Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Горном Алтае продолжается ремонт дорог по национальному проекту

В Горном Алтае продолжается ремонт дорог по национальному проекту

27 Июня 2019 | 171 просмотр | Республика Алтай
Работы идут не только в Горно-Алтайске, но и в районах республики.
Работы идут не только в Горно-Алтайске, но и в районах республики.

В Республике Алтай продолжаются дорожные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, началось восстановление обочин, водоотвода с дальнейшим устройством выравнивающего и верхнего слоя и обустройством участка асфальтобетонной дороги Турочак — граница Кемеровской области, а также участка дороги Бийск — Турочак — Верх-Бийск в Турочакском районе.

Кроме того, отремонтируют два участка дороги Паспаул — Каракокша — Красносельск в Чойском районе и часть трассы по направлению Шебалино — Дьектиек в Шебалинском районе. На дороге Шебалино — Каспа помимо ремонта покрытия щебеночно-песчаной смесью запланировано восстановить продольный и поперечный водоотвод.

В рамках нацпроекта начато восстановление верхнего слоя дорожного покрытия на дороге Узнезя — Бешпельтир. Поверхностная обработка позволяет уберечь нижние слои дорожной одежды от разрушения и повысить коэффициент сцепления колес с покрытием. Приводят в нормативное состояние также 1,2 км подъезда к селу Платово и 3,4 км дороги до села Подгорное.

В границах Горно-Алтайской агломерации первые ремонтные работы начались по улице Советской в селе Майма. Подрядчик проводит работы по выравниванию дорожного основания, отсыпке дорожного полотна и демонтажу бордюрного камня. В Горно-Алтайске приступили к ремонту проезжей части между проспектом Коммунистическим (в районе домов № 23 и 35) и улицей Чорос-Гуркина.

Всего в 2019 году в рамках национального проекта запланированы работы на 26 объектах протяженностью более 60 км. Это 15 объектов местного значения Горно-Алтайской агломерации и 11 объектов регионального значения. На все работы выделено 690 млн рублей. Как уточняет пресс-служба городской администрации, до 2024 года в Горно-Алтайске отремонтируют более 150 км дорог на общую сумму свыше 580 млн рублей.

План по ремонту дорог Горно-Алтайска и Маймы на 2019-2024 годы

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром