Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск стал самым высокооплачиваемым гендиректором в США

Илон Маск стал самым высокооплачиваемым гендиректором в США

27 Мая 2019 | 7916 просмотров
Всего за год доход Маска увеличился на на 4 575 310%
Всего за год доход Маска увеличился на на 4 575 310%

Илон Маск возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей компаний 2018 года, составленный газетой The New York Times. Его вознаграждение составило $2,284 млрд.

Всего за год доход Маска от деятельности на посту главы Tesla увеличился на 4 575 310%. Столь бурный рост стал возможен не благодаря тому, что эксцентричный миллиардер сам себе выписывает премии необузданных масштабов, а за счет особых условий вознаграждения. В 2018 году Tesla установила новые правила компенсационного пакета главного исполнительного директора. Они расписаны на десять лет вперед и привязаны к достижению определенных финансовых показателей.

На деле получается, что непосредственно зарплата Маска составила $55 тысяч. Именно столько получает средний сотрудник Tesla. Вся остальная сумма представлена опционами на покупку акций. Как сообщили представители компании, они еще не погашены, то есть фактически пока глава Теслы получил лишь те самые $55 тысяч.

Кстати, насчет средней зарплаты. $55 тысяч — относительно скромный показатель как в автомобильной сфере, так и в целом по США. Среди 200 компаний, включенных в рейтинг, Tesla занимает лишь 138-е место.

В список самых высокооплачиваемых руководителей компаний также вошла Мэри Барра: глава General Motors за 2018 год заработала $22 миллиона. Любопытно, что в GM средняя зарплата составляет $77 849, то есть примерно в полтора раза больше, чем в Тесле. Чуть ниже показатели у Ford: глава компании Джеймс Хакетт получил $18 миллионов, средний сотрудник — $64 316.

Между тем дела самой Теслы идут не так уж хорошо: за первый квартал 2019 года она зафиксировала убыток в $702 млн. Два предыдущих квартала Тесла закрывала в плюсе: чистая прибыль за три последних месяца 2018 года составила $139,4 млн, в третьем квартале 2018 года — $311,5 млн. Согласно ранее опубликованным прогнозам, каждый квартал 2019 года также должен быть прибыльным.

Фото: longroom.com
 

Комментарии

 
Сообщений: 4794
как вам такое?
57
14
Ответить
12136672
Заслуженно:
https://news.drom.ru/Tesla-671...
21
12
Ответить
андрей
Елабуга
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
95
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Удивили ежа голой ***ой...
4
23
Ответить
 
Сообщений: 7028
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
Вся америка один убыток, вы их госдолг видели?
65
96
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
У наших Хорошавиных - Захарченко доходы в разы больше...
117
10
Ответить
12136672
С 2012 и на конец 2018 года, было продано более 532 000 автомобилей Tesla.
30
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130955
panzergto
как вам такое?
Кому-Вам???
Думаю- миллионам россиян до лампочки ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
57
4
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
Там убыток может вызван амортизацией в отчетности, а по факту, компания в плюсе.
46
20
Ответить
  
Сообщений: 13247
Ни чем не отличается от наших госкорпораций. Огромную зарплату получает, а за результат фирмы не волнуется
Продам уши от мертвого осла.
40
87
Ответить
Сейчас далекие от экономики люди подумают, что ему эти деньги на счет упали или налом принесли:) Это всего лишь опционы на акции. Это не равно живым деньгам.
62
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
шоб я так жил
у компании убыток, а у тебя ЗП я лярдах баксов
18
51
Ответить
Среди 200 компаний, включенных в рейтинг, Tesla занимает лишь 138-е место.
________________________________
И это не предел)))
4
29
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Ни чем не отличается от наших госкорпораций. Огромную зарплату получает, а за результат фирмы не волнуется
Посмотрите интервью:
1 часть: https://www.youtube.com/watch?v=LtrvwU-KS18
2 часть: https://www.youtube.com/watch?v=xJNMVf5at0E
10
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
$55 тысяч
кто знает, какой налог при такой зп?
14
11
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
АвтоГорожанин
Вся америка один убыток, вы их госдолг видели?
Боже...снова. Почитайте что такое госдолг. И больше не говорите таких глупостей.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
66
20
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Курлык
Там убыток может вызван амортизацией в отчетности, а по факту, компания в плюсе.
Все 7 лярдов накопленных убытков? Тесла амортизирует Звезду Смерти? Ну и даже в таком фантастическом случае компания не в плюсе, а кэш-флоу положителен.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
21
Ответить
 
Сообщений: 4794
7460540
$55 тысяч
кто знает, какой налог при такой зп?
богатые не должны платить налоги, иначе какова мотивация тогда трудиться и зарабатывать. Налоговое бремя должны тянуть бедные, чтобы иметь мотивацию больше работать и стать богатыми
44
31
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
АвтоГорожанин
Вся америка один убыток, вы их госдолг видели?
Компания Тесла - прекрасный пример, за счет чего существует Америка. Нужно просто чтобы всю их роскошную жизнь кто-то оплачивал.
25
52
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
sarbaz81
У наших Хорошавиных - Захарченко доходы в разы больше...
Ну только Захарченко всю оставшуюся жизнь в тюрьме проведет. Думаете, скоро и Маска отправят?
12
41
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
Тесла - контора по продаже акций, а не машин. Банкет за счёт лохов-ынвесторов и кредитов. А насчёт правил - узнаёте что такое "гудвилл", офигеете.
Практические все западные компании суть банкроты, активы которых проедены либо распилены и растащены.
26
50
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
5-9
Все 7 лярдов накопленных убытков? Тесла амортизирует Звезду Смерти? Ну и даже в таком фантастическом случае компания не в плюсе, а кэш-флоу положителен.
Я не в курсе, что там, не интересует. Может переоценка гудвила была) Хз, мне пох)
4
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
$55 тысяч
кто знает, какой налог при такой зп?
Так в разных штатах - разный. Процентов 20 наверное.
7
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Так в разных штатах - разный. Процентов 20 наверное.
если двадцать то получается, что средняя зп в тесла после налога 238 333 в рублях в месяц
12
8
Ответить
Mapo
Иркутск
Стоимость акций тесла на 01/01/2018 - 320$, Стоимость на 27/05/2019 - 190$.
15
3
Ответить
15067352
Новороссийск
А зачем врать то? Дром? У НЕГО НЕТУ ЗАРПЛАТЫ!!!!!!!!!!!!!!
Видите Salary - это и есть зарплата.

А у него Options. это владения акциями
50
2
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Ни чем не отличается от наших госкорпораций. Огромную зарплату получает, а за результат фирмы не волнуется
Для жителей России, эти показатели гораздо важнее:
https://www.interfax.ru/russia/662352
23
2
Ответить
andiman
не понимаю что не нравится ряду комментирующих. в новости все написано черным по белому

"Илон Маск возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей компаний 2018 года, составленный газетой The New York Times. Его вознаграждение составило $2,284 млрд.
Всего за год доход Маска от деятельности на посту главы Tesla увеличился на 4 575 310%. Столь бурный рост стал возможен не благодаря тому, что эксцентричный миллиардер сам себе выписывает премии необузданных масштабов, а за счет особых условий вознаграждения. В 2018 году Tesla установила новые правила компенсационного пакета главного исполнительного директора. Они расписаны на десять лет вперед и привязаны к достижению определенных финансовых показателей."

судя по итоговым данным убытки за 10 лет наверное достигли 5-7 млрд.баксов. видать такая и была цель - сжечь инвесторские бабки. за плодотворное руководство босс получил еще пару арбузов :)
как по мне, все прелестно :)
14
26
Ответить
Notorius B.I.G.
Что Раися что Амэрика с Укропией все в упадке.
6
23
Ответить
15067352
Новороссийск
andiman
не понимаю что не нравится ряду комментирующих. в новости все написано черным по белому "Илон Маск возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей компаний 2018 года, составленный газетой...
Ну прям как Газпром и Роснефть. тоже сожгли деньги - бюджетные. так же на миллиарды долларов
12
12
Ответить
9274478
Кемерово
Насмотрелся маск на путина и ко...это же так просто... и народ молчит, значит доволен, что америкосы, что россияне... одни парижане, чем то всё не довольны, а цену не бензин хотели поднять всего на 2 цента...
7
28
Ответить
8834095
Набережные Челны
АвтоГорожанин
Вся америка один убыток, вы их госдолг видели?
Они то уж точно любят жить в кредит........
4
19
Ответить
  
Сообщений: 10717
Система где актёр сериала за серию получает больше чем нобелевский ****едитель которого играет этот актёр (привет TBBT) или где боксёр больше учёного (да и "спорт" стал "шоу-бизнесом"), а потом этот боксёр "умнее" потому что критерий оценки и "кто прав" и т. п. как раз то самое "бабло".

Так и Маск - это больше "шоу бизнес", актёры в Голливуде хорошо получают. Несмотря на то что его фирмы ДОТИРУЮТСЯ от государства (не только Тесла, но и типа "космические" пузыри с поселениями на Марсе).
13
29
Ответить
  
Сообщений: 10717
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
А какой-нить именитый боксёр, что "прибыль" приносит и "прогресс двигает" ?!
У него маленькая "зарплата" ?!

Или мало примеров где препод уникальный получает меньше барыги без образования?!

Светилом науки Маск не был ни в ЮАР, ни в Канаде и в США он не "передовик научных открытий". Манагер он.
11
18
Ответить
A User
АвтоГорожанин
Вся америка один убыток, вы их госдолг видели?
Не смотря на то что ты троллишь, отвечу на эту тему, поскольку многие этого даже не понимают.
Их госдолга я не видел, зато видел аппараты мрт американского производства. Видел автомобильные заводы американского производства в других странах. Видел софт и базы данных американского производства. Видел современное компьютерное железо американского производства. Летал самолётами американского производства. И так далее. А вот свое российское почему-то встречается куда реже.
88
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
А какой-нить именитый боксёр, что "прибыль" приносит и "прогресс двигает" ?! У него маленькая "зарплата" ?! Или мало примеров где препод уникальный получает меньше барыги...
ну боксер приносит прибыл
на рекламе продаже трансляций и прочем
8
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Как тебе такое, Дмитрий Рогозин?
23
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mapo
Стоимость акций тесла на 01/01/2018 - 320$, Стоимость на 27/05/2019 - 190$.
Менее 200??? По слюхам 200 - это уровень маржи н колла.
1
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9274478
Насмотрелся маск на путина и ко...это же так просто... и народ молчит, значит доволен, что америкосы, что россияне... одни парижане, чем то всё не довольны, а цену не бензин хотели поднять всего на 2 цента...
ну так брать деньги у инвесторов законно
играть на акциях законно
пробивать себе крутые условия по трудовому договору законно
чем простым америкосам быть недовольными?

про Марс конечно байки опять для завлекухи, но вот ракеты вполне себе летают
18
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
если двадцать то получается, что средняя зп в тесла после налога 238 333 в рублях в месяц
С учётом нахождения в Санта-Кларе в Калифорнии понятно, почему у него на производстве только мексиканцы...в Медвежьем штате это уже не скромность, а даже бедность
7
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
15067352
Ну прям как Газпром и Роснефть. тоже сожгли деньги - бюджетные. так же на миллиарды долларов
ГП или РН получили лярд баксов убытков за 2018 год??????
5
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
A User
Не смотря на то что ты троллишь, отвечу на эту тему, поскольку многие этого даже не понимают. Их госдолга я не видел, зато видел аппараты мрт американского производства. Видел автомобильные заводы американского...
А я вот только запчасти для своего Кадиллака...

От "Видел базы данных американского производства" - прям завыл от зависти и к тебе и к США...
12
37
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
А я вот только запчасти для своего Кадиллака...

От "Видел базы данных американского производства" - прям завыл от зависти и к тебе и к США...
а чьего они еще могут быть производства?
ясно что данные туда на месте вбивали
но вот сама программная и аппаратная платформа точно американские
вся ИТ сфера американская целиком и полностью, в крайнем случае сборка в Китае, это как максимум
27
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
ну боксер приносит прибыл
на рекламе продаже трансляций и прочем
ну вы же сами описали что это за "прибыль" и к каким "материальным" балагам/наукам она относится.

Тот кто изобретает LCD панели что бы эти бои показывать и т. п. - столько не получает :)
5
10
Ответить
A User
5-9
А я вот только запчасти для своего Кадиллака...

От "Видел базы данных американского производства" - прям завыл от зависти и к тебе и к США...
Самое смешное что такие как этот индивид даже не понимают как все работает. Что такое транзакция, ее атомарность, репликация, индексация, да даже с raid-ом не знакомы. Но они от этого не перестают пользоваться американскими технологиями. Счёт у вас где? В банке, банк с вероятностью 99.9% юзает американскую СУБД.
И железки для кадиллака не самое сложное во всем этом. Большинство же дальше бутылки пива и нового колеса для своего рено логана не смотрят, чем и пользуются рос сми постоянно играя на своей балалайке про крах сша.
50
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
ну вы же сами описали что это за "прибыль" и к каким "материальным" балагам/наукам она относится.

Тот кто изобретает LCD панели что бы эти бои показывать и т. п. - столько не получает :)
ну вы как будто вчера родились
всегда так было есть и будет

но крупнейший производитель панелей Самсунг если я не ошибаюсь, думаю у топов и акционеров Самунга денег не меньше чем у топовых боксеров
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
ну вы же сами описали что это за "прибыль" и к каким "материальным" балагам/наукам она относится.

Тот кто изобретает LCD панели что бы эти бои показывать и т. п. - столько не получает :)
еще тут обратная зависимость
без боксеров, актеров и прочих кому и зачем будут нужны эти панели
7
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Не смотря на то что ты троллишь, отвечу на эту тему, поскольку многие этого даже не понимают. Их госдолга я не видел, зато видел аппараты мрт американского производства. Видел автомобильные заводы американского...
Базы данных или СУБД?!

А код изнутри того же Оракла видели? И это ещё "лучшая СУБД" и держится она "на рынке" совсем не благодаря "научно-техническим достижениями", а как раз благодаря финансовой системе (да и сама в банках часто используется) и возможности если что кого-то задавить/прикупить.

И причём тут научно-технический прогресс и т. п. ? Это немного из другой области достижения. И фактическая их разработка ведётся не "этническими американцами", скажите спасибо тем же Индусам и гражданам бывшего СССР и прочим "легионерам".

И тут уже не вопрос даже границ государственных. Это вещи искусственные. Давать оценку и Маску и Тесле и "технологиям" можно и из какого-нить Сомали, тут вопрос не государственных границ. Понятно что в том сообщении которое вы цитируете мысль то "поверхностная", на уровне слогана, но вы то дали развёрнутую мысль, правильно?
8
26
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
а чьего они еще могут быть производства?
ясно что данные туда на месте вбивали
но вот сама программная и аппаратная платформа точно американские
вся ИТ сфера американская целиком и полностью, в крайнем случае сборка в Китае, это как максимум
Сколько в АйТи сфере г*вн*кода и глупостей архитектурных можно говорить очень долго. Особенно в вэбе. Просто это автомобильный сайт.
7
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
ну вы как будто вчера родились
всегда так было есть и будет

но крупнейший производитель панелей Самсунг если я не ошибаюсь, думаю у топов и акционеров Самунга денег не меньше чем у топовых боксеров
Уж не знаю сколько у Самсунговских владелецев (тем более сам Самсунг то денег приносит и Корее и т. п., причём с ВНЕШНЕГО рынка, а не дотации сосёт и "специальные контракты" государственные), но "светилы науки на зарплате" - не получают больше боксёров.

И я тут про идею что "доход - не показатель гениальности" в этом рыночном мире. Точно так же как раб может быть талантливее рабовладельца.
6
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
еще тут обратная зависимость
без боксеров, актеров и прочих кому и зачем будут нужны эти панели
Да, но почему-то артисты кричат больше всех про авторские права и воняют за торренты, при этом как бременские музыканты выступать не хотят. Первична всё же "техническая возможность" у них донести своё "шоу" до народа, а не наоборот.
4
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
Уж не знаю сколько у Самсунговских владелецев (тем более сам Самсунг то денег приносит и Корее и т. п., причём с ВНЕШНЕГО рынка, а не дотации сосёт и "специальные контракты" государственные),...
ну вот вы сами все прекрасно понимаете)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Самое смешное что такие как этот индивид даже не понимают как все работает. Что такое транзакция, ее атомарность, репликация, индексация, да даже с raid-ом не знакомы. Но они от этого не перестают пользоваться...
Они "юзают" СУБД принадлежающую корпорации, причём такой которой плевать не наличие государств в данный момент. Там корпорации рулят государством (и лоббисты ими оплачиваемые), а не наоборот.
3
15
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Сейчас голозадые эксперты из нищей Твери расскажут нам о "великой американской афере".
28
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
GMaxx38
Сейчас голозадые эксперты из нищей Твери расскажут нам о "великой американской афере".
сейчас хрен пойми кто и откуда будет проводит параллель между наличием бабла, "элитного региона проживания" и мозгов/знаний/...
3
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NIIIK
Да, но почему-то артисты кричат больше всех про авторские права и воняют за торренты, при этом как бременские музыканты выступать не хотят. Первична всё же "техническая возможность" у них донести своё "шоу" до народа, а не наоборот.
а вы бы не кричали на их месте?)
5
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
Вы не понимаете в финансах)
6
1
Ответить
12136672
5-9
С учётом нахождения в Санта-Кларе в Калифорнии понятно, почему у него на производстве только мексиканцы...в Медвежьем штате это уже не скромность, а даже бедность
На производстве "только мексиканцы". Вы HR в Tesla ?

Одна фабрика находится во Фримонте (Калифорния), другая в Округе Стори (Невада).

""""""
Экономическое влияние Гигафабрики на штат Невада превзошло все ожидания.

В 2014 году штат Невада пообещал Tesla налоговые каникулы на $1.3 млрд. Взамен компания должна была предоставить определенное количество рабочих мест, уровень капиталовложений, и заниматься благотворительностью (Tesla вкладывается в техническое образование в штате).

Tesla должна была предоставить 6500 рабочих мест к 2018 году, а капиталовложения, согласно первичному соглашению, составили бы $3.5 млрд к 2024-му. В последствии ожидания пересмотрели до $4.95 млрд к 2018 году.
К 30 Июня 2018-го на Гигафабрике работало 7059 сотрудников (93% — жители штата Невада), а инвестиции составили $6.05 млрд.

С 2015 по 2018 год прямым образом благодаря Гигафабрике появилось 17 000 рабочих мест в строительстве, и 7900 рабочих мест косвенным образом. На сегодняшний день экономическое влияние строительства оценивается в $3.23 млрд, на $843 млн больше, чем ожидалось.
""""""

https://www.youtube.com/watch?v=uutpyRhKNko
https://www.youtube.com/watch?v=ZJnSXX1ObVY
24
5
Ответить
A User
NIIIK
Базы данных или СУБД?! А код изнутри того же Оракла видели? И это ещё "лучшая СУБД" и держится она "на рынке" совсем не благодаря "научно-техническим достижениями", а как...
О, классический пример передергивания, когда на основе какой-то мелочи делаются далеко идущие выводы.
Оракл огромен и он работает и выполняет свои функции. Вы весь код оракл пересмотрели, чтобы утверждать что он весь неоптимален? Или на основе одного неоптимального (по вашему мнению участка, вашему мнению потому что там возможны варианты) сделали свой вывод? Вы по одному участку кода оракла сделали вывод что из-за этого он искусственно продвигается? Нет, он не искусственно продвигается, устанавливать аналоги, в тч бесплатный mysql вам никто не мешает.
Что, оракл написали индусы и русские? Я конечно ничего не имею против наших соотечественников, кто уехал. Но объективно их единицы. И оракл и другие американские субд писали в основном не они.
С вашим подходом про "научно-технический прогресс" мы бы продолжали ездить на ваз 2107. А, что, чем 2110 лучше семерки, значит не надо ее делать. Чем лучше Веста? Давайте вообще не будем ничего делать, ведь какой научно-технический прогресс в Весте?
А какой научно-технический прогресс в Аурисе, можете сказать?
А что не критикуете американские аппараты мрт, боинги, форды, строительную технику? А наши мс-21 зачем делают, есть ли в нем научно-технический прогресс?
Не понял что там про слоган и цитирование. Я мыслю от общего к честному, общее беру на основе статистики, пытаюсь сопоставить со своим жизненным опытом.
Если вижу современное сложное импортное изделие, понимаю что оно оказалось у нас в России потому что это не только изделие, но и его нормальное обслуживание, выгодная цена, и по этому оно преодолело границы и оказалось у нас. И сделавшие его люди делают их массово и получают прибыль.
В чем согласен что гос границы искусственные. По этому я всегда против границ, языков и всяких консерваторов. Америка для меня в первую очередь очерченная экономически сущность, к сожалению из-за географии весьма обособленная от нас. А вообще я мечтаю о том что мои потомки доживут до времен когда государств не останется. Будет единая планета. Жаль что эти религии, границы и тупость ещё будут править землёй тысячи лет.
25
7
Ответить
A User
Не смотря на то что ты троллишь, отвечу на эту тему, поскольку многие этого даже не понимают. Их госдолга я не видел, зато видел аппараты мрт американского производства. Видел автомобильные заводы американского...
Единственное, что достойно восхищения из американского, так это доллар, вернее то, как они сумели подсадить весь мир на эту ничем не обеспеченную бумажку. Все остальное лишь следствие...)))
10
28
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
A User
О, классический пример передергивания, когда на основе какой-то мелочи делаются далеко идущие выводы. Оракл огромен и он работает и выполняет свои функции. Вы весь код оракл пересмотрели, чтобы утверждать...
Отличный текст, бро.
Только вряд ли ты этому товарищу что-то донесешь. Он в каждое теме спец. То распедалевает за конденсаторы, то вот уже примеряет лычку джава-сеньора и готов провести код ревью Ораклу =)) (Ага, статья на хабре недавно была про то, как Оркал дописывается в наши дни, нахватался по вершкам).
За несколько лет в кровавом энтерпрайзе успел приобрести стойкое отторжение к этому продукту, в то же время готов признать, что это лучшее коммерческое решение.
18
2
Ответить
Алексей
Владивосток
https://forums.drom.ru/vladivo...

Паровозик жулика Маска может наблюдать теперь весь мир...
5
1
Ответить
Алексей
Владивосток
https://www.youtube.com/watch?v=ytUygPqjXEc
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Igor Danini
Единственное, что достойно восхищения из американского, так это доллар, вернее то, как они сумели подсадить весь мир на эту ничем не обеспеченную бумажку. Все остальное лишь следствие...)))
в Иране , Саудовской Аравии и Арабских Эмиратов долларов тоже много ... и что ? много предметов из этих стран тебя окружает ?
10
2
Ответить
Алексей
в Иране , Саудовской Аравии и Арабских Эмиратов долларов тоже много ... и что ? много предметов из этих стран тебя окружает ?
Эти страны печатают доллары???
6
12
Ответить
Magic Wind
Кстати, насчет средней зарплаты. $55 тысяч — относительно скромный показатель как в автомобильной сфере, так и в целом по США.
__________________
$55,000 в год это 295,052 рублей в месяц на наши деньги. Однако, здравствуйте.
12
2
Ответить
15067352
Новороссийск
5-9
ГП или РН получили лярд баксов убытков за 2018 год??????
они постоянно на дотациях сидят и еще налоговые льготы.
9
3
Ответить
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
Может не те новости смотрите/читаете?) Так то Америка уже давно одной ногой в могиле, вот вот загнётся, не то что мы, встали с колен и тянкемся к солнцу! А теперь не забудьте скинуть смску "Добро" на лечение ребёнка в загниваюших штатах...
18
3
Ответить
АвтоГорожанин
Вся америка один убыток, вы их госдолг видели?
Да им пох на него! Есть хоть кто-то, кто попросит безнаказанно его вернуть? Как поднимали потолок, так и будут)))) В каком-то смысле молодцы)))))
9
3
Ответить
7460540
$55 тысяч
кто знает, какой налог при такой зп?
Если это была Канада, порядка 30-35% с годовых доходов
1
4
Ответить
Алексей
Киселёвск
АвтоГорожанин
Вся америка один убыток, вы их госдолг видели?
Деньги печатаются, Америка занимает. Долг ростет. Праздник продолжается!
4
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Илон Маск возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей компаний 2018 года, составленный газетой The New York Times. Его вознаграждение составило $2,284 млрд.

Каждый цент им заработан. В России были, есть и будут парни/девчонки с похожим потенциалом. Только им сынков и дочек папашек озерских не растолкать
23
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Сейчас все хейтеры Маска выпустят пар, отложат кирпичей - и их жизнь станет лучше. Определенно, Маск делает жизнь лучше, хотя бы так.
Ну кто-то же должен заменять Чубайса, раз его ругать запрещают?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
О, классический пример передергивания, когда на основе какой-то мелочи делаются далеко идущие выводы. Оракл огромен и он работает и выполняет свои функции. Вы весь код оракл пересмотрели, чтобы утверждать...
Да где там передёргивание и где, тем более "на её основе" это сделано?

У меня задан вопрос "БД или СУБД (РСУБД)" и на основе этого никакого вывода не сделано. Вывсёврёте :)

Я как раз скорее уточняю, а дальше уже исхожу из вероятности того что вы имели в виду СУБД. Или я не прав?!

Оракл, да
огромен и выполняет функции. И огромен и как СУБД и как остальные продукты и как корпорация. Но это не "эталон технического совершенства". Он скорее никому не даёт сделать СУБД "from scratch". Я ещё раз подчеркну что эта СУБД лучше чем большенство, но тот же Оракл по сути ведёт агрессивную политику и маркетинг чем "совершенствование архитектуры и технической части". То МуСКЛ купит и потом появляются всякие МарияБД, то ещё что надо где надо "подрегулирует".

Сам Оракл СУБД по сути не меняется со 2го (который первый) в своей идее. Тот же PL/SQL. Принципиально технически та же "восьмёрка" была уже хороша (и лучше SQL Server более поздних). Да и язык изначально намного лучше чем Transact SQL (с пакетами, с сылками на типы в колонках/строках, с ... куча плюшек...), но это скорее из-за того что T-SQL убогий. Но даже он мог бы быть лучше если бы не тянул за собой "легаси".

Так же Оракл со своей кросплаформенностью сильно завязан на Java (я бы сказал сеамские близнецы), а, как известно, это не самый эффективный подход когда важно "быстродействие". Даже, по сути аналогичный, вариант SQL Server-а с CLR-ками на .NET-е пошустрее будет (но субъективно и Оракл всё равно лучше, тем более там значительно меньше надо использовать Java-функции изначально).

Но это со стороны пользователя, а я говорил изначально про то что в самом коде Оракла наг*вн*кожено и поддерживается этот всё за счёт большого бабла. Да в АйТи много чего сейчас решается за счёт большей мощности железа. Сейчас эти "модные, инновационные и современных технологии по сути "технологии для лагов на мощных машинах". Особенно в Вэбе (там ещё сериализации/десериализации в JSON-чики и т. п. будут в лучшем случае). С расточительством ресурсов полным.

И эти "корпаративные игры" по сути до добра не доводят. В мире СУБД всё сравнительно спокойно (особенно в сравнении с миром JS "фреймворков") и то там даже я попадал "под замес" ещё в 2006-7-9 годах, когда в моей первой конторе уже имелось куча людей которые знали Оракл (и хорошо) и т. п. под соусом "модно, современно, инновационно, доступно, ... " переходили на, тоже платный, СКЛ Сервер и .НЕТ (ВинФормс) с рассказами про "перспективность и будущее" и т. п. Потом я наблюдал уже в другой (отпочковавшейся конторе) переход на Pg/SQL (кстати, хорошая для беспсплатных и наверное технически лучше даже СКЛ Сервера в своей идее).

Однако что мы имеем, что Оракл, что СКЛ Сервер в своих сферах "продавливаются", причём не "идеалистическими" подходами с "конкуренцией". И тот же СКЛ Сервер так же принципиально не меняется как и Оракл с таким же г*лим-ым Т-СКЛ сколько я его помню.
При этом в этих сегментах других РСУБД не появляются (а про NoSQL - типа Монго и т. п. - вообще отдельный базар).
Эти компании торопились оттяпать кусок рынка и "навоять" что-то (особенно СКЛ Сервер) и в итоге мы имеем "застолблённые места" и никто не собирается делать "с чистого листа" и Оракл и СКЛ Сервер НЕ ДАДУТ. Будут придумываться всякие "прослокий" (типа NHibernate/ EntityFramework) и костыли, но общественность будет "хлопать в ладоши" и кричать "новые технологии, прогресс, ...."

И что-то бесплатное "по мотивам Оракла" типа PgSQL тоже не взлетит. Это будет придушино каким-нить "гавнишком" с рассказами "нам вообще не нужно РСУБД, СКЛ плохой... потому что мы не умеем с ним работать... давайте Монгу использовать в наших Стартапах, а если что МуСКЛ, я его ещё когда на Пыхе работал помню".

И в мире СУБД ещё не такой большой "зоопарк" и, СКЛ, действительно более или мене поход.
А что в остальных сферах "прогрессивной АйТи индустрии" ?!

Какой там "прогресс" ?! Там свалка и бардак. При этом ПХП (ну хоть с Лаверл и т. п.) ещё же "в тренде" вместе с индусами.

Я не на основе отдельных куочков или тем более "всего кода" утвержают, а скорее по многим статьям бывших сотрудников и их выводам и по своим выводам относительно того как изменяются СУБД от версии к версии.

Но когда я задавал вопрос про БД или СУБД я отклонял вероятность про "американские БД" (которые ТАК ЖЕ не этнические американцы делали). Про "гениальность" и "техническую грамотность" америкацнев мы можете втирать тем кто с ними не работал. Я такого насмотрелся гавн*кода, особенно в БД, что волосы на попе шевеляться. Потом они хотят что бы это быстро заработало после "созания индексов" или "оптимизации отельного запроса", а то что они своими "отельными запросами ДДОСят СУБД во все дыры, причём запросы кривые (пользовательские с distinct/groupby на больших объёмах), а кривые они потому что не выделили правильно сущности и создали кривые таблицы, а потом вместо того что бы исправить "наворотили" ещё больше ....

Причём я с РФными не работал с 2008го года практически. И точно знаю как устроены их "пузыри стартапов" и т. п.
И хуже всего что эти "подделки" по принципу "сейчас сделаем что бы работало и показать инвестору" потом приходится мне исправлять. И исправлять пользуясь теми реальными иснтрументами что есть. И костылить. Причём там где реально можно бы было использовать LINQ+EF без "боли" если бы всё было бы без косяка изначально - уже не получается его использовать и приходится писать ещё более сложные запросы/процедуры/функци/триггеры/... потому что "надо сделать тут, а там не трогать и быстро". Философия в той работе ничего общего не имеет с инженерным/техническим "перфекционизом". Скорее с "застолбить и дорабатывать костылями".
A User:
в тч бесплатный mysql вам никто не мешает.
Она такой же "аналог" как калькулятор для компьютера.
Я помню времена когда в ней только появлялись хранимые функции и это называли "прорывом".
Но даже она теперь под Ораклом.
A User:
Но объективно их единицы.
Не только индусы и русские (советские), много кто, у США политика такая по "примагничиванию гастербайтеров" что бы они сами туда ломились. И ничего плохого со стороны человека что он поехал туда зарабатывать нет, я тоже ничего против них не имею, только за (в итоге лучше и тем кто остался). Я говорю о том что НЕЛЬЗЯ называть это "национальным достижением" или даже "государственным" как называют матрёшку (русскую куклу) русской и т. п. Это "корпоративный продукт".

Но проблема в том что то что "прощается" в АйТи с кучей костылей в нём за счёт (в том числе и бабла) мощных компов/телефоов/.... и т. п., то не так легко работае в РЕАЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. И поэтому я и против такого же расточительного подхода в реальной науке (в том числе космос), в реальном производстве (Тесла) и т. п. иначе мы превратим ещё и реальное (и более дорогое) производство в помойку как в АйТи и одно дело автозаводы, а другое дело ПайПалы.
A User:
С вашим подходом про "научно-технический прогресс" мы бы продолжали ездить на ваз 2107. А, что, чем 2110 лучше семерки, значит не надо ее делать. Чем лучше Веста? Давайте вообще не будем ничего делать, ведь какой научно-технический прогресс в Весте?
Заметьте, это ВАШЕ утверждение, а не мой подход.
В моём подходе как раз как только появляется что-то действительно работающее лучше и т. п. - не надо производить старый вариант.
А ваш подход как раз и породит "расточительсво". Это точно такая же философия как с "легаси проекте" с кучей гавн*кода в энтерпрайзе где мелкое изменение сделать сложно.

В моём подходе как раз надо "с чистого листа" чаще делать.
A User:
А какой научно-технический прогресс в Аурисе, можете сказать?
Вы меня решили заспамить вопросами и открыть несколько веток по аналогии с Ораклом и АйТи?!
А какой научно-технический прогресс в кастрюле или в сковороде?
Он заявлялся в этом Аурусе? Может иногда что-то производят для производства, особенно серийно, используя ИМЕЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ этого прогресса? Точно так же как и сковородки в которых появляются разыне покрытия (а может и на поршнях оно появляется, особенно на его юбках) ?!
А что не критикуете американские аппараты мрт, боинги, форды, строительную технику?
Пхе-пхе... я критикую "обывтельско-поверхностный поход/логику", причём недалёкие. Я ещё раз повторюсь что тут вопрос ставить американский/российский/зимбавийский в принципе не правильно. Это из другого контекста, не "национального" и даже не "государственного".
Есть куча "поверхностных логик" в духе "у нас должен быть бензин дешёвый потому что в России есть нефть" и то что "российская" (добытая на территории РФ) нефть в принципе такой же товар на мировом рынке как и американская многие не понимают.

В деталях как создавались аппараты МРТ (разрабатывались, производились, ценообразование и т. п.) я в принципе не знаю, но к чему ваш вопрос, да ещё в контексте юр. лиц, брендов и т. п. зарегистрированных в США в данной теме.
Когда мы обсуждаем Маска мы говорим о том как он субсидировался и как США в принципе могут "сжигать" деньги на "стартапы" и всегда могли (как на Шатл) и что его методы с технической точки зрения кривые, однако ЗАРПЛАТА БОЛЬШАЯ и это никак не связано с гениальностью Маска. И тут не вопрос ни в американском не в российском "патриотизме", тот объяснения "за чей счёт банкет".

Точно так же как у мажора может быть больше денег чем у "обычного студента". Точно так же как "директор завода", депутат, судья и т. п. имеют больше чем инженер/учитель/...., но жена-дети вторых любят посекасить мозги мужу-отцу логикой "а вот у них есть шуба/машина/отдых/....". Но вот только директор завода не уступит место инженеришки потому что он "такой светила", точно так же и США не уступит место под солнцем которое умудрилось занять Российской Федерации. Они скорее другие государства (тот же Китай) скорее прижмут что бы был "перепад уровней жизни" и "разность потенциалов" не выравнялась, а то "ток будет течь не в ту сторону".
A User:
А наши мс-21 зачем делают, есть ли в нем научно-технический прогресс
Кто вам сказал что нет? Тем более в его элементах.
Может нет "огромного прорыва", но прогресс есть.
Да и делать их надо что бы не зависеть как туземцы от других "источников потенциала" на "схеме мира".
Не забывайте что РФ хоть не как США (или Китай), но всё же пока притягивает иммиграционные потоки тоже. В т. ч. и с Украины.
И паспорт РФ под забором не валяется. И МСК для многих "желанный" город. Я бы даже сказал что многие Европейцы бы поехали "поработать/пожить в МСК", просто русский язык не столь "популярен" как английский.
A User:
Я мыслю от общего к честному, общее беру на основе статистики, пытаюсь сопоставить со своим жизненным опытом.
Ага... есть правда, есть ложь, а есть ...
Вы мешаете всё в кучу и подмениваете понятия и пользуетесь особенностями "человеческих языков". Перевели по сути разговор технический/экономический в политический.
Это как слово "двигатель" вроде бы одно и то же слово, но есть "электродвигатель" который преобразует электрическую энергию в механическую, а есть ДВС который перерабатывает топливо и добывает энергию. Вроде слово одно, но вещи ведь две разные. А потом некоторые ещё пытаются срвнивать КПД этих "двигателей" что хуже чем сравнивать дроби с разными знаменателем.

Так же и вы со словом "американский". Мы тут говорим о том что Маск бабло получает не потому что он "светила науки", а потому что он "светило техническоего шоу-бизнесса" характерного для американских (да и "рыночных") и т. п. подходов и о том что его компании получают дотации и преференции никак необоснованные технически/научно, а вы начинаете передёгивать про "американские СУБД и т. п. ".
A User:
А вообще я мечтаю о том что мои потомки доживут до времен когда государств не останется.
Это на уровне фантастики и какого-нить Стар-Трека, но тогда перестанет работать "схема".
Это когда мы на себя смотрим и думаем о своём личном благосостоянии и т. п., а вот миру абсолютно пофиг лично на нас (что бы не декларировали некоторые государства создавая "игру в право/демократию/... внутри сосбвтенных границы за счёт поступления энергии извне". Люди действительно похожи на "носители заряда", а государственные границы похожи на "p-n переходы" в полупроводниках.
И, если сильно упрощать, всегда будет "условный США", который будет тянуть рабочую силу "перебирая её" перепадом "экономического напряжения". Процессы происходящие очень похожи. И если "везде хорошо" тока особенного не будет. Как нет значительного "тока" между США и Канадой (а где-то "забор хотят") или между Белоруссией и РФ.

Мир так и "задуман" что есть какая-то "страна морковка", и то же США, даже если даёт туристическую визу и спрашивает "а есть ли у вас эмиграционные намерения" всё равно даёт с учётом того что этот "турист" может стать "нелегалом" (или по политике, браку и т. п. легализовываться) и что он будет ПОЛЕЗЕН им и будет ещё работать за "копейки" и молчать себе в тряпочку снимая койку с roommate-ром и потом ещё один из 100 который там "поднялся" (который бы и в РФ поднялся может даже больше) будет радостно рассказывать как в США хорошо (я сейчас не только про АйТишников, АйТи-ники вообщео отдельный разговор и они там частично нужны) и тянуть туда "молодых и здоровых". Но не будет рассказывать что ему фартануло что он не попал в больничку и т. п. (даже если есть страховка, там ещё "дедюктебл" и другие "лимиты" и "частичные покрытия"). Будет работать "ошибка выжившего" когда тот который "на коне" будет виден, а те которые "под конём" уйдут в забвение. Но маркетинг создаст ощущение что "там мёдом для всех намазано" (для некоторых, действительно, намазано, особенно если какой-нить хозяи бади-шопа айтишного там "закрепляется").

Но, как я сказал, АйТишники вообще отдельный случай. Водителя фуры туда реально привезти надо. А вот куча АйТи шараг разного уровня работают чисто по принципу бади-шопа продавая гребцов. И заметьте, КВАЛИФИЦИРОВАННАЯрабочая сила вроде как у нас, а вот заказчики всегда "они" и у них есть деньги что бы супскать их на "стартапы-пузыри" беспотновые на очередной "новой технологии". А если этот стартап взлетит (или будет тупо перекуплен) вы будите называть его "американским". Потому что ПРАВА на него принадлежат юр. лицу (или физ лицу) зареганному в США. И это совсем другой контекст этого слова.
3
18
Ответить
Марк
Владивосток
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
там в общем такая система, что это только новостя пишут ААААААААААААА ВСЁ В УБЫТОК!!!!!!, а на самом деле всё специально просчитано и сделано
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
A User
Не смотря на то что ты троллишь, отвечу на эту тему, поскольку многие этого даже не понимают. Их госдолга я не видел, зато видел аппараты мрт американского производства. Видел автомобильные заводы американского...
Твое российское? А какой отношение ты имеешь к российскому производству, чтобы называть это своим? Никакое. Однако. Российские МРТ и самолеты встречаются. Уверен, что твои познания в "железе" ограничиваются компьютерами, иначе ты бы знал, что и приборостроение в РФ далеко не умерло.

А какие американские автомобильные заводы в других странах ты знаешь?

И самое обидное, что самые большие проблемы в РФ именно в маркетинге. Сидит вот такой вот манагер в интернете и размышляет о том, что в США он знает такие то бренды, а в РФ ничего сделать не могут. И только еще не врубился, что бренды стали мировыми потому, что американские манагеры на две головы выше российских. И если в области производств мы в среднем отстаем от США, Японии, Западной Европы, то в области маркетинга находимся на глубоком дне.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Дром, даже по вашей ссылке видно, что у него нет ни зарплаты (salary) ни премий (bonus), а всё опционы с акций, что не равно живым деньгам. Чего враньё-то писать, а?
Иностранный Агент
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
В момент развития любой компании (даже если это лимонадный ларёк) нужно деньги инвестировать для получения будущей прибыли. Развитие и патентование технологий, постройка новых заводов, вложение в инфраструктуру по стране (ремонтные мастерские, дилершипы и т.д.) - всё это совсем не должно сразу покрываться прибылью от продажи машин здесь и сейчас. Так что само по себе отсутствие прибыли совсем необязательно негативный показатель. Зависит от компании и текущего момента, хотя у Теслы проблем тоже хватает
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Игорь Голобоков
Сейчас далекие от экономики люди подумают, что ему эти деньги на счет упали или налом принесли:) Это всего лишь опционы на акции. Это не равно живым деньгам.
но если это опционы, которые он может продать сейчас, то различие с живыми деньгами небольшое. Я свои продавал по мере поступления, понятно, что у него им гораздо больше и он будет это делать совсем постепенно
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Magic Wind
Кстати, насчет средней зарплаты. $55 тысяч — относительно скромный показатель как в автомобильной сфере, так и в целом по США.
__________________
$55,000 в год это 295,052 рублей в месяц на наши деньги. Однако, здравствуйте.
Отож. С такой ЗП американский спец сможет в лёгкую позволить себе Теслу. Российский же работник, пусть даже в автомобильной сфере, за год врядли накопит даже на Гранту.
Иностранный Агент
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
7460540
$55 тысяч
кто знает, какой налог при такой зп?
если неженатый одиночка без детей 9-10т в зависимости от штата
2
2
Ответить
NIIIK
Да где там передёргивание и где, тем более "на её основе" это сделано? У меня задан вопрос "БД или СУБД (РСУБД)" и на основе этого никакого вывода не сделано. Вывсёврёте :) Я...
Слишком много текста - не осилят фанаты америги.
Не согласен в сравнении Oracle и MSSQL - архитектурно и функционально они очень похожи, компоненты называются очень похоже даже - видимо таскают друг у друга.
Делать выбор в сторону одной из них есть смысл сугубо по знаниям и умениям команды разработки и сопровождения.
По бесплатным СУБД типа Постгреса - увы, но технологически применимы не везде - это удел бедных - достаточно сравнить методы и реальную работу кластеризации.
Если не вливать бабло в разработку того же Постгреса - он так и будет отставать от тех же MSSQL с Ораклом на 10-15 лет.
Если отойти от СУБД скажем в сторону корпоративного управления рабочими станциями, выбор Мелкософта делается отнюдь не по принципам манагерства. Они действительно далеко зашли со своими AD и набором корпоративного софта, чем и убили Новел в свое время.
Какие же есть полноценные аналоги, такие же не сильно требовательные к изначальной подготовке админчеков? Самба 4, котррая поделка под win2008 или ipa, котррая дохнет после каждого 2го обновления?
Т.е. продвижению софта на рынок помогает не только манагерство, конкуренция существует.
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63276
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
В общих чертах так и есть
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Kyojima
Отож. С такой ЗП американский спец сможет в лёгкую позволить себе Теслу. Российский же работник, пусть даже в автомобильной сфере, за год врядли накопит даже на Гранту.
Странный ход мысли. Если у тебя суммарный годовой доход, допустим, 1 млн, можешь ли ты в легкую купить себе машину за 1 млн? Вряд ли. Даже если принять во внимание минимальные постоянные расходы.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Акции ничего не значат. Решает наличка в кармане. Так что шел бы ты отсюда, петушок. Смотри, как надо ;))
4
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Mikie
Компания Тесла - прекрасный пример, за счет чего существует Америка. Нужно просто чтобы всю их роскошную жизнь кто-то оплачивал.
Компания Тесла - прекрасный пример, за счет чего существует Америка. Так и появился к примеру общедоступные интернет, компьютеры, смартфоны и пр. которыми вы все с удовольствием пользуетесь. Вы не в состоянии сделать то что создают они, поэтому вы и покупаете их продукцию тем самым частично оплачиваете их роскошную жизнь. Так что выкидывайте их продукцию, положите начало краху Америки ))
8
2
Ответить
Ефген
Этому директору можно платить. А вот за что платили космические деньги директору РЖД (который в итоге свалил на ПМЖ в германию) - не понятно совсем.
7
 
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
ну вы же сами описали что это за "прибыль" и к каким "материальным" балагам/наукам она относится.

Тот кто изобретает LCD панели что бы эти бои показывать и т. п. - столько не получает :)
Претензия прежде всего к массам людей - потребителям.
Так как деньги то они свои платят за возможность бои посмотреть.

Вы как обычно не упарывайтесь на науке слишком, когда в экономическую тему залазите.
Научитесь уже отделять мух от котлет.
Да, башковитые парни молодцы, изобретают, создают. Но как только вопрос начинает касаться коммерческого сектора, правила тут меняются.
Мир наш так устроен сегодня, се ля ви.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
5-9
ГП или РН получили лярд баксов убытков за 2018 год??????
Газпром и Роснефть получили за фантики наработки и заводы СССР и практически монопольные права на разработку от государства. Маск собирает деньги с инвесторов на близкой к начальной стадии компании. Инвесторов, которых на сегодня риск акций устраивает. Есть разница?
6
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Magic Wind
Кстати, насчет средней зарплаты. $55 тысяч — относительно скромный показатель как в автомобильной сфере, так и в целом по США.
__________________
$55,000 в год это 295,052 рублей в месяц на наши деньги. Однако, здравствуйте.
У них принято называть годовой доход до вычета налогов.
Поэтому, вычитайте отсюда примерно 20%. в разных штатах по разному. В зависимости от того кто подает декларацию подоходный налог для такой суммы может доходить до 25 процентов.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
ну вы же сами описали что это за "прибыль" и к каким "материальным" балагам/наукам она относится.

Тот кто изобретает LCD панели что бы эти бои показывать и т. п. - столько не получает :)
Тот кто условный LCD изобретает в своё время за свои деньги (за исключением тех, кому повезло не родиться в условных СССР или Сев Корее) патентует своё изобретение и получает за это не меньше вашего боксёра.
Если же изобретатель изначально работает на Самсунг или Сони, то он ничем не рискует и таких изобретателей десятки тысяч, а изобретёт десяток. Поэтому они свои риски переложили на Самсунг, получают вне зависимости от изобретения сотню другую тысяч в год и не жужжат. В отличии от боксёров, у которых десяток получает миллионы, а остальные тысячи после окончания безденежной карьеры идут работать вышибалами в кабак
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
7460540
ну вы как будто вчера родились
всегда так было есть и будет

но крупнейший производитель панелей Самсунг если я не ошибаюсь, думаю у топов и акционеров Самунга денег не меньше чем у топовых боксеров
акционеры здесь ни при чём. Они рискуют свими деньгами, но ничего не изобретают
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Базы данных или СУБД?! А код изнутри того же Оракла видели? И это ещё "лучшая СУБД" и держится она "на рынке" совсем не благодаря "научно-техническим достижениями", а как...
Из Таганрога вам лучше знать, кем ведётся разработка ;-)
Её и в Северной Америке хватает. Но суть в том, что вложение денег и их менеджмент внутри компании может быть компетентным и в результате давать Оракл или некомпетентным и в результате давать пар
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Уж не знаю сколько у Самсунговских владелецев (тем более сам Самсунг то денег приносит и Корее и т. п., причём с ВНЕШНЕГО рынка, а не дотации сосёт и "специальные контракты" государственные),...
Светилы науки на зарплате променяли пару сотен тысяч в год и полное отсутствие риска на создание изобретения на свои деньги и получение десятков миллионов. Поэтому бедствующих светил науки в нормальной стране нет по определению, а на каждого боксёра миллионера, есть несколько сотен, идущих после короткой карьеры в Убер на развоз или в вышибалы
6
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Kyojima
Отож. С такой ЗП американский спец сможет в лёгкую позволить себе Теслу. Российский же работник, пусть даже в автомобильной сфере, за год врядли накопит даже на Гранту.
Насколько я понимаю, 55 тыс. в год до вычета налогов это достаточно скромно для штатов. Ну то есть зарплата не плохая, но шиковать на нее вы точно не будете. А если это единственная зарплата на семью, то будете только сводить концы с концами.
Поправьте, если где то ошибся.
3
2
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
сейчас хрен пойми кто и откуда будет проводит параллель между наличием бабла, "элитного региона проживания" и мозгов/знаний/...
Эмм... в интересное время живем. И невозможное возможно.
У вас, возможно в очередной раз бомбанет, но я просто оставлю эту маленькую цитатку из вики здесь.

"За выдающиеся заслуги перед наукой 9 мая 2018 года Илон Рив Маск был удостоен членства Лондонского королевского общества"
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Евгений
Насколько я понимаю, 55 тыс. в год до вычета налогов это достаточно скромно для штатов. Ну то есть зарплата не плохая, но шиковать на нее вы точно не будете. А если это единственная зарплата на семью, то будете только сводить концы с концами.
Поправьте, если где то ошибся.
если это единственная зарплата на семью, то не зашикуешь, но и налогов платить не будешь. Но для усреднённой зарплаты в большинстве своём работяг вполне неплохо. Тяжело усреднить инженера с сотней тысяч и уборщицу или работника на складе. Кто на что учился, самый большой плюс Америки в том, что образование является очень мощным социальным лифтом
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Kyojima
Отож. С такой ЗП американский спец сможет в лёгкую позволить себе Теслу. Российский же работник, пусть даже в автомобильной сфере, за год врядли накопит даже на Гранту.
американец с зарплатой в 55т (даже если это несемейный одиночка) не является профильным покупателем Теслы. Он её себе может позволить, но у него есть на что эти деньги потратить и ездить он будет на машине попроще
4
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
ПАЛАСИО
Ни чем не отличается от наших госкорпораций. Огромную зарплату получает, а за результат фирмы не волнуется
без него бы не было ни теслы, ни space-x. так что он все заслужил. тем более, что эти дивиденды он еще не получил
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
panzergto
как вам такое?
Огонь. Фирма в убытке, а владелец или гендир в шоколаде, да еще и круче всех в США.
Как прямо про нас новость:)
1
4
Ответить
   
Сообщений: 705
5-9
Тесла - контора по продаже акций, а не машин. Банкет за счёт лохов-ынвесторов и кредитов. А насчёт правил - узнаёте что такое "гудвилл", офигеете.
Практические все западные компании суть банкроты, активы которых проедены либо распилены и растащены.
Ну да ну да, и машины у них не ездят по миру и ракеты не летают и спутники не запускаются))
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
M18H
Огонь. Фирма в убытке, а владелец или гендир в шоколаде, да еще и круче всех в США.
Как прямо про нас новость:)
Но как, говориться, есть один ньюанс - по всему миру колесят сотни тысяч автомобилей компании. Чего не скажешь "про вас". Убытки не связаны с отсутствием выручки - компания вкладывается в развитие производства и инфраструктуры как дома, так и за рубежом.
Иностранный Агент
7
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
барсук666
Из Таганрога вам лучше знать, кем ведётся разработка ;-)
Её и в Северной Америке хватает. Но суть в том, что вложение денег и их менеджмент внутри компании может быть компетентным и в результате давать Оракл или некомпетентным и в результате давать пар
Ну наконец-то разумные слова. Раунд!
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Kyojima
Но как, говориться, есть один ньюанс - по всему миру колесят сотни тысяч автомобилей компании. Чего не скажешь "про вас". Убытки не связаны с отсутствием выручки - компания вкладывается в развитие производства и инфраструктуры как дома, так и за рубежом.
Капитальные вложения, о которых ты пытаешься писать, финансируются из прибыли. То есть, компания получает прибыль, показывает ее и затем инвестирует. Вряд ли Тесла считает свою бухгалтерию как-то иначе. Поэтому убытки не могут быть связаны с инвестированием.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
2
Ответить
Евгений
Иркутск
барсук666
если это единственная зарплата на семью, то не зашикуешь, но и налогов платить не будешь. Но для усреднённой зарплаты в большинстве своём работяг вполне неплохо. Тяжело усреднить инженера с сотней тысяч...
Опять же, хорошее образование, это далеко не дешевое удовольствие.
Кредит на образование потом годами и годами выплачивается.
4
 
Ответить
Евгений
Иркутск
M18H
Огонь. Фирма в убытке, а владелец или гендир в шоколаде, да еще и круче всех в США.
Как прямо про нас новость:)
Неплохо бы еще знать причины этого самого убытка.
Как бы не оказалось, что весь этот "убыток" ни что иное как инвестиции в расширение бизнеса и т.д.

Этот "гендир" все же несколько отличается от наших. Вот в очередной раз про "паровозик со спутниками" никак не похожа новость "про нас..."
2
 
Ответить
   
Сообщений: 705
NIIIK
Базы данных или СУБД?! А код изнутри того же Оракла видели? И это ещё "лучшая СУБД" и держится она "на рынке" совсем не благодаря "научно-техническим достижениями", а как...
Гражданами бывшего СССР?? ))) Возьмем Нобелевку. Примерно 80% американских лауреатов родились в США, остальные это эмигранты (немцы, японцы или китайцы). Из 377 всего 1 эмигрант из РФ.
4
 
Ответить
Сергей Швецов
... Генпрокурор США, увидев дом генпрокурора России, понял, что американская мечта - фуфло !
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
а чьего они еще могут быть производства?
ясно что данные туда на месте вбивали
но вот сама программная и аппаратная платформа точно американские
вся ИТ сфера американская целиком и полностью, в крайнем случае сборка в Китае, это как максимум
Ну я к тому, что вещей Мэйд ин ЮСА более не видел. А 95% населения РФ да и мира их вообще не видят.

Да и фиг с ней программной платформой, если всё-всё-всё ПО в мире откатить на 10-15 лет назад - вообще ничего в мире не изменится.
Впаривание каждый год новой версии ПО, а заодно и железа под неё (и всего прочего патентного права), это один из элементов колониального налогообложения.
И даже с учётом этого у США хронический и гигантский торговый дефицит - это значит что они жрут больше, чем производят и для мира в целом - обуза.
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
A User
Самое смешное что такие как этот индивид даже не понимают как все работает. Что такое транзакция, ее атомарность, репликация, индексация, да даже с raid-ом не знакомы. Но они от этого не перестают пользоваться...
Это понятно. Дело в другом, что это всё:
1. Навязано.
2. Стоит в десять раз дороже, чем должно.
С той-же банковской системой - США сами делают так, что от привязки к ним полмира хотят отвязаться. Это навязанные миру услуги и "товары" - элемент доения всего мира.
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
На производстве "только мексиканцы". Вы HR в Tesla ? Одна фабрика находится во Фримонте (Калифорния), другая в Округе Стори (Невада). """""" Экономическое...
При чём тут пересчёт землекопов при строительстве Гигафэктори?

Вы не в курсе, про "душераздирающую историю" производства Модел 3? Маск, растрезвонил про супер-пупер роботизированную линию без чилавеков. Но она встала раком и отказалась работать. Поэтому Маск пошёл в другую крайность и нанял 100500 тыщ мексикосов, которые ручками, молотком и с кецалькоатльской матерью собирают Модел 3 средь стоящих роботов....а завод на столько чилавеков не рассчитан, поэтому там в сортир очередь час и мексы гадят по углам, не дождавшись очереди...
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
15067352
они постоянно на дотациях сидят и еще налоговые льготы.
Да ты чо? Это какие такие дотации у РН-крупнейшего налогоплательщика в стране, заплатившей налогов на несколько трюлей???
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kyojima
Отож. С такой ЗП американский спец сможет в лёгкую позволить себе Теслу. Российский же работник, пусть даже в автомобильной сфере, за год врядли накопит даже на Гранту.
Чавооо???? Чел с брутто 55 штук может себе позволить тачку за 45-100+ тыщ баксов? Короллка за 18, да ещё и в лиз...если он не сын миллионеров. Это в среднем. В дупе мериканского мира с доходом 55 можно и Камри, а в НюЁрке комната в коммуналке 2 штуки в месяц, "нормальная" хата типа хрущёвки 3-х комнат как раз 55 минус налоги и будет стоить..
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chipOK
Компания Тесла - прекрасный пример, за счет чего существует Америка. Так и появился к примеру общедоступные интернет, компьютеры, смартфоны и пр. которыми вы все с удовольствием пользуетесь. Вы не в состоянии...
Вы правы на 100%

Компания Тесла - прекрасный пример, за счет чего существует Америка....Финансовая пирамида, 10 лет генерирующая долги по лярду в год, с мизерным выпуском и выручкой, но "стоящая" на бирже 40 лярдов баксов (сейчас ниже конечно), как ЖМ и Форд.
2
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
барсук666
Газпром и Роснефть получили за фантики наработки и заводы СССР и практически монопольные права на разработку от государства. Маск собирает деньги с инвесторов на близкой к начальной стадии компании. Инвесторов, которых на сегодня риск акций устраивает. Есть разница?
Какое отношение определение права собственности 25 лет назад имеет к текущей деятельности, где у одних бешеная рентабельность, а у другого - хронические бешеные убытки?
У Теслы - операционные убытки, не позорьтесь, не несите пургу про ынвестицыы, начальную стадию и т.д.
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chipOK
Ну да ну да, и машины у них не ездят по миру и ракеты не летают и спутники не запускаются))
Тесла делает ракеты?
Я критиковал их модели?
Машины он делает для пиара...для МММ и 50 млн баксов хватило Просто Марии, для того чтоб собрать 50 лярдов приходится что-то выпускать. Клоп, только перешагнувший 100 тыщ машин в год, "стоил" на бирже дороже Форда и почти как ЖМ.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 705
5-9
Тесла делает ракеты?
Я критиковал их модели?
Машины он делает для пиара...для МММ и 50 млн баксов хватило Просто Марии, для того чтоб собрать 50 лярдов приходится что-то выпускать. Клоп, только перешагнувший 100 тыщ машин в год, "стоил" на бирже дороже Форда и почти как ЖМ.
Да бросьте, была бы новость про spacex Вы бы тоже самое пели, что это ширма для отмывания денег пентагоном или еще что подобное. Так что не суть, все равно за всем за этим стоит Маск.
Машины для пиара!? Несколько сотен тысяч авто по всему миру, за которыми люди в очереди стоят для пиара. Серьезно!)) Для пиара tesla была в космос запущена, а какая связь между пиаром и уже продающимися автомобилями. Тогда так можно про любого автопроизводителя сказать.
3
 
Ответить
Сергей
Омск
7460540
если двадцать то получается, что средняя зп в тесла после налога 238 333 в рублях в месяц
в год, разве не так считают з/п в Америке
 
2
Ответить
6302371
Новосибирск
Igor Danini
Единственное, что достойно восхищения из американского, так это доллар, вернее то, как они сумели подсадить весь мир на эту ничем не обеспеченную бумажку. Все остальное лишь следствие...)))
Вам человек ясно пишет чем их 2необеспеченная бумажка" на самом деле обеспечена. Глупо писать о необеспеченности доллара с американского смартфона или компьютера, попивая в макдоналдсе кока-колу перед вылетом в отпуск на боинге.
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
5-9
Это понятно. Дело в другом, что это всё:
1. Навязано.
2. Стоит в десять раз дороже, чем должно.
С той-же банковской системой - США сами делают так, что от привязки к ним полмира хотят отвязаться. Это навязанные миру услуги и "товары" - элемент доения всего мира.
Странная у тебя позиция. Что значит "должно стоить" и что значит "элемент доения". Никто же не заставляет мир потреблять товары под американскими брендами. Если они смогли это навязать миру, значит доказали необходимость, значит они умнее и заслуживают лучшей жизни.

Это все супротив чисто российской позиции, когда люди доказывают друг другу, что все отечественное хлам и нужно брать ино.

