Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минздрав собирается целенаправленно выявлять наркоманов среди водителей. Сколько будет стоить «липовая» справка?

Минздрав собирается целенаправленно выявлять наркоманов среди водителей. Сколько будет стоить «липовая» справка?

05 Июля 2019 | 13321 просмотр
Вы пробовали когда-нибудь наркотики?
756 (44%)
966 (56%)

Похоже, что уже совсем скоро желающим получить водительское удостоверение будут вставлять новые палки в колеса: Минздрав подготовил новую поправку в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств.

В частности, речь идет об изменении приказа № 344, который регламентирует порядок освидетельствования, и новая поправка предусматривает «обязательное исследование биологических сред организма с целью диагностики употребления психоактивных веществ при решении вопроса допуска к управлению транспортными средствами». В пояснительной записке сообщается, что проект изменения составлен «с учетом особенностей современного течения наркологических расстройств».

На данный момент будущие водители в обязательном порядке проходят осмотр у нарколога, который в подавляющем большинстве случаев заканчивается подписанием справки о готовности водителя управлять транспортным средством, хотя у него есть полномочия отправить подозреваемого в употреблении наркотиков водителя на анализы крови и мочи (форма №3, стоимость – 3-4 тысячи рублей). Впрочем, можно просто получить справку в наркодиспансере о том, что обратившийся не состоит на учете. Помимо этого, будущие водители должны наведаться к терапевту, психиатру и офтальмологу, а претенденты на вождение грузовиков, автобусов и спецтехники должны проходить осмотр у ЛОРа, невролога и сдавать ЭКГ.

Похожие тесты сдают для получения разрешения на хранение оружия. Их стоимость составляет 3-4 тысячи рублей. По данным опрошенных Коммерсантом экспертов, «липовые» справки в этом случае только подорожают.

Кадр из киноленты "Укуренные"
 

Комментарии

Ферапонт Никодимов
Умора блин. Помню была история. Нужна была по какому-то делу справка от нарка, но по понятиям. Когда пописывают в баночку и лакмусовые бумажки туда кунают. Сделал. Спустя немного времени нужно менять права. Я беру эту справку, думая использовать ее второй раз, но на комиссии мне говорят, что... она не пойдет и в мрэо такую комиссию забракуют. Знаете почему? Потому что в этой справке не написано, что "допущен к управлению". То есть документ, реально (на основе анализов) подтверждающий, что ты не павлик не подходит! А формальная выписка, что ты просто не состоишь на учете (пока просто не поймали) - это норм. Потому что она соответствует формальным признакам! Я худею, дорогая редакция.
172
4
Ответить
али
Чита
Ну конечно же дело только в 3 -----4 тыщях рупий, каждое минестерство думает как отжать деньжат.
148
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
«липовые» справки в этом случае только подорожают.

За липовые справки нужно просто аннулировать ВУ без права пересдачи и все.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
72
36
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130946
Помимо этого, будущие водители должны наведаться к терапевту, психиатру и офтальмологу, а претенденты на вождение грузовиков, автобусов и спецтехники должны проходить осмотр у ЛОРа, невролога и сдавать ЭКГ

Дак это уже есть- сейчас ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
56
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Carrozzeria
Помимо этого, будущие водители должны наведаться к терапевту, психиатру и офтальмологу, а претенденты на вождение грузовиков, автобусов и спецтехники должны проходить осмотр у ЛОРа, невролога и сдавать ЭКГ

Дак это уже есть- сейчас ...
ЛОРа, невролога и ЭКГ сейчас нет......
2
56
Ответить
15170830
Большие Чапурники
JumanGEE
«липовые» справки в этом случае только подорожают.

За липовые справки нужно просто аннулировать ВУ без права пересдачи и все.
За липовые справки нужно-САЖАТЬ КТО ИХ ВЫДАЁТ.Проблема решится за один день.НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЖИПЫ-НУЖНО ДЕЛАТЬ ДОРОГИ,ИЗ ТОЙ ЖЕ СЕРИИ.
101
9
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Carrozzeria
Помимо этого, будущие водители должны наведаться к терапевту, психиатру и офтальмологу, а претенденты на вождение грузовиков, автобусов и спецтехники должны проходить осмотр у ЛОРа, невролога и сдавать ЭКГ

Дак это уже есть- сейчас ...
Конечно есть ещё про энцефалограмму забыли написать,дром как жёлтая пресса стал,разжитель.....вся инфа сплошные сплетни,не сайт, а помойка стал.
70
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130946
Омич 64
ЛОРа, невролога и ЭКГ сейчас нет......
По маю на работу проходил - лор, невролог, психиатр ...ЭКГ- нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Трава - не наркотик! Ни разу не видел травокура, который гоняет и носится на машине, кстати в отличие от алкашей.
171
68
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130946
Carrozzeria
По маю на работу проходил - лор, невролог, психиатр ...ЭКГ- нет.
Нарколога забыл ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
 
Ответить
  
Колумбийск
Сообщений: 283
Что-то слабо верится что 62% НИКОГДА НИ ПРОБОВАЛИ...
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
79
29
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130946
Вы пробовали когда-нибудь наркотики?
Да
Нет

Для чего этот опрос???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
51
27
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Не, борьба с нарками правильно! Ноя не понимаю, почему опять нормальный люди оплачивают эту борьбу. Тут продлевал разрешение на оружие . Попискать в баночку в доказательство , что ты не нарк 1800 рублей)))) Мне не сложно по***** в банку. Но почему я должен доказывать, что я не наркоман. Если государство потенциально считает, что я наркоман, пусть за счет государства проверяет! А так это просто очередная кормушка для кого то. В очереди было не знаю, человек 50. С каждого по 1800 за анализ. Стало интересно. Поискал в интернете, самый дорогой экспресс тест на определение каких то там 9 групп запрещенных элементов стоит 380 рублей в опте! . В самой больнице такая разруха, просто ахтунг!!!! Я так думаю что при условии что справку о том, что ты не наркоман просят уже чуть ли не с детского сада, оборот больнички по баблу совершенно не детский!!!!!
Вопрос, куда девают бабки???? Или это очередной частный бизнес на уровне государства пары десятков тройки пацанов. По принципу СОСАГИ, Платона , НДС, мусорный реформы , камер вотофиксации нарушений и так далее!???
211
1
Ответить
14778008
uj,kby
Не, борьба с нарками правильно! Ноя не понимаю, почему опять нормальный люди оплачивают эту борьбу. Тут продлевал разрешение на оружие . Попискать в баночку в доказательство , что ты не нарк 1800 рублей))))...
Расслабься и получай удовольствие, это же россия
24
8
Ответить
Трава не наркотик.
79
38
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...По данным опрошенных Коммерсантом экспертов, «липовые» справки в этом случае только подорожают.

Вот беда. Для адекватных людей проблемы нет. А кошельки говорящих существ - это их кошельки
8
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
А в чем прикол наркокомиссии? Ну допустим, я травокур, но нигде ни разу меня не ловили. Комиссию прохожу только в путь, дают ВУ, а дальше что мне мешает ездить обдолбанным? Эти справки - все большой ПУК для сбора денег, а реальной задачи они не выполняют.
Достаточно посмотреть сколько пьяных за рулем рассекает, хотя все со справками.
Не повезло только тем кто состоит на учете, там немного больше мурыжат. Ну заставили кровь и мочу сдавать, ну заплатил я за анализы, ну потерпел без алкоголя 3 дня, а без травы месяцок - и пошел с легким сердцем получать ВУ.
Тем более сейчас частных лавочек с комиссиями миллион наоткрывалось.
Тут нужен другой подход)))
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
86
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Кстати, в опросе, надо было в скобочках указать, что трава-это тоже наркотик) А то большинство наркоманов, считает по другому))) Тогда опрос был бы более приблизительным)
23
31
Ответить
   
Сообщений: 19593
15170830
За липовые справки нужно-САЖАТЬ КТО ИХ ВЫДАЁТ.Проблема решится за один день.НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЖИПЫ-НУЖНО ДЕЛАТЬ ДОРОГИ,ИЗ ТОЙ ЖЕ СЕРИИ.
Да. И тех кто покупает - тоже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2162
Трава, это не наркотик (с)
48
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
14778008
Расслабься и получай удовольствие, это же россия
да вот печально что мы так и живем . рассла***емся и получаем удовольствие((((
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LSD расширяет сознание, вспоминаются все пункты ПДД, штудируемые еще при Горбачеве, дорожная ситуация прогнозируется на несколько шагов вперед, исключая риск ДТП. Плюс еще шмаль , уменьшающая время реакции и устраняющая усталость. Все. Универсаньный мегашумахер готов в путь😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
73
3
Ответить
555888
Кемерово
Из какого фильма фотки? подскажите.
3
5
Ответить
urwoiy
А что наркоманам нельзя ездить за рулем? Я думал запрещено только в состоянии наркотического опьянения, как и с алкоголем..
52
8
Ответить
Достаточно ввести уголовное наказание за липовую справку и контролировать исполнение закона.
15
2
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Омич 64
ЛОРа, невролога и ЭКГ сейчас нет......
Смотря где
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Саша Бишаров
Трава не наркотик.
Давно пыхаешь?
16
17
Ответить
svop
Челябинск
Ферапонт Никодимов
Умора блин. Помню была история. Нужна была по какому-то делу справка от нарка, но по понятиям. Когда пописывают в баночку и лакмусовые бумажки туда кунают. Сделал. Спустя немного времени нужно менять права....
Ну да. Приношу справку от нарка, по форме для оружия (срок действия год, с кучей анализов и т.п.) для замены прав, а мне ровно аналогичный ответ, по формальным признакам не подходит. . . . . .
16
1
Ответить
Сыгда
Самара
продлял разрешение на оружие, тест стоит 600 р. - байда как для выявления залетов
где там 3-4 тыс, не знаю.
6
4
Ответить
D70
Томск
urwoiy
А что наркоманам нельзя ездить за рулем? Я думал запрещено только в состоянии наркотического опьянения, как и с алкоголем..
Знаете сколько в этой стране лишили трезвых людей за рулем,только потому,что у него в тестах показала маривана....Лишают,штраф 30р. и на учет ставят...Лишают за то,чего не сделал...
29
8
Ответить
  
Сообщений: 13229
По указу какого ведомства проводят этот опрос?
Продам уши от мертвого осла.
17
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Очередное подорожание,автомобилист настоящая дойная корова,втоиая,если не первая нефть.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
"Доктор А" любая справка за пол дня без проблем и осмотров.
У меня тесть дальтоник причем жесткий менял права без проблем
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
6
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
А когда минздрав в думе будет проверять уважаемых на наркотики?
62
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
D70
Знаете сколько в этой стране лишили трезвых людей за рулем,только потому,что у него в тестах показала маривана....Лишают,штраф 30р. и на учет ставят...Лишают за то,чего не сделал...
Парадоксальная страна.... Водку с бюджетными акциза и и иное пойло пить можно, а марихуану курить нет, все опасно. Интересно, как она влияет на то, если человек, курил позавчера, и сел за руль сегодня, да никак. Просто тупой закон.
70
7
Ответить
JumanGEE
«липовые» справки в этом случае только подорожают.

За липовые справки нужно просто аннулировать ВУ без права пересдачи и все.
А как ты тогда на своей дровине ездить будешь?
7
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
«липовые» справки в этом случае только подорожают.

За липовые справки нужно просто аннулировать ВУ без права пересдачи и все.
И реальный срок тому кто их выписывает.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Carrozzeria
Помимо этого, будущие водители должны наведаться к терапевту, психиатру и офтальмологу, а претенденты на вождение грузовиков, автобусов и спецтехники должны проходить осмотр у ЛОРа, невролога и сдавать ЭКГ

Дак это уже есть- сейчас ...
Там так и написано. Плюс Электроэнцефалография
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Омич 64
ЛОРа, невролога и ЭКГ сейчас нет......
Есть
2
1
Ответить
8903349
Ферапонт Никодимов
Умора блин. Помню была история. Нужна была по какому-то делу справка от нарка, но по понятиям. Когда пописывают в баночку и лакмусовые бумажки туда кунают. Сделал. Спустя немного времени нужно менять права....
Такова бюрократия. Главное чтобы была правильная бумашшка.
5
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
vov4an
Что-то слабо верится что 62% НИКОГДА НИ ПРОБОВАЛИ...
Представь себе, а у половины отбитых пробовавших вообще права надо забрать, неизвестно чего от них на дороге ждать, в принципе это и видно по их поведению.
7
15
Ответить
zdv070
Томск
трава не наркотик
26
11
Ответить
15067352
Новороссийск
Как то по работе (выезд за рубеж) затребоали справку от нарколога. Там в банку надо насцать. Думал там быстро. А там толпы таджиков. Их гоняют туда на проверку для получения толи патента или какого то разрешения на работу. Так вот 100% у них употребление. И они стоят и отстегивают. Уже деньги приготовлены. Это чисто бизнес, ничего личного.
29
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
M9ISnik
"Доктор А" любая справка за пол дня без проблем и осмотров.
У меня тесть дальтоник причем жесткий менял права без проблем
Дальтонизм это лишь ограничение годности.
6
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Ну и. Чич Марин шикарен.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сколько обдолбышей возмутились то. Трава не наркотик. Ну и курите чай! И чё не торкает?
17
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
urwoiy
А что наркоманам нельзя ездить за рулем? Я думал запрещено только в состоянии наркотического опьянения, как и с алкоголем..
Так ты и не каждый день через медика за руль садишся. А раз в 10 лет.
Просто предположить страшно сколько упоротых за рулем, если они даже на работу, зная что через медика проходят, прутся в АО и НО. В надежде что они то бодрячком а медичка дура.
Каждый месяц 1-2 точно вылетают за забор.
12
10
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Интересно минздрав в курсе, что каннабис держится в моче около 20 дней.?
И это не значит что человек который курил неделю назад, сейчас находится в состоянии наркотического опьянения.
25
9
Ответить
Дмитрий
Николаевка
САМОЛЁТИКИ. НАМ НЕ СТРАШЕН СЕРЫЙ ВОЛК
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mr.Fuckoff
Интересно минздрав в курсе, что каннабис держится в моче около 20 дней.?
И это не значит что человек который курил неделю назад, сейчас находится в состоянии наркотического опьянения.
Конечно в курсе. Именно из-за таких полуграмотных наркош теперь хотят и на нормальных людей это бремя повесить.
7
17
Ответить
Денис
Якутск
Mr.Fuckoff
Интересно минздрав в курсе, что каннабис держится в моче около 20 дней.?
И это не значит что человек который курил неделю назад, сейчас находится в состоянии наркотического опьянения.
Это значит что он употреблял когда-то, а значит наркоман. А наркоманам за руль не нужно садиться.
АО не лучше не разу, но только «препараты» законные.
8
4
Ответить
Денис
Якутск
PunkBuster
Трава - не наркотик! Ни разу не видел травокура, который гоняет и носится на машине, кстати в отличие от алкашей.
Главная официальная причина запрета алкоголя и наркотиков за рулем-снижение концентрации внимания, снижение реакции.
У меня есть друг детства, который смолит уже больше 20 лет. У него уже даже теперь прозвище «пауза», тк стал прслледние дико тупить перед тем как что-то сделать
7
14
Ответить
Александр
Курган
,,САДИТЬ КТО ВЫПИСЫВАЕТ!,, Как докажите, куровой месяц потерпел и получил справку вышел -курнул попался и врача в тюрягу?
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Денис
Главная официальная причина запрета алкоголя и наркотиков за рулем-снижение концентрации внимания, снижение реакции.
У меня есть друг детства, который смолит уже больше 20 лет. У него уже даже теперь прозвище «пауза», тк стал прслледние дико тупить перед тем как что-то сделать
Согласен. Счастье в жизни - это быть не зависимым ни от каких либо веществ. А рассуждения типо я курю только одну сигарету в день или трава - не наркотик типичное не понимание процесса зависимости. Моя слабость кофеин......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Главный д о л б о е б и з м ситуации заключается в том, что никто не собирается выявлять водителей находящихся здесь и сейчас за рулем в обштыренном состоянии. По закону лишение прав именно за находжение за рулем в нетрезвом виде. А наличие в организме продуктов разложения психоактивных веществ доказывает тот факт что человек просто употреблял в недавнем прошлом и не на 100% доказывает то что он вот сейчас едет упоротый. Вот где загвоздка. За выявленный факт употребления у нас предусмотрен всего лишь административный штраф, а по факту будут лишать прав в догонку. И где справедливость? Если я например, находясь в отпуске, совершенно законно покурю травы в стране, где это разрешено (а трава дольше всего выходит из организма - от 2 недель до месяца), приеду домой, сяду за руль трезвый как стекло, попаду под проверку и лишусь прав, по вашему это нормально? так и надо? Бред и очередная кормушка для властей, вот что это. Учитывая что скоро начнут проверять водителей на месте, тестом по слюне (по аналогии с алкотестером), к новому году гайцы просто озолотятся как никогда еще.
46
2
Ответить
urwoiy
Staszol
Так ты и не каждый день через медика за руль садишся. А раз в 10 лет.
Просто предположить страшно сколько упоротых за рулем, если они даже на работу, зная что через медика проходят, прутся в АО и НО. В надежде что они то бодрячком а медичка дура.
Каждый месяц 1-2 точно вылетают за забор.
Так человек получает справку еще до начала обучения, что ему нельзя быть со следами в анализах на этой стадии? Ему же еще несколько месяцев учиться, потом экзамены и т.д.
 
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Денис
Главная официальная причина запрета алкоголя и наркотиков за рулем-снижение концентрации внимания, снижение реакции.
У меня есть друг детства, который смолит уже больше 20 лет. У него уже даже теперь прозвище «пауза», тк стал прслледние дико тупить перед тем как что-то сделать
Есть люди,которые по жизни тупят и тормозят,но,как не странно,имеют права и водят авто,чем они лучше наркоманов,непонятно.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Staszol
Конечно в курсе. Именно из-за таких полуграмотных наркош теперь хотят и на нормальных людей это бремя повесить.
А с чего ты взял что я наркоша? А себя записал в норм людей? Если я осведомлён в этом вопросе это ещё не значит что я наркоша. Сейчас не урок русского языка а ты не мой учитель так что Bouncin" On Dick дружок и дальше
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
да и хер с ним, только пусть депутатов обяжут раз в квартал сдавать анализы на наркоту и всех министров!
я начну хоть каждый день ***** им банку
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
17
2
Ответить
15067352
Новороссийск
На Лошарике проверяли?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 753
PunkBuster
Трава - не наркотик! Ни разу не видел травокура, который гоняет и носится на машине, кстати в отличие от алкашей.
Разница в координации между бухим и накуренным очевидна, пьяный во многократно опаснее, но и накуренный тоже не с ясным умом, притупленность есть и чем выше опьянение тем выше она выражается. Трезвость в вождении лучше чем иные состояния, сознание можно обмануть и обострить чуства, когда будет казаться что лучше чуствуешь машину, но вот законы физики с этим не меяются.
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Омич 64
ЛОРа, невролога и ЭКГ сейчас нет......
Три года назад менял права на медкомиссии была ЭКГ ,нарколог ,и в баночка с мочой можно принести любую,хоть соседского пятиклассника
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
2
Ответить
Александр
Курган
Леонид1078
Три года назад менял права на медкомиссии была ЭКГ ,нарколог ,и в баночка с мочой можно принести любую,хоть соседского пятиклассника
не пойми чё там у пятиклассника найдут)))
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Саша Бишаров
Трава не наркотик.
В Голландии ©
меркантильный жлоб
5
3
Ответить
zogar-zag
Carrozzeria
Помимо этого, будущие водители должны наведаться к терапевту, психиатру и офтальмологу, а претенденты на вождение грузовиков, автобусов и спецтехники должны проходить осмотр у ЛОРа, невролога и сдавать ЭКГ

