Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи новых автомобилей с начала года упали на всех основных рынках

Продажи новых автомобилей с начала года упали на всех основных рынках

01 Июля 2019 | 4488 просмотров
В развитых странах затишье, в развивающихся — падение
В развитых странах затишье, в развивающихся — падение

Мировые продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в мае 2019 года снизились на 7%, до 7 603 000 машин. По итогам пяти месяцев 2019 года реализация автомобилей в мире составила 37 319 000 штук, что на 6,7% ниже результата за аналогичный период прошлого года. Такими итогами делится «Автостат» со ссылкой на консалтинговую компанию LMC Automotive.

Самым крупным рынком мира остается Китай, хотя он падает быстрее остальных. По итогам месяца снижение составило 15,6%. В итоге в КНР было продано 1 874 000 машин. Отрицательная динамика фиксируется одиннадцатый месяц подряд на фоне замедления экономического роста страны и торговых споров с США.

На втором месте — США. Американцы в мае купили 1 592 000 автомобилей, что соответствует прошлогоднему результату.

Нулевая динамика зарегистрировано и в Западной Европе, где было продано 1 476 000 машин. Хуже ситуация в Восточной Европе, где падение составило 10,6% (до 345 400 шт.).

В Южной Америке было продано 268,8 тысячи автомобилей — минус 2,4% к результату мая 2018 года. Также к крупнейшим рынкам относятся Япония (391 400 шт., +6,7%), Канада (201 500 шт., -6,7%) и Южная Корея (150 100 шт., -2,8%).

Любопытно, что динамика продаж новых автомобилей в России аналогична общемировой: в мае сбыт снизился на 6,7%, до 137 624 автомобилей. Но по некоторым данным реальное падение и вовсе составило до 18%.

Фото: David Zalubowski / AP
 

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Типо в России не всё так плохо, это общемировая тенденция?
120
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
Одно но. У всех падение и только в РФ отрицательный рост!
Продам уши от мертвого осла.
226
11
Ответить
Alf
Казань
Кризис 2.0 Начало
81
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
насытились
41
4
Ответить
J. Bgrt
Китаю гадит Америка, России гадит внутренняя политика, а что гадит Канаде и восточной Европе? 10,6 это заметное падение.
77
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
J. Bgrt
Китаю гадит Америка, России гадит внутренняя политика, а что гадит Канаде и восточной Европе? 10,6 это заметное падение.
мигранты)
40
1
Ответить
Илья Каплан
"Это не у нас попа, нет, это общемировая попа, да! Голосуйте за ЕдРо, дайте денег бракоВАЗу!"
58
79
Ответить
J. Bgrt
Илья Каплан
"Это не у нас попа, нет, это общемировая попа, да! Голосуйте за ЕдРо, дайте денег бракоВАЗу!"
Ща уже новость о каких-то проблемах мирового масштаба и не запостишь - сразу становишься агентом едра
39
8
Ответить
123
Красноярск
Мировые продажи новых автомобилей в мае 2019 года снизились на 7%, то в России факт снижения рынка продаж на 18%.
Т.к привыкнуть никто не смог возросшей цены в 50-70%, на авто с 2014 года.
35
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
А где новость что с 1 июля запретили ввоз праворульных микроавтобусов, минивэнов, грузовики - рефрижераторы и т.д.?
32
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Спад продаж как предвестник нового финансового кризиса ? Пора баксы закупать
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
43
6
Ответить
15067352
Новороссийск
а в осени будет еще больше падения. Ждите запрет на старые авто. Как пить дать. Лидер будет в телевизоре сдавать свой Запорожец и покупать Ладу Весту для картошки. Такова будет компания.
48
8
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Одно но. У всех падение и только в РФ отрицательный рост!
Скорее, рост отрицания.
13
18
Ответить
Ну что готовимся к затовариванию складов и диким скидкам или как обычно лучше они тачки сразу под пресс?
12
4
Ответить
Илья Каплан
"Это не у нас попа, нет, это общемировая попа, да! Голосуйте за ЕдРо, дайте денег бракоВАЗу!"
Колёса отпадывают у мазд, а бракоделы АвтоВАЗ.
42
10
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
15067352
а в осени будет еще больше падения. Ждите запрет на старые авто. Как пить дать. Лидер будет в телевизоре сдавать свой Запорожец и покупать Ладу Весту для картошки. Такова будет компания.
у него же нива с прицепом или не все задекларировал? ай-яй-яй...
12
1
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Колёса отпадывают у мазд, а бракоделы АвтоВАЗ.
"Могут отпадать" и "отпадают" - разные вещи.
Не набрасывайте ВАЗ на вентилятор)
16
35
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...На втором месте — США. Американцы в мае купили 1 592 000 автомобилей, что соответствует прошлогоднему результату.

Хороший запас прочности у державы
34
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
американцы и китайцы в месяц продают столько авто как смехдержава в год))))
56
21
Ответить
Mapo
Иркутск
Похоже скоро грянет буря... и по хлеще 2008-09...
24
7
Ответить
15067352
Новороссийск
murdaal
у него же нива с прицепом или не все задекларировал? ай-яй-яй...
там двое персонажей понтуются для людей с низкой социальной позицией (Быдло) своими тарантасами. у одного Запорожец, у другого ГАЗ 21 а у жены Джетта 1.
19
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Еще немного нужно подождать, и страна окончательно поднимется с колен. И тогда весь мир увидит наш потенциал.
20
9
Ответить
Алексей
Киселёвск
Nkpress
Спад продаж как предвестник нового финансового кризиса ? Пора баксы закупать
По баксу непонятная динамика. На той неделе приобвале цен на сырьевые товары, бакс тоже падал. Похоже его инвесторы считают рисковым активом. Это было впервые....
15
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Mapo
Похоже скоро грянет буря... и по хлеще 2008-09...
Не будет ничего. Вообще ничего - щелкотня по клаве
18
1
Ответить
14283192
Glacius
Типо в России не всё так плохо, это общемировая тенденция?
Мир как кладовочка.все забито до верха.............
10
1
Ответить
14283192
ПАЛАСИО
Одно но. У всех падение и только в РФ отрицательный рост!
А тебе что с этого.да хоть положительное падение.Будишь рад за Рф.
2
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну так 10 лет ростет , рекорд роста без кризиса. ФРС после 2008 триллионы вливает... только жизнь не обманешь- без падения нет роста- ЖДЁМС))....и, кстати, когда бахнет, РОССИИ опа, все нерезиденты из кэри треш достанутся, тут бедолага деревянный далёко за сотку уйдёт...Но потом опять рост будет... если живы останемся)
7
12
Ответить
14283192
7460540
насытились
Завужралысь
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Mapo
Похоже скоро грянет буря... и по хлеще 2008-09...
2008 детской забавой покажется- проблемы все остались + новые прибавились...ФРС будет опять деньгам тушить, только ХЗ, получится ли
8
4
Ответить
Илья Каплан
"Могут отпадать" и "отпадают" - разные вещи.
Не набрасывайте ВАЗ на вентилятор)
Брак в любом случае у мазды, а не у ВАЗа. Так что свои обиды на ваз держи при себе.
17
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Ещё раз публикую эту картинку. Бесконечный рост невозможен, когда то наступит рецессия и спад. Но вопрос когда? Неужели началось?
6
4
Ответить
14283192
Владиимр
Еще немного нужно подождать, и страна окончательно поднимется с колен. И тогда весь мир увидит наш потенциал.
Верные мысли товарищ.Трусов и паникеров за борт.
4
2
Ответить
14283192
Алексей
По баксу непонятная динамика. На той неделе приобвале цен на сырьевые товары, бакс тоже падал. Похоже его инвесторы считают рисковым активом. Это было впервые....
А куклы до сих пор думают что двигаются.сами???
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Цены нада поднимать на машины,сразу продажи вырастут(наухау автоваза).
На любой вопрос даю любой ответ.
4
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
TheDozopi .
Брак в любом случае у мазды, а не у ВАЗа. Так что свои обиды на ваз держи при себе.
Его ВАЗ на дороге обогнал.
13
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alf
Кризис 2.0 Начало
Хотел наверное сказать 100500. 0 ?:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Владиимр
Еще немного нужно подождать, и страна окончательно поднимется с колен. И тогда весь мир увидит наш потенциал.
На раз попис.ть
1
 
Ответить
8903349
Весь мир на электрички , наверно, копит.
3
 
Ответить
Buena Notte
Yes
2008 детской забавой покажется- проблемы все остались + новые прибавились...ФРС будет опять деньгам тушить, только ХЗ, получится ли
Клоун, мы пережили Ельцина и 1998-й год с девальвацией, деноминацией, гиперинфляцией и разгулом криминалитета с чеченскими боевиками. Нас удивить и напугать уже нечем.
20
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Илья Каплан
"Могут отпадать" и "отпадают" - разные вещи.
Не набрасывайте ВАЗ на вентилятор)
А применительно к вазу такая логика не работает) все "может" и "если" применительно к ваз равно факту.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Серж Корнёв
Клоун, мы пережили Ельцина и 1998-й год с девальвацией, деноминацией, гиперинфляцией и разгулом криминалитета с чеченскими боевиками. Нас удивить и напугать уже нечем.
Вас - да. А тех, кому сейчас по 25?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
3
Ответить
Buena Notte
Slonik_Smile
Вас - да. А тех, кому сейчас по 25?
А этим вдвойне пох - лишь бы осенью презентовали очередной новый IPhone. Ну и что б бабушка поскорее съехала с квартиры в мир иной...
20
3
Ответить
5938342
Якутск
Glacius
Типо в России не всё так плохо, это общемировая тенденция?
Да, общемировая тенденция
5
 
Ответить
роман
Владивосток
sarbaz81
А где новость что с 1 июля запретили ввоз праворульных микроавтобусов, минивэнов, грузовики - рефрижераторы и т.д.?
Нахер они сдались!
6
6
Ответить
A M
Барселона
J. Bgrt
Китаю гадит Америка, России гадит внутренняя политика, а что гадит Канаде и восточной Европе? 10,6 это заметное падение.
Канаде гадит Путин. Лично.
11
1
Ответить
A M
Барселона
Nkpress
Спад продаж как предвестник нового финансового кризиса ? Пора баксы закупать
Или продавать
4
2
Ответить
Владимир
Находка
Mihbo-car
американцы и китайцы в месяц продают столько авто как смехдержава в год))))
Даже в Южной Корее продают в месяц больше, чем в РФ.
6
2
Ответить
Владимир
Находка
TheDozopi .
Брак в любом случае у мазды, а не у ВАЗа. Так что свои обиды на ваз держи при себе.
Какие обиды? У Вест двигатели отпадают.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
Илья Каплан
"Это не у нас попа, нет, это общемировая попа, да! Голосуйте за ЕдРо, дайте денег бракоВАЗу!"
Слушай, ты реально задрал своими тупыми высерами в каждой теме не по делу. Если на каникулах, то все можно что-ли? Прекращай уже спамить.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Glacius
Типо в России не всё так плохо, это общемировая тенденция?
Да.
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Алексей
По баксу непонятная динамика. На той неделе приобвале цен на сырьевые товары, бакс тоже падал. Похоже его инвесторы считают рисковым активом. Это было впервые....
Падение цен на сырьё одначает ожидание замедления роста в США. Следовательно, снижение ставок ФРС, и как следствие - падение доллара. Всё логично. Любая валюта падает, когда снижаются ставки (при прочих равных условиях).
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Ну нельзя сказать, что это сильно плохо. Природе хорошо, в конечном счете
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
slasaru
Ну нельзя сказать, что это сильно плохо. Природе хорошо, в конечном счете
да как сказать, 37 миллионов новых авто менее чем за пол года, было ли утилизированно столько же? наврядли. Земля превращается в огромную автопарковку (молчу про свалки мусора, который в переработке от силы 5-10%)
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
рассейскей народ нищает все быстрее и быстрее, зато царю и Ко ***** с высокой колокольни!)
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1259
world's_on_fire
да как сказать, 37 миллионов новых авто менее чем за пол года, было ли утилизированно столько же? наврядли. Земля превращается в огромную автопарковку (молчу про свалки мусора, который в переработке от силы 5-10%)
Верно. Поэтому не радуюсь радостным отчетам о "росте рынка на 20%" и тому подобному. Если мы бутылки и пакеты пластиковые не может утилизовать, что говорить о машинах.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Mihbo-car
американцы и китайцы в месяц продают столько авто как смехдержава в год))))
В могучем СССР продавалось 900 тыс. легковых автомобилей в год.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Брак в любом случае у мазды, а не у ВАЗа. Так что свои обиды на ваз держи при себе.
Ну да, у ВАЗа брака сроду не бывало)))))
Поржал с вас, спасибо)
Пропа******ьте дальше)
3
4
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
А применительно к вазу такая логика не работает) все "может" и "если" применительно к ваз равно факту.
Увы. Если ВАЗ может сломаться, он обязательно сделает это.
Расчет завода на лояльных поневоле пользователей, у которых тупо нет денег ни на что, кроме ломающегося ВАЗа.
3
3
Ответить
Илья Каплан
User_2013
Слушай, ты реально задрал своими тупыми высерами в каждой теме не по делу. Если на каникулах, то все можно что-ли? Прекращай уже спамить.
Так не читайте мои комментарии.
Начните список для чтения на лето - вам после пятого класса должны были много отсыпать)
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Илья Каплан
Увы. Если ВАЗ может сломаться, он обязательно сделает это.
Расчет завода на лояльных поневоле пользователей, у которых тупо нет денег ни на что, кроме ломающегося ВАЗа.
Так любая машина может сломаться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Илья Каплан
Так не читайте мои комментарии.
Начните список для чтения на лето - вам после пятого класса должны были много отсыпать)
Понимаешь, трудно ходить по тротуару и не испачкаться, если там на каждом шагу твой высер лежит
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
A M
Или продавать
Точно!... И рубли скупать- по ТВ говорили, что Россия при кризисе- тихая гавань и все крупные капиталы к нам...Во заживём!!!
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Серж Корнёв
Клоун, мы пережили Ельцина и 1998-й год с девальвацией, деноминацией, гиперинфляцией и разгулом криминалитета с чеченскими боевиками. Нас удивить и напугать уже нечем.
****** СЕРЁГА- прорвёмся....ты сколько в 98 потерял?
Я на 80 тыр зелени попал и ничего)
Только ты, походу при Бориске ещё под себя ходил..ну в лучшем случае, на мамину упаковку от колготок, лысого гонял)
2
1
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Так любая машина может сломаться.
Ага)
А ВАЗ не "может", а именно что обязательно сломается. Потому что сделан из *овна и палок руками, растущими из *****ы.
Распилооткатные технологии в действии.
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Вас - да. А тех, кому сейчас по 25?
Валить....у знакомых дети, либо уехали ,либо в процессе, либо мечтают
2
1
Ответить
Илья Каплан
User_2013
Понимаешь, трудно ходить по тротуару и не испачкаться, если там на каждом шагу твой высер лежит
Так вы это, не добавляйте своих высеров поверх моих комментариев)
Товарисч, вы тут хоть ******сь, а позиция ваша слаба и мнение ваше никому, помимо вас, не интересно)
Идите, готовьтесь к школе.
 
4
Ответить
Илья Каплан
Ну да, у ВАЗа брака сроду не бывало)))))
Поржал с вас, спасибо)
Пропа******ьте дальше)
У всех бывают, но тебя послушать только у ВАЗа брак. Что с тобой не так? Тебе работник ВАЗа в глаз дал или что?
2
2
Ответить
Владимир
Какие обиды? У Вест двигатели отпадают.
Много ли выпало? Весте в топе продаж, двигателя уже на каждом углу должны валяться.
2
1
Ответить
StBender
Ну же, местные "борцунишки с рэжимом", будьте последовательны! Где камменты "довёл таки мир кровавый тиран"? а?
1
1
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
У всех бывают, но тебя послушать только у ВАЗа брак. Что с тобой не так? Тебе работник ВАЗа в глаз дал или что?
ВАЗ - брак за наши с вами налоги.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Илья Каплан
Ага)
А ВАЗ не "может", а именно что обязательно сломается. Потому что сделан из *овна и палок руками, растущими из *****ы.
Распилооткатные технологии в действии.
Какой у вас опыт владения автовазом производства от 14 года и новее? Ну, чтобы понимать, что общаюсь с компетентным человеком, а не с балаболом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Yes
Валить....у знакомых дети, либо уехали ,либо в процессе, либо мечтают
Ооо... мечтают - это серьезный процесс.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Какой у вас опыт владения автовазом производства от 14 года и новее? Ну, чтобы понимать, что общаюсь с компетентным человеком, а не с балаболом.
Для того, чтобы отличить какашку от шоколадки совершенно не обязательно пробовать на вкус и то, и другое)
За меня эксперимент провел журнал "За Рулём".
Почитайте их отчеты о Весте, гранте и Датсуне.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
Илья Каплан
Так вы это, не добавляйте своих высеров поверх моих комментариев)
Товарисч, вы тут хоть ******сь, а позиция ваша слаба и мнение ваше никому, помимо вас, не интересно)
Идите, готовьтесь к школе.
Илюшенька, нет у меня к тебе никакой позиции. Просто ты своими ежедневными монотонными однотипными вазопутиноненавистными высерами задрал уже. Мы уже давно поняли, что едро с Путиным на пару тебя щемит и заставляет ездить на ВАЗе, хотя сам ты мечтаешь о Мерседесе. Зачем об этом повторять каждый день на каждом углу? Что, ты этим делаешь другим жизнь лучше? Вряд-ли.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
A M
Барселона
Yes
Точно!... И рубли скупать- по ТВ говорили, что Россия при кризисе- тихая гавань и все крупные капиталы к нам...Во заживём!!!
Может лучше соль, сахар, спички?
 
 
Ответить
Илья Каплан
ВАЗ - брак за наши с вами налоги.
Такой же брак как и другие производители.
1
1
Ответить
Илья Каплан
User_2013
Илюшенька, нет у меня к тебе никакой позиции. Просто ты своими ежедневными монотонными однотипными вазопутиноненавистными высерами задрал уже. Мы уже давно поняли, что едро с Путиным на пару тебя щемит...
Продолжайте сливаться)
 
1
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Такой же брак как и другие производители.
Но другие производители отвечают прибылью за свой брак, а ВАз ничем не рискует - прибыли-то нет уже сколько лет.
В этом разница.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Илья Каплан
Продолжайте сливаться)
Правильно, когда людям нечего ответить, они начинают мычать про какие-то сливы. :))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
Илья Каплан
User_2013
Правильно, когда людям нечего ответить, они начинают мычать про какие-то сливы. :))
Рад, что вы понимаете, как глупо выглядите)
 
1
Ответить