Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росавтодор ограничил движение грузовиков на федеральных трассах

Росавтодор ограничил движение грузовиков на федеральных трассах

20 Мая 2019 | 4630 просмотров
Дорожники переживают, что асфальт расплавится
Дорожники переживают, что асфальт расплавится

Росавтодор ввел сезонные ограничения на движение большегрузов по федеральным дорогам при температуре воздуха выше 32 градусов Цельсия, они действуют с 20 мая по 31 августа. Соответствующий приказ ведомства от 25.03.2019 № 1002 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В такие дни грузовики смогут ездить только в период с 22:00 до 9:00.

Ограничение обусловлено снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог при превышении допустимых температур в летнее время. Подобные меры Росавтодор вводит ежегодно. На дорогах установили специальные знаки. За нарушение установленного режима водителей большегрузов будут штрафовать.

Запрет касается транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает допустимый уровень для конкретной трассы. В частности, для дорог с расчетной нагрузкой 6 тонн допустимая нагрузка на одиночную ось составляет 5,5 тонны или 8 тонн для двухосной группы с расстоянием между осями не более одного метра.

В приказе приводится перечень дорог или участков дорог, на которых вводится временное ограничение, среди них есть и платные.

Фото: VladTime.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 12786
Российский асфальт летом рушится от жары, весной-осенью от воды, зимой от мороза....
Продам уши от мертвого осла.
323
8
Ответить
11273563
Барнаул
делайте качественно и вовремя и сыпаться не будет и ограничивать нечего не надо будет...
151
6
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
"среди них есть и платные"
Ахахахаха, даже платники нормально сделать не хотят. Плати и терпи, жди.
No Woman, No Cry
156
6
Ответить
Александр
Омск
А в других странах как ездят? Тоже ночью?
128
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
1. Делаем дорогу из омна и палок.
2. Запретим по ней ездить.
3. Получаем заказ на её ремонт.
4. ????????????
5. PROFIT
132
4
Ответить
12315833
Ну да, проще запретить и штрафовать, чем сделать нормально. Ну и риторический вопрос, а на что вообще деньги со всех поборов идут?
114
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Российский асфальт летом рушится от жары, весной-осенью от воды, зимой от мороза....
И только паласио при любых условиях строчит коменты на дроме. Вечный двигатель.
48
9
Ответить
Александр
Омск
Должен ли я теперь платить ТН ?
83
6
Ответить
Сергей
Мариинск
Александр
Должен ли я теперь платить ТН ?
Ещё небось и асфальт повредил...)))
В двойном размере плати
112
1
Ответить
Азамат
Уфа
Прекрасно...Россея...Куда денюжки идут от налогов,Платонов и прочих узаконенных поборов???Можно уже на эти деньги вечный асфальт сделать
61
6
Ответить
  
Сообщений: 386
Надо вообще запретить грузовики, а товары возить на ладьях по рекам, и частично, волоком.
111
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Су ка, а как в штатах дальнобои ездят по своей пустыне? Я уже про Австралию молчу, там такие автопоезда гоняют.
162
4
Ответить
Dimka Yamp
Panzerklein
Надо вообще запретить грузовики, а товары возить на ладьях по рекам, и частично, волоком.
Похоже на лобби РЖД...
52
1
Ответить
ВВ
Хабаровск
От части правильно и еще, когда водитель в жару едет на ЗИЛе например и еще чем то подобном без кондиционера, и плюс он уже в возрасте за 40 , то это всегда опасность, он ведь уставший и концентрация не та, "упаренный" в прямом смысле едет. Я таких опасаюсь и не столько за городом, а именно в городе среди потока и маневрировании по городу. У нас в Хабаровске в июне-июле влажность, духота, жара. Это опасно, а если водитель еще курит, или выпивал на днях, то в такую жару в двойне опасаться нужно, старые камазы, мазы, зилы и т. п. Ничего против их работы не имею, но все же.
12
72
Ответить
Dimka Yamp
ВВ
От части правильно и еще, когда водитель в жару едет на ЗИЛе например и еще чем то подобном без кондиционера, и плюс он уже в возрасте за 40 , то это всегда опасность, он ведь уставший и концентрация...
))) по полочкам разложил
14
7
Ответить
Dimka Yamp
шуркец
Су ка, а как в штатах дальнобои ездят по своей пустыне? Я уже про Австралию молчу, там такие автопоезда гоняют.
а ты их госдолг видел?!
41
19
Ответить
Dimka Yamp
12315833
Ну да, проще запретить и штрафовать, чем сделать нормально. Ну и риторический вопрос, а на что вообще деньги со всех поборов идут?
на что надо идут)
13
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
Сказачный запрет, для сказачной страны от сказачных ....
72
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Каждый год вводится это ограничение, в чем новость?
13
7
Ответить
Dimka Yamp
RulonAboev
Сказачный запрет, для сказачной страны от сказачных ....
Грамотеев?)
16
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
шуркец
Су ка, а как в штатах дальнобои ездят по своей пустыне? Я уже про Австралию молчу, там такие автопоезда гоняют.
Чем длинее автопоезд, тем больше осей и следовательно нагрузка на ось та же. Департамент транспорта США все строго контролирует. Все грузовики контролируются электроникой каждый метр пути, сколько водитель за рулём и т.д. за нарушения приличные штрафы. Американская экономка очень зависит от автомобильных грузовых перевозок, поэтому контроль жесточайший за ней. Но зато и порядок
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
34
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ПАЛАСИО
Российский асфальт летом рушится от жары, весной-осенью от воды, зимой от мороза....
Он рушится только по двум причинам, 1) взяточники чиновники 2) Воры - "бизнесмены"- подрядные организации которые выполняют ремонт.
Мде уж, качество опустили настолько, что уже летняя температура стала проблемой (((((( Чиновников и таких бизнесменов давным давно пора поганой метлой... А еще удивляются почему люди все чаще Сталина вспоминают....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
54
3
Ответить
11273563
делайте качественно и вовремя и сыпаться не будет и ограничивать нечего не надо будет...
Тогда денег в карман не смогут положить.
19
 
Ответить
Dimka Yamp
спасибо, что открыли нам всем глаза, мужикам на работе расскажу эту новость, вот они удивятся)
5
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Да все равно будет пофигу на это ограничение многим. Ну ввели у нас в крае уже лет 10 как такое ограничение, и что ? Как слонопотамы днем ездили в жару, так и ездят. Не все конечно, но достаточно много.
10
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Александр
Должен ли я теперь платить ТН ?
Сам же знаешь, что должен ))
7
 
Ответить
  
Бурея
Сообщений: 382
Были бы еще дороги нормальные.У нас на днях ямочный ремонт был.Специально остановился вечером с работы замерить глубину разделки.Получилось ровно 4 см.Смысл ложить эту латку?
предпочитаю японец
5
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48089
gunn40
Каждый год вводится это ограничение, в чем новость?
Не соблюдается запрет.и все дела..
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Пацаны платят олигарху Вротенбергу с его Платоном, а им еще и ездить запрещено! Я валяюсь...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
37
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
шуркец
Су ка, а как в штатах дальнобои ездят по своей пустыне? Я уже про Австралию молчу, там такие автопоезда гоняют.
Там где они ездят у них асфальта нет, особенно в Австралии, грунтовые дороги которые, просто колея в степи или пустыне, которая после дождя превращается в болото.
...
А пот теме новости всё правильно делают.
Ещё надо за перегруз прав и лицензий лишать, ввести единую скорость для большегрузов чтоб в шашки не играли, а за вырезанный сажевый фильтр отправлять колымагу на утилизацию.
Q7 3.0 tdi 2017
13
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Dimka Yamp
Грамотеев?)
Можит, у них учитиль рускага балел часта?
12
 
Ответить
АС
Оренбург
Андрей
1. Делаем дорогу из омна и палок.
2. Запретим по ней ездить.
3. Получаем заказ на её ремонт.
4. ????????????
5. PROFIT
6. Собираем с нее налоги
8
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
gunn40
Можит, у них учитиль рускага балел часта?
Нет, не болел. Он просто уехал, в Германию.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Левая полоса тоже к колеях. Может "дело не в бобине"?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
18
1
Ответить
elmax
Азамат
Прекрасно...Россея...Куда денюжки идут от налогов,Платонов и прочих узаконенных поборов???Можно уже на эти деньги вечный асфальт сделать
Ежегодный трансферт Пенсионному фонду, за счет которого покрывается около половины пенсионных выплат в стране, Минфин предлагает сократить на 15,8 миллиарда рублей.