Дак это уже есть- сейчас ...
Я несколько лет назад категорию А открывал, так надо было ещё и дерматолога пройти и я не шучу, хотя насколько я знаю тогда все категории должны были через дерматолога пройти, единственный плюс, что он свою подпись ставил бесплатно.
 
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Денис
Главная официальная причина запрета алкоголя и наркотиков за рулем-снижение концентрации внимания, снижение реакции.
У меня есть друг детства, который смолит уже больше 20 лет. У него уже даже теперь прозвище «пауза», тк стал прслледние дико тупить перед тем как что-то сделать
а бухать 20 лет просто нереально... 5-7 лет нормально побухать и там уже погост.
6
2
Ответить
urwoiy
zogar-zag
Я несколько лет назад категорию А открывал, так надо было ещё и дерматолога пройти и я не шучу, хотя насколько я знаю тогда все категории должны были через дерматолога пройти, единственный плюс, что он свою подпись ставил бесплатно.
Все врачи в тему, кроме дерматолога.. Чем-то обосновали эту необходимость, не спрашивал?
2
 
Ответить
Toxa
Братск
Картинка напомнила:
-Ваши права, сэр
-Мои права в конституции (с) может не слово в слово)
Нужно проверять конечно всех, травакуров нынче много развилось
4
6
Ответить
  
Сообщений: 291
555888
Из какого фильма фотки? подскажите.
Укуренные)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
У травокуров и прочих нарколыг, скоро ВУ по отлетают, безумно этому рад, сам знаю пару укурков, которые обдлолбятся и колесят потом в невминосе.
3
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
urwoiy
Так человек получает справку еще до начала обучения, что ему нельзя быть со следами в анализах на этой стадии? Ему же еще несколько месяцев учиться, потом экзамены и т.д.
Ок. Есть следы в анализах- велком на учет в наркологию. Если уж мозгов не хватает медкомиссию пройти, чего с этого человека на дороге ожидать?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mr.Fuckoff
А с чего ты взял что я наркоша? А себя записал в норм людей? Если я осведомлён в этом вопросе это ещё не значит что я наркоша. Сейчас не урок русского языка а ты не мой учитель так что Bouncin" On Dick дружок и дальше
Пьяница не алкоголик, травокур не наркоман, дальше продолжать?
3
3
Ответить
Ship
Новосибирск
uj,kby
Не, борьба с нарками правильно! Ноя не понимаю, почему опять нормальный люди оплачивают эту борьбу. Тут продлевал разрешение на оружие . Попискать в баночку в доказательство , что ты не нарк 1800 рублей))))...
Да такая же фигня с обменом прав.. Почему я должен платить меняя права я не понимаю.. Да много где так по идиотски..
5
 
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Хоть кто нить подумал завязать с травой....😕
1
3
Ответить
Денис
Якутск
SSiman
Согласен. Счастье в жизни - это быть не зависимым ни от каких либо веществ. А рассуждения типо я курю только одну сигарету в день или трава - не наркотик типичное не понимание процесса зависимости. Моя слабость кофеин......
У меня тоже-иньекции через Редбул:)
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дорого мочу принимают,по 4 рубля за банку,ироды.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
Захожу новости почитать, а тут моя аватарка (кроме дрома) на главной....
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
 
2
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
555888
Из какого фильма фотки? подскажите.
Cheech & Chong Up in Smoke (1978 г.)
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
1
 
Ответить
urwoiy
Staszol
Ок. Есть следы в анализах- велком на учет в наркологию. Если уж мозгов не хватает медкомиссию пройти, чего с этого человека на дороге ожидать?
Все равно не понимаю логики.. Вот у алкоголя есть норма содержания в крови, чтобы можно было воздействовать на водителя, за сутки как правило выветривается все.. А нарк что должен отвечать за отрыв много месяцев назад? Не справедливо как-то..
8
1
Ответить
nc300
Иркутск
Predposledniy Avanturist
Трава, это не наркотик (с)
А пиво не алкоголь)
4
1
Ответить
nc300
Иркутск
Сыгда
продлял разрешение на оружие, тест стоит 600 р. - байда как для выявления залетов
где там 3-4 тыс, не знаю.
Делал разрешение на оружие в этом году в Иркутске на Сударева 1300 анализы и плюс 300 нарколог,еще 300 психиатор и еще за справку около 600 итого 2500 за справки
3
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Carrozzeria
По маю на работу проходил - лор, невролог, психиатр ...ЭКГ- нет.
Так то - на работу....
 
