жрут так-же практически как и обычный ДВС, они только для пробок пихаться подходят. а на трассе хавают нисколько не меньше обычной машины.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
А снизить государственную долю 70% в бензине - совсем никак? Американцы сразу придут, Россия развалится, или что там по этому поводу говорит телевизор?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
 
Ответить
Антон
Владивосток
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
Не поправимый вред окружающей среде наносишь ты, открывая своё хавало!!!!
5
 
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Эти ученые как-будто не из России. 50 рублей к Новому году стоить будет
50 рублей к новому году будет 76 бензин. п у*****оЛукойла уже 49.80
 
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
Кто хочет в будущее можете приехать в Якутию, у нас уже почти 2025 год!!!!
6
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Viziter
Вы там север то не ровняйте
Но и не все хотят равняться на западную Россию(которая называет себя центральной)
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 117
На какой планете живут эти москвичи?
Иркутск, заправляюсь по 52.10 литр!
BC5EJ20DMTLSD > BG5EJ20HATLSD
6
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Пришелец Прораб
Если лягушку бросить в кастрюлю и воду нагревать медленно, она не заметит неудобств , пока не сварится....
Я проехал по России 2.5 т.км.,приехал обратно.Подорожание бензина предполагал ещё осенью.До 100 р за литр,как писали "эксперты",бензин не подорожал.Как по-Вашему? Бегать и вопить:"это конец,мы фсе умрем",платить чуть больше или сделать революцию? Будете бегать и вопить и платить.Задницы с дивана х.кто оторвёт ,потому что "у меня ж семья,кто детей будет кормить?".Нойте дальше.У меня семьи нет,на бензин зарабатываю и это меньшая статья ежемесячных расходов.Пупина не люблю,но как власти на меня плевать,так и мне на нее. По большому счету мне комфортно а вы Нойте на своих диванах дальше.Кроме нытья все равно ни на что не способны.
5
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
Вы опять, слово в слово ,повторяете одно и тоже ,раз за разом -о бедных и богатых,о том ,что Вам трудно дышать, заботой об экологии ,сами то с какого населенного пункта, чтобы была ясность об УГРОЗЕ ,о которой ВЫ, так старательно, почти МЕСЯЦ пишите???, ИЛИ в Вашем колхозе "40-лет без урожая"-все ездят на ДРОВАХ ,но заботой о РФ Вы так озабочены!
Г.А.И.
2
 
Ответить
Scorp sp
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
Сразу видно помошника Уссурийского депутата Виталия Наливкина, тот тоже с пробками боролся отчаянно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
На Украине бензина давно за 70 рублей перевалил, это при том, что страна нищая, но народ пока на баррикадах не видать. Одни нацики на майдане, и только.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
1
8
Ответить
Евгений
Барнаул
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
Смотрю ты то особо богатый,ездишь на дешёвых вёдрах и тебе ещё места на дороге мало?Да я специально из за таких как ты специально три электромобиля на семью куплю чтоб рост цен на бензин меня не касался и тебе на дороге места поубавилось.
3
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Тут не только подорожание непосредственно бензина сыграет, но и падение рубля.
Меньше 60 за 92 точно не будет к 2024. Важно ещё уйдётне уйдёт.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
Roud Nick
Даёшь к 2024 году,гибрид в кажд.семье, и фиолетово на цены на бензин.
наивный они и на гибриды найдут чё повысить.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Ивановка
Даже 150р за литр не заставят меня пересесть на гибрид или электро. Я лучше буду меньше есть и меньше спать, чем променяю мертвых динозавров на бездушный электрон, вольт, ом, герц, литий и прочий электролит....
так мыслят рабы
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
shabba
У нас в областных центрах-миллионниках и то не везде есть общественный транспорт. Не говоря уже про более мелкие города. На что им пересаживаться ? Нормальный общественный транспорт есть только в Москве и Питере, а за их пределами его зачастую тупо нет.
и в пригород после 9 вечера хрен укдешь.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
9274478
Национализировать природные ресурсы и промышленные предприятия, как это сделал народ Исландии в 2010 году... а к 2012 году Исландия из беднейшей страны Европы превратилась в богатейшую страну с лучшей социальным обеспечением народа...
пора СОЮЗ возвращать
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6538
Пришелец Прораб
«Ташкент, как термин географический, есть страна, лежащая на юго-восток от Оренбургской губернии. Это классическая страна баранов, которые замечательны тем, что к стрижке ласковы и после оголения вновь...
он предвидел народ в будущей россии
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
скоро все пешеходы будут платить транспортный налог ибо своей обувью разрушают дороги,особенно женщины на шпильках-для них повышенный.
4
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Как же нас имеют!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
непоправимый вред наносят власти распродающие лес
4
 
Ответить
717473
Тюмень
Снова пробивают на сколько можно поднять цены... Не верится, что с применением нового оборудования и технологий по переработке, стоимость повышается такими масштабами. Обычно внедряют новое для того, чтобы легче добиваться результатов труда, ускорять достижение результата, уменьшать стоимость...
1
 
Ответить
15768817
Что-то какие то оптимистичные прогнозы у них. Слабо верится.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
да бенз привяжут к баксу и усе. с каждой девальвацией он будет только дорожать...ничо нового
SUV Japan
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
MV
Почему бедные не должны иметь возможность???
Потому что он бедный, но стремится казаться богатым, посмотрите авто у него в отзывах))) вот и пытается свои деревенские корни скрыть
4
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Alexander_
Я не знаю, что там курят московские ученые-эксперты, но думаю к 24 году бенз будет по 1-1.2 евро, а сколько это тогда в рублях я х.з. Пропа******ы скажут, чтобы радовались, что не по 1.5 как в Германии.
Пропагандисты они такие
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ивановка
Даже 150р за литр не заставят меня пересесть на гибрид или электро. Я лучше буду меньше есть и меньше спать, чем променяю мертвых динозавров на бездушный электрон, вольт, ом, герц, литий и прочий электролит....
Из-за таких вот и наглеют магнаты
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Jora 1
Поражает с каким энтузиазмом многие за это плюсуют.
Это люди так своё согласие выражают. Не статье же верить
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Viziter
Вы там север то не ровняйте
А что север не Россия?
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149198
Согласно МОИМ расчетам, средняя розничная цена литра бензина к концу 2020 года составит 49,87 рубля, 2021 года — 51,63 рубля, 2022 года — 53,32 рубля, 2023 года — 54,53 рубля.
===============================
Мои расчеты пессимистичней, но... точней.
Можете заскринить, через 4 года сверимся)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1240
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
Судя по количеству минусов, понятие сарказм народу не знакомо....
1
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
https://angarsk.drom.ru/nissan... ребята покупайте и не парьтесь.
экономте .
а кому надо далеко уехать на с экономленные деньги и еще останется хоть на такси ....
1
2
Ответить
  
Сообщений: 482
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
Автор, ну хорошо бедные остались без машин, Вы то свою ласточку будете во дворе парковать, да только вот беда, бедные ведь могут просто из за ностальгии взять да покататься, или еще чего сделать, опять же нет машин, появятся мотоциклы повсеместно, это не решение проблемы, все авто распробовали, да и не откажется от этого государство наше, так как автомобилисты основные дойные коровы в нашей стране...
3
 
Ответить
Toxa
Братск
сергей.с.
https://angarsk.drom.ru/nissan... ребята покупайте и не парьтесь.
экономте .
а кому надо далеко уехать на с экономленные деньги и еще останется хоть на такси ....
Дорого за 8 палок батареи
1
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
MV
Почему бедные не должны иметь возможность???
Потому, что он имеет возможность. А на остальных на*****. вот ответ)
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=Fapei3peNl0
аморозка цен на бензин закончилась, и заменилась телефонным правом. Российский топливный рынок находится в «регуляторных тисках»: с одной стороны цены подстегивает акциз, с другой — принцип «инфляция минус». А вместе они убивают доходность нефтепереработки и АЗС, пока «Роснефть», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Лукойл» зарабатывают на добыче

Цены на АЗС будут расти неизбежно, но медленно. По нашим прогнозам, уже в 2022 году цены на бензин преодолеют планку в 50 рублей за литр.

Правительство нервно реагирует на любое резкое изменение цен на топливо. Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака следить. «Обратный акциз, демпфер, цена отсечения — никто не понимает, что это такое, а людям важны цены как на бензоколонке, так и цены, которые есть в авиакассах/ Если все-таки кто-то заиграется и посчитает, что в отсутствие соглашений можно проводить какую-то самостоятельную политику на этом рынке, он за это поплатится», — заявил Медведев.

Почему на рынке ничего принципиально не поменяется, что такое «бензиновые тиски», или «регуляторные тиски», и как вылечить цены на бензин и цены на дизель от постоянного роста, рассказывает кандидат экономических наук и глава Аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Виктор
Потому, что он имеет возможность. А на остальных на*****. вот ответ)
Потому что стыдно быть бедным.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Третий год на велосипеде езжу...
потрошить лохов - богоугодное дело!
1
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да конечно, без проблем...Люди все понимают, одному дом надо строить за 20 млрд, второму яхту больше хочется. Ничего страшного мы потерпим, главное чтоб друзьям чекиста было хорошо...
1
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
О, продал авто, пока на веле катаю. Пока кайф. Четь новое неохота покупать. Поживем - увидим.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Михаил
Власть сменится и все будет по другому.
Да пробовали они меняться. Все равно путин сверху оказывался.
1
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ничего нового
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Какой смысл пытаться прогнозировать РЫНОЧНУЮ ЦЕНУ того, что на 2/3 регулируется ГОСУДАРСТВОМ через акцизы и налоги???

Московские эксперты предполагают, а Правительство располагает.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Нужно больше храмов строить, хотя бы по 5 в день...
2
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Эээх... Не ту страну назвали Гондурасом...
PW-11 Salut X
 
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Toxa
Дорого за 8 палок батареи
пробег еще и состояние с нормальным аукционным листом.
9 палка только отвалилась.
свои 100 км легко проедет.
 
 
Ответить
Враньё , исходя из роста цен на бенз с 2000 года то к 2024 году цены будут такие :
92 - 120 р.
95 - 125 р.
Соляра - 130 р.
:DDD
Если не больше, сейчас какой нить налог придумают и акциз сделают не 75% от цены а 175% =)))
1
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
сергей.с.
пробег еще и состояние с нормальным аукционным листом.
9 палка только отвалилась.
свои 100 км легко проедет.
в г.Владивостк в магазине "Темп А" стоял недавно в продаже лиф. а может сейчас стоит . мне пофиг на него. 12 год. с 11 палками и маленьким пробегом. цвет снежка .попросил номер кузова. пробил его в статистике продаж . на алеадо ру. пробег оказался 170 тыс. и 6 палок.
вот у них дешовый лиф с хорошими вроде показателями......ха-ха.
ДЕШОВЫЕ ЛИФЫ РЕАЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ.
ТОЛЬКО У НОРМАЛЬНЫХ ПРОДАВЦОВ С РЕПУТАЦИЕЙ,
2
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
хоть пугайте хоть не пугайте.если зп не поднимут,то сосать будут москали газпромоские сами свой бенз по 100р/л
А не пора ли отдохнуть...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Врут, нигде не растут цены в России с такими темпами. Обычно гораздо быстрее.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Сечин попросил у Путина предоставить Роснефти очередные налоговые льготы: https://echo.msk.ru/news/24610...
Только в православнуто-скрепной экономике нефтяная компания может быть убыточна...
5
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Приучают потихоньку к цифрам.
 
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Всё зависит от того кого посадить, правильно организовать посадки и бензин будет стоить дешевле. Начать стоит с главного сказочника страны.
2
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
panzergto
рост явно недостаточный. Транспортная инфраструктура сильно перегружена итак. А машин все больше и больше. Сейчас просто необходимо повысить цену до 70-90 рублей за литр, и ввести налог на авто ниже евро-4,...
Слишком жирно, раньше лучше получалось:).
 
 
Ответить
Денис
Якутск
Viziter
Вы там север то не ровняйте
Тогда уж Восток-мы с вами на одной широте
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
8200798
Всё зависит от того кого посадить, правильно организовать посадки и бензин будет стоить дешевле. Начать стоит с главного сказочника страны.
У меня друг в Казахстане.Когда то предлагал Казахскую водку возить и продавать в бары и т.п.Мне ясно дали понять,что "занято".Соответственно сбыт был под угрозой,хотя водка была тогда ещё заместительная.
Сейчас подумываю бензином банить,у них Газпромовский 92 с Омского НПЗ пусть 30р/литр.В Омске литр 92 на Газпроме 41.75.С литра 11.р.прибыли)))) Шучу,конечно,бензин не водка,просто так не продать.Но все же...Когда будет у меня авто Д-Е класса,перейду на Пропан.Пока,на В классе расход средний не превышает 8/100,покатаю на бензине.Пробеги у меня небольшие очень,в месяц 2-3т.р.на топливо трачу.Дабы оправдать топливо и по питницам бутылочку беленькой приобрести +колбаску и сыр на закуску,нужно 4-5 часов в неделю дополнительно поработать в такси.Ну будет бензин на 20% дороже,надо будет лишнюю заявку сделать,т.е.+15 минут....
 
1
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
Эти ученые как-будто не из России. 50 рублей к Новому году стоить будет
Эти учёные получают, как в Европе, поэтому цены ни на что в остальной стране им не известны.
 
 
Ответить
11057827
12117716
Ну так к этому времени мы и жить станем лучше!
Вернее, веселее.
 
 
Ответить
11057827
5-9
Я чой-то не понял, что предлагают институты? Написано, что то-же самое, повышение НДПИ и снижение экспортных пошлин....
Хорошее дело Институтом Гайдар ане назовут, тот ещё рассадник вредителей, как и ВШЭ....
Дефективные менеджеры делают всё целенаправленно для ухудшения благосостояния народа, так как человек бедный, должен всячески идти на поводу у своего РАБОтодателя, принимая любые условия труда.
 
 
Ответить
11057827
Илюха илюха
А зачем им это? Когда народ начал высказывать недовольство,сделали Росгвардию....У меня сестра в главке МВД в отделе кадров работает.Года 3-4 назад желающих в МВД работать было умотаться.Сейчас никто не...
А ты как думаешь, безбашенных дураков много ли остаётся в государстве? Со всех спросится во время падения правления упырей.
 
 
Ответить
11057827
Пришелец Прораб
«Ташкент, как термин географический, есть страна, лежащая на юго-восток от Оренбургской губернии. Это классическая страна баранов, которые замечательны тем, что к стрижке ласковы и после оголения вновь...
+100500
 
 
Ответить
11057827
Gambit
А снизить государственную долю 70% в бензине - совсем никак? Американцы сразу придут, Россия развалится, или что там по этому поводу говорит телевизор?
Телевизора нет 28 лет, а зомбоящик, вместо него, вещает, что кругом одни враги - хохлы, грузины - дураки, остались гусские магнаты - чинуши все и *****ократы.
1
 
Ответить
11057827
swarm
На какой планете живут эти москвичи?
Иркутск, заправляюсь по 52.10 литр!
На планете аутистов. Они в шоколаде - ради любых рейтингов паразиты позаботятся об их благополучии и масквачи, при любом раскладе проблеют: "всё хорошо, прекрасная маркиза"!
 
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Илюха илюха
У меня друг в Казахстане.Когда то предлагал Казахскую водку возить и продавать в бары и т.п.Мне ясно дали понять,что "занято".Соответственно сбыт был под угрозой,хотя водка была тогда ещё заместительная....
А какова реальная стоимость бензина??? Россия продаёт бензин в Казахстан + транспортные расходы и имеет с этого доход, Казахстан продаёт бензин населению по 30 рублей и имеет с этого доход. За сколько же Россия продаёт бензин Казахстану??? Вот и выходит если из этой цепочки убрать транспортные расходы и интересы в прибыли Казахстана, то стоимость бензина в России не должна превышать и 20 рублей. Не знаю как для вас, но думаю для многих такая разница в стоимости имеет значение.
2
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
8200798
А какова реальная стоимость бензина??? Россия продаёт бензин в Казахстан + транспортные расходы и имеет с этого доход, Казахстан продаёт бензин населению по 30 рублей и имеет с этого доход. За сколько...
Стоимость бензина в России,как и стоимость водки,большей частью состоит из налогов и т п. В Казахстане налогов меньше,по всей видимости,поэтому и цены ниже и на топливо и на алкоголь.
1
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Илюха илюха
Стоимость бензина в России,как и стоимость водки,большей частью состоит из налогов и т п. В Казахстане налогов меньше,по всей видимости,поэтому и цены ниже и на топливо и на алкоголь.
Ну дак я и говорю сажать и ещё раз сажать. И начинать нужно со сказочника, потом друзья его, далее чиновники всех мастей и регалий. В России чего рудники кончились, что некуда отребье отправить, поработать до конца их дней.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
8200798
Ну дак я и говорю сажать и ещё раз сажать. И начинать нужно со сказочника, потом друзья его, далее чиновники всех мастей и регалий. В России чего рудники кончились, что некуда отребье отправить, поработать до конца их дней.
Я в политику не лезу.Всем,кто возмущается властью отвечаю:"сам то чего,такой умный и честный,не пошел?". Можно нормально жить,когда не грузишь голову лишним.
 
 
Ответить