Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: суперсовременный военный Урал попал в ДТП

ВИДЕО: суперсовременный военный Урал попал в ДТП

03 Июля 2019 | 17681 просмотр

В Краснодарском крае произошло необычное ДТП — в дорожную аварию попал суперсовременный военный броневик Тайфун-У производства автозавода «Урал».

ДТП произошло на трассе М-4 в Кореновском районе 2 июля, но информация о нем расползлась по Сети только сегодня.

Машина из состава 10-й Отдельной бригады специального назначения из-за несоблюдения дистанции воткнулась в балластный тягач на шасси КАМАЗа, с которым она ехала в одной колонне. Пострадавших в результате аварии нет.

Напомним, линейка «Тайфун-У» производится с 2015 года. Это самые защищенные грузовики в истории Российской армии — они способны выдерживать обстрел из оружия с пулями калибра 14,5 мм и подрыв восьми килограммов взрывчатки под днищем. В настоящее время в армии используются 180 единиц «Тайфунов-У».

Автомобильный завод «Урал» располагается в Миассе Челябинской области и входит в состав холдинга «Русские машины».

«Тайфуны-У» фигурировали в ДТП и ранее, причем тоже на Кубани. В июле 2018 года один Тайфун-У загорелся на дороге в районе хутора Молькино (там военная база). В мае 2017 года сразу два Тайфуна вылетели в кювет на трассе в Хадыженске.

2019 год:

2018 год:

2017 год:

«Урал Тайфун-У»
ДТП с Тайфуном-У, 2 июля 2019 года
 
ДТП с Тайфуном-У, 2 июля 2019 года
ДТП с Тайфуном-У, 2 июля 2019 года
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Дайте угадаю) дорожное покрытие виновато?
270
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Новость офигеть важная. Согласен, военные водители те ещё . Но не стоит так реагировать.
164
18
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
От авто с военными номерами вообще подальше держаться надо
237
3
Ответить
  
Сообщений: 13177
Конкурентные войны
Продам уши от мертвого осла.
37
24
Ответить
  
Сообщений: 13177
а что в нем супер!современного??
Продам уши от мертвого осла.
91
31
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Viziter
Дайте угадаю) дорожное покрытие виновато?
Это та же яма которая перевернула ПЗРК, вот сволочь нужно уже задерживать ее!
123
9
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Не удивительно, "молодые" насмотрелась форсажей да и газуют, но форсаж ещё ладно, а вот всякие компьютерные "гонщики" это вообще молодёжь без "головы".
Mopar
25
53
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Железо, хоть и дорогое - железо. Лишь бы люди не пострадали.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
49
9
Ответить
     
Сообщений: 3840
ПАЛАСИО
а что в нем супер!современного??
Так тебе и скажи. Хочешь выведать военную тайну на Дроме. Ищи мальчиша-плохиша в другом месте :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
48
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Nikolay_626
От авто с военными номерами вообще подальше держаться надо
Дак они ж на гражданских номерах! Как быть?
39
7
Ответить
Что толку от того, что он выдерживает 8 кг взрывчатки, если за рулём сидит долб@@б? Он даже не доедет до места боевых действий, или на бок положит или воткнется в другой автомобиль. И что в этом ведре супер современного?
95
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Прошел плановый краштест,в условиях приближенных к боевым.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Viziter
Дак они ж на гражданских номерах! Как быть?
Значит что хотя бы страховка есть,в отличии от военных недоразумений.
На любой вопрос даю любой ответ.
19
5
Ответить
Владимир
Магнитогорск
Viziter
Дак они ж на гражданских номерах! Как быть?
Простить и забить
2
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
СэрВант
Значит что хотя бы страховка есть,в отличии от военных недоразумений.
А разве государство не несет ответственность за ущерб причинённый по его вине. Я думаю там все зарегулировано.
3
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Viziter
А разве государство не несет ответственность за ущерб причинённый по его вине. Я думаю там все зарегулировано.
Устанешь получать от них выплаты,бюрократия и волокита,будь здоров.
На любой вопрос даю любой ответ.
32
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Viziter
Дак они ж на гражданских номерах! Как быть?
Маскировка.
9
4
Ответить
J. Bgrt
Смый опасный водитель это привызник на военном Урале - именно так и было написано в журнале ЗР за 90-е годы))
44
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
Коробки у них гов.но вот и горят. Я уже писал про это, но все тредуют пруфов. На полегоне они тоже горят, но тихо.
14
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
По страховке отбивают тачку
2
6
Ответить
665
Барнаул
какие это военные то переворачиваются то бьются на каждом месте страшно...дармаеды разогнать всех...
20
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Сомневаюсь, что на спецназовской технике, еще довольно редкой, срочник за рулем сидел.
И в оправдание, в составе военной колонны, на марше, да по ровной дороге - очень легко уснуть за рулем.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
31
9
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Viziter
Дак они ж на гражданских номерах! Как быть?
Испытательные машины УралАЗа.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
5
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Суперсовременный Урал КРОСС
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Священная земля Краснодарская не принимает технику для разгона голодных митингующих...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
28
16
Ответить
  
