Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вице-премьер назвал «преждевременной тревогой» опасения о росте цен на бензин

Вице-премьер назвал «преждевременной тревогой» опасения о росте цен на бензин

22 Мая 2019 | 5975 просмотров
Подорожает ли топливо текущим летом?
1085 (97%)
33 (3%)

21 мая появилась информация о том, что Российский топливный союз обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку с письмом, в котором выразил опасения относительно возможного роста розничных цен на топливо из-за подорожания оптовых цен. Сегодня Дмитрий Козак прокомментировал данную ситуацию.

По его словам, рост биржевых цен на топливо в России связан с повышением мировых цен на нефть, но оснований для тревоги нет:

«Все понимают и заботятся о том, чтобы составить максимальную маржинальность, которая была для розничного сегмента в феврале-марте, когда цены на моторное топливо и мировые, и наши биржевые были достаточно низкими. Этот вопрос не будет обсуждаться с нефтяными компаниями». (Цитата по ТАСС).

По мнению Федеральной антимонопольной службы (ФАС), повода для паники сейчас нет, и повышение стоимости топлива не превысит темпы инфляции, а если ситуация начнет выходить из-под контроля, то будут приняты антимонопольные меры, о чем ТАСС заявил начальник управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.

Отметим, что в европейской части России тонна АИ-92 с начала текущего года подорожала на 23% — с 40 до 49,5 тысячи рублей (данные биржи СПбМТСБ). При этом информация Росстата свидетельствует о том, что розничные цены на бензин той же марки с начала года по 13 мая увеличились всего на 0,3%.

В апреле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал ситуацию с розничными ценами на топливо стабильной. По его словам, предпринятых правительством мер вполне хватит, чтобы не допустить ощутимого скачка.

 

Комментарии

12136672
Юрий Жевиляк, вам то какая разница до российских цен на топливо?
36
7
Ответить
14197299
Москва
Вице-премьер назвал «преждевременной тревогой» опасения о росте цен на бензин = цены повысят уже очень скоро , успевайте заправиться до полного бака :)
113
3
Ответить
14197299
Москва
Депутата били молча, чтобы не попасть под закон об оскорблении власти...
294
6
Ответить
14197299
Москва
– Вместо критики работы правительства – взяли бы и сами попробовали.
– Хорошо, дайте попробовать.
– А вот это уже призыв к свержению власти.
254
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Просто Козака не интересуют цены на бензин
Продам уши от мертвого осла.
126
3
Ответить
14197299
Москва
Теперь те, кто говорит, что власть работает плохо - попадают под статью о неуважении к власти, а кто говорит, что власть работает хорошо - под распространение фейковых новостей.
226
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Вывод следующий с его слов: мы заложили себе определенную маржинальность, поднимется или упадет цена на нефть - нам ФИОЛЕТОВО.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
89
1
Ответить
14197299
Москва
Набиуллина объяснила, почему россиянам кажется, что цены сильно растут.
Ждем дальнейших объяснений:
• С чего россиянам кажется что у них маленькая зарплата?
• Каким образом возникает иллюзия коррупции в высших эшелонах власти?
• Как так вышло, что у граждан создается впечатление, словно их права и свободы попираются?
• В чем ошибка тех, кто считает, будто бы бюджетные средства разворовываются чиновниками?
• Чем вызвано ложное чувство беспомощности и незащищенности населения в правовой сфере?
• Отчего социально-необеспеченным слоям населения сдается, что на них забили xep?
145
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Зачем вечно говорить про 92й бензин, если во всю ездим на 98-100? Мой крокодил с 1.6 жрет 14л, и цена его 53+ рублей, и меня волнует эта цифра.
Транспорт весь на дизеле или газу, некоторый на электричестве, кому нужен 92й бензин кроме любителей жигулей и марк2?
33
204
Ответить
14197299
Москва
Когда власти говорят, что чиновникам надо повышать зарплату с целью профилактики коррупции, я думаю, сколько надо платить полковнику полиции, чтобы он отказался от 12 миллиардов долларов.
160
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
....
Продам уши от мертвого осла.
167
10
Ответить
Zzz...
Москва
Фуф! Ну и хорошо)
1
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
Покупайте Zotya с ГБО
Продам уши от мертвого осла.
7
37
Ответить
14197299
Москва
Иногда возникает странное чувство, будто я в стране, где власть нас не любит и обижает. Но стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
114
8
Ответить
Zzz...
Москва
vkdev
Зачем вечно говорить про 92й бензин, если во всю ездим на 98-100? Мой крокодил с 1.6 жрет 14л, и цена его 53+ рублей, и меня волнует эта цифра.
Транспорт весь на дизеле или газу, некоторый на электричестве, кому нужен 92й бензин кроме любителей жигулей и марк2?
У меня двенашка,и то 95 лью))
22
52
Ответить
14197299
Москва
Наши чиновники любят покупать виллы в Европе. А знаете почему? Потому что там - хорошо. Лучше, чем у нас. Потому что там, в Европе, у власти - не наши чиновники.
158
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Повторюсь. Чистая!! прибыль Татнефти за первый квартал выросла на 13 млрд рублей и составила свыше 50 млрд. Что на это скажет Козак??
p.s. это не самая крупная нефтяная компания
Продам уши от мертвого осла.
124
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Будем продолжать ездить на машине?!
4
23
Ответить
   