Наверное, это вполне справедливо, когда более умная и организованная нация живет лучше.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 705
5-9
Вы правы на 100%

Компания Тесла - прекрасный пример, за счет чего существует Америка....Финансовая пирамида, 10 лет генерирующая долги по лярду в год, с мизерным выпуском и выручкой, но "стоящая" на бирже 40 лярдов баксов (сейчас ниже конечно), как ЖМ и Форд.
Финансовая пирамида говорите, долг говорите. Опять 25, не надоело еще эту мантру повторять. Насколько я знаю финансовая пирамида ничего полезного не производит. И вот что я вижу. Сижу я за своим рабочим местом, на котором стоит ПК с американским железом, американским софтом и американским интернетом который мне доступен благодаря американскому оборудованию. Да блин у меня мебель вокруг меня из ЛДСП который на сколько я знаю тоже придумали в США.
Эта "финансовая пирамида" имеет лидирующие позиции в областях производства новейших технологий, электронной и компьютерной техники, автомобилестроения и самолетостроения и др. И это не на бумаге, а в реальности, вы это можете пощупать сами. ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ!
6
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
6302371
Вам человек ясно пишет чем их 2необеспеченная бумажка" на самом деле обеспечена. Глупо писать о необеспеченности доллара с американского смартфона или компьютера, попивая в макдоналдсе кока-колу перед вылетом в отпуск на боинге.
В котором ты будешь смотреть очередной голливудский блокбастер.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
АвтоГорожанин
Вся америка один убыток, вы их госдолг видели?
жертва 1 канала))
......................................
6
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Дромописатели, сравните с нашими депутатами...
Хотелось бы глянуть, насколько Маск со своей компанией убог, в сранении с нашими умными дядями из едра...
4
 
Ответить
15067352
Новороссийск
5-9
Да ты чо? Это какие такие дотации у РН-крупнейшего налогоплательщика в стране, заплатившей налогов на несколько трюлей???
уже 2 трлн. долга и куча всевозможных налоговых льгот и субсидий.
2
 
Ответить
6302371
Вам человек ясно пишет чем их 2необеспеченная бумажка" на самом деле обеспечена. Глупо писать о необеспеченности доллара с американского смартфона или компьютера, попивая в макдоналдсе кока-колу перед вылетом в отпуск на боинге.
Товарищ, вы путаете причину со следствием.
 
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Mikie
Ну только Захарченко всю оставшуюся жизнь в тюрьме проведет. Думаете, скоро и Маска отправят?
Захарченко то сидит. И то по амнистии выйдет лет через 5. А сколько таких на свободе и не сядут никогда.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chipOK
Да бросьте, была бы новость про spacex Вы бы тоже самое пели, что это ширма для отмывания денег пентагоном или еще что подобное. Так что не суть, все равно за всем за этим стоит Маск. Машины для пиара!?...
А что, в вашем хохланде новость, что СпэйсХ созданапо заказу НАСА, которое передало ему технологии, заказы и космодром бесплатно, а реальная себестоимость пуска так и не раскрыта? Причём результат очень неплох. А вот Пентагон Маска с его прекрасными ракетами, не любит и пуски ему почти не заказывает. Маск отвечает взаимностью, угробив его секретный спутник на 2,5 лярда :)

Большая афёра требует хороший, годный пиар. Тесла убыточна 10 лет. Причём это операционные убытки - они продают дороже себестоимости. Хомячьё верит, что вот-вот, ещё чуть-чуть и будут мегасуперприбыли от того...сего...этого...покупает акции и на эти средства контора и живёт? Для чего ещё 10 лет производить продукцию в убыток, причём чем больше производишь, тем выше убыток :)))?
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
~Andy~
Странная у тебя позиция. Что значит "должно стоить" и что значит "элемент доения". Никто же не заставляет мир потреблять товары под американскими брендами. Если они смогли это навязать...
Что значит НИКТО? Вся система международной торговли на уровне правил создана так, чтобы американские "товары" стоили дорого, а товары 3-го мира - дёшево.
Для вас, что новость, что с 16 века суть эксплуатации колоний "продать товар метрополии дорого и купить товар колонии дёшево"???? А не "убил ражду - забрал его изумруд"? Собственно 13-ть североамериканских колоний и поэтому и восстали, что Англия запрещала им торговать с другими странами, покупала табак задёшево и впаривала своё барахло втродлорога.
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chipOK
Финансовая пирамида говорите, долг говорите. Опять 25, не надоело еще эту мантру повторять. Насколько я знаю финансовая пирамида ничего полезного не производит. И вот что я вижу. Сижу я за своим рабочим...
Ну да ну да....Блумберг вот уже "прозрел" и переобувается в полёте, тиская статейки банкиров о том, что Тесла - кирдык...причём эти самые банкиры 3 месяца назад впаривали лохам долговые обязательства Теслы. Подтолки падающего...

В любом случае США предлагает миру меньше, чем получает от него. Без патентного права (из-за чего сеча с Китаем страшная) и впаривания этого всего в виде всё новых, уже не нужных версий "продукция" США никому не нужна. Придумали Виндоуз ХР - мы его купили, спасибо, до свиданья, до 2050 года его хватит. И так со всем. Миру, реально, все эти новые Виндоуз ХХХ и т.д. не нужны.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 705
5-9
А что, в вашем хохланде новость, что СпэйсХ созданапо заказу НАСА, которое передало ему технологии, заказы и космодром бесплатно, а реальная себестоимость пуска так и не раскрыта? Причём результат очень...
Ну если разговор зашел за хохланд, значит имеет место быть тяжелый случай уряпатреотизма вперемешку с ватой и завистью/ненавистью к США.
Что же до хомячков то им никакого дела нет до ЧУЖИХ мегасуперприбылей, это вы все считаете чужие деньги и ждете (уже который год) что вот-вот, ещё чуть-чуть что то там лопнет )) А хомячки идут и покупают Tesla model 3 и наблюдают у себя над головами "паровозик" из новых спутников starlink.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Евгений
Опять же, хорошее образование, это далеко не дешевое удовольствие.
Кредит на образование потом годами и годами выплачивается.
есть масса community colleges, в которых образование совсем не дорого. Студентам своего штата обучение в стайт колледже дешевле, чем приезжим и в Штатах огромное количество стипендий - бедным, академическим за учёбу, спортивным и так далее. Короче кредит на учёбу смешон, если вы не из бедной семьи и решили изучать на кредит историю литературы возрождения или политику. Это дисциплины для богатых, которым родители оплатят их интерес к чему-то, что не востребовано. Инженерные дисциплины, науки, не говорю уже о медицине и так далее с долгами позволят расплатиться без проблем
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
5-9
Какое отношение определение права собственности 25 лет назад имеет к текущей деятельности, где у одних бешеная рентабельность, а у другого - хронические бешеные убытки?
У Теслы - операционные убытки, не позорьтесь, не несите пургу про ынвестицыы, начальную стадию и т.д.
то простое отношение, что одна устоявшаяся компания, вложения в бизнес которой невелики относительно размера бизнеса, а другая (Тесла) начинает с нуля в индустрии, в которой практически все начинают с нуля.
Та же разница, что между Уолмартом и Амазоном 15-20 лет назад.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
~Andy~
Капитальные вложения, о которых ты пытаешься писать, финансируются из прибыли. То есть, компания получает прибыль, показывает ее и затем инвестирует. Вряд ли Тесла считает свою бухгалтерию как-то иначе. Поэтому убытки не могут быть связаны с инвестированием.
Вы явно не бухгалтер. А если прибыли не хватает, на нужные капиталовложения? Компания не может брать деньги в заём? Новая автомобильная компания не должна построить завод перед тем, как продать первую машину? Или разработать эту первую машину?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
5-9
Ну я к тому, что вещей Мэйд ин ЮСА более не видел. А 95% населения РФ да и мира их вообще не видят. Да и фиг с ней программной платформой, если всё-всё-всё ПО в мире откатить на 10-15 лет назад - вообще...
Вам надо пойти и поизучать экономику перед тем, как подобное писать. Хотя с другой стороны в интернете бреда хватает, чуть больше, чуть меньше
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
5-9
Чавооо???? Чел с брутто 55 штук может себе позволить тачку за 45-100+ тыщ баксов? Короллка за 18, да ещё и в лиз...если он не сын миллионеров. Это в среднем. В дупе мериканского мира с доходом 55 можно...
а почему в НЙ? ;-)
3
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Igor Danini
Товарищ, вы путаете причину со следствием.
А вам надо поменьше телевизор про загнивающий запад смотреть
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
Он наверное один из последнихих миллиардеров, кто не сделал себе зарплату в 1 доллар)
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
5-9
Что значит НИКТО? Вся система международной торговли на уровне правил создана так, чтобы американские "товары" стоили дорого, а товары 3-го мира - дёшево. Для вас, что новость, что с 16 века...
А что, "система международной торговли" - это что-то нерукотворное? Ну я даже не буду разбираться, что за систему ты имеешь ввиду и как оно устроено. Люди добровольно принимают участие в покупке американской продукции. Поэтому если США сумели заставить одних (Азию) работать на себя ручками, а других (Европу) покупать эти поделки за дорого, то они молодцы. Супротив, повторюсь, типичного русского человека, который своим палки в колеса вставляет и радуется собственным же неудачам.

Я сейчас даже не упоминаю военное давление США на остальной мир, хотя это также говорит об их большей развитости.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
барсук666
Вы явно не бухгалтер. А если прибыли не хватает, на нужные капиталовложения? Компания не может брать деньги в заём? Новая автомобильная компания не должна построить завод перед тем, как продать первую машину? Или разработать эту первую машину?
Я не бухгалтер, но с общими принципами бухгалтерской отчетности знаком. Если компания берет заем, то операционными убытками это не считается. Если она приобретает на эти деньги активы, то убытками это тем более не будет (потому что рост активов = прибыль). И даже приобретение комплектующих не будет убытками, потому что деньги в структуре финансов заменяются комплектующими.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Igor Danini
Товарищ, вы путаете причину со следствием.
Да нет чел, он прав. Это советское поколение все бредит какой-то обеспеченностью долларов золотым запасом. В современной экономике деньги обеспечиваются их оборотом.

Вот если у нас с тобой есть 100 рублей и нет никаких товаров, которые мы могли бы *реально* продать или купить, то грош цена этим рублям. А вот если мы можем оборачивать эти сто рублей, производя и продавая друг другу товары или услуги, то цена этих ста рублей растет пропорционально оборачиваемости.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Blade Runner
Слишком много текста - не осилят фанаты америги. Не согласен в сравнении Oracle и MSSQL - архитектурно и функционально они очень похожи, компоненты называются очень похоже даже - видимо таскают друг у...
Ну я тут не на уровне "коротких тезисов" рассуждаю, тем более это не "первые комменты новости", а конкретные ответы, тем более я предупредил что НЕ рекомендую переключаться на АйТи-шную тему, там я даже "по вершкам" много чего написать могу.

SQL Server и Oracle похожи только потому что они обе РСУБД и конкуренты. Когда реально начинаешь работать - там всё разно. И планы запросов с индексами по-разному вкуриваешь и Т-СКЛ от ПЛ/СКЛ.

Я понмю как сейчас эту боль с переходом на МсСКЛ и это пример НЕ технических решений, а маркетинговых. Причём Оракл без всяких там ключей левый можно ставить если любишь левак использовать, а если "не любишь" и бизнес мелкий с орагнаичениями по мамяти/процессору есть версии у обоих (и были тогда). Рекурсивные СТЕ тогда только появились (и это всё же не иерархия) и отсуствие банального "connect by prior" меня просто бесило в "новой и современной" (а до этого вообще был цирк курсорами, табличными переменными и т. п.) и потом появился heirarchyid тип с методами, но это уже не SQL, а скорее .НЕТный ненативный тип (со своими проблемами, но полезный).
И таких "мелочей" бесконечно просто. Из-за которых танцы с бубном, однако "маркетинговые войны" дали такой результат что кто-то и "схавал", а потом .НЕТ так сильно не взлетел как на него расчитывали и молились и даже Пыху не убил :) Не стал релаьно "кросплатформенным" ...( а .НЕТ Кор по сути уже "упустил время") и появилось куча в этом зоопарке всего и "девелоперов" штормит то на какой-нить RoR, то на Пайтон то ещё на что-то и эти "крысиные бега" хомячки называют как "изучение чего-то нового, инновационного..." и т. п.

Это "инновационное АйТи", точно стало гр*****ым. ebanoe.it

Сейчас вообще не сильно "занния" есть у девелоперов СУБД, особенно во времена ОРМ. Понапишут на ЛИКЕ с синтаксическим сахарком, а потом удивляются "чего оно так медленно работает, наверное индексы надо сделать...", а в итоге там до индексов сначала структуру фиксить, потом запросы и дёргание клиентом БД (вэб-сервером) самой БД что бы не ДДОСил, а потом уже и к индексам можно...

ПГ/СКЛ ещё не плоха "для бесплатных". А во времна "облаков" и т. п. на фоне мелких стартапов не особо использую репликации, зеркалирование, ... тем более кластеризацию (её и раньше исключительно использовали). Тот же СКЛ Сервер вроде AlwaysOn сделал (и оставил Мирроринг), а в итоге новые стартапчки начинаются на SQL Azure и проектов которые используют "новую фишку" днём с огнём не съищешь. А ещё я видел проекты где всё это использовано вообще бесполезно потому что по сути базы должны быть не то что на одном сервере, а на одном инстансе потому что один хрен есть запросы которые напрямую обращаются к другое базе и там ещё операторы типа union с большим количеством строк, а потом "ко-ко-ко... у нас пейджиг не работает быстро, какие медленные РСУБД..." а то что этот "пейджинг" по сути только на "data retriving" после того как всё это "обработано" и то что пораждает избыточное количество запросов к БД из-за малого размера страницы (не на клиенте, а страницы для вэб-сервера из базы) не понимают. И это "хвалённые умные американцы".

Другие продукты от мелкомягких я сейчас не трогал (И так разговор большой). Мы тут пока только про РСУБД, даже не про ОС и тем более ни про CRM ни про ERP. И я плохо разбираюсь в "зоопарке аналогов Шарепоинтов" и т. п. в прнципе.

Хотя есть вещь которая знакома многим - это Офис и меня бесит что он уходит "в вэб" а-ля ГуглДокс.

Но в "АйТи" с этой "конкуренцией" произошло следующие, напримре, один заказчик просит разработчика сделать на сайте какую-то фишку, но хотя изначально "браузерные технологии" были придуманы как аналоги электроных газеток со стилями/разметками - там был простой JavaScript и в принципе какую-то фишку с геморком, но можно было сделать. Точно с таким же как что-то в MS Office можно сделать на VBA.
Потом другой заказчик захотел такое же (может у другого программиста), а может просто аппетиты выросли. Потом это становится "нормой"
И в итоге мы пытаемся функционал дестопного приложения запихать в вэб-браузер, потом появляются различные библиотеки, потом "фреймврки" с большим зоопарком, потом всякие транспиляторы (или хотя бы новые стандарты ЖСа, которые тоже не все поддерживают) и т. п. и т. д. ... но всё это должно уже работать на более мощном железе и в итоге одна страница сайта жрёт памяти больше чем было на моём первом рабочем компе на котором стоял и Делфи и Оракл и ещё куча всего, но при этом всё "лагает".

Но хомячьё будет кричать "ко-ко-ко... прогресс, современные технологии, ...." ничего не понимая в старых и один и тот же сегодня говорит "Вот, АнгулярЖС - это пропрыв, ..." завтра он же "Ну да.. АнгулярЖС был плохим, там и дайджесты и то и и сё, ... новый Ангуляр (2+) лучше, но теперь на Реакте, у нас и комьюнити больше и ...".

И я том говорю что все эти "игры" с неэффективностью нам прощаются за счёт более мощного железа (которое надо продавать) и в принципе тех же задач вид с боку. За счёт того что теперь куча "АйТи-ников" и "бабла" в этой сфере и что что-то простое занимает кучу времени и сил уже не так "трагично".

Такие неоптимальные подходы в реальном производстве истощат ресурсы планеты и превратят их в свалку. Вот только "сборщика мусора" автоматического не будет.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений
Претензия прежде всего к массам людей - потребителям. Так как деньги то они свои платят за возможность бои посмотреть. Вы как обычно не упарывайтесь на науке слишком, когда в экономическую тему залазите....
Пробелма в том что Маску поют деферамбы как "светилу науки", а таких как Королёв, которые сделал больше при меньшем техническом прогрессе и инструментах, в худших условиях и т. п. - нет.

Проблема в том что реальные люди которые изобретают там что-то или реализуют неизвестны вообще (непопулярны, приходится гуглить и т. п. что бы узнать кто это и то это разве что "тим-лидов" найдёшь, а не разберёшься кто там тащит реально команду).

Маск получает свои деньги по аналогии с артистами/спортсменами и т. п. шоу-бизнессу, а не за "научные достижения".
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
Тот кто условный LCD изобретает в своё время за свои деньги (за исключением тех, кому повезло не родиться в условных СССР или Сев Корее) патентует своё изобретение и получает за это не меньше вашего боксёра....
А не идеализируете ли вы мир?
Точно "патентует" ?!

В реальном мире у "гениев" без "продюсера" может даже получится так что его изобретение и не родится.
А дифирамбы "продюсеру", непропорционально явно.

Маск хотя бы СЛАВУ за изобретения мог бы отдавать реальным людям, а не воровать её?!

Или боится что перекупят его сотрудников, а сам Маск как инженер даже никому не нужен?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
Из Таганрога вам лучше знать, кем ведётся разработка ;-)
Её и в Северной Америке хватает. Но суть в том, что вложение денег и их менеджмент внутри компании может быть компетентным и в результате давать Оракл или некомпетентным и в результате давать пар
О... гениальные "аргументы" на уровне Таганрога (от того кто хрен пойми откуда).

Тут даже вопрос географии не обсуждается, тем более в "софтовом" мире малоактуален.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
Светилы науки на зарплате променяли пару сотен тысяч в год и полное отсутствие риска на создание изобретения на свои деньги и получение десятков миллионов. Поэтому бедствующих светил науки в нормальной...
А слава этих светил всё равно Маску должна идти, т. к. он "купил результаты их труда" ?!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений
Эмм... в интересное время живем. И невозможное возможно.
У вас, возможно в очередной раз бомбанет, но я просто оставлю эту маленькую цитатку из вики здесь.

"За выдающиеся заслуги перед наукой 9 мая 2018 года Илон Рив Маск был удостоен членства Лондонского королевского общества"
За какие научны достижения Маску дали членство?
Или "продюсерские заслуги" ?!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
chipOK
Гражданами бывшего СССР?? ))) Возьмем Нобелевку. Примерно 80% американских лауреатов родились в США, остальные это эмигранты (немцы, японцы или китайцы). Из 377 всего 1 эмигрант из РФ.
Вы точно поняли о чём я пишу с ответом не в попад?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
Ну я к тому, что вещей Мэйд ин ЮСА более не видел. А 95% населения РФ да и мира их вообще не видят. Да и фиг с ней программной платформой, если всё-всё-всё ПО в мире откатить на 10-15 лет назад - вообще...
А как ты без современного железа заставишь работать "прогрессивные, можные и современные" JavaScript-ы и сраницы качающие кучу библиотек при каждой загрузке однотипных. Хорошо хоть в "мобильных приложениях" этого меньше, но они один хрен работают как браузеры без ХТМЛя (дёргая REST-сервисы с JSONчиками и т. п.)

Так что покупаете новую железяку для привычных задач. А то и офис (особенно "браузерный") не запустите.
Да и банальный Скайп сейчас жрёт не мало (но он хотя бы бывает и по Вин10 и под Вин32/64), сейчас ещё куча приложение которые только на вид "десктопные".

Это, понимаете, "прогресс".

Вот такое же "расточительство", причём не на уровне электроники и софта, в реальном мире будет с электромобилями от Маска.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
Чавооо???? Чел с брутто 55 штук может себе позволить тачку за 45-100+ тыщ баксов? Короллка за 18, да ещё и в лиз...если он не сын миллионеров. Это в среднем. В дупе мериканского мира с доходом 55 можно...
55 в солнечной Калифорнии это Дно. Разве что оба супруга работают и без детей. И ещё потом попрошайничают Медикэа и т. п. списывая в налоги (а ещё лучше фуд стемпы) :)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
chipOK
Да бросьте, была бы новость про spacex Вы бы тоже самое пели, что это ширма для отмывания денег пентагоном или еще что подобное. Так что не суть, все равно за всем за этим стоит Маск. Машины для пиара!?...
А вы сами позицию свою про СпейсИкс озвучьте для начала.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
есть масса community colleges, в которых образование совсем не дорого. Студентам своего штата обучение в стайт колледже дешевле, чем приезжим и в Штатах огромное количество стипендий - бедным, академическим...
А списываются ли кредиты на образования при банкротстве?
А почему столько должны за образование "формальное" по сути?
А какие штрафы если не смог вовремя заплатить кредит, даже если были реальные проблемы (здоровье и т. п. ) ?!
 
3
Ответить
6302371
А вам надо поменьше телевизор про загнивающий запад смотреть
Слушай ТНТ и успокойся)))
 
4
Ответить
111
Томск
андрей
Либо я чего-то непонимаю в финансовой сфере, либо западный мир работает по другим правилам, но сколько новостей про Теслу не выходит, то постоянно у ней убыток. Как при убытке она продолжает работать и выплачивать зарплаты не понятно?! Или кто-то его спонсирует, как наше государство Автоваз?!
Компания Несет убытки но Акции в цене растут и соответсвенно капитализация растёт. И к тому же налоги они не платят, в прибыли надо платить налоги, а с минусовой прибыли не нужно платить налоги. Это если на пальцах. Ну в общем там не дураки, и умеют считать деньги. Самое главное что компания растёт развивается и Акции покупают.
 
2
Ответить
111
Томск
7460540
$55 тысяч
кто знает, какой налог при такой зп?
Там от многих факторов зависит. Если ты холостяк без детей то может и до 30% быть, а если семья и дети меньше 10.
1
1
Ответить
111
Томск
Mikie
Компания Тесла - прекрасный пример, за счет чего существует Америка. Нужно просто чтобы всю их роскошную жизнь кто-то оплачивал.
Книжки по экономике почитай, потом пиши.
2
 
Ответить
~Andy~
Да нет чел, он прав. Это советское поколение все бредит какой-то обеспеченностью долларов золотым запасом. В современной экономике деньги обеспечиваются их оборотом. Вот если у нас с тобой есть 100...
Верно. Это стало следствием отмены золотого стандарта. А отмену золотого стандарта как раз инициировали и обратили в свою пользу (в пользу доллара) американцы. Вот в этом и есть их уникальность и гениальность. А все кока-колы, боинги и айфоны являются уже следствием...
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
~Andy~
Я не бухгалтер, но с общими принципами бухгалтерской отчетности знаком. Если компания берет заем, то операционными убытками это не считается. Если она приобретает на эти деньги активы, то убытками это...
Ну серьёзно?! Заём не может весь уйти в активы :-) У вас есть зарплаты сотрудникам, процент на заём, оплата патентования технологий и т.д.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
А не идеализируете ли вы мир? Точно "патентует" ?! В реальном мире у "гениев" без "продюсера" может даже получится так что его изобретение и не родится. А дифирамбы "продюсеру",...
конечно может. Может и не успеть запатентовать или продать за гораздо меньшую цену на этапе разработки, потому что семье элементарно нужно есть. Посмотрите классный фильм на эту тему с Киннером Flash of Genius (просто на знаю, как он называется в Российском прокате). Именно поэтому многие изобретатели давно променяли риск будущих миллионов/миллиардов на спокойную и сытую жизнь в разработках больших компаний. В конце концов не у всех есть выходы на венчюр кэпиталс, как у друга Брина Пэйджа

Я ни в коем случае не защищаю Маска, который как человек мне неприятен. Но говорить, что он "не заслужил" нельзя никак. И его сила не в инженерных навыках, а в видении и умении это видение продать и воплотить.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
О... гениальные "аргументы" на уровне Таганрога (от того кто хрен пойми откуда).

Тут даже вопрос географии не обсуждается, тем более в "софтовом" мире малоактуален.
а как ещё можно отнестись к таганрожским аргумента о том, кто разрабатывает что в американских компаниях. Вы на скольки из них были в реале? Вы заходили в оффицы Гугл или Эппл?
То что вы говорите - смешно. Как любая успешная и аггрессивная компания, они забирают талант по всему миру, именно потому что он распределён по всему миру и им глупо не октрыть оффицы в условных Индии, России или Израиле. Но сказать, что продукт не создаётся в Америке глупо и можно только из Таганрога, и то, сразу после просмотра Кисель ТВ
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
А слава этих светил всё равно Маску должна идти, т. к. он "купил результаты их труда" ?!
Слава светил (вне нобелевских алуреатов) нужна исключительно в научном мире в виде публикаций. И его имени на этих публикациях не будет. Но компания, предвидевшая и оплатившая работу этих гениев, будет ассоциироваться с именем человека, компанию создавшего. Это было с Гейтсом, Безосом и ещё много с кем. Или вам претит то, что Маск любит быть в свете юпитеров больше остальных ему подобных?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
А списываются ли кредиты на образования при банкротстве?
А почему столько должны за образование "формальное" по сути?
А какие штрафы если не смог вовремя заплатить кредит, даже если были реальные проблемы (здоровье и т. п. ) ?!
А списываются ли кредиты на образования при банкротстве?
Не знаю - какое это имеет значение?

А почему столько должны за образование "формальное" по сути?
На эту тему есть несколько хороших лекций по экономике в одном из прослушанных мной курсов.
Если упростить: спрос/предложение, подпитанное квази монополией образовательных учреждений (да в одно предложение это уложить практически нереально)

А какие штрафы если не смог вовремя заплатить кредит, даже если были реальные проблемы (здоровье и т. п. ) ?!
Не знаю - какое это имеет значение?

Посыл был и остаётся озвученным мной: мощнейший социальный лифт в Америке - образование. Он реально работает и позволяет огромному количеству представителей малообеспеченных семей перейти в гораздо более обеспеченную прослойку
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
~Andy~
А что, "система международной торговли" - это что-то нерукотворное? Ну я даже не буду разбираться, что за систему ты имеешь ввиду и как оно устроено. Люди добровольно принимают участие в покупке...
не совсем понял тезиса о "заставили работать на себя ручками"? Мне казалось, что тезис о разделении труда был предложен ещё Смитом в чёрт знает каком году.
Кто-то работает ручками, но если тот кто работает головой, не продолжает совершенствоваться, то то, кто работал ручками, очень скоро его заменит и во всём остальном. За примерами далеко ходить не надо. Это экономика
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Пробелма в том что Маску поют деферамбы как "светилу науки", а таких как Королёв, которые сделал больше при меньшем техническом прогрессе и инструментах, в худших условиях и т. п. - нет. Проблема...
А Королёв работал в одиночку?! Сколько с ним работало, в том числе таких же как и он бывших зеков?

Так что здесь я не совсем понимаю претензий к Маску. Его слава не слава изобретателя
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
За какие научны достижения Маску дали членство?
Или "продюсерские заслуги" ?!
Elon Musk has been selected as one of the recipients of the 2019 Stephen Hawking Medal for Science Communication, an award created in honor of the legendary theoretical physicist for individuals who promote the public awareness of science
За популяризацию науки

У него и образования то выше бакалавра нет, если память не изменяет
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
барсук666
не совсем понял тезиса о "заставили работать на себя ручками"? Мне казалось, что тезис о разделении труда был предложен ещё Смитом в чёрт знает каком году. Кто-то работает ручками, но если тот...
Я имел ввиду, что когда американцы разместили в Азии свои производства, то заставили Азию работать на себя ручками. То есть по сути не просто наняли гастарбайтеров, но и перенесли все неблагоприятные экологические, социальные, экономические последствия, связанные с производствами, на чужие земли.

За примерами ходить не буду. Конечно, у азиатов есть все шансы догнать и перегнать. Жизнь показывает, что лишение страны низкоквалифицированных рабочих мест тоже сказывается довольно печально.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
7460540
$55 тысяч
кто знает, какой налог при такой зп?
В России 0%>
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
Заголовок об одном, а внутри совсем о другом ...
Типичный фейк !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
~Andy~
Я имел ввиду, что когда американцы разместили в Азии свои производства, то заставили Азию работать на себя ручками. То есть по сути не просто наняли гастарбайтеров, но и перенесли все неблагоприятные экологические,...
ну это не только американцы. Низкоквалифицированная работа всегда уходит из стран с высокой стоимостью труда в страны с низкой, как только появляется возможность. Это в принципе и вытащило Азию из бедности
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Igor Danini
Верно. Это стало следствием отмены золотого стандарта. А отмену золотого стандарта как раз инициировали и обратили в свою пользу (в пользу доллара) американцы. Вот в этом и есть их уникальность и гениальность. А все кока-колы, боинги и айфоны являются уже следствием...
это смешно, вы бы хоть почитали про золотой стандарт немного. Американцы вообще пользовались им очень недолго, а во всём мире он просуществовал чуть больше 100 лет и не выдержал первого же серьёзного катаклизма - первой мировой войны. Англичане, кстати, отменили его первыми. Но мне интересно было бы посмотреть на экономический рост второй половины 20 века по всему миру с привязкой к золотому стандарту ;-)
1
 
Ответить
барсук666
это смешно, вы бы хоть почитали про золотой стандарт немного. Американцы вообще пользовались им очень недолго, а во всём мире он просуществовал чуть больше 100 лет и не выдержал первого же серьёзного катаклизма...
В 1971 году Никсон приостановил конвертируемость доллара в золото из-за несоответствия реальной покупательной способности доллара относительно декларируемого золотого паритета. Однако американцам удалось сохранить доллар в качестве мировой резервной валюты. Честь и хвала им за это. Что вас так рассмешило??
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Igor Danini
В 1971 году Никсон приостановил конвертируемость доллара в золото из-за несоответствия реальной покупательной способности доллара относительно декларируемого золотого паритета. Однако американцам удалось...
это смешно, потому что игнорирует исторические факты и то, что Никсон ничего нового не изобрёл.
Все страны, отменили золотой стандарт, как только он доказал свою несостоятельность в середине двадцатых начале тридцатых годов, когда надо было бороться с великой депрессией и последствиями первой мировой - ведь экономическая теория дошла до того, что в такие времена невозможно иметь фиксированный сапплай денег. США его технически не отменили, но взяли и от балды увеличили "цену" золота на 70% и ладушки. Поэтому, когда подобная история повторилась в начале 70х у Никсона был выбор: изменить цену золота снова (то есть ваши доллару вдруг обезценивались к золоту вдвое), либо просто уйти от этого стандарта. Так что обвинять Никсона или Штаты в упразднении стандарта, упразднённого к тому времени всеми остальными - смешно.
Он был приемлем в конце 19 века, когда ещё было масса бартерной торговли и абсолютно неприспособлен к экономическому росту времён индустриализации.
Служил для того, чтобы государство не печатало деньги без меры, но с тех пор вред печатания и сопутствующей инфляции был настолько хорошо задокументирован и изучен, что её в нормальных странах держат неплохо и без золотого стандарта
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
За какие научны достижения Маску дали членство?
Или "продюсерские заслуги" ?!
Все вопросы к Лондонскому королевскому обществу, за что и почему. Но факт остается фактом.

Вам оно конечно из Таганрога то виднее наверное.
1
 
Ответить
барсук666
это смешно, потому что игнорирует исторические факты и то, что Никсон ничего нового не изобрёл. Все страны, отменили золотой стандарт, как только он доказал свою несостоятельность в середине двадцатых...
Вы как то все в кучу смешали... Во первых мы говорим не о всех странах, их валютах и золотых стандартах. Во вторых где вы увидели, что я кого то обвиняю??? Наоборот, я восхищаюсь американцами, что именно доллар занял то место в мировых валютах, которое он занимает уже многие годы))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Igor Danini
Вы как то все в кучу смешали... Во первых мы говорим не о всех странах, их валютах и золотых стандартах. Во вторых где вы увидели, что я кого то обвиняю??? Наоборот, я восхищаюсь американцами, что именно доллар занял то место в мировых валютах, которое он занимает уже многие годы))
Это как раз вы имхо путаете. Бретон Вудс случился в 40х, когда все страны, кроме США, уже давно отказались от золотого стандарта.
Но с тех пор уже и Бретон Вудс давно закончился, а много стран держат вклады в чём то кроме долларов?
Именно потому что из всех реальных инструментов, он наиболее обеспечен.
Так что "подсадить" на свою валюту не сложно, если твоя экономика обеспечивает это подсаживание гораздо лучше, чем любая другая обеспечивает альтернативы
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Евгений
Все вопросы к Лондонскому королевскому обществу, за что и почему. Но факт остается фактом.

Вам оно конечно из Таганрога то виднее наверное.
так там в пресс релизе сказано за что: за популяризацию науки. Так что всё правильно, популяризатором он, без сомнения, является, а большим учёным для этого быть совсем необязательно
1
 
Ответить
барсук666
Это как раз вы имхо путаете. Бретон Вудс случился в 40х, когда все страны, кроме США, уже давно отказались от золотого стандарта. Но с тех пор уже и Бретон Вудс давно закончился, а много стран держат...
Так что "подсадить" на свою валюту не сложно, если твоя экономика обеспечивает это подсаживание гораздо лучше, чем любая другая обеспечивает альтернативы
______________________________
Однако пока это удалось сделать только американцам, несмотря на Великую депрессию, гонку вооружения с СССР, разорительную лунную программу и т.д., в чем я и выразил искреннее восхищение.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Igor Danini
Так что "подсадить" на свою валюту не сложно, если твоя экономика обеспечивает это подсаживание гораздо лучше, чем любая другая обеспечивает альтернативы ______________________________ Однако...
я целиком с вами в смысле снятия шляпы перед американцами по этому поводу. Мы разнимся только в деталях:
а. Вы считаете, что доллар ничем не обеспеченная бумажка, я считаю, что это наиболее экономически обеспеченная альтернатива золоту. В то время, когда золото опцией не является (рынок со мной согласен, а когда не согласится, автоматически разнообразит выбор новыми альтернативами)
б. Вы упомянули отказ от золотого стандарта, но по времени, он не совпадает с переходом на доллар (хотя и взаимосвязан с ним)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Igor Danini
Так что "подсадить" на свою валюту не сложно, если твоя экономика обеспечивает это подсаживание гораздо лучше, чем любая другая обеспечивает альтернативы ______________________________ Однако...
ну и пункт в. Удалось это пока только американцам, благодаря тому, что их экономика конвертирует вложенные в неё доллары (в том числе и вложенные извне) эффективно с прибылью. То есть спрос на доллары растёт не из-за того, что они абстрактно кого-то "подсадили" на них, а из-за того, что это элементарно выгодно
2
 
Ответить
A User
NIIIK
Да где там передёргивание и где, тем более "на её основе" это сделано? У меня задан вопрос "БД или СУБД (РСУБД)" и на основе этого никакого вывода не сделано. Вывсёврёте :) Я...
Какой вывод на основе вашего вопроса бд или субд я должен сделать? Человек кому это написано даже таких терминов не знает, для него пойдёт и бд.
Остальное мне тупо лень комментировать. Опять беседа затянулась на много букв, а писать с андроид клавы мне тупо лень.
По диагонали прочитал 1 раз, вы повторяете очевидные всем известные вещи и выдаете за какую-то истину. Возможно оракл купил мускуль, (я об этом даже не знал) что не мешает мне просто качнуть его, качнуть любой бесплатный редактор и проектировать бд под свои проекты. Ораклу я не заплатил не копейки. Новые базы не появляются потому что не стоит такой задачи, а не потому что кто-то кому-то что-то запрещает. Вернее задача такая всегда стоит, но вознаграждение за нее недостаточно.
С мсскл тоже работал пару лет, убожество, хотя для простых проектов и оно сойдет.
В остальном ещё хотел возразить что для того чтобы мир лишился границ не обязательно течение людей меж государствами. Государства сами дойдут до такого уровня развития когда граница не понадобится.
Остальное там половина не по теме, половина опять про технический прогресс, какого в весте не больше чем в тесле. Опять обозвали маска мессией, хотя он никакой не толкатель прогресса, а просто бизнесмен. И даже не шоумен он, посмотрите его выступления, он их проводит на грани фола, разве что не заикается от страха. В мс 21 никакого прогресса нету. Прогресс в нем только в экономике (что хорошо, но не в науке). Ничем он не лучше западных аналогов. И так далее. Лень разводить демагогию. Время жаль.
3
 
Ответить
A User
~Andy~
Твое российское? А какой отношение ты имеешь к российскому производству, чтобы называть это своим? Никакое. Однако. Российские МРТ и самолеты встречаются. Уверен, что твои познания в "железе"...
Я плачу налоги, на какие содержатся всякие убыточные чубайсы. Налоги плачу исправно и много, так что отношение имею поямое.
Российские МРТ? Ну сходите в Москве на хороший дорогой МРТ от 1.5 Тесла. Там импортные аппараты, США, Япония, Германия. Наши аппараты тоже есть, но их я "встречал" только в заголовках наших новостей.
Заводы США в других странах: lmgify., полно.
Российские самолёты встречаются, да. Но нужно посмотреть сколько тысяч продают боинг и эйрбас. А потом сравнить с нашими максимум сотнями. Был ТУ-154, тысяча самолётов, самый наш массовый. У боинга другие масштабы, в разы больше.
Проблемы РФ не в маркетинге. И менегера возможно ты в зеркале увидишь, я не менагер тем более не маркетолог. В РФ с маркетингом все не хуже чем на западе. Но чтобы продвигать какой-то товар надо чтобы он вначале был. А его нет.
Бренды стали мировыми только потому что они нужны людям. Сколько маркетолог не будет тужиться, русский или американский, не важно, если товар г-но то он нахрен никому не нужен.
Но у нас в стране 50% людей верят в теории заговора, окна овертона, планету нибиру, и рептилоидов. Страна шиворот навыворот. И логика у всех поставить телегу вперёд лошади.
2
 
Ответить
A User
5-9
Это понятно. Дело в другом, что это всё:
1. Навязано.
2. Стоит в десять раз дороже, чем должно.
С той-же банковской системой - США сами делают так, что от привязки к ним полмира хотят отвязаться. Это навязанные миру услуги и "товары" - элемент доения всего мира.
1. Есть бесплатные аналоги. Ничего не навязано. Но всем же нужна техподдержкп и специалисты. А специалисты есть только для сложившихся систем.
2. Стоит ровно столько сколько вы готовы предложить. Вряд ли специалисты по СУБД будут работать за копейки. Там нужны знания, умения, много времени. Не нравится платить - изучайте сами, и делайте. Но люди на это десятки лет тратят. А вы хотите чтобы человек, окончивший институт и после вуза сидящий дни напролет в этой теме, получал столько же сколько тот кто окончил 9 классов, а потом пил пиво у подъезда? Это при коммунистах так было. Сейчас люди бесплатно работать не хотят, продают свои знания, имеют право.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
A User
Я плачу налоги, на какие содержатся всякие убыточные чубайсы. Налоги плачу исправно и много, так что отношение имею поямое. Российские МРТ? Ну сходите в Москве на хороший дорогой МРТ от 1.5 Тесла. Там...
Если у нашей стране у всех логика телегу впереди лошади, а ты житель этой страны, то зачем ты мне пытаешься что-то доказать? Согласно твоим же утверждениям, ты рептилоид, который в принципе не способен написать ничего путного.

А налоги ))) Ну да. Это смешно. Заучили молитву и твердите "я плачу налоги, теперь мне должны...." Согласно расчетам, среднестатистический житель, если начинает работать в 22, то в лучшем случае к 35 годам компенсирует обществу свое рождение и образование. Так что вряд ли ты там чубайсам штаны поддерживаешь...
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
барсук666
ну и пункт в. Удалось это пока только американцам, благодаря тому, что их экономика конвертирует вложенные в неё доллары (в том числе и вложенные извне) эффективно с прибылью. То есть спрос на доллары...
Будем считать, что в главном мы сошлись))
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
конечно может. Может и не успеть запатентовать или продать за гораздо меньшую цену на этапе разработки, потому что семье элементарно нужно есть. Посмотрите классный фильм на эту тему с Киннером Flash of...
я же вроде другой вопрос ставлю, правильно?

Почему "диферамбы" идут идут Маску как "за научные достижения". И почему "наука" с попсой различной смешивается?

Когда продюсер какой-нить пивички (или певца или группы) получает основное бабло мы чётко видим кто популярен и "талантлив" (а кто богат и "талантлив в раскрутке").
Мы даже знаем кто гитаристы и т. п. "на подпеве" у солистов.

Мне кстати Маск "как человек" то в принципе приятен. Но не за те достижения которыми он ПиАрится.
Я то как раз не путаю Маска человека и "образ Маска" который чуть ли не в культ святых привели.
Мне не нравится какую деформацию мышления у людей он делает и что люби ни объетивно ни критически не могут смотреть на его "проекты".

Раньше люди верили тем кто про плоскую землю рассказывал, а теперь такие же "образованные" верят Маску и т. п. кумирам.

Кстати,
в реальном мире даже для того что бы воспользоваться различными методами "взлёта стартапа" одних знаний и т. п. недосточно. Да и без "везения" никак (даже везение в том что бы тебя не прихлопнули/прикупили кому это выгодно).
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
а как ещё можно отнестись к таганрожским аргумента о том, кто разрабатывает что в американских компаниях. Вы на скольки из них были в реале? Вы заходили в оффицы Гугл или Эппл? То что вы говорите - смешно....
О, опять "аргументы" на уровне "Таганрога" и на личности вместо внятных технических/научных.
Ладно бы хотя бы тезисы были адекватные, а не высеры. А потом ещё меня банят...

А для того что бы делать какие-то выводы (тем более не по Гугл и Эпл) надо заходить в эти офисы?!
Где логическая связь в вашем маразме?
Тем более я не считаю "достижения Гугла" научно-техническим прогрессом. Они скорее пораждают костыли типа Ангуляра и т. п.

То что вы говорите - это банальные лозунги/тезисы со своим "смешно" без сути потому что нормально мысль не можете сформулировать и парировать на уровне технических делатей. Ни в АйТи, ни в физике. И ваши недалёкие лозунги видны ещё до "Кисель ТВ". Вы просто срач разводите без внятных агрументов в защиту Маска, его подходов, научной обоснованности, экономической/экологической обоснованности.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
Слава светил (вне нобелевских алуреатов) нужна исключительно в научном мире в виде публикаций. И его имени на этих публикациях не будет. Но компания, предвидевшая и оплатившая работу этих гениев, будет...
Я вроде как не ставил вопросы о правах на интелектуальную собственность, правильно?

Я ставил вопрос о неискажении информации и о том что не надо "надувать кумира" чужими лаврами.

Боксёры, певцы и т. п. хотя бы сами себя надувают при помощи продюсеров и исполняют главную роль.
И мне не нравится что Маск чужую славу себе забирает с одной стороны с другой стороны прославляет "подвиги" в которых нет никаких ни подвигов ни славы.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
А списываются ли кредиты на образования при банкротстве? Не знаю - какое это имеет значение? А почему столько должны за образование "формальное" по сути? На эту тему есть несколько хороших...
Вы ещё не знаете как цитировать, что бы вам поняли?

Я знаю - образовательные кредиты НЕ СПИСЫВАЮТСЯ и поинтересуйтесь сколько там даже пенсов которые платят за эти образовательные кредиты до сих пор в "лучших ВУЗах самой лучшей страны после которых легко найти работу". Уж лучше в наших ВУЗах без надутых рейтингов с реальными знаниями учиться (тем боле МФТИ и т. п.)

Ваши "прослушанные курсы" (уж не знаю в какой форме и в каком контексте слово "прослушанные") судя по всему вам и вложили "прослушанные программы" как надо отвечать. Больше думайте :)
Формальное у них отношение к "образовательным услугам" (а не к образованию) в том числе и компании зарабатывают на "сертифицировании" и т. п. придумывая свою иерархию. Я крайний раз получал MSP (DBD/DBA) от МС чёрти когда, но я перерос эти "крысинные бега".

Какие штрафы если не смог выплатить имеет большее значение что бы понимать как заганяют в долговое рабство и политика каких-нить Быстроденьги или Тинькофф-банка рядом не валялась. Для целостной картины - имеет значение и большое.

Образование в США работает по принципу
- экспорт студентов из вне (и визу лече получить) заведомо талантливых и знающих, а там они просто дают дипломы (по сути такой же экспрт как трудовых ресурсов)
- те у кого есть заведомо деньги
- те кто не побоялся кредитной кабалы
- куча специальностей (те же врачи) где без американского образования не получить лицензию (или можно поступать в ординатуры после мучительных экзаменов по квотам).
- те кому фортануло выплыть, особенно если он учится не в очень хорошей школе которая привязана ЖЁСТКО к его району, а не в богатом районе.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
А Королёв работал в одиночку?! Сколько с ним работало, в том числе таких же как и он бывших зеков?

Так что здесь я не совсем понимаю претензий к Маску. Его слава не слава изобретателя
Где я сказал что Королёв работал в одиночку?
Вот только он РЕАЛЬНО РАБОТАЛ, а не "занимался ПиАром и вёл бизнес с расказами о ценах на акции, дивиденты и т. п." и его комманда не осталась без "лавр и признания".

И работал он и достиг он всего в реально более сложных условиях, в том числе со стороны техологической базы. По идее при таком разрыве в 20 и 21ом веках "разницу" можно было наверстать за считанные года и малые бюджеты. Сколько через Маска то же государство с НАСА попилили бабла с ИМБ (имитация бурной деятельности) ?!

И эту "движуху" людям (в т. ч. налогоплательщикам в США и плательщикам колониальным) только из-за их безграмотности. И нет "достижений США", есть достижения человечества которые США приписывает себе пользуясь своим "хищническим положением в пищевой цепочке".
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
Elon Musk has been selected as one of the recipients of the 2019 Stephen Hawking Medal for Science Communication, an award created in honor of the legendary theoretical physicist for individuals who promote...
Ну тогда и Нобель сам скорее "популизатор-динамитчик" чем прогресс обеспечивающий.

Это же не за непосредственно научную деятельность, правильно?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений
Все вопросы к Лондонскому королевскому обществу, за что и почему. Но факт остается фактом.

Вам оно конечно из Таганрога то виднее наверное.
О, ещё один "гений" вскрылся с тезисами про Таганрог и на личности :)
Не забывайте что у меня в городе разрабатывают то что у вас делают :)

И вместо того что бы внятно ответить (как сделали выше) по сути выпад-истерички. А вопрос касался именно того что НЕ ЗА НАУЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Какой вывод на основе вашего вопроса бд или субд я должен сделать? Человек кому это написано даже таких терминов не знает, для него пойдёт и бд. Остальное мне тупо лень комментировать. Опять беседа затянулась...
Хоть всех деталей и не помню, но вывод явно должен быть "объективным", а не "тот который удобен для дискуссии", правильно?

А дискуссию мы уже начали. Если кто-то хочет в детали (поверхностно) влезть и погуглить можно, а так не я увёл разговор от темы Маска, но он уже был уведён. И там разница важна.

Сожалею что у вас "с мобильника", я бы вообще не писал с мобильника. Снимаю шляпу.

Я не говорю что вам что-то мешает "качнують", я говорю что различными "продуктами" и их качеством/развитием (а скорее некачествм и деградацией) управляют корпорации так как им надо и никакими "высшими идеями и достижениями" тут не пахнет. Политика простая - не дать реальным конкрурентам поднять голову, даже если у себя хавнокод поддерживать надо. Когда надо корпорации и "государством" прикроются.

Новые РСУБД "с чистого листа" не появляются потому что это выгодно основным игрокам.

Разница не понадобится только если "Граница" появитс разве что "между мирами" или хотя бы планетами :)

Вот пример с той же "тепловой энергией" она стремиться из повышенной температуры в пониженную (нагревая пониженную) и если не сделать "изолятор" то, "холодильник" или "обогреватель" нормально не заработает (чем хуже изолятор тем мощнее компрессор или тен). Он выполняет роль границы. И тот же холодильник открытые скорее нагреет помещение. Вот сейчас в мере работает такой "расточительный прибор".

Пророка из Маска делал не я, а его адепты. Ведь новости про него НИКОГДА не приподносятся формально и в "чистом виде" как факт. Даже на уважаемых ресурсах. Всегда будут использоваться "интересные обороты", слоганы и т. п. (в зависимости от направленности, где про экологию, где про научный прорыв и т. п. )

Для бизнесмена он хороший шоумен. И сам то человек он не плохой, я бы его даже назвал "хороший". Возможно он даже верит в то что он говорит (и вероятно верит). Он мне напоминает моего одногрупника по универу который ударился в пропаганду всякой фигни типа АдвоКард и т. п.

А со временем я вас не тороплю. Я правда не отслеживаю обновления по ДРОМУ (там спам по сути уже), но пока страница не закрыта - готов отвечать хоть с задержкой :)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
я же вроде другой вопрос ставлю, правильно? Почему "диферамбы" идут идут Маску как "за научные достижения". И почему "наука" с попсой различной смешивается? Когда продюсер...
**************************************
я же вроде другой вопрос ставлю, правильно?
Почему "диферамбы" идут идут Маску как "за научные достижения". И почему "наука" с попсой различной смешивается?
**************************************
Вам надо отучиться самому с собой спорить ;-) Кто, кроме вас упомянул научные достижения Маска? Если вас ввела в заблуждение его награда, так ещё раз: она за популяризацию науки.

**************************************
Когда продюсер какой-нить пивички (или певца или группы) получает основное бабло мы чётко видим кто популярен и "талантлив" (а кто богат и "талантлив в раскрутке").
Мы даже знаем кто гитаристы и т. п. "на подпеве" у солистов.
**************************************
Вы всё ещё о Маске или снова отклоняетесь от темы?

**************************************
Мне кстати Маск "как человек" то в принципе приятен. Но не за те достижения которыми он ПиАрится.
**************************************
Просто вы не понимаете, за что конкретно пиарится Маск

**************************************
Я то как раз не путаю Маска человека и "образ Маска" который чуть ли не в культ святых привели.
**************************************
Даже те, кто его возвели в культ святых (ц), возвели его туда не как учёного.

**************************************
Мне не нравится какую деформацию мышления у людей он делает и что люби ни объетивно ни критически не могут смотреть на его "проекты".
**************************************
Люди, в большинстве своём, объективно и критически не могут смотреть ни на чьи "проекты". Не тратьте свои нервы из-за этого

**************************************
Раньше люди верили тем кто про плоскую землю рассказывал, а теперь такие же "образованные" верят Маску и т. п. кумирам.
**************************************
Что конкретно из сделанного Маском вас не устраивает?

**************************************
Кстати,
в реальном мире даже для того что бы воспользоваться различными методами "взлёта стартапа" одних знаний и т. п. недосточно. Да и без "везения" никак (даже везение в том что бы тебя не прихлопнули/прикупили кому это выгодно).
**************************************
Вы это рассказываете человеку, который сам начинал в стартапе и видел весь процесс его роста до большой компании. А у жены до сих пор свой собственный стартап. То что вы говорите крайне категорично и обобщённо. Но глупо спорить, что среди массы факторов, в итоге приводящих к успеху, есть и фактор везения. Ну и что? Далеко не первый и далеко не обязательный (если конечно не становится человеком, который любой чужой успех объясняет везением)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Я вроде как не ставил вопросы о правах на интелектуальную собственность, правильно? Я ставил вопрос о неискажении информации и о том что не надо "надувать кумира" чужими лаврами. Боксёры,...
вы льёте много воды, вместо хотя бы какого-то количества конкретики. Какими именно лаврами увенчали Маска незаслуженно и чью славу он себе забрал?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Вы ещё не знаете как цитировать, что бы вам поняли? Я знаю - образовательные кредиты НЕ СПИСЫВАЮТСЯ и поинтересуйтесь сколько там даже пенсов которые платят за эти образовательные кредиты до сих пор...
*******************************************
Я знаю - образовательные кредиты НЕ СПИСЫВАЮТСЯ и поинтересуйтесь сколько там даже пенсов которые платят за эти образовательные кредиты до сих пор в "лучших ВУЗах самой лучшей страны после которых легко найти работу". Уж лучше в наших ВУЗах без надутых рейтингов с реальными знаниями учиться (тем боле МФТИ и т. п.)
*******************************************
Так вы и учитесь в Таганроге. И ищите работу с дипломом из Таганрога. И получайте зарплату в Таганроге. Какая здесь звязь. Я доучивался в Канаде. Платил 5-6т долларов в год, из которых примерно полторы был социальный кредит, который мне в итоге списали. В контексте канадских зарплат я считаю это по-божески (если не учить дисциплину, с которой не найти работу). Но это абсолютно другой спор. Каждый живёт там, где ему нравится

******************************************
Ваши "прослушанные курсы" (уж не знаю в какой форме и в каком контексте слово "прослушанные") судя по всему вам и вложили "прослушанные программы" как надо отвечать. Больше думайте :)
Формальное у них отношение к "образовательным услугам" (а не к образованию) в том числе и компании зарабатывают на "сертифицировании" и т. п. придумывая свою иерархию. Я крайний раз получал MSP (DBD/DBA) от МС чёрти когда, но я перерос эти "крысинные бега".
******************************************
Вы обясняете человеку, который успел поучиться в унивеситете в трёх странах, какое "у них" отношение к образовательным услугам? Это смешно


******************************************
Какие штрафы если не смог выплатить имеет большее значение что бы понимать как заганяют в долговое рабство и политика каких-нить Быстроденьги или Тинькофф-банка рядом не валялась. Для целостной картины - имеет значение и большое.
******************************************
Это полнейший бред. Размер вашего долга, взятого на учёбу, может рассматриваться только в контексте зарплат предлагаемых по специальности на выходе. Приведу пример. Мой племянник только-только закончил резидентуру в Штатах. Мед образование дорогое, и хотя у него (благодаря родителям) долга практически нет, у многих при начале работы может быть 200+ тысяч. Но зарплаты, которые ему (без врачебой специализации предлагали) варьировались в диапазоне 180-240т в год. И это не предложения из дорогих мегаполисов. А вот 50т взятые на изучение истории испанской литературы первой половины 18 века будут тяжёлый грузом. Так что если человек выбирает такую программу, не имея богатых родителей - это не проблема образовательной системы. У системы хватает проблем, но это не одна из них

******************************************
Образование в США работает по принципу
******************************************
Ну ради Бога избавьте от этих сентенций человека, который по работе в американских университетах проводит порядка 30 дней в году и у которого там учатся два племянника (один уже отучился).
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Где я сказал что Королёв работал в одиночку? Вот только он РЕАЛЬНО РАБОТАЛ, а не "занимался ПиАром и вёл бизнес с расказами о ценах на акции, дивиденты и т. п." и его комманда не осталась без...
***********************************************
Где я сказал что Королёв работал в одиночку?
Вот только он РЕАЛЬНО РАБОТАЛ, а не "занимался ПиАром и вёл бизнес с расказами о ценах на акции, дивиденты и т. п." и его комманда не осталась без "лавр и признания".

И работал он и достиг он всего в реально более сложных условиях, в том числе со стороны техологической базы. По идее при таком разрыве в 20 и 21ом веках "разницу" можно было наверстать за считанные года и малые бюджеты. Сколько через Маска то же государство с НАСА попилили бабла с ИМБ (имитация бурной деятельности) ?!
***********************************************
А сколько человек назовёт навскидку пяток человек из группы Королёва?
Королёва знают все. Ещё немногие знают теоретика Курчатова, ещё меньшие теоретика Келдыша. На улице кроме Королёва никто и не вспомнит.
Я даже не говорю о признании людей, сидящих за колючкой и радующихся тому, что им разрешают не валить лес, а заниматься за миску риса любимым делом. Но опять же, в Таганроге люди могут выбирать другое. Так поэтому они и в Таганроге. Тут на вкус и цвет....

***********************************************
И эту "движуху" людям (в т. ч. налогоплательщикам в США и плательщикам колониальным) только из-за их безграмотности. И нет "достижений США", есть достижения человечества которые США приписывает себе пользуясь своим "хищническим положением в пищевой цепочке".
***********************************************
Конкретика? Если вы считаете, что умному изобретателю (попробуем вернуться к изначальной теме), коих хватает по всему миру, легче воплотить свои идеи в условных Кабуле или Тагарноге, он этим и занимается. Если считает, что в условной Силиконовой Долине, едет туда. Недостаточно придумать. Хорошо образованные люди придумывают повсюду (особенно с доступом к аппаратуре, информации и т.д.), но есть ещё и коммерциализация. Нохождение дальновидных инвесторов и так далее и тому подобное. НА выходе имеем разницу между Таганрогом и Сан Хосе
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Ну тогда и Нобель сам скорее "популизатор-динамитчик" чем прогресс обеспечивающий.

Это же не за непосредственно научную деятельность, правильно?
Нобель патентовал сотню изобретений, вы улавливаете разницу? Так что он известен и как бизнесмен и как изобретатель
НЕ знаю почему именно его вы привели в пример, но тем не менее. У Маска если есть собственные патенты, то на абсолютную туфту, если вообще есть. И знаете вы МАска не из-за этого.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
Нобель патентовал сотню изобретений, вы улавливаете разницу? Так что он известен и как бизнесмен и как изобретатель
НЕ знаю почему именно его вы привели в пример, но тем не менее. У Маска если есть собственные патенты, то на абсолютную туфту, если вообще есть. И знаете вы МАска не из-за этого.
Ну тут вы правы что Нобель как минимум изобретатель, хотя "сотни" - вопрос качества этих сотен.
Бабки он сделал всё же на динамите. Правда и в те времена было легче изобретать.

Кстати, я, как уже говорил, не против Маска, считаю его в принципе положительным человеком и т. п., я против ИСКАЖЕНИЙ его достижений, "адептности" и т. п. "не сотвори себе кумира", особенно на ровном месте.

Я бы не хотел что бы люди забывали/незнали/... людей типа Максвел/Энштейн/... в фундаментальных науках (и мне плевать на национальность и государственную принадлежность их) или как Королёвы. В случаях "героев" не в науки (как тот же Гагарин, а у Маска ещё нет своего Гагарина, а уже 21 век после РЕАЛЬНОГО скачака в микроэлектронике и т. п.). Точно так же не хотел бы как забывали фантастов типа Артура Кларка (или Головачёва, Стругатских и даже, простите, Носова) и не заменяли их "безликими авторами комиксов" для будущих сериалов и фрашниз полного метра. В общем не нравится когда всё делают через зад.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
NIIIK
Ну тут вы правы что Нобель как минимум изобретатель, хотя "сотни" - вопрос качества этих сотен. Бабки он сделал всё же на динамите. Правда и в те времена было легче изобретать. Кстати, я,...
ну здесь я не спорю, но я бы не сравнивал изобретателей ЛЕД (прикладников) и Эйнштейна. Прикладников за редчайшими исключениями не помнят никогда, вместо них помнят компании, их идеи воплотившие. Ксерокс, например
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
барсук666
ну здесь я не спорю, но я бы не сравнивал изобретателей ЛЕД (прикладников) и Эйнштейна. Прикладников за редчайшими исключениями не помнят никогда, вместо них помнят компании, их идеи воплотившие. Ксерокс, например
Ну запоминать Маска как "изобретателя" электромобилей это всё равно что Била Гейца запоминать как "изобретателя" компьютера (а это совсем не так). Более того, он даже не изобрататель ОС в принципе (и Линус Торвальдс всё же тут более "культовый", но тоже не "изборетатель"). Но при этом подменой понятий у многих комп и ОС ассоциируются с Виндой.

Для меня ГЕРОИ науки всякие Курчатовы и т. п. (и Кьюри и т. п., я не про "патриотизм"). Те которые нам дали возможность фундаментальную. Благодаря которым есть реальная энергетика (а не аккумуляторы для электроники) и тем я не поклоняюсь как пророкам.
 
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Igor Danini
Эти страны печатают доллары???
печатать тоже уметь надо, у них доллары вылазят из земли самостоятельно ... причем в огромных количествах что строят острова искусственные за аххулирады миллиардов и здания типа бурш халива , однако более низменна нет , ни науки не ученых ни нобелевских лоурятов по физики химии не изобретений вообще нихрена ... полный ноль.
 
1
Ответить