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
KOMANH
Смотря где
В Новосибирске нет....
поверьте врачу....
 
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Staszol
Пьяница не алкоголик, травокур не наркоман, дальше продолжать?
Можешь и продолжать, но ко мне какое отношение имеет выше написанное?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Леонид1078
Три года назад менял права на медкомиссии была ЭКГ ,нарколог ,и в баночка с мочой можно принести любую,хоть соседского пятиклассника
Это у вас там свои порядки. У меня товарищ сдавал анализ для устройства на завод недавно, мочиться надо было под присмотром врача, у него в диспансере свой туалет прямо в кабинете. Товарищ накануне бухал три дня, баночку хотел подменить пришел со своей уже наполненной другим человеком. Да только у врача своя баночка, другого образца, а переливать там стоять когда врач все видит нереально. Через несколько дней пришел и по честному все сдал.
 
1
Ответить
Денис
Якутск
СэрВант
Есть люди,которые по жизни тупят и тормозят,но,как не странно,имеют права и водят авто,чем они лучше наркоманов,непонятно.
Может быть они адекватны и у них нет галлюцинаций, видений и сверхуверенности в своем мастерстве за рулем , как пьяным или укуренным
Вы все с дуба рухнули чтоли?
О чем говорить и спорить не понимаю, нарки под спайсом такое вытворяют.
Состояние наркотического или алкогольного опьянения не то что машину водить, вам ходить по улице нельзя. Вы же ********. Не за рулем, так под колеса прыгните. Сколько семей было разрушено или погибло от алкоголиков и наркоманов. Большинство бытовых конфликтов со смертельным исходом, море дтп где погибают целые семьи в авто из-за какого-то придурка, который влетел на полной скорости в другие машины.
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
urwoiy
Все равно не понимаю логики.. Вот у алкоголя есть норма содержания в крови, чтобы можно было воздействовать на водителя, за сутки как правило выветривается все.. А нарк что должен отвечать за отрыв много месяцев назад? Не справедливо как-то..
То что наркотик дольше не выводится из организма вас не смущает?
1
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mr.Fuckoff
Можешь и продолжать, но ко мне какое отношение имеет выше написанное?
Вас же эта тема зацепила, значит имеет.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Я несколько лет назад категорию А открывал, так надо было ещё и дерматолога пройти и я не шучу, хотя насколько я знаю тогда все категории должны были через дерматолога пройти, единственный плюс, что он свою подпись ставил бесплатно.
Только на категорию Б усеченая медкоммиссия . На все остальные категории расширенная.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Я несколько лет назад категорию А открывал, так надо было ещё и дерматолога пройти и я не шучу, хотя насколько я знаю тогда все категории должны были через дерматолога пройти, единственный плюс, что он свою подпись ставил бесплатно.
И дерматолог не бесплатно, он входит в сумму за всю медкоммиссию. По крайней мере у нас так.
В медцентре проходишь бегунок по всем врачам-1600р.
Потом психиатр-262р. и нарколог-368р.
Если у нарколога есть подозрения. он может назначить тест. Оплачивается отдельно - цену не знаю.
Цифры точные. Сын неделю назад проходил коммиссию.
1
2
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Все врачи в тему, кроме дерматолога.. Чем-то обосновали эту необходимость, не спрашивал?
Не, не интересовался, думаю, что это местечковые извращения.
1
 
Ответить
Максим
Строитель
555888
Из какого фильма фотки? подскажите.
Укуренные
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АвтоГорожанин
Это у вас там свои порядки. У меня товарищ сдавал анализ для устройства на завод недавно, мочиться надо было под присмотром врача, у него в диспансере свой туалет прямо в кабинете. Товарищ накануне бухал...
Спортсмены для таких случаев грушу между ног держат...
2
1
Ответить
Владимир
Бреды
Аркадий Avante
А в чем прикол наркокомиссии? Ну допустим, я травокур, но нигде ни разу меня не ловили. Комиссию прохожу только в путь, дают ВУ, а дальше что мне мешает ездить обдолбанным? Эти справки - все большой ПУК...
Они сначала на таком подходе бабла рубануть.потом видимость работы сделают,чтоб придумать что нить нормальное
2
 
