Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России неожиданно рухнули продажи люксовых автомобилей

В России неожиданно рухнули продажи люксовых автомобилей

22 Апреля 2019 | 14764 просмотра
Продажи люкс-автомобилей в России обвалились почти на 20%
Продажи люкс-автомобилей в России обвалились почти на 20%

Нередко динамика продаж дорогих автомобилей не коррелирует с общими показателями рынка: даже в период явного кризиса спрос на машины класса «Люкс» запросто может возрасти. Однако относительно непростой для отрасли 2019 год открылся существенным падением сегмента сверхдорогих легковушек: объем российского рынка новых автомобилей сегмента Luxury по итогам первого квартала обвалился на 18,7%.

Как отмечает аналитическое агентство «Автостат», за первые три месяца 2019 года россияне купили всего 269 автомобилей роскошной категории. Почти половину сегмента занял Mercedes-Benz Maybach S-Class, на который пришлось 46% от общего объема рынка (124 экз.).

Второе место досталось марке Bentley (59 автомобилей), третье — Maserati (29). Далее следуют Lamborghini (28), Rolls-Royce (24), Ferrari (3) и Aston Martin (2).

Примечательно, что почти 70% продаж пришлось на столичный регион: в Москве купили 152 ультрадорогих машины, в области — 26. В Санкт-Петербурге появилась 21 новая машина люкс-класса, в Краснодарском крае — 12, в Свердловской области — семь, в Татарстане — пять, а в Ростовской области — четыре. Еще по три ушло в Самарскую и Томскую области, по две — в 11 регионов, по одной — в 14.

Между тем в целом автомобильный рынок чувствует себя относительно спокойно. По итогам марта зарегистрирован даже небольшой рост в 1,8%. Бестселлерами стали Lada Vesta (12 850 машин), Lada Granta (10 422) и Kia Rio (8927).

Rolls-Royce Cullinan
 

Комментарии

  
Сообщений: 13248
Ужас... Им тоже тяжело?
Продам уши от мертвого осла.
428
12
Ответить
   
Сообщений: 18791
У нас все неожиданно рушится, и зима приходит каждый раз неожиданно.
240
5
Ответить
  
Сообщений: 13248
ФИО покупателей в студию!
Продам уши от мертвого осла.
209
25
Ответить
     
Сообщений: 3674
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
329
75
Ответить
bombaklad
Красноярск
прошлогодние ещё не сломались
140
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Надеюсь хоть это не связано с выборами на Украине
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
94
14
Ответить
во делаааа
24
6
Ответить
    
Сообщений: 1875
Я понял, аурус - это контрсанкции. Кто там роллс-ройсами владеет? Тоже, небось, побежал 30 миллиардов просить
57
8
Ответить
15067352
Новороссийск
В России внезапно рухнули продажи и обычных автомобилей.
142
20
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ни одного Ауруса не продали даже?
Или он не супер люкс?
48
19
Ответить
   
Сообщений: 18791
На Кавказ ни одной машины не продали?
Не верю.
75
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Надо покупателям Lada Vesta затянуть пояса, а то господам покупающим Mercedes-Benz Maybach S-Class сейчас тяжело. Хотя возможно, что последние просто курить меньше стали, пепельницы ещё не наполнились и менять машину пока рано.
109
14
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Крысы что-то знают, не?
Мой отзыв: Renault Duster 2018
90
13
Ответить
  
Сообщений: 13248
mikob
Надеюсь хоть это не связано с выборами на Украине
конечно связано, у нас все связано или с Украиной, или с Обамой/Трампом
Продам уши от мертвого осла.
114
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Зачем покупать всякие sклассы и почее омно? Все ждут ауруса. Пока ждут и на стареньком майбахе можно поездить.
Здесь может быть Ваша реклама
118
11
Ответить
BoBkayo
Иркутск
Накой хер они тебе ?
7
10
Ответить
  
Сообщений: 13248
Rolls-Royce Cullinan или честность (совесть)?
Роллс-Ройс +
Честность-
Продам уши от мертвого осла.
73
98
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Просто все Аурус ждут...
65
15
Ответить
ПАЛАСИО
ФИО покупателей в студию!
Зачем? Позавидовать хочешь?
17
31
Ответить
14197299
Москва
Чем меньше порядок цифр , тем больше волатильность .
С учетом довольно малого объема рынка и малого количества покупателей разумно , что статистику надо смотреть в рамках более длинных сроков ( скажем года) для нивелирования случайных флуктуаций .
65
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Богачи!
Что вы творите, прекратите!
У кого мне Леванте покупать через пару лет, как не у вас? Вообще безобразие, в Самаре только одну штуку видел! А сосед по паркингу Г63АМГ купил - а мог бы Мазер и ещё б бабло осталось!

ЗЫ: Хотя Леванте к лухури как-то не очень...как Каен.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
18
Ответить
9274478
Кемерово
однопартийцы и друзья, могут себе позволить... для кого то приватизация, принесла заводы и пароходы, а для кого то "хрущёвки"... но как там рыжий пел с телевизора, мы все строили эту страну и все будем владеть её частью...
49
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mihbo-car
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
Не расстраивайся, Зе выиграл - теперича уж точно запануите!
25
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
ПАЛАСИО
Rolls-Royce Cullinan или честность (совесть)?
Роллс-Ройс +
Честность-
Как в анекдоте, что то я среди вас одноглазых не вижу....много ли на Дроме владельцев этого кунилingusa ? Нет, а всё потому что сдесь общаются исключительно честные и совестливые люди. Бгг )
36
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
5-9
Не расстраивайся, Зе выиграл - теперича уж точно запануите!
А ты не завидуй, у людей реально ДЕЙСТВУЮЩИЙ президент не знал кто станет следующим. В нашей северной корее это кажется дикостью, нам тут на 100 лет вперёд всё расписать пытаются.
155
36
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
5-9
Не расстраивайся, Зе выиграл - теперича уж точно запануите!
Им можно только позавидовать - какого захотели президента, такого и выбрали.
133
29
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Mihbo-car
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
Да как бы 2019 год еще не закончился, даже полгода не прошло, чтобы делать какие то выводы. А в 2018 г. РФ по ВВП была на 6 месте. А уж про свободу слова чья бы корова мычала, или это в РФ Ассанжа упаковали?
31
82
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А ты не завидуй, у людей реально ДЕЙСТВУЮЩИЙ президент не знал кто станет следующим. В нашей северной корее это кажется дикостью, нам тут на 100 лет вперёд всё расписать пытаются.
Можно по - разному относиться к Украине, и к дейстующему Президенту, но респект ему за то, что владея адмресурсом не стал его применять (подтасовывать) выборы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
99
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В России неожиданно рухнули продажи люксовых автомобилей

А зачем им покупать авто здесь, если они давно там, просто процесс перехода ускорился. Ручонки вороватые тут, а блага там
76
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
а что необычного то))))))))))) просто 269 человек, кто может позволить в этой стране такие машины, их купили)))))))))))))
39
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Хм.. ну кто в Томской области купил ламбо и ройс мы ужо в курсе)))) а что за третий перец у нас завелся??? ))))))))))))))))
45
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Почему бы доблестной Налоговой инспекции не проверить покупателей элитных авто на предмет "откуда деньги Зин"
75
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Корбен Далас
На Кавказ ни одной машины не продали?
Не верю.
Так там ройс иметь западло))) Кто там на этой чухне ездить будет. Зато туда 98 процентов Геликов продается))))))))))))))))))))))))) причем как новых , так и б.у))))
27
6
Ответить
    
Сообщений: 36453
Mihbo-car
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
а 2019 уже закончился?
ты бы своими источниками поделился. про худшие экономики ...
на первом месте Хто?
поди хохлы наверняка.
27
46
Ответить
    
Сообщений: 1382
Los ricos tambin lloran - Богатые тоже плачут. Была как-то в 90-х на ТВ такая мыльная опера. Нынешние обитатели Дрома, скорее всего, в силу возраста вряд ли ее смотрели.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
15
4
Ответить
   
Сообщений: 18662
Может просто уже все есть и решили покупать что то подороже )
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Только не надо.Бросаться на них с гранатой
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
И ваще, где новость про частичный запрет с 1 июля эксплуатации правого руля??? Редакторы-новостники, спите, что ли!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
15
Ответить
Женя
Абакан
Все ждут Аурус 😁
10
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
5-9
Не расстраивайся, Зе выиграл - теперича уж точно запануите!
А вот и кремлеботы)))я как бы за границей живу,хохлом небыл никогда,
31
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
Антон Викторович Кузнецов
Да как бы 2019 год еще не закончился, даже полгода не прошло, чтобы делать какие то выводы. А в 2018 г. РФ по ВВП была на 6 месте. А уж про свободу слова чья бы корова мычала, или это в РФ Ассанжа упаковали?
Смешно,первое место в мире по ресурсам и 6место ВВП,в мировом это 2% против 24% у США)))
46
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Господа живут за границей ,там и покупают,регистрируют автомобили.Здесь не светятся
26
2
Ответить
him541
Новосибирск
Mihbo-car
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
Кто спонсирует составителей этих рейтингов ?)) Даже под всеми санкциями экономика растет быстрее чем таже Франция, про свободу слова я вообще молчу, сколько западных изданий написало про убийство людей в Одессе в Доме Профсоюзов.
22
54
Ответить
     
Сообщений: 3674
fareast
а 2019 уже закончился?
ты бы своими источниками поделился. про худшие экономики ...
на первом месте Хто?
поди хохлы наверняка.
Пофиг мне "что там у Хохлов" а данные эти явно не на ваших "скрепной" НТВ и Рентв,а на Bloomberg...да и во всех рейтингах...
34
12
Ответить
him541
Новосибирск
Производство Aurus подкосил продажи, он же еще не получил ОТТС, значит в статистику не входит, а машины поставляются для министров и.т.д.
2
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
как так!??
Бакс дешевеет, йЭуРо летит в пропасть....
на экзисте, амортизатор до падения валюты стоил 3650, после "обвала" 4280!))
в путиномике все через упож!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
42
9
Ответить
  
Сообщений: 13248
Поджигатель Пуканов
Зачем? Позавидовать хочешь?
посочувствовать
Продам уши от мертвого осла.
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
him541
Кто спонсирует составителей этих рейтингов ?)) Даже под всеми санкциями экономика растет быстрее чем таже Франция, про свободу слова я вообще молчу, сколько западных изданий написало про убийство людей в Одессе в Доме Профсоюзов.
Твоя иканомика растет только в количестве выкачанных нефти и газа и вывезенного в Китай леса. Спусти пар.
А про Дом профсоюзов все давно расследовано, разжевано и выложено в свободный доступ. Но горелая вата в башке никак не потухнет у некоторых. "Спусти пар, Билли"(с)
49
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
ожидаемо
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ktth
как так!??
Бакс дешевеет, йЭуРо летит в пропасть....
на экзисте, амортизатор до падения валюты стоил 3650, после "обвала" 4280!))
в путиномике все через упож!)
ага ххгипс снимают! клиент уезжает! усе пропало, шеф!(с)
3
6
Ответить
SGC86
Не жданчик...........
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
GReeNbI4
Зачем покупать всякие sклассы и почее омно? Все ждут ауруса. Пока ждут и на стареньком майбахе можно поездить.
Я думаю, они даже разместили заказы на Аурус, поэтому и упали продажи Майбахов.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
SGC86
Не жданчик...........
Жданчик, жданчик)))
Не...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
ПАЛАСИО
Rolls-Royce Cullinan или честность (совесть)?
Роллс-Ройс +
Честность-
Поставил минус, но не из-за честности...
4
3
Ответить
Саша
Краснодар
А что богатые буратино начали покупать дешовое авто
 
1
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Mihbo-car
Смешно,первое место в мире по ресурсам и 6место ВВП,в мировом это 2% против 24% у США)))
Ну так ведь далеко не 20 место. И ничего смешного в этом нет, поскольку в сегодняшнем мире ВВП не сильно зависит от запасов ресурсов. Яркий тому пример - Япония со своим 4 местом или Германия с 5. Кстати, почему США 24, а у РФ - 2? Википедия показывает у США 15%, у РФ - 3.
13
19
Ответить
DenisS
Москва
Корбен Далас
На Кавказ ни одной машины не продали?
Не верю.
Написанно же по две машины в 11 регионов и по одной в 14. Считайте 25 регионов, какой то тот, что вам нужен. А вообще все богатые кавказцы в Москве ошиваются.
10
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
не хочу подписываться
Los ricos tambin lloran - Богатые тоже плачут. Была как-то в 90-х на ТВ такая мыльная опера. Нынешние обитатели Дрома, скорее всего, в силу возраста вряд ли ее смотрели.
Только tambiеn, не tambin... В силу возраста испанский учил в СССР... )))
8
 
Ответить
Слава
Ничего необычного. Просто российский бомонд пересел на самолеты и вертолеты.
Чтобы он обеднел, нужно случиться какому нибудь природному катаклизму межконтинентального масштаба.
16
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Антон Викторович Кузнецов
Ну так ведь далеко не 20 место. И ничего смешного в этом нет, поскольку в сегодняшнем мире ВВП не сильно зависит от запасов ресурсов. Яркий тому пример - Япония со своим 4 местом или Германия с 5. Кстати, почему США 24, а у РФ - 2? Википедия показывает у США 15%, у РФ - 3.
Это да. Вообще, больше зависит от того, насколько народ вороватый. Если процентов 80 - ворьё и сочувствующие, то даже странно, что 6-е а не 20-е.
Tundra CrewMax 2010
8
4
Ответить
Каройнер
Чита
Антон Викторович Кузнецов
Ну так ведь далеко не 20 место. И ничего смешного в этом нет, поскольку в сегодняшнем мире ВВП не сильно зависит от запасов ресурсов. Яркий тому пример - Япония со своим 4 местом или Германия с 5. Кстати, почему США 24, а у РФ - 2? Википедия показывает у США 15%, у РФ - 3.
потому что лишь бы дерь...ма накинуть на вентилятор...как у нас все плохо....тролли выдумывают из головы что-то что как-то в сознании обывателя похоже на правду и вкидывают, в расчете на то, что обыватель - невежественен и еще и ленив...проверять не будет...схавает так...особенно про 10 топ худших экономик....пусть в африку едут в африку, там прямо рай в сомали и цар....
13
31
Ответить
him541
Кто спонсирует составителей этих рейтингов ?)) Даже под всеми санкциями экономика растет быстрее чем таже Франция, про свободу слова я вообще молчу, сколько западных изданий написало про убийство людей в Одессе в Доме Профсоюзов.
Вот тут я не согласен,экономика РФ растёт только на словах лживых чинушь,в реале как были жалкие 1.2% ВВП так и остались,да и по продажам авто не скажешь,РФ 1.8млн.Франция при меньшем населении 2.6млн...
35
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Виновного - наказать!
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Антон Викторович Кузнецов
Ну так ведь далеко не 20 место. И ничего смешного в этом нет, поскольку в сегодняшнем мире ВВП не сильно зависит от запасов ресурсов. Яркий тому пример - Япония со своим 4 местом или Германия с 5. Кстати, почему США 24, а у РФ - 2? Википедия показывает у США 15%, у РФ - 3.
За какой год в Википедии инфа?да и как бы Википедию любой может подправлять,там и про курицына(Невского)написано что он мистер вселенная)))другое дело количество продаж новых авто или рейтинг уровня жизни,тут РФ 64место,и 12место в мире по продажам новых авто,что как бы не вяжется с развитой экономикой,да ещё учитывая количество населения и запасы природных ресурсов)))
20
9
Ответить
  
Сообщений: 392
Переселяются просто за границу, покупки будут там делать, тем более дешевле.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Каройнер
потому что лишь бы дерь...ма накинуть на вентилятор...как у нас все плохо....тролли выдумывают из головы что-то что как-то в сознании обывателя похоже на правду и вкидывают, в расчете на то, что обыватель...
А что мешает вбить в Гугл уровень жизни стран за 2018,или топ худших экономик мира? а я же забыл для вас ботов все сайты вокруг проданы госдепу,вера только в киселева и НТВ!)))
33
9
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Новости
22 апреля 2024г

В России неожиданно рухнули продажи люксовых автомобилей

За первые три месяца 2019 года россияне купили всего 469 автомобилей роскошной категории. Первое место занимает Lada Vesta (128 машин), второе Lada Granta (104) и третье Kia Rio (89)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
6
3
Ответить
Алексей Михалыч
Ну так пересажали же кучу всяких воров , арашуковых всяких и их подельников , вот и упал спрос
6
14
Ответить
Алексей Михалыч
GReeNbI4
Зачем покупать всякие sклассы и почее омно? Все ждут ауруса. Пока ждут и на стареньком майбахе можно поездить.
Похоже на то , тем более цифры смешные 269 Авто всего , остальные 50 человек ждут аурус походу ))
5
2
Ответить
Вася Вэ
Саша
А что богатые буратино начали покупать дешовое авто
нет, просто стали покупать люкс-авто непосредственно в странах своего проживания
12
2
Ответить
bombaklad
прошлогодние ещё не сломались
Не, просто курить меньше стали. Пепельницы не так быстро заполняются))
1
5
Ответить
Алексей Михалыч
Роуэн Аткинсон
Можно по - разному относиться к Украине, и к дейстующему Президенту, но респект ему за то, что владея адмресурсом не стал его применять (подтасовывать) выборы.
Нуну , а я считаю , что он отжал что хотел и поставил вместо себя говорящую голову , дабы его самого народ не линчевал в будущем
8
8
Ответить
Алексей Михалыч
uj,kby
а что необычного то))))))))))) просто 269 человек, кто может позволить в этой стране такие машины, их купили)))))))))))))
Интересно , знают ли они друг друга
4
 
Ответить
Как так то? В новостях в расиюшке всё збс. А тут даже лухари тачки перестали покупать. Наверное начали свои семьи из РФ вывозить. Чует моё сердце, мы накануне грандиозного шухера.
15
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Как там продажи на лазурном берегу? :)
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Михалыч
Нуну , а я считаю , что он отжал что хотел и поставил вместо себя говорящую голову , дабы его самого народ не линчевал в будущем
Тактика и стратегия (С) ))
Может и так, вообще ни чему уже не удивляюсь..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
нужно выделить дополнительные средства для поддержки данного сегмента авторынка, хотя бы квартальные премии топменеджерам выплатить
12
1
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Mihbo-car
За какой год в Википедии инфа?да и как бы Википедию любой может подправлять,там и про курицына(Невского)написано что он мистер вселенная)))другое дело количество продаж новых авто или рейтинг уровня жизни,тут...
За 2018 год. А Википедия в свою очередь ссылается на данные МВФ и Всемирного Банка, которых трудно заподозрить в большой любви к РФ и приукрашивании наших показателей. А вот ВВП на душу населения, конечно ниже, но опять же кто считает: МВФ - 62 место, ВБ - 60 место, ООН - 55, во всех вариантах опережаем, например, Турцию.
11
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей Михалыч
Интересно , знают ли они друг друга
ну некоторые вполне могут звать)))) как однопартийцы)))
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роуэн Аткинсон
Можно по - разному относиться к Украине, и к дейстующему Президенту, но респект ему за то, что владея адмресурсом не стал его применять (подтасовывать) выборы.
У небратьев совершенно другой взгляд на подтасовки в первом туре, не факт, что без них Потрох во второй бы прошёл.А во 2-м туре уже всё всем было кристально ясно, что никакие подтасовки бы не спасли. Я уж не говорю про то, что и крысы начали бежать с корабля и мальчик Зе - креатура взрослых дядь.
12
2
Ответить
321
Ангарск
ПАЛАСИО
ФИО покупателей в студию!
И Декларации...
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mihbo-car
А вот и кремлеботы)))я как бы за границей живу,хохлом небыл никогда,
Это у тебя в душе...местожительство и форма носа/цвет кожи тут нипричём...
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5460
2
2
Ответить
ХуанКарлос
богатые тоже плачут... часть 2
1я была в 90-е )))))))))))))0
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ну хоть в Москве всё хорошо
1
1
Ответить
  
Сообщений: 417
НЕ ЛЕЗЕТ, ПРОСТО!!!
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Все ждут выхода Аурусов.
3
6
Ответить
ПАЛАСИО
ФИО покупателей в студию!
Что это тебе даст, даже если увидишь там знакомые фамилии?
3
1
Ответить
bRUtality
Им можно только позавидовать - какого захотели президента, такого и выбрали.
И старый не стал палки в колеса вставлять, давить админресурсом и подтасовывать. Нам такого не видать.
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саша
А что богатые буратино начали покупать дешовое авто
:-)
знаю примеры:
- семья - живет в Финляндии - там недвижимость, школы, природа и экология.
- там же в финке - машинка приобретена - под совершенно другие проценты, там же на учет поставлена
- в СПб и Москоу - с работы- четверг или пятница домой - понедельник с утра обратно на работу.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Антон Викторович Кузнецов
За 2018 год. А Википедия в свою очередь ссылается на данные МВФ и Всемирного Банка, которых трудно заподозрить в большой любви к РФ и приукрашивании наших показателей. А вот ВВП на душу населения, конечно...
Не стыдно ли при таких ресурсах ровняться с Турцией ?)))
15
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ждут иксрей с вариатором
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Олег Титов
Что это тебе даст, даже если увидишь там знакомые фамилии?
"Зарубку "на сарае с пулиметом на всякий случай сделать.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
вангую 9 из 10 бентли и роллса у чиновников и депутатов
4
3
Ответить
Олег Титов
И старый не стал палки в колеса вставлять, давить админресурсом и подтасовывать. Нам такого не видать.
Да успокойтесь вы с хохляндией. Будет там как и здесь - бизнес элита с Коломойским всё урегулирует в свою сторону. И не важно какая там фамилия у президента. Бизнес элита, подчинённая Западу всё решает.
А то что продажи лакшери просели, так понты то никуда не делись, только бабок для учредителя манагеры собирают всё меньше, потому как пипл снова стал бабки в чулки прятать - на Шорный день. Русишен економике))
6
4
Ответить
Mihbo-car
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
Ссылку можно? Что-то не нашел такого рейтинга в интернете.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 914
Все ждут АУРУС!
1
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Поджигатель Пуканов
Зачем? Позавидовать хочешь?
+миллион
ни что так не уничтожает общество и страну, как зависть которую перестали замечать и осуждать.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ПАЛАСИО
Rolls-Royce Cullinan или честность (совесть)?
Роллс-Ройс +
Честность-
Честным надо быть по отношению к себе.
Поэтому я за Ролс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
и Так был один из крупнейших вмире.
Приходим к Евростандарту - пежо 207 . Королла. Рено. Мазда...ситроен...Мерседес А класса...Лада Веста...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
ФИО покупателей в студию!
да там губеры. мэры и остальные едросы...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роуэн Аткинсон
Можно по - разному относиться к Украине, и к дейстующему Президенту, но респект ему за то, что владея адмресурсом не стал его применять (подтасовывать) выборы.
ну да, пу это слабо...
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
На что же они тогда все пересели?????????
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
1
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Rolls-Royce Cullinan или честность (совесть)?
Роллс-Ройс +
Честность-
ты плюсики и минусы в голосовалках в деньги как то превращаешь что ли? В каждой новости устраиваешь.
4
1
Ответить
12910684
Москва
Динамика продаж новых авто в РФ за 10 лет
2008 = 2,7 млн шт
2018 = 1,46 млн шт
Ээээээ, все делается на пользу ?
7
2
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Mihbo-car
Не стыдно ли при таких ресурсах ровняться с Турцией ?)))
Нет, не стыдно. А при чем тут ресурсы? Как пример: в Венесуэле их тоже полно, а в Японии их крайне мало. Далеко не всегда природные ресурсы в современной экономике определяют развитие экономики.
11
6
Ответить
14966199
Да тут для двух трех местных спорщиков все равно что ты им доказываешь .Они в амне по горло стоять будут и говорить что все отлично ведь не захлебываемся?
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нужно что-то срочно делать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
Трамблер
Братск
Mihbo-car
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
Это прорыв
2
1
Ответить
Сава Пивоваров
зато посадки властьимущих растут
1
2
Ответить
mikob
Надеюсь хоть это не связано с выборами на Украине
По любому Обама виноват
3
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
По ходу Ауруса ждут
1
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Корбен Далас
На Кавказ ни одной машины не продали?
Не верю.
Туда , потом из Москвы угонят !
1
 
Ответить
Стас
Новосибирск
Неужели, покупателей этих авто, все-таки, начали сажать?
 
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Mihbo-car
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
Про свободу слова - это вы в точку, не поверите - всей семьей ночами не спим, думаем о свободе слова, как она там поживает бедная несчастная.
4
2
Ответить
zogar-zag
bombaklad
прошлогодние ещё не сломались
Да хрен там, богачи просто толкаются в очереди за Аурусами, зачем им всякий ширпотреб типа майбахов-роллсов-ферарь :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
mikob
Надеюсь хоть это не связано с выборами на Украине
Все в очереди за Аурусами :-) :-) :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Van.Alek.Vik.
Почему бы доблестной Налоговой инспекции не проверить покупателей элитных авто на предмет "откуда деньги Зин"
Глупости не пишите однако :-)
 
2
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Просто у них уже все есть, и они ждут новинок
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
1
1
Ответить
12063922
Антон Викторович Кузнецов
Да как бы 2019 год еще не закончился, даже полгода не прошло, чтобы делать какие то выводы. А в 2018 г. РФ по ВВП была на 6 месте. А уж про свободу слова чья бы корова мычала, или это в РФ Ассанжа упаковали?
Это хлопец с Украины , от радости , гадости пишет .
2
1
Ответить
12063922
Mihbo-car
А вот и кремлеботы)))я как бы за границей живу,хохлом небыл никогда,
Украина цэ Европа .
1
4
Ответить
12063922
Mihbo-car
Смешно,первое место в мире по ресурсам и 6место ВВП,в мировом это 2% против 24% у США)))
Твоя держава на каком месте по ВВП.
2
3
Ответить
12063922
OleZZ
Твоя иканомика растет только в количестве выкачанных нефти и газа и вывезенного в Китай леса. Спусти пар.
А про Дом профсоюзов все давно расследовано, разжевано и выложено в свободный доступ. Но горелая вата в башке никак не потухнет у некоторых. "Спусти пар, Билли"(с)
Барнаул , она и твоя экономика, что путнего придумал , чтоб ввп увеличить .
2
3
Ответить
12063922
Михаил Михалыч
Вот тут я не согласен,экономика РФ растёт только на словах лживых чинушь,в реале как были жалкие 1.2% ВВП так и остались,да и по продажам авто не скажешь,РФ 1.8млн.Франция при меньшем населении 2.6млн...
Франция 70 лет коммунизм не строила , сравни количество авто на 1000 жителей вСССР.
1
2
Ответить
12063922
Mihbo-car
За какой год в Википедии инфа?да и как бы Википедию любой может подправлять,там и про курицына(Невского)написано что он мистер вселенная)))другое дело количество продаж новых авто или рейтинг уровня жизни,тут...
Вы Хлопец сказки не рассказываете , уровень жизни это не покупки авто , там и безопасность, образование ,медицина , транспорт, и т.д.
2
1
Ответить
12063922
Mihbo-car
А что мешает вбить в Гугл уровень жизни стран за 2018,или топ худших экономик мира? а я же забыл для вас ботов все сайты вокруг проданы госдепу,вера только в киселева и НТВ!)))
Смотрю счастливо живешь , за бугром , авто сплошной премиум в отзывах .
3
2
Ответить
14997887
ПАЛАСИО
Ужас... Им тоже тяжело?
Воооот эттоо неожиданноость. Я бы рад им помочь но зарплата в 18 тр мешает.
1
 
Ответить
Вася Залесный
+миллион
ни что так не уничтожает общество и страну, как зависть которую перестали замечать и осуждать.
Завидуй дальше, а мы будем работать и зарабатывать!
 
3
Ответить
Дмитрий
Якутск
Просто рынок замер в ожидании Патриота на автомате!)
+Прадиот 2020 не за горами!
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12063922
Барнаул , она и твоя экономика, что путнего придумал , чтоб ввп увеличить .
Путнее Господь Бог давно придумал - плешивых грешников в ад отправлять. Образовывайся, номерной.
2
 
Ответить
gurmanXXX
Mihbo-car
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
Пруф в студию, пж.
1
4
Ответить
gurmanXXX
15067352
В России внезапно рухнули продажи и обычных автомобилей.
Веста, Гранта и Киа чем необычны?
 
5
Ответить
gurmanXXX
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А ты не завидуй, у людей реально ДЕЙСТВУЮЩИЙ президент не знал кто станет следующим. В нашей северной корее это кажется дикостью, нам тут на 100 лет вперёд всё расписать пытаются.
Да, нам стабильность не нужна. Нам подавай неизвестность! Жаждем сюрпризов!
1
4
Ответить
gurmanXXX
bRUtality
Им можно только позавидовать - какого захотели президента, такого и выбрали.
Точняк! Клоуна в президенты выбрали, вот живут же люди аж зависть распирает! Не то что наш стратег, шахматист, дзюдоист...
1
7
Ответить
gurmanXXX
Антон Викторович Кузнецов
Да как бы 2019 год еще не закончился, даже полгода не прошло, чтобы делать какие то выводы. А в 2018 г. РФ по ВВП была на 6 месте. А уж про свободу слова чья бы корова мычала, или это в РФ Ассанжа упаковали?
Вы что творите! Тут так не принято! Тут принято обсирать всё своё даже не разбираясь в теме.
1
5
Ответить
gurmanXXX
Mihbo-car
Смешно,первое место в мире по ресурсам и 6место ВВП,в мировом это 2% против 24% у США)))
Сколько революций и войн было у США?
 
4
Ответить
gurmanXXX
him541
Кто спонсирует составителей этих рейтингов ?)) Даже под всеми санкциями экономика растет быстрее чем таже Франция, про свободу слова я вообще молчу, сколько западных изданий написало про убийство людей в Одессе в Доме Профсоюзов.
Вы ломаете парадигму этого форума. Тут принято ныть и обсирать!
1
4
Ответить
gurmanXXX
Ktth
как так!??
Бакс дешевеет, йЭуРо летит в пропасть....
на экзисте, амортизатор до падения валюты стоил 3650, после "обвала" 4280!))
в путиномике все через упож!)
Про санкции не слышали? С Венесуэлой вон сравните.
 
4
Ответить
gurmanXXX
Нефть, газ, лес, китайцы.... Смените методичку уже. Инфа протухла.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1049
uj,kby
Хм.. ну кто в Томской области купил ламбо и ройс мы ужо в курсе)))) а что за третий перец у нас завелся??? ))))))))))))))))
а кто у нас в этом году их купил? чет ниче не слышал я...
1
 
Ответить
7174095
Evgen tomsk
а кто у нас в этом году их купил? чет ниче не слышал я...
Это ж статистика. Зарегистрировано в Томске на дедушку, а ездит в столице.))
2
 
Ответить
Джим
Новосибирск
Ничего странного, просто ждут Аурусы, зачем сейчас покупать Майбах, если через полгода (или около того) можно будет купить Аурус
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Корбен Далас
Ни одного Ауруса не продали даже?
Или он не супер люкс?
Аурус, говоришь?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
fareast
а 2019 уже закончился?
ты бы своими источниками поделился. про худшие экономики ...
на первом месте Хто?
поди хохлы наверняка.
Дело говоришь! Главу росстата только сменили, сейчас он в раж войдёт, и мы к концу года такой рывок без раскачки устроим, что удвоим втрое всё что не успели! А что успели то учетверим! (с)
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Каройнер
потому что лишь бы дерь...ма накинуть на вентилятор...как у нас все плохо....тролли выдумывают из головы что-то что как-то в сознании обывателя похоже на правду и вкидывают, в расчете на то, что обыватель...
Судя по последним роликам Ламова, наверняка снятом в богомерзком Голливуде, в Чите вообще красота кругом! Идёшь, и глаза кайфуют! Живи и радуйся!
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
gurmanXXX
Да, нам стабильность не нужна. Нам подавай неизвестность! Жаждем сюрпризов!
Стабильность разная бывает. Никогда не думал, что буду ценник на молоко или сыр рассматривать и стараться не ездить без надобности на машине, бензинчик дорог. А ещё у нас ночью раз в пол года машины все на штрафстоянку забирают, в остальное время не трогают, видно план выполняют за счёт других дворов. Специально не касаюсь высоких материй, всяких там прав человека или свободы слова. Тупо жрать стало дорого и зарплаты не хватает, ни у одного меня, уже у большинства. Так что в звезду такую стабильность.
5
1
Ответить
gurmanXXX
Сколько революций и войн было у США?
А это разве их минус? А не заслуга в целом общества и правящей элиты в частности?
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
gurmanXXX
Про санкции не слышали? С Венесуэлой вон сравните.
Ты ж 5 лет назад вместе с Димоном кричал что санкции тебе на пользу? Искандеры больше не смеются, жрать хоцца? Понимаем...
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Romanq
Аурус, говоришь?
Никак искра пропала?
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
=MMM=
Ну хоть в Москве всё хорошо
Расскажите нам, москвичам, какой у нас тут рай, купаемся в деньгах и не замечаем.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
OleZZ
Никак искра пропала?
Или компрессия)
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
McLayn
Расскажите нам, москвичам, какой у нас тут рай, купаемся в деньгах и не замечаем.
Хорошо вам москвичам, купаетесь в деньгах и не замечаете!
Как похорошела Москва при Сергее Семёнавиче! (с)
1
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
все уже Аурус заказали
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
vazohaka
Омск
Mihbo-car
Да как бы в 2019 РФ вошла в топ 20 худших экономик мира!заодно и в топ 10 худших по свободе слова!...
Да не говори, всех либерастов пересажали бедный алёшка подвальный на дыбе теперь жить будет, так сказать прописку поменял, да кстати за тобой воронок тоже уже выехал...
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Сава Пивоваров
зато посадки властьимущих растут
Садят кого надо - либо проворовался так, что совсем попутал уже. Либо кто-то что решил отжать. Либо (очень редко) неудобного и не желающего идти на компромиссы человека садят.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Стас
Неужели, покупателей этих авто, все-таки, начали сажать?
Да ты не очкуй - назначат новых, те не меньше тырить будут
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zogar-zag
Глупости не пишите однако :-)
Ну да - человек всего 8 лямов за год заработал, а тачки пол 20 лямов покупает. А все легально - жена очень способная бизнесвумен, за год ЛЯРД заработала. Если что - конкретный пример - жена президента Татарстана. И вот еще
"Второй год подряд рейтинг самых обеспеченных жен политиков возглавляет спутница жизни думца-коммуниста Александра Некрасова. В 2017-м доход Елены Некрасовой перевалил за 2 миллиарда рублей. Второе место взяла жена парламентария Дмитрия Саблина – 698 миллионов рублей. «Бронза» досталась супруге народного избранника Алексея Красноштанова. Его жена заработала 670 миллионов рублей."
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
в России ожидаемое только рост цен и инфляйция...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
alexiv79
Садят кого надо - либо проворовался так, что совсем попутал уже. Либо кто-то что решил отжать. Либо (очень редко) неудобного и не желающего идти на компромиссы человека садят.
тут ключевое - растут
причины вторичны
 
 
Ответить
gurmanXXX
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Стабильность разная бывает. Никогда не думал, что буду ценник на молоко или сыр рассматривать и стараться не ездить без надобности на машине, бензинчик дорог. А ещё у нас ночью раз в пол года машины все...
Удивительный народ. Вместо того, чтобы сказать спасибо что хоть это есть, ноют что всё мало. Между прочим всё могло бы быть совсем по-другому. Например, как Венесуэле. Я понимаю, если бы не было никакого внешнего давления, если бы мы не были фактически в состоянии войны с США, тогда конечно был бы повод ныть что уровень жизни снижается. Но блин в нынешнем положении... Вам не стремно? Русский человек - это воля к победе не смотря ни на что.
ЗЫ. Дворы и выживание страны немного разные вещи.
 
1
Ответить
gurmanXXX
Алексей Иванов
А это разве их минус? А не заслуга в целом общества и правящей элиты в частности?
Да это заслуга. Элиты. Общество вообще не при чем. Это их заслуга, что они умеют переносить все войны на чужую территорию и воевать чужими руками, брать все, что им хочется и ***** на миллионы сопутствующих жертв, уничтожать страны, творить экономические чудеса финансируя сначала одну сторону конфликта, затем другую. США живут только за счет войны. Они сами это признают.
Вы хотели бы жить в стране, которую проклинает половина планеты? Вы уверены что у вас там была бы машина, дом, семья, а не палатка на тротуаре?
ЗЫ. Очень советую посмотреть фильм Vice/Власть про Дика Чейни. Там очень наглядно показано как США уничтожают страны и поднимаются на этом.
 
 
Ответить
gurmanXXX
OleZZ
Ты ж 5 лет назад вместе с Димоном кричал что санкции тебе на пользу? Искандеры больше не смеются, жрать хоцца? Понимаем...
У любой монеты есть две стороны. Санкции дали очень хороший толчок для развития своего производства во многих отраслях. С другой стороны санкции безусловно давят и перекрывают кислород. И в условиях внешнего давления, фактически в состоянии войны с Западом, ныть что власть как-то мало делает для вас лично это как-то позорно. Речь идет о выживании всей страны, а вы о своей заднице печетесь. Сидеть на форме и ныть что все плохо на пользу стране точно не пойдет.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
gurmanXXX
У любой монеты есть две стороны. Санкции дали очень хороший толчок для развития своего производства во многих отраслях. С другой стороны санкции безусловно давят и перекрывают кислород. И в условиях внешнего...
ЛОВИ 11.80 от дважды судимого повара!!!
1
 
Ответить