Сообщений: 11137
Какой-то он громадный... Гораздо длиннее старого Урала кажется
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5139
Судя по знаку аварийной остановки, закрепленной на корме Урала, по расположению относительно друг друга и следам на асфальте - явно же видно что на сцепке двигались.. Какое несоблюдение дистанции??
LC Prado 2008/RX450h 2013
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
aracl
Священная земля Краснодарская не принимает технику для разгона голодных митингующих...
Когда и в каких разгонах использовалась данная техника? В разгонах митингующих используются Пазики гражданские. Пиз...ол ты!
18
13
Ответить
zogar-zag
Гмм, всего 8 кг взрывчатки выдерживает, а лукашенковский мерседес 15 кг, причем мерс всё таки легковушка, а не машина специально спроектированная для боевых действий...
8
7
Ответить
djoq
Иркутск
Центр тяжести очень высок и масса большая. Тормоза как всегда, если жать экстренно сильно могут отказать. У груженых новых самосвалов, особенно когда с горы едут, отказывают. Едут как га легковой, быстро, двигатель при торможении не используют.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вояки веселятся
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122
ПАЛАСИО
а что в нем супер!современного??
Проще было бы ответить, что в нем "несуперсовремнного".

Шасси с изменяемым клиренсом
V- образное днище.
Коробка автомат
Двигатель ЯМЗ-536 (кстати, на аналогичном авто из Украины стоит катерпиллар, а на урале наш, отечественный, причем почти не уступает по показателям катерпиллару )
Тип: дизельный
Объём: 6650 см3
Максимальная мощность: 176,5-312 л.с., при 2300 об/мин
Максимальный крутящий момент: 900-1240 Н·м, при 1300-1600 об/мин
Конфигурация: рядный, шестицилиндровый
Цилиндров: 6
Клапанов: 24
Экологические нормы: Евро 4, Евро 5
Ход поршня: 128 мм
Диаметр цилиндра: 105 мм
Степень сжатия: 17,5
Система питания: непосредственный впрыск / CR
Охлаждение: жидкостное
Материал блока цилиндров: чугун
Ресурс: 800-1000 тыс. км.
Тактность (число тактов): 4
Порядок работы цилиндров: 1-5-3-6-2-4
Рекомендованное топливо:
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1259
Viziter
Дайте угадаю) дорожное покрытие виновато?
Хорошо хоть, что не мост, под которым "газель не проедет". А то это будет не первый военный грузовик в череде событий.
 