Ответить
Владимир
Бреды
sergey 72
А когда минздрав в думе будет проверять уважаемых на наркотики?
Ты чееее.этим удотам внесли такое предложение,так они его навсегда отвергли-чтоб даже не вносили
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Если бы трава реально была наркотиком, ее бы не легализовывали во множестве стран, ведь нет ни одной страны, где кокаин стал легальным?
9
1
Ответить
Владимир
Бреды
Mr.Fuckoff
Интересно минздрав в курсе, что каннабис держится в моче около 20 дней.?
И это не значит что человек который курил неделю назад, сейчас находится в состоянии наркотического опьянения.
Им пофигу.они думают что 2недели прёт
6
1
Ответить
alactic
Все наркоманы в госдуме , в прямом и переносном смысле.
4
 
Ответить
11355040
vov4an
Что-то слабо верится что 62% НИКОГДА НИ ПРОБОВАЛИ...
В таком случае, как бы сказал Жеглов "не количеством наркоторговцев, а умением властей их обезвреживать" Видимо обезвреживать то и не особо надо, всё идёт, как и задумывалось. На самом деле в первую очередь вопрос к властям, откуда столько наркотиков в обществе и почему их поток не перекроют, если полиции и прочих отделов по борьбе до хрена и они по бумагам дико борются с этим всем беспределом?
7
 
Ответить
PunkBuster
Трава - не наркотик! Ни разу не видел травокура, который гоняет и носится на машине, кстати в отличие от алкашей.
Респектос!!!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 50534
Российский "глубинный" народ - это нефть 21 века.
Вот и весь ответ. Скоро за воздух платить будете
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
4
 
Ответить
alactic
Sergey_Ufa
Российский "глубинный" народ - это нефть 21 века.
Вот и весь ответ. Скоро за воздух платить будете
Я бы сказал рабы , нефть может закончится , а рабы нет.
Подрастут другие.
3
 
Ответить
mgamgas
Аркадий Avante
А в чем прикол наркокомиссии? Ну допустим, я травокур, но нигде ни разу меня не ловили. Комиссию прохожу только в путь, дают ВУ, а дальше что мне мешает ездить обдолбанным? Эти справки - все большой ПУК...
Не забудь,что если "покурил
",то больше месяца фонит
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PunkBuster
Если бы трава реально была наркотиком, ее бы не легализовывали во множестве стран, ведь нет ни одной страны, где кокаин стал легальным?
В этих странах и гомики венчаются и чё
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
Спортсмены для таких случаев грушу между ног держат...
Вот так и живем. Особый русский путь-украсть, обмануть, вымутить.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
asvmontazh.ru
Хоть кто нить подумал завязать с травой....😕
Это же надо думать, но нечем....
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
,,САДИТЬ КТО ВЫПИСЫВАЕТ!,, Как докажите, куровой месяц потерпел и получил справку вышел -курнул попался и врача в тюрягу?
Че за винегрет в голове?
1
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Омич 64
В Новосибирске нет....
поверьте врачу....
В Прокопьевске строго с этим
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
urwoiy
Все равно не понимаю логики.. Вот у алкоголя есть норма содержания в крови, чтобы можно было воздействовать на водителя, за сутки как правило выветривается все.. А нарк что должен отвечать за отрыв много месяцев назад? Не справедливо как-то..
В новой редакции медосвидетельствования присутствует дозировка наркотиков,ниже которой диагноз"Наркотическое опьянение",не ставится,так что будьте в курсе.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Sergey_Ufa
Российский "глубинный" народ - это нефть 21 века.
Вот и весь ответ. Скоро за воздух платить будете
Искренне удивлен,почему до сих пор за воздух и солнце не платим,видимо приборы учета еще полностью не готовы.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Staszol
В этих странах и гомики венчаются и чё
Не путай теплое с мягким... Трава и гомики - это две большие разницы.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PunkBuster
Не путай теплое с мягким... Трава и гомики - это две большие разницы.
Как раз это очень близко, и то и другое-извращение.
2
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Вот так и живем. Особый русский путь-украсть, обмануть, вымутить.
Рыба гниет с головы...и не надо демагогии "про начни с себя"...
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Владимир
Им пофигу.они думают что 2недели прёт
Они вообще не думают.
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Staszol
Как раз это очень близко, и то и другое-извращение.
Если сам не в курсе, не равняй всех по себе.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PunkBuster
Если сам не в курсе, не равняй всех по себе.
И слава богу что не в курсе. А вы продолжайте придумывать оправдания своим извращениям.
2
3
Ответить
EcoStage
вот забавно. страна абсурда: у нас можно покушать мухоморов и в состоянии безумия сесть за руль и не получить за это никаких санкций. а можно пару затяжек марихуаны сделать. и потом через неделю лишиться за это прав. дурдом.
1
 
Ответить
zogar-zag
Staszol
И дерматолог не бесплатно, он входит в сумму за всю медкоммиссию. По крайней мере у нас так. В медцентре проходишь бегунок по всем врачам-1600р. Потом психиатр-262р. и нарколог-368р. Если у нарколога...
Ну скорее всего так и есть, просто у нас оплачиваешь всю справку сразу и сколько там каждому врачу идет установить невозможно.
 