Практически на такую же сумму — 12,5 миллиарда рублей — должны вырасти расходы на содержание правоохранительных органов («национальная безопасность и правоохранительная деятельность).

Около половины этих средств — 6 миллиардов рублей — получат органы МВД. 2 миллиарда рублей дополнительных ассигнований достанется Росгвардии. 3,8 миллиарда рублей сверх запланированного получит прокуратура, 2,8 миллиарда рублей — следственный комитет. Россияне вскоре могут остаться без пенсий. Парадоксально, но этот слух вылетел из уст ответственного чиновника - такое заявление сделал зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин.

Чистюхин сказал, что на пенсионные фонды наложено слишком много ограничений, поэтому они не могут с прибылью инвестировать средства и в итоге несут убытки, а перекладывают их на получателей пенсий.

В Пенсионном фонде России комментировать эту информацию отказались, ограничившись сухим комментарием, что все обязательства перед ветеранами будут выполнены обязательно. А вот в негосударственных пенсионных фондах (НПФ) мнения разделились.
12
2
Ответить
elmax
elmax
Ежегодный трансферт Пенсионному фонду, за счет которого покрывается около половины пенсионных выплат в стране, Минфин предлагает сократить на 15,8 миллиарда рублей. Практически на такую же сумму —...
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-predlozhil-porezat-pensii-i-uvelichit-raskhody-na-policiyu-i-chinovnikov-1028206672 . http://rusonline.org/centrobank-predupredil-chto-v-rossii-skoro-stanet-nechem-platit-pensii
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1452
Строить надо качественно, а не через пятую точку. Асфальт весной тает со снегом, летом от жары. Нашли крайних
14
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
У полковника взяли 12 милиардов
Платоном собрали ещё больше

А дороги надо запретить, потому что климат не тот.
18
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
elmax
Ежегодный трансферт Пенсионному фонду, за счет которого покрывается около половины пенсионных выплат в стране, Минфин предлагает сократить на 15,8 миллиарда рублей. Практически на такую же сумму —...
Деньги ОСАГО влили в строительный сектор - он заработает много денег и позволит выплачивать людям.
Жильё взлетело в цене
По ОСАГО не платят
Страховка дорожает постоянно
7
 
Ответить
11273563
Барнаул
Михаил Коровин
Тогда денег в карман не смогут положить.
это да..
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
geonic
Он рушится только по двум причинам, 1) взяточники чиновники 2) Воры - "бизнесмены"- подрядные организации которые выполняют ремонт. Мде уж, качество опустили настолько, что уже летняя температура...
но это недалекие люди вспоминают сталина. Я, например, сразу западные демократии вспоминаю, где дороги прекрасные строят без репрессий, гулагов и расстрелов. Что ж так ограниченно мыслите: либо тиран-узурпатор, либо вор-узурпатор! Нельзя нормальную систему выстроить, чтобы власть сменялась на выборах; чтобы чиновник отвечал за слова и за каждый потраченный рубль и тд. Пока воровство стало основой политического режима, причем, верховная власть подает пример ниже по вертикали, выстроенной, кстати, за 19 лет при том, который, типа, не причем и вставанием с колен занимается, не будет ни нормальных дорог, не роста экономики, а следовательно, и улучшения нашей с вами жизни. Все проблемы в политической системе, которая и описывает правила и пути развития страны. В нашем случае, неразвития и деградации!
24
 
Ответить
9274478
Кемерово
Почему комментарии со словом путин удаляются? Я же путина не оскорблял....
17
 
Ответить
9274478
Кемерово
12315833
Ну да, проще запретить и штрафовать, чем сделать нормально. Ну и риторический вопрос, а на что вообще деньги со всех поборов идут?
На яхты и дома за рубежом...
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
elmax
Ежегодный трансферт Пенсионному фонду, за счет которого покрывается около половины пенсионных выплат в стране, Минфин предлагает сократить на 15,8 миллиарда рублей. Практически на такую же сумму —...
Ты когда этот бред постишь, хоть голову включай...что за копейки миллиардные в масштабах страны?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
7
Ответить
9274478
Кемерово
Shepster
Пацаны платят олигарху Вротенбергу с его Платоном, а им еще и ездить запрещено! Я валяюсь...
Деды войну выйграли, а их дети дань платят... в гробу наверное деды переворачиваются...
17
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
проще ж ограничить чем что то сделать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
шуркец
Су ка, а как в штатах дальнобои ездят по своей пустыне? Я уже про Австралию молчу, там такие автопоезда гоняют.
В Австралии очень много грунтовых трасс и там ездят в основном грузовики
1
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
владельцы грузовиков плятят транспортный, конский акциз, платон, оплачивают платные дороги и им еще при этом запрещают движение по дорогам, которые они уже многократно оплатили не то что порчу, а полное уничтожение. Это писец, а не страна, товарищи...
23
1
Ответить
kamikadze69
Там где они ездят у них асфальта нет, особенно в Австралии, грунтовые дороги которые, просто колея в степи или пустыне, которая после дождя превращается в болото. ... А пот теме новости всё правильно...
ЗачЁтно так лизнул. Мододец!!!!
14
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 160
ПАЛАСИО
Российский асфальт летом рушится от жары, весной-осенью от воды, зимой от мороза....
Весной он просто тает, а вот осенью действительно смывает
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Ахаха тн, платон а ездить нельзя.
Вовкина страна:D
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
nordwes
В Австралии очень много грунтовых трасс и там ездят в основном грузовики
От оно че, у них это грунтовки. Ясно. Ровнее наших асфальтовых трасс ))
11
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
gaz1k
От оно че, у них это грунтовки. Ясно. Ровнее наших асфальтовых трасс ))
На канале Дискавери был "сериал" про австалийских дальнобоев там шоссе асфальтовые только вокруг крупных городов, а грунтовых дорог там достаточно и они не такие уж и ровные
1
4
Ответить
Glebus
Новосибирск
В Австралии до +50, грузовикам вообще не ездить?
7
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
вот американцы то дураки из бетона строят и откатов не получают
4
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
В тёплых странах как делают?
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
kamikadze69
Там где они ездят у них асфальта нет, особенно в Австралии, грунтовые дороги которые, просто колея в степи или пустыне, которая после дождя превращается в болото. ... А пот теме новости всё правильно...
болото в пустыне тебе только тверк танцевать в твери
1
2
Ответить
Александр
Арсеньев
доколе негодую в оон напишу Сталина на вас нету
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
ПАЛАСИО
Российский асфальт летом рушится от жары, весной-осенью от воды, зимой от мороза....
ну насчет лета... не помните разве новости прошлого года, как в Австралии машины вообще не могли ездить, кругом асфальт плавился, аж машины застревали? и это в цивилизованной стране, в отличие от нашей.
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
12315833
Ну да, проще запретить и штрафовать, чем сделать нормально. Ну и риторический вопрос, а на что вообще деньги со всех поборов идут?
Деньги видимо идут на зарплаты чиновников
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Александр
Должен ли я теперь платить ТН ?
Ты должен всегда! Платить, каяться, терпеть и ждать! Это нынешняя скрепная идеология.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
kamikadze69
Там где они ездят у них асфальта нет, особенно в Австралии, грунтовые дороги которые, просто колея в степи или пустыне, которая после дождя превращается в болото. ... А пот теме новости всё правильно...
а за вырезанный сажевый фильтр отправлять колымагу на утилизацию.
Сперва нефтяников штрафани за безумное количество серы в д/т, умник.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
slasaru
ну насчет лета... не помните разве новости прошлого года, как в Австралии машины вообще не могли ездить, кругом асфальт плавился, аж машины застревали? и это в цивилизованной стране, в отличие от нашей.
Там про одну дорогу было возле города Перра, сколько-то км. Власти ещё всем пострадавшим компенсации выплачивали.
2
 
Ответить
B.I.S.
Находка
А фигли...сразу запрет на грузовики бы ввели. А товары доставляли бы по воздуху. Ковровыми бомбардировками )))
1
 
Ответить
Александр
Омск
Romanq
Ты должен всегда! Платить, каяться, терпеть и ждать! Это нынешняя скрепная идеология.
Проще вилы в руки взять, ну реально уже достали.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Все деньги на бордюр в Москве ушли, на МКАД их срочно нужно поменять+ отбойники уже не красивые...( замена уже началась...)
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
1
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
Александр
А в других странах как ездят? Тоже ночью?
В других странах ездят круглосуточно.
 
 
Ответить
сергей
Краснодар
Болтовня галимая.
 
 
Ответить