Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможня зафиксировала спад импорта и шквальный рост экспорта автомобилей

Таможня зафиксировала спад импорта и шквальный рост экспорта автомобилей

14 Мая 2019 | 9849 просмотров

В первом квартале 2019 года в России наблюдался спад импорта и рост экспорта автомобилей. Об этом говорят данные Федеральной таможенной службы.

Из отчета ФТС следует, что в течение января-марта в Россию было импортировано 61,5 тысячи легковых автомобилей — на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Их задекларированная стоимость — 1 млрд 693,4 млн долларов. Любопытно, что почти половину легковушек — 29,3 тысячи единиц — ввезли за один март.

А вот импорт грузовых автомобилей существенно увеличился. По итогам первых трех месяцев текущего года в Россию ввезли чуть более 6000 грузовиков, чья стоимость составляет $489,9 млн, это на 23,4% превышает данные за январь-март прошлого года. За один март ввезено 2,7 тысячи грузовиков.

В статистике импорта учитываются как новые, так и подержанные автомобили.

Что касается экспорта легковушек из России, то он увеличился в январе-марте 2019 года на 43,3% — до 22,7 тыс. экземпляров, стоимость которых оценивается ФТС в $307 млн.

Экспорт грузовых автомобилей за границу по итогам января-марта составил 2,7 тысячи единиц на сумму в $70,7 млн, что на 6,6% меньше, чем по итогам трех месяцев прошлого года.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Правый руль душат, поэтому импорт и падает
Продам уши от мертвого осла.
201
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Шквальный рост экспорта", даже страшно становится от такого словосочетания
Продам уши от мертвого осла.
263
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 191
Скоро китайцев начнут ввозить. Гибридов да электричек. Япам совсем нехорошо станет.
БОГ один, но лиц у него много.
84
97
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Ниче непонятно Сколько ,откуда и куда?
98
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Pilotoch
Скоро китайцев начнут ввозить. Гибридов да электричек. Япам совсем нехорошо станет.
Че то япов не так и много возят гибридов и электричек.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
40
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Pilotoch
Скоро китайцев начнут ввозить. Гибридов да электричек. Япам совсем нехорошо станет.
Китайцы конечно получше ваза будет но до японцев им все еще далеко.
130
55
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну все по перло
11
22
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Правый руль душат, поэтому импорт и падает
Да ладно, смысл душить мертвеца.
60
117
Ответить
In Play
Владивосток
krogen
Ниче непонятно Сколько ,откуда и куда?
Сюда меньше стало, туда больше, не парься
37
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
импортировано на 8% меньше 61,5 тысячи легковых автомобилей стоимость — 1 млрд 693,4 млн долларов
но экспорт "Шквально! увеличился аж на 43,3%....до $307 млн! Бгг!))))

По ходу последние мигранты на своих рыдванах уезжают домой!
Важно быть, а не казаться.
91
21
Ответить
Sergey409
Китайцы конечно получше ваза будет но до японцев им все еще далеко.
Сам готов на китайца сесть? Я уж лучше весту/гранту возьму (не гордый),чем поделки жителей поднебесной.
79
65
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Правый руль душат, поэтому импорт и падает
батенька, вы какой то маньяк - однако,
правый руль задушили в 2008 году, когда ввели заградительные пошлины, контрольный был в голову, когда ввели свободный курс рубля.

а вы все душите и душите - вам этот процесс за 11 лет еще не надоел?
77
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
"Шквальный рост экспорта", даже страшно становится от такого словосочетания
на фоне сумасшедших продаж автоваза в Америку!!!!! (не важно что не верхнюю) в количестве ажна 300 штук - заголовок еще скромен
43
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
krogen
Ниче непонятно Сколько ,откуда и куда?
:-)
когда так пишут - значит ничего и никуда
21
 
Ответить
panzergto
Москва
In Play
Да ладно, смысл душить мертвеца.
Ну да,настолько мертвец, что уже 10 лет душат как могут,но они еще ввозятся...Жалкое государство.Попробуй верни низкие пошлины и Урал с ДВ полностью станут праворульными...А если пошлины вообще убрать, то через год тазопром и продажа новых фольгированных подделок в кредит согнется!Легко выиграть спортсмена,если отрезать ему руки...Или застрелить его,дисквалифицировать!Вот если бы при низких пошлинах как в 2008 году росли бы продажи тазов и нового хлама из фольги,то я бы пожал им руку...Ведь многие не сядут якобы на пруль никогда.А снизь или убери пошлины и таз умрет,завод закроется,а новые подделки запылятся в автосалонах...Легко,когда за тобой субсидии гос-ва и когда задушили все альтернативы вокруг.
229
43
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
panzergto
Ну да,настолько мертвец, что уже 10 лет душат как могут,но они еще ввозятся...Жалкое государство.Попробуй верни низкие пошлины и Урал с ДВ полностью станут праворульными...А если пошлины вообще убрать,...
а еще, а еще!
ввести левостороннее движение! и наступит щястье!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
44
78
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
In Play
Сюда меньше стало, туда больше, не парься
Ясно,не буду
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Евгений из СПб
:-)
когда так пишут - значит ничего и никуда
Отправим засланцев,пусть считают
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
panzergto
Ну да,настолько мертвец, что уже 10 лет душат как могут,но они еще ввозятся...Жалкое государство.Попробуй верни низкие пошлины и Урал с ДВ полностью станут праворульными...А если пошлины вообще убрать,...
Все верно сказано
55
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Артём Артёмов
Сам готов на китайца сесть? Я уж лучше весту/гранту возьму (не гордый),чем поделки жителей поднебесной.
Я на неделе завез друга, ярого противника китайских авто, в салон Хавейл, показать то авто, которое рассматривал, так ему Н2 очень понравился и Н6 не вызвал рефлекса рвотного, он долго потом молчал))) Жаль не добрались до Джили Атлас.
16
55
Ответить
 
Сообщений: 7264
ПАЛАСИО
Правый руль душат, поэтому импорт и падает
его уже лет пять никто не душит, ибо давно задушен
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
36
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergey409
Китайцы конечно получше ваза будет но до японцев им все еще далеко.
версия западников: Японцы конечно получше Китайцев будет, но до Ваза им все ещё далеко
48
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
In Play
Да ладно, смысл душить мертвеца.
а аспиринку трупу(автовазу) за миллиарды бюджетных денег налогоплательщиков в течении 30 лет это норм?
65
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Правый руль душат, поэтому импорт и падает
При чем тут правый руль? В России в этом году спад продаж новых машин.
17
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
skyrood
а еще, а еще!
ввести левостороннее движение! и наступит щястье!
прулеводов расположение на дороге не парит. а вот лрулеводы с мск почему то бесятся. хотя там встретить пруль сложнее, чем майбах
64
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
KuraLexeR
его уже лет пять никто не душит, ибо давно задушен
если он задушен, значит он труп? а если пошлины отменить, он воскреснет?
как птица феникс?
23
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
krogen
Ниче непонятно Сколько ,откуда и куда?
Факты не важны-важны заголовки в прессе.
Делай что должно и случится чему суждено.
17
 
Ответить
9274478
Кемерово
Артём Артёмов
Сам готов на китайца сесть? Я уж лучше весту/гранту возьму (не гордый),чем поделки жителей поднебесной.
Телефон, комп китайцам отдай, раз не гордый... да всё что китайское отдай, уле там... с голой ****** и останешься...
40
12
Ответить
15067352
Новороссийск
Артём Артёмов
Сам готов на китайца сесть? Я уж лучше весту/гранту возьму (не гордый),чем поделки жителей поднебесной.
а готов уже пересесть. чем на поделки местных клоунов. Поверьте. намучался в 2-мя новыми авто. А гарантии у нас по факту уже нет.
20
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Trevor
импортировано на 8% меньше 61,5 тысячи легковых автомобилей стоимость — 1 млрд 693,4 млн долларов
но экспорт "Шквально! увеличился аж на 43,3%....до $307 млн! Бгг!))))

По ходу последние мигранты на своих рыдванах уезжают домой!
А они реально уезжают, не все конечно, у кого недвига или муж/жена россияне, те остаются. Но ситуация у них уже не сильно хуже нашей, а переспектив вразы больше. Ну ничего, поживём без них пару лет и поедим к ним гастарбайтерить.
22
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Таможня ,даёт добро
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
А что все до пруля докопались, как будто БМВ или Мерсы из Европы везут пачками. Ввоз б.у практически убит, единицы заморачиваться. Но пруль они запретят, просто для порядка, чтоб духа от свободных лет не оставалось, государство у нас такое, да и народ тоже. Просто чтоб нагадить, даже если от этого лучше не станет.
48
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПАЛАСИО
Правый руль душат, поэтому импорт и падает
прежде чем писать - надо думать.

по факту:
ввезли грузовики б/у на объекты строительства, которые здесь и похоронят
вывезли скорее всего легковой транспорт сегмента класса бизнес и выше. при этом скорее всего в возрасте не старше 7 лет.
2
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Smidsy
если он задушен, значит он труп? а если пошлины отменить, он воскреснет?
как птица феникс?
ага, воспрянет духом.

еще пару раз рубль опустят и не поднимут заработную плату от ДВ и до МСк - и будете что на левый, что на правый руль запчасти из дерева строгать, да горючку разводить спиртом да мочевиной своей. т.к. в помощь вам придут рост цен на ЖКХ и продукты.
24
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Smidsy
прулеводов расположение на дороге не парит. а вот лрулеводы с мск почему то бесятся. хотя там встретить пруль сложнее, чем майбах
Я так-то начал свою автомобильную жизнь в мск с праворульных ведер и тоже не парился. А потом сел за левый руль и назад чета не хочу =)
12
38
Ответить
9274478
Телефон, комп китайцам отдай, раз не гордый... да всё что китайское отдай, уле там... с голой ****** и останешься...
Жду ответа - на китайца готов пересесть?
7
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
panzergto
Ну да,настолько мертвец, что уже 10 лет душат как могут,но они еще ввозятся...Жалкое государство.Попробуй верни низкие пошлины и Урал с ДВ полностью станут праворульными...А если пошлины вообще убрать,...
Подаждите хваленые японские авто есть в автосалоне ну идите и купите. Нет хотите не за полную стоимость а на халяву) Так вот хочу вас расстроить халява закончилась.
16
48
Ответить
   
Сообщений: 771
AndreyG123
Я на неделе завез друга, ярого противника китайских авто, в салон Хавейл, показать то авто, которое рассматривал, так ему Н2 очень понравился и Н6 не вызвал рефлекса рвотного, он долго потом молчал))) Жаль не добрались до Джили Атлас.
да он из вежливости))))
13
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Smidsy
если он задушен, значит он труп? а если пошлины отменить, он воскреснет?
как птица феникс?
он как клещ, уходит в спячку, а как что так сразу КЛАЦ!)
8
3
Ответить
AndreyG123
Я на неделе завез друга, ярого противника китайских авто, в салон Хавейл, показать то авто, которое рассматривал, так ему Н2 очень понравился и Н6 не вызвал рефлекса рвотного, он долго потом молчал))) Жаль не добрались до Джили Атлас.
Я ездил на разных китайцах в такси в основном. Плюс - во дворе их полно стоит и быстренько так ржой покрываются - у нас в стране (украина) их больше покупали, чем у вас, в основном из-за цены. Я уже молчу об их перепродажной стоимости - ведь рано или поздно авто захочется сменить. И в объявлениях их много висит месяцами и даже годами.
18
8
Ответить
15067352
а готов уже пересесть. чем на поделки местных клоунов. Поверьте. намучался в 2-мя новыми авто. А гарантии у нас по факту уже нет.
Не знаю, с чем вы там намучались. Может у вас требования завышенные... Было 2 жигуля пятёрки, была ваз 21099 (всё это вперемешку с иномарками, иногда эксплуатировал параллельно иномарку). Хорошие машинки за свою цену. Качество запчастей с рынка только не очень, но я все, что находил импортное ставил от известных производителей. Проехал на всех по 150т.км без капиталки. На 10м году уже начала ржа проступать. Продал без проблем в течение недели.
10
17
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
skyrood
Я так-то начал свою автомобильную жизнь в мск с праворульных ведер и тоже не парился. А потом сел за левый руль и назад чета не хочу =)
Сам долго ездил на правом руле, неудобство только одно, обгон на загруженный трассе, остальное только плюсы!
29
5
Ответить
ПАЛАСИО
"Шквальный рост экспорта", даже страшно становится от такого словосочетания
Экспорт это не только полностью производимые тут, но и собираемые. А вот по сборки у нас полно заводов! Россия теперь страна отверток, что собрали за кусок хлеба в лаптях, то и вывозят за доллары и евры...
16
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Smidsy
если он задушен, значит он труп? а если пошлины отменить, он воскреснет?
как птица феникс?
Пошлины никто не отменит, так что ты катаешь труп.
Mopar
7
14
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ПАЛАСИО
Правый руль душат, поэтому импорт и падает
пусть попонцы сами утилизируют свои вёдра, они тут не нужны
MDX
8
44
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
panzergto
Ну да,настолько мертвец, что уже 10 лет душат как могут,но они еще ввозятся...Жалкое государство.Попробуй верни низкие пошлины и Урал с ДВ полностью станут праворульными...А если пошлины вообще убрать,...
если у человека нет мозга то он идиот, конечно я не рад высоким ценам на новые авто, но носить всегда обноски это тоже плохо
MDX
9
40
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А они реально уезжают, не все конечно, у кого недвига или муж/жена россияне, те остаются. Но ситуация у них уже не сильно хуже нашей, а переспектив вразы больше. Ну ничего, поживём без них пару лет и поедим к ним гастарбайтерить.
зачем в чужой стране гастарбайтить?
надо наслаждаться жизнью
возле моря или гор, как
в **** случае
2
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Шквальный рост вызвал... пыль в глаза. Мышь родила мышь - 22,7 тыс. экземпляров/год
8
5
Ответить
14197299
Москва
2.2 млрд $ импорт.
0.4 млрд $ экспорт

Об успехах можно говорить только когда экспорт превысит импорт и сальдо будет положительным.
18
 
Ответить
In Play
Владивосток
Smidsy
а аспиринку трупу(автовазу) за миллиарды бюджетных денег налогоплательщиков в течении 30 лет это норм?
Своему трупу, с рабочими местами, налогами и т.д - Да норм в такой ситуации, японскому не норм.
7
17
Ответить
8293330
Москва
Россия- страна фейк! Вор на воре и вором погоняет
Денег нет, но вы держитесь
28
5
Ответить
Почему новость такая инвалидная?
Импорт легковых в денежном выражении вырос на 2%

Экспорт грузовых в денежном выражении вырос на 40%
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
TheRado
Пошлины никто не отменит, так что ты катаешь труп.
если труп переживёт всех не трупов, то труп это зомби или труп вовсе не труп?))
6
7
Ответить
     
Сообщений: 2084
Sergey409
Китайцы конечно получше ваза будет но до японцев им все еще далеко.
так из Китая японцев и будут таскать... не китайцев же)
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Китайцы конечно получше ваза будет но до японцев им все еще далеко.
Ну по сравнению с твоей любой современный китаец - Мерседес
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Артём Артёмов
Сам готов на китайца сесть? Я уж лучше весту/гранту возьму (не гордый),чем поделки жителей поднебесной.
Ты же на подобной поделке печатаешь эти строки...
Ничего, не грузит это тебя?
9
3
Ответить
Рустем
Казань
ПАЛАСИО
Правый руль душат, поэтому импорт и падает
Комментарий профессора экономических наук - импорт это хорошо 😂😂😂
 
5
Ответить
Анд
Новороссийск
skyrood
Я так-то начал свою автомобильную жизнь в мск с праворульных ведер и тоже не парился. А потом сел за левый руль и назад чета не хочу =)
А ты попробуй праворульное не ведро, а нормальную машину...
13
6
Ответить
10477799
Москва
Введите запрет прулей и продажи нормальных машин резко увеличатся...
6
19
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Монголия, Куба, Иран, ну и ТС, казахи, Белорусь- наши клиенты... недавно радовались, что в Германию брать стали, а потом- по нормам экологическим не проходят и ноль целых, ноль десятых
5
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Анд
А ты попробуй праворульное не ведро, а нормальную машину...
Mark X считается за нормальную?
7
5
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
падение ввоза и вывоз всего возможного скорее подтверждает окончательное обнищание и статус сырьевой колонии (
Л - логика, подкрепленная наукой и фактами
6
5
Ответить
Malig
1,7 млрд долларов нефти подарили иностранцам за железки на колесах, лишь попу было на чем возить
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Артём Артёмов
Сам готов на китайца сесть? Я уж лучше весту/гранту возьму (не гордый),чем поделки жителей поднебесной.
Так я и на ватоваз сесть не готов)
6
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
Ну по сравнению с твоей любой современный китаец - Мерседес
Да и твоему вольксвэгену одноцилиндровому до китайца далеко.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А в чем смысл таких новостей?
Ну вырос экспорт? каждому гражданину упадет по 500 рублей на карту?
Нефть подорожала, нам по концу года как на Аляске опять денег кинут?
Поднимется цена на что то ценное в нашей кладовке, опустится, с дефицитом будет бюджет, с профицитом будет......, в моей платежке за коммуналку и чеке за бензин все равно будет стабильный рост и не важно, мертв пациент или скорее жив.
Перестаньте уже писать про никому, нафиг на самом деле, не нужную статистику.
Она делается такими же вратарями, что всячески изворачиваются, чтоб шайба в ворота пролетела.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
v-cat
Владивосток
Артём Артёмов
Сам готов на китайца сесть? Я уж лучше весту/гранту возьму (не гордый),чем поделки жителей поднебесной.
Оглянись вокруг, товарищ! Если забрать у тебя все поделки жителей поднебесной, то даже трусы придётся снять.
5
3
Ответить
Артем Меркель
Smidsy
версия западников: Японцы конечно получше Китайцев будет, но до Ваза им все ещё далеко
Ваш К.О.
 
2
Ответить
Артем Меркель
Скорее как франкенштейн, сшитый из кусков разных трупов.
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Есть салоны, с любыми машинами, от ТАЗов до РоллсРойса, есть пол-страны бэушного японского хлама. Выбора -тьма. Когда ноют, что не дают ввезти япа, который в РФ будет стоить 2-3ляма, не проще ли не ныть, а пойти и взять нормальную машину за 2-3ляма. Никогда не поверю что в этом диапазоне нет выбора
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
9
Ответить
TT
Владивосток
panzergto
Ну да,настолько мертвец, что уже 10 лет душат как могут,но они еще ввозятся...Жалкое государство.Попробуй верни низкие пошлины и Урал с ДВ полностью станут праворульными...А если пошлины вообще убрать,...
Наш обыватель только и может скулить и лаять на кого то,только не на себя.Кто мешал выразить не согласие с вводом заградительных пошлин,с понижением курса рубля,с вводом ГЛОНАСС. Сейчас с первого июля новый замут.И опять везде тишина.Как себя уважаем,так к нам и относятся
7
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
TT
Наш обыватель только и может скулить и лаять на кого то,только не на себя.Кто мешал выразить не согласие с вводом заградительных пошлин,с понижением курса рубля,с вводом ГЛОНАСС. Сейчас с первого июля новый замут.И опять везде тишина.Как себя уважаем,так к нам и относятся
Потому что выйдет горстка перекупов, даже ОМОН не понадобится. На самом деле никому не нужен японский пруле-хлам, когда можно в салоне купить за ту же цену. Если бы от этого зависела жизнь , вышли бы ,как миленькие
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
world's_on_fire
да он из вежливости))))
Да тебе то откуда знать)))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Артём Артёмов
Я ездил на разных китайцах в такси в основном. Плюс - во дворе их полно стоит и быстренько так ржой покрываются - у нас в стране (украина) их больше покупали, чем у вас, в основном из-за цены. Я уже молчу...
В такси я на разных японцах ездил, такой хлам попадался, просто жуть.
4
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
gunn40
Шквальный рост вызвал... пыль в глаза. Мышь родила мышь - 22,7 тыс. экземпляров/год
речь шла о первом квартале 2019 года
 
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
panzergto
Ну да,настолько мертвец, что уже 10 лет душат как могут,но они еще ввозятся...Жалкое государство.Попробуй верни низкие пошлины и Урал с ДВ полностью станут праворульными...А если пошлины вообще убрать,...
Не станут,кто бы что не говорил но на трассе на пруле тяжело ехать(на М5 фуры пачками ездят,поток очень плотный).На пр отъездил 8лет.
парам там там
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AndreyG123
Я на неделе завез друга, ярого противника китайских авто, в салон Хавейл, показать то авто, которое рассматривал, так ему Н2 очень понравился и Н6 не вызвал рефлекса рвотного, он долго потом молчал))) Жаль не добрались до Джили Атлас.
любишь доминировать над своими друзьями?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Китайцы конечно получше ваза будет но до японцев им все еще далеко.
Китайцы хуже ВАЗа, а вот между китайцами и японцами разницы нет, потому что все запчасти на японские авто, делаются в китае..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
9274478
Кемерово
Артём Артёмов
Жду ответа - на китайца готов пересесть?
Конечно готов, к этому всё и идёт... как только двигатели начнут 3х литровые ставить, так и куплю...
1
1
Ответить
TT
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Потому что выйдет горстка перекупов, даже ОМОН не понадобится. На самом деле никому не нужен японский пруле-хлам, когда можно в салоне купить за ту же цену. Если бы от этого зависела жизнь , вышли бы ,как миленькие
Перекупы вся страна.Где что и как мы производим.Глаза открой или хоть раз выгляни в окно на кухне.Всё ввозное,от запчастей для сборки отечественного автопрома,еды,одежды и прочего.У тебя своё воздух,которым ты дышишь! А наша жизнь,это время! Которое у нас украли!
7
2
Ответить
Smidsy
а аспиринку трупу(автовазу) за миллиарды бюджетных денег налогоплательщиков в течении 30 лет это норм?
АвтоВАЗ спокойно жил и работал развивая город и область до того момента, как в состав гендиректоров пришли москвичи. А вот с их приходом и убытки начались и субсидии. И налоги с завода начали уходить не в область, а в Московию
1
1
Ответить
15299971
Кызыл
****ежем попахивает, однако. Чтоб 22 тыс легкового автопрома России кто то купил? Вот дану на хрен такие новости...
 
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Сам долго ездил на правом руле, неудобство только одно, обгон на загруженный трассе, остальное только плюсы!
А ведь это основное неудобство прулек решается просто - четырехполосные трассы.
 
 
Ответить
Так они же не умеют выбирать, сколько тем на главной с просьбой помочь в выборе по разным денежным суммам
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
любишь доминировать над своими друзьями?
Доминировать? Что за жуткие фантазии?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Ко$$
Подаждите хваленые японские авто есть в автосалоне ну идите и купите. Нет хотите не за полную стоимость а на халяву) Так вот хочу вас расстроить халява закончилась.
Те что в салонах стоят,не в том месте собраны,где хотелось бы.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Артём Артёмов
Не знаю, с чем вы там намучались. Может у вас требования завышенные... Было 2 жигуля пятёрки, была ваз 21099 (всё это вперемешку с иномарками, иногда эксплуатировал параллельно иномарку). Хорошие машинки...
Без капиталки может,а все вокруг блока,поменял на десять раз,и не говори что это не так.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
In Play
Своему трупу, с рабочими местами, налогами и т.д - Да норм в такой ситуации, японскому не норм.
какие налоги?! Он давно уже нам не принадлежит,налоги платятся давно не у нас(((
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Китайцы хуже ВАЗа, а вот между китайцами и японцами разницы нет, потому что все запчасти на японские авто, делаются в китае..
Фигня какая то, китайцы сейчас на все марки запчасти делают.
 
 
Ответить
Александр
Без капиталки может,а все вокруг блока,поменял на десять раз,и не говори что это не так.
Т.е. если мой реальный опыт владения не совпадает с вашим комментом, то я балабол? Это вы хотели сказать? Ну, что же. От людей, которые сами себя лишили выбора в пользу подержанных японцев я другого и не ожидал. Если вы по собственной воле не хотите пробовать что-то другое, то это ваши проблемы. У меня были и вазы, и японцы, и немцы, и чехи, и французы. Мне есть с чем сравнить. Вот думаю американца или корейца попробовать.
 
2
Ответить
Анд
Ты же на подобной поделке печатаешь эти строки...
Ничего, не грузит это тебя?
Вы путаете сборку с инжинирингом. Я готов взять товар мирового бренда, произведённого мне не важно где. Так как это разработка от зарекомендовавшего на мировом рынке бренда. Чисто китайские поделки (разработанные и произведённые в китае) я не хочу покупать, так как мои предпочтения в качестве и удобстве пользования с качеством китайцев мягко говоря не совпадают. Странный вы - ездите на японце. Ничего кроме японца не пробовали, а агитируете за китайца.
 
2
Ответить
Sergey409
Так я и на ватоваз сесть не готов)
Жизнь разная бывает и порой такие неожиданности преподносит. Так что не надо зарекаться.
 
1
Ответить
v-cat
Оглянись вокруг, товарищ! Если забрать у тебя все поделки жителей поднебесной, то даже трусы придётся снять.
Про трусы - это к японцам. А в остальном, вы путаете сборку с инжинирингом. Я готов взять товар мирового бренда, произведённого мне не важно где. Так как это разработка от зарекомендовавшего на мировом рынке бренда. Чисто китайские поделки (разработанные и произведённые в китае) я не хочу покупать, так как мои предпочтения в качестве и удобстве пользования с качеством китайцев мягко говоря не совпадают. Странный вы - ездите на японце. Ничего кроме японца не пробовали, а агитируете за китайца. Вот когда попробуете чеха, немца, француза - тогда можно дальше продолжать дискуссию.
 
2
Ответить
9274478
Конечно готов, к этому всё и идёт... как только двигатели начнут 3х литровые ставить, так и куплю...
Через 5 лет даже японцы от трехлитровых откажутся. Гибриды и электрички останутся. Так что вы стремитесь к утопии.
 
2
Ответить
v-cat
Владивосток
Артём Артёмов
Про трусы - это к японцам. А в остальном, вы путаете сборку с инжинирингом. Я готов взять товар мирового бренда, произведённого мне не важно где. Так как это разработка от зарекомендовавшего на мировом...
Езжу на Японце, а агитирую за китайцев, потому что выбора пока нет. Как появится что-то дешевле и не хуже, с удовольствием пересяду. С 2000-х ходил с Нокией, других не признавал брендов, потом ушёл на Эппл, Сони, потом на Самсунг. Год с Хуавеем и хочу сказать во многом лучше вышеперечисленных , причём там не только сборка, но и инжиниринг, как вы выразились, причём там он полностью китайский , даже процессор. Та же история будет с авто- кто почивает на лаврах старых заслуг и гнёт ценник за бренд долго не выживают. Современные потребители готовы переплатить за качество, а бренд это лишь как знак этого качества. Как только начинается диссонанс, считай приехали. И цена в наше время для большинства первична.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Артём Артёмов
Жизнь разная бывает и порой такие неожиданности преподносит. Так что не надо зарекаться.
Я своим принципам не изменяю.
 
 
Ответить
v-cat
Езжу на Японце, а агитирую за китайцев, потому что выбора пока нет. Как появится что-то дешевле и не хуже, с удовольствием пересяду. С 2000-х ходил с Нокией, других не признавал брендов, потом ушёл на...
Я на работе двум сотрудникам устранял програмные косяки хуавея и сяоми. За 10-15т.р можно что-то и взять из их ассортимента. Однако флагманы - увольте. Не стоят они тех денег. Кто пробовал качественную вещь, не захочет брать менее качественную. У меня тоже были айфон/айпад. Однако, когда они состарились, я перешёл на андроид, так как мне "не зашла айос". Хотя как продукт (я имею ввиду ощущение качества) эпл вне конкуренции сейчас. Подобное качество мне дарила только нокия. А текущий мой корейский андроид флагман так себе. И машинки китайские сейчас не так уж и дёшевы - когда были по дешёвке, другой вопрос. Но вот прошло 10 лет, а они как гнили так и гниют. Подвеска, электроника, климат тоже не блещут: ни качеством, ни отточенностью. А денег уже не малых стоят, повторюсь. А захочется новое авто, то от китайца не так уж легко избавиться на рынке, разве что по броссовой цене.
 
2
Ответить
вик
Комсомольск-на-Амуре
ПЁСик
так из Китая японцев и будут таскать... не китайцев же)
в китае нет бу японцев т.к. у них запрет на ввоз б/у автомобилей.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Фигня какая то, китайцы сейчас на все марки запчасти делают.
Но не двигатели и коробки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122
panzergto
Ну да,настолько мертвец, что уже 10 лет душат как могут,но они еще ввозятся...Жалкое государство.Попробуй верни низкие пошлины и Урал с ДВ полностью станут праворульными...А если пошлины вообще убрать,...
В чем смысл ввоза утиля с рулем из бардачка? Япов хочешь от хлама избавить?
 
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Артём Артёмов
Вы путаете сборку с инжинирингом. Я готов взять товар мирового бренда, произведённого мне не важно где. Так как это разработка от зарекомендовавшего на мировом рынке бренда. Чисто китайские поделки (разработанные...
Бгг. Откуда вам это знать?
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Артём Артёмов
Вы путаете сборку с инжинирингом. Я готов взять товар мирового бренда, произведённого мне не важно где. Так как это разработка от зарекомендовавшего на мировом рынке бренда. Чисто китайские поделки (разработанные...
Я ездил на всем.
Это не не достижение какое то, не хорошо или плохо , просто так вышло.
И хоть и китайские авто мне и не нравятся тоже , но вот так свысока о китайской промышленности я бы не стал говорить.
Ну например между каким нибудь холодильником Бош ( неважно где сделан, в ЕС или Китае) и просто китайским Хаер я бы выбрал последнего. По одной цене...,
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Но не двигатели и коробки...
Так китайские двигатели не более чем копии и в японские автомобили не ставятся. Кстати хундаи всякие тоже японские двигателя и коробки по лицензии производят.
 
 
Ответить
Анд
Я ездил на всем. Это не не достижение какое то, не хорошо или плохо , просто так вышло. И хоть и китайские авто мне и не нравятся тоже , но вот так свысока о китайской промышленности я бы не стал говорить....
Холодильник то одно, а авто это другое. Мелкую технику скопировать не сложно, что и показывают всякие сяоми/хуавеи. Авто намного сложнее. К тому же цены уже не броссовые, что на технику, что на авто китайские. За пол цены может и взял бы на пробу. Но не за полную стоимость. Рынок ведь, есть из чего выбрать. Да и не берут китайские авто нигде, кроме поднебесной. Это тоже показатель. Только не надо про заговоры, что их никуда не пускают. Ни в РФ не берут, ни в Украине. Хотя ранее в Украине полно китайцев было. Сейчас, когда сделали послабление по пошлинам на ввозимые б/у авто, китайцев уже никто не берет в тех объемах.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Так китайские двигатели не более чем копии и в японские автомобили не ставятся. Кстати хундаи всякие тоже японские двигателя и коробки по лицензии производят.
А Вы думаете, что в Японии отливают блоки, головки, гильзы, коленвалы и так далее? Все это делается в Китае, с начала века, потому и надежность японских автомобилей, стала, как и китайских.
Про лицензионные знаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Иван Верховой
Sergey409
Китайцы конечно получше ваза будет но до японцев им все еще далеко.
В Китае в в 2018 год произвовели 1319 тысяч Тойот, Хонда самую малость не дотянула до 1,5 миллиона машин. Да и правительство Китая в 2019 озаботилось снятием барьеров для экспорта б/у машин из страны.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
А Вы думаете, что в Японии отливают блоки, головки, гильзы, коленвалы и так далее? Все это делается в Китае, с начала века, потому и надежность японских автомобилей, стала, как и китайских.
Про лицензионные знаю.
Ну тогда если японцы из китайских материалов столько милионников в свое время наделали это говорит об еще большем уровне профессионализма.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Ну тогда если японцы из китайских материалов столько милионников в свое время наделали это говорит об еще большем уровне профессионализма.
Китай, начался в 2000-х, сейчас даже на ТЛК-200 бензиновый мотор капиталят на 150 тыс. км, а дизель ещё раньше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4243
AndreyG123
Я на неделе завез друга, ярого противника китайских авто, в салон Хавейл, показать то авто, которое рассматривал, так ему Н2 очень понравился и Н6 не вызвал рефлекса рвотного, он долго потом молчал))) Жаль не добрались до Джили Атлас.
А ты сказал другу, что движок только 1.6 и автомата нет и не будет ?
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
1983 г.
А ты сказал другу, что движок только 1.6 и автомата нет и не будет ?
Это сейчас мне было написано? Или просто не разобрались о чем речь?
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Китай, начался в 2000-х, сейчас даже на ТЛК-200 бензиновый мотор капиталят на 150 тыс. км, а дизель ещё раньше.
Не спорю, но японцы по современным меркам все еще надежны.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
вик
в китае нет бу японцев т.к. у них запрет на ввоз б/у автомобилей.
наберите в Ютубе, например, "на улицах Пекина" и посмотрите сколько там иномарок.
 
 
Ответить
вик
Комсомольск-на-Амуре
ПЁСик
наберите в Ютубе, например, "на улицах Пекина" и посмотрите сколько там иномарок.
иномарки там все произведены в китае и ютуб мне смотрень не надо я там был и не один раз
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2084
вик
иномарки там все произведены в китае и ютуб мне смотрень не надо я там был и не один раз
И что... Хонду Джаз для России, например, часть из Китая везут, а часть из Японии, Цивик из Турции, а Камри в России и собирают.
 
 
Ответить