 
Ответить
Автор-профан, и никогда не сдавал тест на наркоту.
Форма 454 + 003о/у на оружие - цена 1200 в Мск в Тушино.
Я сдавал в июне. Время - 20 минут с подписание всех документов.
 
 
Ответить
Автор-профан, и никогда не сдавал тест на наркоту.
Форма 454 + 003о/у на оружие - цена 1200 в Мск в Тушино.
Я сдавал в июне. Время - 20 минут с подписание всех документов.

цена всего комплекта справок на оружие - 3 тысячи. 1200 ХТИ, 500 + 500 в ПНД и 800 за медосмотр.
 
 
Ответить
Москва
Роуэн Аткинсон
LSD расширяет сознание, вспоминаются все пункты ПДД, штудируемые еще при Горбачеве, дорожная ситуация прогнозируется на несколько шагов вперед, исключая риск ДТП. Плюс еще шмаль , уменьшающая время реакции и устраняющая усталость. Все. Универсаньный мегашумахер готов в путь😅
изобретатель ЛСД - ученый, периодически его употреблял и дожил до 101 г в отличной форме
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
EcoStage
вот забавно. страна абсурда: у нас можно покушать мухоморов и в состоянии безумия сесть за руль и не получить за это никаких санкций. а можно пару затяжек марихуаны сделать. и потом через неделю лишиться за это прав. дурдом.
То есть жрать мухоморы и курить траву это нормально? А то что нарков стараются не допустить за руль- абсурд?
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
Рыба гниет с головы...и не надо демагогии "про начни с себя"...
Хорошо что ты уже начал. Иначе зачем эти слова.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СэрВант
Искренне удивлен,почему до сих пор за воздух и солнце не платим,видимо приборы учета еще полностью не готовы.
Платим. Но опосредованно.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Carrozzeria
Вы пробовали когда-нибудь наркотики?
Да
Нет

Для чего этот опрос???
Алкоголь - наркотик номер 1. Сигареты - 2.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
Главная официальная причина запрета алкоголя и наркотиков за рулем-снижение концентрации внимания, снижение реакции.
У меня есть друг детства, который смолит уже больше 20 лет. У него уже даже теперь прозвище «пауза», тк стал прслледние дико тупить перед тем как что-то сделать
Если бухать 20 лет, то еще хуже здоровье будет. Но бухать - законно.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
da-fomin
Алкоголь - наркотик номер 1. Сигареты - 2.
Табак хоть не изменяет сознание. Хотя гадость еще та.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
da-fomin
Если бухать 20 лет, то еще хуже здоровье будет. Но бухать - законно.
Выпивать возможно в меру, не становясь зависимым. А если бухать- можно и трех дней не протянуть.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
изобретатель ЛСД - ученый, периодически его употреблял и дожил до 101 г в отличной форме
Вы бы изучили вопрос прежде чем выкидывать это, тут много детей.
 
2
Ответить
EcoStage
Staszol
То есть жрать мухоморы и курить траву это нормально? А то что нарков стараются не допустить за руль- абсурд?
Да это вполне нормально так как не вредит здоровью в отличие от алкоголя и курения, что как раз и является наркоманией.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
nc300
Делал разрешение на оружие в этом году в Иркутске на Сударева 1300 анализы и плюс 300 нарколог,еще 300 психиатор и еще за справку около 600 итого 2500 за справки
речь шла только о наркотесте, а не о стоимости медсправки.
теряете тему.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Staszol
Дальтонизм это лишь ограничение годности.
Я имею ввиду что не проверяют им вообще пофиг.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
M9ISnik
Я имею ввиду что не проверяют им вообще пофиг.
Блин что за чудесные места, у нас всё проверяют. И зрение на аппарате, и карточки на дальтонизм, и глазное дно.
А хирург даже яйца щупает.
 
 
Ответить
Lowrider
Если смотреть объективно, сигареты и алкоголь это такие же наркотики причем не легкие а средней тяжести. Вызывают привыкание сильное, изменяют сознание слабо, наносят вред организму средне.
Просто они легализованы и приносят доход в казну акцизами.
Но 60% опрошенных гордо ответили мы не наркоманы
У меня для вас плохие новости)
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Staszol
Блин что за чудесные места, у нас всё проверяют. И зрение на аппарате, и карточки на дальтонизм, и глазное дно.
А хирург даже яйца щупает.
Это частная клиника, все поставлено на поток. Главное денюшки неси
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить