Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России на замену старой коммерческой техники выделят 25 млрд рублей

В России на замену старой коммерческой техники выделят 25 млрд рублей

20 Июня 2019 | 6201 просмотр
Программа направлена на улучшение экологической обстановки
Программа направлена на улучшение экологической обстановки

Минпромторг решил поддержать идею главы «Соллерса» Вадима Швецова о выделении денег из бюджета на обновление парка коммерческих автомобилей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя министерства.

Напомним, в конце мая Швецов попросил у Дмитрия Медведева выделить из бюджета 42 млрд рублей в течение 2019-2024 годов на обновление парка коммерческих машин. По данным главы «Соллерса», в России сейчас около 2,6 млн коммерческих автомобилей экологических классов Евро-0 и Евро-1 в возрасте от десяти до 20 лет, которые «продолжают активно эксплуатироваться и тем наносят значительный вред окружающей среде» из-за загрязняющих выбросов. К тому же доля транспортных средств старше десяти лет превышает 70% от общего парка коммерческих автомобилей. В итоге предлагается обновить парк коммерческих автомобилей на транспортные средства с экологическим классом Евро-5/Евро-6.

Однако план был скорректирован. Начало программы сдвинуто на 2020 год, общая сумма урезана до 25 млрд рублей.

Минпромторг намеревается встроить новую схему в уже существующую программу «Льготный лизинг». По ее условиям субсидируется авансовый платеж в размере до 10% от стоимости машины, но не более 500 000 рублей на одно транспортное средство. На данный момент программа остановлена: выделенные деньги закончились в мае.

Предполагается, что дополнительное финансирование позволит вывести из эксплуатации около 75 000 автомобилей с низким экологическим классом путем сдачи указанной техники на утилизацию и получения за это скидки по договору лизинга нового транспортного средства.

Дополнительно обсуждается возможность субсидирования скидок для физических лиц, поскольку в их собственности находится  более половины парка коммерческих автомобилей старше десяти лет. Швецов предлагал установить скидки в 10–30% в зависимости от экологичности приобретаемых машин. Максимальные скидки могут быть предусмотрены для электромобилей и машин на газе.

КАМАЗ-54112 Фото: topworldauto.com
Статистика продаж коммерческой техники
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Фото Камаза из Сирии
Продам уши от мертвого осла.
41
17
Ответить
ПАЛАСИО
Фото Камаза из Сирии
Почти, по одним источникам это Kamaz 54112 Antofagasta, Chile
24
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Может хоть будет поменьше чадящих камазов и уралов на дорогах
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
34
56
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Фото в статье, из интернета, подборка "брошенные камазы".
Брошенные они могут быть везде, в Афганистане, в Африке, и т.д.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
1
Ответить
Руслан
Анапа
Сейчас введут новый штраф за неоплаченный проезд по платной дороге, вот и будет откуда взять 45 лярдов.
39
7
Ответить
Brandenburg
Налогоплательщики спонсируют швецова=)
64
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
А напомните, сколько сэкономили на отмене пенсий?
80
10
Ответить
Eвгений Александрович
Давно пора открыть госзаказ на изготовление автобусов и трамваев для всех нуждающихся муниципалитетов РФ! Комерссы могут только на ржавых китайских развалюхах возить людей.🤬👎
33
3
Ответить
11032541
Пермь
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
67
20
Ответить
bRUtality
А напомните, сколько сэкономили на отмене пенсий?
спидили на отмене пенсий.
34
6
Ответить
dddman
Новосибирск
Эшелонами в поднебесную вырубленный лес угоняют.. А тут об экологии заботятся, я уже вообще ***** не понимаю в этой стране
120
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну и что купит частник по этому "льготному лизингу"? Такой же чадящий Камаз? Ведь не побежит же он за новой Сканией или Вольво.
39
9
Ответить
Иван
Красноярск
11032541
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
А ещё, кстати, на коммерческом транспорте нередко вырезают всё что связано с экологией сразу с момента покупки техники чтобы все эти приблуды не засирались нашим топливом раньше времени и не выходили из строя на середине дороги
58
3
Ответить
ПАЛАСИО
Фото Камаза из Сирии
Фото Камаза из Донбасса
4
21
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
11032541
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
"новый российский грузовик" может быть исудзу, митсубиси, хино, вольво и др. Да и вообще речи именно про российский не шло.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
18
7
Ответить
   
Сообщений: 18662
Соллерс все откатывает да откатывает деньги
10
3
Ответить
Анатолий
Томск
Правильно, надо модернизировать!
9
 
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Фото Камаза из Сирии
это камаз Гумконвоя в Донбасе.
2
16
Ответить
15067352
Новороссийск
Frank Stolte
Фото Камаза из Донбасса
на нем еще Моторыла гонял.
10
27
Ответить
Proydoxa
Белгород
Т.е. экономическую ситуацию и налоговою нагрузку уменьшать ни кто не собирается, мол проблема была лишь в том, что не хватало 25 млрд. на субсидии через лизинг, опять же % банку в котором он заинтересован и по сути для чего и делалось.. Ну ну. Всё равно, что какашку в красивую обёртку надеть и выдать за конфету...
39
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ну вообще то 10 летний не такой уж и старый, а наши взяли очень круто евро 3 хотя бы, а тут 5-6, попахивает не заботой об экологии, а желанием пополнить бюджет производителя за счёт гос-ва ну вы знаете чем ещё и да закон то направлен отнюдь не на один всеми как я тут понимаю ненавистный камз "а-ля 5320" которых и так в принципе уже нет, но если они есть и даже возят грузы значит очень крепкий авто, чт ов принципе и известно, а двиг и коробку можно и отремонтировать
22
2
Ответить
Каройнер
Чита
11032541
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
не заправляйте машину соляркой с тепловоза по 20 рублей и все будет нормально....
19
23
Ответить
Каройнер
Чита
kanabis777
Соллерс все откатывает да откатывает деньги
соллерс хотя имеет реальное производство, на котором работает много людей....сеть дилерскую и сеть поставщиков комплектующих....все это рабочие места....плюс 75 000 потенциальных покупателей грузовиков получат реальные скидки....разве плохо? все лучше чем устроить баттл по киберспорту за 37 МИЛЛИОНОВ рублей, как недавно провернул один чиновник....
22
2
Ответить
Я
Москва
молодец Шведов, вытащил кучу бабла из госбюджета!

остальное - лишь повод, можно и не читать
21
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Каройнер
соллерс хотя имеет реальное производство, на котором работает много людей....сеть дилерскую и сеть поставщиков комплектующих....все это рабочие места....плюс 75 000 потенциальных покупателей грузовиков...
выгоднее работать кассиром в Магните, чем на заводе ВАЗа, КАМАЗа, УАЗа.

эти заводы можно закрывать смело. Магнит спасет.
9
15
Ответить
15067352
Новороссийск
Частники лизинг не вытянут. это единичные случаи.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
11032541
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
А кто ездит на б/у японцах? В европейской части увидеть такой можно так же часто как Феррари.
А так то новые КАМАЗы очень часто встречаются на дорогах. Причем заметил появление нового для наших грузовиков, но популярного у сетевиков формата "паровозик".
17
3
Ответить
Руслан
Сейчас введут новый штраф за неоплаченный проезд по платной дороге, вот и будет откуда взять 45 лярдов.
Столько не надо уже, 25 им хватит.
1
3
Ответить
fedel777
Ну и что купит частник по этому "льготному лизингу"? Такой же чадящий Камаз? Ведь не побежит же он за новой Сканией или Вольво.
Нет сейчас новых чадящих КАМАЗов. У нас же какие-то нормы Евро действуют в стране.
8
10
Ответить
Иван
А ещё, кстати, на коммерческом транспорте нередко вырезают всё что связано с экологией сразу с момента покупки техники чтобы все эти приблуды не засирались нашим топливом раньше времени и не выходили из строя на середине дороги
Ну не с момента покупки. Чтобы гарантию не терять.
3
 
Ответить
Каройнер
не заправляйте машину соляркой с тепловоза по 20 рублей и все будет нормально....
А заправляйте с Лукойла по 52. Где выгода от перевозок?
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
15067352
выгоднее работать кассиром в Магните, чем на заводе ВАЗа, КАМАЗа, УАЗа.

эти заводы можно закрывать смело. Магнит спасет.
такие вот и ратуют, закройте ВАЗ, КАМАЗ, да и вообще любой завод, не только автомобильный, снимите пошлины и заживем. Заграница нам поможет, завалит нас всем дешевым. А что дальше то? Закроются заводы и все, что с ними связано -производители комплектующих, сбыт, обслуживание, логистика связанная с этим. И спустя какое то время, когда остатки будут распилены и распроданы, окажется, что работы то больше нет, вообще нет. Останутся только одни магазины и сфера обслуживания в которые некому идти, т.к. денег ни у кого нет.
26
4
Ответить
15067352
Частники лизинг не вытянут. это единичные случаи.
Некоторые тянут. Знакомый купил лесовоз КамАЗ за 6 лямов и ничего, работает.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Олег Титов
А заправляйте с Лукойла по 52. Где выгода от перевозок?
Так все крупные и серьезные перевозчики, которые делают этот рынок заправляются на АЗС. Тепловозы и прочие мутки удел мелкой шелупони, которая себе лично на хлеб может и зарабатывает, но погоды на рынке не делает вообще. Да собственно и откуда взяться левой солярке в серьезных количествах.
16
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Andrey 10rus
такие вот и ратуют, закройте ВАЗ, КАМАЗ, да и вообще любой завод, не только автомобильный, снимите пошлины и заживем. Заграница нам поможет, завалит нас всем дешевым. А что дальше то? Закроются заводы...
мне показалось, что это шутка была
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
Александр
Andrey 10rus
Так все крупные и серьезные перевозчики, которые делают этот рынок заправляются на АЗС. Тепловозы и прочие мутки удел мелкой шелупони, которая себе лично на хлеб может и зарабатывает, но погоды на рынке не делает вообще. Да собственно и откуда взяться левой солярке в серьезных количествах.
Делает,но в худшую сторону
4
 
