Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорусы представили бронированный грузовик с брутальным дизайном

Белорусы представили бронированный грузовик с брутальным дизайном

16 Мая 2019 | 6308 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
310 (83%)
63 (17%)

В Минске проходит военно-промышленная выставка Milex-2019, одной из ее премьер стал бронированный грузовик «Защитник» разработки белорусской компании «140-й ремонтный завод».

Новинка относится к категории броневиков MRAP, то есть машин с защитой от подрыва на минах и фугасах. Ключевая особенность MRAP — днище с V-образным профилем, рассеивающим энергию взрыва.

«Защитник» построен на шасси грузовика МАЗ-631708 с колесной формулой 6x6, но имеет полностью оригинальный бронекузов капотной компоновки. В движение грузовик приводит 400-сильный турбодизель ЯМЗ-7511, агрегатированный с коробкой передач ЯМЗ-239. Внутри может разместиться до 14 бойцов: двое спереди, и 12 сзади. Класс бронезащиты — четвертый для кузова и пятый для стекол. То есть машина может выдерживать обстрел из автомата АК-74 калибра 5,45 пулями с термоупрочненным сердечником с расстояния 5-10 метров. Полная масса грузовика — 19 800 кг.

Ближайшим аналогом «Защитника» является выпускаемый с 2014 года российский «Урал»-4320ВВ.

Белорусский броневик «Защитник». Фото: safaniuk.livejournal.com
«Защитник» — конкурент российского Урал-4320ВВ (на фото), который выпускается с 2014 года
 

Комментарии

Северный Казахстан
Акцент на брутальность к чему? Как-будто встречаются няшные военные автомобили ).
92
4
Ответить
Игорь
Тюмень
очередь за Казахстаном )))
41
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Там СБУ на Батьку наезжает.Вовремя представили.Раскатайте их в блин,чтоб не ..
10
28
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Больше всего нравится клиренс и колеса.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
25
 
Ответить
Краснодар
ну это для арабов. это они любят чтобы было пафосно. как в американских фильмах
32
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
бронированный грузовик с брутальным дизайном кто угодно может представить, ждем бронированный грузовик с брутальным дизайном с няшным дизайном, вот это будет новость
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а сзади дверь для выгрузки бульбы?
8
10
Ответить
  
Сообщений: 479
Почему нам из Беларуси постоянно показывают одни броневики и ни одного картофелепогрузчика?
39
4
Ответить
9274478
Кемерово
Кого защищать то будут полицаи на этих машинах... шубохранилища?
18
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Это для Батьки .Не хочет он Аурус)
9
1
Ответить
Енот
Иркутск
Дром, а покажите няшную военную технику.
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Оставшиеся диктаторы снг готовятся к майданам
29
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
брутальный грузовик с защитой от калибра 5.45???

егерь Кузьмич из карабина насквозь его прошьет?
из 7,62х39 ))
24
10
Ответить
tz103
Новосибирск
Енот
Дром, а покажите няшную военную технику.
у Рамзана вроде пистолет няшный из золота ... с брюлекаме ))))
10
3
Ответить
111
Тында
Тайфун на базе Урала покучерявее будет
11
9
Ответить
zlodeyhe
Северный Казахстан
Акцент на брутальность к чему? Как-будто встречаются няшные военные автомобили ).
встречаются, а раньше и танки бывали
4
 
Ответить
zlodeyhe
111
Тайфун на базе Урала покучерявее будет
тайфун-у
3
1
Ответить
zlodeyhe
111
Тайфун на базе Урала покучерявее будет
особенно с гайкой
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4788
для доставки картофеля к линии фронта
6
3
Ответить
Savik
Андрей Николаевич
брутальный грузовик с защитой от калибра 5.45???

егерь Кузьмич из карабина насквозь его прошьет?
из 7,62х39 ))
Юмор на уровне пятого класса , а бойцы туда думаешь через люка залазят ?
2
4
Ответить
Savik
Андрей Николаевич
брутальный грузовик с защитой от калибра 5.45???

егерь Кузьмич из карабина насквозь его прошьет?
из 7,62х39 ))
для дураков " термоупрочненным сердечником с расстояния 5-10 метров." - много таких егерей с этим ходит ?
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36349
tu-22m3backfire
Почему нам из Беларуси постоянно показывают одни броневики и ни одного картофелепогрузчика?
картофель это национальное достояние Белоруссии. А к национальному достоянию трепетное отношение.
Каждая Бульба БЕРЕЖНО берётся руками и БЕРЕЖНО ложиться в тару.
7
3
Ответить
Savik
для дураков " термоупрочненным сердечником с расстояния 5-10 метров." - много таких егерей с этим ходит ?
С таким не ходят, с таким сидят по три гуся УК РФ.
2
1
Ответить
13051877
Новосибирск
От народа своего защищатья будут? Нюню
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Енот
Дром, а покажите няшную военную технику.
Вот:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
4
Ответить
J. Bgrt
Дизайн? Не думаю, что в создании военной техники присутствует хоть один дизайнер.
3
2
Ответить
zogar-zag
13051877
От народа своего защищатья будут? Нюню
Ну не для боевых же действий с реальной армией противника такая техника делается, с таким высоким силуэтом выедет на поле боя всё равно, что крикнет: "Стрельни в меня скорее" :-)
6
6
Ответить
Лыко
Азиаты и африканцы возьмут
Они не в НАТО и свободны в выборе
3
 
Ответить
TT
Владивосток
Очень хорошая мишень.Трудно промазать
1
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Енот
Дром, а покажите няшную военную технику.
?
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Нарисованой ракетой?
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Классная машина.
Молодцы Белорусы!
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Возьму два, заверните !
1
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Вот такая огромная машина и защита от пуль 5,45???
То есть автомат АКМ 7,62, а тем более пулемет ПК, коих в воюющих странах предостаточно, пробьет без проблем защиту этого монстра?
Для чего и кого эта масса бронированного грузовика?
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zogar-zag
Ну не для боевых же действий с реальной армией противника такая техника делается, с таким высоким силуэтом выедет на поле боя всё равно, что крикнет: "Стрельни в меня скорее" :-)
Какое нафиг поле боя? Это повозка для перевозки лишнего состава при противопартизанской войне. Да и в обычной для перевозки в тылу не лишняя. По-хорошему в тентованных КАМАЗах вообще надо прекращать людей возить, а только в таких. Но ни у одной армии мира нет на такое бабла...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Savik
для дураков " термоупрочненным сердечником с расстояния 5-10 метров." - много таких егерей с этим ходит ?
считаешь, что бойцы в этом броневике
будут воевать только с противником
вооруженным АК-74 без 7Н10 в магазинах ??
а если "душечка" или "браунинг м2"
то они откажутся ехать на войну?

мало егерей с "Сайгой " калибра 7.62х51,где
замена охотничьего патрона на "патрон от прапорщика"
с соседней страны и дырявым будет "брутальный грузовик",
причем насквозь)
1
2
Ответить
Вячеслав
Омск
zogar-zag
Ну не для боевых же действий с реальной армией противника такая техника делается, с таким высоким силуэтом выедет на поле боя всё равно, что крикнет: "Стрельни в меня скорее" :-)
Почитайте для чего нужны мрап а потом пишите про езду по полю боя
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Savik
Юмор на уровне пятого класса , а бойцы туда думаешь через люка залазят ?
мне не интересны проблемы
белорусских бойцов, как хотят,
так пусть и залезают (а не залазят),
не оспариваю правильность
написания, может ты на родном
языке писал,но на российском сайте
обычно по русски пишут )
 
4
Ответить
Вячеслав
Омск
А когда Урал 4320ВВ стал мрап? Для чего тогда тайфуны делали. Дром проверяй информацию
3
 
Ответить
Savik
Иван
Вот такая огромная машина и защита от пуль 5,45???
То есть автомат АКМ 7,62, а тем более пулемет ПК, коих в воюющих странах предостаточно, пробьет без проблем защиту этого монстра?
Для чего и кого эта масса бронированного грузовика?
Перевожу , уазоно про бронебойную пулю , а не просто 5.45
 
 
Ответить
Savik
Андрей Николаевич
считаешь, что бойцы в этом броневике будут воевать только с противником вооруженным АК-74 без 7Н10 в магазинах ?? а если "душечка" или "браунинг м2" то они откажутся ехать на войну?...
Если не рубишь то гугли что такое "термопрочный сердечник2 , это бронебойная пуля , а не егерь с сайгой
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей Николаевич
считаешь, что бойцы в этом броневике будут воевать только с противником вооруженным АК-74 без 7Н10 в магазинах ?? а если "душечка" или "браунинг м2" то они откажутся ехать на войну?...
А сайга на х51 разве есть? Этож Калаш, х39. Хотя клоны СВД под х51 типа Тигр есть
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Зачем если у нае есть Камаз и Урал
 
 
Ответить
Безумный Макс!
 
 
Ответить
Наверняка этот грузовик стал последней каплей, после чего сняли директора МАЗа)))
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ничего особенного
You'll never walk alone!
 
1
Ответить