 
Ответить
Константин
Братск
Nikolay_626
От авто с военными номерами вообще подальше держаться надо
В армии надо боятся трех ВВ - это:взрывчатые вещества, военный врач и военный водитель)))
7
2
Ответить
Антон
Владивосток
ПАЛАСИО
а что в нем супер!современного??
Броня, сегментная компоновка, да в общем-то ВСЁ!!!
9
2
Ответить
Антон
Владивосток
В армию водители приходят из гражданки, такие же гонщики , как ваш сосед или знакомый парнишка, да и в общем-то как мы сами....Так что тут нечего удивляться законы физики одинаково действуют на все автомобили на этой планете.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1226
Nikolay_626
От авто с военными номерами вообще подальше держаться надо
Бойся женщин и коров, и военных шоферОв.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1226
zogar-zag
Гмм, всего 8 кг взрывчатки выдерживает, а лукашенковский мерседес 15 кг, причем мерс всё таки легковушка, а не машина специально спроектированная для боевых действий...
В 2-х метрах от автомобиля, а не под днищем.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
как то мелковато 180 машин в масштабах страны.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Ничего скоро начнут блондинок с айфонами в армию брать -посадят на такой сарай и получится новое оружие массового поражения..
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17786
С каждым может случится оказия))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
zogar-zag
Гмм, всего 8 кг взрывчатки выдерживает, а лукашенковский мерседес 15 кг, причем мерс всё таки легковушка, а не машина специально спроектированная для боевых действий...
А Урал ещё и дороже того мерседеса, это как пить дать.
3
6
Ответить
Mr. Parvalone
Проще было бы ответить, что в нем "несуперсовремнного". Шасси с изменяемым клиренсом V- образное днище. Коробка автомат Двигатель ЯМЗ-536 (кстати, на аналогичном авто из Украины стоит...
Это же военная тайна? Или нет?
1
6
Ответить
Анджело Проволоне
Олег Титов
Это же военная тайна? Или нет?
Не успели засекретить... Фото и характеристики уплыли в сеть
3
 
Ответить
Vladinho Da Silva
Павел Шеванов
Что толку от того, что он выдерживает 8 кг взрывчатки, если за рулём сидит долб@@б? Он даже не доедет до места боевых действий, или на бок положит или воткнется в другой автомобиль. И что в этом ведре супер современного?
Современные в этом ведре-способы освоения бюджета))
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
По моему круче прошлогодней новости с опрокидыванием зрк на Патрокле уже не будет )
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
slasaru
Хорошо хоть, что не мост, под которым "газель не проедет". А то это будет не первый военный грузовик в череде событий.
Буквально неделю назад открыли дорогу рядом, теперь там мало кто ездит. Былая продуктивность моста спадёт.
3
 
Ответить
Svarshik
Кемерово
АЛЕКСЕЙ
Это та же яма которая перевернула ПЗРК, вот сволочь нужно уже задерживать ее!
ЗРПК
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
а что в нем супер!современного??
Броню навесили, а вот качество сборки скорее всего как хромало так и хромает. Что нибудь где то замкнуло и привет....
 
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zogar-zag
Гмм, всего 8 кг взрывчатки выдерживает, а лукашенковский мерседес 15 кг, причем мерс всё таки легковушка, а не машина специально спроектированная для боевых действий...
Скажи, ты осознанно троллишь или тупо не понимаешь разницы?

лимузин способен выдержать взрыв 15 кг тротила в двух метрах от автомобиля и в метре над землей
подрыв восьми килограммов взрывчатки под днищем

разница в защищённости - в разы в пользу второго случая...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Олег Титов
А Урал ещё и дороже того мерседеса, это как пить дать.
Конечно дороже....в 2,5 раза меньший, в т.ч. по защите, новый амерский Ошкош на замену Уазику-Хамвии стоит 678 тыщ баксов.
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Svarshik
ЗРПК
Да этой яме по.уй😅
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"ВИДЕО: военный Урал въехал в военный КамАЗ. Кто победил, а?" - победил военный Т-90
 
 
Ответить
Pazhgan59
Пермь
Одни балбесы проектируют, другие строят, третьи эксплуатируют.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Урал был хороший ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ни каких военных действий не надо.. Технику и так угробят..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 859
А точно красонарский край? Такие отбойники с зелеными щитками от москвы до новороссийска только в ростовской области есть
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Viziter
Дайте угадаю) дорожное покрытие виновато?
неа,Путин
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Viziter
Дак они ж на гражданских номерах! Как быть?
Очевидно что это фото с выставки. В аварию то попал военный.
 
 
Ответить