Сообщений: 802
все равно бенз подорожает, хоть сколько раз назовите ситуацию стабильной или подконтрольной...
73
 
Ответить
14197299
Москва
- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.
113
4
Ответить
14197299
Москва
- Так, младший сынок на месте, старший, э-э, не вижу...
- Пап, я здесь!
- Ага, есть. Племянник здесь, невестка тоже. Повар, горничная, охранник.
- Все?
- Вроде да. Заседание правительства объявляю открытым!
112
5
Ответить
14197299
Москва
Президент и правительство - Единая Россия.
Государственная Дума - Единая Россия.
Губернатор, Краевое правительство и Краевая Дума - Единая Россия.
Мэр и Городская Дума - Единая Россия.
Но в бардаке виноваты пиндосы и геи !
189
7
Ответить
12136672
саня сергеевич
Будем продолжать ездить на машине?!
При росте цен на топливо, увеличение трат на личный авто будет в самом конце списка, т.к. если есть деньги на авто, то и на топливо найдутся.

А самым главным станет то, что при росте цен на топливо, РАСТУТ ЦЕНЫ на все товары и услуги, т.к. в их стоимость уже заложены эти траты (+ умножайте т.к. помимо производителя есть много посредников).

И за это заплатят ВСЕ, даже у кого нет авто (бедные, пенсионеры и т.д.).
67
4
Ответить
ааа
Хабаровск
14197299
Президент и правительство - Единая Россия.
Государственная Дума - Единая Россия.
Губернатор, Краевое правительство и Краевая Дума - Единая Россия.
Мэр и Городская Дума - Единая Россия.
Но в бардаке виноваты пиндосы и геи !
Абама, Трамп, масоны
40
4
Ответить
15067352
Новороссийск
вот такой бензин. Дорого. Что интересно ФАС заставила эту нефтезавод поднимать цены. Но они тут же ввели скидки по выходным 4% а будням 5%. При том что Лукойл там же покупает бензин ну а его цену вы знаете :)
15
2
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
Брехня!
10
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Конечно преждевременно. Вообще, какая тревога???
У нас все делают по-тихому, под шумок чего-нибудь.
Наиболее яркий пример последнего времени - повышение пенсионного возраста во время ЧМ-2018.

Хотя были еще и события 2008 года, и 2014 год. Оба события были во время или рядом с олимпиадами.

Просто придет день и начнут каждую неделю по 50 копеек накидывать.
Глядишь, никто особо и не заметит, а это +5% к стоимости за месяц.
56
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
В продолжение темы "Денег нет, но Вы держитесь".......................:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
37
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
14197299
Наши чиновники любят покупать виллы в Европе. А знаете почему? Потому что там - хорошо. Лучше, чем у нас. Потому что там, в Европе, у власти - не наши чиновники.
Вовсе не поэтому, наивный ты чукотский парень.

Потому, что когда европейцам что-то не нравится, они выходят на улицу и начинают жечь машины, кидаться камнями и вообще вести себя крайне безобразно.
Когда толпы протеста входят в кураж, не помогает ни полиция, ни гвардия, ни ВС. Только диалог, только компромисс.
Какой бы там вороватый чиновник не был, он знает, кто хозяин в доме.
Потому вся вертикаль чиновников очкует и сама стремится найти "гнилое звено в своей цепи". Ведь из-за одного вороватого человека все правительство может попасть под народный гнёт и уйти в отставку.
68
9
Ответить
     
Сообщений: 3704
Как говорят банкиры, т.е. ростовщики, инфляция - это двигатель экономики, без нее будет застой. На кой черт, спрашивается, писать новости о повышении цен на что-то, в условиях экономической системы, для которой инфляция - это норма?

Давайте лучше новости про дефляцию в Японии. Как там народ живет в условиях отрицательных процентов по банковским вкладам?
предсказания по светофору, недорого.
38
3
Ответить
Алексей
Благовещенск
Бензин подскачил на 50 копеек 92 куда цены растут а жидам пофигу
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10
уже на 1.90 в красноярске повысили
16
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
зачем людей держат все время в нервном напряжении в ожидании повышения, нужно повысить сразу до 90 р а литр (чуть больше 1 евро, как в европе), а затем не трогать лет 10. Это - справедливая цена. Она не будет требовать дотаций из бюджета, оздоровит экономику
10
52
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...При этом информация Росстата свидетельствует о том, что розничные цены на бензин той же марки с начала года по 13 мая увеличились всего на 0,3%.

Во как
8
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Вот теперь паника.. Биробиджан, литр 47 Р.. но ещ и за ослиную мочу 95того
7
 
Ответить
alactic
Поднимут в Июле цены , будет по 48-49,5 АИ 95 и по 45-46,5 АИ 92
3
7
Ответить
Николай
Благовещенск
alactic
Поднимут в Июле цены , будет по 48-49,5 АИ 95 и по 45-46,5 АИ 92
от 50 не меньше
11
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ну да - сейчас преждевременно, оно будет - только на день позже
You'll never walk alone!
12
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
надоели эти сопли про бензин, пишите лучше статьи на автомобильные темы, а не про этих из ихнего там правительства.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
36
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дромовские нытики в теме про двигатели-миллионники ноют что им "подавай V8 надежненький", и в тот момент у них про бензин ничего в голове не щелкает. А тут как проснулись и очнулись в очередной раз. Вы либо готовьтесь пешком ходить либо свыкайтесь с мыслью что бензин будет под 100р а доходы у вас будут те же самые. Скажи кому 10 лет назад сколько литр в 2019 будет стоить - никто не поверил бы, также как вы сейчас не верите в сотку. Будете мечтать о старом приусе и турболитре от вага.
19
52
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
14197299
Набиуллина объяснила, почему россиянам кажется, что цены сильно растут. Ждем дальнейших объяснений: • С чего россиянам кажется что у них маленькая зарплата? • Каким образом возникает иллюзия...
В Фамилии данной особы сделана опечатка, а именно - буквы необходимо переставить местами на свои места.
Чтобы справедливость по отношению к высказываниями свершилась и нашла своего героя.
***
22
1
Ответить
Просто запретить нищим регистрировать автотранспортные средства. Сразу пробки исчезнут дороги будет не нужно новые строить и всем будет счастье. Жалко я не президент
7
34
Ответить
 
Сообщений: 7028
Повышение цен на автомобили и топливо надо поддерживать. Во первых Властям виднее как деньгами распоряжаться. Во вторых вам большие деньги ни к чему, пропьёте или на ерунду спустите, а государство обороноспособность укрепит. Будем США в узде держать, чтобы не борзели, вон как с Китаем позволяют себя вести торговые войны устраивают.
9
41
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Кто (Козак, Махонин, Медведев и т.д.) готов за слова ответить своим местом?Значение слова "место" трактуется и в прямом смысле, и в косвенном.
Раньше закидывали камнями, скидывали со скалы, в сказках усаживали в бочках...Во время ВОВ немецкое командование и военнопленных провели по Красной площади. Чтя традиции поколений, предлагаю: Кто слово не сдержал, тех на Красную Площадь и каждый проходящий в течении 30 суток может плюн..ть или...."
Впредь и на будущее, предлагаю Законы для рассмотрения Госсдумой в 1-м чтении:

"Если Депутат, Министр аля гос.чиновник не выполнил предвыборные обещания, а также не выполнил публично высказанные слова ....."

"За неуважение к народу, чиновников и гос.служащих, штрафовать в 1-й раз - 6 окладов, 2-й раз - на Красную Площадь" суток
29
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
panzergto
зачем людей держат все время в нервном напряжении в ожидании повышения, нужно повысить сразу до 90 р а литр (чуть больше 1 евро, как в европе), а затем не трогать лет 10. Это - справедливая цена. Она не будет требовать дотаций из бюджета, оздоровит экономику
Что значит справедливая цена?
Был бы у нас капитализм - может было бы оно так.

