В строительство нового кольца вокруг Москвы придется вложить еще 20 млрд рублей

30 Апреля 2019 | 7056 просмотров
Проект затягивается и требует все больше денег
Проект затягивается и требует все больше денег

Счетная палата выявила, что в связи с нарушением сроков строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в проект придется дополнительно вложить еще 20 млрд рублей из бюджета.

Срок сдачи некоторых участков съехал с 2014-2018 годов до четвертого квартала 2020 года и второго квартала 2021 года. Примечательно, что дополнительные вложения со стороны государства пойдут не на само строительство, а на компенсацию потерь концессионеров, то есть сторонних инвесторов проекта, вызванных задержкой ввода нового кольца в коммерческую эксплуатацию.

Если говорить о полном завершении строительства, то изначально «Автодор» намечал его на 2018 год, хотя уже сейчас звучат совершенно иные сроки — не раньше 2024 года.

Первоначально проект строительства ЦКАД был утвержден правительством еще в 2001 году. Протяженность новой кольцевой дороги вокруг Москвы составит около 340 километров, из которых 251 километр (или 74%) придется на участки с платным проездом. Строительство ЦКАД началось в 2014 году, трасса проходит по территории Московской области и Новой Москвы. Тогда общая сумма проекта оценивалась в 300 млрд рублей, затем она поднялась до 313 млрд. В прошлом месяце Минтранс нашел в плане проблемные точки: оказалось, что некоторые слишком узкие участки дороги не справятся с ожидаемым грузопотоком. В связи с этим придется выделить дополнительные 45 млрд рублей, хотя Счетная палата считает, что и этой суммы может не хватить.

ЦКАД должна стать альтернативной трассы А-107 — «Малой бетонки», что позволит освободить Москву от грузового транспорта.

В феврале Дмитрий Медведев снял главу «Автодора» Сергея  Кельбаха из-за срыва сроков по ЦКАД (официальная версия: Кельбах ушел по собственному желанию). Новым главой назначен 60-летний Вячеслав Петушенко, который прежде занимал пост первого заместителя председателя правления госкомпании.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кто расскажет первый про распил?))))
174
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Между строк все читается
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
278
2
Ответить
732353
AndreyG123
Кто расскажет первый про распил?))))
распил он и в африке распил. тачки распил бюджет распил - бутылку водки распил - и тд и тп
163
2
Ответить
  
Сообщений: 13233
Может просто не вкладывать?
Продам уши от мертвого осла.
81
10
Ответить
11195514
Первонасально (насяльника сделали) проект
79
2
Ответить
темыч
Кругленькое кольцо, за кругленькую СУММУ!!!!!
136
 
Ответить
Скажите кто к букмекерам ходит, там ставки на итоговый бюджет различных "строек века" в стране принимают?
165
1
Ответить
  
Сообщений: 13233
Минтранс по факту определил узкие места?? Проект, расчеты до начала строительства кто-нибудь смотрел из чиновников?
Продам уши от мертвого осла.
121
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Неплохие деньги пилят, куда смотрят соответствующие службы?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
73
2
Ответить
9274478
Кемерово
пора уже солдат нато звать, страну от узурпаторов освобождать....
240
31
Ответить
  
Сообщений: 9588
в проект придется дополнительно вложить еще 20 млрд рублей из бюджета.

И сделать дорогу платной. Вообще шикардос тогда будет.
197
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130952
В феврале Дмитрий Медведев снял главу «Автодора» Сергея Кельбаха из-за срыва сроков по ЦКАД (официальная версия: Кельбах ушел по собственному желанию).

Жалко человека- щас жить ему на что???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
62
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Офигенная схема - вложиться в проект с заранее нереальными сроками сдачи, получить за это компенсацию от народа, потом при завершении получить основную сумму.
Пусть Москва за свои деньги строит и компенсирует.
152
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да берите не жалко, у нас в стране столько миллиардов, что мы можем хоть тыщу таких дорог и развязок построить. Просто отправьте смс на номер: 4242 с текстом "подавись.." и суммой пожертвования. Благотворительный фонд "Сердце медведя".
222
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ТУРБО
Неплохие деньги пилят, куда смотрят соответствующие службы?
Им тоже неплохо перепадает
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
68
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
atlant-595
в проект придется дополнительно вложить еще 20 млрд рублей из бюджета.

И сделать дорогу платной. Вообще шикардос тогда будет.
Лол. Вы статьи дальше заголовков не читаете? Она и так ИЗНАЧАЛЬНО строиться как платная дорога. Что значит "сделать"?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
55
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Виновный найден и снят с должности по собственному желанию...
Жестокое наказание.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
118
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
149 млн во ВСЕ дороги Пензы и Пензенской области.....
Мда, а кто-то (типа Легуся и компании), говорит, что не все деньги в Москву уходят из регионов....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
128
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Прикольно 20 лярдов это так скажем откат тем кто вложился в строительство этой дороги, просто за то что не успели вовремя построить, встает резонный вопрос ребята кто денег вложил чем смотрели? и 2 вопрос теперь с какого из нашего бюджета им 20 лярдов за срыв сроков отвалят? а потом они еще и бабло будут стричь за платные участки, здорово живем...
104
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
atlant-595
в проект придется дополнительно вложить еще 20 млрд рублей из бюджета.

И сделать дорогу платной. Вообще шикардос тогда будет.
Эмммм... уже!
"Протяженность новой кольцевой дороги вокруг Москвы составит около 340 километров, из которых 251 километр (или 74%) придется на участки с платным проездом"
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
34
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Бархатный сезон не за горами) почему бы и нет?
11
 
Ответить
11413955
возьмите у кунака-аршукова, ещё и останется на десяток мостов.
63
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да на таких стройках практически не реально просчитать сроки и окончательный бюджет.
4
67
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ТУРБО
Неплохие деньги пилят, куда смотрят соответствующие службы?
:-)
они смотрят на то, какой кусочек им отпилят
19
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Почему на медицину финансы только сокращаются?? Образование убили! Зато кольцо это ссаное, никому кроме москвичей не нужное, финансируется всей страной!
183
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 239
ТУРБО
Неплохие деньги пилят, куда смотрят соответствующие службы?
Они в доле
27
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Да гори она синим пламенем. Эта москва.
125
9
Ответить
пробки, стройка, грязь
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
По мне так пусть лучше пилят и строят, чем пилят и не строят.
6
56
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IcedFjord
Почему на медицину финансы только сокращаются?? Образование убили! Зато кольцо это ссаное, никому кроме москвичей не нужное, финансируется всей страной!
:-)
ЦКАД должна стать альтернативной трассы А-107 — «Малой бетонки», что позволит освободить Москву от грузового транспорта.

стране надо столицу от пробок и грузовиков освободить, СРОЧНО, а вы тут крамольные мысли про медицину омскую вкидываете, где же ваш патриотизм???
:-)))))
76
8
Ответить
Dimka Yamp
за наши деньги, так она еще и платная потом...мдаа...
72
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
IcedFjord
Почему на медицину финансы только сокращаются?? Образование убили! Зато кольцо это ссаное, никому кроме москвичей не нужное, финансируется всей страной!
так там весь цвет нации обитает
7
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
И снова бездонная бочка,
Качают бабло из казны,
Не могут достроить и точка,
Короста на теле страны,
И суммы космической бездны,
Что там миллиард? Ерунда!
И санкции им бесполезны,
В своём вы уме, господа?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
62
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Видать мало откатили
6
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Tores 33
И снова бездонная бочка,
Качают бабло из казны,
Не могут достроить и точка,
Короста на теле страны,
И суммы космической бездны,
Что там миллиард? Ерунда!
И санкции им бесполезны,
В своём вы уме, господа?
Прям в точку )
13
1
Ответить
  
Сообщений: 9588
JumanGEE
Лол. Вы статьи дальше заголовков не читаете? Она и так ИЗНАЧАЛЬНО строиться как платная дорога. Что значит "сделать"?
Она не вся платная.
1
34
Ответить
   
Сообщений: 18662
Dimka Yamp
за наши деньги, так она еще и платная потом...мдаа...
Епа... ль че сказать , наглости нет предела
25
1
Ответить
K-boy
Хабаровск
Вот где воровство и откаты
29
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
IcedFjord
Почему на медицину финансы только сокращаются?? Образование убили! Зато кольцо это ссаное, никому кроме москвичей не нужное, финансируется всей страной!
Для справки. 90% грузов, поступающих в Омск автотранспортом, идет из Москвы (со складов). На малом (а-107) и большом (а-108) бетонных кольцах пробки из за фур.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
40
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
11195514
Первонасально (насяльника сделали) проект
И это на таком известном интернет ресурсе 😣
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
За 20 миллиардов любой житель Новосибирска реку Обь может закатать,но нам таких денег не видать никогда...
41
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Антон
Да берите не жалко, у нас в стране столько миллиардов, что мы можем хоть тыщу таких дорог и развязок построить. Просто отправьте смс на номер: 4242 с текстом "подавись.." и суммой пожертвования. Благотворительный фонд "Сердце медведя".
..
50
1
Ответить
Паганини
Соликамск
Семейству Кельбахов жизнь наладили, теперь семейству Петушенко надо наладить, потому сроки продлили, и соответственно новые деньги надо вкладывать. Там походу проще (давно пора) великой китайской стеной их огородить от России.
40
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот даже не впечатляет сумма- пусть возьмут изъятое у полковника по борьбе с коррупцией, добавят изъятое у семьи самого молодого сенатора и уже хватит- БОГАТА ЗЕМЛЯ РУССКАЯ, .... только простой народ хреноватенько живёт
71
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...В строительство нового кольца вокруг Москвы придется вложить еще 20 млрд рублей

Так денег же нет. хорошего вам настроения
40
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
AndreyG123
По мне так пусть лучше пилят и строят, чем пилят и не строят.
то есть, соглашаетесь с воровством и неэффективным расходом бюджетных средств? Это тоже самое, как если бы Вы делая ремонт в квартире/доме бригадой рабочих согласились бы просто так отдавать свои деньги без плана, сроков, качества и прочей ответственности. И главное - без какого либо конкурса! взяли первого попавшегося и отдали ему свои деньги...
А если серьезно, то они разворовывают на таких вот нац проектах и не только, а потом поднимают нам налоги/сборы/поборы/пенсионный возраст и прочее, чтобы залатать эти дыры и на следующий год опять разворовать. Вам такая схема нравится? Щас напишите, мол, а что, конечно, пусть лучше делают, чем не делают..... С таким подходом к власти со стороны общества не будет у нас никогда сильной России с сильной экономикой и с высоким уровнем и качеством жизни.
92
1
Ответить
Александр
Кемерово
ТУРБО
Неплохие деньги пилят, куда смотрят соответствующие службы?
они вместе пилят)
12
 
Ответить
Илья Каплан
За такие бабки это кольцо должно проходить через Владивосток и Калининград.
66
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ничего на Руси не меняется( Гладко вписано в бумаги, да забыли про овраги.
15
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7177
Для жителей северо запада при поездке на юг проезд будет по бесплатной ее части, по крайней мере вначале. Пусть строят, чтоб на МКАДе не стоять.
3
2
Ответить
Серега
Биробиджан
А я та все думал че у нас в бирике такие дороги печальные! А теперь стало ясно,наш асфальт у москалей просто...
33
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Саурон вновь открыл своё не дремлющее "ОКО" кто то не занёс чУмодан с 20% отката...непорядок в Мордоре... нужно сделать перерасчёт и ещё поднять пенсионный возраст...рабы должны за всё платить.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
35
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
дебальцевское кольцо!
11
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
предлагаю отделить Москву в отдельное государство, собирать налоги с москвичей и с этих денег строить все что захотят
56
5
Ответить
Who Cares
Вот она - настоящая смехдержава! Дорогу не могут построить! Но зато весь мир в труху, если что )
37
2
Ответить
Who Cares
atlant-595
в проект придется дополнительно вложить еще 20 млрд рублей из бюджета.

И сделать дорогу платной. Вообще шикардос тогда будет.
Так она и будет платной. За исключением нескольких участков.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
А регионам болт с маслом.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
23
2
Ответить
11485112
Андрей Penza
149 млн во ВСЕ дороги Пензы и Пензенской области.....
Мда, а кто-то (типа Легуся и компании), говорит, что не все деньги в Москву уходят из регионов....
Ну если все из регионов едут в Москву на кландайк, как только все поедут в Пензенскую обл туда тоже начнут вкладывать.
9
27
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
красик
то есть, соглашаетесь с воровством и неэффективным расходом бюджетных средств? Это тоже самое, как если бы Вы делая ремонт в квартире/доме бригадой рабочих согласились бы просто так отдавать свои деньги...
Так я конечно только "ЗА", если бы всех кто ворует наказывали, но ведь у нас оказывается, по мнению форумчан, воруют только бюджетники, а водила сливающий горючку не ворует, он типа так выживает, товарищ уходящий от налогов, тоже молодец, он не ворует, он так тоже выживает. Почему воровство видим однобоко? Объясни мне. Или украсть 30-ку бензина - это не украсть? А вот построить дорогу, это стопроцентно украсть))
Ты первый пост прочти в теме, может до тебя дойдет... Как же мне нравиться вас слушать, защитники простого народа, да за Россию болеющих...

П.С. на счет ремонта, я примерно так и сделал, мне порекомендовали человека, он назвал цифру и мы договорились. Я не бегал, не приглашал десяток строителей, не устраивал между ними торги, не видел в этом смысла. Я доверил ремонт тому, кому доверял. Если вы делаете иначе, ну это ваши личные проблемы, я привык договариваться с людьми, а не торговаться с ними. Знаю таких товарищей, вы объедете два десятка магазинов из-за банки краски, которую найдете дешевле в 10-м магазине, на 10 рублей, при условии того, что эта же краска была в магазине рядом с домом, еще вы вызовете к себе 10 разных бригад в течении недели, столкнете их лбами по цене, вас, что то не устроит и вы вызовете еще 10, в итоге накатаетесь до одури, но по вашему мнению сэкономите кучу денег, не понимаю того, что потеряли вагон своего времени и тех же денег на бесполезные поездки. Но вы тендер провели))) А получили вы то, что хотели или нет - это уже вторично)))
13
37
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
atlant-595
в проект придется дополнительно вложить еще 20 млрд рублей из бюджета.

И сделать дорогу платной. Вообще шикардос тогда будет.
Она и так платной будет, слово концессия на это намекает
6
 
Ответить
Сколько млрд рублей надо вложить, чтобы исправить "Первонасально" в заметке? Дрому тоже нужно СМСками скинуться на покупку текстового редактора с функцией проверки орфографии?
9
7
Ответить
 
Сообщений: 144
Почему новости не пишут полностью "В строительство нового кольца вокруг Москвы придется вложить еще 20 млрд рублей денег налогоплательщиков. Освоится 2 млрд. 18 распилится и будет обналичиватся в нищих регионах замкадья."
12
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
На лярды счёт. Уже потеряли чувства цифрам.
Для справки разница между миллионом и миллиардом: миллион секунд - это всег 11 дней; миллиард секунд - почти 32 года.
Иностранный Агент
37
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Развитие регионов РФ - это положительная новость!
Разваливает глупый.
Мудрый - созидает.
5
5
Ответить
11195514
АЛЕКСЕЙ
И это на таком известном интернет ресурсе 😣
Да сам в шоке
 
 
Ответить
Lunoxod_inc
Андрей Penza
149 млн во ВСЕ дороги Пензы и Пензенской области.....
Мда, а кто-то (типа Легуся и компании), говорит, что не все деньги в Москву уходят из регионов....
Строительство дороги вокруг Москвы более экономически целесообразно
5
15
Ответить
Lunoxod_inc
Prodavec1
Для справки. 90% грузов, поступающих в Омск автотранспортом, идет из Москвы (со складов). На малом (а-107) и большом (а-108) бетонных кольцах пробки из за фур.
Верно подмечено. Ещё в 2014 после анонсирования и начала стройки бизнес стал вкладываться в строительство логистических комплексов вблизи будущей дороги. Учитывая, что московский регион это крупнейший логистический центр страны дорога будет очень востребована
7
4
Ответить
10477799
Москва
Могут потратить, т.к. зарабатывают. А нищим дороги не грозят...
1
7
Ответить
Северный Казахстан
Анатолий Нелогичный
Скажите кто к букмекерам ходит, там ставки на итоговый бюджет различных "строек века" в стране принимают?
)))))))
 
 
Ответить
Глянул комментарии - все нормально, бдительная дромопублика тут же раскусила коррумпированные происки по распилу народных денех)))
Лучше бы этот асфальт пенсионэрам и детям роздали...
7
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Так я конечно только "ЗА", если бы всех кто ворует наказывали, но ведь у нас оказывается, по мнению форумчан, воруют только бюджетники, а водила сливающий горючку не ворует, он типа так выживает,...
какое отношение твое лохопетство с ремонтом твоей квартиры имеет к 20 ярдам, которые выплатят концессионерам из за того, что через одно место по факту реализовали проект строительства дороги?
24
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
IcedFjord
Почему на медицину финансы только сокращаются?? Образование убили! Зато кольцо это ссаное, никому кроме москвичей не нужное, финансируется всей страной!
А еще вишенка на торте в том, что большинство зороших дорог идет через Москву!!!

Больше денег в Москау!!! Одинодин!
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kyojima
На лярды счёт. Уже потеряли чувства цифрам.
Для справки разница между миллионом и миллиардом: миллион секунд - это всег 11 дней; миллиард секунд - почти 32 года.
Кулема из Сеула - ты хоть понял, за что и почему эти 20 ярдов заплатят?
3
10
Ответить
14971060
nik235
Прикольно 20 лярдов это так скажем откат тем кто вложился в строительство этой дороги, просто за то что не успели вовремя построить, встает резонный вопрос ребята кто денег вложил чем смотрели? и 2 вопрос...
"кто денег вложил - чем смотрели?"

Так вообще-то они ради этих 20 млрд и вкладывались! Тут и ежу понятно, что и строители и концессионеры изначально имели общий интерес на выплату охулиарда в качестве компенсации. Если фантазии хватит, то они ещё какую-нибудь сумму из пальца высосут и ещё раз компенсируют. Первый день в России что-ли живём?
13
 
Ответить
Alexey Kalenikov
ТУРБО
Неплохие деньги пилят, куда смотрят соответствующие службы?
Вы наивный? Соответствующие службы служат тем кто пилит деньги, извините за каламбур. У них другого выхода нет, разве что увольняться со службы.
Причина простая - власть принадлежит не народу, а элите. Поэтому ВСЕ госслужбы работают не на народ, а на элиту.
Пока будем игнорировать выборы или голосовать за этих политиков ничего не изменится.
17
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Всё,лишь бы Москва жила хорошо.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
Андрей Penza
149 млн во ВСЕ дороги Пензы и Пензенской области.....
Мда, а кто-то (типа Легуся и компании), говорит, что не все деньги в Москву уходят из регионов....
в Москве и Подмосковье живет четверть населения России. Пенза на этом фоне - клоп рядом со слоном.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
13
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bRUtality
Офигенная схема - вложиться в проект с заранее нереальными сроками сдачи, получить за это компенсацию от народа, потом при завершении получить основную сумму.
Пусть Москва за свои деньги строит и компенсирует.
по факту - получается немного не так, а именно:
- 01 год - государство - частному инвестору - есть короче тема - строим дорогу вокруг Москоу - 340 км - из них - 251 - вы потом делаете платными и стрижете бабки - круто же!!! с вас бабло на строительство - мы тоже подкинем, плюс с нас административный ресурс. Частный инвестор прикинул ухо к рылу - ок - договорились!!! - но тока - к 18 году - все должно работать Ок?, государство Ок!
- в 18 году - государство - "ну не смогла я....." смогу тока в 2024 году!!!
- частный инвестор - ок - не вопрос - за упущенную выгоду - с тебя 20 ярдов......
- государство - ок - не вопрос......

По факту - на самом деле - два вопроса:
- 20 ярдов - государство будет башлять каждый год концессионерам?
- почему Сергей Кельбах всего лишь покинул пост, а не поехал Колыму поднимать лет на 25 с полной конфискацией имущества?
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Пилить нонче опасно. За яйца могут подтянуть. Выгоднее сделать хорошо и хорошо заработать. А кто не понял и попытался проглотить кусок, которым можно подавиться, тот серьезно рискует пополнить компашку Абызова, Ишаева, Арашукова, Улюкаева, и прочих гайзеров и хорошавиных.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
26
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Prodavec1
Для справки. 90% грузов, поступающих в Омск автотранспортом, идет из Москвы (со складов). На малом (а-107) и большом (а-108) бетонных кольцах пробки из за фур.
Да что вы говорите?? Оказывается, Омск кормит Москва?? Может еще и с деньгами грузовики в Омск из Москвы едут? У вас неверное представление о грузопотоках в России
16
5
Ответить
Вот зачем нужен Платон. Что строить и строить новые развязки.
 
7
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Скинемся СМСнами Всей страной! Срочно! Москвэ не хватает!
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Евгений из СПб
:-)
ЦКАД должна стать альтернативной трассы А-107 — «Малой бетонки», что позволит освободить Москву от грузового транспорта.

стране надо столицу от пробок и грузовиков освободить, СРОЧНО, а вы тут крамольные мысли про медицину омскую вкидываете, где же ваш патриотизм???
:-)))))
Москву не от пробок освобождают, а переводят на платный трафик. Почему то тут, то там по ночам машины из дворов на штрафстоянку забирают ? А чтоб в башке у обывателя поселилась простая и логичная мысль, непонятно где можно ставить, а где нет, лучше заплатить, сначало немного, потом всё больше и больше и найти свою машину на месте.
11
 
Ответить
10477799
Москва
Где люди живут там дороги строят, а где сброд там и тропинок хватит...
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Смотрю тут многие думают, что москвичи имеют отношение к строительству этой дороги. Это, мягко говоря, не соответствует истине. Ну и не в обиду здравомыслящим жителям регионов, но вся эта "стабильность" держится на вас, Москва и Питер всегда были против этой банды, при более менее честных выборах, ничего им сдесь не светит. Зато несчастные пенсионеры из регионов, освоили интернет и радуются крымнашу, переживают за асада и благословляют своих внуков-людоедов ехать убивать граждан в соседние страны. Так что потом пусть Обаме и жалуются на плохие дороги и дорогие лекарства, ведь по их мнению это он виноват.
24
7
Ответить
10477799
Москва
Любит сброд деньги чужие считать...
2
16
Ответить
Alexandr
Омск
Prodavec1
Для справки. 90% грузов, поступающих в Омск автотранспортом, идет из Москвы (со складов). На малом (а-107) и большом (а-108) бетонных кольцах пробки из за фур.
Потому что мозгов нет. У нас все сначала идет в москву и там сначала посмотрят, подумают стоит ли в регионы холопам отправлять
15
3
Ответить
Alexandr
Омск
777rrr
Почему новости не пишут полностью "В строительство нового кольца вокруг Москвы придется вложить еще 20 млрд рублей денег налогоплательщиков. Освоится 2 млрд. 18 распилится и будет обналичиватся в нищих регионах замкадья."
Потому что вы неправду написали- обналичится не 2, а все 20
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Москву не от пробок освобождают, а переводят на платный трафик. Почему то тут, то там по ночам машины из дворов на штрафстоянку забирают ? А чтоб в башке у обывателя поселилась простая и логичная мысль,...
обывателя - московского - все больше и больше убеждают - машина - дорого - общественный транспорт.....
т.е. освобождают от пробок
:-)
молодцы!!!
:-)))))))
я давно говорил и от своей точки зрения не откажусь никогда - жить в Столице - надо быть этого достойным - или финансово или опять же финансово. А "понаехавшим" - забесплатно присосаться ко всем благам цивилизации, которые созданы посредством сосания всей страны - нафиг с пляжа за пятисотый км.
Москва - должно быть:
- квадратный метр жилья - ценник - 1 млн рублей.
- коммуналка - 10 тыс за 1 кв. метр в месяц.
- машина в собственности в москве - только при наличии места в платном паркинге - в месяц - 100 тысяч - нет такого - нет пропуска для проезда по москве - нарушение - штраф - 50 тысяч. Разовый гостевой суточный абонемент на машину - пусть будет 5 тысяч.

представляете - КАКАЯ будет столица нашей Родины - сплошное загляденье и рай для туристов!!!!
:-)))))))))
8
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Нужные люди купили земли там - теперь капитал заморожен - продать смогут после запуска дороги... вот кто такие концессионеры ...
Alex_nsk
6
1
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
кто бы сомневался
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Давно и верно сказано: Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву. Вот золотые слова, актуальные по сей день и даже в мирное время.
19
8
Ответить
Lunoxod_inc
Павел
Скинемся СМСнами Всей страной! Срочно! Москвэ не хватает!
Лучше для своих детей скиньтесь, а то у вас области им приходится на горках из фекалий зимой кататься
5
4
Ответить
14598109
Саянск
А у нас в Иркутске вместо кольца "маратовского",вытянутое яйцо
соорудили,на первоначальный план с двумя мостами денег нет...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 301
atlant-595
в проект придется дополнительно вложить еще 20 млрд рублей из бюджета.

И сделать дорогу платной. Вообще шикардос тогда будет.
Вы очевидно не правильно прочитали, или не внимательно, эти 20 ярдов идут не на дорогу а на покрытие упущенной выгоды концессионеров (очередных друзей, знакомых, родственников, которые якобы вложились в этот проект), а теперь по причине срыва сроков не получат прибыль как планировали! Это просто шедевр !!!!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
26
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
какое отношение твое лохопетство с ремонтом твоей квартиры имеет к 20 ярдам, которые выплатят концессионерам из за того, что через одно место по факту реализовали проект строительства дороги?
Ты в каждой дырке Затычка? Читай первый пост.
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Ты в каждой дырке Затычка? Читай первый пост.
:-)
там что то гениальное написано?
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Евгений из СПб
обывателя - московского - все больше и больше убеждают - машина - дорого - общественный транспорт..... т.е. освобождают от пробок :-) молодцы!!! :-))))))) я давно говорил и от своей точки зрения не...
Самое смешное, что озвученное желание "свалить из Москвы" москвичи в целом одобряют, а вот "понаехавшие" россияне из глубинки, крутят пальцем у виска и приходят в ужас. Для них Москва, это цель всей жизни, при чём, где сдесь мёдом намазано объяснить не могут. Услышав такое они приходят в религиозный ужас и чуть ли не крестятся и святой водой брызгают на сказавшего такое.
13
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)
там что то гениальное написано?
Тебе не понять)) Ты за народ болеешь сильно, но бесполезно.
2
8
Ответить
ТУРБО
Неплохие деньги пилят, куда смотрят соответствующие службы?
Службы в доле))))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
не хочу подписываться
Пилить нонче опасно. За яйца могут подтянуть. Выгоднее сделать хорошо и хорошо заработать. А кто не понял и попытался проглотить кусок, которым можно подавиться, тот серьезно рискует пополнить компашку Абызова, Ишаева, Арашукова, Улюкаева, и прочих гайзеров и хорошавиных.
вот те, кто меня заминусовал - а их гораздо больше, чем плюсов, видимо, считают, что воровать, пилить, откатывать - это правильно, это так и должно быть. И, судя по всему, будь у них такая возможность, они бы так и сделали. Вам, господа, в Украине жить надо, с таким мировоззрением.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
не хочу подписываться
в Москве и Подмосковье живет четверть населения России. Пенза на этом фоне - клоп рядом со слоном.
Мы тоже хотим дорог.
Нет, не развязок, не "колец", а просто ровных дорог, без ям хотя бы. Ладно, хотя бы без глубоких ям.
А в стране "Москва" просто выделили ЕЩЁ 20 млрд на строительство ещё одного кольца....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Тебе не понять)) Ты за народ болеешь сильно, но бесполезно.
ага, а ты прям такой понятливый, ага
все что ты написал - можно сформулировать народной пословицей - поздно пить боржоми, когда почки отказали.
перечень типа инвесторов - глянь для начала.
потом расскажешь
6
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10477799
Где люди живут там дороги строят, а где сброд там и тропинок хватит...
Ты прав, в Москве должны быть тропинки, а не дороги.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Самое смешное, что озвученное желание "свалить из Москвы" москвичи в целом одобряют, а вот "понаехавшие" россияне из глубинки, крутят пальцем у виска и приходят в ужас. Для них Москва,...
:-)))))
я прям вижу мАсквича, который переедет жить допустим в Барнаул.
этот масквич - как только узнает - что для него теперь билет на ероплан до гОроду пАрижу на майские праздники будет равнятся его з/п за пол года впахивания - от пешком по рельсам обратно в столицу рванет
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
ага, а ты прям такой понятливый, ага
все что ты написал - можно сформулировать народной пословицей - поздно пить боржоми, когда почки отказали.
перечень типа инвесторов - глянь для начала.
потом расскажешь
Да без разницы мне, кто там инвестор, вам стонотам, что строят, что не строят, все плохо.
Деньги бы посчитать чужие, остальное вторично. К тому и был первый пост, и я не ошибся, набежали)))
Показательно другое, когда я написал, что лучше пусть пилят и строят, чем пилят и не строят, толпа народу заминусила, т.е. большинству проще, чтобы тупо воровали и не строили, чем строили и воровали.
А то, что ты до моего поста, адресованного другому человеку докопался, не вникнув в суть переписки, это просто эпично, о чем я тебе и написал.
Ты переживай за народ, сильнее переживай, может он от твоих переживаний и заживет лучше. Когда нибудь, когда ...пу от стула оторвет.
 
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Да без разницы мне, кто там инвестор, вам стонотам, что строят, что не строят, все плохо. Деньги бы посчитать чужие, остальное вторично. К тому и был первый пост, и я не ошибся, набежали))) Показательно...
Почитай статью.
Деньги выделены не на строительство, а за "упущенную прибыль"...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Почитай статью.
Деньги выделены не на строительство, а за "упущенную прибыль"...
так это нормально, когда одна из сторон не выполняет свои обязательства. Или надо было кинуть всех к фигам и не париться? А че пусть сами разгребаются.
Кто из вас, не довольных, работает бесплатно? Кто из вас положив деньги под проценты в банк, на предложение банку простить ему выплату процентов согласиться?
 
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Смотрю тут многие думают, что москвичи имеют отношение к строительству этой дороги. Это, мягко говоря, не соответствует истине. Ну и не в обиду здравомыслящим жителям регионов, но вся эта "стабильность"...
под Москвой и негативом к ней подразумевается власть, а Москва просто, как место ее дислокации, никакого негатива к простым москвичам нет
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Да без разницы мне, кто там инвестор, вам стонотам, что строят, что не строят, все плохо. Деньги бы посчитать чужие, остальное вторично. К тому и был первый пост, и я не ошибся, набежали))) Показательно...
:-)
банк с контрольным пакетом у государства выступил инвестором строительства дороги силами гос.корпорации с привлечением бюджетных средств.
т.к. госкорпорация строительная накосячила, банк подконтрольный государству выставил претензию на 20 ярдов и государство даст гос.корпорации 20 ярдов, чтобы эта гос.корпорация выплатила претензию банку с гос.собственностью.

ну тебе же безразницы - тебе же пофиг - лишь бы строили - все правильно?
нигде не ошибся - у тебя же такая главная мысль?
размер мозга не проверял? у тебя динозавров в ближайших родственниках нет?
12
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
так это нормально, когда одна из сторон не выполняет свои обязательства. Или надо было кинуть всех к фигам и не париться? А че пусть сами разгребаются. Кто из вас, не довольных, работает бесплатно? Кто...
Это коммерческий проект.
Инвесторы и так будут получать немалую прибыль.
Ну и стоит почитать фамилии этих "инвесторов".
Про Барнаул не слышал, многие едут а радиусе 200 км. Калуга, Тула, Рязань, особенно если дача рядом. Знаю одного уехавшего в Омск, там случай особый, любоФФ 💘
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-) банк с контрольным пакетом у государства выступил инвестором строительства дороги силами гос.корпорации с привлечением бюджетных средств. т.к. госкорпорация строительная накосячила, банк подконтрольный...
Так тебе денег народных жалко или жалко, что не тебе перепадет? Ты расскажешь, какой смысл несет твоя писанина? Цель ее? Что ты хочешь ею добиться? Чего достичь?
Скажи, почему ты каждый свой пост начинаешь с :-)?
Постоянно улыбающиеся люди, у меня, ни коим образом не ассоциируются с умными людьми.
 
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Это коммерческий проект.
Инвесторы и так будут получать немалую прибыль.
Ну и стоит почитать фамилии этих "инвесторов".
Ты же за работу зарплату получаешь, вот и тут та же кухня, есть деньги, вложили, для получения прибыли от этих денег, работа у них такая, у инвесторов, деньгами зарабатывают. Без разницы чьими. Своими, чужими, с чужих проценты отдают, со своих себе все забирают, плюс период окупаемости вложений есть, а этот период ни как не назвать прибыльным, он таки называется, периодом окупаемости.
Мне не интересны фамилии, как и не интересны рассуждения людей, черпающих знание в болоте интернета и оперирующими ими, я не сидел с ними за одним столом, не участвовал в зарабатывании ими денег, поэтому ни когда не буду судить их. А вы почему то постоянно кого то осуждаете.
 
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
AndreyG123
Так я конечно только "ЗА", если бы всех кто ворует наказывали, но ведь у нас оказывается, по мнению форумчан, воруют только бюджетники, а водила сливающий горючку не ворует, он типа так выживает,...
ох, как много и все мимо..., увы! начнем с конца, раз ты не понял, что я хотел донести. ты, когда брал бригаду для ремонта, видел результат (у знакомых), который тебя устроил; слышал слова рекомендующего, мол, по деньгам норм, качество отл и сроки выдерживают; а также знал о примерных расценках на твой объем работ. Вот, представь, если бы тебе сказали, типа, есть ребята, делают, но сметы завышены в разы, качество никакое и сроки не выдерживают, да еще и постоянно смету поднимают, типа, вскрылись новые обстоятельства. Думаю, ты погнал бы их к чертям. Но это частные - твои личные деньги и ты можешь с ними делать все что пожелаешь! а с государственными деньгами так не пойдет. Здесь договариваться недостаточно. Здесь должны быть институты власти, которые проконтролируют и предъявят в случае чего; и конкретные процедуры. Например, открытые конкурсы, с генеральным планом (с вполне конкретной целью, описанной на бумаге, с подписями), бюджетами, сроками, ответственными лицами, контролем и регулированием/ наказанием, если надо! да таким, что мухлевать на госзаказе/госзакупках отпадет желание раз и навсегда! Вот на всех этих этапах сейчас, при нынешней власти в РФ, только бюджет имеет значение. ибо именно его и будут пилить и именно ради этого и впрягаются исполнители, которые среди своих же разыгрывают конкурс, побеждают его с завышенными кратно сметами с отсутствием какой либо ответственности. По сути это просто финансовые прокладки с ушами из верховной или местной власти (в зависимости от уровня проекта или работ), которые сразу отгрызают свою долю (именно из-за нее сильно раздуты исходные сметы). Генерального плана с финансовым обоснованием проекта они, как правило, не предоставляют (а если и предоставляют, то одну сплошную лажу, которую никто не проверяет, ибо все в доле.) Далее заказ уходит субподрядчикам и те выполняют как получится. Сквозного контроля никакого нет, как и наказания за отвратительное качество!
Воровство топлива водителем - это проблема менеджмента частной компании и влияет только на получаемую ими прибыль! а вот воровство на выполнении госзаказов/работ по госзакупкам, где государственное только деньги - это уже проблемы менеджмента государства. И когда вся суть власти воровать, то никаких прорывов или рывков с раскачкой или без не получится. Чтобы все это искоренить давно уже придумана демократия со всеми своими институтами власти, а не узурпация власти кучкой воров, которая променяла развитие потенциала страны на личное обогащение. Надо напомнить всю цепочку деградации власти: несменяемость ведет к к безответственности; далее - вседозволенность и отрыв от реальности! Что мы и видим в нашем клептократическом государстве.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Так тебе денег народных жалко или жалко, что не тебе перепадет? Ты расскажешь, какой смысл несет твоя писанина? Цель ее? Что ты хочешь ею добиться? Чего достичь? Скажи, почему ты каждый свой пост начинаешь...
:-)
потому что улыбку вызывают такие как ты.
пыжатся, чёто пытаются сами себе что то доказать, такие все сУрьезные, вУмные!!!
:-)))))))
деньги народные - это то, что резе смски на первом канале собирают на лечение детей.
а здесь - тупо изъятие денежной массы из обращения посредством перекидывания из одного кармана в другой.
....
так понятно?
или тебе еще разжевать зачем это делается?
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Утомил ты меня, реши проблемы уже, да и делу конец, че тут то распыляться. О высоких материях и смысле жизни за зря рассуждать. Вам же что не пиши, у вас всегда кто то будет виноват, но не ты сам. Ты же тупо не хочешь понять о чем я тебе, я тебе о принципах, ты уходишь в частности.
Андрей ворует соляру, по прошествии лет Андрей становится депутатом, как, не имеет значения, Андрей будет воровать? Андрей родился депутатом ворующим или он вырос из воровайки депутатом-вором?
Очень утрированно, но надеюсь понятно к чему про соляру, тут могло быть что угодно, все сводится к тому, что Андрей может стырить и Андрей будет тырить, хоть соляру, хоть мясо, хоть хлеб, хоть молоко, хоть бюджетные деньги, привык так Андрей.

Имя Андрей привел для примера, почему свое, да просто чтобы не было претензий от обиженных обладателей других имен))
 
11
Ответить
zogar-zag
9274478
пора уже солдат нато звать, страну от узурпаторов освобождать....
Они своих не снимут :-)
5
4
Ответить
zogar-zag
bRUtality
Офигенная схема - вложиться в проект с заранее нереальными сроками сдачи, получить за это компенсацию от народа, потом при завершении получить основную сумму.
Пусть Москва за свои деньги строит и компенсирует.
У Москвы нет своих денег, если её отсоединить от России, через месяц там ни одной живой души не останется.
10
3
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Lunoxod_inc
Лучше для своих детей скиньтесь, а то у вас области им приходится на горках из фекалий зимой кататься
Если ты не понял юмора, это не повод оскорблять жителей других областей!
Сразу видно отношение москвичей к другим людям....Быдлятина.
4
5
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Виновный найден и снят с должности по собственному желанию...
Жестокое наказание.
Не удивлюсь, если он всплывет на похожей должности, но в другом министерстве как у нас модно :-)
7
 
Ответить
zogar-zag
"Счетная палата выявила, что в связи с нарушением сроков строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в проект придется дополнительно вложить еще 20 млрд рублей из бюджета."

А счетная палата случайно не выявила тех кто должен за это ответить?
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
"Счетная палата выявила, что в связи с нарушением сроков строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в проект придется дополнительно вложить еще 20 млрд рублей из бюджета."

А счетная палата случайно не выявила тех кто должен за это ответить?
:-)
фамилию того, кого назначили стрелочником - внимательно прочитай - еще вопросы есть?
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
У Москвы нет своих денег, если её отсоединить от России, через месяц там ни одной живой души не останется.
раковая опухоль на последней стадии - не оперируется.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Carrozzeria
В феврале Дмитрий Медведев снял главу «Автодора» Сергея Кельбаха из-за срыва сроков по ЦКАД (официальная версия: Кельбах ушел по собственному желанию).

Жалко человека- щас жить ему на что???
наворовал еще на 30 жизней вперед. не переживай
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
149 млн во ВСЕ дороги Пензы и Пензенской области.....
Мда, а кто-то (типа Легуся и компании), говорит, что не все деньги в Москву уходят из регионов....
дада. и работать надо больше, там где работы нет
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
citroen
дебальцевское кольцо!
дебильцевское
6
2
Ответить
кольцо вокруг масквы нужно однозначно,только бетонное и в высоту не менее шесть метров!!!
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
Не удивлюсь, если он всплывет на похожей должности, но в другом министерстве как у нас модно :-)
Скорее всего так и будет)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
7797683
Омск
Дешевле было бы столицу в Омск перенести.....
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Андрей Penza
Мы тоже хотим дорог.
Нет, не развязок, не "колец", а просто ровных дорог, без ям хотя бы. Ладно, хотя бы без глубоких ям.
А в стране "Москва" просто выделили ЕЩЁ 20 млрд на строительство ещё одного кольца....
Почему-то более чем уверен, что деньги эти либо есть, но ваша местная администрация никак не растелешится, либо просто тупо эти деньги не смогли освоить и они обратно в бюджет вернулись. Недавно царь за волокиту, бюрократию и недостаточную разворотливость дрюкал Силуанова и прочих министров. Гляньте тут: https://www.youtube.com/watch?...

Прежде чем царя ругать, наверное, надо сначала местных царьков потормошить, не? Они привыкли на местах "работать, лишь бы не работать". Создай инициативную группу из неравнодушных пензяков (пензенчан? пензенцев? какой у вас там правильный этнохороним?), направь запрос - бумага есть бумага, не отвертятся - надо реагировать, пригрози обратиться в вышестоящие инстанции, если не будут шевелиться. И враз по мановению палочки все изменится - нонче царьки пугливые, каждая жалоба наверх - это пятно на мундире, раз сигнал пошел, два, и все - попал в когорту бесперспективных. А у вас, как всегда - ветошь на складе кончилась, надо сразу же царя пинать.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
7
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
скинемся братцы?!
 
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
AndreyG123
Кто расскажет первый про распил?))))
Да распиливают везде, это для сведения. Другое дело, чтоб распил был цивилизованный и построили нормально и в карман положили немного, но не наоборот.
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Там колец уже больше чем на геральдике Audi...
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
4
 
Ответить
вв
Томск
Может проще так
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Китайцы на такие деньги бы уже земной шар дорогой опоясали.. Два раза..
11
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
не хочу подписываться
Почему-то более чем уверен, что деньги эти либо есть, но ваша местная администрация никак не растелешится, либо просто тупо эти деньги не смогли освоить и они обратно в бюджет вернулись. Недавно царь за...
Ещё раз: 149 миллионов на весь город и область на дороги. Таков бюджет наших ям. Как раз центр сделать, возможно, хватит.
Между прочим, город миллионник.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Ждём повышения штрафов и цен на топливо, ведь водители России основные инвесторы во всех грандиозных стройках.
5
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-)
фамилию того, кого назначили стрелочником - внимательно прочитай - еще вопросы есть?
"Уволен по собственному" это не стрелочник, а просто прохожий.
3
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
раковая опухоль на последней стадии - не оперируется.
Ну химиотерапию или лучше лучевую можно ведь применить :-)
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Андрей Penza
149 млн во ВСЕ дороги Пензы и Пензенской области.....
Мда, а кто-то (типа Легуся и компании), говорит, что не все деньги в Москву уходят из регионов....
Больше скажу, они там ещё и не делают нихрена) только в регионы сбрасывают задачи ну и осуществляют функцию - мотивировать пинками)
1
 
Ответить
12529630
ТУРБО
Неплохие деньги пилят, куда смотрят соответствующие службы?
Эти службы и пилят
1
 
Ответить
12529630
Один метр дороги стоит один миллион. Нормально так.
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Prodavec1
Виновный найден и снят с должности по собственному желанию...
Жестокое наказание.
для них это смерть..оторвать от кормушки
......................................
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1053
Эти 20 лярдов уже очень скоро осядут по салонам бентли/мазерати/порше, или в салонах часов, которые стоят как трёхкомнатная квартира. На благие дела в общем, поднимут статистику реальных доходов Россиян.
ЗЫ. Росстат отлично поработал - добавил в показатели реальных доходов сограждан такие пункты как: бонусы членас правления компаний, прибыль полученная от торговли ценными бумагами, дивиденды. А заодно исключил из расходов пункты - покупка валюты и покупка вторичного жилья. И сразу стало отлично, сразу попёрли в плюс мы все.
3
1
Ответить
Добрый Волшебник
ТУРБО
Неплохие деньги пилят, куда смотрят соответствующие службы?
Соответствующие службы находятся под контролем власти которая разворовывается бюджет и грабит народ. Там все в доле.
3
 
Ответить
Добрый Волшебник
IcedFjord
Почему на медицину финансы только сокращаются?? Образование убили! Зато кольцо это ссаное, никому кроме москвичей не нужное, финансируется всей страной!
Потому что Москва воспринимает всех замкадышей и всё замкадье - как свою колонию и свою кормовую базу.
1
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
AndreyG123
Кто расскажет первый про распил?))))
Ты.
 
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Добрый Волшебник
Соответствующие службы находятся под контролем власти которая разворовывается бюджет и грабит народ. Там все в доле.
Это был сарказм)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Платное кольцо не избавит город от грузовиков, там каждая копейка рассчитана и никто тебе не заплатит больше рыночной ставки. Хочешь по платной - плати из своего кармана.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А ну-ка нытики, завистники и роптуны, посчитали чужие деньги. Интересно, а когда вы перейдете грань и начнете как в начале прошлого века, считать имущество соседей и жрать друг друга? Где грань? Сегодня политику обсуждаете, завтра у соседа завистливым гнилым языком в кармане, а потом и не языком. Вот и начнется новая кровавая мясорубка, а потом будете искать виноватых, кроме себя.
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
zogar-zag
У Москвы нет своих денег, если её отсоединить от России, через месяц там ни одной живой души не останется.
Как это нет денег? А эти 5 млн клерков, перекладывающие бумажки на столе, разве не зарабатывают?
 
4
Ответить