Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разработаны требования к частникам, которые с 4 августа будут выдавать автономера

Разработаны требования к частникам, которые с 4 августа будут выдавать автономера

07 Мая 2019 | 16439 просмотров

4 августа 2019 года в России вступит в силу новый закон о правилах регистрации транспортных средств. Одним из ключевых новшеств станет то, что с этой даты при регистрации автомобиля ГИБДД будет только присваивать комбинацию госномера, но не выдавать сами таблички — автовладельцы будут их получать и оплачивать самостоятельно в специализированных частных компаниях. Теперь федеральное правительство разработало требования к этим компаниям, проект соответствующего постановления опубликован на госпортале правовой информации.

Требования к фирмам такие:

  • Помещения должны быть оборудованы сигнализацией, связанной с дежурной частью полиции или ЧОПом. Кроме того, на окнах должны быть металлические решетки или рольставни, на дверях — надежные замки.
  • В помещении обязательны металлические несгораемые шкафы с надежным замком или устойчивые ко взлому сейфы. При этом ключи от шкафов или сейфов должны храниться у ответственного лица вне этого помещения.
  • Изготовление автономеров должно производиться после присвоения комбинаций в ГИБДД при совершении регистрационных действий. Изготовление дубликата возможно только на основании заявления автовладельца/его законного представителя при предъявлении соответствующих документов. «Регистрационные знаки изготавливаются с набором буквенных и цифровых символов, соответствующих присвоенным государственным регистрационным номерам», — подчеркивается в документе.
  • Изготовитель сможет делать номера тех типов, на которые у него есть оформленное и выданное в установленном порядке свидетельство об утверждении образца специальной продукции.

Изготовленные и переданные заказчикам регистрационные знаки подлежат обязательному учету в порядке, установленном МВД.

Согласно документу, порядок формирования и ведения реестра изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств установит МВД. 

Вопросы исключения частников из реестра, предоставления сведений из него, а также правила изготовления, учета, хранения, выдачи автономеров более детально будут регламентированы ведомственными нормативными правовыми актами.

Отмечается, что проект разработан в целях реализации требований закона о государственной регистрации транспортных средств, в котором указано, что порядок изготовления знаков устанавливается кабмином. Кроме того, учтены положения законопроекта об усовершенствовании регистрации автомобилей — его внес в Госдуму депутат Михаил Авдеев. Разработчик предложил сохранить возможность получения номеров в регистрационных подразделениях МВД.

Ранее: Госномера у частников будут стоить 2000 рублей

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130767
Всё частное ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
71
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12084
4 августа у меня день рождения! Номер красивый подарят?))
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
52
21
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да как-то все равно)
30
10
Ответить
    
Сообщений: 55
пусть простые номера сделают free ))) не в цифрах на номере счастье ))
44
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
С треножками частников порядок наведите. А то уже чуть ли не скотчем к деревьям лепят.
137
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Таблички резко подорожают...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
61
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Carrozzeria
Всё частное ...
Так у нас всё частное: государство, дума, полиция, нефть, алмазы. Только оплачиваем все эти радости мы. А нам - кредиты в тридорога, электричество с бензином по заоблачным ценам. Ну и в качестве природной ренты - валежник и камыш.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
260
8
Ответить
9274478
Кемерово
Очередная имитация бурной деятельности... из пустого в порожнее...
129
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
А цена на присваивание красивых буковок и циферок не изменится?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
34
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Кто знает, где можно купить это требование ?
10
5
Ответить
moviegear
Москва
Сделали по тысячи за номер, в итоге только один раз из 4-х изготовил по этой цене в какой-то частной типографии.
Самая дорогая цена была у "братка ментов", чей ларёк-марёк был рядом с МОТОТРЕР, там на номер по 300 рублей наценка, итого 2600 руб за два.

Теперь все ну очень честные частники, которые в комментах просят снизить цены и налоги, получать разрешение и будут печатать по сговору номера за 4000 руб минимум.
30
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Пфф и сейчас этих контор куча, которые делают дубликаты номеров.
27
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Разрешите квадритик впередиииии(((
20
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Основное требование - сынок, племяш, друган
76
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Грамотное решение-добавить еще расходов в бюджет автовладельца...Сомневаюсь что пошлину за регистрацию с выдачей нового госномера снизят!
47
6
Ответить
Зае**ли уже со своими новыми законами, старые не работают нужно больше новых выдумывать. Когда уже этих имбецилов начнут выпинывать с "работы"
109
3
Ответить
Добряк Альцгеймер
Главное требование - быть родственником местного главгайца.
45
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
По 4000 будут номерами итоге
Придумают комиссию
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Добряк Альцгеймер
Главное требование - быть родственником местного главгайца.
..
19
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А никто не говорил,что будет дешевле..пора бы уже привыкнуть к реалиям.
На любой вопрос даю любой ответ.
16
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Госномера у частников будут стоить 2000 рублей.. Ясно значит скидки не будет 30%,как сейчас на госуслугах если заказываешь..
15
2
Ответить
55
Омск
хорошая новость
2
18
Ответить
Скорее бы уже квадратные номера разрешили бы устанавливать. Вроде в августе уже 100% можно...
19
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
Вот заживем то пля
Добра вам хлопцы
17
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Автотрек 900
4 августа у меня день рождения! Номер красивый подарят?))
Конечно, вот такой, например, о040ко.
13
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Теперь те кто брали и набрали взяток за красивые номера , смогут сделать формочки по выпуску номеров. Думаю, что и номерок можно будет прикупить с нужными цифирями )
6
4
Ответить
10477799
Москва
Кому дорого, не покупайте автомобиль, а то содержать его исправным ещё дороже стоит...
10
44
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
"У волшебника Сулеймана все по честному без обмана"
14
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Тупость!Прийти в ГАИ,чтобы получить бумажку с комбинацией букв и цифр.Потом идёшь к печатнику,чтобы тебе наштамповали номера.Затем возвращаешься в ГАИ,чтобы зарегистрировать номера.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
60
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2101
интересно,с августа на "замену" по-одному номеру (заднему квадратному) будут "продавать", или только в паре?
"Было бы величайшей ошибкой думать"© ПСС В.И.Ленина, том 13, стр. 666
7
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13172
Если номера будут по 4000, то тут же возникнут леваки, которые будут их делать по 2500.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
5
1
Ответить
Nexter
Братск
Woody
Разрешите квадритик впередиииии(((
А разве нельзя?
 
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Roshforson
Тупость!Прийти в ГАИ,чтобы получить бумажку с комбинацией букв и цифр.Потом идёшь к печатнику,чтобы тебе наштамповали номера.Затем возвращаешься в ГАИ,чтобы зарегистрировать номера.
Не тупость, а потому что возвращают привязку к региону. Если чел с Хабаровской пропиской приобретет автомобиль в МСК то ему присвоят номер с 27 регионом, он спокойно пойдет его и сделает.
8
14
Ответить
sema
Спасск-Дальний
Так никто и не сказал нигде толком, можно ли будет с 4 августа спереди квадратный номер
 
5
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Вопрос. Частнику ведь прежде всего нужна прибыль? Если на территории живет мало народу, номера на машинах меняют редко, то очевидно, что на этой территории никакого частника не будет в принципе. Что тогда делать людям, которым понадобится поставить новые автономера? Переться за 200-300 км до ближайшего частника?
21
1
Ответить
Евгений
Абакан
А вообще какая разница какой номер? Мне дак пох...
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Автотрек 900
4 августа у меня день рождения! Номер красивый подарят?))
Конечно.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Автотрек 900
4 августа у меня день рождения! Номер красивый подарят?))
Конечно, братан!
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
12
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Ну в любом случае есть ГИБДД на этой территории, которое номера выдает, при нем конторка будет по любому
1
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12084
Shepster
Конечно, братан!
Себе повешай такой.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
6
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
55
хорошая новость
Бестолковая затея. Я писал про свою деревню. Чтобы поставить на учёт авто надо ехать в другой райцентр. А это вместо 15 70 км. А теперь придется за номером ехать в Ульяновск. Это пример. Но это Россия.
9
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Конечно, вот такой, например, о040ко.
Вы ТНТ меньше смотрите.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений
А вообще какая разница какой номер? Мне дак пох...
Дак и мне пох. Дело не в наборе букв и цифр. А то что теперь ездить за ними надо хрен знает куда. Если б они законодательно обязали частника сидеть в помещении РЭО , тогда да.
6
1
Ответить
836336
Усть-Илимск
sema
Так никто и не сказал нигде толком, можно ли будет с 4 августа спереди квадратный номер
Дык уже сто раз говорили что нет.
3
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
alekseidoss
Вы ТНТ меньше смотрите.
А вы курите меньше.
2
5
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Не буду тачку ещё пять лет менять. Пусть процесс обкатается и устаканится.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Появится огромное количество автомобилей без номеров на дорогах нашей Родины.Будут говорить еду с ГАИ в частную контору за номером,а почему месяц спустя,так не было времени и все.
Окна Двери 83833752055
6
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4156
Какой срок между присвоением номера получением в частной организации?
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Carrozzeria
Всё частное ...
все частное кого надо частное
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Я в Германии в начале девяностых так номера получал, ничего за них не платил. Всё входило в стоимость оформления регистрации. Если будет так же - то нормально.
2
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
MAYBAX24
Я в Германии в начале девяностых так номера получал, ничего за них не платил. Всё входило в стоимость оформления регистрации. Если будет так же - то нормально.
Не будет так. В России живём.
11
 
Ответить
11413955
всё у кунаков.
нам же - только платить. ((
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
181™
Не тупость, а потому что возвращают привязку к региону. Если чел с Хабаровской пропиской приобретет автомобиль в МСК то ему присвоят номер с 27 регионом, он спокойно пойдет его и сделает.
Если владелец из другого региона,тогда удобно.А местным зачем такая волокита?
1
2
Ответить
Роман
Что-то каких-то абсолютно идиотских усложнений понаделали, чесслово.
Казалось бы, логичнее всего сделать какой порядок: вот выдали тебе комбинацию - пошел в любую частную контору, тебе по рыночной цене изготовили номер и все.
Но нет, блин! Только в сертифицированных конторах, для которых придумали миллион бессмысленных требований (главное, из которых, конечно же, наличие родственников в гаи). Все выданные номера должны куда-то какому-то учету подлежать - зачем, блин? От "двойников" это не спасет - они, если надо, сделают номер в другой, "левой" конторе. При утере или повреждении тоже с большой вероятностью люди обратятся в "левую" контору, если там предложат хотя бы на 100 рублей дешевле.
Зачем эта придурошная бюрократизация там, где она совсем не нужна? Дбл, блть!
6
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Carrozzeria
Всё частное ...
Ой какая трагедия! Небо наверно на землю упадет если эти таблички будут не на Гознаке печатать с серьезной рожей, а в частном порядке. Прям трагедия - ВИРНИТИ САВОК!!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
5
2
Ответить
9118225
Sergeich 74
Так у нас всё частное: государство, дума, полиция, нефть, алмазы. Только оплачиваем все эти радости мы. А нам - кредиты в тридорога, электричество с бензином по заоблачным ценам. Ну и в качестве природной ренты - валежник и камыш.
Кому на роду написано ярмо носить - тот есть бык, быку кнут. Так всегда было, есть и будет. Так что смирись.
1
1
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
Чёта новые законы вводят, а за невыполнение или нарушение их наказания не усиливают. Тока с народа три шкуры дерут. Слуги народа пля!!!
веня+ санек 2001-2003г
1
2
Ответить
Не понимаю смысла, кормушку у ГИБДД не отобрали, рулетка сейчас существует, но из неё вынимают красивые комбинации за исключением зеркалок и так же вешают нуждающимся, естественно не за "спасибо" в красивых номерах. Надо давно как в нормальных странах, хочешь красивый номер плати государству пошлину, не хочешь получай обычный.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Roshforson
Тупость!Прийти в ГАИ,чтобы получить бумажку с комбинацией букв и цифр.Потом идёшь к печатнику,чтобы тебе наштамповали номера.Затем возвращаешься в ГАИ,чтобы зарегистрировать номера.
Зачем возвращаться?? Что значит регистрировать номера?? Тебе присвоили комбинацию, идешь делаешь номер, вешаешь...зачем возвращаться?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Роман
Что-то каких-то абсолютно идиотских усложнений понаделали, чесслово. Казалось бы, логичнее всего сделать какой порядок: вот выдали тебе комбинацию - пошел в любую частную контору, тебе по рыночной цене...
Какому учету? Где ты прочитал это? Все так и будет, получил комбинацию, в шараге сделал и повесил
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Давно уже...
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Уважаемые читатели Дрома! Другой вопрос. Приехал во Владик, взял машину-поставят на учет или нет? Не на транзитах же гнать домой!
 
1
Ответить
Роман
Злющий Тролль
Какому учету? Где ты прочитал это? Все так и будет, получил комбинацию, в шараге сделал и повесил
Да здесь же и прочитал! Читайте текст целиком, а не только комменты)
"Изготовленные и переданные заказчикам регистрационные знаки подлежат обязательному учету в порядке, установленном МВД"
 
2
Ответить
sema
Спасск-Дальний
836336
Дык уже сто раз говорили что нет.
Честно, только вот первый раз прямой ответ вижу))) только непонятные вопросы вокруг, да одни говорят можно, другие нельзя
 
 
Ответить
836336
Усть-Илимск
sema
Честно, только вот первый раз прямой ответ вижу))) только непонятные вопросы вокруг, да одни говорят можно, другие нельзя
Я тоже не последняя инстанция ),но год назад когда озвучивали техрегламент говорили,что это касаемо только задних номеров.Время покажет.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Роман
Да здесь же и прочитал! Читайте текст целиком, а не только комменты)
"Изготовленные и переданные заказчикам регистрационные знаки подлежат обязательному учету в порядке, установленном МВД"
Этим заниматься будет контора, которая штампует номера.
3
 
Ответить
LuxeMat
Чита
Всё катится к тому что правительству наплевать на народ и страну. Всё в частные руки передаётся, скоро всю страну раздадут и разволокут.
1
1
Ответить
Роман
Злющий Тролль
Этим заниматься будет контора, которая штампует номера.
И? Зачем это нужно? От чего это спасет? Что предотвратит? Кроме ненужного усложнения процесса это абсолютно ничего не даст.
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Злющий Тролль
Зачем возвращаться?? Что значит регистрировать номера?? Тебе присвоили комбинацию, идешь делаешь номер, вешаешь...зачем возвращаться?
Изготовленные и переданные заказчикам регистрационные знаки подлежат обязательному учету в порядке, установленном МВД.
 
3
Ответить