Нельзя говорить ни о какой "справедливой" цене в стране, где сама экономика не имеет рыночных основ.
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1181
даешь бенз по 100р /литр
6
11
Ответить
10477799
Москва
Тревоги нет, просто тех кому дорого перестанут ездить и дороги станут свободней...
4
21
Ответить
10477799
Москва
Купите машину с маленьким мотором и не большим расходом и тогда не будет дорого заправляться...
6
37
Ответить
9274478
Кемерово
14197299
Депутата били молча, чтобы не попасть под закон об оскорблении власти...
пока народ прикалывается и травит анекдоты, его карманы опустошают жулики и воры...
36
1
Ответить
15067352
Новороссийск
panzergto
зачем людей держат все время в нервном напряжении в ожидании повышения, нужно повысить сразу до 90 р а литр (чуть больше 1 евро, как в европе), а затем не трогать лет 10. Это - справедливая цена. Она не будет требовать дотаций из бюджета, оздоровит экономику
этого повышения хватит на 3-4 месяца. потом опять захотят. Но а дальше можно Го..ноВАЗ закрывать и гнать тряпками КИА с Фольксвагеном.
6
3
Ответить
15067352
Новороссийск
АвтоГорожанин
Дромовские нытики в теме про двигатели-миллионники ноют что им "подавай V8 надежненький", и в тот момент у них про бензин ничего в голове не щелкает. А тут как проснулись и очнулись в очередной...
так эти новороченные современные моторы малолитражные потребляют больше чем V6
20
2
Ответить
15067352
Новороссийск
10477799
Купите машину с маленьким мотором и не большим расходом и тогда не будет дорого заправляться...
такая была. ОКА, но ее больше не выпускают.
5
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ТРЕВОГА))))...По мне, так запоздалая, надо было, как минимум перед последними выборами беспокоится
23
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И ещё, эту девушку с большими..глазами перед каждым повышением показывают..типа, пилюлю подсластить
10
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ну когда вырастет, тревога будет не преждевременной)))))))))))))а цена вырастет.
MDX
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
vkdev
Зачем вечно говорить про 92й бензин, если во всю ездим на 98-100? Мой крокодил с 1.6 жрет 14л, и цена его 53+ рублей, и меня волнует эта цифра.
Транспорт весь на дизеле или газу, некоторый на электричестве, кому нужен 92й бензин кроме любителей жигулей и марк2?
Полностью согласен, 92ой бенз прошлый век, я нищеброд на ПРульном корыте 98 года с 2,2 на палке, но лью в основном 95ый, иногда 98ой...
8
18
Ответить
Добряк Альцгеймер
hirschhorn
ну да - сейчас преждевременно, оно будет - только на день позже
Трепетать будем по команде!
1
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10477799
Тревоги нет, просто тех кому дорого перестанут ездить и дороги станут свободней...
Или новые машины будут чаще гореть...
С какой стороны посмотреть)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
1
Ответить
15067352
Новороссийск
sergey-54
Полностью согласен, 92ой бенз прошлый век, я нищеброд на ПРульном корыте 98 года с 2,2 на палке, но лью в основном 95ый, иногда 98ой...
зачем?
12
1
Ответить
10477799
Москва
Андрей Penza
Или новые машины будут чаще гореть...
С какой стороны посмотреть)
Гореть? Каждый такой уже десятки фотокамер фиксации ПДД разбил.... "Клавиатурные бойцы"...
2
7
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Вице-премьер назвал «преждевременной тревогой» опасения о росте цен на бензин

Так и пишите:
"Но вы держитесь" назвал «преждевременной тревогой» опасения о росте цен на бензин,
а мы сами определим - беспокоится или нет...
5
1
Ответить
10477799
Москва
Как говорится в презентации докладчика, на 1 января 2019 года просроченная задолженность конечных потребителей СКФО составила 93,9 млрд рублей (рост на 10,4% к 1 января 2018 года).
А остальным цены поднимут...
5
1
Ответить
alactic
Помню когда права получил , заправлялся на 10 литров (300 рублей) теперь только 6 литров))5 лет всего прошло
6
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Zzz...
У меня двенашка,и то 95 лью))
У меня знакомый на Святогоре ездит. Тоже хвалится,что запчасти от Audi-80 подходят.
5
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
panzergto
зачем людей держат все время в нервном напряжении в ожидании повышения, нужно повысить сразу до 90 р а литр (чуть больше 1 евро, как в европе), а затем не трогать лет 10. Это - справедливая цена. Она не будет требовать дотаций из бюджета, оздоровит экономику
зарплату тоже до европейской поднимите
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
15067352
зачем?
Степень сжатия мотора 11,5, нужен только 98ой японский, а по кошельку, приходится лить мочу 95-98ого, нашего производства, за невменяемые деньги.
9
4
Ответить
Feroom
Пенза
Ага, на лукойле аж на 15 копеек от наглости подняли сегодня
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
alactic
Помню когда права получил , заправлялся на 10 литров (300 рублей) теперь только 6 литров))5 лет всего прошло
...P.S можно не комментировать..
14
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Ну ничего нового.
-Цены на бирже поднялись, мыж не можем свой бензин себе дешевле продавать.
-Цены на бирже опустились, ну нам же надо компенсировать убытки.
Ж-стабильность, страна стабильно катиться в ж.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
Hummy
зарплату тоже до европейской поднимите
это снизит конкурентноспособность экспорта
 
18
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Просто Козака не интересуют цены на бензин
Был бы у тебя доход как у него, тебя бы тоже не интересовали цены на бензин :-)
14
2
Ответить
10477799
Купите машину с маленьким мотором и не большим расходом и тогда не будет дорого заправляться...
Назовите марку данного авто, которое кушает немного. Давно жду Kia niro,даже у соседей продается он по адекватной цене (The Ukraine), у нас нет ничего что можно купить с расходом менее 5 литров на 100 км и ценником ниже 1,5 млн. рублей.
12
 
