Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чистая прибыль «Соллерса» упала в 22 раза

Чистая прибыль «Соллерса» упала в 22 раза

01 Мая 2019 | 8994 просмотра
Падение прибыли связывается с сокращением государственной поддержки
Падение прибыли связывается с сокращением государственной поддержки

В 2018 году группа «Соллерс» получила всего 46 млн рублей чистой прибыли. Это примерно в 22 раза меньше, чем в 2017-м. Показатель EBITDA, то есть доналоговая прибыль, снизился на 85,8% и составил 481 млн рублей.

В то же время общая выручка компании снизилась не столь существенно — на 10,4%, до 39,5 млрд рублей. При этом есть и положительные сигналы: чистый долг по сравнению с позапрошлым годом снизился на 50%, до 3,7 млрд рублей.

Как рассказал заместитель генерального директора «Соллерса» Николай Соболев, основной причиной падения чистой прибыли является существенное сокращение госпрограмм по стимулированию спроса. К негативным факторам также относится рост цен на металл и ряд комплектующих. Все это оказало существенное влияние на объемы и доходность продаж автомобилей УАЗ.

Пятый год подряд «Соллерс» решил не выплачивать дивиденды.

В «Соллерс» входят Ульяновский автомобильный завод и Заволжский моторный завод. Также у компании есть совместные предприятия с Ford, SsangYong и Mazda. Бизнес с Ford в 2019 году существенно изменится: американская марка уходит с российского рынка легковых автомобилей. Останется только производство коммерческих машин семейства Transit в Елабуге.

На днях стало известно, что правительство сократит поддержку завода Mazda Sollers в 2020 году. В рамках реформы господдержки промышленности, инициированной вице-премьером Дмитрием Козаком, Минпромторг с 2020 года отменяет субсидию на перевозки автомобилей, выпускаемых на Дальнем Востоке. Единственным получателем этой субсидии является расположенный во Владивостоке завод Mazda Sollers, ее отмена может вогнать предприятие к убыткам.

Завод Ford Sollers в Набережных Челнах
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 26
Для начала бы дилерские центры на ДВ построили, иначе - прощай Мазда
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
66
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 191
Т.е в нашей стране рынка как не было, так и нет. Всё регулируется старыми "вертикальными" методами. Не может страна без управления сверху, понимаешь! Привычка!
БОГ один, но лиц у него много.
258
5
Ответить
9274478
Кемерово
А что хотели, в стране голь да нищета... а капиталистам этот уазик не нужен.... уберите бюджетные вливания в мазду и она загнется... страна банкрот... будущее за 50 летними тачками...
355
18
Ответить
15067352
Новороссийск
Форд соскочил. ха-ха-ха.
77
13
Ответить
14197299
Москва
Соллерс- мутная контора. Все СП с ней загибались из-за диких цен и проблем клиентского обслуживания:
Ssang Yong
Fiat
Ford
Все загнулись , и все неплохо себя чувствовали изначально .
Mazda живёт за счёт гос дотаций. УАЗ производит 10летиями одно и тоже.
210
9
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
не то что капитализмом не пахнет или социализмом, воняет чем то напобие банды махно - за счёт какого кому то живётся ой как каласо
187
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Аха-ха! Вот прям первое предложение понравилось.))) У нас ведь как в бизнесе: если налогоплательщик не помогает, значит предприятие убыточное. Нанял на завод сто тысяч человек и шантажируешь ими медвепутов. Дальше, как повезёт.
161
6
Ответить
7321613
Барнаул
Mazda неплохо бы вывести на наш рынок СХ3 с 1.6 на переднем и 2.0 переднем и полном приводе, с ценой в базе не больше миллиона и 1.5 млн в топе, тогда еще думаю будут продажи. С существующим модельным рядом в России в 2020, пойдут в след за бывшими партнерами Ford
64
17
Ответить
Так будет во всех сферах.....
112
3
Ответить
Александр
Омск
Даёшь равоны по пятихатке!
36
19
Ответить
    
Сообщений: 1073
У нас только бедные нефтяники получают налоговые льготы и лярды из бюджета. Все остальные оплачивают этот праздник.
179
4
Ответить
Какая сфера производства в нашей стране работает без субсидий, гос поддержка и прочих налоговых льгот?
54
2
Ответить
10477799
Москва
Посредник это перекуп solers..
60
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Нефтянка и газ капиталистам нужны.А машины, для местных аборигенов-нет.И экология планеты важнее
32
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Pilotoch
Т.е в нашей стране рынка как не было, так и нет. Всё регулируется старыми "вертикальными" методами. Не может страна без управления сверху, понимаешь! Привычка!
Такое ощущение, сто в стране вообще нет заводов, работающих по законам рынка. Живут только за счёт поддержки. Лучше бы импортировали автомобили, а освободившиеся ресурсы вложили в другие сфера транспорта...
95
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Чего взъелись, обычное коммерческое предприятие, ну упала прибыль в этом году, в следующем-вырастет. Сейчас у всех доходность падает, подумают и порешают что делать. Нас-то это каким боком касается. У меня вообще Ниссан)))
18
79
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
мазде у нас, похоже, тоже конец подходит. и вовсе не потому, что она плоха сама по себе...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
58
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Схема крупного бизнеса в рф: кредит на поддержку (восстановление) - оффшор - процедура банкротства - переход в другие руки. Следующий по той же схеме.
135
1
Ответить
Стас
Пенза
neoreys
Для начала бы дилерские центры на ДВ построили, иначе - прощай Мазда
Так те мазды везут на запад. Продают по 3,5 млн. ........Под видом Японских....
14
4
Ответить
Снарк
Балашиха
hanexx
Такое ощущение, сто в стране вообще нет заводов, работающих по законам рынка. Живут только за счёт поддержки. Лучше бы импортировали автомобили, а освободившиеся ресурсы вложили в другие сфера транспорта...
Причём дело не только автомобилей касается.
28
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
"Падение прибыли связывается с сокращением государственной поддержки"
Так её и не было тогда никогда, этой прибыли. Раз без поддержки это предприятие - ноль.
Иностранный Агент
93
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
СОЛЛЕРС- контора по отмыву бюджетных денег ((...
САНГ ЁНГ, Форд, Мазда, а был ещё проект с Фиат, Дукато- очень неплохо шли. Схема простая- берут марку, выводят на российский рынок, получают субсидии, торгуют, а потом, когда субсидии прекращаются- цены на машины подымаются до неконкурентноспособных и прощай марка(( Так было с САНГ ЁНГ, с Форд, будет с Мазда ((... кстати, сервис у них- шаровую без суда не поменять по гарантии, это, как владелец их продукции пишу
106
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
45
1
Ответить
АМК
Мне кажется УАЗ подкосили цены на бензин. Что касается автопрома то Дерипаске его дали доброаольно-принудительно чтобы разбавить алюминиевые сверхприбыли и выполнить социальные задачи по поддержке моно-городов. Но одних капиталов мало, нужна мотивация.
8
25
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Стас
Так те мазды везут на запад. Продают по 3,5 млн. ........Под видом Японских....
А Мазда что, французская ? она и есть японская . Ну да, типа качество то что японцы собирают, особенно если ещё японец лет 5 попакул в неё, то качество ещё лучше становится и т .д. если японская марка, значит и качество одинаковое, за этим следят японцы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
29
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ну а что вы хотели? Вся страна в рывках. В никуда.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
91
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
А.Ш.
У нас только бедные нефтяники получают налоговые льготы и лярды из бюджета. Все остальные оплачивают этот праздник.
Еще банкиры тоже наперегонки деньги из бюджета клянчат. И получают.
48
1
Ответить
Мкс
Новосибирск
Ну дефицит у нас нормальных управленцев, что тут поделаешь?!!!
21
4
Ответить
6831242
Темрюк
15067352
Форд соскочил. ха-ха-ха.
форд почти банкрот,по всему миру у него проблемы
10
47
Ответить
Сергей
Тюмень
Yes
СОЛЛЕРС- контора по отмыву бюджетных денег ((... САНГ ЁНГ, Форд, Мазда, а был ещё проект с Фиат, Дукато- очень неплохо шли. Схема простая- берут марку, выводят на российский рынок, получают субсидии,...
Там хозяин Соллерса зять кого-то из бывших вице-премьеров. Ключевое слово - бывших.
41
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yes
СОЛЛЕРС- контора по отмыву бюджетных денег ((... САНГ ЁНГ, Форд, Мазда, а был ещё проект с Фиат, Дукато- очень неплохо шли. Схема простая- берут марку, выводят на российский рынок, получают субсидии,...
зачем покупать новую машину и через суд выбивать её ремонт?
15
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Сергей
Там хозяин Соллерса зять кого-то из бывших вице-премьеров. Ключевое слово - бывших.
Хозяин Соллерса зять бывшего вице-премьера правительства рф Виктора Христенко и Татьяны Голиковой
40
1
Ответить
 
Сообщений: 229
14197299
Соллерс- мутная контора. Все СП с ней загибались из-за диких цен и проблем клиентского обслуживания:
Ssang Yong
Fiat
Ford
Все загнулись , и все неплохо себя чувствовали изначально .
Mazda живёт за счёт гос дотаций. УАЗ производит 10летиями одно и тоже.
Глава Соллерса зять высокого номенклатурного чина который курирует в верхах всю группу. Весь н***изнесс этой конторы заключается в получении госдотаций и из разворовывание под видом "совместных предприятий". Похоже малину принято решение прикрывать. Если Соллерс накроется - наш автопром от этого только выиграет.
32
2
Ответить
 
Сообщений: 229
Антон
Чего взъелись, обычное коммерческое предприятие, ну упала прибыль в этом году, в следующем-вырастет. Сейчас у всех доходность падает, подумают и порешают что делать. Нас-то это каким боком касается. У меня вообще Ниссан)))
Какое оно там коммерческое. Черным по белому написано - господа живут на дотации из бюджета. А нам предлагают покупать Патриот за миллион.
35
1
Ответить
 
Сообщений: 229
MAZDADONTH
мазде у нас, похоже, тоже конец подходит. и вовсе не потому, что она плоха сама по себе...
Однозначно. Вопрос ближайшего года - господдержку Мазды сняли, скоро Соллерс скажет "невыгодно".
17
 
Ответить
 
Сообщений: 229
ahtung78
Схема крупного бизнеса в рф: кредит на поддержку (восстановление) - оффшор - процедура банкротства - переход в другие руки. Следующий по той же схеме.
+
А миллионы дураков кричат про вставание с колен и великую супердержаву
50
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Олег Титов
Какая сфера производства в нашей стране работает без субсидий, гос поддержка и прочих налоговых льгот?
Магазинчики, палатки, шаурма, не большие производства и конторы по оказанию услуг населению типа автосервиса или фотоателье. Всё это работало без поддержки государства и кормило семью владельца и его сотрудников. Это первым делом пошло под нож, когда началась пиар компания про расея встает с колен и вперёд в СССР 2.0. Никто никакой СССР или что-то серьезное восстанавливать не собирался, под разговоры про это добили эффективных но маленьких собственников, в угоду большим и "эффективным" как Рогозин или мусорная чайка с админресурсом. За то у них всё чётко с сертификацией, товар не фальсифицирован и произведен по ГОСТу, который они пишут сами под себя. P/S На моих глазах китайцы от кроссовок adibas прошли путь до космических программ, а мы от космических программ до "российских" кроссовок из китайского сырья на китайских станках, это в лучшем случае, а чаще бренд типа Илья Муромец, а товар произведён полностью в Китае.
78
2
Ответить
 
Сообщений: 229
Сергей
Там хозяин Соллерса зять кого-то из бывших вице-премьеров. Ключевое слово - бывших.
Христенко
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Магазинчики, палатки, шаурма, не большие производства и конторы по оказанию услуг населению типа автосервиса или фотоателье. Всё это работало без поддержки государства и кормило семью владельца и его сотрудников....
Все верно подмечено, нечего нового и глобального, даже вооружения и то под вопросом.... загнули все, позорище уже ... скоро космос окончательно просрем под руководством супер топ менеджера и все .....
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
44
2
Ответить
123
Красноярск
Автобизнес в России последние годы жил за счёт госпрограмм субсидирования, вот и посмотрим на реальные продажи с корректировкой цен к концу 2020 года, сколько ещё кредитных закрамов осталось у народа.
21
1
Ответить
djoq
Иркутск
Это что новость?
В чем ее важность для нас- автолюбителей?
Прибыль упала или выросла, нам то что с того?
Это что дайджест промышленности или автомобильный сайт?
4
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Отверточные сборки развалились, что было легко предсказуемо, а народ обратно на ДВ не вернуть. Ответственных нет. Не трогали бы пошлины и автопром бы не устарел и техника бы ездила современная экологически чистая.
18
3
Ответить
7321613
Mazda неплохо бы вывести на наш рынок СХ3 с 1.6 на переднем и 2.0 переднем и полном приводе, с ценой в базе не больше миллиона и 1.5 млн в топе, тогда еще думаю будут продажи. С существующим модельным рядом в России в 2020, пойдут в след за бывшими партнерами Ford
Да кто против что ли продавать по 1 млн.? Просто есть один сказочный... персонаж, который в одночасье рубль уронил в 2 раза.
25
1
Ответить
zogar-zag
Антон
Чего взъелись, обычное коммерческое предприятие, ну упала прибыль в этом году, в следующем-вырастет. Сейчас у всех доходность падает, подумают и порешают что делать. Нас-то это каким боком касается. У меня вообще Ниссан)))
"Падение прибыли связывается с сокращением государственной поддержки"

Судя по этому предложению их коммерция заключается в сосании государственной титьки.
16
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Магазинчики, палатки, шаурма, не большие производства и конторы по оказанию услуг населению типа автосервиса или фотоателье. Всё это работало без поддержки государства и кормило семью владельца и его сотрудников....
100%
15
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
neoreys
Для начала бы дилерские центры на ДВ построили, иначе - прощай Мазда
Надо изначально делать с православным правым рулем и поставлять в Японию.Затем,через пять-семь лет реэкспортом обратно на родину.Хотя..если дальневосточники узнают что сами же собирали эти авто,вряд ли брать будут,они еще в Япии на гарантии посыпятся
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Serj43
Надо изначально делать с православным правым рулем и поставлять в Японию.Затем,через пять-семь лет реэкспортом обратно на родину.Хотя..если дальневосточники узнают что сами же собирали эти авто,вряд ли брать будут,они еще в Япии на гарантии посыпятся
Да и в Японии не дураки себе такой "подарок" везти,у нас одни рукоблуды живут,так ведь?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
3
Ответить
Родион Ульянович
Сургут
Давай с тебя начнём, пятнадцатирублёвого комментатора?
7
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Слава
Да кто против что ли продавать по 1 млн.? Просто есть один сказочный... персонаж, который в одночасье рубль уронил в 2 раза.
Причем не в первый раз.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 622
А.Ш.
У нас только бедные нефтяники получают налоговые льготы и лярды из бюджета. Все остальные оплачивают этот праздник.
копите деньги. осталось лет 10 до развала полного. Хунта не уйдет добровольно
ПРиусу 14 лет)
13
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Магазинчики, палатки, шаурма, не большие производства и конторы по оказанию услуг населению типа автосервиса или фотоателье. Всё это работало без поддержки государства и кормило семью владельца и его сотрудников....
Да тут никто не будет работать как китайцы. Гонору вагон. Отрезвит только очередная война или эпидемия. Опять людьми сделает. Комментарии почитайте, до майдана не далеко, потом начнут есть друг друга и так пока не успокоятся. Первично разложение общества, а потом уже идёт экономический упадок!
12
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"46 млн рублей чистой прибыли. Это примерно в 22 раза меньше, чем в 2017-м. Показатель EBITDA, то есть доналоговая прибыль, снизился на 85,8% и составил 481 млн рублей."

доналоговая прибыль 481 минус 46 равно 435 миллионов налогов.
Это всё, что надо знать об экономике в Российской Федерации.

Чтоб корова меньше ела и больше давала молока, её надо ....ну вы знаете... (поцкаска: меньше кормить и больше доить)

Любое дело можно как то организовать в зависимости от пеставленных задач, и имеющихся ресурсов.

Государство в лице кого надо лице, организовало вот так, как видим.
Собирает с бедных всё, и отдает богатым, через которых собирает ещё больше:
-банки - дорогие кредиты
-торговые сети - дорогие некачественные товары
-штрафы, налоги
-низкие зарплаты

Нет денег покупать машины (потому что государство этих денег не дает людям через создание условий) - государство денег даст производителям, дилерам, страховщикам, компенсирует им те деньги, которых у вас нет, и с вас возьмет ещё, повесив кредит, страховку, налог, штрафы, бензин.

-нет денег в школу собрать ребенка? - дорогой кредит
-нет денег зубы вставить? - дорогой кредит
-нет денег купить ботинки (первые, а не вторые)? - дорогой кредит.
Дядюшка Иван со знаком доллара на длинной шляпе и во фраке триколорном ждет тебя с любой твоей нуждой. Возьми кредит.
9
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Меня забавляет прочтение комментов касающихся тем российской промышленности, сразу вся нечисть сбегается и льёт кал наношу страну. И тут я сразу понимаю, почему у нас бардак в стране, с такими вурдалаками ничего не хочется делать, все равно не так будет.
11
11
Ответить
Москва
Лошары! уменьшилась...
то ли дело "ТЕСЛА"! Там убытки ежегодно УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!
7
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Нормальное явление.
Время суперприбылей заканчивается. РФ постепенно приходит к прибыли Европейского уровня.
Будут принимать новые управленчесские решения...Искать поставщиков других и т.д.
3
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
pivot
Меня забавляет прочтение комментов касающихся тем российской промышленности, сразу вся нечисть сбегается и льёт кал наношу страну. И тут я сразу понимаю, почему у нас бардак в стране, с такими вурдалаками ничего не хочется делать, все равно не так будет.
Не обращаем внимания на Нытиков и Неудачников.
Успешные люди - делают.
Неудачники - ноют!
9
7
Ответить
Стас
Пенза
pivot
Меня забавляет прочтение комментов касающихся тем российской промышленности, сразу вся нечисть сбегается и льёт кал наношу страну. И тут я сразу понимаю, почему у нас бардак в стране, с такими вурдалаками ничего не хочется делать, все равно не так будет.
Понимаешь почему бардак? Да вы, кубаноиды, породили Цапков! Такое если и случилось где-то только на кубани! В Сибири и на ДВ такое просто не возможно!
9
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
zogar-zag
"Падение прибыли связывается с сокращением государственной поддержки"

Судя по этому предложению их коммерция заключается в сосании государственной титьки.
Что поделать, если все крупные предприятия в России кареллируют с государственными структурами. Такие правила игры. И в США различные кампании живут за счёт госструктур. Это такой вид бизнеса- государственно-коммерческий. Это просто работает так.
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Откуда здесь столько невъепенных аналитиков? Почему вас нет в правительстве?
8
7
Ответить
Sergeich 74
Причем не в первый раз.
Думаю и не в последний.
3
 
Ответить
Buena Notte
moёmesto
"46 млн рублей чистой прибыли. Это примерно в 22 раза меньше, чем в 2017-м. Показатель EBITDA, то есть доналоговая прибыль, снизился на 85,8% и составил 481 млн рублей." доналоговая прибыль...
481 лям - это прибыль от производственной деятельности до налогообложения, то есть от производства и продажи авто. Но при этом у Соллеса есть убытки от финансовой деятельности ( в основном из-за плавающего курса рубля к $). Вот за вычетом этих убытков и налогов и получилась чистая прибыль в 46 млн. Налогов там меньше половины...
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
А между тем Финансовый университет при Правительстве России говорит, что самые довольные жизнью люди в России живут во Владивостоке,Томске, Оренбурге. На сайт они попасть не смогли)))
9
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Стас
Понимаешь почему бардак? Да вы, кубаноиды, породили Цапков! Такое если и случилось где-то только на кубани! В Сибири и на ДВ такое просто не возможно!
В Сибири и ДВ такие Цапки умирают в старости и достатке, а у нас их пересажали пусть даже поздно.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
6831242
форд почти банкрот,по всему миру у него проблемы
Ну, видите, как только дельный комментарий, сразу минусят. Серьезно, Дром превратился в ноющее бестолковое толковище. Ничего серьезного никто предложить не может, адекватных комментариев мало, зато миллион либо дурковатых хохотунчиков, либо школота с непониманием основ автобизнеса.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Магазинчики, палатки, шаурма, не большие производства и конторы по оказанию услуг населению типа автосервиса или фотоателье. Всё это работало без поддержки государства и кормило семью владельца и его сотрудников....
Господи, опять от вас какой-то кишлачно-палаточный бред. На место шаурмы пришли фудхоллы, где такие же небольшие предприниматели, зачастую просто молодые пацаны, запускают точки фастфуда с разными кухнями. Вместо табачных киосков - кофе с собой, которых сейчас по городу миллион. Вместо палаток, которые держали, кстати, всякие азерботы и дагестанцы, доившие этот самый мелкий бизнес и получавшие основную часть доходов, магазинчики ушли в торговые комплексы и в интернет. Сколько сейчас маленьких производителей, торгующих через инстаграм и прочие соцсети? А есть интересные проекты типа "Флакона" с необычными дизайнерскими магазинчиками.

Это вообще мировой тренд. В курсе, сколько магазинов закрывается в Штатах? Маленьких, больших, разоряются торговые сети. Потому что торговля все больше уходит в интернет. И ладно бы вы вели речь про регионы. Поднимаю руки и сдаюсь, в самом деле, за пределами Москвы в нашей стране все плохо, там нет денег, нет инвестиций, очень плохо с перспективами, региональные рынки малы. С этим надо бороться, тут без вопросов.

Но вы говорите про Москву!!! Если вы здесь, в Москве, не в состоянии приспособиться к изменившейся конъюнктуре, то грош цена вам как бизнесмену.
3
3
Ответить
Стас
Пенза
pivot
В Сибири и ДВ такие Цапки умирают в старости и достатке, а у нас их пересажали пусть даже поздно.
Мне это не говорите. Я работал в ваших краях. Знаю. Не в ваш адрес, но в адрес кубанцов. Самый злой и жестокий народ! Как там у вас говорят? " У нас двоюродный-уже не родня!" Думаю вы меня поняли, о чем я?
3
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
Все это падение — результат строительства дилерских центров мерседеса, Форда, всяких хендай и прочей лабуды. Эти центры, а у нас в России их уже несколько сотен разных — смерть для нашего автопрома, в том числе и для Уаз а.
Представьте, чтобы у пендосов было вместо доджа — ВАЗ.
1
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
Стас
Мне это не говорите. Я работал в ваших краях. Знаю. Не в ваш адрес, но в адрес кубанцов. Самый злой и жестокий народ! Как там у вас говорят? " У нас двоюродный-уже не родня!" Думаю вы меня поняли, о чем я?
Нечего делить с кубанцами. Сейчас другие враги есть — курицей питается на ж начинаются.
1
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Funfrock
Господи, опять от вас какой-то кишлачно-палаточный бред. На место шаурмы пришли фудхоллы, где такие же небольшие предприниматели, зачастую просто молодые пацаны, запускают точки фастфуда с разными кухнями....
Согласен, что в штатах тоже плохо, что там махровые (Ж—ды) давно сели потомкам англичан на шею. Но в глубинах , в Якутии, и т. д. проще вести бизнес т. к. до туда не дошел сатанинский преступный, сетевой, глобалистский маркетинг. Который демпингом цен вымещает наш русский средний и малый бизнес, а когда он разгоняется, то становится монополистом на рынке. У нас по дубне мо уже весь проспект в аренду сдается когда зашел антирусский магнит, пятерочка и другие красивые названия с общим хозяином в Берлине. Русский бизнес вымер.
4
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Злющий Тролль
Откуда здесь столько невъепенных аналитиков? Почему вас нет в правительстве?
В правительстве воры. Достаточно не воровать и все население будет иметь по 15 детей.
2
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
pivot
Меня забавляет прочтение комментов касающихся тем российской промышленности, сразу вся нечисть сбегается и льёт кал наношу страну. И тут я сразу понимаю, почему у нас бардак в стране, с такими вурдалаками ничего не хочется делать, все равно не так будет.
Дело в том, что нам не дают развиваться. Это люди хотят сказать . Ниву выпускали же 40 лет, наши гении есть значит. А в США в доктрине записано не дай развиваться другим государствам.
 
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
moёmesto
"46 млн рублей чистой прибыли. Это примерно в 22 раза меньше, чем в 2017-м. Показатель EBITDA, то есть доналоговая прибыль, снизился на 85,8% и составил 481 млн рублей." доналоговая прибыль...
Дело в том, что нам не дают развиваться. Это люди хотят сказать . Ниву выпускали же 40 лет, наши гении есть значит. А в США в доктрине записано не дай развиваться другим государствам
1
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
Вася Залесный
Да тут никто не будет работать как китайцы. Гонору вагон. Отрезвит только очередная война или эпидемия. Опять людьми сделает. Комментарии почитайте, до майдана не далеко, потом начнут есть друг друга и так пока не успокоятся. Первично разложение общества, а потом уже идёт экономический упадок!
Тут геноцид со стороны ж—массонских лож. А они убьют всех — теория золотого миллиарда. Потом остановятся.
 
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
FEARENT und REZEN
Все верно подмечено, нечего нового и глобального, даже вооружения и то под вопросом.... загнули все, позорище уже ... скоро космос окончательно просрем под руководством супер топ менеджера и все .....
Согласен, супер вор.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
ashigara
Глава Соллерса зять высокого номенклатурного чина который курирует в верхах всю группу. Весь н***изнесс этой конторы заключается в получении госдотаций и из разворовывание под видом "совместных предприятий"....
У них, у трамплинов все Русские производства в плане прикрывать. И не только Русские. Что хотели тамплиеры в 17м , то и получили.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
krogen
Нефтянка и газ капиталистам нужны.А машины, для местных аборигенов-нет.И экология планеты важнее
Молодец, мало таких осталось.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Pilotoch
Т.е в нашей стране рынка как не было, так и нет. Всё регулируется старыми "вертикальными" методами. Не может страна без управления сверху, понимаешь! Привычка!
У нас и страны нет, есть коммерческая организация зарегистрированная в Великобритании. Глава ее мендель — мед—дев.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений
Дело в том, что нам не дают развиваться. Это люди хотят сказать . Ниву выпускали же 40 лет, наши гении есть значит. А в США в доктрине записано не дай развиваться другим государствам.
Пока есть граждане продающиеся за банку варенья и пачку печенья, страна будет стагнировать, пока каждый не искоренит в мышлении установку: если другие это делают, почему бы и мне это не делать, наша страна будет катиться в пропасть. Простейший пример, если вы нарушили ПДД и вас поймали гаишники, оплатите штраф, даже если вас будут лишать прав, только так можно искоренить коррупцию, а если вы первым предлагаете договориться, то надо помалкивать о том что у нас все плохо и везде взяточники.
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Стас
Мне это не говорите. Я работал в ваших краях. Знаю. Не в ваш адрес, но в адрес кубанцов. Самый злой и жестокий народ! Как там у вас говорят? " У нас двоюродный-уже не родня!" Думаю вы меня поняли, о чем я?
Это где же вы такое слышали, я допустим родом с юга краснодарского края, где самые прошаренные кубанойды живут, и такого не слышал. Мы южане просто живем в более конкурентной среде обитания, и просчитываем все наперёд. К примеру у меня в команде был парень с Екатеринбурга, он был редкостным бездельником, но писал красивые отчеты, мне хватило одного месяца, чтобы все поставить на свои места, просто мы видим хитрость сразу, а если с нами по честному, то и мы тоже будем с уважением относиться к другим. А вообще я как уроженец СССР считаю что все народы равны и нет плохих наций, есть только плохие личности. У нас на юге научили любить Родину и обратите внимание, недовольные комменты в основном строчат Зауральцы, но не южане, потому что нас воспитывали что Родина начинается с каждого гражданина, я могу писать долго, но не хочу тратить время
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Евгений
В правительстве воры. Достаточно не воровать и все население будет иметь по 15 детей.
Воровали даже в Киевской Руси...это у людей в крови
2
1
Ответить
13106961
Azeus Prius
копите деньги. осталось лет 10 до развала полного. Хунта не уйдет добровольно
Потом эти деньги превратятся в нули или бумажки
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Евгений
Дело в том, что нам не дают развиваться. Это люди хотят сказать . Ниву выпускали же 40 лет, наши гении есть значит. А в США в доктрине записано не дай развиваться другим государствам
Ахаха, нам не дают развиваться, бомжу не дают мыться, алкашу наливают друзья, наркоману постоянно подгоняют наркотики. А вообще, это не я курил, а мальчишки взрослые рядом. Сколько же развелось ущербных, которым "не дают", правильно девки делают что рожают от мигрантов, которые приехали и не ноют, это природой заложено, продолжать род и гены более сильных. А не тех кому мешает, Обама, евреи, хохлы или рептилойды 😂 Самое смешное, что обвиняют такие нытики всех, кроме тех кто действительно виновен, а за виновных они голосуют и сильно их любят. Дбл, блд.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Евгений
Все это падение — результат строительства дилерских центров мерседеса, Форда, всяких хендай и прочей лабуды. Эти центры, а у нас в России их уже несколько сотен разных — смерть для нашего...
У пендосов вместо ваза Тойота автомобиль года, ну ВАЗ не обсуждаем, это для русских вставателей с колен своим путём. А вот японцы "легли под США" и теперь равные в мире нормальных людей, американская вата тоже не довольна, что не мешает нормальным американским космополитам ложить болт на мнение своей патриотичной ваты и голосовать долларом за импортную продукцию из Японии. Но в Штатах свободный рынок (как и выборы) и японцы отвоевали своим качеством и ценой достаточно большую его часть. А вы и дальше покупайте УАЗ и отстаивайте своё суверенное право жить в г*вне, как сев Корея, Венесуэла, духовные бородачи-людоеды и другие ошибки природы.
2
2
Ответить
6831242
Темрюк
Funfrock
Ну, видите, как только дельный комментарий, сразу минусят. Серьезно, Дром превратился в ноющее бестолковое толковище. Ничего серьезного никто предложить не может, адекватных комментариев мало, зато миллион либо дурковатых хохотунчиков, либо школота с непониманием основ автобизнеса.
Да это обычные тролли,их на каждом ресурсе полно,как только Россия что то сделает или создаст так сразу набегают "патриоты" и начинается неиссякаемый словесный понос и разрыв пуканов....... Пусть бздят,очень веселят эти клоуны)))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 622
13106961
Потом эти деньги превратятся в нули или бумажки
дык на доллары меняйте. Что как маленькие)
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
13106961
Azeus Prius
дык на доллары меняйте. Что как маленькие)
Хотите денег? Идите в бизнес...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 622
13106961
Хотите денег? Идите в бизнес...
нечего есть, ешьте пирожные!
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
pivot
Пока есть граждане продающиеся за банку варенья и пачку печенья, страна будет стагнировать, пока каждый не искоренит в мышлении установку: если другие это делают, почему бы и мне это не делать, наша страна...
Согласен
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Злющий Тролль
Воровали даже в Киевской Руси...это у людей в крови
В киевской Руси хорошего было больше чем плохого. Столько церквей построили. А сейчас даже на отопление собрать невозможно. Бабушки из церкви не смогут прокормить храмы.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ахаха, нам не дают развиваться, бомжу не дают мыться, алкашу наливают друзья, наркоману постоянно подгоняют наркотики. А вообще, это не я курил, а мальчишки взрослые рядом. Сколько же развелось ущербных,...
Наше государство не имеет в целях не давать развиваться другим государствам, а у пендосов в доктрине написано — не дай развиваться другим государствам. Это наука — стратегия называется. Пендосы писали ельциноиду законы, поэтому и жизнь такая, и такие ос... им способствуют.
1
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У пендосов вместо ваза Тойота автомобиль года, ну ВАЗ не обсуждаем, это для русских вставателей с колен своим путём. А вот японцы "легли под США" и теперь равные в мире нормальных людей, американская...
Без духовного начала нет будущего. Кто это не понимает я не виноват.
1
 
Ответить
Alex
Бодайбо
В 2018 году группа «Соллерс» получила всего 46 млн рублей чистой прибыли. Это примерно в 22 раза меньше, чем в 2017-м. Показатель EBITDA, то есть доналоговая прибыль, снизился на 85,8% и составил 481 млн рублей.
Ни**ра себе налоги...С 481 млн. руб. осталось всего 46 млн. руб. Получается, что налоги 90%.
 
 
Ответить