Ответить
Proydoxa
Т.е. экономическую ситуацию и налоговою нагрузку уменьшать ни кто не собирается, мол проблема была лишь в том, что не хватало 25 млрд. на субсидии через лизинг, опять же % банку в котором он заинтересован...
Деньги пойдут на удешевление кредита. Сельхоз технику под 3.5% годовых продают.
2
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Олег Титов
Ну не с момента покупки. Чтобы гарантию не терять.
не совсем так. Та же мочевина на морозе превращается в желе, если ее не лить, обрезается мощность, вырастает расход и тп. Но и это не всё - у нас эта хрень продается в канистрах, разумеется бодяжная, что приносит еще больший вред в итоге. Поэтому часто ставят разные эмуляторы, обходчики, новые прошивки и тп.
мыши тупые они всегда поддакивают
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
tuzek
не совсем так. Та же мочевина на морозе превращается в желе, если ее не лить, обрезается мощность, вырастает расход и тп. Но и это не всё - у нас эта хрень продается в канистрах, разумеется бодяжная, что...
да, согласен, есть такое. Борются за улучшение экологии, а посчитал кто нибудь, сколько надымят заводы производящую эту мочевину?
Понятно, что в чадящем КАМАЗЕ ничего хорошего, но на мой взгляд нынешние нормы экологии подошли к тому уровню, когда их ужесточение особого эффекта уже не дает, одни лишь расходы, на которых впрочем кто-то зарабатывает.
8
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Может лучше заводами занятся?
Которые действительно травят
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
15067352
на нем еще Моторыла гонял.
Тогда этот КамАЗ надо на красную площадь, повязать ленточками и водить к нему пионеров для поклонения. Очень в тренде по нынешним временам 😂😂
4
3
Ответить
роман
Владивосток
11032541
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
Почему на дорогах я вижу газоны некст и камазы! Как будто японское б/у имеет не комон рейл!
4
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Справедливости ради, те заводы, которые производят мочевину, продолжат дымить, ибо там же производятся азотные удобрения и всякая аммиачная хрень
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мда... Швецов -своё дело туго знает
2
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Тут не только деньги выделять надо но и заградительные десятикратные налоги вводить на ведра старше 10 лет.
Старые камазы это трындец какой-то, в гору не едут, с горы не тормозят, дымят как тепловоз, серьезная проблема для всех кто на дороге.
Q7 3.0 tdi 2017
4
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
kamikadze69
Тут не только деньги выделять надо но и заградительные десятикратные налоги вводить на ведра старше 10 лет.
Старые камазы это трындец какой-то, в гору не едут, с горы не тормозят, дымят как тепловоз, серьезная проблема для всех кто на дороге.
Ты не торопись с трындецом)) арбузы еще не созрели
мыши тупые они всегда поддакивают
3
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
юрлица может что то и получат,мне как частнику шиш с маслом,впрочем как всегда в нашем государстве
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Нужно не Швецова беспонтового кормить, а дать возможность перевозчику самому выбирать етсчи приобретать технику на удобных для него условиях - лизинг, долгосрочный кредит под умеренный процент, наличные.
Этот фрукт под крышей своего тестя давно под ногами болтается, ни одного нормального национального проекта, сплошная рубка "капусты"
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Дополнительно обсуждается возможность субсидирования скидок для физических лиц, поскольку в их собственности находится  более половины парка коммерческих автомобилей старше десяти лет. Швецов предлагал установить скидки в 10–30% в зависимости от экологичности приобретаемых машин. Максимальные скидки могут быть предусмотрены для электромобилей и машин на газе.

Читать полностью: https://news.drom.ru/69681.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

05 регион арбузы будет тащить на электромобилях???
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
роман
Почему на дорогах я вижу газоны некст и камазы! Как будто японское б/у имеет не комон рейл!
Хорош заливать тут.
Все Камазы либо оранжевые поливайки купленные за счет городского/краевого бюджета,военные,либо с номерами западных регионов.Ну или дрова за 400 тыщ рублей времен СССР.Ну может подрядчики еще какие то на стройке Саммита/трассы на порт Восточный купили по госпрограммам каким
Газонов вообще можно по пальцам пересчитать.У частников ноль.У дистрибьюторов крупных типа Ермака,Юниона,Арсеньевского молокозовода катаются,Почта России,Деловые Линии.
Сколько уже выпускается Урал Некст?года 2-3?Я его ни одного еще не видел в Приморье.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
12
3
Ответить
zlodeyhe
у кого-то пепельница в салоне переполнилась?
2
 
Ответить
Rst
Хабаровск
Только деньги уже закончились... Эх...
1
 
Ответить
6870703
Олег Титов
А заправляйте с Лукойла по 52. Где выгода от перевозок?
А ВЫГОДЫ ОТ ПЕРЕВОЗОК УЖЕ ДАВНО НЕТ ИМЕЮ В ВИДУ ЧАСТНИКОВ,СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА,НАЛОГИ,ЗАПЧАСТИ И ТАК ДАЛЕЕ.КТО В ТЕМЕ ТОТ ПОНИМАЕТ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ,ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ПОДДЕРЖАНИЕ ШТАНОВ И ХЛЕБ
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
11032541
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
бу грузовики 90-00 годов уже на 90% в состоянии утиля.
А свежие бп 2-3 тонники стоят 1.5-2 миллиона.Многие просто не потянут.
Техосмотром добьют,и Газель по госпрограмме думаю,что зайдет.
А частники побогаче,разные фирмы,посмотрят в сторону Фусо,Исудзу или Хинарей с Хундаями.
5
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Каройнер
соллерс хотя имеет реальное производство, на котором работает много людей....сеть дилерскую и сеть поставщиков комплектующих....все это рабочие места....плюс 75 000 потенциальных покупателей грузовиков...
наивность дамам присуща
5
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Олег Титов
Некоторые тянут. Знакомый купил лесовоз КамАЗ за 6 лямов и ничего, работает.
ну не инди это ты
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Тогда этот КамАЗ надо на красную площадь, повязать ленточками и водить к нему пионеров для поклонения. Очень в тренде по нынешним временам 😂😂
на тебе походу природа уже пошутила
1
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
11032541
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
маленькие японские шушлайки,дымящие и неедущие на трассе встречаются чаще,чем древние камазы....
MDX
7
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
@lex M@re
Хорош заливать тут. Все Камазы либо оранжевые поливайки купленные за счет городского/краевого бюджета,военные,либо с номерами западных регионов.Ну или дрова за 400 тыщ рублей времен СССР.Ну может подрядчики...
вот тут есть таблица продаж по-модельно за 2018 год https://autoreview.ru/articles...
камаз 5490 это тягач с мерсовской кабиной (не К5) - 4927 шт это заметно на дорогах. У вас на ДВ свои особенности.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
АМК
Польские, югославские, белорусские дальнобои работают а нашим видите ли невыгодно работать без перегруза, без солярки с тепловозов, без лысой резины , без удаления ЕГР .
7
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Каройнер
соллерс хотя имеет реальное производство, на котором работает много людей....сеть дилерскую и сеть поставщиков комплектующих....все это рабочие места....плюс 75 000 потенциальных покупателей грузовиков...
Это хорошо, но откаты есть , и когда им придёт в голову что то новое или из прства возьмёт свою долю то это все развалится
 
 
Ответить
14819284
Руслан
Сейчас введут новый штраф за неоплаченный проезд по платной дороге, вот и будет откуда взять 45 лярдов.
Часто там гоняешь не платя?
Из магазина хлеб тоже тащишь за пазухой, не оплачивая?
12 лет назад подняли плату за непристегнутый ремень - тоже все ныли....
4
1
Ответить
Артем
Иркутск
11032541
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
можешь не пересаживаться, только работать на старом японце нельзя будет, или штрафы такие ввидут что за неделю захочешь его сжечь
 
1
Ответить
Паганини
Соликамск
Sydney896
Может хоть будет поменьше чадящих камазов и уралов на дорогах
думаешь, если старый Камаз заменят на новый, то вони будет меньше? У него эко класс выше?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ваше Величество
Польские, югославские, белорусские дальнобои работают а нашим видите ли невыгодно работать без перегруза, без солярки с тепловозов, без лысой резины , без удаления ЕГР .
Они работают на совсем других направлениях и по совсем иным ставкам, впрочем как и наши международники.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Andrey 10rus
А кто ездит на б/у японцах? В европейской части увидеть такой можно так же часто как Феррари.
А так то новые КАМАЗы очень часто встречаются на дорогах. Причем заметил появление нового для наших грузовиков, но популярного у сетевиков формата "паровозик".
Приедь на ДВ и посмотри на чем тут молоко и хлеб и тапки,рубашки с компьтерами возят.Да все абсолютно на бу японцах.Все кроме тягачей бу японцы,кроме может быть крупных сетевиков типа Балтики
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Почему на дорогах я вижу газоны некст и камазы! Как будто японское б/у имеет не комон рейл!
Где ты их видишь то во Владе? В параллельной реальности? Камазы в основном спецуха госорганизаций и прочих роснефть транснефть.Нехт менты,таможня.приставы.росгвардия и тд.Все что идешь и покупаешь в магазине,что жрешь,***у подтираешь,одеваешься,пьешь,даже запчасти на твой Патриот возят бу Японские грузовики.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Почему на дорогах я вижу газоны некст и камазы! Как будто японское б/у имеет не комон рейл!
И Рома,если ты далек от темы грузоперевозок,то дураком то себя не выставляй.Коммон рейл пошел частично на японцах на 10 ках с 1998,на малышах с 2000,с 2004 поголовно.Но так как пошлины врубили с 2009 их нет так много успели ввезти.До сих пор ездят на дровах которым уже по 20-30 лет,тянут моторы.бабочки,мосты и никто не бежит за камазом.И ты приходишь в Кари или в ВЛазер или в Домотехнику или В DNS,и покупаешь то что люди тебе привезли на бу японце
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
А почему коммерсанты сами не обновляют за свой счёт... а потому что путин есть у них, ему для друзей бюджетных денег не жалко... да и народ ЗА, молчит значит доволен... а на лечение детей смсками соберем...
3
1
Ответить
А почему налогоплательщика должны поддерживать чей-то неплохой бизнес????
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Почему на дорогах я вижу газоны некст и камазы! Как будто японское б/у имеет не комон рейл!
И последнее,троль ты наш любимый,где в России выпускается бортовой с манипулятором нормальный? Хоть он хотя бы приблизительно дотягивал до 20-30 летнего японца,пусть он будет новый.
4
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Andrey 10rus
такие вот и ратуют, закройте ВАЗ, КАМАЗ, да и вообще любой завод, не только автомобильный, снимите пошлины и заживем. Заграница нам поможет, завалит нас всем дешевым. А что дальше то? Закроются заводы...
ВСЕ В МАГНИТ!, Насчет комплектующих- Это где вы такой фантастики начитались про комплектующие? Даже артиллерийские стволы делаются на французских станках (исторически и при СССР). стрелковое оружие станки США.
1
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Олег Титов
Некоторые тянут. Знакомый купил лесовоз КамАЗ за 6 лямов и ничего, работает.
он купил под гарантию бизнеса. Чуть что не срастется и конец его камазу.

У меня знакомые тоже имеют в лизинге, но под гарантии работ и контрактов. Просто так никто не покупает.
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
15067352
ВСЕ В МАГНИТ!, Насчет комплектующих- Это где вы такой фантастики начитались про комплектующие? Даже артиллерийские стволы делаются на французских станках (исторически и при СССР). стрелковое оружие станки США.
Станки это средства производства, а не комплектующие. Свое станкостроение у РФ вроде и было, но исторически принято закупать импортное оборудование.
Кстати, нашей оборонке запрещено покупать импортное оборудование, если аналог производится в России
мыши тупые они всегда поддакивают
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
9691
Приедь на ДВ и посмотри на чем тут молоко и хлеб и тапки,рубашки с компьтерами возят.Да все абсолютно на бу японцах.Все кроме тягачей бу японцы,кроме может быть крупных сетевиков типа Балтики
Верю, что на ДВ все так как ты говоришь. НО несмотря на то, что ДВФО занимает 40% площади России , живет там всего 5% населения. Поэтому не надо по своему городу говорить за всю страну.
А так то я могу тоже сказать, глядя на какой-нибудь Мурманск, что все ездят на СААБах и Вольво, а Тойоты нафиг никому не нужны.
3
1
Ответить
15067352
Новороссийск
tuzek
Станки это средства производства, а не комплектующие. Свое станкостроение у РФ вроде и было, но исторически принято закупать импортное оборудование.
Кстати, нашей оборонке запрещено покупать импортное оборудование, если аналог производится в России
Я давно давно работал в Моргеологии. У нас был свой токарный цех. Огромный. Станки какие угодно. Это служило для ремонта оборудования и ремонта научных судов. Так вот. там не было ни одного станка СССР. примерно 10% британские, 90% немецкие. Знаете каких годов? 30-40-х.
3
 
Ответить
АМК
9691
Приедь на ДВ и посмотри на чем тут молоко и хлеб и тапки,рубашки с компьтерами возят.Да все абсолютно на бу японцах.Все кроме тягачей бу японцы,кроме может быть крупных сетевиков типа Балтики
И все ИП с налогом 6 процентов. Молодцы просто.
 
1
Ответить
Руслан
Анапа
14819284
Часто там гоняешь не платя?
Из магазина хлеб тоже тащишь за пазухой, не оплачивая?
12 лет назад подняли плату за непристегнутый ремень - тоже все ныли....
Один раз ехал по платной. Тащить хлеб считаю кощунством. А ты в каких то особых органах работаешь, что такие вопросы задаёшь?
 
 
Ответить
ivan ivan
Руслан
Сейчас введут новый штраф за неоплаченный проезд по платной дороге, вот и будет откуда взять 45 лярдов.
на платной дороге и надо платить, прикинь?
 
 
Ответить
ivan ivan
fedel777
Ну и что купит частник по этому "льготному лизингу"? Такой же чадящий Камаз? Ведь не побежит же он за новой Сканией или Вольво.
новый камаз не чадит
1
 
Ответить
ivan ivan
Иван
А ещё, кстати, на коммерческом транспорте нередко вырезают всё что связано с экологией сразу с момента покупки техники чтобы все эти приблуды не засирались нашим топливом раньше времени и не выходили из строя на середине дороги
на техосмотре это выявляется на раз-два, будут дико штрафовать+восстановление работы систем у дилера😁👍
 
 
Ответить
ivan ivan
andrei172
юрлица может что то и получат,мне как частнику шиш с маслом,впрочем как всегда в нашем государстве
открой ипшку, выйди из тени
1
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Proydoxa
Т.е. экономическую ситуацию и налоговою нагрузку уменьшать ни кто не собирается, мол проблема была лишь в том, что не хватало 25 млрд. на субсидии через лизинг, опять же % банку в котором он заинтересован...
Радует, что несмотря ни на что есть у нас люди которые всё понимают. Да, именно так - нормальное развитие государства правящий класс не интересует от слова совсем. Любая инициатива выдвигается в первую очередь с учётом интересов растаскивания средств по карманам.
1
 
Ответить
1489811
11032541
Да никто с б/у японца не сядет за новый российский грузовик .
Нормы евро 5,евро 6 делают за счет кучи ненужного*****а на дизеле,сколько ремонт топливной стоит на comon reil.
Посмотри кол-во продаваемых росс.грузовиков, и ты поймешь что несешь бред.

Живет у меня сосед, родом из южных республик. Много лет ездил на Титане-двухтоннике. Неубиваемая машина, да. Однако ж уже года полтора как поменял его на новый фургон Некст. И чет не видно его мрачно лежащим с ключами под «ломучей Газелью»! Ездит себе и ездит.
 
1
Ответить
1489811
9691
И последнее,троль ты наш любимый,где в России выпускается бортовой с манипулятором нормальный? Хоть он хотя бы приблизительно дотягивал до 20-30 летнего японца,пусть он будет новый.
Вы там на ДВ хоть журналы посвежее, что ли, читайте. Представление о мире 25-летней давности. Про жигули еще ляпните ченить, давно не слыхать было.

Сто лет уже и ГАЗ, и Камаз, и Урал ставят КМУ. Palfinger, soosan, unic - на любой вкус. Не говоря уже о хендэ и исудзу российской сборки.
1
 
Ответить
1489811
9691
И последнее,троль ты наш любимый,где в России выпускается бортовой с манипулятором нормальный? Хоть он хотя бы приблизительно дотягивал до 20-30 летнего японца,пусть он будет новый.
Пример для ликвидации безграмотности
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
15067352
Я давно давно работал в Моргеологии. У нас был свой токарный цех. Огромный. Станки какие угодно. Это служило для ремонта оборудования и ремонта научных судов. Так вот. там не было ни одного станка СССР. примерно 10% британские, 90% немецкие. Знаете каких годов? 30-40-х.
тоже сталкивался - фрезерный станок 1934 года, на оборонном УМПО. Списали, потому что работать на нем никто не хотел)) Вообще, на крупных заводах часто есть свои станкостроительные цеха, что то создают новое под нужды про-ва, но чаще копируют импорт, выходит обычно хуже оригинала.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Ваше Величество
И все ИП с налогом 6 процентов. Молодцы просто.
90 процентов ООО.Сейчас все по безналу,ИП не прокатывает.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
1489811
Вы там на ДВ хоть журналы посвежее, что ли, читайте. Представление о мире 25-летней давности. Про жигули еще ляпните ченить, давно не слыхать было.

Сто лет уже и ГАЗ, и Камаз, и Урал ставят КМУ. Palfinger, soosan, unic - на любой вкус. Не говоря уже о хендэ и исудзу российской сборки.
Где эта КМУ производится? У нас?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
1489811
Пример для ликвидации безграмотности
Просветил,КМУ походу Ивановец.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
1489811
Вы там на ДВ хоть журналы посвежее, что ли, читайте. Представление о мире 25-летней давности. Про жигули еще ляпните ченить, давно не слыхать было.

Сто лет уже и ГАЗ, и Камаз, и Урал ставят КМУ. Palfinger, soosan, unic - на любой вкус. Не говоря уже о хендэ и исудзу российской сборки.
Только кому тут нх нужен КАМАЗ трехосный c бортом из сыромятины назад в прошлое.Хоть и с импортной стрелой.Это очень узкий сегмент.Японцы выпускают ставят UNIC,TADANO на любое шасси,от 1,5 тонника до 20 тонной сороконоги.Я их тут вижу,как вы выразились уже сто лет.У кого? Роснефть,Транснефть.Там то бабло не считают.
 
 
Ответить
1489811
9691
Просветил,КМУ походу Ивановец.
КАМАЗ официально ставит Инман, это Palfinger российской сборки.
Не хочешь Инман - есть импорт: Kanglim, Soosan, Fassi.

То же самое у ГАЗа и Урала.

Захочешь, и Ивановец поставят.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
И Рома,если ты далек от темы грузоперевозок,то дураком то себя не выставляй.Коммон рейл пошел частично на японцах на 10 ках с 1998,на малышах с 2000,с 2004 поголовно.Но так как пошлины врубили с 2009 их...
Как раз в днс я вижу грузовики вольво. Комон рейл стоит на японцах уже на всех.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
И последнее,троль ты наш любимый,где в России выпускается бортовой с манипулятором нормальный? Хоть он хотя бы приблизительно дотягивал до 20-30 летнего японца,пусть он будет новый.
Камаз 6 тонник, маз зубренок, газон некст. Троль вы наш .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Как раз в днс я вижу грузовики вольво. Комон рейл стоит на японцах уже на всех.
Тягачи привозят только на центральный склад.По магазинам все развозится на бу японцах.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Камаз 6 тонник, маз зубренок, газон некст. Троль вы наш .
Ни одного не видел с манипулятором вживую на дороге во Владивостоке.И стрела там будет импортная ,даже если они где-то ездят.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Как раз в днс я вижу грузовики вольво. Комон рейл стоит на японцах уже на всех.
Да стоит с 2004 на всех.Но их не так много успели ввезти.
 
 
Ответить
Владислав
Чита
Иван
А ещё, кстати, на коммерческом транспорте нередко вырезают всё что связано с экологией сразу с момента покупки техники чтобы все эти приблуды не засирались нашим топливом раньше времени и не выходили из строя на середине дороги
Факт. И само топливо у нас мало того что дорогое, так еще и*****о. Да и мочевину не везде найдешь
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
tuzek
"новый российский грузовик" может быть исудзу, митсубиси, хино, вольво и др. Да и вообще речи именно про российский не шло.
Любая техника собранная в скрепной, автоматически превращается в Жигули и Камаз в самом плохом смысле этих слов. Её надо после покупки разобрать и собрать по новому, да по честному. Только смысл заниматься этой ерундой, когда есть прекрасное б/у из Европы, Японии и Штатов, лучшее в тысячу раз и дешевле?
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Andrey 10rus
А кто ездит на б/у японцах? В европейской части увидеть такой можно так же часто как Феррари.
А так то новые КАМАЗы очень часто встречаются на дорогах. Причем заметил появление нового для наших грузовиков, но популярного у сетевиков формата "паровозик".
Всё Приморье на б/у японцах, ибо мы тут понимаем кое-чего в машинах.
 
2
Ответить
14819284
Руслан
Один раз ехал по платной. Тащить хлеб считаю кощунством. А ты в каких то особых органах работаешь, что такие вопросы задаёшь?
в органах не работаю
 
 
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
Лучше японского грузовика еще ничего не придумали
 
1
Ответить
25 ярдов попилят, а камазы 80х годов как были так и буду. В прочем ничего нового.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Frank Stolte
Фото Камаза из Донбасса
Зачем людей обманываете?
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Romanq
Всё Приморье на б/у японцах, ибо мы тут понимаем кое-чего в машинах.
андрей викторович
Уссурийск
Лучше японского грузовика еще ничего не придумали
Ребята, понимаю конечно вашу специфику на ДВ, когда Япония под боком, но с таким однозначным утверждением не очень согласен. В Европейской части есть и японские грузовики, Исудзу, Хино, но что то особой популярностью они не пользуются и восторгов о них от дальнобоев, я не слышал. Это если говорить о тяжелой технике.
Среди малотоннажных япов больше, но тут уж причина в том, что такие лидеры как Вольво и Скания не предлагают ничего в этом сегменте.
Ну и наши производители тоже свою долю рынка держат, за счет подтягивающегося качества и более низкой цены.
 
 
Ответить
6870703
А ВЫГОДЫ ОТ ПЕРЕВОЗОК УЖЕ ДАВНО НЕТ ИМЕЮ В ВИДУ ЧАСТНИКОВ,СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА,НАЛОГИ,ЗАПЧАСТИ И ТАК ДАЛЕЕ.КТО В ТЕМЕ ТОТ ПОНИМАЕТ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ,ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ПОДДЕРЖАНИЕ ШТАНОВ И ХЛЕБ
Тем не менее дальнобойщики частники ещё ездят и не мало.
 
 
Ответить
111
Тында
Sydney896
Может хоть будет поменьше чадящих камазов и уралов на дорогах
У нас есть регионы в которых урал и камаз самый востребованный вид грузовиков
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
Ни одного не видел с манипулятором вживую на дороге во Владивостоке.И стрела там будет импортная ,даже если они где-то ездят.
До фига видел камазов маленьких с кранами! Согласен с тем что стрела будет импортная fassi, palfiger и hiab.
 
 
Ответить
1489811
9691
Ни одного не видел с манипулятором вживую на дороге во Владивостоке.И стрела там будет импортная ,даже если они где-то ездят.
Запомните уже наконец: то, что лично Вы не видите на дорогах своего НЕ САМОГО статистически значимого региона РФ - не означает, что этого нет. Читайте статистику, если хотите делать выводы.

В поселке Хатанга большинство рыбаков ездят на каракатах и трэколы там в почете. Но это нихрена не значит, что «в россии трэкол популярнее лады». Это вообще нихрена не значит в смысле статистики. Это специфика хатанги.

Так и вы на ДВ с остатками того, что завезено было. Да, это были хорошие машины. Но рынок не стоит на месте. Уже полно нормального предложения нового и российского. А вы все повторяете слепо эти мантры про «камаз*****». Посмотрите сколько этого камаз***** и газелей продано за год и сравните с рынком ПР.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
До фига видел камазов маленьких с кранами! Согласен с тем что стрела будет импортная fassi, palfiger и hiab.
Ты сам то веришь,в то что говоришь? Заедь в порт или хотя бы проходной в любой в рыбный,торговый,в судоремотный ,в холодильник.Да куда угодно,от терминала на Эгершельде до Калинина на Чуркине.И позови ВИЯ.Может шары тебе откроет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
До фига видел камазов маленьких с кранами! Согласен с тем что стрела будет импортная fassi, palfiger и hiab.
И посчитай камазы которых дофига с кму которые там трудятся.Будет ноль.И так всюду,кроме госкорпораций,которым пх на что бабло тратить,не свое. Ты реально не от мира сего.Заработай уже на нормальную машину.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Andrey 10rus
Верю, что на ДВ все так как ты говоришь. НО несмотря на то, что ДВФО занимает 40% площади России , живет там всего 5% населения. Поэтому не надо по своему городу говорить за всю страну. А так то я могу...
А я и не говорю за всю страну.Мне все равно на чем ездят в Мурманске,в Самаре или Краснодаре.Хоть на метле летайте.Х...ли вы дое...лись до этого руля? Кто как хочет так и дро..чет.Ладно там Мантуров,у него откаты,зарплата миллионы в день.Вам то что?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
1489811
КАМАЗ официально ставит Инман, это Palfinger российской сборки.
Не хочешь Инман - есть импорт: Kanglim, Soosan, Fassi.

То же самое у ГАЗа и Урала.

Захочешь, и Ивановец поставят.
Нх он тут не нужен.Вся эта Корея,Китай и псевдоевропа НИКОМУ ТУТ НЕ НУЖНА!!! Нужны японцы,потому-что покушали сладкого и привыкли к хорошему и не хочем гуано.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
1489811
Запомните уже наконец: то, что лично Вы не видите на дорогах своего НЕ САМОГО статистически значимого региона РФ - не означает, что этого нет. Читайте статистику, если хотите делать выводы. В поселке...
Да чего мне ее читать? Рынок монополизировали на 100 процентов по грузовикам.Куда деваться,пойдешь гуано покупать.И регионы тут не причем.Просто много кто не успел попробовать хорошего.Я смотрю на этот борт газона или газели или камаза и гавна мне плакать хочется
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
И посчитай камазы которых дофига с кму которые там трудятся.Будет ноль.И так всюду,кроме госкорпораций,которым пх на что бабло тратить,не свое. Ты реально не от мира сего.Заработай уже на нормальную машину.
Я езжу по приморью не только в городе бываю. В спасске,Уссурийске,Находке везде мне попадаются эти камазы и нексты. Просто я вижу их в отличии от некоторых.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
И посчитай камазы которых дофига с кму которые там трудятся.Будет ноль.И так всюду,кроме госкорпораций,которым пх на что бабло тратить,не свое. Ты реально не от мира сего.Заработай уже на нормальную машину.
Давно заработал на нормальную тачку! Зачем мне нужен еще один мостовой рамный внедорожник по цене хорошого дома? Имею ввиду джип рэнглер новый.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Давно заработал на нормальную тачку! Зачем мне нужен еще один мостовой рамный внедорожник по цене хорошого дома? Имею ввиду джип рэнглер новый.
Ты сурф хотя бы купи или прадо 10 летний,почувствуй себя человеком,ладно,это клиника,все спасибо,больше я не ведусь.Удачи.
 
 
Ответить
1489811
9691
Да чего мне ее читать? Рынок монополизировали на 100 процентов по грузовикам.Куда деваться,пойдешь гуано покупать.И регионы тут не причем.Просто много кто не успел попробовать хорошего.Я смотрю на этот борт газона или газели или камаза и гавна мне плакать хочется
Эта песня хороша, начинай сначала...

Да-да, весь мир делится на 2 категории: японцев (и ДВ России, приобщенных к великой тайне) и всех остальных бедняг, вынужденных ездить на всяких дурацких НЕяпонских машинах))

Не успели попробовать хорошего, вот жеж незадача. Да это вы на самом деле закисли в одном положении и глаз открыть не в состоянии. Ну, продолжайте, чо) тусуйте друг другу сто машин в год и думайте, что фсеостальныедураки.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
Ты сурф хотя бы купи или прадо 10 летний,почувствуй себя человеком,ладно,это клиника,все спасибо,больше я не ведусь.Удачи.
Повторяю уже 1000 раз мне нужен только левый руль, только мосты впереди сзади и новая машина. Все машины что вы перечислили не попадают в мой плейлист.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Andrey 10rus
андрей викторович Уссурийск Лучше японского грузовика еще ничего не придумалиРебята, понимаю конечно вашу специфику на ДВ, когда Япония под боком, но с таким однозначным утверждением не очень согласен....
Может быть, кто знает? Но моё мнение такое, что лучше японских автомобилей, мотоциклов и грузовиков в долгосрочной перспективе нет лучше ничего. Вот именно лучше. Американцы хороши, слов нет, мне они нравятся чисто субъективно больше японцев, но японцы всё равно лучше. Европейцы нафаршированней, удобнее, и пока они новые на гарантии, они ложат японцев на обе лопатки, тут даже спорить не с чем. Но вот потом, когда гарантия заканчивается а эксплуатация автомобиля продолжается, всё меняется до наоборот. Все европейцы превращаются в бездонную бочку по выкачке бабла с хозяина, а японцы продолжают радовать своей неприхотливостью и доступностью запчастей. Да, специфика региона, и что? Работать надо на том, что есть всегда и везде. Вот у меня рабочий грузич это Мазда Титан 94-го года, с трёхлитровым дизелем. И я знаю что если мне понадобится что угодно на эту машину, я куплю это в любом сельпо в любом месте, чего ни скажешь ни о Европе, ни о Америке. Но вот машина для души у меня Кадиллак, на которого все запчасти, даже фильтра, под заказ.
Про любую технику скрепной сборки я не буду ничего говорить, ибо на нынешнем этапе это утиль.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
1489811
Эта песня хороша, начинай сначала... Да-да, весь мир делится на 2 категории: японцев (и ДВ России, приобщенных к великой тайне) и всех остальных бедняг, вынужденных ездить на всяких дурацких НЕяпонских...
Послушайте у меня два товарища во Владе.У обоих транспортные,у одного 40 единиц,у второго вообще под сотку.На рынке давно лет 15.Тягачей нет,фургоны,рефки от двухтонной до 20 ки.Возят по всему ДВ.Контракты с серьезными сетевеками и тд.Весь парк бу японцы.Недавно один взял некст так на пробу,газон вроде.Я с ним разговаривал.Говорит шлак.Тут никто не завис.Закрыли рынок.Я на борт этот на ГАЗОНЕ или на КАМАЗЕ смотрю,мне СССР вспоминается.Он с..ка сгниет через три года.А фургоны,японская бабочка или фура аллюминивая 30 лет и ей нх.Даже эти Кантера и Исузу из китайских машинокомплектов что у нас собирают,ставят на нее будку нашу,ей три года она уже гнилая вся.Ладно привыкли ездить на гав не продолжайте.Мы тоже к этому придем,со временем.Когда то эти корчи поумирают,замену то не ввезешь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Повторяю уже 1000 раз мне нужен только левый руль, только мосты впереди сзади и новая машина. Все машины что вы перечислили не попадают в мой плейлист.
Что тебе руль этот дался.Вообще пх с какой он стороны.У меня есть и правый и левый.Есть свои плюсы и минусы и там и там.Вообще поровну.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
Что тебе руль этот дался.Вообще пх с какой он стороны.У меня есть и правый и левый.Есть свои плюсы и минусы и там и там.Вообще поровну.
Для себя считаю что мне руль важнее левый! И еще машина тоже новая нужна, вот я уаза и купил. Как говорится на что хватило!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Для себя считаю что мне руль важнее левый! И еще машина тоже новая нужна, вот я уаза и купил. Как говорится на что хватило!
Рома без обид.Сафари 60 й,Прадо 78 й .Тебе и мосты и мотор который едет.Есть куча подготовленных тачек,продают люди,разные ситуации.Да чуть подороже,да не новый,да правый руль.Но это машина,а не ведро с болтами.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
Рома без обид.Сафари 60 й,Прадо 78 й .Тебе и мосты и мотор который едет.Есть куча подготовленных тачек,продают люди,разные ситуации.Да чуть подороже,да не новый,да правый руль.Но это машина,а не ведро с болтами.
Я ездил на сафари там мотор не едет не надо всё на уаз валить. Особенно семидесятка с дизелем 2-LTE или 3-L прям такие гонки! Патриот не ведро с болтами за 157000 км нечего глобально не ломалось,в основном стартер уже второй раз ремонтировал ( это произошло от езды по глубоким лужам) подшипники ступиц менял,но опять же из-за пробега и постоянного бездорожья! Вы думаете что эти некропрули не ломаются? Ломаются и ещё как, просто цены на содержания этих прулей и их ремонтов будет уходить в разы больше чем я буду покупать тюнинг на свой уаз! Сколько будет стоить новый стартер на сафари или семидесятку? Именно новый не из помойки! Стартер из помойки стоит в среднем 6000 рублей.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Я ездил на сафари там мотор не едет не надо всё на уаз валить. Особенно семидесятка с дизелем 2-LTE или 3-L прям такие гонки! Патриот не ведро с болтами за 157000 км нечего глобально не ломалось,в основном...
Бу запчасти покупают во всем мире.Главное что-бы это был качественный оригинал.Зачем покупать новое,если можно взять в десять раз дешевле.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Я ездил на сафари там мотор не едет не надо всё на уаз валить. Особенно семидесятка с дизелем 2-LTE или 3-L прям такие гонки! Патриот не ведро с болтами за 157000 км нечего глобально не ломалось,в основном...
Выбрал из моторов самый отстой,я их вообще за двигателя не считаю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Я ездил на сафари там мотор не едет не надо всё на уаз валить. Особенно семидесятка с дизелем 2-LTE или 3-L прям такие гонки! Патриот не ведро с болтами за 157000 км нечего глобально не ломалось,в основном...
Крузак 76 с 1GR что не привел в пример?
 
 
Ответить
6870703
Олег Титов
Тем не менее дальнобойщики частники ещё ездят и не мало.
кушать захочешь и будешь ездить,семью тоже кормить надо,повторяю,только поддержание штанов
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
Выбрал из моторов самый отстой,я их вообще за двигателя не считаю.
На этих внедорожниках такие и стоят в 95% случаев, ну еще 1kz-te есть.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
Крузак 76 с 1GR что не привел в пример?
Этот курузак и стоит от 3 мультов! Вообще даже близко не мой бюджет! За такие деньги я дом лучше построю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
На этих внедорожниках такие и стоят в 95% случаев, ну еще 1kz-te есть.
Рома, у меня 2lte был 20 лет назад,я на нем проездил ровно год и перекрестился,,вообще не ехал,5L вообще ставился на левый руль,еще грустнее.1КZ замечательный мотор,я на нем проездил почти пять лет,не делал ничего, от слова совсем.Эх давно это было,лет 15примерно назад.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Этот курузак и стоит от 3 мультов! Вообще даже близко не мой бюджет! За такие деньги я дом лучше построю.
За такие деньги тебе на коробку без окон в бурьяре только и хватит,ну может еще на крышу под шифером
 
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
За такие деньги тебе на коробку без окон в бурьяре только и хватит,ну может еще на крышу под шифером
Считал как раз мне три мульта хватит на дом. Участок у меня уже есть!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Считал как раз мне три мульта хватит на дом. Участок у меня уже есть!
Блаженный кто верит.
 
 
Ответить