Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховые компании обещают снизить стоимость ОСАГО

Страховые компании обещают снизить стоимость ОСАГО

05 Июля 2019 | 10269 просмотров
ОСАГО может подешеветь, но не для всех
ОСАГО может подешеветь, но не для всех

Дальнейшая индивидуализация тарифов ОСАГО позволит снизить среднюю стоимость полиса. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса.

Законопроект о либерализации ОСАГО может быть рассмотрен правительством 11 июля. В понедельник его одобрила правительственная комиссия по законотворчеству. В рамках очередного этапа реформы предлагается отказаться от территориального и мощностного коэффициентов, а также ввести повышенный коэффициент для лихачей. К ним будут отнесены те водители, которые проезжают на красный сигнал светофора, выезжают на полосу встречного движения, где это запрещено, превышают скорость более чем на 60 км/ч, а также садятся за руль в состоянии опьянения.

По словам Игоря Юргенса, в результате первого этапа либерализации средняя стоимость страховки уже снизилась на 5%. «Чем шире коридор, а цены выстраиваются внутри коридора, тем более справедливый тариф будет применяться. У нас достаточно компаний, чтобы конкурировать и рыночными механизмами выравнивать ценообразование и снижать стоимость полисов для наибольшего числа водителей», — сказал Юргенс.

Напомним, новые тарифы для расчета ОСАГО начали применять с 9 января. Тарифный коридор для расчета базовой ставки был расширен на 20% вверх и вниз: для легковых автомобилей он составляет 2746-4942 рубля вместо прежних 3432-4118 рублей. В дополнение к этому с 1 апреля изменились правила установки коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Теперь его присваивают только один раз в год — 1 апреля. При этом он не будет пересчитываться в течение года. Если автомобилист стал виновником ДТП после 1 апреля, то до 1 апреля следующего года за ним будет закреплен прежний «доаварийный» КБМ.

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

   
Омск
Сообщений: 773
Значит станет дороже))
254
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Не будет снижения
Продам уши от мертвого осла.
150
6
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
Однозначно, грядет удорожание ОСАГО
Мой отзыв: Лада 2112 2004
152
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Ну я по сравнению с прошлым годом купил дешевле страховку.
69
33
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Кручу-верчу, обмануть хочу... Не государственная власть, а шайка наперсточников! Меняют правила по ходу игры и каждый раз в свою пользу....
145
6
Ответить
urwoiy
Начнут в нагляк оформлять людей как будто они 100 раз были виновниками в ДТП и придумают 100500 способов затянуть обжалование, в итоге будешь 10 лет платить бешеные тарифы, потом докажешь, что они не правы, но взыскать ничего не сможешь по закону)))
75
9
Ответить
  
Сообщений: 9588
Обещать не значит жениться!
48
4
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
IcedFjord
Значит станет дороже))
«К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию затонувшего в крымскую войну корабля с грузом золота, или большое масленичное гулянье в пользу узников капитала, или концессия на снятие магазинных вывесок, — ни один из них не подходил к данной ситуации.
И Остап придумал четыреста первый способ»

И.Ильф и Е. Петров «Золотой теленок»
90
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Подешевеет ли ОСАГО?
Нет +
Да -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
156
21
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
lamer1188
Ну я по сравнению с прошлым годом купил дешевле страховку.
А я в том же офисе той же компании на ту же машину при отсутствии ДТП за предыдущий год без "допов" купил на 420 рублей дороже. Сотрудник сказал, что такую сумму выставила программа. Плюнул и заплатил. Где 5200, там и 5620, пусть подавятся.
44
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
ОСАГО может подешеветь, но не для всех и не точно. А может и подорожать - вот это для всех и стопудово.
85
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
страховка должна стоить дорого... должен быть имущественный ценз, по которому бедные не смогут ездить на автомобилях, так как их авто небезопасные и неэкологичные, + очевидный перегруз транспортной инфраструктуры. Дорогая страховка и бензин 70-90р за за литр и повышенный эко-налог за дрова ниже евро-4 в наше время - необходимость а не чья-то прихоть чтобы разгрузить дороги-парковки-дворы. Станет просто легче дышать. Для бедных есть общественный транспорт. Хочешь ездить на своем авто - плати
28
144
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да такова никогда не было и не будет)))
9
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Раз пишут про снижение значить позже будет сильное повышение
34
2
Ответить
Pavel
Курган
отказаться от территориального и мощностного коэффициентов..........
В Крупных городах подешевеет немного, а в мелких где итак народ бедный - подорожает в разы.
43
5
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
panzergto
страховка должна стоить дорого... должен быть имущественный ценз, по которому бедные не смогут ездить на автомобилях, так как их авто небезопасные и неэкологичные, + очевидный перегруз транспортной инфраструктуры....
Да-да. А там идо измерения черепа рукой подать. Концлагери, душегубки, крематории... Начинается с малого - с деления общества по каким бы то ни было признакам, с ограничения прав некоторой части общества. Это и называется фашизм.
79
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Индивидуализация тарифа ОСАГО - должна быть на человека, а не на автомобиль, тогда это точно будет индивидуализация!
Задолбался уже делать страховки на авто. Как продашь авто, так надо идти разрывать договор ОСАГО и сволочи возвращают не всю оставшуюся сумму за оставшиеся дни... Покупаешь другой автомобиль и все по новой, опять страховаться. Когда уже сделают действительно страхование своей ответственности вне зависимости от наличия автомобиля!? Чтобы не тратить время с этими страховками...
75
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Димоныч.
Индивидуализация тарифа ОСАГО - должна быть на человека, а не на автомобиль, тогда это точно будет индивидуализация! Задолбался уже делать страховки на авто. Как продашь авто, так надо идти разрывать...
Наверняка эти аферисты уже все подсчитали. И по их расчетам логичная и прозрачная система ОСАГО будет приносить им меньше денег. Отсюда и все это околостраховое паскудство. Чтобы как-то оправдать свое стремление урвать побольше, это жулье выдумало коэффициент мощности! Это как вообще? С какого перепугу более мощное авто опаснее менее мощного? Причем с одним и тем же водителем? Ведь само собой напрашивается, что не может человек одновременно ехать на двух авто! Ан нет, цель в другом! А именно - содрать побольше денег на ровном месте.
57
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Пришелец Прораб
А я в том же офисе той же компании на ту же машину при отсутствии ДТП за предыдущий год без "допов" купил на 420 рублей дороже. Сотрудник сказал, что такую сумму выставила программа. Плюнул и заплатил. Где 5200, там и 5620, пусть подавятся.
Что мешало обратиться в другую СК?
10
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Что ни день,то новые фокусы с осагой,одно слово,мошонники
На любой вопрос даю любой ответ.
29
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Приняв во внимание, что страховые компании России работают исключительно ради получения прибыли, снижение тарифов ОСАГО сродни автокастрации серпом. Сказки малышам
41
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
lamer1188
Что мешало обратиться в другую СК?
Думаю, везде бы так же было. Базовый тариф для моего авто у нас 4900 с копейками.... Думаю, много не выгадаешь. А в этой компании я уже лет десять как страхую. Даже однажды выплатили компенсацию. Примерно в два с половиной
8
3
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Пришелец Прораб
Думаю, везде бы так же было. Базовый тариф для моего авто у нас 4900 с копейками.... Думаю, много не выгадаешь. А в этой компании я уже лет десять как страхую. Даже однажды выплатили компенсацию. Примерно в два с половиной
раза больше, чем составили затраты на ремонт. И ждать долго не пришлось, и в очередях томиться.... Может и везде так, кто его знает. Но как-то вот давно я с ними.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Для дрифтунов подорожает...

https://www.instagram.com/p/Bz...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
urwoiy
Начнут в нагляк оформлять людей как будто они 100 раз были виновниками в ДТП и придумают 100500 способов затянуть обжалование, в итоге будешь 10 лет платить бешеные тарифы, потом докажешь, что они не правы, но взыскать ничего не сможешь по закону)))
Сейчас все проще...

Страховые обнуляют КБМ и вперед.
Человек теряет все скидки.

Мы регулярно восстанавливаем их для наших клиентов.
Тогда и стоимость полиса уменьшается.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Пришелец Прораб
раза больше, чем составили затраты на ремонт. И ждать долго не пришлось, и в очередях томиться.... Может и везде так, кто его знает. Но как-то вот давно я с ними.
правый руль?


вот и ответ
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
panzergto
страховка должна стоить дорого... должен быть имущественный ценз, по которому бедные не смогут ездить на автомобилях, так как их авто небезопасные и неэкологичные, + очевидный перегруз транспортной инфраструктуры....
Не надо полумер.
Бедные вообще не должны иметь возможности перемещаться, кроме как пешком.
Поэтому и на общественный транспорт нужно тоже цены поднять раз в 6-19.
Остается вариант с велосипедами, но только в том случае, чтобы каждые три месяца бедные проходили техосмотр велосипеда, проверку на отсутствие доп оборудования (катафоты, МР3 плеер, крылья не заводской установки и.т.п.).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
37
1
Ответить
У меня подешевела страховка. С 2014 года 0р. 00 коп. Тысяч 60 сэкономил уже.
28
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
panzergto
страховка должна стоить дорого... должен быть имущественный ценз, по которому бедные не смогут ездить на автомобилях, так как их авто небезопасные и неэкологичные, + очевидный перегруз транспортной инфраструктуры....
Создать гетто для бедных в Магадане и обложить их налогом на бедность и пусть там полстраны живет..ты как минимум народный депутат,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
31
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Поджог Сараев
Не надо полумер. Бедные вообще не должны иметь возможности перемещаться, кроме как пешком. Поэтому и на общественный транспорт нужно тоже цены поднять раз в 6-19. Остается вариант с велосипедами,...
А еще лучше ввести налог на бедность! В размере годового дохода. И одновременно освободить богатых от налогов, все равно к этому все и идет. Тогда быть бедным станет невыгодно и все сразу станут богатыми!
42
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Покупатели КИА и Рено должны платить в 2 раза дороже и без КАСКО не выезжать. Ну а почему нет? Еще кредит на КАСКО возьмут.
10
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
15067352
Покупатели КИА и Рено должны платить в 2 раза дороже и без КАСКО не выезжать. Ну а почему нет? Еще кредит на КАСКО возьмут.
Уже продукты в кредит продают (((
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
11
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Vikings
Уже продукты в кредит продают (((
Владельцы КИА они такие. Неугомонные. Дай только кредит взять. Их надо еще заставлять брать кредиты и покупать ОФЗ.
11
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Vikings
правый руль?


вот и ответ
Нет. Пруль не приемлю в принципе! Я за полный запрет таких машин.
4
34
Ответить
     
Сообщений: 3719
Новосибирск, авто 140 сил, стаж вождения 17 лет, страховая АС, прописка городская, на год цена полиса этого долбаного ОСАГО - 9800...
17
5
Ответить
Илья Каплан
Экономика РФ может вырасти. Но когда?
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пришелец Прораб
А еще лучше ввести налог на бедность! В размере годового дохода. И одновременно освободить богатых от налогов, все равно к этому все и идет. Тогда быть бедным станет невыгодно и все сразу станут богатыми!
Обычно так происходит когда бедный идет в банк за кредитом)
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Антон Шелегин
У меня подешевела страховка. С 2014 года 0р. 00 коп. Тысяч 60 сэкономил уже.
Камеры введут, будешь платить как не имеющий опыта водитель, КБМ насчитаю нехилый, смех в миг закончится.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Главное с топливом разобраться.А то и страховать нечего .Будет стоять ,недвижимость
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Если автомобилист стал виновником ДТП после 1 апреля, то до 1 апреля следующего года за ним будет закреплен прежний «доаварийный» КБМ. Допустим ДТП было 2 апреля,а полис ОСАГО закончился 1 мая и когда получаешь новый,то там КБМ нормальный и так до следующего 1 мая и только потом через 1,5 года КБМ повышается,где подвох кто в теме?!
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
Димоныч.
Индивидуализация тарифа ОСАГО - должна быть на человека, а не на автомобиль, тогда это точно будет индивидуализация! Задолбался уже делать страховки на авто. Как продашь авто, так надо идти разрывать...
Никогда не будет страховки на водителя, что они зря столько бабла вбухали в камеры дабы научить их штрафовать за отсутствие страховки?
TLC Prado 1998/3.4/ручка
14
 
Ответить
Поджог Сараев
Не надо полумер. Бедные вообще не должны иметь возможности перемещаться, кроме как пешком. Поэтому и на общественный транспорт нужно тоже цены поднять раз в 6-19. Остается вариант с велосипедами,...
И это полумеры. Надо запретить бедным размножаться. Зачем государству бедняки? Одни расходы на них, всякие социальные выплаты, пособия.
16
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Димоныч.
Индивидуализация тарифа ОСАГО - должна быть на человека, а не на автомобиль, тогда это точно будет индивидуализация! Задолбался уже делать страховки на авто. Как продашь авто, так надо идти разрывать...
Перекуп? Вообще все 1 раз в год делают страховки,а вы раз в неделю?!
5
6
Ответить
Антон Шелегин
У меня подешевела страховка. С 2014 года 0р. 00 коп. Тысяч 60 сэкономил уже.
У меня так же. Все хочу заехать, узнать, ради интереса, сколько стоит сейчас страховка на моё авто. По максимуму, насчитают, чувствую. Да и пох на них и их бумажки.
9
2
Ответить
сухофрукт
Камеры введут, будешь платить как не имеющий опыта водитель, КБМ насчитаю нехилый, смех в миг закончится.
Не введут. Не срастается у них. А если и введут, то в столицах. Нам, в деревнях, пох.
7
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Недавно оформил полис Осаго, вышло чуть меньше 8000 рублей.
Территориальный коэф - 1,8
Коэф на мощность - 1,6
Если пересчитать без них, осаго выходит чуть меньше 3000 рублей.
Я "ЗА" эти реформы!
Страховая базовую ставку дала - 3912, оформлял через нэт, заняло 15 минут...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
5
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
lamer1188
Ну я по сравнению с прошлым годом купил дешевле страховку.
Я тоже, кбм то падает.
3
1
Ответить
9073631
Москва
Когда и что в этой стране дешевело, в последние 20 лет?
9
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
panzergto
страховка должна стоить дорого... должен быть имущественный ценз, по которому бедные не смогут ездить на автомобилях, так как их авто небезопасные и неэкологичные, + очевидный перегруз транспортной инфраструктуры....
Да Вас, товарищ нужно на колыму. На лесоповал в сезон мошкары в землянки. Чтоб Вы точно знали, чего хотите. Ну так, чтобы НАВЕРНЯКА. А заодно и имущество Ваше поделить с народом, а то вдруг оно незаконно нажито. А там разберутся потом, законно или нет. Если будет кому вообще до этого дело. Считаю справедливо.
16
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
нищий
Если автомобилист стал виновником ДТП после 1 апреля, то до 1 апреля следующего года за ним будет закреплен прежний «доаварийный» КБМ. Допустим ДТП было 2 апреля,а полис ОСАГО закончился 1 мая и когда...
Тоже думал, в чем подвох. Где-то что-то не до рассказали. Не бывает такого
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
sergey-54
Новосибирск, авто 140 сил, стаж вождения 17 лет, страховая АС, прописка городская, на год цена полиса этого долбаного ОСАГО - 9800...
Барнаул , авто 400 сил , стаж 5 лет , прописка город. За год 9900
2
4
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
9073631
Когда и что в этой стране дешевело, в последние 20 лет?
Человеческая жизнь и труд. Все остальное подорожало.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
Развод как обычно - где то чуть подешевеет, в остальных случаях станет намного дороже. Как же они задрали уже(((
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Пришелец Прораб
А еще лучше ввести налог на бедность! В размере годового дохода. И одновременно освободить богатых от налогов, все равно к этому все и идет. Тогда быть бедным станет невыгодно и все сразу станут богатыми!
А богатые и так почти освобождены от налогов, они же через одного под санкциями, им помогать нужно. И результаты есть, ведь может гарант когда захочет - состояние топовых российских олигархов, ой, простите, миллиардеров (с олигархами ведь покончено) с начала года увеличилось на 38 миллиардов долларов. Разве это не повод порадоваться? Главное, что макарошки всегда стоят одинаково.
16
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 16
lamer1188
Ну я по сравнению с прошлым годом купил дешевле страховку.
так же, на 100 руб
1
 
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Что мешало обратиться в другую СК?
Думаю, что время, деньги можно заработать, время нет.
2
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Довели народ.. Какой бы закон не вышел, мы начеку и сразу подвоха ждем.. И ведь дожидаемся..
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Вообще не парят эти КБМ и прочая чепуха. Беру и брал всегда без ограничения по водителям. И башка не болит про осаго.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
9073631
Когда и что в этой стране дешевело, в последние 20 лет?
Мобилы точно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1078
нищий
Перекуп? Вообще все 1 раз в год делают страховки,а вы раз в неделю?!
Где написано, что раз в неделю? Сам до фантазировал? Или ты думаешь, что все покупают автомобиль один раз и навсегда? Хотя если ты его купил в кредит, то да, пока раздуплишься, вся жизнь пройдет ))))
У меня средства позволяют менять автомобили раньше, чем один раз в год! Чем иногда и пользуюсь.
И к сведению: перекупы вообще не страхуются, т.к. в птс не вписываются, им эта страховка побоку. А если перекуп вписался в птс, то он уже и не перекуп вовсе, а полноправный владелец авто ))
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
нищий
Перекуп? Вообще все 1 раз в год делают страховки,а вы раз в неделю?!
Да, и не приходило в голову, что можно продать автомобиль и на третий или пятый год владения, но буквально через месяц или два после оформления страховки на очередной год? В итоге опять чапаешь в страховую, чтобы тебе вернули крохи, потом после опять топать туда же чтобы застраховать новый авто. А если бы страховка была на человека, а не на автомобиль, то никаких лишних телодвижений и потери денег, плюс вообще можно было бы садится за руль даже чужого автомобиля не задумываясь!
А ты, перекуп - перекуп )) Вот лишь бы ляпнуть что попало ))
11
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Alexander_
А богатые и так почти освобождены от налогов, они же через одного под санкциями, им помогать нужно. И результаты есть, ведь может гарант когда захочет - состояние топовых российских олигархов, ой, простите,...
Ну так и я о том же!
3
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Олег Титов
И это полумеры. Надо запретить бедным размножаться. Зачем государству бедняки? Одни расходы на них, всякие социальные выплаты, пособия.
Ну там пушечное мясо, обслуживаие трубы и все такое. Дети "элиты" не способны ни на что. Им с рождения нечего было хотеть. Так что эти ушлепки торчат на наркоте, балансируют на грани суицида и проч. Тупиковая ветвь. Нежизнеспособные особи. Сдохнет папа - сдохнут и они.
10
 
Ответить
Александр
Ачинск
Надоели, за555бали, достали, вот все что можно сказать о жизни в этой стране.
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Поджог Сараев
Не надо полумер. Бедные вообще не должны иметь возможности перемещаться, кроме как пешком. Поэтому и на общественный транспорт нужно тоже цены поднять раз в 6-19. Остается вариант с велосипедами,...
Есть хорошо забытое старое - крепостное право. Пусть живут при соковыжималках своих (заводишки, фабрики и тд). А в предчувствии смерти - своим ходом на кладбище с лопатой. Очень правильно и рационально. Сарказм.
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
у меня ОСАГО 12000 я плачу 6400, за безаварийность, все устраивает в принципе.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
2
Ответить
M1XERok
Барнаул , авто 400 сил , стаж 5 лет , прописка город. За год 9900
Что за авто? Бмв м5?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Пришелец Прораб
Кручу-верчу, обмануть хочу... Не государственная власть, а шайка наперсточников! Меняют правила по ходу игры и каждый раз в свою пользу....
Ты просто тупой селюк. Я купил полис- дешевле, чем в прошлом году на 400.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
3
9
Ответить
AleksG
Иркутск
Димоныч.
Индивидуализация тарифа ОСАГО - должна быть на человека, а не на автомобиль, тогда это точно будет индивидуализация! Задолбался уже делать страховки на авто. Как продашь авто, так надо идти разрывать...
Никогда, это же гондурассия. Нужно просто не покупать эту петушню.
3
 
Ответить
AleksG
Иркутск
Пришелец Прораб
Наверняка эти аферисты уже все подсчитали. И по их расчетам логичная и прозрачная система ОСАГО будет приносить им меньше денег. Отсюда и все это околостраховое паскудство. Чтобы как-то оправдать свое...
С какого перепугу более мощное авто опаснее менее мощного? Причем с одним и тем же водителем? .. и тем болеее с одним и тем же весом. "А именно - содрать побольше денег на ровном месте" - совершенно согласен, потому не беру и не буду брать эту шляпу.
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Вообще не парят эти КБМ и прочая чепуха. Беру и брал всегда без ограничения по водителям. И башка не болит про осаго.
Сытый голодного не разумеет.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
AleksG
Иркутск
СэрВант
Создать гетто для бедных в Магадане и обложить их налогом на бедность и пусть там полстраны живет..ты как минимум народный депутат,не?
Да,да.. нужно ввести налог на бедность, бедным будет быть не выгодно и жись в стране резко улучшится. )))) А тот ,хуан стабильно такую ересь отписывает. ))
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
atlant-595
Обещать не значит жениться!
Обещать - не значит юргенс. бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
panzergto
страховка должна стоить дорого... должен быть имущественный ценз, по которому бедные не смогут ездить на автомобилях, так как их авто небезопасные и неэкологичные, + очевидный перегруз транспортной инфраструктуры....
И, главное, как удачно всё складывается: доходы падают, цены растут. Олигархи ликуют. Но скоро и местные олигархи могут оказаться за чертой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
EcoStage
машиной владею 5 лет. покупал на нее страховку 1 раз трехмесячную когда на учет ставил в хабаровске ))))
3
2
Ответить
Непонятно почему в другой странах давно все вкл в топливо, сколько проехал столько и заплатил, а у нас это невыгодно) Россию умом не понять, если все пьют и воруют
1
 
Ответить
  
Сообщений: 273
panzergto
страховка должна стоить дорого... должен быть имущественный ценз, по которому бедные не смогут ездить на автомобилях, так как их авто небезопасные и неэкологичные, + очевидный перегруз транспортной инфраструктуры....
Знатный тролинг))))
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
За все годы ни разу не подешевел!
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Олег Титов
Что за авто? Бмв м5?
LR RR Supercharged
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
panzergto
страховка должна стоить дорого... должен быть имущественный ценз, по которому бедные не смогут ездить на автомобилях, так как их авто небезопасные и неэкологичные, + очевидный перегруз транспортной инфраструктуры....
судя по маркам машин -это Самые лучшие в мире и очень Дорогие!!!! Вопрос-как стать таким же БОГАТЫМ ,как ВЫ, чтобы осуществить ВАШУ МЕЧТУ-легче дышать?????
Г.А.И.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Пришелец Прораб
А я в том же офисе той же компании на ту же машину при отсутствии ДТП за предыдущий год без "допов" купил на 420 рублей дороже. Сотрудник сказал, что такую сумму выставила программа. Плюнул и заплатил. Где 5200, там и 5620, пусть подавятся.
Чой-то ни фига они не давятся...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
lamer1188
Ну я по сравнению с прошлым годом купил дешевле страховку.
У меня на 1400 дороже вышла в той же компании на ту же машину, кбм не менялся
1
1
Ответить
     
Сообщений: 95
"Бонус-малус". Всегда смешило это словосочетание как и всё ОСАГО в целом.
1
 
Ответить