Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирской области расходы на безопасность дорожного движения увеличили на 1,1 млрд рублей

В Новосибирской области расходы на безопасность дорожного движения увеличили на 1,1 млрд рублей

22 Апреля 2019 | 793 просмотра | Новосибирская область
Средства запланированы в рамках специальной областной госпрограммы.
Средства запланированы в рамках специальной областной госпрограммы.

Областную госпрограмму «Повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечение безопасности населения на транспорте в Новосибирской области в 2015-2020 годах» продлили на один год — до 2021 года. Соответствующие изменения одобрили на заседании областного правительства, которое 22 апреля провел губернатор Андрей Травников.

Начиная с 2019 года в областную госпрограмму включат региональную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемую в рамках одноименного национального проекта. Таким образом, общие затраты на реализацию мероприятий областной госпрограммы с 2015 по 2021 год увеличились более чем на 1,1 млрд рублей (средства областного, местного бюджетов и внебюджетных источников) и составят 4,9 млрд рублей.

Дополнительные средства направят, в частности, на устройство и совершенствование площадок для работы пунктов весового контроля.

Также в рамках региональной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется провести массовые мероприятия с детьми на общую сумму 7,2 млн рублей (конкурсы «Безопасное колесо», «Зеленая волна», профильные смены «Юные инспектора движения», конкурс «Авто-бэби», участие детей в мероприятиях по профилактике ДТП в «День города»).

Еще 4,3 млн рублей потратят на производство и размещение регулярной телепрограммы по безопасности дорожного движения, производство короткометражных социальных фильмов, видео-, аудиороликов по профилактике ДТП.

Комментарии

   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Без комментариев
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
17
1
Ответить
Олег
Новосибирск
****... лучше бы дороги сделали.... Ну не возможно уже скакать с кочки в яму....
36
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
«Безопасные и качественные автомобильные дороги»

==//==

- на устройство и совершенствование площадок для работы пунктов весового контроля
- 4,3 млн рублей потратят на производство и размещение регулярной телепрограммы
- планируется провести массовые мероприятия с детьми на общую сумму 7,2 млн рублей

я один не понимаю как связаны безопасные дороги (которых нет) и всякий пропагандистский гон?
38
1
Ответить
Andrey Konovalov
1100млн - 4,3млн - 7,1 млн - пункты вес.контроля = ??? Это вместо разделителей на трассах аудиоролики на радио и короткометражки на тв еас будут защищать от встречки...
20
 
Ответить
 
Сообщений: 195
Самое интересное, что этим национальным проектом за 4.9 лярда рублей не предусмотренно строительство НИ ОДНОЙ НОВОЙ ДОРОГИ!!! Только ремонт уже существующих дорог, мультики про безопасность ДД и куча новых камер.
37
 
Ответить
Ник
Северск
Очередной распил под детские мультики.
16
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Пора продавать наклейки на авто про актуальное состояние дорог ! Невозможно уже передвигаться ! А они лярды колят под видом благой деятельности...
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
выделили бабки на очередное обдирание народа за его счет... умно..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Andrey Konovalov
1100млн - 4,3млн - 7,1 млн - пункты вес.контроля = ??? Это вместо разделителей на трассах аудиоролики на радио и короткометражки на тв еас будут защищать от встречки...
Оставшиеся день на камеры и знаки по трассе 50-70
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
А между тем небезызвестный депутат Слуцкий купил третий Бентли. На дорожные деньги, правда московские.
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
Александр
Пора продавать наклейки на авто про актуальное состояние дорог ! Невозможно уже передвигаться ! А они лярды колят под видом благой деятельности...
Какой мэр такие дороги?
Не хочу платить налог потому, что нет дорог?
На дроме эту тему поднимали лет 10 назад
Ещё можно про пыль, что нить сочинить.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Миллиарды тратятся, а если посмотреть на пешеходные переходы, зебры нет на 90% переходов, несколько лямов не могут на нормальную краску выделить, все переезды с трамвайными путями по городу раздолбаны - концентрируют пробки, федеральные дороги - выезды из города убиты в хлам, а они все отчитываются о улучшениях... гофроболы.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
10
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Ждём новые коттеджи и премиум Авто
5
 
Ответить
Ефген
А ямы как после бомбежки градами влияют на безопасность ДД? Предлагаю им купить робота, который будет ездить и фиксировать ямы.
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
На федеральном уровне примерно тоже самое, самое главное камеры камеры и ещё раз камеры, немного мультиков, это сейчас модно и 0 километров новых дорог. Все это уже обсуждалось в частности на Эхо Москвы ......
 
 
Ответить
14476549
Новосибирск
В предыдущей новости говорили про спад на 20% продаж роскошных авто, так вот сейчас равновесие восстановится, не переживайте господа к0ррупци0неры ))))
1
 
Ответить