Ответить
10477799
Москва
Сергей Нескажу
Назовите марку данного авто, которое кушает немного. Давно жду Kia niro,даже у соседей продается он по адекватной цене (The Ukraine), у нас нет ничего что можно купить с расходом менее 5 литров на 100 км и ценником ниже 1,5 млн. рублей.
Рено доккер 1.5 дизель. 1.150 тыс руб. Если про новый
1
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Каждый рвз как такая новость эта тёлка заправляется))
7
1
Ответить
vkdev
Зачем вечно говорить про 92й бензин, если во всю ездим на 98-100? Мой крокодил с 1.6 жрет 14л, и цена его 53+ рублей, и меня волнует эта цифра.
Транспорт весь на дизеле или газу, некоторый на электричестве, кому нужен 92й бензин кроме любителей жигулей и марк2?
а что марк2 на 92 только ездит?
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10477799
Гореть? Каждый такой уже десятки фотокамер фиксации ПДД разбил.... "Клавиатурные бойцы"...
А причем здесь я то?
У нас в городе часто полыхают.
Будут полыхать ещё чаще.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
10477799
Москва
Андрей Penza
Или новые машины будут чаще гореть...
С какой стороны посмотреть)
Полицейские Волгограда задержали мужчину, который напал на автомобиль оператора ГКУ Волгоградской области "Безопасный регион". Злоумышленник разбил стекло и вытащил аккумулятор из комплекса фиксации нарушений ПДД, сообщает Управление МВД России по региону.

Автомобиль нарушители и он сам попали в поле зрения обычного видеорегистратора из салона машины наблюдателя.

— Оперуполномоченные задержали 21-летнего жителя Центрального района, неоднократно привлекавшего к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, — сообщают правоохранители.

Парень сознался в содеянном. Теперь помимо штрафов за нарушения правил дорожного движения он стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж", максимальное наказание за который 7 лет лишения свободы.
3
3
Ответить
10477799
Рено доккер 1.5 дизель. 1.150 тыс руб. Если про новый
Спасибо. Только я имел с расходом меньше 5 литров в принципе. Вами предложеный вариант имеет ряд минусов - механическая коробка, расход по городу 7-10 литров. С дизелем тоже не все так радужно для меня.
4
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
12136672
При росте цен на топливо, увеличение трат на личный авто будет в самом конце списка, т.к. если есть деньги на авто, то и на топливо найдутся. А самым главным станет то, что при росте цен на топливо,...
Если растут оптовые цены, как могут не расти розничные цены? У Козака плохо с арифметикой.
11
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Сергей Нескажу
Назовите марку данного авто, которое кушает немного. Давно жду Kia niro,даже у соседей продается он по адекватной цене (The Ukraine), у нас нет ничего что можно купить с расходом менее 5 литров на 100 км и ценником ниже 1,5 млн. рублей.
Пежо 408 с дизелем 1,6 на палке жрёт 6 литров в городе и 4,5 по трассе.
4
9
Ответить
Дмитрий
Якутск
Нескончаемый калейдоскоп веселых новостей.
Интересно - успеем ли обогнать Европу по стоимости бензина/дизеля в 2020 году?
9
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Зачем Вы голосуете?Вы своим голосованием показываете что согласны на повышение цен,глупые люди......
6
4
Ответить
Иркутск
Заживем товарисчи аще лучеше
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Сегодня не переживайте завтра узнаете, какой размер Ощутимого скачка.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На РБК один эксперт хорошо сказал про Козака.
Он чиновник, он всегда будет говорить, что ничего страшного не произойдет. Работа у него такая.
От себя хочется лишь поворчать, что у российских чиновников есть одна большая проблема, они вот как схватятся за что нибудь одно, так и трясут этой писанной торбой до тошноты. Пора бы им уже перестать инфляцией перед нами махать, да спрятать ее обратно в штаны.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
johnson
Владивосток
А отвечать за сказанное, в правительстве никогда не будут?
6
 
Ответить
johnson
Владивосток
НАГЛО ВРУТ !!!
Две недели назад как цены поднялись на большинства АЗС на 1%. Это в среднем +50коп.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14197299
Когда власти говорят, что чиновникам надо повышать зарплату с целью профилактики коррупции, я думаю, сколько надо платить полковнику полиции, чтобы он отказался от 12 миллиардов долларов.
Путаете немного. У полицая было "всего" 9 ярдов. 12-ть - это у полкана фсбила.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AntonyEngineer
Вовсе не поэтому, наивный ты чукотский парень. Потому, что когда европейцам что-то не нравится, они выходят на улицу и начинают жечь машины, кидаться камнями и вообще вести себя крайне безобразно. ...
Хотите как в Париже?(с)
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
10477799
Купите машину с маленьким мотором и не большим расходом и тогда не будет дорого заправляться...
А фуры, перевозящие продукты в магазины, тоже себе маленькие моторы должны поставить чтобы продукты не подорожали? Подросток умственный...
16
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
15170830
Зачем Вы голосуете?Вы своим голосованием показываете что согласны на повышение цен,глупые люди......
Глупый тот, кто до сих пор верит в честные выборы в скрепляндии.
15
 
Ответить
13333205
Новосибирск
panzergto
зачем людей держат все время в нервном напряжении в ожидании повышения, нужно повысить сразу до 90 р а литр (чуть больше 1 евро, как в европе), а затем не трогать лет 10. Это - справедливая цена. Она не будет требовать дотаций из бюджета, оздоровит экономику
Это сарказм???
1
 
Ответить
svop
Челябинск
vkdev
Зачем вечно говорить про 92й бензин, если во всю ездим на 98-100? Мой крокодил с 1.6 жрет 14л, и цена его 53+ рублей, и меня волнует эта цифра.
Транспорт весь на дизеле или газу, некоторый на электричестве, кому нужен 92й бензин кроме любителей жигулей и марк2?
Ну как минимум твой Цивик без проблем переваривал 92й. . .
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Преждевременной?????? Да ладно!!!!!! Вчера литр 98го на заправках БРК стоил 46 руб., сегодня утром уже 47 руб. Чё там этот упырь про преждевременность трындит?
9
 
Ответить
Ефген
Когда наше правительство говорит, что не стоит ждать роста цен - жди скачек цен.
4
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
vkdev
Зачем вечно говорить про 92й бензин, если во всю ездим на 98-100? Мой крокодил с 1.6 жрет 14л, и цена его 53+ рублей, и меня волнует эта цифра.
Транспорт весь на дизеле или газу, некоторый на электричестве, кому нужен 92й бензин кроме любителей жигулей и марк2?
У меня Марк 2 на 95 и жрет летом 17 литров.Не заморачиваюсь.....
2
2
Ответить
0011
Омск
В Омске 98 нет теперь тока 100 и без разницы что в моем городе самый большой завод в Европе он очень грязный бензин 49.90 на Газпроме на лукойле 54 дышать не чем
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
15170830
Зачем Вы голосуете?Вы своим голосованием показываете что согласны на повышение цен,глупые люди......
Точно)
Голосование показывает, что народ к поднятию цен готов))
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Козак: «Все понимают и заботятся о том, чтобы составить максимальную маржинальность, которая была для розничного сегмента в феврале-марте, когда цены на моторное топливо и мировые, и наши биржевые были достаточно низкими. Этот вопрос не будет обсуждаться с нефтяными компаниями».

если на русский язык перевести, "в феврале-марте вы уже намыли достаточно бабла, поэтому ПНХ"
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
AntonyEngineer
Вовсе не поэтому, наивный ты чукотский парень. Потому, что когда европейцам что-то не нравится, они выходят на улицу и начинают жечь машины, кидаться камнями и вообще вести себя крайне безобразно. ...
Это там, тут наоборот
Alex_nsk
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
"....чтобы не допустить ощутимого скачка."
т.е. скачок будет...
А ощутимый или нет... это для кого как. Кому и 10 руб сверху не ощутимо, а кому и 1 руб - чрезвычайно не ощутимо. Медведев, не упомянул какой категории граждан скачок не будет ощутим. (ска, манипулятивная болтовня)
Опять все подорожает. Опять пайка не увеличится.
5
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
СИБИРЯК НА GX90
У меня Марк 2 на 95 и жрет летом 17 литров.Не заморачиваюсь.....
Весьма глупая позиция...типа: его епут - пусть епут.. не меня же. А фишка в том, что сегодня епут его, а завтра тебя.
6
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Да, разумеется!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
правительству пофоиг на свой народ,оно народ данью обложило.вот скоро медицина перейдёт полностью на платное и следом абразование вот тогда как при блокаде ленинграда народ на улицах умирать будет.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
10477799
Тревоги нет, просто тех кому дорого перестанут ездить и дороги станут свободней...
тогда проезд увеличат)
как система Платон взимает за пройденный КМ, будет взиматься с ПРОЙДЕННОГО ПЕШЕХОДОМ 1М (при этом на Федеральных трассах будет скидка), за каждой ПУК - экологический сбор ))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
сибирь-
правительству пофоиг на свой народ,оно народ данью обложило.вот скоро медицина перейдёт полностью на платное и следом абразование вот тогда как при блокаде ленинграда народ на улицах умирать будет.
что правда, то правда. Из образования осталось 11 классов - бесплатно.
как чиновники говорят на всех уровнях и в любой сфере: Гос-во Вам ничего не должно....Хотите зарабатывать - идите в бизнес.
Как же попасть в правительственный бизнес, когда уже действующие чиновников внуков не родившихся на "тёплые" места пристраивают )
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
0011
В Омске 98 нет теперь тока 100 и без разницы что в моем городе самый большой завод в Европе он очень грязный бензин 49.90 на Газпроме на лукойле 54 дышать не чем
помню времена 76 (практически вся техника издила, чего стоить ЗИЛ 130) и дешёвую отработку Дизель, за топливо не считающегося ...видимо качество настолько сейчас изменилось, шо появились 98 / 100 ...100 - это случаем не авиационное топливо))
***
Сейчас цены на топливо радуют только в Казахстане.
Что же за страна у нас такая: Газовые трубы , нефтяные жилы по потокам - а гос.бюджет - СУШКА.
это ведь 25 лет назад попробуй СМС деньги на операции нашим детишкам собирать (!), что делать их в забугорье. Хотя, медицина у нас самая лучшая. Но с-ки, и сюда добрались. ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ....ОБЩЕЙ. Как? да чтобы 1 специализацию получить, всю жизнь приходится и учиться и практиковать
3
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Kopylov Sergey
Весьма глупая позиция...типа: его епут - пусть епут.. не меня же. А фишка в том, что сегодня епут его, а завтра тебя.
Вы неправильно поняли!Цена бензина ОЧЕНЬ волнует,а расход-НЕТ...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
kontiki
Точно)
Голосование показывает, что народ к поднятию цен готов))
готов выйти?
в ЕКБ на митинге (7 дн) против стройки Церкви, НА Мирном, никто и не буйствовал...просто никто не уходил. по 40чел каждый день выборочно в Автозак грузили. И вот после этого, уже на 3-ий день большинство подтянулось
А как добиться того, чтобы чиновники слушали народ. Подписи собирать? И ... Результат - 0
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ааа
Абама, Трамп, масоны
только не местные
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Не верьте им ни Козаку ни Медведеву и всей этой ... цены растут по тихому а они все успокаивают народ!" И не видят ничего
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
@ndron96
готов выйти? в ЕКБ на митинге (7 дн) против стройки Церкви, НА Мирном, никто и не буйствовал...просто никто не уходил. по 40чел каждый день выборочно в Автозак грузили. И вот после этого, уже на 3-ий...
Так и тут результата 0 церковь то все равно построят!
 
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
14197299
Президент и правительство - Единая Россия.
Государственная Дума - Единая Россия.
Губернатор, Краевое правительство и Краевая Дума - Единая Россия.
Мэр и Городская Дума - Единая Россия.
Но в бардаке виноваты пиндосы и геи !
Последние новости.
"Экономика США падает. Доллар стабилен.
Экономика Европы падает. Евро стабилен.
Экономика России стабильна. Рубль падает".
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Затянуть пояса и сплотиться с властью,лишь бы не было войны..еще какие нибудь предложения есть?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Zzz...
Москва
Hummy
У меня знакомый на Святогоре ездит. Тоже хвалится,что запчасти от Audi-80 подходят.
Причем тут это?
 
 
Ответить
8542642
Томск
Конечно есть. Предлагают к каждой АЗС по Храму пристроить.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Молчите рабули, а то что то раскукарекались, не умеете отстаивать свои права сплоченно - ТЕРПИТЕ!!
Царьку и его свите виднее, что нужно, а что нет, что благо, а что наоборот, платить вам еще больше налогов и акцизов на их нужды, или пока как есть все оставить, ИМ можно делать ВСЕ, НАМ нельзя делать НИЧЕГО, выбрали в очередной раз, пенсионный закон стерпели, все молчите, как овцы на пастбище только в интернете ноете и блеете, ну вот теперь хавайте и не давитесь, водой припевайте, пока она еще не как бензин стоит, главное что небо чистое над головой, самолеты НАТО не летают в нем, скрепы духовенные, Соловейка и Киселек живы и здоровы, правду нам каждый день по хомбосундуку вещают и про ЗЛО - США нам доносят, вот и скажите спасибо нашим "слугам" да низко поклонитесь, тем более нам всем рай, один не совсем вменяемый товарищ обещал, вот и ждите того счастливого момента с восторгом и нетерпением...
6
1
Ответить
7797683
Омск
Если бы они уходили в отставку,после не выполнения обещаний.то другое дело. А так бояре смотрят на царя тот вообще ни одного предвыборного обещания не выполнил...а прошел год ..зато сидит улыбался..
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6034
7797683
Если бы они уходили в отставку,после не выполнения обещаний.то другое дело. А так бояре смотрят на царя тот вообще ни одного предвыборного обещания не выполнил...а прошел год ..зато сидит улыбался..
говорят царь то не настоящий (с)

вот и непонятно кто давал эти обещания ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
3
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Все я правильно понял...
Чем будут дышать твои потомки? Откуда углеводороды брать?
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10477799
Полицейские Волгограда задержали мужчину, который напал на автомобиль оператора ГКУ Волгоградской области "Безопасный регион". Злоумышленник разбил стекло и вытащил аккумулятор из комплекса фиксации...
Молодцы, что сказать.
Вот что-то у нас только никого не задержали. Всю зиму стабильно горели машины в одном районе. Притом, за месяц сгорели 3 авто из одного дома, к примеру. Как правило, ночью.
У соседа запаску сняли с Рав 4. На парковку 4 камеры выходят...толку то...
КАСКО наше всё...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
154
Новосибирск
АвтоГорожанин
Повышение цен на автомобили и топливо надо поддерживать. Во первых Властям виднее как деньгами распоряжаться. Во вторых вам большие деньги ни к чему, пропьёте или на ерунду спустите, а государство обороноспособность...
Рука лицо
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Просто Козака не интересуют цены на бензин
До сих пор не пойму, в чем явный или скрытый смысл существования кОзака в правительстве?
Чел ни чо не решает явно, просто между ё...ных там пристроился чтоли, как раньше говорили.
2
 
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Просто Козака не интересуют цены на бензин
его интересует комент паласа
 
1
Ответить
732353
10477799
Купите машину с маленьким мотором и не большим расходом и тогда не будет дорого заправляться...
на самом деле давление на кубатурные двс .есть это называется искоренение . литр пищалка гибрид - пол литра пищалка гибрид - и элетро тяга+ лимит от ролзетки по квт до 5 квт - дальше от 6-или 8 рублей . всё там продумано - а оправдание вы много тянете из электросети идёт огромная нагрузка они изношены со времён ссср .требуется местами обновления .
1
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
kontiki
Точно)
Голосование показывает, что народ к поднятию цен готов))
Ну судя по минусовке моего поста-дураков не на 100 лет припасено,а на тысячу(((((
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
@ndron96
что правда, то правда. Из образования осталось 11 классов - бесплатно. как чиновники говорят на всех уровнях и в любой сфере: Гос-во Вам ничего не должно....Хотите зарабатывать - идите в бизнес. Как...
вот и получается -рожайте за 400 а дальше сами как получится.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
эдуард
Так и тут результата 0 церковь то все равно построят!
не против церкви, товарищ....а против МЕСТА, на котором она должна была быть.И вот там, её точно не будет.
И это результат...в т.ч. и люди подтянулись-тоже результат
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
сибирь-
вот и получается -рожайте за 400 а дальше сами как получится.
давиче, и таких ковришек не было...
да и детей рожают (ли) не из-за денех
3
1
Ответить
10477799
Москва
OleZZ
А фуры, перевозящие продукты в магазины, тоже себе маленькие моторы должны поставить чтобы продукты не подорожали? Подросток умственный...
Паникеров в войну расстреливали. При перевозке 20 тонн груза, подарожение на цене товара отразится на 20 копеек на кг....
1
5
Ответить
10477799
Москва
Андрей Penza
Молодцы, что сказать.
Вот что-то у нас только никого не задержали. Всю зиму стабильно горели машины в одном районе. Притом, за месяц сгорели 3 авто из одного дома, к примеру. Как правило, ночью.
У соседа запаску сняли с Рав 4. На парковку 4 камеры выходят...толку то...
КАСКО наше всё...
У меня гараж с охраной и территория на работе тоже от "шлака" огорожена и воровства и перекидок через забор нет...
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
10477799
Паникеров в войну расстреливали. При перевозке 20 тонн груза, подарожение на цене товара отразится на 20 копеек на кг....
Паникеров может и расстреливали. А вот двоечников просто трудоустраивали грузчиками. Особенно с такими "иканамическими выкладками" как у тебя.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
@ndron96
давиче, и таких ковришек не было...
да и детей рожают (ли) не из-за денех
ковришки как дадут так и изымут
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
@ndron96
готов выйти? в ЕКБ на митинге (7 дн) против стройки Церкви, НА Мирном, никто и не буйствовал...просто никто не уходил. по 40чел каждый день выборочно в Автозак грузили. И вот после этого, уже на 3-ий...
Я всегда выхожу)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
15170830
Ну судя по минусовке моего поста-дураков не на 100 лет припасено,а на тысячу(((((
Это да...
1
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
svop
Ну как минимум твой Цивик без проблем переваривал 92й. . .
Я его 95м/98м кормил) Но он понятно, 11 лет прошло с его выпуска, с момента начала производства мотора еще больше, но... Это было более 10 лет назад, зачем ориентироваться на прошлое? Это такая же тупость как ставить в поезда USB розетки, которые через пару лет отойдут в мир иной, а не USB-C.
 
1
Ответить
10477799
Москва
OleZZ
Паникеров может и расстреливали. А вот двоечников просто трудоустраивали грузчиками. Особенно с такими "иканамическими выкладками" как у тебя.
Да, а сейчас зарабатывают и довольные жизнью не смотрят на цены...
 
2
Ответить
alactic
Николай
от 50 не меньше
У меня есть статистика , самое интересное что бензин стабильно за год набирает 14%.
Тоесть по сути они просто его индексирует на инфляцию))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
сибирь-
ковришки как дадут так и изымут
вот....
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
@ndron96
не против церкви, товарищ....а против МЕСТА, на котором она должна была быть.И вот там, её точно не будет.
И это результат...в т.ч. и люди подтянулись-тоже результат
Ну да народ то как стада овец поведет гаварь на эшефот стада туда поведет молится тоже пойдут! Народ уж давно прозамбирован ! Только вот нищий народ молится ходит а батюшки на мерседесах и бугатти разьезжают ох молитва видимо помогает им!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
эдуард
Ну да народ то как стада овец поведет гаварь на эшефот стада туда поведет молится тоже пойдут! Народ уж давно прозамбирован ! Только вот нищий народ молится ходит а батюшки на мерседесах и бугатти разьезжают ох молитва видимо помогает им!
ясно с тобой!
 
1
Ответить