Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Челябинской области могут ввести долгосрочные контракты на ремонт дорог

В Челябинской области могут ввести долгосрочные контракты на ремонт дорог

25 Июня 2019 | 217 просмотров | Челябинская область
Это позволит усилить контроль за качеством выполненных работ и исключить потерю времени на проведение торгов.
Это позволит усилить контроль за качеством выполненных работ и исключить потерю времени на проведение торгов.

Миндортрансу Челябинской области необходимо заключать долгосрочные контракты на все виды дорожных работ. Такую задачу перед ведомством поставил врио главы региона Алексей Текслер по итогам видеоконференции с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

— Использование такого подхода позволит избежать ситуации, как сложилась в этом году в Челябинске. В течение трех месяцев городские власти, ответственные за это направление, «боролись» с ФАС, вместо того чтобы подготовить правильно документы и приступить вовремя к дорожным работам. Готовиться к дорожному сезону необходимо заранее, чтобы не заниматься бумажной волокитой в период, когда должны вестись активные строительно-монтажные работы. Необходимо перейти на систему заключения долгосрочных контрактов, что позволит усилить контроль за качеством выполненных подрядчиком работ и исключить потерю времени, — подчеркнул Алексей Текслер.

Видеоконференция с министром транспорта Евгением Дитрихом прошла в рамках подготовки к заседанию Госсовета «О развитии сети автомобильных дорог и организации безопасного дорожного движения». Одной из главной тем обсуждения стали изменения в законодательстве, которые позволят ускорить процедуру торгов.

В 2019 году дорожный фонд Челябинской области составляет 16,6 млрд рублей. Дорожные работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также региональных программ «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области» и «Устойчивое развитие сельских территорий».

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14949
Должна быть действующая гарантия на дорогу, согласно ГОСТ, а не сообразно сумме отката. Хотя это из области сказок, помечтал немного
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром