Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава ГИБДД предложил приравнять детей к прицепам

Глава ГИБДД предложил приравнять детей к прицепам

24 Апреля 2019 | 17125 просмотров

Глава ГИБДД России Михаил Черников предложил обязать водителей, перевозящих детей, двигаться на 20 км/ч медленнее, чем предписано знаками. С инициативой он выступил на форуме «Безопасная дорога», прошедшем 23 апреля в Москве. Таким образом, перевозка детей в обычной легковой машине будет приравнена к езде с прицепом, отмечает «Коммерсантъ».

Согласно ПДД, максимальная скорость движения по трассе для авто с прицепом ограничена 90 км/ч, без прицепа — 110 км/ч: в правила можно было бы внести аналогичную поправку для перевозок детей, заявил Черников. При этом начальник ГИБДД признал, что введение подобной градации будет сложно администрировать (практически все штрафы за скорость сегодня выносятся автоматическими камерами).

Также на форуме предложили увеличить скоростной лимит на загородных трассах до 110 км/ч.

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Двусмысленно. Если вы понимаете, о чем я😁
417
3
Ответить
Енот
Иркутск
И где их таких берут?
381
3
Ответить
13872432
Слава богу, не заставят техосмотр детям проходить, и розетку с фарами крепить)))))
325
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Все наши депутаты, во главе с царем, давно уже прицепы для нас, кормим, поим, одеваем, машинки им строим. Все лучшее детям, как говорится....
450
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
А к чему приравнять разведенок?
357
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
А с прицепом типо кто то ездит на 20 км/ч медленнее.
147
3
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Я уж подумал , что детское кресло нужно будет к фаркопу крепить ... )
250
1
Ответить
Енот
Иркутск
Всем кто ездит с детьми выдать мигалки!!!
Как такая инициатива.
218
3
Ответить
афдот
Иркутск
Многие так и называют мамаш одиночек- с прицепом)))
219
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
инициатива то может и хорошая, но как проверять то собираются?
22
69
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
IlyaR
А к чему приравнять разведенок?
к пьяным водителям)
132
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
LexaCHTZ
Я уж подумал , что детское кресло нужно будет к фаркопу крепить ... )
Чтобы автофиксация работала
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
25
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
LexaCHTZ
Я уж подумал , что детское кресло нужно будет к фаркопу крепить ... )
Без кресла:)
12
10
Ответить
14197299
Москва
Зачем принимать законы, которые даже не контролируемы ?
Ну мало того, что они бредовые. Но как нарушителей ловить , если их примут ? Почти все нарушения скорости выявляются камерами. Как камера будет определять ребенка в машине ?
101
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
BSP
Все наши депутаты, во главе с царем, давно уже прицепы для нас, кормим, поим, одеваем, машинки им строим. Все лучшее детям, как говорится....
Есть ещё поговорка "Дети-цветы жизни". А цветы лучше растут в посаженном состоянии...мне такое больше нравится)
53
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Срочно все наклейками "ПРИЦЕП в МАШИНЕ"! )))
Не тех Лавров дебилами называл, ой не тех...
131
2
Ответить
14197299
Москва
Инициатива бред, но и название статьи провокационное.
Предложили понизить предельную скорость для авто с детьми на 20км/ч. К прицепам их никто не приравнивает.
Пример: если магазин понизил цены на бананы до цены картошки, это не значит , что они считают бананы картошкой.
Как преподносить одну и ту же новость и делать хайповые заголовки -см прикрепленное фото.
81
13
Ответить
  
Сообщений: 15912
Видать травку свежую подогнали ему
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
60
3
Ответить
Енот
Иркутск
14197299
Зачем принимать законы, которые даже не контролируемы ?
Ну мало того, что они бредовые. Но как нарушителей ловить , если их примут ? Почти все нарушения скорости выявляются камерами. Как камера будет определять ребенка в машине ?
Примут закон о перевозке детей на крыше авто.)
11
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Глава ГИБДД предложил приравнять детей к прицепам

Из славной когорты тех, что слонов на брёвна умножали...
22
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Чем дальше,тем дибильней становятся инициативы депутатов!
Nissan Murano 3.5...
61
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
-Здражелаю-капитанкозлов-облгибдд! Документики пожалуйста...
-Пожалуйста...
-Так, гражданочка, нарушаем!
-У меня же детское кресло и все пристегнуты(???)
-Так то оно так, а вот категория "с прицепом" не открыта в ВУ! Пройдемте....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
87
4
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Если за детей переживают, то можно по платным дорогам сделать бесплатный проезд, можно на бензин скидку проентов 30 забабахать, , да много можно хорошего и реально полезного придумать, а этим только бабло от штрафов давай да побольше
106
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Дама с двумя прицепами, познакомится.. И смех и грех
66
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63279
Енот
И где их таких берут?
В Ачинске, Красноярского края
16
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
А прицеп, это не категория "Е"? Бгг
7
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Выполнение указаний ввп в действие, толи ещё будет)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
29
 
Ответить
  
Сообщений: 13266
РСП, разведенка с прицепом
Продам уши от мертвого осла.
28
2
Ответить
   
Сообщений: 802
LexaCHTZ
Я уж подумал , что детское кресло нужно будет к фаркопу крепить ... )
детское кресло к прицепу, а прицеп к фаркопу
10
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Cefiro 56
Видать травку свежую подогнали ему
Не надо унижать наших чиновников! Это Вам не какой-нибудь сержант, помощник младшего инспектора в провинции, который травку у мигрантов может отбирать и покуривать...
У руководителей такого высокого ранга есть доступ к порошкам сверхвысокой очистки, которые дипломатическими бортами, прямыми рейсами возят из Южной Америки!
99
 
Ответить
   
Сообщений: 802
14197299
Зачем принимать законы, которые даже не контролируемы ?
Ну мало того, что они бредовые. Но как нарушителей ловить , если их примут ? Почти все нарушения скорости выявляются камерами. Как камера будет определять ребенка в машине ?
по наклейке "ребенок в машине"
4
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Хватит курить на работе!
11
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Они что там фенобарбитал на завтрак, обед и ужин кушают?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
12
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Глупость какая
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
1
Ответить
а депутатам вообще ходит тогда получается надо .. чтобы мысли не теряли при быстро езде? .. )) где логика в таких вот высказываниях?)))
15
 
Ответить
Молодец Черников!
Государство всяко-разно пытается поднять рождаемость.
А этом умный чиновник одним своим предложением многих молодых людей заставил задуматься о том, не подождать ли годиков до 30-40 с первым ребенком...
Короче, позовите Лаврова.
29
3
Ответить
Ship
Владивосток
Больше поражают те кто клеит такую наклейку... что за жижа там в голове и какую нагрузку это несет? Одна мысль взять молоток, и пойти спасать - ребенок в машине. Больше идей нет
24
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Если честно, у меня нет знакомых, которые вваливают на трассе с детьми. И так едут 90-100. Со своим ребенком в салоне водитель становится более адекватным. #ЯЖЕМАТЬ# вообще едут 70-80.
16
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Разведенка с прицепом - официальное название
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
1
Ответить
Магазин Трудовик
Да блин, запретили бы и уже холопам машины личные и дело с концом.
25
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
BSP
Все наши депутаты, во главе с царем, давно уже прицепы для нас, кормим, поим, одеваем, машинки им строим. Все лучшее детям, как говорится....
Прицеп штука полезная, а этих скорее к саморезу в колесе можно приравнять, это ещё самое безобидное.
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Магазин Трудовик
Да блин, запретили бы и уже холопам машины личные и дело с концом.
А налоги кто будет платить? А штрафы, которые уже превысили налоги? А бензин втридорога кто тогда будет покупать? А ОСАГО?

Нет. Паритет они будут поддерживать, потому что холопы должны платить за все, а не просто смердеть.
39
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Для детей, ветеранов и передовиков производства можно много чего полезного придумать. Например, давть скидку на бензин, построить разделительные отбойники на дорогах, поставить фонари чтоб светло и безопасно было ездить и ходить, давать без процентов кредит на новый рос. авто или разрешить ввезти хороший заграничный авто с минимальной пошлиной. Но вместо этого придумают наклейки, ограничения и штрафы с этих же категорий граждан, чтоб им типа лучше жилось.
32
 
Ответить
Магазин Трудовик
fedel777
А налоги кто будет платить? А штрафы, которые уже превысили налоги? А бензин втридорога кто тогда будет покупать? А ОСАГО?

Нет. Паритет они будут поддерживать, потому что холопы должны платить за все, а не просто смердеть.
об этом не подумал, согласен. Восьмипалубную яхту так просто не купить сейчас, тяжелые времена настали, санкции же.
26
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
ПАЛАСИО
РСП, разведенка с прицепом
Самое худшее, что можно встретить из баб ))
18
8
Ответить
9274478
Кемерово
Енот
И где их таких берут?
В единой россий занимаются клонированием... днк взято от самого умного и незаменимого в стране....
27
1
Ответить
Илья Каплан
А сотрудников ГИБДД когда официально к паразитам приравняют?
33
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Хиханьки хаханьки, постебелись уже все кто хотел над инициативой, и я в том числе.
А теперь серьезно: какую смысловую нагрузку несет такое предложение, чтоб детей меньше укачивало? Потому что если забота о жизни и здоровье, то я не понимаю, людей после 12,14,16,18 (нужное подчеркнуть) лет уже не жалко, пусть дохнут в ДТП?! В чем разница кто убился в машине взрослые или дети?
Ограничение скорости со штрафами - вообще довольно странная вещь... Знаки должны носить рекомендательный характер. Если стоит знак 90, а дорога (покрытие, видимость, мое физическое состояние) позволяет ехать не более 40 - я еду 40, а не 90, и без разницы что там на знаках, своей головой надо думать.
39
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Этот фонтан энтузиазизма когда-нибудь прикроется? Как, мать его, чисто технически определять наличие в машине ребенка? Кто ребёнок - а кто нет?
Д аи баааальшой вопрос - ехать на 20 км/ч медленнее всего потока это повысит безопасность или совсем наоборот.
Нормальные люди с детьми и не только и так нормально едут, а дебилам хоть кол на голове теши.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
36
1
Ответить
IlyaR
А к чему приравнять разведенок?
Б/у телега)))))
15
3
Ответить
Согласен . РСП обязанны ехать 90км/ч.
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
У них там весенние обострение, кисель после зимы в голове оттаял!
19
 
Ответить
D M
   
Владивосток
Сообщений: 980
Собирали заседание которое продлилось 2 минуты от силы..примерно так:
"Товарищи, предлагаю обязать водителей, перевозящих детей, двигаться на 20 км/ч медленнее, чем предписано знаками! - только признаю, что введение подобной градации будет сложно администрировать (практически все штрафы за скорость сегодня выносятся автоматическими камерами)!"
Спасибо за внимание, все свободны.
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Предлагаю дополнить его инициативу обязательной установкой камер наблюдения в салон авто тем у кого есть дети и прямой передачей данных о скорости и наличия детей в салоне на прямую в центр видео фиксации нарушений, обязательно привязать данные банковской карты, что бы бабульки списывались моментально))) все иду в депутаты)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
22
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 376
Думать ширше надо - внести новую категорию в права для перевозки детей, а то чего-то они мелочатся. Совсем не думают.
19
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5873
"Согласно ПДД, максимальная скорость движения по трассе для авто с прицепом ограничена 90 км/ч, без прицепа — 110 км/ч" это где у нас по трассе 110 км/ч?
15
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
5-9
Этот фонтан энтузиазизма когда-нибудь прикроется? Как, мать его, чисто технически определять наличие в машине ребенка? Кто ребёнок - а кто нет? Д аи баааальшой вопрос - ехать на 20 км/ч медленнее всего...
Если есть ребенок - клей наклейку (по центру лобового стекла знак "BABY" 40*40 см. с чипом) Остановили, выяснилось, что не наклеил - штраф, 5 000 руб. Наклеил наклейку, но не возишь ребенка - штраф 5 000 руб. Оставил место ДТП с машиной со знаком "BABY" - штраф 5 000 руб и исключение из партии. Должно сработать.
14
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Патриот77
Если за детей переживают, то можно по платным дорогам сделать бесплатный проезд, можно на бензин скидку проентов 30 забабахать, , да много можно хорошего и реально полезного придумать, а этим только бабло от штрафов давай да побольше
Они переживают за детей, но не вообще, а - за своих. Поэтому скорее забабахают наценку 30%, а не скидку на бензин.
9
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Выражение "Дама с прицепом" приобрело новые краски
12
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Енот
И где их таких берут?
Садили в прицеп и катали со скоростью 110 км в час вместо 90.
9
 
Ответить
11068052
Новосибирск
Енот
Всем кто ездит с детьми выдать мигалки!!!
Как такая инициатива.
Двумя руками ЗА. Куда заехать в петиции царю роспись поставить?
2
1
Ответить
11068052
Новосибирск
14197299
Зачем принимать законы, которые даже не контролируемы ?
Ну мало того, что они бредовые. Но как нарушителей ловить , если их примут ? Почти все нарушения скорости выявляются камерами. Как камера будет определять ребенка в машине ?
Знак "Ребенок в машине" обяжут крепить на лобовик.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
ага, а старпёрам - ездить только на машинах с автопилотом)
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Знак РСП будет?
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Hukk
Самое худшее, что можно встретить из баб ))
Почитал на досуге тему про РСП , мужское движение и прочее амно. Ну что сказать, секта тридварасов ненавидящих женщин, типа "братан, нах тебе эти шалавы, давай к нам, у нас тут тоже весело", тема явно зашла в среде прыщавых подростков и дядек живущих до полтоса с мамой и знающих все места со скидками на пиво в баклашках на районе. Если раньше эти категории граждан мечтали хоть прикоснуться к мохнатке, то теперь устав мечтать, они решили, достойных нас баб просто нету, это не они нам не дают, это мы им не дадим 😂😂 Особенно смешно, когда про прицепы кричат прицепы, которых одна мать вырастила. Дбл, блд.
13
11
Ответить
12231050
Череповец
У нас есть знаки на мостах 10км/ч мне с ребёнком сколько ехать?
13
 
Ответить
  
Сообщений: 486
Михаил Черников вероятно ведет речь о движении по автомагистралям? Ведь именно на них есть заявленные им ограничения, а именно 90 с прицепом и 110 без, на остальных ТРАССАХ ограничение по ПДД, о которых ведет речь Михаил Черников. Так же замечу что в ПДД нет понятия ТРАССА, там есть МАГИСТРАЛЬ и ДОРОГА, но откуда Михаилу Черникову знать такую дичь? Ему главное пердануть погромче в воду, что бы в гугле выдача была по запросу Михаил Черников повеселее.
19
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Почитал на досуге тему про РСП , мужское движение и прочее амно. Ну что сказать, секта тридварасов ненавидящих женщин, типа "братан, нах тебе эти шалавы, давай к нам, у нас тут тоже весело",...
Просто смысл в РСП ? Когда много свободных, без прицепов девушек??
Зачем брать такую, с чужим ребенком, воспитывать чужие гены, где тебе в любой момент скажут итди ты в ж... ты мне не отец, итд.
РСП это уже зона риска, эта баба уже одну семью не сохранила, значит и другую не сохранит, ей потом главное найти Оленя, чтоб с него ресурсы качать на себя и на своего спиногрыза. А по факту ты там будешь ни кто, всегда на последнем месте.
21
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Да уж. Двигаться медленнее потока ради и типа дети в безопасности? Что это чудо из лимузина с мигалкой курило?
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вот
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Безопасная скорость =скорости попутного потока машин.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
14197299
Москва
JohnnyTOUR
по наклейке "ребенок в машине"
То есть вы клеите наклейку "ребенок в машине" , когда везете ребенка и снимаете ее , когда едете один ?
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Hukk
Просто смысл в РСП ? Когда много свободных, без прицепов девушек?? Зачем брать такую, с чужим ребенком, воспитывать чужие гены, где тебе в любой момент скажут итди ты в ж... ты мне не отец, итд. РСП...
Ага, а пацаны всё прям мечтают о сохранении семьи, стараются побольше заработать и обеспечить жену и ребенка. Таких процентов 10, остальным надо просто вдуть, ну а киндер, положено ведь так, в любом случае, при разводе с мамашкой останется, а мужик пойдёт другую искать, помоложе или с грудью побольше. Да вообще, брак фактически себя изжил. Смотрю на своих знакомых женщин, многие рожают "для себя" и правильно делают, на фиг ей ещё Заю лежащего на диване кормить, да и Зае проще, можно телок шпилить и пиво жрать, а надоевшая жена мозг не выносит. Минусите сколько угодно, но это то, что я вижу своими глазами на многих примерах.
13
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Тут давича на трассе меня водитель со знаком начинающий желтый восклицательный обогнал,как стоящего( ехал 100 км.ч),для таких,КОГДА будет тоже надо на 20 км.ч снизить или повысить на эти 20 км.ч?!
4
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Видать, старший отдал им команду "пополнить казну" - вот они и стараются каждый в своём кресле в меру своего скудоумия.
Tundra CrewMax 2010
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Илья Каплан
А сотрудников ГИБДД когда официально к паразитам приравняют?
А зачем? Вот катаю по городу каждый день,область трасса раз в неделю 300 км и за 10 лет один раз остановили сотрудники ГИБДД и то,за знак Ш год назад( знак у меня был) их всех сократили,где вы их видите ГИБДД ?!
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Енот
И где их таких берут?
:-)
берутся он оттуда же откуда и вы.
вопрос в другом - как проводилась система переаттестации из милиции в полицию, что кто то сохранил погоны....
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Зачем принимать законы, которые даже не контролируемы ?
Ну мало того, что они бредовые. Но как нарушителей ловить , если их примут ? Почти все нарушения скорости выявляются камерами. Как камера будет определять ребенка в машине ?
:-)
когда ребенок в машине - заставят памперс рядом с номером цеплять
5
1
Ответить
Енот
Иркутск
Евгений из СПб
:-)
берутся он оттуда же откуда и вы.
вопрос в другом - как проводилась система переаттестации из милиции в полицию, что кто то сохранил погоны....
Меня из роддома взяли а этого походу из капусты
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Енот
Меня из роддома взяли а этого походу из капусты
:-)
скорее - аист - уронил.... головой - потом опять уронил....
11
1
Ответить
2937324
Жители г.Красноярска приносят свои извинения за то что исторгнули из города черникова
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Может чаво путного Глава ГИБДД России Михаил Черников придумает....а то я смотрю все хотят решать за нас. При этом реальность СВОЕЙ инициативы САМ ЖЕ ставит под сомнение - маразм, и это ГЛАВА ГИБДД
***
Инициативу проявляю, даю повод данному инициатору подумать:
1)безопасность в виде сплошной белой линии и знака "Обгон запрещён" является методом взимания денежных средств и никак не влияет на ФАКТИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Предлагаю, БОЛЬШИНСТВО ДОРОГ либо сделать односторонними (не меньше 2 полос), а МЕЖДУГОРОДНИЕ ТРАССЫ , обязать ГОСТом (КАК ПЕРЕПИСЫВАЮТСЯ, касаемо размера ЯМ), не меньше 2-х полос в каждую сторону, ВНИМАНИЕ, с ОТБОЙНИКАМИ РОЛИКОВОГО ТИПА либо ТРОССОВЫЕ ограждения
2)обязать ЗАСТРОЙЩИКОВ недвижимости включать в проект и учитывать ИНФРАСТРУКТУРУ, в т.ч. учитывать ТРАФИК и НАГРУЗКУ НА ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ как района, так и города, в т.ч. и ОБЩЕСТВЕННЫЙ.
3)НА ОПАСНЫХ УЧАСТКАХ ДОРОГИ, не только ставить знаки ограничения скорости и плакаты призывами, а к примеру:
а)расширение дороги там, где действительно опасные условия (подъемы, повороты, ограниченная видимость)
б)заменить наземные пешеходные переходы либо подземными, либо надземными
в)физически ограничить скоростной режим (ЕСТЕСТВЕННО СОПРОВОДИМ ЗНАКАМИ ОПОВЕЩЕНИЯ) путём использования на дорожном покрытии лежачих полицейских или искусственная "стиральная доска" - в разумных местах и приделах (не выворачивая колеса)
https://poleznayamodel.ru/mode...
г)дороги должными максимально прямыми, а не по принципу 18-го века как лошадь прошла, так и построили))
4)ввести обязанность расследования каждое ДТП с пострадавшими специальной комиссией, в т.ч. и со страховыми.
и т.д.
НАГРУЖАЯ ШТРАФАМИ, фактически БЕЗОПАСНОСТЬ остается на прежнем уровне. ЭТО НЕКАЯ ФУНКЦИЯ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ по изъятию средств у населения.А где БЕЗОПАСНОСТЬ?
КРАШ-ТЕСТЫ ТС в нашей стране на низком уровне, качество ТС (ГАЗель, ПАЗики и др) - а государство субсидирует путём закупки, к примеру, для школ купили ПАЗик из безопасности ЦВЕТ и РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ, а рёбры жесткости? а толщина и сплав железа...вскрыть консервным ножом без труда можно.
***
ГЛАВА ГИБДД ... людей, автомобильно общественные организации, болгеров в конце концов ))) послушайте, ведь на их средства Вы существуете, их интересы защищаете, а не ради КАЗНЫ, исправно пополняя штрафами тех же людей.
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
14197299
Зачем принимать законы, которые даже не контролируемы ?
Ну мало того, что они бредовые. Но как нарушителей ловить , если их примут ? Почти все нарушения скорости выявляются камерами. Как камера будет определять ребенка в машине ?
Введут в обязаловку наклейку на лобовое "Ребенок в машине"
3
1
Ответить
А те кто без детей на 40 км медленнее?? Так дети будут в ещё большей безопасности!!
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Николай Черняк
а депутатам вообще ходит тогда получается надо .. чтобы мысли не теряли при быстро езде? .. )) где логика в таких вот высказываниях?)))
её нет:
https://yandex.ru/turbo?text=h...
а за использование на собраниях или заседаниях Гос.Думы:
https://www.youtube.com/watch?...
https://yandex.ru/video/search...
 
 
Ответить
Duhman
Чита
Енот
И где их таких берут?
Из пятой точки
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
fedel777
Если честно, у меня нет знакомых, которые вваливают на трассе с детьми. И так едут 90-100. Со своим ребенком в салоне водитель становится более адекватным. #ЯЖЕМАТЬ# вообще едут 70-80.
да даже если и так....
да даже если всю машину наклейками уделаешь...
и т.д.
*******
от дураков на дороге как это инициатива спасёт ?
от некачественного дорожного покрытия или открытого люка по средине дороги
******
рад бы, педальку придавить да не где, с приходом весны асфальт растаял
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, а пацаны всё прям мечтают о сохранении семьи, стараются побольше заработать и обеспечить жену и ребенка. Таких процентов 10, остальным надо просто вдуть, ну а киндер, положено ведь так, в любом случае,...
Плюсю тебе сколько угодно за этот пост здорового человека.
Не многие мущины поймут его
3
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
нищий
Тут давича на трассе меня водитель со знаком начинающий желтый восклицательный обогнал,как стоящего( ехал 100 км.ч),для таких,КОГДА будет тоже надо на 20 км.ч снизить или повысить на эти 20 км.ч?!
Для таких надо запретить выше 100 три года
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евгений из СПб
:-)
берутся он оттуда же откуда и вы.
вопрос в другом - как проводилась система переаттестации из милиции в полицию, что кто то сохранил погоны....
Аттестация была не чтоб лучших оставить а наоборот
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
BSP
Все наши депутаты, во главе с царем, давно уже прицепы для нас, кормим, поим, одеваем, машинки им строим. Все лучшее детям, как говорится....
https://www.youtube.com/watch?... вот так народные мандаты говорят о народе )
смысл его выступления?
а Вы в курсе, какой размер ЗП и какая ПЕНСИЯ (срок наступления пенсии) у данного мандата...гугл в помощь.
3
 
Ответить
14071668
отмени дурацкие нештрафуемые +20 км/ч - вот тебе и будет -20 от скорости.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Griffith
инициатива то может и хорошая, но как проверять то собираются?
как эта инициатива спасёт от фуры со встречки ...
как эта инициатива спасёт от "дурака - шумахера" ...
в чём "хорошая" ?
то что пробка будет ещё больше - это да!
то что штраф пополнит казну - это да
***
3
 
Ответить
Без Самости
наконец-то узаконят то, что итак очевидно.
Куда ты едешь, дура с прицепом!!!?
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
12231050
У нас есть знаки на мостах 10км/ч мне с ребёнком сколько ехать?
не менее 10 км/ч и только задним ходом!
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, а пацаны всё прям мечтают о сохранении семьи, стараются побольше заработать и обеспечить жену и ребенка. Таких процентов 10, остальным надо просто вдуть, ну а киндер, положено ведь так, в любом случае,...
это просто потому что вы там в свааей Мааскве зажрались) рожальщики для себя
а у нас в одинокого тупо не потянуть семейный бюджет
5
 
Ответить
Александр
Арсеньев
все смешки вам да хаханьки*а он о вас переживает*ему дал указание ввп снизить смертность в ДТП и он решает*
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
14197299
Инициатива бред, но и название статьи провокационное. Предложили понизить предельную скорость для авто с детьми на 20км/ч. К прицепам их никто не приравнивает. Пример: если магазин понизил цены на бананы...
По поводу заголовков есть прекрасная серия не менее прекрасного мультфильма "Смешарики", называется вроде "Последняя радуга" - крайне рекомендую к просмотру и взрослым и детям. Добрый красивый мультик, с правильным юмором.
2
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, а пацаны всё прям мечтают о сохранении семьи, стараются побольше заработать и обеспечить жену и ребенка. Таких процентов 10, остальным надо просто вдуть, ну а киндер, положено ведь так, в любом случае,...
Ерунду говоришь. Вообще женщина выбирает мужчину, к примеру хоть 10 будут ухаживать, но выберет одного.
По итогу если она выбирает такого урода, которому на все похрен и еще и рожает от такого, значит она конкретная дура, знала за кого выходила, по итогу развод, развал семьи . РСП.
По статистики 80 % разводов по инициативе женщин.
Женщина хранительница очага, вот такие хранительницы, которым похрен на семью и что ребенок растет без отца, это относится и к тем кто рожает для себя.
11
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Предлагаю, ввести отдельную категорию для тех, кто перевозить детей
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hukk
Просто смысл в РСП ? Когда много свободных, без прицепов девушек?? Зачем брать такую, с чужим ребенком, воспитывать чужие гены, где тебе в любой момент скажут итди ты в ж... ты мне не отец, итд. РСП...
Это личный опыт или фантазия?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
5
Ответить
12275665
Ехать медленнее потока опасно.
На трассе будут все обгонять, сигналить, фура подрежет, а везде найдутся учителя, будут оттормаживаться перед тобой. Все это не продумано. Нужно за выполнением ПДД следить, тогда безопасность повыситься, а так...
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Вован-70
это просто потому что вы там в свааей Мааскве зажрались) рожальщики для себя
а у нас в одинокого тупо не потянуть семейный бюджет
Можно подумать у меня нет знакомых одиноких мамаш с детем из провинции, таких даже больше чем в Москве. В городе ей легче нового мужа найти, чем в своей деревне, где половина "женихов" сидит, а другая половина бухает по случаю откидки с зоны. А жить с упырем и терпеть побои из-за бюджета, это хуже плечевой с трассы, да и прибьет в итоге.
2
1
Ответить
zogar-zag
Енот
И где их таких берут?
Это лучшие люди нашего народа и вышли они соответственно из народа, не с Америки их прислали и не с Марса...
4
 
Ответить
12275665
rstr
Михаил Черников вероятно ведет речь о движении по автомагистралям? Ведь именно на них есть заявленные им ограничения, а именно 90 с прицепом и 110 без, на остальных ТРАССАХ ограничение по ПДД, о которых...
Перед лежачими полицейскими написана скорость 20, значит нужно будет встать там навсегда, а во дворе 5, т.е. задом ехать 15 км/ч придется)))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
я не пойму почему налога нет не детей? ну завел ты дитё, плати налог
12
 
Ответить
   
Сообщений: 802
14197299
То есть вы клеите наклейку "ребенок в машине" , когда везете ребенка и снимаете ее , когда едете один ?
я не клею наклейки на свою машину, ни !, ни Ш, ни "спасибо..."
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Марзам крепчал...

А с прицепом, с детьми, со стажем по категории меньше 2х лет, под знак 40 - ехать можно?

А "дети" до скольки лет? до 18ти?

Как возить 16тилетнего на мотоцикле (даже без коляски) с прицепом :) ? А в мотоцикле с коляской детей перевозить "безопасно" ?!
1
 
Ответить
911286
Новосибирск
Дороги лучше делайте не воруя.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1171
я всегда говорил что дети это прицепы,например рсп это разведенка с прицепом,а теперь и мои слова начгай подтвердил
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Paranoik
я не пойму почему налога нет не детей? ну завел ты дитё, плати налог
И на бездетность тоже! У кого меньше трех детей - плати!
Вспомнилась мне история: У моей прабабушки было двое детей, муж умер рано, больше завести не успели... Ей назначили налог платить за малодетность, типа меньше трех - должна платить! Но она работала в колхозе, соответственно рабски, за трудодни, никакой зарплаты не получала и удержать этот налог с нее не могли, денег-то нет...
И вот старший сын её пришел с войны, инвалид. Ему назначили пенсию - и решили с этой пенсии по инвалидности удерживать налог на малодетность не только с него, но и с прабабушки -его матери, с которой он проживал в одном доме. ГЕНИАЛЬНО!!!
4
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Андрей
Не надо унижать наших чиновников! Это Вам не какой-нибудь сержант, помощник младшего инспектора в провинции, который травку у мигрантов может отбирать и покуривать... У руководителей такого высокого ранга...
Ему прямиком Кот-кокос возит)) И его друг Комар-Эскобар)
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1171
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Почитал на досуге тему про РСП , мужское движение и прочее амно. Ну что сказать, секта тридварасов ненавидящих женщин, типа "братан, нах тебе эти шалавы, давай к нам, у нас тут тоже весело",...
так реально рсп это брак) некачественный товар
6
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, а пацаны всё прям мечтают о сохранении семьи, стараются побольше заработать и обеспечить жену и ребенка. Таких процентов 10, остальным надо просто вдуть, ну а киндер, положено ведь так, в любом случае,...
А потом детишки эти, рождённые для себя и зацелованные в задницу вырастают инфантильными придурками, или тридварасами. Ведь папа же у них козел и все такое. Или вообще папа прочерк и отчество Натальевич. Или Еленьевич, хорошо если дедушки имя догадаются дать. Баба одна с дитем - это не порядок факт. В семье нужно мужское начало, даже для девочки, я уж не говорю о сыне.
8
1
Ответить
виктор
Кемерово
в Москве и западе свои понятия семьи...
Восточнее другие- порядочные.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
А ОТЧР (одобрение типа человеческого ребенка) на детей получать надо? Кстати еще бы обучение детям проводить и права выдавать. Например чтобы не начинали плакать в авто и не открывали кошки. Много еще что можно придумать.

представляю я как этот же самый умник будет бесится когда перед ним будет ехать машина 90 по магистрале или на какомнибуть участке мкад. конечно ему легко - у него мигалка
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
14197299
Инициатива бред, но и название статьи провокационное. Предложили понизить предельную скорость для авто с детьми на 20км/ч. К прицепам их никто не приравнивает. Пример: если магазин понизил цены на бананы...
Кликбейт
1
 
Ответить
Смейтесь. Посмеялись уже с Глонаса? Как будто главгаишник дурачок какой-то, придумал очередную дичь. А потом клоуны из ГД во время какого-нибудь чемпионата тихо примут закон, и придётся покупать у Ротенберга какую-нибудь балалайку с кнопкой для перевозки детей, чтобы камера могла определять в потоке машину с ребёнком. Чтобы потом штрафовать за эти 20 км.
5
 
Ответить
Malig
РСП короче
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
moёmesto
Знак РСП будет?
если еще раз десять в комментах упомянут, то будет
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
О боги))) Крылатое выражение "разведёнка с прицепом" стараниями главы гибдд заиграло новыми красками)))
7
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Енот
И где их таких берут?
Видимо,в дурдоме...
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Самое безопасное всегда было ехать со скоростью потока. Если машина с детьми на двухполосной трассе будет ехать 70км/ч в течении 400км, как он думает сколько раз её обгонят и подрежут. Безопасность вырастет?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2991
IlyaR
А к чему приравнять разведенок?
к битому тягачу
3
 
Ответить
kiriax3
Новокузнецк
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Почитал на досуге тему про РСП , мужское движение и прочее амно. Ну что сказать, секта тридварасов ненавидящих женщин, типа "братан, нах тебе эти шалавы, давай к нам, у нас тут тоже весело",...
а вот и женившиеся на рсп подъехали )) нормальную, свободную девушку найти не смогли? ) только рсп на Вас клюют?
1
 
Ответить
Михаил
Горно-Алтайск
dim180
Дама с двумя прицепами, познакомится.. И смех и грех
Это уже автопоезд какой-то получается
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
GMaxx38
Двусмысленно. Если вы понимаете, о чем я😁
Ну да, товарищ с юмором однако :)))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
IlyaR
А к чему приравнять разведенок?
К престарелым "тянкам", если судить по стилю их одежды, особенно весной.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
8064172
Павел Шеванов
Смейтесь. Посмеялись уже с Глонаса? Как будто главгаишник дурачок какой-то, придумал очередную дичь. А потом клоуны из ГД во время какого-нибудь чемпионата тихо примут закон, и придётся покупать у Ротенберга...
Запреты и ограничения самай популярный способ действия чиновников, которые не хотят не думать, не предпринимать серьезные действия по усовершенствованию дорожной обстановки в регионах. А зачем: лучше создать гражданам очередные проблемы, да еще в очередной раз их ошкурить в пользу олигархического бюджета
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Андрей Петров
Согласен . РСП обязанны ехать 90км/ч.
И слушать Ваенгу в салоне, ну или пускай Аллегрову :))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Илья Каплан
нищий
А зачем? Вот катаю по городу каждый день,область трасса раз в неделю 300 км и за 10 лет один раз остановили сотрудники ГИБДД и то,за знак Ш год назад( знак у меня был) их всех сократили,где вы их видите ГИБДД ?!
А камеры кто вешает? Пушкин?
А тормозит и в трубочку дуть заставляет в субботу - Достоевский?
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Илья Каплан
А камеры кто вешает? Пушкин?
А тормозит и в трубочку дуть заставляет в субботу - Достоевский?
Вы точно местный?! Камеры в раше уже давно все частные,ставят их организации которые заключили контракты с ГИБДД,а в трубочку дуть Достоевского могут заставлять только на стационарных постах( которые все сократили в городе и области у нас)...А,по среди города заставить вас дуть может только ДТП или суд....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
А я предлагаю главу ГИБДД приравнять к прицепам
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
 
 
Ответить
Степан
Красноярск
OhranaVl
Чем дальше,тем дибильней становятся инициативы депутатов!
Когда ГИБДД выступает с очередной инициативой, то из содержания становится ясно: - кто то хочет выслужиться, и во исполнение указов президента, всеми силами проталкивает самые лёгкие в реализации, и в то же время во вред народу идеи, но на народ им пофиг. А иначе почему камеры на скорость стоят практически всегда там где дорога по ширине приравнивается и качеству не уступает МКАДу (на котором ограничение скорости 100км/ч) а на этих дорогах ограничение 60км/ч, а камеры стоят каждый километр или чаще, дороги огорожены случайных пешеходов на них нет. В чем целесообразность такого ограничения? В безопасности? Почему 60? Почему не 40? А может ограничение 20км/ч по всей стране сделать, и штрафы повысить в несколько раз - тогда и смертность на дорогах искореним, при такой скорости тяжелых последствий вообще не должно быть! Вот только разумно ли снижать скорость, может лучше опасные участки обезопасить: например дороги заасфальтировать там где грунтовые, трассы однополосные, сделать двухполосными, камеры ставить там где пешеходные переходы и перекрестки, светофоры на этих переходах кнопками оборудовать, чтобы включались только по нажатию, ложить больше слой асфальта, сделать освещение на опасных участках, разметку чаще обновлять и т.д. Нет же, ГИБДД не предлагает сложные идеи, в которые нужно вкладывать, оно предлагает самые простые запретительные меры: снизить скорость, увеличить штрафы за нарушения, отменить скидки за досрочное гашение, лишать прав за несколько нарушений, запретить тюнинг и любое переоборудование, сделать платные перекрёстки и т.д. Вот только наша страна от такого подхода не развивается а загибается. А ГЛАВНЫМ ГАИШНИКАМ пофиг, зарплата капает, выслуга идёт, остальное не их проблемы. Вот так и живём. Может начнём уже делом то заниматься и делать жизнь в нашей стране лучше!???
 
 
Ответить
Илья Каплан
нищий
Вы точно местный?! Камеры в раше уже давно все частные,ставят их организации которые заключили контракты с ГИБДД,а в трубочку дуть Достоевского могут заставлять только на стационарных постах( которые...
Или экипаж ДПС из кустов на выезде из г. Лобня в МО.
 
1
Ответить